PDA

Просмотр полной версии : Герпес.


РАДИОНОВА
24.02.2009, 12:29
Герпес *уже *больше *20 лет.5лет *назад *пресоеденился *герпетический конюктевит.Если раньше высыпания *появлялись не *часто, *то *спра *последних 2 года *наченая *с октября *и *по *май * высыпания проподают *лишь *на *пару *дней. Как *можно *усмерить *герпетический *вирус????

Ольга Пинясав
24.02.2009, 14:11
Сдайте анализы на инфекции. Там и назначат лечение.Попробуйте пропить витамины для поднятия иммунитета.

Иванча
24.02.2009, 15:05
Алла, просто зайдите в аптеку, там есть антибиотик от герпеса, и мазь к нему же (Ацикловир). Помогает прекрасно. Сама прошлый год страдала, подлечилась. Слышала, что полного излечения от Г. нет, но можно его предотвратить.

http://www.herpes.ru/her/pat/gh/treat/prep/drug/ats.htm -почитайте всю схему лечения.

Как скорая помощь в домашних условиях -смазывать высыпания в начальной стадии зуб. пастой, серой из ушных раковин, росой с запотевших окон - все эти "бабушкины" средства помогают, главное - не запустить.

Heldt
24.02.2009, 16:16
А меня спасает обыкновенный ЙОД . Как только чувствую что высыпет мажу йодом это место несколько раз подряд .И волдыри не выступают. Но а если это произошло ночью ,то с утра начинаю мазать *ацикловиром. Я и таблетки такие пила, лет на *5 хватает, а потом сново начинается высыпание.

Гаухар Нэмкаэв
24.02.2009, 16:28
Купите в аптеке Малавит-очень хорошее ср-во.Только берите жидкое.

Юлия Сакин
25.02.2009, 08:58
ехинацея в таблетках по 1 *2 раза в день помогает!

Агрессор
25.02.2009, 10:56
Попробуйте: ципролет 500 ,одновременно с ним ацикловир, а вообще нет ли какой инфекции, потому что часто герпес-следствие , а не причина

Ida Justus
25.02.2009, 11:37
Если в начальной стадии, то сразу нанести простую зубную пасту (если вы дома) Мне помогает (Y)

римма
25.02.2009, 14:21
Мне инфекционист назначал таблетки Вальтрекс. Конечно лучше пройти обсдедование и лечение у специалистов. После лечения у меня очень долго не было рецедивов

РАДИОНОВА
25.02.2009, 20:34
Большое спасибо!!!!! *Матаю *на *всё *на *ус!

Куцая
26.02.2009, 06:06
Я с детства страдала от герпеса. Года четыре назад врач посоветовал пролечиться протефлазидом - это капли растительного происхождения, курс лечения - несколько месяцев. С тех пор у меня высыпаний нету - хотя раньше это происходило *по несколько раз в месяц - и на губах, и на крыльях носа, и на щеках. Тогда лекарство у нас в Украине продавалось без рецепта, сейчас требуют рецепт.

Lusia Dmitviy
26.02.2009, 14:26
1 ст. л. измельченной сухой травы эхинацеи с вечера засыпьте в термос, залейте 0,5 л кипятка, закройте и дайте настояться в течение ночи. На другой день пейте 3 р. в день по 150 мл за 30 мин. до еды. Если принимать настой в течение 10дн, герпес «успокоится» надолго. Удачи Вам в борьбе с этой напастью.

РАДИОНОВА
26.02.2009, 14:37
Лариса *,а вы *не помните *сколько *времени * принемали *препарат ? *И *когда *начали *замечать *результат. *Мне * этот *препарат * в *аптеке *посоветовали , *хоть *и *дороговатый * но *я *всё таки купила.Вот *2 д. *принемаю.

Фризен
26.02.2009, 17:26
Ещё одно домашнее средство булавкой с уха вытащите серу и намажте высыпания на губах или на носу
всё равно где это тоже помогает, так нас в детстве лечила бабушка. (Y)

Куцая
27.02.2009, 06:26
Алла, это давно было - за точность не ручаюсь. Принимайте точно по инструкции - мне кажется, курс четыре недели, потом примерно месяц перерыв и еще один курс. Т.е. долго, но зато есть результат. И уже во время приема капель меня перестало обсыпать. А раньше после любой болезни, после стрессов, просто переохлаждения - сразу волдыри появлялись

РАДИОНОВА
27.02.2009, 20:05
В *интимных *местах *нет. *Есть *герпесный *коньюктевит, *и *герпес *в *виде *халлита.

эллеонора видэни
28.02.2009, 11:54
Если *Вы *заметили *герпес *или *простуду *на *губе, *не *пребегайте *к *мазям. *Сраз *помажте *это *место * *бледным *раствором *марганцовки. *проверено *на *себе. *Желаю *удачи ! (Y)

Елена Пэкав
28.02.2009, 23:19
Попробуйте на кончике ножа соль через 30 минут после еды рассосать и проглотить. Обязательное условие - через 30 минут после еды.

Безрукова
02.03.2009, 08:48
Есть растение такое, в народе "денежное дерево" толстянка. Надрезать листочек и соком смазать пораженное место, помогает! Еще помогает от порезов, царапин, угорьков на лице, от насморка закапывать нос. Проверено на себе.

Хусеинович
11.03.2009, 15:51
как только заколет на губе на ватку накапайте СУПЕР СРЕДСТВО МАЛАВИТ!!!!подержите 30мин,3-4раза в день.за 2дня проходит.Средство не дорогое в пределе 130руб,но оооочень нужное в домашней аптечке!Здоровья Всем! (F) (F) (F)

РАДИОНОВА
11.03.2009, 23:05
спасибо *огромное :-$

Людмила Даккавс
15.03.2009, 10:26
Да, Малавит очень помогает,я тоже им пользуюсь и не только при герпесе.

Nadjusha Nodjy
15.03.2009, 10:32
Есть от этого *мазь,называется:ZOVIRAX crem,спашивайте в аптеке.

Татьяна Гумяэ
16.03.2009, 19:10
смотря какой?, вот на лице я прижегаю корвалолом , спирт или валокордин, но только сразу , очень быстро останавливает. и еще нужно в течении всего дня несколько раз прижегать, а крем можно и не дорогой ацикловир + таблетки ацикловир пропить минимум 5 дней.

Nadjusha Nodjy
16.03.2009, 19:30
Выскочил герпес-это сигнал *вам,что печень не в порядке.

Птица
16.03.2009, 19:32
Герпес на губах залечиваю алоэ(столетник)он наверное в каждом доме есть,оторву листочек и соком мажу.Да он и любые другие болячки лечит.

Семенченко
20.03.2009, 20:58
зубной пастой мажьте,проверено на себе.

Кукина
21.03.2009, 08:06
прочитала этот рецепт у одной сибирской цилительницы:

НЕОБХОДИМО СВЕРНУТЬ ИЗ 1\4 ЛИСТА БЕЛОЙ БУМАГИ КУЛЕК, ПОСТАВИТЬ ЕГО НА БЛЮДЦЕ И ПОДЖЕЧЬ, НА БЛЮДЦЕ ПОЯВИТСЯ КОРИЧНЕВАЯ СМОЛА- ЭТО ЧИСТЫЙ ДЕГОТЬ , ЭТИМ СМАЗАТЬ ПОРАЖЕННЫЙ УЧАСТОК.ПРЕДУПРЕЖДАЮ СНАЧАЛО ЧУВСТВО ЖЖЕНИЯ, ПОТЕРПИТЕ - РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ- БУДТЕ ЗДОРОВЫ!

