PDA

Просмотр полной версии : Имбирь.


Рассмеши Меня
09.03.2009, 12:46
Вопрос задала Надежда:

"Хотелось бы знать всю правду об имбире"

Рассмеши Меня
09.03.2009, 12:48
Полезные свойства имбиря неисчислимы. Имбирь укрепляет память, помогает при расстройствах пищеварения, ушибах, радикулите, *кашле, лечит печень, половую систему, желудок, кишечник, разжижает кровь (за счет чего мозг лучше снабжается кислородом), снимает головную боль, выводит из организма токсины. Имбирный чай - прекрасное натуральное средство от простуды. Паста из молотого имбиря - хорошее домашнее средство при болях в мышцах и голове. Не пряность, а коробка с медикаментами!

Иванча
09.03.2009, 12:56
Имбирный чай для похудения

Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.

Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения

Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употр***ять перед едой - притупляет чувство голода.

Наталья Нэтык
09.03.2009, 13:29
Имбирь издавна применялся от тошноты,рвоты,застойных явлений в груди,холеры,простуды,диареи,боли в желудке,ревматизма и нервных расстройств.

Предотвращает мигрень и остеоартрит.Устраняет симптопы ревматоидного артрита.Обладает тромболическим и противовоспалительным действием на человека;в лабораторных экспериментах действовал как антибиотик (убивал сальмонеллу и стафилококки),у животных предотвращал язвообразование.Является также антидепрессантом,антиоксидантом,лечит диарею.

дарра дак
09.03.2009, 14:03
Класс!!! А если в продаже есть только порошкообразный имбирь, то какая дозировка для приготовления чая? Будьте любезны, ответьте.

чара
09.03.2009, 14:17
Знаю, что сухой порошок имбиря, добавленного в чай, нужно пить гипотоникам. Он повышает давление и оказывает тонизирующее действие.

КСЮ
09.03.2009, 14:42
Для меня чайная ложка имбирного порошка - это перебор, кладу только половинку, а иначе вкус очень жгучий получается.

Liudmila iinskii
09.03.2009, 15:05
А я делаю так - большой корень имбиря, 3-4 лимона. Всё измельчаю на мясорубке, добавляю мёд, перемешиваю. Массу добавляю в чай, 1-2 ложечки. Чай очень вкусный! Нравится всем, кого угощала. И вот уже третью зиму пью, ни насморка, ни простуды (Y)!

КСЮ
09.03.2009, 15:11
Людмила, корень примерно на сколько грамм? да и лимоны тоже бывают разными по массе.

а как храните получившуюся массу?

Liudmila iinskii
09.03.2009, 15:20
В рецепте было указанно - всё в одинаковом количестве. Но я беру корень 250-300г, лимонов - 400г. Мне больше нравится, не так горчит. Банку с массой держу в холодильнике.

КСЮ
09.03.2009, 15:22
А вы его только зимой употр***яете или летом тоже можно?

Liudmila iinskii
09.03.2009, 15:27
Можно и летом, но когда появляется зелень, как-то не тянет :-). Видно, витаминов и так хватает. А вот когда холодно, то такой чай - просто класс. Можно массу добавлять и в черный чай, а можно просто в кипяток.

КСЮ
09.03.2009, 15:30
Спасибо за ценный совет *(F)

Liudmila iinskii
09.03.2009, 16:13
На здоровье! Попробуйте, не пожалеете. Иммунная система "будет благодарна!"

Иванча
09.03.2009, 18:56
Вы что думаете, мы не в состоянии отличить корень от ст***я? Во всех супермаркетах продается именно корень, и мы здесь о нем вели речь.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9086/ - на этом сайте, прошу,

Все посмотрите на корень имбиря!

Natalja Dovtyl
10.03.2009, 14:12
Для Алины Москвичевой:

http://ukrspice.kiev.ua/special/ginger.html

Liubov Jivty
04.04.2009, 06:49
Этой зимой я тоже начала употр***ять имбирь. Мои ожидания оправдались. Я ни разу не болела,не было, ни кашля, ни насморка. А делала я это так - отрезала небольшой кусочек корня,чистила,добавляла свои любимые сухофрукты( курага) и заливала кипятком. После нескольких минут все это съедала ,и запивала этим же настоем .Очень вкусно и полезно!

раиса
16.04.2009, 08:48
Подскажите пожалуйста, а можно ли ребенку(2года) давать такой чай? И в каких пропорциях заваривать?

Григорьева
16.04.2009, 10:43
Я добавляю 1/5 ч.л. сухого имбиря в чай зеленый,(Y) я думаю ребенку можно Лена.Дозу только уменьшите, раза в два.

Ирина Мавка
16.04.2009, 11:05
Ой, девченки. Много слышала об имбирном чае. Захотелось попробовать. Заварила сухой корешок струганный где-то 2 см на 1,5 с зеленым чаем. Выпила чаек. А через час мне стало плохо - пульс упал до 40, руки-ноги онемели, температура упала до 35,5. Думала, что если засну, то уже не проснусь. Отошла через 1,5 суток. На работе девченки сказали, что сильно передозировала. Домашний врач подтвердил мою догадку. Очистилась сорбентами и большим количеством выпитой воды. БУДТЕ АККУРАТНЫ!!! Теперь, я думаю, мне где-то год нельзя его пробовать - организм отреагирует так же даже на малейшие дозы

Наталья Чикишэв
18.04.2009, 13:03
А кто-нибудь знает как приготовить спиртовой настой имбиря?

