PDA

Просмотр полной версии : Неприятный запах изо рта.


Со Вкусом Миндаля
09.02.2009, 09:57
Дорогие участники, прошу вас присоединиться к этой теме. Многие просят совета, но стесняются признаться на форуме в этом. Давайте сообща поможем многим людям своими советами. Для многих они очень важны.

Со Вкусом Миндаля
09.02.2009, 10:05
Лекарственные растения против неприятного запаха изо рта:
1. Полынь горькая. 1-2 ч. ложки полыни залить стаканом крутого кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Полоскать рот 4-6 раз в день.

2. Ольха серая. 20 г листьев ольхи серой залить 0.5 л кипятка. Приготовить настой. Полоскать пот 4-6 раз в день.

3. Тмин обыкновенный. 15 г семян залить стаканом кипятка. Приготовить настой. Полоскать рот 4-6 раз в день.

4. Мята перечная. Ст. ложку мяты перечной залить 0,5 л кипятка. Настаивать час. Полоскать рот 4-6 раз в день.

5. Яблоки.Ешьте как можно больше свежих яблок.

6. Кора дуба, трава зверобоя, лист березы, трава крапивы, ромашка - в равных пропорциях, заваривать и пить, как чай.

наташа мачэкнук
09.02.2009, 10:24
Нкприятный запах изо рта может говорить что у вас болезнь почек надо сдать кровь на биохимический анализ и посмотреть показатели креатинина и мочевины - в норме ли ани. Будьте здоровы!!!

Галина Пэчэну
09.02.2009, 11:47
Для начала надо проверить зубы.При воспалении горла(гландов)-тоже может быть запах.Ещё полезно чистить язык.Как выяснилось,все микробы,которые вызывают запах изо *рта,скапливаются у корня языка.Ну и ЖКТ тоже может стать причиной того,что от вас плохо пахнет.Про курильщиков даже и говорить нечего...

Natalia Siidlitx
10.02.2009, 00:17
Почистить зубнае камни и полььзоваться хорошими зубными пастами, например GLISTER или зубная паста с высоким содержанием Алоэ Вера и прополиса от фирмы FOREVER-

Lana Hochdi
10.02.2009, 08:28
... прежде, чем принимать какие-нибудь меры,

нужно узнать какого происхождения этот запах... *-)

Шапокляк
10.02.2009, 08:54
даже может из-за желудка!

Алентьева
10.02.2009, 17:21
Неприятный запах изо рта это признак болезни печени.

Надежда Васим
10.02.2009, 17:44
Наберите в Яндексе в поисковике вашу тему - запах изо рта. Там есть сайт, где люди серьёзно страдающие этим недугом серьёзно делятся своим опытом и в постановке диагноза=причины и как это лечить.

пфау
25.02.2009, 11:44
Капсулы из Фирмы Fitline подназванием *Deoral *помогут избавиться от различных запахов во рту. Состав: Екстракт Тмина Петрушки, Мяты от земляных орехов масло.

Ida Justus
25.02.2009, 11:50
Может и от того, что вы часто чистите зубы.От этого заболевают десна, кровоточат , от сюда запах.

Брауэр
25.02.2009, 13:52
Галина Печенюк, БРАВО!!! (Y) (Y) (Y) :-) *(F) (F) (F) (F) (F)Язык надо чистить обязательно!!! :-P :-P :-P :-P (md) ;-)

я знаю где хорошо
25.02.2009, 16:07
Да причин,много....Моему супругу помогает чай травянной,но обязательно со зверобоем.Даже с одного бокала начинается эффект.Еще хорошо если в сборе есть мята.При диксбаториозе происходит *гнилостное брожение в кишечнике- этот способ хорош. Мята чистит кишечник. Но вот если это печень?Тут сложнее...

Фризен
25.02.2009, 16:51
(Y) (lo)Конечно, по утрам вегда неприятный запах изо рта, но когда почищю зубы пастой
SENSODYNE *F Fluorid, язык тоже нужно обязательно чистить у меня сейчас без проблем.
Я два раза в год хожу к зубному, *вычещаю камни всё нормально. Или берите в рот
подсолнечное масло и долго болтайте его языком, пока оно не станет белым
пото выплёвывайте его, зделайте это утром и вечером, поверте это поможет.
Здоровья Вам всем. (Y)

Светлана Оста
26.02.2009, 08:18
Зёрна гвоздики.

В султанских гаремах прежде , чем привести ему на ложницу на ночь, ей 2-3 зёрнышка гвоздики даволи пожевать , а потом запить водой. Гвоздика так же действует обезболивающим как для зубов и желудка.

Natalia Siidlitx
26.02.2009, 09:28
Попейте Алоэ гель в течении 3 х месяцев.

Сокуренко
26.02.2009, 22:40
Добрый вечер,всем!!!!Мы привыкли по утрам чистить зубы язык,умыватся принимать душ,,,,,но это мы всё делаем снаружи. А про внутриний свой мир вспоминаем когда начинает что то беспокоить.,ведь так?а всё очень просто что бы избавится от неприятного запоха изо рта и не только утром а есть и такие люди что страдают этим постоянно,нужно приучить себя утром выпить 2 стакана тёплой чистой воды, можно кипечёную и вы избавитесь от этих проблем, таким оброзом мы промываем пищевод и кишечник,,,попробуйте и убедитесь сами (Y)

Ясно Солнышко
27.02.2009, 07:14
Алина ,а как это средство называется? *:-$

Marina Pivso
27.02.2009, 09:48
А если запах ацетона изо рта? Что это может обозначать и как от этого избавиться?

Marina Pivso
27.02.2009, 09:51
Зверобой - мужчинам много увлекаться нельзя.