Наталья Нэтык
21.03.2009, 08:51
очень помогает мазь Малавтилин.Прочитала также,что Морские водоросли (бурые и ламинария) обладают антибактериальным и антивирусным действием,в том числе,против герпеса.

РАДИОНОВА
22.03.2009, 13:25
СПАСИБО * ЗА *РЕЦЕПТЫ!!!!!!! (F) *(F) *(F)

Моисеева
22.03.2009, 14:22
От герпеса избавляюсь при помощи настойки прополиса,делаю сама или в аптеке покупаю,смочить ватный диск и прикладывать как можно чаще в течении дня,это недаёт распространиться и помогает избавиться.И пить прополис настойку утром,несколько капель на одну треть стакана воды. (F)

Штучка
22.03.2009, 17:01
По рецепу Татьяны,помню в детстве моя бабушка делала только из газеты,мазала себе,во время трещинок между пальцев ног.Похоже лечит от грибка.

Баб як
30.03.2009, 10:28
Потереть губу влажным валидолом.

Saltanat
30.03.2009, 11:06
Лучше -Зовиракса ничего нет, раньше болела чуть ли не каждый месяц, да действительно болела печень и имунитет ослаблен был, поэтому и герпес высыпал, а сейчас все ОК. После Зовиракса даже шрама не остаеться, а противной корки вообще нет и зуда тоже, желаю успехов.

Петренко
30.03.2009, 11:35
Да, это плохое заболевание. Если сразу прижечь спиртом или яблочным уксусом, а потом мазью Зовиракс или Антивир. Сейчас пользуюсь гелем "жизнь 36+", это лекарство с "Новой жизни" если кто знает. Помогает. Удачи! ;-)

Лена
30.03.2009, 11:49
Фенистил пенцивир * и ТАБ. Ацикловир. Это в крови поэтому нужно пить курс Ацикловир (Y)

Лена
30.03.2009, 11:50
Сера ушная (Y)

Дугина
30.03.2009, 12:15
Большое спасибо за рецепты и пожелания-много ценного для себя нашла.Ещё раз спасибо

С ноября 2008 подцепилась инфекция,которая мутирует постоянно,не могу выйти из этого состояния:постоянно возвращается грипп с осложнениями в виде бронхита с сильным кашлем и болью в груди,гланды убраны,а привкус ангины есть.Может быть у кого есть хороший опыт по борьбе с такой заразой?Напишите пожалуйста.

Ольга Сасана
30.03.2009, 12:25
А моему мужу ЗОВИРАКС очень высушивал рану, она трескалась и еще хуже было *-)

Лучше обратиться к доктору, чтоб назначил курс лечения. Я так сделала и герпес не беспокоит уже 2 года :-)

Гаухар Нэмкаэв
01.04.2009, 15:13
Мне помогает "МАЛАВИТ" жидкий на самой ранней стадии.

ZURAIDE
01.04.2009, 17:08
Как можно *заниматься *самолечением?!.... *Такую *чушь *некоторые *пишут! *Это- малоизученное *заболевание. Дельные *советы *может *дать *только *врач.

малка
01.04.2009, 17:18
у меня довольно часто бывает герпес в гостях особенно на губах как только я чувствую его появления спасаюсь синтамициновой мазью или как называют ее по другому глазной мазью мне помогает :-$ :-$ :-$

Галлюцинация
03.04.2009, 15:59
В аптеке продается стерилиум, как только услышали зуд,намочите ватку приложите на воспалившееся место,подержите подольше.Очень *хорошее средство.Ну а если прозевали процесс зарождения, то мажте герпевиром или ацик( это одно и тоже) и одновременно принемайте таблетки с этим же названием.

Ларченко
03.04.2009, 20:09
Сразу мажте лимоном и чем чаще тем лучше.

Oльга Kкутск
03.04.2009, 20:52
Ot gerpesa na gubax ochen pomogaet slivochnoe maslo. Esli yspet namazat kak tolko on nachinaet projavliatsia, to visipanie srazy zatuxaet.

Дзюбан
04.04.2009, 10:51
ой я только приехала от врача.Оказалось что у меня тоже герпес.Вообще не могу понять от чего и я чем это связано.Назначили лекарство"протефлазидом".Посмотрим на сколько он эффективный.А еще сказали пить витамины

наталья Имэмья
04.04.2009, 11:10
При первом появление намазать зубной пастой, дать высохнуть. Делать несколько раз в день и *все пройдет. (Y)

Расадкина
06.04.2009, 05:22
Прикладывать к высыпаниям чем раньше,тем лучше медно-серебрянный раствор на ватке, приготовить можно с помощью устройства РЭМ-01. Проходит очень быстро.

Оксана Дуктас
06.04.2009, 07:14
Подскажите кто знает как называет последняя книга

Г. П. Малахова ? Говорят не так давно вышла.

настя
11.04.2009, 18:57
пропейте "изопринозин" мне помогло, надо с мужем вместе пить! курсами, дорого, но действенно (Y)

Настека
28.05.2009, 11:03
мне помогает корвалол или валокордин,смазывать раза 4 в день!! Ацикловир мне не помогает вообще ,а циклоферон колола 10 ампул, первое высыпание помог,а во второй раз,когда высыпал снова на теле уже не помог!!!

Матвеенко
28.05.2009, 14:14
Мне очень хорошо помагает валерьянка ,но только в самом начале когда только начинаеться зуд.Наношу ватным тампончиком на место в течении дня, если вовремя успеть, то лихорадка не появиться.А вообще надо пролечиться я слышала что можно от этого избавиться пройдя курс лечения.

Наталья Насакав
28.05.2009, 23:10
КОГДА ПЬЕТЕ ЧАЙ,ГОРЯЧУЮ ЛОЖЕЧКУ ПОЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАЙТЕ К ЗУДЯЩЕМУ МЕСТУ.(НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ)-ПОПРОБУЙТЕ,ПОМОГАЕТ!

Нина Ойдиня
29.05.2009, 05:05
Мне в начальной стадии помогает зубная паста.Наносить.оставить пока высохнет.

Разная
29.05.2009, 07:20
При определенных обстоятельствах, чаще всего при ослаблениииммунной системы, во время беременности, при пересадке органов, вирусынапоминают о себе и дает симптомы, которые классифицируются как подлинноезаболевание.
Вирус герпеса (HSV) живет в бессимптомный период в нервных клетках мозга,точнее, в поясничном отделе позвоночника и по нервам может перебраться вротовую полость или к половым органам. Одним из наиболее распространенныхпредрасполагающих факторов является обычная простуда, однако и любая другаяреспираторная инфекция может вызвать «лихорадку» на губах.

Разная
29.05.2009, 07:21
Герпес – заболевание,вызываемое вирусом простого герпеса.
Носителями вирусов Герпеса являются многие люди, ноклинически он проявляется лишь у некоторых. Все эти вирусы характеризуетодна общая черта: инфекция нередко протекает в детском возрасте с очень нечетковыраженной симптоматикой, а затем исчезает. Однако их наследственныйматериал перенимается наследственным материалом человеческой клетки.

мадлена
30.05.2009, 19:35
у хорошего фитотерапевта проконсультируйтесь. Хорошо помагает травка репешок (из семейства розоцветные). Из нее делают отвар или настой и пьют по схеме. если что пишите в личку

Ольга
30.05.2009, 20:03
Герпес вирус есть почти у всех. У детей чаще всего проявляется как ветряная оспа. У большенства людей он проявляется просто на губах. У людей пожилого возраста может проявиться как опоясывающий лишай (у людей с опоясывающим лишаем, чаще всего наблюдается межреберная невралгия). Проявление его происходит только при ослабленном иммунитете, так же может быть после перегрева или переохлаждения - ВЫВОД - надо повышать защитные силы организма, т.е укреплять, поднимать иммунитет. Для поднятия иммунитета есть очень хороший, но дорогой препарат - полиоксидоний, если он настоящий - эффект потрясающий! А от герпеса - завиракс, после назначения врача! От герпеса не избавиться навсегда,можно только поддержать иммунку, чтоб не было проявлений.