Счастливая
20.04.2009, 05:38
Хочу поделиться своими способами употр***ения имбиря. Делаю напиток: засыпаю в термос 2ст.л. шиповника "разбитого" в кофемолке и 1ст.л. тёртого на тёрке имбиря(с кол-вом можно экспериментировать, главное, чтобы вкус нравился), заливаю 0,5л кипятка. Пью в течении дня по 150-200мл, можно мёд добавить, но мне и без него вкусно!(F)

Mary
23.04.2009, 12:27
Я в чёрный чай добавляю мяту и дольку имбиря.Мёд ,сахар по вкусу.Дети пьют хорошо.

любовь
29.04.2009, 20:49
А я ещё делаю настой из имбиря и протираю лицо по утрам,очень тонизирует и очищает кожу.Так же полезно замораживать этот лосьон и умываться этими кубиками.(Y)

Ольга Макг
30.04.2009, 08:09
Пожалуйста, напишите рецепт имбирного чая для снятия головных болей при мигрени.
Может имбирь поможет снять головную боль моей маме, т. к. таблетки не помогают.

Людмила Ккымас
30.04.2009, 09:47
А кто пользовался имбирным чаем?

Татьяна Дани
29.07.2009, 11:02
А я покупаю в супермаркете корень имбиря,пристрастилась к чайку.Прочла рецепт-рекомендую,при"ленивом" кишечнике,"подчищает" организм:трёте корень имбиря(чайную ложку,),заливаете кипятком,даёте чуть остыть(минут 20),добавляете дольку лимона и чайную ложку мёда. Три разных вкуса-горький,сладкий,кислый-стимулируют организм.:-D (Y) (F)

Агишин
03.08.2009, 07:22
Собственно, совсем забыли о прекрасном свойстве имбиря - он содержит растительный эстроген.
Вот, во время климаска, делаем салат из имбиря и сельдерея, добавляем петрушку + что считаете полезным и необходимым из сухоруктов: курага+грецкий орех+изюм+мед (в пропорции 1:1).
Такой салат избавит от приливов, нормализует артериальное давление.
Вообщем имбирь в тандаме с петрушкой - лучший друг женщин бальзаковского возраста
:-D ;-) .

Агишин
03.08.2009, 07:23
Кстати, кипяток разрушает этрогены.
Для салатов лучше пользовать сырой или консервированный имбирь.
Кто заваривает из него чай - эстрогенов не получит...
:-$

Жильцова
03.08.2009, 07:51
Так ли безобиден имбирь ? После нескольких прием имбирного чая почувствовала резкую боль в сердце , возможно совпадение , но теперь боюсь пить такой чай.

ЛюбовьВселенская Мэмьни
03.08.2009, 07:51
А что такое этрогены и чем они полезны ???

Агишин
03.08.2009, 08:00
Извините за копипаст:
Эстрогены оказывают сильное феминизирующее влияние на организм. Проще говоря, женская красота прямо пропорциональна уровню эстрогена. Они стимулируют развитие матки, маточных труб, влагалища, стромы и протоков молочных желез, пигментацию в области сосков и половых органов, формирование вторичных половых признаков по женскому типу, рост и закрытие эпифизов длинных трубчатых костей. Способствуют своевременному отторжению эндометрия и регулярным кровотечениям, в больших концентрациях вызывают гиперплазию и кистозно-железистое перерождение эндометрия, подавляют лактацию, угнетают резорбцию костной ткани, стимулируют синтез ряда транспортных белков (тироксинсвязывающий глобулин, транскортин, трансферрин, протеин, связывающий половые гомоны), фибриногена. Оказывают прокоагулянтное действие, индуцируют синтез в печени витамин К-зависимых факторов свертывания крови (II, VII, IX, X), снижают концентрацию антитромбина III.

Агишин
03.08.2009, 08:01
Часть 2:
Эстрогены— общее собирательное название подкласса стероидных гормонов, производимых в основном фолликулярным аппаратом яичников у женщин. В небольших количествах эстрогены производятся также яичками у мужчин и корой надпочечников у обоих полов.Название «эстрогены» происходит от способности этих гормонов вызывать у самок млекопитающих пролиферацию, ороговение и частичное слущивание эпителия влагалища и выделение слущивающимся эпителием влагалища специфических запаховых веществ (феромонов), привлекающих самцов, то есть течку (эструс).У женщин в физиологических концентрациях эстрогены усиливают секрециювлагалищной слизи, рост и дифференцировку клеток влагалищного эпителия,однако не вызывают столь характерного для самок млекопитающих феноменаороговения и слущивания эпителия влагалища.

Ядовитый Ананас
03.08.2009, 08:06
Здравствуйте. Скажите Александр , в салат с имбирем ,
сельдирей и петрушка, корень или лист нужен?

Агишин
03.08.2009, 08:07
Елена Семенова, те дурищи (ИМХО), которые советуют пить имбирный чай - вредят не только своему здоровью.
Чай хорош только в сочетании с лимоном и медом при лечении респираторных заболеваний.
Каждый день пить его не совсем правильно. Это лекарство, а не еда.
;-) :-D

Ядовитый Ананас
03.08.2009, 08:11
Александр ,я пью его почти каждый день с лимоном и медом, мне нравится. А еще говорят хорошо делать ванную с имирем, незнаете как ?