Komrakova
28.02.2009, 04:52
Если запах ацетона, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте анализы: кровь на сахар и мочу на сахар и ацетон, т.к этот запах появляется у больных сахарным диабетом или при интоксикации организма.

Дуранина
28.02.2009, 10:05
3 причины: бронхи, зубы, желудочно-кишечный тракт.

Света Мид
28.02.2009, 10:17
Моему сыну 17 лет , у него были проблемы с желудком и как последствие этого был запох даже после чистки зубов. У Малахова я прочитала о лечебных свойствах перекиси водорода, сейчас мы боремся с этой поблемой , есть первые результаты запох стал появлятся только по утрам. Советую прочитать эту книгу.

я знаю где хорошо
28.02.2009, 10:27
Одной травой зверобой-да,как и со всеми другими.Травы лучше смешивать и пить подстраховываясь 10 дней, а не месяц и д.

Елена Насак
10.03.2009, 19:25
Светлана Лидер(а какую книгу)или напишите пожалуста рецепт.спассибо. (F)

Царенкова
10.03.2009, 21:56
Если вы страдаете от неприятного запаха изо рта, полощите рот настоем чайного гриба.

Моё Имя Забава
10.03.2009, 23:03
Неприятный запах изо рта, может быть и при наличии какой-нибудь инфекции в организме - например лямблиоза. Я считаю, прежде чем приступать к очищению и оздоровлению организма, нужно пройти тщательное медицинское обследование, и при необходимости соответствующее лечение.

Татьяна Иванав
11.03.2009, 00:12
Очень часто запах из рта встречается у людей у которых стоят коронки на зубах, как то упала у меня коронка а там....... *Стоматолог сказал, как один из вариантов ,не правильно посажена коронка, происходит что-то с зубом и он дает запах.

Юферева
18.04.2009, 12:11
Как правило это начальная стадия парадонтита...доктор парадонтолог делает уколы в дёсны,позже очищает камни лазером и через некоторое время делается операция(разрез десны и закладывание во внутрь лекарства,после всё заживает) так убивают микробы ,которые и дают запах изо рта....проверьтесь у парадонтолога...моей дочери помогло...уколы дают действие на год,операция на 5 лет

Пилипишина
21.04.2009, 14:22
ЗАПАХ ИЗО РТА УБИВАЕТ НАСТОЙ ПОЛЫНИ. ЧУТЬ-ЧУТЬ ВЫПИТЬ И ПОПОЛОСКАТЬ РОТ.

ТвОя ПкИнЦэ
21.04.2009, 21:04
превет всем мне 26 лет посоветуйте пожалуста что делать етот запах во рту меня непокидает я так от етого устала

Пономаренко
21.04.2009, 21:46
Пройди курс очистки кишечника.....

В Ожидании Чуда
22.04.2009, 19:16
А если запах ацетона изо рта? Что это может обозначать и как от этого избавиться?
ЭТО САХАРНЫЙ ДИАБЕТ!!! СРОЧНО К ЭНДОКРИНОЛОГУ И СДАТЬ АНАЛЕЗ НА САХАР:-(

Ольга Швэца
05.05.2009, 07:47
Можно , конечно,полоскать рот разными травками и ополоскивателями,но лучше проверить: 1.ЗУБЫ, 2.Кровь на сахар, 3.Желудочно-кишечный тракт. Я вас уверяю,что одно из трех будет у вас присутствовать...

Цесля
05.05.2009, 08:44
Запах ацетона - не обязательно диабет. У детей, даже маленьких, бывает интоксикация. Очень хорошо помогает Литовит-М природный минерал. Кого интересует - скажу где взять

Natal yonihomo
09.05.2009, 21:10
Моей знакомой костоправ позвонки вправил, и все прошло, это больно, и должен делать специалист, который ни на миллиметр не ошибется!!!

Пятый Элемент
17.05.2009, 14:51
Не стала все читать, может повторюсь.
Утром на тощак, взять в рот глоток нерафинированного подсолнечного масла и жевать его, пока возмодно. Оно смешивается со слюной и взбивается в пену. Потом выплюнуть и прополоскать рот водой. Надо делать 10 дней, но у меня за 3 все прошло.)

BEREZANSKAYA
16.10.2009, 03:14
HOROSHO POZHEVAT' LISTIKI PETRUSHKI,DAZHE CHESNOK OTBIVAET

ИВАНОВА
01.11.2009, 16:37
Много лет пользуюсь таблетками "Трихопол". Разбиваю в порошок 10 табл. и один раз в день натираю дёсна этим порошком. Только нужно быть осторожной, потому что порошок очень горький. Я привыкла и у меня внутрь он совсем не попадает.

Авдушев
02.11.2009, 07:54
Здесь многие говорят о применении различных зубных паст! Производителя пасты обязывают на тюбике снизу ставить стикер(цветную полоску).Цвет обозначает кол-во вредных и полезных веществ в з.пасте! Черный-самый страшный,огромное кол-во вредных для орг-ма веществ! Синий-меньше,голубой-еще меньшеи т.д. Но самое страшное,что во всех этих пастах в большей или меньшей мере(в зависимости от цвета стикера) присутствует ядовитое в-во содиумлауритсульфат,он дает пену в пасте! И только паста с зеленым стикером означает полностью экологически чистый продукт! Найти ее не легко и стоит она дорого,но этот яд в ней заменяется кокосовым маслом! Производители паст никогда не откроют вам этого секрета.

Авдушев
02.11.2009, 07:56
А Трихопол-страшный яд! Зачем же Вам тогда натуропатия?