Luis Stiv
17.06.2009, 08:05
pomogaet TENTORIUM Creme ! Prowereno

Татьяна Шэстака
17.06.2009, 13:59
**Скорая помощь**
Участок кожи, где ощущается покалывание или зуд, смазать кремом, содерж. противовирусное вещество ацикловир или прополис (пчелиная мазь)
Из средств ароматерапии особенно эффективно при герпесе:эфирное масло пихты, мелалойки, ( масло чайного дерева), лаванды.

Елена Мимус
23.06.2009, 15:13
Советую использовать свежий чистотел. Сейчас сезон и он доступен, а силён как!!! Осторожно выкопать с КОРНЕМ, осторожно промыть, не повреждая. Использовать сок на срезе корня (оранжевого цвета,после высыхания будет тёмно коричневым) *,ст***ей или суставчиков. Не бойтесь отличное средство на убывающую луну. *сок отлично справляется с простудой *ЗА 1 ДЕНЬ! Только нужно очень часто мазать, очень часто. Многократно проверено и на моих детках. Первый раз использовала во время беременности, справилась за один день!!!

Таня ГанчакМак
23.06.2009, 15:27
Когда-то мне посоветовали намазывать слюной таблетку валидола и смазывать участок , что начинает покалывать.Обычно это было у меня на крыльях носа и после переохлаждения.
Если это сделать вовремя , то болезнь надолго покинет организм.

Елена Мимус
30.06.2009, 14:09
Наталье Довгун ! Во время беременности высыпал герпес. Вывела соком чистотела и всё! Ни у кого не спрашивала. Всё прошло замечательно. Здоровый, сильный мальчик.

Резиля Хадиду
30.06.2009, 15:13
Сходить здать анализ крови на герпис,и получить у врача назначения.(v) Это вирус,и с ним надо бороться на корню!!!!(F) (F) (F)

Жанетт
01.07.2009, 08:30
ПРЕКРАЙСНЕЙШИЙ ПРЕПАРАТ МАЗЬ *АЦИКЛОВИР-АКРИ, ПОМОГАЕТ НА ВСЕ 100ПРОЦ.

Аверичева
01.07.2009, 08:35
Во время беременности опасно только если герпес первичный (то есть до этого никогда не было, а тут сыпануло). Если нет, то ничего, главное чтобы не позднее чем за месяц до родов, если позже то показано кесарево сечение. (я пишу о генитальном герпесе)

Молохова
01.07.2009, 09:21
если у кого есть дача-отличное средство:нужно сорвать молодой побег малины разжевать до кашицы и прикладывать к больному месту- сразу проходит за 1 день(Y)

Эллада
01.07.2009, 14:28
полностью согласна с Ольгой Баркановой.(Y)
герпес есть у всех он просто "спит" пока его что то невозбудит.мучалась с детства герпесом на губах.постоянно ходила вся в зелёнке.
до недавних пор пользовалась "зовираксом"-это поверхностное лечение герпес "симплекс" как называли это врачи.бывали дни когда герпес за герпесом выходило, небыло покоя месяцами и сиди дома.начала искать информацию в интернете и поняла что имунная система моя слабовата.начала принимать витамин"L-LYSINE" в течение меньше чем пол года два раза в неделю и просто как и небыло этого герпеса.помогло чудо.и если выскочит сразу же принимаю этот витамин,уже 2.5 года ничего.
кстати день или два дня до я чуствую это поэтому могу заранее знать о появлении герпеса что мне помогает его эффективно вылечить.я думаю это чувствуют многие, может необращали на это внимание.Успеха(F)

Наталья Насакав
01.07.2009, 21:22
Б.В.Болотов рекомендует ,как лечение использовать соль(простоею присыпать)и обещает полное излечение.Кто не знает-это крупнейший ученый современности химик,физик,биолог, его называют украинским волшебником,он академик.

Астахов
13.07.2009, 17:19
Моей жене хорошо помог " Зовиракс " - Действительно эффективно. Только мазать желательно как только почуствовал что вот вот вылезет.

Marsel Styyf
15.07.2009, 07:13
Врач посоветовала препарат Валтрекс 5 дней по 2 таблетки (7 по 3 таблетки - назначается при зостер), плюс мазать пузырькидляподсыхания фукорцином (типа зеленки, только красный), а потом проколоть курс аскорбинки - 10 уколов для поднятия иммунитета. Уверен. что поможет, однако, хочу обойтись народными средствами. Выкупил пока только фукорцин. Не хочется лишний раз таблетки брать. К сожалению, болезнь я запустил, т.к. появилось на груди в области сердца, и я не дифференцировал сразу, думал, ерунда какая - пройдет, так что зубная паста и алое не помогут. Ацикловир тоже уже поздно. Кто что посоветует? Может чистотел наружно? И внутрь траву какую пропить... И помогает ли сушеный чистотел?

Екатерина Дудаки
15.07.2009, 08:30
Попробуйте мазь "Фладекс". Хорошо помагает и в отличи от фукорсида не имеет красного цвета.

Елена Ках
20.07.2009, 21:46
Помогает трава пыжма. У меня муж принимает по пару цветков два раза в день, после еды. И уже давно забыл,что такое герпес.Вычитали врецептах народной медицины.

Шаповалова
21.07.2009, 16:59
Мне посоветовали! пить по 10 капель настойки ПОЛЫНИ, 3 раза в день, 7 дней. Сейчас пью. Говорят хорошо помогает!

24.08.2009, 17:53
Гигиеническая помада компании ФЛП, куда входят: Алоэ Вера, масло Жожобы и Пчелиный воск.
Несколько раз в день надо мазать болячки герпеса.
2-3 дня и все проходит.
Дам совет, пишите.

Галина Камэнда
24.08.2009, 18:17
Это здорово, если помогают народные средства. Мне пришлось сразу прибегнуть к химии. Есть такой препарат RELEEV, но не знаю известен ли он в России и в Германии. Мне посоветовали его в американской аптеке. Помогает очень здорово и больше не выступает. Препарат наносится на губы 3-4 раза в день по капле, засыхает за 1-2 дня, а затем поцесс заживания ранки длится в течение недели.

Елена Жжжж
03.09.2009, 22:09
А если Герпес внутри организма (в районе талии) и никак не выходит наружу, при этом адские боли? Что делать?

Татьяна Мамьцэв
17.09.2009, 07:50
Леночка, ваш герпес лечиться ЗАВИРАКСОМ, прокапайтесь, и почиститесь, у меня был страшный, кот. не видели даже опытные врачи. 10 лет он не возвращался. Он возникает при стрессах и ослаблении имунной системы. Этот герпес ничего общего не имеет с герпесом на губах. Его еще лечат каким то российским лекарством(забыла), но оно не эффективно.

Серых
17.09.2009, 22:27
Герпис- это прежде всего снижение иммунитета! В 90 случаях после нервного потрясения, недавно по этому поводу попала в больницу. там такого герписа насмотрелась! Но самое обидное, что он фактически остается в крови уже навсегда! Повышайте иммунитет и не нервничайте! Всем здоровья!