Агишин
03.08.2009, 08:11
Любовь Резванцева, сельдерей - ст***и, петрушка - листья, имбирь - корни.
Маман свою кормлю маринованым имбирем.
Кстати, сноха спасалась от токсикоза - пила слабый чай имбирный. От тошноты помогает.
;-)

Агишин
03.08.2009, 08:14
Наружно ни разу не применял на себе. Сказать ничего не могу.
:-D
Зачем Вам ванна? Вы выглядите цветуще!
Имбрь Вам хорошо помогает, видать!
:-$ ;-) :-D

Ядовитый Ананас
03.08.2009, 08:25
Спасибо за комплимент. Я читала в нете про ванную с ибирем, выводит молочную кислоту с организма

Svetlana Xolotni
03.08.2009, 08:50
A INTERESNO V SUSHENOM VIDE IMBIR IMEET TE JE SVOYSTVA CHTO I V SVEJEM?

ЛюбовьВселенская Мэмьни
03.08.2009, 09:00
Александр,еще один вопрос как часто можно употр***ять этот салат ??? И можно ли заменить ст***и сельдерея на корни сельдерея.Спасибо.

Татьяна Дани
03.08.2009, 12:14
НЕ ДУРИЩА Александр! Вы даёте тот же рецепт чая с имбирём,отличие Вашего чая (при орз,как Вы имели место заметить)?!(md) (F)

София Нагаэва
03.08.2009, 12:30
Xotelos bi uznat INBIR i DJINJER - eto po-moemu odno itoje, ili eto sovershenno raznie rastenia?

Дагмара Хасимик
03.08.2009, 12:35
eto odno i tozhe ;-)

София Нагаэва
04.08.2009, 14:38
Vo mnogix evropeiskix stranax imbir upotrebliaut pri prigotovlenii razlichnix bliud, sushestvuiut li recepti kakix-libo bliud v russkoi kuxne, ili krome chaia on bolshe nigde ne upotrebliaetsia? Kto znaet podelites pojaliista, ochen interesno.

Goss
06.08.2009, 12:20
А я делаю кофе с имбирем. Свежий имбирь( с васоленку ) слегка помну и на дно фильтра, насыпаю молотый кофе и просто включаю кофеварку. Это на 4 чашки кофе ( 100мл). Если понравится добавте еще. У меня давление высокое,мне подходит.А вы попробуйте.

Гейнбихнер
06.08.2009, 14:50
Я добавляю имбирь во все мясные блюда,совсем другой вкус.

Ангелина Шакафу
24.08.2009, 19:28
Я при малейших признаках простуды отрезаю небольшой кусочек имбиря и рассасываю во рту как леденец. Помогает очень хорошо.

Лебедь
25.08.2009, 17:24
Ещё имбирь добавляют в домашние пряники и печенья. В былые времена тульские пряники считались лечебными,т.к. в тесто добавляли мёд,имбирь,мяту и другие разогревающие приправы.

Самвел Окутуня
27.08.2009, 12:16
SOS помогите,как пользоваться с имбирем!Мой вес 90 кг!Как надо заварить чай,для того чтобы поднять имунитет?Пишите в личку!Огромное спасибо заранее!

Цыганкова
06.11.2009, 12:22
В период эпидемий гриппа-имбирь как нельзя кстати. Имбирный корень благодаря содержанию в нем более десятка антивирусных компонентов препятствует проникновению инфекции в организм и полезен при простудных заболеваниях.Я пью сама и даю детям настой в сочетании с лимоном и медом.Результат-мои дети единственные в группе в д/саду не свалились от гриппа!

Маргарита Осмамав
06.11.2009, 14:07
А я принимаю порошок имбиря зимой что бы не мерзнуть( моя проблема), хорошо разогревает организм изнутри.

данута
06.11.2009, 17:21
А у меня от напитка с имбирем такой аппетит! Делала по рецепту Малахова, для похудения. На меня подействовал по другому. А как у вас? (имбирь, мед, корица, вода)

Ида Муравьёва Старожилова
07.11.2009, 22:57
ПРинимала на1 стакан кипятка 1ч л имбиря 1ч л мёда ломтик лимона чтобы востановить обмен веществ надо пить длительно с перерывами а можно и без перерыва как востановиться так похудеешь

Svetlana Milli
08.11.2009, 20:17
Здравствуйте ! а я хотела бы узнать можно ли принемать имбирь вовремя кормления грудью если вы знаете напишите. зарание спасибо

Кармазина
09.11.2009, 05:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот в основном пишете о кусочках имбиря или о сушенном.Я купила готовый,молотый в порошок.Как такой принимать? В каких дозах?И ещё я слышала о таком рецепте полезного напитка: 200гр. кефира,0.5ч.л. корицы,0.5ч.л. имбиря и на кончике ножа красный перец.Пить на ночь. Кто нибудь слышал о таком? Применял? И как часто в день можна такой кефир пить? СПАСИБО!