дросида
02.11.2009, 08:47
Зачем себя "трихополом" травить?Доказано,что препарат очень токсичный...Вообще проблем может быть множество..Моя знакомая много лет этим страдала,был парадонтоз (в десневых каналах были камни и омертвевшей ткани,делали операции и много вычешали каналы)...После лечения забыла о проблеме...Вообще есть препарат "метрогил дента" "стамотофит"....Вообще проблема может быть в ЖКТ...Надо объследоваться,а потом лечить в том числе применяя народные способы...

Одинокая
02.11.2009, 18:17
У меня муж полощет рот настоем подорожника.1 ст.ложка на стакан кипятка.30 мин.настаивает.Запах исчезает мгновенно.Вычитала у ВАНГИ,будьте здоровы!!!

Алла Какгинав
02.11.2009, 20:53
Что здесь обсуждать, надо проверить кровь на сахар и пройти обследование.

Зиновьева
02.11.2009, 23:31
А что если сахар в организме большой,значит и запах будет изо рта?Я этого не знала.

Алла Какгинав
03.11.2009, 15:21
Причин неприятного запаха изо рта может быть множество. При сахарном дабете запах сладковатый и напоминает запах гниющих яблок или ацетона. Лучше всего здать анализы и проверить причину. Желаю всем здоровья и не болеть.

qetusia qity
03.11.2009, 17:00
durnoi zapax izarta eto priamoi sviaz i govorit o zagriaznenie organizma . vozmite 1 stolovuiu lojku araxisovogo ili podsolnishnego maslo i vrot derjite i sasaite 20 minut vsia prosedura konshitsia togda, kogda maslo stanit kak moloko , belii, i konsistensia toje kak vodi, poniali ili ploxo pishu ia mishliaiu xorisho no kak peredaiu vam uje ne znaiu, vet ia gruzinka. potom viplianite v anuzel, tak shto toksishen glatat nenzia. xorosho utrom, natashak sdelat eto vsio . 6 mesiat ia sdelala ia i vvostorge, oshistilo ves organizm, srazu shuvstvoetsia sherez nekotoroe vremia

qetusia qity
03.11.2009, 17:04
eti tonzili , glandi nujno nam a operirovat znashit zdelali kastrasiu, oni esli boliat eto , signal shto zasorena organizm , ot etogo toje iest durnoi zapax izzarta

Будалова
03.11.2009, 17:12
Девочки, прочитала все сообщения, хочу посоветовать. Язык чистить зубной щеткой, когда чистите зубы, раз 10 в месяц. Больше нельзя, но это полезно. Трихопол никак не годиться, для удаления неприятного запаха изо рта. А то, что написали про масло растительное, не знаю, насколько убирает запах изо рта, но организм очищет. И делать это можно месяц через месяц, не постоянно.

Будалова
03.11.2009, 17:13
правильнонаписали многие девочки, этоможет быть по разному и ЖКХ и проблемы с зубами. надо обследоваться.

Алла Какгинав
03.11.2009, 20:31
Самолечением заниматься нельзя. Потому что можно навредить здоровью. Для начала советую здать все анализы, а потом решать проблему.

Ekaterina Mill
08.11.2009, 20:59
Кора дуба помогает от запаха. Заваривать как чай,1 чайная
ложка на 200гр. кипятка.Полоскать,как можно чаще.

настенька савама
17.01.2010, 13:41
ой как хорошо что нашла эту тему СПАСИБО буду читать рекомендации.

Головко
18.01.2010, 11:26
Да, действительно, нужно знать причину запаха. Запах может быть, если зубы не в порядке, если проблемы с желудочно-кишечным трактом или загрязнена лимфа. Как правило, чаще всего это из-за лимфы. Хорошо помогает от запаха таблецированная люцерна. Она чистит лимфу.

настенька савама
18.01.2010, 13:33
а где её взять и сколько она стоит?спасибо

Головко
18.01.2010, 14:47
Я не знаю как в аптеках, есть там или нет, а я член Международного кораллового клуба и там покупаю.

Сажаева
18.01.2010, 15:33
Купите в аптеке пепекись водорода, на полстакана воды 4-5 капель , прополощите. Можно начиная с 1 капли на стакан воды и довести до 10 капель утром натощак пить, запаха не будет. Этот способ опробован уже многими, сама его нашла в газете "Здоровье" помогает на 100%

наташа дачакав
28.01.2010, 06:07
как только проснулись ен ленитесь берите в рот чайную ложку масла подсолнечного икатайте хотябы минут пять у моей внучки особенно по утрам был такой ужасный запах да и у меня коронки на зубах и мы стали с ней каждое утро полоскать рот маслом и имеем результат -в течении дня никокого запаха мы делаем эту процедуру уже 10 дней и нам зто нравится и какая экономия

дросида
28.01.2010, 09:25
Сколько можно про Бады,"лапшу на уши вешать"...
Сначало нано причину выяснить,а потом начинать лечение)))Есть более безопасные и проверенные способы лечения...Причин запаха может быть множество...Заболевания ЖКТ,парадонтоз,парадонтит и т.д)))

Виолетта Спич
06.02.2010, 19:13
Проверено 100% - антибиотик СУМАМЕД помогает ...но в начале пойдите к врачу что бы исключить серьёзные болезни...первая доза 2 таБлетки по 500...наследующий день можно 1 таблеткуно лучше 2 и на третий 1 талетку (схема на массу тела 60 )паралельно принимать лактобактерии-йогурт в капсулах

Лебедь
14.02.2010, 16:59
А я использую гвоздику,у меня в сумке всегда есть пачка гвоздики,вместо жевачки.И запах приятный,и инфекцию убивает.Попробуйте 1-3 шт. в день пожуйте.Я вас уверяю целый день никакого неприятного запаха.(Y)

Ирина Чэкна
15.02.2010, 08:32
ДЕВЧОНКИ, огромное всем СПАСИБО за рекомендации!!!
Буду искать что то свое...( из вашего...)
Как хорошо, что наконец то я нашла эту ТЕМУ...!