Нигородова
21.09.2009, 12:49
Мою маму лечат от внутреннего мазь ацикловир и таблетки ацикловир, вот только недавно чуть чуть легче стало, а так плакала от боли и обезбаливающее кололи. а появился от нервов . Сильно переживала из-за смерти племянника, так что болячки все от нервов, давайте учиться себя контролировать и оссобенно не нервничать по пустякам. Ведь потерю родных ни с чем не сравнить.Будьте здоровы!

Попп
22.09.2009, 21:52
Мне помог крем Fenistil.

Наташа Накыш
23.09.2009, 16:52
У меня сын страдает этим делом.Как только появляются первые признаки,смазываем серой из уха или прижигаем корвалолом.Потом теброфеновая мазь помогает.Ацикловир в таблетках обязателен!!!

Татьяна Мамьцэв
23.09.2009, 19:34
Я знаю, те кто лечиться ацикловиром у всех все возвращается, я прокапывалась завираксом 3 раза в сути и не возвращалось больше, это правда, дорого...Еще надо и ноотропы,естественно не пирацитам сосудорасширяющее, должен быть комплекс...

Cветланка
24.09.2009, 10:22
Я пролечивалась курсом-выписывала гинеколог. Курс Ацикловир (который 400 мг) вместе с Амиксином, уколы Циклоферон. Всё по инструкции к этим препаратам. Надеюсь, герпес "вылезать" зимой не будет. А так по 4-5 раз был в год.

Личная
24.09.2009, 11:33
Я только таблетками Зовиракс и спасаюсь. Если честно не знаю аналогов,котрые бы так помогали!(Y)

Галина Вадимав
25.09.2009, 09:41
Есть лечение от герписа и полового тоже, кого это волнует пишите в личку.

26.09.2009, 02:06
Чтобы избавиться от герпеса, прежде всего надо сделать очистку организма, попить натуральные препараты для поднятия иммунитета и смазывать натуральными мазями от герпеса.
Нужен реальный совет, пишите, помогу.

Комиссарова
05.10.2009, 08:34
помогли таблетки АЦИКЛОВИРА.

Деришева
05.10.2009, 08:54
Наверно многие замечали, что герпес дает о себе знать, когда мы понервничаем. Он появляется на фоне ослабленного иммунитета. К сожалению полностью вылечить его нельзя, но заглушить можно. Курс Ацикловира в таблетках(+мазь или крем) помогают. Но необходимо еще и укреплять иммунитет с помощью простых способов : закаливание, здоровый образ жизни и витаминно-минеральные комплексы.

Вика Гмад
06.10.2009, 23:18
А мне знакомая 4 года назад дала способ, им и спасаюсь!
Как только вы почувствовали зуд на губе и покраснение, заварите в чашке заварки(черного чая) и всуньте в чашку чайную ложечку, подержите 30-40 сек и прижигать то место, где появляется язвочка. Но будьте осторожны, что бы не сделать ожог себе.. Ложечка должна быть терпимо горячей.. и так несколько раз.. Все прижигается на корню, она не растет..

Шенец
20.10.2009, 16:10
Спасаюсь от герпеса обыкновенной зубной пастой ,но она должна быть сильно мятная.Обильно намазываю место где чешится .Место где вот вот
вылезит балячька мажу на ночь .Или еще солью предварительно
смочить место и приложить обыкновенную соль,она схватится
и прогреет место.Таблетками пользуюсь очень редко и так хватает
в организме всякой гадости.Но для профилактики иногда пью Ацик
ловир.Это если герпес вылазиет больше двух раз или несколько
сразу ***чек сразу.

Морозова
22.10.2009, 23:19
Дорогие участники темы,
Герпес не лечится, он навсегда остается в организме. Решение проблемы заключается в том, чтобы вирус находился в угнетенном состоянии, а это возможно только при высоком иммунитете. Поэтому нужно укреплять иммунитет всеми возможными способами, в том числе коррекцией питания.
А "химия" иммунитет не поднимает, только прибавляет проблем.
Кому интересно как "успокоить" герпес обращайтесь за информацией.
Берегите себя.

Алексахин
23.10.2009, 00:29
Ольга права-он из тех кто всегда возвращается

Симма Санг
25.11.2009, 18:42
пользуюсь- зовиракс.и ещё пью витамин С (Y)

сарра
07.12.2009, 19:44
Хочу заострить внимание тех людей ,которые имеют вставные челюсти:если у них несмотря на лечение всегда выступает герпес и в определенном месте,но проверьте свой тройничный нерв.Наши "третьи" после долгого использования стираются и челюсть деформируется и начинают давить на тройничный нерв,который восполяется и на его концах выступает герпес.

Anna Pokviko
07.12.2009, 19:53
Хорошо помогает эфирное масло чайного дерева, как только появляются первые признаки, например губа чешется, надо это место смазать эф.м. , через несколько часов забудете о проблеме. Эфирное масло чайного дерева можно наносить на кожу неразбавленным.

мировская
07.12.2009, 20:53
у меня у мамы первые высыпания пролечили ацикловиром,а теперь по второму кругу пошло а на спине,в области поясницы вообще мокнет и не проходит,ещё мажем зеленкой и корвалолом,а сегодна на мокнущие места растолкла 2таб ацикловира и присыпала.Сейчас у неё высыпания по всему телу,я не знаю как ей помочь,у меня руки опускаются...

Лидия Дэнц
12.12.2009, 21:40
попробуйте баллистол, нео_валлистол с аптеки, снимает зуд, обладает антигрибковым, антивиральным , антибактериальным действиями, хорошо заживляет и смягчает кожу.

Алёна
13.12.2009, 09:53
Может,это не хватает витамина"А"-это кожа,ногти,волосы.
Если треснула губа-лучше крем "ЭЛОКОМ",витамин"А" "ВОЛВИТ" 1 таблеточка утром.

рина Скакадинс
18.12.2009, 11:11
У меня был герпес всю жизнь-а теперь его нет!!! И он лечиться! Этот рецепт мне посоветовала стоматолог.Значит так: берете газету с наибольшим количеством черной краски, комкаете, положить на тарелку (керамика, стекло) и поджечь, при сгорании на тарелке образуется маслянистое вещество желтого цвета - вот этим веществом мазать герпес несколько раз в день (не лениться). Но этот процесс (например у меня так было на губах) потом через более длительное время чем обычно, опять повторился, но намного меньше и более бысто прошел, я опять мазала пока не прошло навсегда. И еще, у сотрудницы у сына появился опоясывающий герпес (половина спины и живот), и она по моему совету в тот же вечер жгла газеты и мазала его. Наутро все засохло (извините) как на собаке, но она еще раз вечером намазала. Больше у него он не возобновился, прошел полностью. Хотя в болнице лечили бы антибиотиками месяц.

Мальдивы
26.12.2009, 11:58
Протефлозид-очень рекомендую,у меня был периодически на губе герпес,пропила эти капельки и 3 года не было (Y)

РАДИОНОВА
26.12.2009, 13:26
Девушки , сове с газетой на самом деле очень классный,моя мама мне когда я была ребёнком ,лешай лечило.

РАДИОНОВА
26.12.2009, 13:27
Протефлозид- тоже чудо вещь!!!Реально помогает.

Валентина Димь
28.12.2009, 17:23
Я тоже жгла,только мы брали наоборот чистый лист бумаги,но счипит ооооооой,мне мама мазала ещё в классе 2м.А в этом году опять прорвало,надеюсь опять поможит.

29.12.2009, 03:20
Чтобы избавиться от герпеса, прежде всего надо сделать очистку организма, попить натуральные препараты для поднятия иммунитета и смазывать натуральными мазями от герпеса.
Нужен реальный совет, пишите, помогу.