Марианна Павма
09.11.2009, 09:25
я пробовала пить имбирный чай во время простуды и мне показалось, что повышает кислоту в желудке. У меня после него появляется изжога. Может такое быть или это совпадение?

Агин
09.11.2009, 09:32
Наташа Лепша ! Я много раз слышала о таком напитке с имбирем,который вы описываете,слышала,что пить его можно и на ночь,и несколько раз в день. Что эффект его в том,что он жиросжигающий,и ,что самое главное,в первую очередь,сжигается от него жир на животе и бедрах. Кажется,что напиток-красота,но вот попробовать его принимать не решаюсь,т.к. у меня больной желудок,боюсь,что наврежу....

Кармазина
09.11.2009, 10:07
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. СЕЙЧАС ПОЙДУ КОЛОТИТЬ.

Белякова
09.11.2009, 10:30
А как принимать имбирь гипертоникам ?

Елена ЧапмяКад
09.11.2009, 10:35
Скажите а красный перец горький

Кармазина
09.11.2009, 10:47
Вот сделала такой напиток.На вкус нормальный,перец почти не чувствуется.

Ефименко
09.11.2009, 11:49
А я корень имбиря мариную.очень вкусная приправа к любым мясным и рыбным блюдам а с пелеменями пальчики . оближешьРЕЦЕПТ-КОРЕНЬ ИМБИРЯ ОЧИЩАЕМ И РЕЖИМ ПОПЕРЕК ВОЛОКНА ОЧЕНЬ ТОНЕНЬКО ЗАТЕМ УКЛАДЫВАЕМ ПЛОТНО В БАНОЧКУ.ДЕЛАЕМ МАРИНАД-ВОДА КИПЯЧЕННАЯ СОЛЬ,САХАР ПО ВКУСУ И ДОБАВЛЯЕМ УКСУС 70% ЧТОБЫ КИСЛО БЫЛО. ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ СРОК НЕ ОГРАНИЧЕН.

Фёдорова
09.11.2009, 13:47
Дорогие мои! Я прочитала все сообщения по теме, и так и не поняла понижает имбирь давление или повышает, т.к. прозвучали две противоположные версии, а медики не откликнулись. Я уже и корень приобрела, а теперь сомнения одолели. Откликнитесь, кто точно знает.

Анастасия Стэпан
09.11.2009, 13:48
(Y)Имбирный чай
Напиток заваривается из расчета 1/2 ч.л. имбирного порошка на 1 стакан кипятка. При отсутствии порошка кусочек имбиря размером с фалангу большого пальца натирают на мелкой терке, засыпают в 1 л кипящей воды, варят в эмалированной посуде в течение 1—2 мин, настаивают 10—15 мин, затем процеживают через ситечко.
Имбирный чай пьют с медом (1 ч.л. или пл вкусу) и кусочком лимоном.
я на днях приболела, так этот имбирный чаек меня буквально за сутки поставил на ноги! просто супер средство!!! имеет острый вкус, так что с порошком не переборщите. разбавляйте его кипяченой водой илил добавьте еще меда, если кажется что припекает. а вообще вкус у него очень даже ничего! добавляю теперь и в мясо и в супы щепотку этого порошка.

Анастасия Стэпан
09.11.2009, 13:51
При всех простудных заболеваниях очень помогает чай из имбиря и солодки. Порошки смешивают в равных пропорциях и заваривают из расчета 1 ст.л. смеси на стакан кипятка.
При гриппе рекомендуется «бенгальская» смесь: по 2 г имбиря, красного перца и куркумы отваривают в течение 1—2 мин в 1 стакане молока. Пьют 3 раза в день с медом и маслом.
При ангине рекомендуется полоскать горло отваром имбиря.
При сильном кашле полезно лекарство, составленное из имбирного порошка (на кончике ножа) и 1 ст.л. свеженатертого лука или лукового сока (принимать по 1/2 ч.л. 2—4 раза в день).
При коклюше лучшее средство — имбирный чай с лимоном.
Для профилактики гриппа заваривают 1/2 ч.л. смеси порошка корицы и имбиря (пропорция 1:1) со щепоткой черного перца. Пьют, добавляя мед, по 1 стакану каждые 3 часа.

Анастасия Стэпан
09.11.2009, 13:52
При всех заболеваниях дыхательной системы очень эффективен так называемый «йоговский чай». Для его приготовления составляют смесь, в которую входят: 1 ч.л. сухого имбиря, 7 бутонов гвоздики, 9 семян кардамона (лучше зеленого), 1 ч.л. молотой корицы, 1/4 ч.л. куркумы. Смесь кладут в 600 мл кипящей воды, варят 10 мин, вливают 200 мл молока, дают закипеть, затем слегка охлаждают. Пьют небольшими глотками с топленым маслом и медом 4 раза в день.
При астме пьют чай, приготовленный из корня девясила, к которому добавляют в половинной дозе имбирь и солодку, из расчета 1—2 ч.л. смеси на 1 чашку кипятка.