Лебедь
16.02.2010, 16:34
А вы жуйте половинку,а когда начинает жечь выплюнте.(ch)

Лебедь
16.02.2010, 16:35
А вы жуйте половинку,а когда начинает жечь выплюньте.(ch)

Лебедь
16.02.2010, 16:36
А вы жуйте половинку,а когда начинает жечь выплюньте.(ch)

Марина
24.02.2010, 18:45
Наталья Бочарова скажите а на счет масла постного,это делать после почистки зубов, и его надо после этого выплюнуть?

наташа дачакав
25.02.2010, 05:47
для Марины- до чистки сразу как встали с постели минут 5-10 держать во рту а затем обязательно выплюнуть не в коем случае не глотать масло полощем как бутдо вы полощете рот водой пропускаете между зубов и не бойтесь это совсем не противно в первый же день увидите результат

Анастасия Никити
02.05.2010, 14:40
Девочки, я так рада, что Здесь есть эта тема............... Скаэите пожалуйста, а ЖКТ где лучше обследовать? Не в местную же поликлинику идти...... С зубами все в порядке, миндалины удалены, а запах мучает ужасно...........:-(

Анастасия Никити
02.05.2010, 19:53
:-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(

наташа дачакав
03.05.2010, 03:51
Анастасия попробуйте каждое утро хотябы дней 20 брать в рот подсолнечное масло и сасать его как канфету минут 10 и затем выплевывать не в коем случае не глатать вот увидите запах вас покинет *и еще почистить камни у стомотолога

Анастасия Никити
03.05.2010, 10:55
Наташа, спасибо, обязательно попробую! Масло, я прочитала, Вы пишете должно быть нерафинированное? Оно помогло Вам? А если проблема глубже?

Трифонова
03.05.2010, 12:07
Мне помогла зубная нить....надо приучить себя по чаще чистить зубки.Раньше до меня это не доходило...несколько дней почищу и бросаю...(tr) А сейчас так уже привыкла и результаты отличные, без неё уже не могу...Это лучше зубной пасты, так как у вас не остаётся застрявшая пища, которая загнивает и придаёт запах из рта, так что вперёд в аптеку за нитью...:-D

Шнаидер
03.05.2010, 13:44
у меня каронки и не приятныи запах *подскажите как быть устала с этим бароца *чистить зубы хватает ненадолго

Белла ПамэйМэ
03.05.2010, 15:38
Предлагаю попробовать еще одно средство. В нашей семье это испытано. Набрать на кончике чайной ложки молотый мускатный орех и тщательно прожевать. Удачи!

Анастасия Никити
03.05.2010, 17:40
Ольга, Вы имеете ввиду обычную аптечную зубную нить для вынимания застрявшей пищи?..... Я привыкла вынимать пищу обычным пакетом, именно тогда я и заметила неприятный запах, который оставался на пакете.....Тут писали, как проверит запах изо рта, лизнув запястье или соскрести ложкой с основания языка! Такими способами получается, что никакого неприятного запаха у меня нет! А если вынимать пищу пакетом, от него так дурно пахнет............КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?????? Почему так пахнет, а так нет???????????????
И вообще, как сделать так, чтобы изо рта просто не пахло и все???? У меня есть знакомые, которые могут по нескольку дней не чистить зубы, курить, и у них даже намека нет на неприятный запах изо рта!!!! ПОЧЕМУ???????????? Так обидно...Чищу зубы по 3 раза в день, щеки, язык, десны..............А все рано не могу общаться *с людьми, пока во рту нет жвачки..Уже просто комплекс! Не дай Бог встретить знакомого и быть в этот момент без жвачки...........

Кобылось
03.05.2010, 20:16
А я в данный момент на ночь чищу зубы сначала зубной пастой , а затем развожу соду пищевую с перекисью водорода (густая кашица) чищу подольше ,полощу рот . Заметила...мне помогает ! Попытайтесь

Трифонова
04.05.2010, 18:14
У меня очень хороший стоматолог, а чем хороший что не один раз повторяет, что надо чистить зубной нитью...ругает...внушает...ведь мы народ действительно ленивый. Моя мама пожилой человек, когда то вставляла себе золотые зубы и до сих пор вспоминает своего стоматолога, он ей дал свой совет чистить ниткой и полоскать солью, и что интересно зубной порошок она не покупает, но каждый день выполняет две функции, и зубы белые!!! Но она не пьёт чёрный чай вообще...

Armine Vovdo
04.05.2010, 20:02
Прочла всю тему=d у меня запах не сильный но есть, и что я не делала 2 pаза в день чищу язык и зубы хотя стоматолог сказал что зубы у меня в отличном состоянии, думаю что нужно очистить печень(md), но до этого папробую ваш метод маслом=d только вот как узнать оно рафенированное или нет? И можно ли оливковым? Кстати неделю назад обожралась пирожков=d, и ночью проснулас от тяажести в желудке:-S, сделала промывание и с этого дня налёт на языке стал намного меньше чем до этого бывало

Независимая
04.05.2010, 20:44
Anastasija, a mozhet ne stOit ispol'zovat' paket? Ja dazhe ne predstavljaju, kak eto? Ved' aptechnaja nit' propitana antiseptikom, (ftorom). Mozhet, Vi prosto vnushili sebe zapah izo rta?