Людмила Гэншэм
04.01.2010, 16:34
(Y)

LUCIA
05.01.2010, 22:56
Герпес не лечится если он попал в организм, его можно только ингибировать, вставить как в капсулу.
Диагностировать герпес можно только с анализом крови и зависит от типа герпеса и в каком он стадии:спячке или активный.
Все препараты для герпеса иммуномодулирующие, то есть нужно укреплять иммунитет.
А иммунитет можно укреплять обычной эхинацеей которая продаётся в аптеке и стоит копейки. попить месяц 3-4 раза в год, профилактику и всё будет хорошо

LUCIA
05.01.2010, 23:00
И ещё профилактику можно делать свечами виверон, их можно и беременным зависит от дозы. будьте здоровы.

Ольга Игака
07.01.2010, 20:30
Свекровь переболела опоясывающим лишаем.выспания прошли, а сильные боли остались.подскажите как и чем помочь и лечить? заранее спасибо всем кто ответит

Надежда Гакдээ
08.01.2010, 19:05
Вы даже не представляете,каким герпес может быть коварным.Несколько лет назад сын после тренировки в марте месяце прошелся по ветерку.Над бровью выступили две болячки.Дерматолог послала к невропотологу,выписав АЦИКЛОВИР.В 95 это было новое лекарство,поехала за ним в Москву.2х гр тюбик-треть зарплаты.Вернулась вечером-а его разнесло уже на голову и этого тюбика хватило на 2 раза,снова в Москву,взяла 2 по 5 грамм.А у него ещё дальше.На 4 день опухоль на глаза пошла,глаза совсем закрыла.,ребенок ослеп.Ходим по врачам-невропотолог,дерматолог,окулист...Собрали консилиум.Вышел врач и сообщает,что ребенок до понедельника может не дожить...Отправили..в хирургию!А она не приняла-с чего бы его класть?А вечер пятницы!У меня такое отчаяние!вою!Подруга посоветовала срочно везти к экстрасенсу (работал врачом,кстати)он как раз в ночь дежурил.Посмотрел он сына,фотографию оставил.А утром-вся опухоль прошла.В понедельник пришли в больницу-врач,очень удивилась.Видеть стал только через 2 недели.

Надежда Гакдээ
08.01.2010, 19:15
Кстати,дерматолог посоветовал мазать болячки пастой от шариковой ручки.Хорошо подсыхают болячки.Но шрамы остались.А так как вирус герпеса у маленьких детей вызывает ветрянку,восьмимесячный внук заразился ею.Вот такая история.болячки шли по застуженному нерву лица и головы.ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

Ирина Кажухав
17.01.2010, 09:45
Я мажу эфирным маслом герани. По маленькой капельки, неразводя, пару раз в день. Засыхает уже к вечеру первого дня!! Только масло натуральное, не синтетическое.

Голубитская Каис
17.01.2010, 20:38
СРАЗУ ПРИЖИГАТЬ КУСОЧКОМ СВЕЖЕГО ЛИМОНА МЕСТО ВОСПОЛЕНИЯ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ. ПОМОГАЕТ СРАЗУ.

Голубитская Каис
17.01.2010, 20:41
ПРИЖЕГАТЬ ЛИМОНОМ В ТЕЧЕНИИ 1-2 МИНУТ

ХАЛИПЛИЙ
17.01.2010, 20:50
Очень хорошо,как профилактика помогает отварное в крутую яйцо.Яйцо очистить,положить в рюмочку и залить водкой,чтоб накрыло яйцо.Выдержать 3 дня,съесть яйцо и запить водкой.Отварить очередное яйцо,опять залить водкой на 3 дня.Повторить процедуру 3 раза.И так 2 раза в год в период весны и осени, и Вы забудете про герпес.

Армяночка
22.01.2010, 16:06
Самый лучший и проверенный способ-как только чувствуете что лезет герпес, сраззу же смочите слюной или водой табтеку валидола и смажте и никакой герпес не вылезет.... он ее стянет и все... Ни одна мазь мне не помогает, а валидол-это спасение!

Бюстик
22.01.2010, 19:59
Ой,спасибо! Столько простых советов!!!

Булахова
22.01.2010, 22:06
как только появляется зуд , и небольшое высыпание , я смазываю пихтовым маслом , проходит на следующий день.

Булахова
22.01.2010, 22:16
возмите ватку, смочите пихтовым маслом, и подержите одну минуту на болячке, поможет,если уже восполилось, снимет зуд и подсохнет быстрее.

Виолетта Спич
06.02.2010, 20:02
Алокаин-Альфа три дня по уколу в день...если нет возможности воспаление усмирить лазером...намажте зубной постой-самая лучшая для этого СПЛАТ Ароматерапия

Головинова
06.02.2010, 20:20
А что бы избавиться от этой дряни зайдите на сайт www.netparazitov.ru и задавайте все интересующие вас вопросы, результаты не только от герпеса,а и от гепатита и т.д

Денисова
07.02.2010, 11:08
Я лечу герпес "Эпамом 8" продукции компании "Сибирское Здоровье". Проходит за один-максимум два дня!

Липская
17.02.2010, 15:25
у меня редко но метко бывает эта болячке на губе.последний раз выскочила за 3 дня до свадьбы.мазала мазью шестоковича,только подсохла и опять мазать,за эти дни прошло.но я думаю всё это индивидуально,кому подходит кому нет.

Татьяна Стак
17.02.2010, 16:21
Здравствуйте!!!У меня тоже раньше часто высыпал герпес на губах!Сейчас все прошло!!!Если вылазит герпес это иммунитет ослабленный!!!Так вот герпес очень боится ПРОПОЛИСА. А еще для повышения иммунитета надо кушать мед, в нем все необходимые витамины!!!

Eliso Tyvdxilo
05.03.2010, 15:00
У меня часто бывает герпес,причём всё время на правой стороне лица.Вот и этой зимой один за другим 4 герпеса вышло.И опять на правой стороне.Кто знает почему так?Лечила мазью,,Ацик,,,но быстрее помог корвалол и сера ,которая остаётся на блюдце после зажжения спички.Прочла в форуме.Спасибо

Ирина Вамкав
09.03.2010, 21:09
- не содержат химических ингредиентов
- мягкое физическое воздействие
- без побочных эффектов.
Использование прокладок «Love Мооn» позволит улучшить обмен веществ и внутреннюю секрецию, усилить иммунитет, привести в порядок давление, уничтожить бактерии, снизить воспаление, устранить неприятные запахи и избавиться от усталости.
Прокладки «Love Мооn» обладают лечебными свойствами. С помощью прокладок вылечивались эрозии шейки матки, кисты, опущение матки; нормализовывались месячные. У мужчин использовались прокладки при геморое, простатите. У детей вылечивалось недержание мочи. Если у Вас есть проблемы, то прокладки «Love Мооn» Вам просто необходимы. Другим же советуем использовать их для профилактики.

Ирина Вамкав
09.03.2010, 21:09
Женские Прокладки анионовые гигиенические с лечебным эффектом *Прокладки «Love Moon» *(Винолайт)
Прокладки «Love Moon» продаются в кейсах, к который входят:
10 упаковок дневных пр. по 10 штук
4 упаковок ночных пр. по 8 штук
5 упаковок ежедневных пр. по 30 штук
Вы спросите, чем же эти прокладки лучше тех, которыми Вы пользуетесь? Они лучше по многим параметрам.
Одним из достоинств прокладок «Love Moon» является герметичность и стерильность. Все прокладки упакованы так, что они легко открываются, но в то же самое время упаковка надежно защищает от попадания бактерий. Даже каждая из ежедневных прокладок находится в индивидуальной упаковке! Теперь, положив ее в свою сумочку, Вы можете быть уверены в стерильности прокладки. Кроме того, прокладки:

Ирина Пкаск
09.03.2010, 21:35
лечу УКСУСОМ,К ВЕЧЕРУ ЗАСЫХАЕТ,МАЗАТЬ ТОЛЬКО РАНКУ,А ЕСЛИ ПОПАДЕТ НА КОЖУ БУДЕТ ОЖОГ.