Анастасия Стэпан
09.11.2009, 13:53
Надо заметить, что регулярное употр***ение имбиря, как правило, приносит радикальное облегчение при бронхиальной астме (удушье).
Использование в медицине специи имбирь:
Имбирь способен творить чудеса чуть ли не при любых заболеваниях.
Имбирь увеличивает внутреннее тепло, возбуждает аппетит, согревает желудок и кровь, поэтому полезен живущим в холодном климате.
Имбирь обладает ветрогонным, потогонным, болеутоляющим, отхаркивающим, противорвотным действием. В том числе помогает беременным в борьбе с токсикацией, не вызывая побочных реакций. Используется для борьбы с укачиванием.
Имбирь лечит диарею, выводит шлаки, помогает переваривать пищу, снижает уровень холестерина. В целом благоприятно воздействует на пищеварение, а также дыхательную систему. Прекрасное средство от аллергических заболеваний, в т.ч. бронхиальной астмы.
Имбирь повышает иммунитет, лечит щитовидку. Борется со старением, раком. Мощный афродизиак, повышающий либидо.

Анастасия Стэпан
09.11.2009, 13:57
Чай с имбирем – отличное средство от физической и моральной усталости, помогает преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы. Вместе с медом имбирь преодолевает простудные заболевания и кашель.
Имбирь применяют также при параличе, желтухе, глистных заболеваниях.
Имбирь улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает память, а также стимулирует деятельность щитовидной железы.
Имбирь используется как наружное средство для борьбы с нарывами, синяками, избавляет от болей в спине, мышцах, голове, суставах.

Фёдорова
09.11.2009, 13:57
Анастасия, а как же с давлением? Можно употр***ять?

Анастасия Стэпан
09.11.2009, 14:45
Имбирь препарат горячий, но укрепляет селезёнку, выводит слизь из лёгких и желудка, снижает свёртываемость крови, повышает пещеварительную активность, укрепляет иммунитет, лечит простуды холода . Сухой имбирь может обострять спазмы и нервозность
Противопоказания : острые восполительные заболевание ж.к.т., язвенная болезнь в стадии обострения, гепетиты,, некоторые формы аллергии и гипертонии. Пить имбирь нужно в зимне - осеннее время, а сейчас надо положить его в дальний ящик. Если гипертония сопровождается жаром, то то же пить его не стоит.
Противопоказания при применении имбиря: дивертикулит, дивертикулез, дуоденальная язва, пищеводный рефлюкс, желчные конкременты, желудочно-кишечная болезнь, высокая лихорадка, кормление грудью, беременность, язва желудка, неспецифический язвенный колит.

Анастасия Стэпан
09.11.2009, 14:50
если сомневаетесь в чем-то обязательно консультируйтесь с врачом. вот например за беременность указывают как противопоказание, но тем не менее рекомендуют имбирный чай от тошноты при бер-ти. и еще можете просто в поиске забить имбирь во время беременности и т.п. будет много результатов. а вот решать уже вам!

Анастасия Стэпан
09.11.2009, 17:51
об астме: http://zabolevaniya.ru/lechenie.php?id=19 Наташа, можете сами поискать по поиску :) я ведь не врач, а астма бывает разная... удачи!

Цыганкова
10.11.2009, 00:07
Для Натальи Яковенко;Вам очень подойдет чай по рецепту Натальи-"Имбирный чай".Я сама использую свежий,продается на овощных рынках.Один корень вытягивает руб. на 60.Хватает недели на 2.Вкус отличается от молотого,он более ароматный,у него приятный запах,я считаю,что при заваривании сохраняются эфирные масла. Попробуйте свежий и поймете какой вам больше приятен.

Цыганкова
10.11.2009, 00:16
А свежий имбирья завариваю так:Беру кувшин литровый (на всю семью) ,натираю на терке кусочек,Чтобы получилосьпримерно со столовую ложку натертого имбиря,режу 3 дольки лимона мелко с цедрой,заливаю 1 л. кипятка.Настаиваю мин.20.Ложу 5ст.л. мёда.Процеживаю каждому в стакан.Пейте и вы на здоровье!

Цыганкова
10.11.2009, 00:19
Опечатка в предыдущем сообщении-по рецепту Анастасии Степановой.

Анастасия Стэпан
10.11.2009, 06:29
не знаю как на счет опечатки, но я копировала с другого сайта, а не от себя писала.

Анастасия Стэпан
10.11.2009, 06:35
:-)рецептов ведь очень много... каждый делает по-разному одни и те же рецепты... я например просто пол чайной ложки порошка заливаю кипятком, накрываю крышкой и даю настояться. а потом дольку лимона и могу ч.л. меда положить и просто размешать. очень быстро вылечила себе простуду. жаль малого такое не заставишь пить, кашляет...

Наталия Стэпа
10.11.2009, 10:39
Интересно имбирь в пакетах настоящий, я пробовала только из пакетов, а настоящий корень нет, у нас в городе нет супермаркетов, а на рынке не видела. Мне из пакетов так себе, не в восторге.

Ирина СИМЫКИ
10.11.2009, 11:43
Наташа Лепша (Карма...:я принимала кефир+имбирь+корица=отлично понижает мягко давление,сжигает жиры ну очень наглядно,для иммунитета(от гриппа,и орви) восстановлении сил,от суставных болей и т.(Y)

Ирина СИМЫКИ
10.11.2009, 11:45
пью это 3-4 раза в день но жирный чтоб жкт не жгло,молодит...;-)

Елена ЧапмяКад
10.11.2009, 17:32
Не подскажете сколько надо пить такой кефир чтоб был результат?