Армани
04.05.2010, 20:49
запах бывает из желудка надо обратить внимание и зубы не причем..

Трифонова
05.05.2010, 08:55
Значит надо искать причину в себе, у некоторых от носовых пазух, но эти свой запах и не почувствуют..!!!!:-D

Фиолетовая Фея
06.05.2010, 20:06
Запах изо рта бывает ,если есть стоматологические проблемы,а бывает, если в *организме есть паразитические грибки. например ,в кишечнике,они дают не только запах изо рта ,но и запах тела. Мой совет:
1. Сходите к стоматологу,2. Займитесь кишечником,проведите противопаразитарные программы.
Всем желаю пахнуть ,как .

Анастасия Никити
08.05.2010, 19:43
Да, пакет, конечно, не стоит использовать..... Обязательно куплю нить и буду пользоваться ей! Мне тут одна женщина посоветовала в личку полоскать маслом рот по утрам, я полощу уже 4 дня.... Она сказала, что после полоскания зубы гладкие становятся, как будто их только что почистили хорошей зубной пастой. У меня такого ощущения нет, но заметила, что зубы стали белее....

IGOR Stvilo
08.05.2010, 21:35
кушайте сырую морковь и никакого запаха не будет!!!и еще вспомните когда последний раз делали чистку зубного камня!!!рекомендуют раз в год,если не чистить то происходит воспаление десен и,где скапливается остатки пищи!!

Черновалюк
09.05.2010, 04:28
Если запах изо рта по причине воспаления в ротовой полости, то хорошо помогает такое полоскание- на полстакана воды 1 ч ложечка перекиси водорода и полоскать после еды.

Наталья Кмиму
09.05.2010, 13:17
нужно очищать кишечник www.coral-club-klim.com

Независимая
09.05.2010, 15:28
TV, 1 kanal, peredacha "Chelovek i zakon"

Анастасия Никити
09.05.2010, 16:54
Вообще, жвачки запах маскируют! Но портят желудок! Отсюда получается замкнутый круг - маскируешь запах и портишь желудок, который может этот *запах вызвать...... У меня был знакомый, так у него так пахло изо рта, что даже жвачка не помогала.......... Запах был сильнее жвачки...Это ужасно!!!!

Armine Vovdo
09.05.2010, 19:36
Я вот тоже начала паласкать рот маслом, просто нерафенированного не нашла делаю оливковым:-S

Анастасия Никити
09.05.2010, 20:16
Мне сказали, что полоскать можно ЛЮБЫМ подсолнечным маслом!!!! Напишите потом о своих ощущениях) Буду ждать) Давайте делиться опытом и решать наши НЕПРИЯТНЫЕ проблемы, чтобы они остались всего лишь дурным воспоминанием!!!

наташа дачакав
10.05.2010, 04:32
девчата не имеет значения каким лишбы вы этого хотели и не ленится делать по утрам как зарядку хотябы с месяц *пишите о своих результатах

Шешеня
10.05.2010, 12:52
Мне тоже врач-стоматолог порекомендавала полоскать полость рта любым растительным маслом - подсолнечным рапсовым, оливковым. Говорит, проверенный дедовский способ. Можно, говорит, раст. масло настаивать на травках. Бросать прямо в бутылочку, например шалфей. Совсем не противно. Уже неделю полощу. Полоскать нужно, пока масло не превратится в водянистую белую жидкость. Говорят, что такое болтание масла во рту, лечит и другие внутренние заболевания. Ещё в молодости слышала об этом. В 80-ые годы было модно такое народное лечение.

Armine Vovdo
10.05.2010, 17:53
Анастасия чувства чистоты зубов после полоскания у меня тоже нет, после полоскания чищу зубы щеткой и тёплой водой без пасты, чищу очень жёстко и долго=d заметила что еслибы так делала раньше дёсна бы начали кровотачить а теперь нет *-)

наташа дачакав
11.05.2010, 05:04
вот и выесняется масло оказывается укрепляет десна так что нужно чаще прибегать к рецептам наших предков *а полоща им мы очияаем и другие органы так как во рту у нас много нервных окончаний нашего организма

Анастасия Никити
11.05.2010, 19:09
Armine, *а почему Вы без пасты чистите? Так ведь эмаль стирается, да и потом опять придется чистить второй раз уже с пастой?.....
Я вспомнила, что мне когда-то давно бабушка еще говорила про полоскание маслом, только не помню в связи с чем....Она считает, что у меня печень больная, возможно в контексте с этим и сказала про масло...но я только сейчас начала полоскать!
А у меня с языка всегда кровь едет после чистки! Я сначала пальцем налет соскабливаю, а потом щеткой и выплевываю с кровью........

inokentii
20.05.2010, 12:04
Причина - в грязной лимфе и зашлакованности(из опыта знаю). Мой товарищ имел такую проблему. На сегодня её нет! Биологически доступная вода с особыми свойствами + уникальная поэтапная программа очистки организма. Специально подобранные растительные компоненты позволяют избавиться от шлаков, паразитов и токсинов, накопленных организмом. Программа рассчитана на 14 дней и включает в себя три этапа, которые находятся в полной гармонии с типичными функциями организма, что практически не создает неудобства для обычной жизни. Эта программа - простой, но эффективный способ создания здоровой внутренней среды в организме, путем выведения шлаков из пищеварительного тракта, толстого кишечника и
организма в целом. А главный результат - это снижение биологического возраста от 5 до 10 лет! Кому интересно, пишите в личку.

Саида ОмакаваО
20.05.2010, 12:18
Девушки привет! Я тут заметила что во всех темах, Константин, пишет о воде своей чудодейственной! Как вы думаете это он так в рекламных целях?