Андриенко
10.03.2010, 20:08
Советую бальзам "Корень"! Герпес проходит за 1 час!!!(Y) (Y) (Y)

Чернышова
12.03.2010, 08:08
Как только появятся высыпание герпеса---пржигать тройным одеколоном.

KLINK
12.03.2010, 16:49
Мне врач назначил курс лечения ацикловиром ( в таблетках). И больше нет никаких высыпаний на губах!

Елена Шэмам
19.03.2010, 10:12
Vse pereprobivala. Uznala cto sushestvuet vakcina, privivka. Lecenie dlinnoe, okolo 8 mesiacev, periodiceskie podkoznie ukoli. Poehala v VATICAN! Kupila. Zutko dorogo. Risultat - 0. Edinstvennoe cto pomogaet eto tabletki - Aciklovir 800, i sejcas vishlo novoe, menee agressivnoe Zelitrex. Oba - udar po peceni, no so vremenem gerpes pojavliaetsia vse men'she. Udaci.

Косенко
22.03.2010, 11:09
все пишут,прижгите этим,тем-пройдет через час,я считаю надо лечить не внешнее проявление болезни,это ведь сидит внутри,у моей дочки герпес появляется на руке очень часто,врачи говорят ослабленный иммунитет,незнаем что делать,у нас здоровое питание,море,бассейн-ничего не помогает,помогите:-(

Елена Шэмам
22.03.2010, 11:11
Irina, tol'ko lekarstva kotorie ja napisala pomogaiut. Esli virus popal v krov'... Konrcno privivki, esli ih dovesti do logiceskigo konca, mogut pomoc', no ne znaju est' li u vas vozmoznost' ih dostavat'.

Косенко
22.03.2010, 11:21
мы здавали анализы,сказали в крови нет,химию применять не хочется,всетаки ребенок,а что делать не знаю

Елена Шэмам
22.03.2010, 11:26
ponimaju. Lekarstva eti - bomba. Tol'ko v krajnem slucae. Nuzen horoshij, Immunolog. Kozets'a tak nazivaetsia. ja ne smogla naiti. Udaci.

Пойда
09.04.2010, 09:40
У меня тоже герпес появляется периодически на подбородке под губой.И постоянно на одном и том же месте.Может раз в год появиться,может чаще.Когда как.Я тоже мажу маслом чайного дерева.Интересно то ,от чего он появляется,причина.

дросида
09.04.2010, 09:56
Я болела ОРВИ и врач назначила "Арбидол" после приёма препарата вдруг обнаружила,что герпеса нет уже 2месяца.Появлялся с регулярностью 2-3 раза в месяц)))

Шишмолина
27.04.2010, 20:40
мажу сразу мазью Зовиракс и никакого герписа(Y) (Y) (Y)

Бирюкова
28.04.2010, 08:19
Герпес начинается с того, что вы хотите почесать то место, где проявится герпес, мой совет- чесать не надо, а надо сразу же взять серу из уха и помазать это место

Елена Шэмам
30.04.2010, 14:14
Зовиракс - мертвому припарки. Там активный принцип - ацикловир, если его принимать внитрь он помогает. В виде крема....возможно зваисит от степени заболевания. А вообще, фармакологические фирмы зарабатывают на этом заболевании бешенные деньги.вакцина существует, но ее не выгодно пускать в продажу. А вот зовиракс бесполезный, это да!

Трибунская
16.05.2010, 03:49
Я избавляюсь от герпеса следующим образом: беру коробок из под спичек и нагреваю на электроплитке ту сторону, о которую зажигаем спичку(коричневую), затем прикладываю к тому месту, где начинает чесаться, после остывания коробка нагреваем его снова, проделываем так 5-6 раз. И всё проходит.

Ника
16.05.2010, 06:31
Герпес был на губе и веке, соответственно мазала разными мазями, посоветовали прижечь йодом - помогло, и сейчас как что использую йод.

inokentii
20.05.2010, 10:37
Я и моя семья пользуемся этим окло 5 лет и получили шикарные результаты!!! Биологически доступная вода с особыми свойствами + уникальная поэтапная программа очистки организма. Специально подобранные растительные компоненты позволяют избавиться от шлаков, паразитов и токсинов, накопленных организмом. Программа рассчитана на 14 дней и включает в себя три этапа, которые находятся в полной гармонии с типичными функциями организма, что практически не создает неудобства для обычной жизни. Эта программа - простой, но эффективный способ создания здоровой внутренней среды в организме, путем выведения шлаков из пищеварительного тракта, толстого кишечника и
организма в целом.Частые простуды, ангины, гастрит, изжоги, песок и камни в почках, кисты, воспаления, постата,гипертония, головные боли, запоры,гаймориты, МИОМЫ, ФИБРОМЫ,лишний вес - вот далеко на полный перечень решаемых проблем. А главный результат - это снижение биологического возраста от 5 до 10 лет! Кому интересно, пишите в личку.

Анисимова
22.05.2010, 08:09
ПРИ ГЕРПЕСЕ и СТОМАТИТЕ:Помогут глазные капли МАКСИТРОЛ, пораженную поверхность промыть, капнуть несколько капель макситрола и по возможности слегка втереть ватной палочкой для чистки ушей.Эффект: зуд и боль уменьшается сразу после процедуры.Через 2-3 дня утро и вечером полностью проходит.

Вер
27.05.2010, 08:45
Как только начинается зуд, сразу начинаю пить "Ацикловир" в таблетках!! И как правило болячка не выскакивает, пропить нужно курсом 10 шт, для лучшего результата сделать профилактику раз в год в течение 2-х месяцев пить каждый день по таблетке "Дибазол", этот способ мне подсказал врач, попробовала, вздохнула, а то выскакивал каждый месяц.

Domshyna
04.06.2010, 15:03
<span class="Apple-style-span" style="font-family: Tahoma; font-size: 13px; color: rgb(63, 63, 63); ">уровня нейтрализующих антител у матери, которые перешели к плоду трансплацентарноуровня местных антител, которые связывают вирус в генитальном трактедлительности безводного промежутканаличия повреждений кожи ребенка в процессе родоразрешения
Заражение ребенка может произойти и после родов, это зависит от того, на сколько активны герпетические проявления у матери.

Domshyna
04.06.2010, 15:03
<span class="Apple-style-span" style="font-family: Tahoma; font-size: 13px; color: rgb(63, 63, 63); ">Заболевание передаётся половым путем (генито-генитальным, генитально-анальным, орально-генитальным), при контакте с больным или носителем ВПГ. Заражение вероятнее всего произойдет при контакте с больным во время рецидива болезни, а также когда происходит выделение вируса без проявления клинических симптомов. Возможно заражение при орально-генитальном контакте, если у партнёра герпеса лица. Генитальный герпес вызывается двумя серотипа вируса простого герпеса: ВПГ-1 и ВПГ-2. У беременных женщин вирус может вызвать патологию беременности, самопроизвольные аборты, преждевременные роды. В процессе родов возможно инфецирование ВПГ плода. Вероятнось передачи инфекции, а также развития неонатального герпеса у ребенка зависит от ряда условий:

Domshyna
04.06.2010, 15:04
<span class="Apple-style-span" style="font-family: Tahoma; font-size: 13px; color: rgb(63, 63, 63); ">Герпес - инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус простого герпеса (ВПГ).
Герпес - это самая распространенная вирусная инфекция. Около 90% людей на земле инфицированы герпесом, 30 млн человек взрослого населения США страдает рецидивирующим заболеванием. Только у 5% инфицированных проявляются симптомы болезни, у остальных она протекает без клинических проявлений.
Наиболее часто вирус поражает:
кожуглаза - конъюнктивит, кератитслизистые оболочки лицаслизистые оболочки половых органовцентральную нервную систему -

Domshyna
04.06.2010, 15:06
ВЫВОД-мазилками мало чем поможешь.Это заболевание серьезное ,сейчас даже беременным мамам не советуют рожать,если она переболела герпесом во время родов,может ребенок мертвым родится или разложение начнется внутри!Это нужно лечить!