Кармазина
10.11.2009, 19:45
Ирина,спасибо за совет.Но вот почитав сообщения засомневалась.Я пью с имбирём из пакета,молотый.Результат будет?

Япрынцева
10.11.2009, 19:51
Ирина Семыкина а какие пропорции

Анастасия Стэпан
11.11.2009, 16:30
искала "имбирь при сахарном диабете" и так и не поняла, можно ли имбирь при диабете. в одних источниках можно, в других нет... может кто знает?

Астра
12.11.2009, 13:31
Liudmila Cicinskiene/...прочитала весю тему и лично мне понравился ваш рецепт(на 1 стр.) смеси:имбиря+лимонов+меда,все перекрутить и в баночку,держать в холодильнике.Думаю очень полезно.Обязательно сделаю.

Svetlana Gvof
12.11.2009, 14:20
Прочитала, и уже попробовала рецепт имбирь+мед+лимон. Мне и всем знакомым понравилось. Пьем каждый день.

Свет-Лана Вамашин
12.11.2009, 16:13
у нас сейчас популярен напиток : 1 лимон+1головка чеснока+ имбирь залить литром остывшей кип. воды, настоять сутки, по желанию добавлять мед.Я пью без меда и тоже приятно.

Lia Lia
09.12.2009, 20:31
a kak po nemezki imbir perewoditsja?(F)

Garlt
09.12.2009, 20:34
po-nemezki nasywaetsja INGWER

Lia Lia
09.12.2009, 20:50
spasibo, teper ja snaju, ingwer asiati w kuxne
chasto ispolsujut kak priprawu(F)

Ирина Кнахин
09.12.2009, 21:43
У нас на рынках продаётся засахарённый имбирь,он порезан тонкими пластиночками-очень вкусный,особенно с чаем(вместо конфет) и без хлопот приготовления.Он продаётся там,где продают:курагу,орехи,цукаты...

Amina Оspo
12.12.2009, 11:47
sok Imbirya horosho vtirat v korni volos pri vipadenii.A detyam luche svarit takoi kompot iz grush, dobavit tyda imbir narezan. plastinkami..sahar..kak grysha svarilas ...imbir nujno vinyt..tak kak on daet ne horoshii vkus esli dolgo ostaetsya v kompote..I eshe imbir mojno dobavlyat myasnii bul'oni, ribnii..poka myaso varitsya, no toje kak myaso svarilos nujno vinut..

Света Самэсс
12.12.2009, 12:18
корень имбиря у меня дома есть всегда .чай с имбирем мы пьем вся семья каждый день ,хотя бы одну чашку.когда у меня начинает болеть горло ,я сразу завариваю чай и в горячем виде пью .на следующий день у меня все в порядке.

Строгая Би
12.12.2009, 13:46
А сколько надо имбиря на чашку чая?

Строгая Би
12.12.2009, 13:48
Подскажите, а корень свежий имбиря хорошо хранится.В холодильнике его надо держать? У нас сейчас на рынке как раз он продается свежий.Красивый такой на человечка похожий

Света Самэсс
12.12.2009, 14:14
я беру кусочек 1.5 см чищу и режу кусочками,затем заливаю кипяткои,настаиваю 5 мин.добавляю сахар и пью.

Классен
12.12.2009, 15:46
Подскажите пожалуйста.Я прочитала всю тему ,но не поняла.в рецепте кефир+корица+имбирь.Имбирь нужно свежий или порошок?

А Z
12.12.2009, 17:30
Девочки! подскажите пожалуйста,а сколько в день можно выпивать имбирного чая...? Я его очень люблю и могу пить по несколько чашек..Заранее благодарна..

Строгая Би
12.12.2009, 20:18
Светлана спасибо!

Ремпель
12.12.2009, 22:05
Здравствуйте всем. Я новичок у вас , почитала несколько высказываний об имбире и усомнилась его характеристикой.То вы пишите что он противопоказан биременным , то характеризуете как лучшее средство при таксикозе биременых.Вы хоть знаете что вы пишите?

Галя Эгкин
13.12.2009, 03:09
Имбирь прекрасно хранится в холодильнике свежим корешком. На два лита кипятка - кусочек размером со сливу, порезать и залить. Я это делаю в термосе, часто с липовым цветом. Но никогда мы не пьём с сахаром, только с мёдом!

Галя Эгкин
13.12.2009, 03:10
литра:-$

Светлана Дэмав
13.12.2009, 06:17
Здравствуйте девочки! *Я новичок, я давно много слышала о поленых свойствах имбиря, а вот вчера купила свежий корень,раскажите пожалуйста,как им пользоваться. Надо ли снимать снего кожуру и нужно ли сушить?

Люба Октёмэнка
19.12.2009, 16:41
Я всё время пила чай со свежим имбирем и вдруг в передаче Малахова услышала,что свежий имбирь повышает аппетит,а сухой понижает.Может я не так поняла,может кто то слышал.Поправьте меня.... Буду рада.

Сейчас Я
19.12.2009, 19:49
(F)ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ГРУППА! ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F )(F)

ERIKA
22.12.2009, 22:40
Podskazhite kakau imbir na vid, esli mozhno foto.

Сейчас Я
23.12.2009, 09:51
Очень похож на тапинамбур или земляную грушу.