Armine Vovdo
20.05.2010, 18:34
Канечно реклама(md) очищать организм нужно но лучше методами предложенними Малаховым. Он то БАДы с безбожными ценами не предлагает

Алёна Никама
20.05.2010, 18:53
Девочки, Константин во всех форумах написал. Скорее всего он предлагает БАДЫ или что-то в этом роде.

Блохина
20.05.2010, 21:16
Константин уже надоел со своей рекламой.Надо такие удалять посты

Armine Vovdo
21.05.2010, 18:56
Константин это уже не смешно, кстати действует как антиреклама;-)

Овсепян
23.05.2010, 11:14
Константин пишет про очистку Коло вадой и про кораловую воду.Сама не пробывала,но слышала много положительных отзывов.Дорогова-то стоит.

Независимая
23.05.2010, 11:17
tol'ko ne nado pisAt' glupostej, pozhalujsta...

Независимая
23.05.2010, 11:18
ot konstantinov?

Кованцева
23.05.2010, 12:42
Константин хочет получить из всего, везде только выгоду. Честно, надоело читать вашу рекламу. Вы не по адресу... Получается, действительно, как антиреклама. Вам самому не надоело писать одно и то же во всех темах?

Анастасия Никити
26.05.2010, 13:18
Девочки, подскажите! Пробовала сосать сухую гвоздику - не могу, просто тошнить начинает!!!!!! Прям выворачивает! Кто использует ее, подскажите, как привыкали! Говорят, она помогает от запаха............

Armine Vovdo
26.05.2010, 19:14
Anastasia a poloskanie maslom ne pomoglo?

Астанин
26.05.2010, 19:28
Анастасия, здравствуйте! Я спросила свою подругу (она зубной врач) про Вас,она сказала Вам нужно каждое утро по столовой ложке во рту бултыхать масло растительное в течении 10 - 15 минут, потом выплёвывать и просто прополаскать рот водой! У Вас дёсны укрепятся и всё будет хорошо! Желудок у Вас в порядке??? Желаю удачи!!!(Y) :-D (Y) (fr) (Y)

Астанин
26.05.2010, 19:35
Я сама тоже бултыхаю льняное или растительное масло во рту весной, т.к. нехватка витаминов - мне помогает! Оно челюсть укрепляет и спать будете спокойно и храпеть не будете! Если масло не можете, тогда морковку трёте на мелкой тёрке и тоже нужно высасывать до тех пор, пока сухая не станет!(ch)

Анастасия Никити
27.05.2010, 17:06
Armine, я не знаю, помогло или нет..... Я полощу каждое утро, но мне стыдно спрашивать...Я все равно всегда использую жвачку........... А Вам помогло? Вы почувствовали какой-то эффект?
Спасибо всем большое за советы...Да вроде желудок в порядке......

галина КЭСНИЦОВ
27.05.2010, 18:48
если у вас нет проблем с зубами и деснами -лечите желудок и кишечник он может давать ужасный запах

Armine Vovdo
27.05.2010, 21:22
Anastasia ya toje poloschu kajdoe utro, neznayu nasknl'ko pomogaet, prosto zametila chto po utram kak prosipayus' nepriyatnii vkus vo rtu ne takoi sil'ni kak ran'she:-S

Кадочкина
28.05.2010, 09:01
Здравствуйте.Я новенькая.Я просмотрела вашу тему и увидела,что многие пишут про масло.Да может оно и помогает,но в моем случае стало еще хуже.Каждое утро я сосала масло и спустя короткое время у меня начал болеть желудок.Я пошла к врачу сделала анализы и выяснилось,что от моей процедуры воспалился гастрит.Я неделю лежала пластом.:-(

наташа дачакав
28.05.2010, 15:15
так вы что его глотали масло во рту а причем тут гастрит ведь при сосании масла очищаются все рецепторы во рту а не в желудки

Шешеня
28.05.2010, 15:38
Я слышала такое, что от полоскания или, как лучше сказать, болтания масла во рту, сначала идёт обострение заболевания, если таковое есть, а потом уже лечение и оздоровление.
У меня так было с дёснами. Когда начала только болтыхать масло, через пару дней воспалилась десна в одном месте так, что больно было жевать, но я продолжала и ещё через пару дней воспаление прошло.

Шкурко
01.06.2010, 15:50
А если запах не от зубов, десен и миндалин , а от желудка масло помогает от запаха?У меня неприятный запах остаеться даже после того как почищу зубы и язык, но у меня язва двеннадцатиперстной кишки, посоветуйте как избавиться от запаха!!!

Armine Vovdo
01.06.2010, 16:20
Tak mi toje neznaem pomogaet ili net, vot i vse vmeste eksperimentiruem;-) i delimsya opitom, prisoedinyaites, esli pol'zi ne budit dumayu vreda toje ne budit

Гавриш
01.06.2010, 16:46
перед едой выпить таблетку ,,фламина/пресованный бессмертник/,потом сьесть свежий огурец ,далее кушать....

елена
03.06.2010, 20:34
А если запах из за мендалин,тогда кто нибудь знает рецепт как избавится от зааха?

Фиолетовая Фея
03.06.2010, 21:55
Полоскать горло Коллоидным серебром. * Серебро эффективно при острых хронических заболеваниях носоглотки,придаточных пазух,бронхов и легких и *многих других заболеваниях. Так как в полости рта много инфекций, которые дают воспалительные процессы при снижении иммунитета,серебро очень эффективно. Я желаю вам не болеть.

CHRISTINA Totivo
04.06.2010, 11:39
Нужно чистить зубы после каждого приема пищи. И еще не рекомендуется пить соки, а только очищенную негазированную воду.