Domshyna
08.06.2010, 17:59
• Поистине удивительное свойство Алое Вера восстанавливать иммунную систему, также Алое Вера является иммуномодулятором. В 1985 году д-р Мак Анапей выделил один из полисахаридов Алое Вера и назвал его каризин. Работу иммунной системы контролируют макрофаги большие одноядерные клетки. Каризин заставляет их запасать возросшее количество простагландина, представляющего собой противовоспалительное вещество. То есть повышается устойчивость организма к воспалительным процессам, инфекционным. заболеваниям, вирусам. (Так, каризин значительно снижает восприимчивость к вирусу "герпес".)

Татьяна Фиматав
08.06.2010, 20:10
При начинающемся ззуде прижечь перекисью водорода. Несколько раз в день. Помогает. И если уже вылезла простуда то тоже перекисью..она сушит быстрее.

В Ожидании Чуда
26.07.2010, 15:27
Раньше часто был герпес вокраг губ,пользовалась ИНФАГЕЛЕМ или ЗОВИРАКСОМ.Как-то кто-то посоветовал перцовый пластырь,попробовала-супер!!!Намного лучше разных дорогостоящих препаратов.У меня только появился первый волдырик я сразу прилепила пластырь-уменьшает боль и прекращает развитие!!!

Смыкова
29.07.2010, 10:21
при первом ощущении зуда,массировать кончиками собственных волос,непритязательно ,но эффективно,попробуйте!!!!!!!!

Елизавета Никандк
30.07.2010, 05:23
Если под рукой нет мазей - отлично помогает зубная паста ( это мне врач рекомендовал) или приложить таблетку валидола. Если паста - сушит классно и не дает пузырькам расти, валидол - очень смягчает и снимает воспаление. А вообще герпес - это заболевание иммунной системы , и самое неприятное -это предрасположенность к онкологии. Проходила очень долгое медицинское обследование - это мнение врачей. Герпес не лечится - его просто не нужно провоцировать. Основные провокаторы герпеса - стресс и холод.

Peter Widi
02.08.2010, 05:56
если Герпес уже *начался.то хорошо поможет Трансфер Фактор классика.Где взять? пишите в личку,подскажу...

Дмитренко
02.08.2010, 11:51
С герпесом можно бороться с помощью Листьев оливы - это препарат, который улучшает состояние иммунной системы

Дмитренко
02.08.2010, 11:55
Листья олливы- обладает противовирусной активностью, включая герпес и грипп, является диуретическим и желчегонным средством, оказывает благотворное влияние на сегдечно-сосудистую систему, укрепляет стенки совудов, являтся антиоксидантом, обладает гипотензивным действием, снижает опасность развития тромбов.

Шайхлисламова
03.08.2010, 07:41
Подскажите! У сына несколько дней назад под носом появилась болячка.Ну смазал ее зеленкой, а теперь она выросла, захватила ноздрю.Купила мазь ацикловир, мажем ей. Вчера на кончике носа появился прыщик, а сегодня он стал как бы надутый водой. Свечера на колене тоже появился водяной волдырь, он его царапнул, теперь там мокрая язвочка. Что делать? Собрались сегодня идти к врачу.

Шайхлисламова
03.08.2010, 13:55
Вчерашний прыщик лопнул и на его месте теперь мокрая болячка. Сходили к педиатру. Он глянул и сказал , что похоже на стрептодермию. Назначил цинковую пасту и амоксициллин 3 раза в день, и сказал не мочить. У кого то было похожее?

Лидия Никитин
06.08.2010, 21:00
А мне от герпеса хорошо помогает масло чайного дерева,мажу небольшом количестве не разбавленное.

Резник
08.08.2010, 08:53
КАк только зазудело...прижечь корвалолом! Потом мазь Ацикловир!

Чижова
11.08.2010, 07:20
А мне помогает таблетки "герпевир" мазь "герпевир" не очень то,но как только почувствовали что у вас выскакивает пузырь,сразу несколько таблеток "герпевира" и мазью мазать,у меня даже выскакивать не успевает,сразу же засыхает,но надо пить "герпевир" за день 3 раза *по 3-4 таб.сразу пью,и долго она не появляеться после таблеток.Я где то 2-3 дня пью,и когда начинает засыхать,я уже не пью,после этой процедуры,у меня долго не появляеться. Здоровья вам!

Алексеева
12.08.2010, 19:43
Совершенно согласна с Валентиной.. ИММУНАЯ СИСТЕМА-вот тут надо поработать.,ведь у всех,кто болеет герпесом,иммунитет "хромает",и тот,кто не борется с ослабленным иммунитетом,от герпеса не избавятся,как бы прискорбно это не звучало! Меняйте образ жизни,выбросте дурные привычки,особенно в питании,ищите причину(она недалеко-она в себе самом-мы же себя жалеем,ленимся,позволяем себе"удовольствия") Как только я поменяла это в себе-герпес не беспокоит,хотя раньше появлялся по 2 раза в месяц

Тараданова
15.08.2010, 12:29
У моего внука был страшный герпес на губке,чем мы только не мазали, нечего не помогло,и одна бабушка старенькая нам посоветывала одна таблетка левомицитина (хорошенько растолочь) и залить 1 ст ложкой водки,хорошо перемешать и смазывать, нам очень помогло.

Сакура
16.08.2010, 09:52
Надежда,я согласна с Вами!Очистить организм, поголодать,наладить иммунную систему.Герпес не уйдёт,вылечить его бесполезно.Но затихнет- это точно.А то , что мажете снаружи, ОНО ведь есть и внутри!!!Как помажете Ацикловиром изнутри?????

Путинцева
18.08.2010, 16:44
Всем добрый день! У моей дочери проблема с герпесом на губах. Как понервничает, утром уже губки припухшие. Мази уже не помогают. Спасает последнее время ушная сера, смазывает в течение всего дня, до пузырей не доходит, припухлость спадает, настроение поднимается.

Теплуха
21.09.2010, 13:22
Светлана, попробуйте раствор алюмокалиевых квасцов, пройдет очень быстро.

Данилюк
22.09.2010, 12:45
Валентина, ацикловир есть и в таблетках;-) Правда, не очень это все помогает

Калмыкова
26.09.2010, 10:52
Я кажется нашла то, что давно искала. Это, не поверите, сок! В нем 42 ксантона (сильнейшие антиоксиданты) - это по действию мощный антибиотик, только натуральный. Герпес лечится в три дня, надо только почаще смачивать соком! Смотрите на сайте www.xango.ru. Я уже вторую неделю пью этот потрясающий, необыкновенный сок и уже чувствую себя гораздо лучше, капаю сок в нос и у меня прошёл алергический ринит, я дышу!

Астафьев
26.09.2010, 13:14
А я прижигаю перекесью водорода,проходит!

Прусс
15.01.2011, 18:48
ПРи обострении купите интероферон и капайте в нос пропейте или проколите витамины б 6

Астафьев
15.01.2011, 18:55
А почему в нос?