Людмила Пкэ
26.12.2009, 18:15
А я применияю имбирь при проготовлении мясных блюд, придает пикантный вкус и если мясо жесковатое, например говядина, то добальте чуть-чуть натертого на терке имбиря, мясо станет мягким и вкусным.

Цыганкова
27.12.2009, 05:40
Имбирный корень улучшает циркуляцию крови,расширяет сосуды,облегчает потоотделение,является хорошим антитоксическим,седативным,противоспазматическим средством.Особенно полезен свежий,только что натертый корень.При чувстве тяжести в желудке,тошноте,метеоризме,рвоте,отеках ревматическогохарактера:1ч.л. измел.имбиря залить 2ст. воды.Кипятят 40мин.Процеживают,мед,пьют после еды.

Цыганкова
27.12.2009, 05:54
При пониж.давлении -1/2ч.лпорошка растворяют в ст крепкого сладкого чая и пьют 3 р в день в теч 1й недели.Дозу неувеличивать.Облегчить протекание аллергииможет настойка св. имбиря на спирту.1 корень натереть на терке,настоять в 1л. 40% спирта в тепле 20 дней.Прцедить,дать отстояться.Принимать по 1ч.л.на 1 ст.воды 2р.в день после еды. Исключить мясо. Для укрепления памяти и улучшения потенции используют порошок смеш с медом в равных пропорц.Принимать по 1/2ч.л запивая водой,2-3 р в день до еды.

Цыганкова
27.12.2009, 06:15
При больных суставах их натирают сухим порошком и тепло укутывают.При укачивании в транспорте-1/2ч.л в чай за полчаса до путешествия. Беременным можно использовать слабый имбирный чай от тошноты.Не злоупотр***яя,они успешно могут побороть естественную в их положении тошноту.Избавиться от головной боли;смешать 1/2 ч.л. имбиря с теплой водой до сост. пасты.Наложить на лоб.Возникающее чувство жжения нормально и не опасно.

Неля Икмима
27.12.2009, 10:23
Я недавно купила бутылочку китайского имбирного масла. Пару раз добавила в тесто при выпечке хлеба. Очень понравилось. А где еще его можно применять и как?

Ирина иЭдуак
27.12.2009, 13:58
Девочки,я на днях смотрела передачу"Малахов+",и врач-не помню имя,сказал,что имбирь может спровацировать венозный застой в организме,и что тем людям,которые страдают варикозом,тромбофлебитом-нужно очень осторожно его употр***ять.

Meier
22.01.2010, 14:39
Во время постуды отрезаю кусочек имбиря и держу во рту минут 10....Потом потихоьку жую и глатаю.Но он конечно "горит",но мне все равно .И горло прходит быстрее...

Аня Христолюбова
17.02.2010, 13:47
Имбирь,это очень хороший природный антибиотик и антисептик. В зимний период обычно все предрасположены к вирусным инфекциям и респираторным заболеваниям. Вот уже как два года я использую имбирный чай. 2 ст.л свеженатертого имбиря завариваем 400 гр кипятка, настаиваем 20 минут, добавляем 2-3 ст.л меда, для вкуса можно дольку лимона. Очень эффективно помагает.

Шешеня
17.02.2010, 15:56
Всем привет! А можно имбирный чай при удалённом жёлчном?

Лариса Даммакя
18.02.2010, 11:25
всем привет!!я 2 с лишним года пью чай(почти каждый день) с таким составом:имбирь,корица,мускат.орех,гвоздика,березо в. почки,шиповник,тмин.Беру по 1 ч.л всего(молотого)кладу в ёмкость,смешиваю и храню.Завариваю обыкновенный чай, наливаю в кружку,и на кончике ножа из баночки прямо в кружку кладу,без сахара,чуть-чуть мед,но не в кипяток.Одну треть пью без меда,потом добавляю мед...у меня застой желчи, холецистит,панкреатит,помогает перевариванию,чистит от лямблий,держит вес в норме,особенно весной полезно пить,очищает организм от токсинов,но надо посоветоваться с врачом,это собирательный рецепт,я объединила,сейчас не представляю себя без этого чая,намного лучше чувствую себя,2 года без болей,без лекарств,только проверялась... анализы неплохие,нет обострения...здоровья всем...

ОЛЬГА СТЭПИ
18.02.2010, 15:07
А говорят Зеленый чай, имбирь, липа, все это завариваешь, выпьешь как чай и очень хорошее средство для похудения. Сама сегодня хочу все купить и попробовать.

Яна Лукьянова
28.02.2010, 18:00
Ольга Ступина Напишите пропорции состава для похудения

ШАБАНОВА
01.03.2010, 09:37
Очень хочу похудеть.2 года назад сделала колонотерапию,через месяц+10кг.И вот 90кг и ни на грамм меньше.Есть целый букет:панкреатит,грыжа желудка и пов.кислотность,гипертоник(снижаю давление),а самое главное,что меня беспокоит,это варикоз и тромбоз(можно при этом)пить имбирныйчай.Подскажите пожалуйста,кто знает.