субботина
04.06.2010, 14:57
очень хорошее средство, это после еды съедать горстку черной смородины. зимой пойдет замороженная. иногда запах идет не от микробов,которые скапливаются в полости рта. а из желудка. а смородина это единственный продукт который убивает эти микробы в желудки. к тому же смородина очень много содержит витамина С, двойная польза. (Y) (Y) (Y)

Фиолетовая Фея
04.06.2010, 18:27
Оля,а вы знаете,что черная смородина повышает кислотность и не все люди могут ее кушать, *особенно те, кто страдает заболеваниями желудка и имеют повышенную кислотность.Черная смородина вызывает обострение,хоть и очень полезна. *Если Коллоидное Серебро пропить 10 дней,то запах *изо рта *тоже уйдет,так же есть еще много полезных трав ,которые могут избавить человека от этой проблемы. *А то ,что запах изо рта *может давать кишечник ,в этом ,вы совершенно правы.

Ненужная
06.06.2010, 10:04
Спасибо за рецепты!!! Маслом стала по утрам пользоваться и меня перестало даже тянуть к сигаретам,хотя до этого много курила!!!!

ЕЛЕНА ОНДКЮШКИ
13.06.2010, 09:16
У мeня вопрос нe совсeм в тeму,извeнитe конeчно,но мнe очeнь нужнa помощь. Пaру днeй нaзaд удaлилa зуб,и у мeня появился флюс в этом мeстe,рот болит,нa шрeкa похожa,дaжe говорить больно.Врaч скaзaл ни чeм полоскaть нe нaдо,сaмо пройдeт,но это нe выносимо,я дaжe кушaю с трудом.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Если возможно,присылaйтe совeты в личку,ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

наташа дачакав
13.06.2010, 09:51
крепкий соленый раствор =добавить соду питьевую полоскать почаще также перекись водорода аптечную

Аставин
03.07.2010, 22:30
Чтобы избавиться от кровотечения из десен, перед тем как приступить к чистке зубов пастой, я Вам советую пальцами делать массаж десен.

Оксана Иванчэ
06.07.2010, 16:32
У меня неприятный запах изо рта был когда были проблемы с кишечником (то запоры то расстройства) вылечила кишечник и все в порядке. Считаю что главное найти грамотного доктора который объяснит причину возникновения болезни, а не выпишет кучу таблеток необясняя что и где берется. Все будьте здоровы!

Аванесов
08.07.2010, 09:36
препараты серии ветом (пр_во НОВОСИБИРСК) великолепно лечат все формы дисбактериоза, одним из побочных эффектов является именно ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ЗАПАХА ИЗО РТА.
ЛОКАЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЛОСКАНИЕ ПОЛОСТИ РТА РАСТВОРОМ СОЛИ ПОВАРЕННОЙ ИЛИ МОРСКОЙ ИЗ РАСЧЁТА 1 Ч\Л НА СТАКАН ВОДЫ *С ДОБАВЛЕНИЕМ Р-РА ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА 3% 1 Ч\Л НА СТАКАН ВОДЫ

попова
08.07.2010, 11:12
хорошо сбивает запах,гваздика,одну погрызть и(Y)

Людмила ГаагэКа
13.07.2010, 15:31
У моей матери был неприятный запах изо рта,оказался рак желудка.

Фиолетовая Фея
13.07.2010, 15:54
Вот еще одно подтверждение,что запах озо рта дает кишечник, в котором находятся паразиты и паразитические грибки,а рак желудка, *может быть от злостного микроба-Хелиткобактера, который *проникает вглубь слизистой желудка и так же дает неприятный запах изо рта.

Фиолетовая Фея
13.07.2010, 15:56
Для того, чтоб избавиться от запаха изо рта ,нужно *обязательнопосетить стоматолога и полностью решить проблему с зубами,а если это непомогает,тогда пролечить кишечник от паразитов,т.к. зловонное дыхание, есть признакидисфункции толстого кишечника.

Забайрачная
30.07.2010, 21:29
У меня запах изо рта появился после удаления желчного пузыря,страдаю уже 10 лет. Сил моих нет,в каждом кармане какие-то жевачки с эвкалиптом,мятой и т.д.Может кто-нибудь может дать совет,что делать и как жить дальше?

Alena XОgОd
31.07.2010, 17:38
chtobi izbavitsa ot nepriyatnogo zapaxa nujno prochistit kishechnik s pomoshiu klizm!

Наталья Макс
08.10.2010, 16:10
У моей дочки тоже запах изо рта. Зубы и ЖКТ в порядке.

домна
08.10.2010, 18:42
Особенно обнадежила Людмила:-D ! Перевожу - обратитесь в бюро ритуальных услуг!

Татьяна М
11.10.2010, 15:24
А если проблема в желудке то как можнно его почистить?

Удачный Выд
25.10.2010, 08:48
привет всем .девочки а если проблема запаха в зубах ,а я страх как боюсь стомотолога ,то мне что делать?

Видюкова
25.10.2010, 23:25
Сейчас стоматолога можно не бояться,с наркозом делают абсолютно все,главное пересилить себя и пойти первый раз,

Ассонов
26.10.2010, 01:37
ЛАРИСА ШМИДТ, у Вас запах изо рта в связи с нарушением микрофлоры *ЖКТ.У Вас ДИСБАКТЕРИОЗ!!!!