Абрамова
24.01.2011, 15:22
pri virusax gerpesa1 i 2 tipa pomogaet Transfer Faktor kompanii 4life.Bezopasnij, naturalnijprodukt,effektivnost kotorogo podtverzdenakliniceskimi ispitanijami provedennimi v klinikax Rossii. ne vizivaet privikanija, bez pobocnix javlenij.

Скромняшка
26.01.2011, 11:14
А у меня уже много лет один рецепт! Я протираю чистыми некрашенными волосами(натуральными). Между прочим рецептик профессора.когда лежала в хабаровске перед операцией высыпал герпес.так вот за один день ушел.ЭТО с 1989г так убираю его.

Власова
28.01.2011, 13:17
А если герпес на глазах, чем их смазывать? Тем же , что и губы? Подскажите!

Надежда ШмункМа
29.01.2011, 08:24
Присоединяюсь к вопросу!

Скромняшка
30.01.2011, 10:55
Я что-то не слышала чтобы герпес на глазах был? разве так бывает??:-)

Надежда ШмункМа
30.01.2011, 12:00
Да. На носу тоже и даже на животе. Если не лечить на губах и носу может (ползти) на щеки, Очень заразный,Избегать контакта, поцелуев....

Ирина Пкаск
30.01.2011, 12:13
А ДЛЯ МЕНЯ ГЕРПЕС УЖЕ НЕ ПРОБЛЕМА,КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ НАДО ЕГО ПОМАЗАТЬ УКСУСОМ 9%,МАЗАТЬ НАДО ТОЛЬКО ГЕРПЕС,.РЯДОМ НА ЗДОРОВУЮ КОЖУ УКСУС НЕ ДОЛЖЕН ПОПАДАТЬ.СЛЫШАЛА ПРО ГЕРПЕС В ГЛАЗАХ ЗДЕСЬ УКСУС ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ.ПРОВЕРЕНО НЕ ОДИН РАЗ.

Татьяна Диткин
23.02.2011, 11:00
ПОЯВИЛСЯ ГЕРПЕС,С УЖАСНЫМИ БОЛЯМИ НА НОГЕ,ВЫСЫПАНИЯ С ВОЛДЫРЯМИ *НА ЛЕВОЙ ЛАПЕ,ТАКЖЕ СТУПНИ *ХОДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО.ПРЕДЛАГАЕТ ДЕРМАТОЛОГ ПРИЖИГАНИЕ.СЕЙЧАС МАЖУ АЦИКЛОВИР ,И ТАБЛЕТКИ ТАКИЕ ЖЕ.

Пацукова
24.02.2011, 11:12
Герпес может вылезти хоть где,особенно "неприятен" опоясывающий.Вирус герпеса живет в поджелудочной.А это значит,надо поднимать иммунитет,чтобы вирус не вылазил, и восстанавливать работу поджелудочной.

Власова
08.03.2011, 15:23
Для Маргариты....Герпес ещё как бывает на глазах, т.е. на веках, когда они припухают и чешутся, в основном попадает на глаза через руки.

Скромняшка
27.03.2011, 13:17
Вот честное слово.даже и не знала! У меня иногда появляется на губах так в основном с утра пока собираемся на работу .в школу.я буквально раза 4-5 потру .(у сына волос хороший) к вечеру и забыла ,что и высыпал.:-O :-) .

Алексеева
27.03.2011, 17:23
Как радостно,что люди так неравнодушны к проблемам других...спешат помочь..пусть советом,выстраданным,провереным на себе ..но пытаются...Это всё хорошо...Но герпес-это,ещё раз повторюсь,-хромающий иммунитет ! Все стараются лечить симптомы герпеса..,а то,что никаким ацикловиром никогда не вылечишь герпес,это не усваивается....РАСКРОЮ СВОЙ СЕКРЕТ: как я подняла свой иммунитет... С 2009 года : спиртное-ни капли !...не курю!..перестала кушать дохлую и мёртвую пищу ! * Герпес ни разу не проявился,...мало того,вылечились попутно и болезни суставов,позвоночника,головные боли не беспокоят вообще( а ещё в мае 2009 г. давление было 180 на 135 !!!..гипертоники поймут меня )..Герпес я обязательно уничтожу,как только доведу иммунитет до 100% ! Он и так не проявляется...но и не получит больше ни единого шанса выползти на моё лицо! А ведь он меня мучил все последние 45 лет..сколько помню себя.. И как только я не боролась с ним ..(..и с врачами и без них,родимых..!!!) *Дорогие девочки: Маргарита,Валентина ,Ирина,Надежда и другие ! Разберитесь в питании своём..и Вы изумитесь ! *Сколько перед глазами подсказок-а мы их не видим !...или не желаем видеть...ленимся. Поверьте,всё я испытала на своей шкуре ! И теперь знаю точно !!!!-всё в наших силах...и герпес ,как и другие болячки,покоряется...сдаётся...,правда с боем... Но если мы себя любим и любим наших дорогих близких..,значит,найдём силы бороться с нашим основным врагом: невежеством и ленью.. Не обижайтесь,пожалуйста...я знаю,что говорю... И спасибо Г.П. Малахову..ведь это он стал вдохновителем моим..и по крохам искав в его книгах истину,я сумела побороть почти все болячки ! Теперь я живу по правилу "Я -ТО,ЧТО Я ЕМ.." РАЗБЕРИТЕСЬ В СВОЁМ ПИТАНИИ..- и вы победите герпес ! Обнимаю всех вас

Скромняшка
29.03.2011, 12:58
А ,я с вами согласна,Вы правы.Все болячки от нашего питания...

Алексеева
29.03.2011, 15:32
В случае с герпесом,как и в других..,вся тонкость в том,что люди пытаются найти оптимальный способ лечения герпеса...(...вернее того,как себя он проявляет..пузырьки,сыть пузырьковая,долго незаживающая...и т. д.)...замазать...подсушить.., короче,касаться его,бороться с ним...А зеркало нам ещё и "твердит"-..да-да..,это уродство выскакивает тогда,когда не надо-особенно..!!! Ужас!! Это не жизнь! А НАМ НАДО,ЧТОБЫ ОН ВООБЩЕ НЕ ВЫСКАКИВАЛ !!! ВОТ ЧЕГО НАДО ДОБИВАТЬСЯ!!!!!,..А способы УЖЕ ВЫСКОЧИВШЕГО ГЕРПЕСА УЖЕ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ...Тот,кто понимает эту разницу..действует! Меняйте питание,чистите организм от паразитов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...от грязи, меняйте жизнь свою.. Организм наш-гениальное творение природы,он юбязательно откликнется здоровьем крепким,если мы не будем лениться !

Карюк
14.09.2011, 20:32
Спасибо:-)

Куколка
29.11.2011, 11:52
Вирус герпеса живет в поджелудочной.
Не знала про это. Мне попадалась информация о том, что вирус герпеса живет в спинном мозге.
У меня частенько на губах герпес появлялся, особенно в холодное время года, но и летом бывает. Мази помогают не особо, корочки долго не проходят. Этим летом я на море была, по возвращении домой все губы мне обсыпало. Врач мне кагоцел назначил в дополнение к мази. Три месяца у меня на губах уже не было герпеса после этого лечения, что очень радует.

сергеевич
13.04.2015, 02:12
Больным герпесом, можно ли общаться с близкими или нет табу на все общения? это получается ни внучку на рука подержать ни дочку обнять?

Ilas911
20.04.2015, 15:51
Больным герпесом, можно ли общаться с близкими или нет табу на все общения? это получается ни внучку на рука подержать ни дочку обнять?

Подержать и пообщаться можно, но не целовать)