Подшивалова
26.04.2010, 06:20
При кашле с отхождением мокроты, рецепт: На 1 стакан воды - Имбирь1/2 ч.л., кипятить 10-15 мин., затем добавить грудной сбор№1или№2- 2 ст.л., довести до кипения, отключить и настаивать 30 мин, пить по столовой ложки после еды

Ольга Дудинина
01.05.2010, 19:50
я ЗАВАРИВАЮ В ТЕРМОСЕ : *ИМБИРЬ. ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ. ЛИМОН. ШАЛФЕЙ. *УЖЕ В СТАКАН ДОБАВЛЯЮ МЕД .ДАЖЕ НЕ МОГЛА ПРЕДСТАВИТЬ КАК МНЕ ПОМОГЛО *ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ФАРИНГИТЕ ЧУДО НАПИТОК!!!

Оксана Васимь
19.05.2010, 13:53
Прочитала всё ,что пишут о имбире .Я пью полгода *зеленый чай с имбирем.По несколько раз в день.Не делаю ни какие перерывы.Это вредно?Так привыкла к нему,что без него уже не могу.

Наталья Виктак
20.05.2010, 09:39
Добрый день всем!, в передаче Малахов+, записала такой напиток: 1 ст.клюквы(растолочь), 1ч.л. имбиря, 1 стакан мёда,(мёда я брала меньше стакана),2 литра воды-довести до кипения, кипятить 10 минут на медленном огне, процедить, а можно и так пить чудесный напиток.

Агейчик
02.05.2011, 15:39
имбирь пью при первых признаках простуды

Русская Женщина
19.05.2011, 08:08
сделала настойку на спирту=всем советую -

М С
20.05.2011, 00:43
советую имбирь ,шалфей и липу заварить ,настоять и пить от насморка,от женский болезней ,от неврозов,при ухудшении зрения,,,,,,так же при бессонице каждый день с утра по чашке вместо чая лучше с натуральным медом конечно,и чем чаше ,тем лучше(Y)

Потёмкина
21.05.2011, 08:32
Хочу добавить что имбирь всегда добавляли в пряники вместе с мятой и перцем,

Лариса Даммакя
06.06.2011, 17:50
а я начала пить чай(зеленый)+имбирь на кончике ножа,лимон и мёд,4 года назад,были проблемы со здоровьем ,пила после ужина,иногда 2 чашки, в холодное время согревает...привыкла так,что не могу без него,но заметила,что этот состав сильно худит...

Карюк
14.09.2011, 19:42
От имбиря худеют?

Карюк
19.09.2011, 07:54
У нас нет корней имбиря, но привозят только порошок, как лучше его употр***ять? Подскажите пожайлуста:-) заранее спасибо:-)

ВИОЛЕТА
26.09.2011, 22:14
Я пробую уже месецев5 пью утром зеленный чай с эмбирн корнем все домашнии болеют а я нет похудела на20кг после родов никак не могла сбросить вес прилив инергии как будто кофе турец целую крушку выпила

ВИОЛЕТА
26.09.2011, 22:17
Да еще я готовлю на обед всегда калл-ю пищу но когда мариную мясо и тп обязательно натераю кусок имбиря

Карюк
27.09.2011, 08:04
Виолеточка, спасибо:-)

aleksa226
25.01.2018, 14:35
Рецепт зеленого чая на основе имбирного корня, меда и лимона позволяет запастись в процессе похудения витаминами А, С, В1 и В2 — что тоже очень важно при естественном снижении веса. А вот и сам рецепт https://diet-diet.ru/nutrition/poleznye-svojstva/recept-chaya-s-imbirem-i-limonom-dlya-poxudeniya.html
худейте и можете не благодарить!

Milena Krasovceva
26.01.2018, 07:24
У имбиря вообще куча полезных свойств

Надежда К
28.01.2018, 19:22
Здравствуйте!
Корень имбиря применяют для успокоения нервной системы, повышения уровня иммунитета, а также для сопротивляемости организма различных паразитов и микробов; в период беременности имбирь принимается для предотвращения и устранения симптомом токсикоза;очищает организм от токсинов и шлаков;снижает уровень холестерина в крови человека, а также артериального давления.

Умка Тумка
19.02.2018, 12:28
я сосем чуть чуть добавляю имбиря вчай, на кончике ножа. но если свежий, то 2-3 кружочка нарезаю и нормально.

Добавлено через 47 секунд
имбирь - невероятная шутка, согласна. его хорош ов ягодные чаи добавлять, например, с облепихой, медой, или шиповником. зимой отлично идет.

ИТ83
26.03.2018, 14:33
Имбирь, лимон и мед - хороший коктейль против больного горла и простуды

Mabel
06.04.2018, 12:32
Имбирь это можно сказать универсальное средство. Так как он помогает нам бороться со многими болезнями имея в своем составе массу витаминов и минералов. Но принимать его нужно правильно, так как он помогает при похудении, но также может увеличивать аппетит. Если принимать по одному рецепту, то его можно использовать для понижения давления, а немного в другом рецепте имбирь способен и поднять давление. Так что главное детально ознакомится с свойствами имбиря и правильно их применять.

Pragmatik
25.05.2018, 12:59
имбирь очень полезен , и с ролами вкусно)

СеКо
25.05.2018, 13:33
В Индии, напиток Здоровье 3/4 порошка Амла, 1/4 имбиря ( если есть свежий продукт, оптимально). Две ч.л. такого порошка на 4 стакана воды, кипятить до 3 стаканов.

Можно есть по ч.л. порошка утром и вечером)