Алёна
26.10.2010, 12:49
Ваши "грязные" мысли и чувства,ваше прошлое настолько устарели,что уже завонялись"Пора внести что-то новое и свежее в свою жизнь. Поменяйте свои протухшие мысли,которые мешали вам жить все это время,на новые,свежие,которые принесут в ваш мир только приятные переживания Не вынашивайте гнев и желание отомстить. (В.Синельников) Почитайте книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою",ваша жизнь изменится . Будте здоровы!

Анастасия Никити
12.11.2010, 19:09
Я пролечела все зубы!!! И стоматолог сказала, что запах может быть от бактерий, которые есть во рту *любого человека! Просто у кого-то они не пахнут, а кого-то воняют, как в моем случае.....((( А еще у меня нашли лямблии и кучу всяких паразитов.....КТО ЗНАЕТ, как их вывести?????? Помогите пожалуйста!!!! Уже не знаю, к кому обратится с этой проблемой!!!!

Elisabeth Moyl
16.11.2010, 07:46
У меня тоже проблема с запахом изо рта, когда приехала в Германию стоматолог
удалил все камни, прочистил все зубы, но поставил диагноз пародонтоз.
Уже 11 лет, каждый год хожу 2 раза на чистку, ротовая полость в прекрасном состоянии,
а запах есть. Начала полоскать маслом, уже 3 недели но не каких результатов.
Что мне делать, это так угнетает!!!!

Анастасия Никити
16.11.2010, 19:18
И что же нам делать???? Неужели жвачка во рту - это теперь наш груглосуточный "друг"?????:-(

Анастасия Никити
18.11.2010, 20:29
А в подмышки-то зачем?????:-O

Пилипенко
19.11.2010, 08:34
Я считаю,что этот запах идет не изо-рта, а из желудка. Надо почистить, избавиться от дисбактериоза. Пропейте Линекс, хорошо помогает. Почистите печень.

Natali
19.11.2010, 19:38
1ч.ложка поваренной соли + 1 ч. ложка растительного масла(подсолнечного) все это смешать и полоскать рот 2 раза в день- утром и вечером . В течении 30-40 мин. после полоскания, ничего не есть и не пить.Повторять эту процедуру в течении недели и НИКАКОГО запаха изо рта .(Правда это не на всегда , но по крайней мере на 1-2 месяца можно забыть про жевательную резинку)

Natali
19.11.2010, 19:39
(fr) ;-) (F)

Фиолетовая Фея
24.11.2010, 17:55
Длятого, чтоб избавиться от *неприятного запаха изо рта ,нужно *обязательно посетитьстоматолога и полностью решить проблему с зубами, а если это не помогает, тогдапролечить кишечник, т.к. зловонное дыхание, есть признаки дисфункции толстогокишечника.

Фиолетовая Фея
24.11.2010, 17:58
Избавиться от лямблий *и других паразитов можно используя такие травы, как горькая полынь, пижма, кожура грецкого ореха, лопух, кора дуба и кора крушины, лямблии гибнут в первые 5-6 дней. Дальше, самое главное вывести мертвые тела из кишечника , для чего нужно сделать очистку кишечника, таким образом печень освобождается от паразитов и начинает свободно фильтровать кровь,что помогает бороться с вирусами, бактериями и другими болезненными факторами.

Карюк
15.09.2011, 06:56
У сына иногда бывает, не знаю почему

Elena2877
03.06.2013, 21:19
Дорогие участники, прошу вас присоединиться к этой теме. Многие просят совета, но стесняются признаться на форуме в этом. Давайте сообща поможем многим людям своими советами. Для многих они очень важны.

Я наконец-то избавилась от этой проблемы. Зубные пасты доктора Гарольда Катц стали моим спасением. Наберите в google California Breath Болгария. Я очень долго чувствовала себя неполноценной, бросила универ в 20 лет на последнем курсе, мои одногруппницы только и говорили о том как ужасно от меня воняет, я потом нашла в себе силы вернуться, решила, я плачу за образование, значит и преподаватели и однокурсники потерпят, но как быть с работой, там-то мне платят!!!!!! у нас на работе был мальчик, который добивался моего увольнения, жаловался на меня начальству, что не может работать радом со мной из-за моей вони!!!!!! Можете себе представить!!!! Но я так рада, что нашла избавление от этой беды и наконец-то этот козел заткнулся!!!! есть отличные пасты и полоскатели с уникально формулой, которая похожа на человеческую слюну, у тем у кого достаточно слюны вырабатывается повезло, компоненты слюны нейтрализуют жизнедеятельность бактерий на корне языка, превращая зловонные газы в другой газ, который не улавливается человеческим обонянием. А вот у тех у кого нет достаточно слюны для такой обработки есть специальные препараты с формулой, подобной по составу на человеческую слюну. Если не разберетесь как достать напишите мне, помогу с удовольствием, поверьте, знаю, что это такое : elenauniversity@mail.ru

Солька
13.08.2013, 05:56
Запахом из рта может быть причина ГЭРБ (серьезное заболевание жкт)я тоже так жила чистила зубы как полоумная бесконечно,а теперь такая боль,что жить не охота.Идите к гастроинтерологу проверьтесь-не совершайте моих ошибок!

девственник
16.08.2013, 13:13
насколько я знаю, если с зубами все впорядке то запах идет из желудка. Или лучше чистить внутреннюю часть зубов.

Smolina
09.12.2013, 11:32
Да, действительно в первую очередь надо проверять зубы, потому что первая причина - неправильная гигиена или болезни зубов и полости рта. далее лор-область - болезни горла, насморк и пр. Ну и заболевания желудка и кишечника.
Поэтому необходимо сначала выявить причину с помощью специалистов-медиков, а потом ее устранить. А бороться только с запахом бесполезно.

Катерина!
17.12.2013, 11:18
Да, конечно необходимо выявить причину и избавиться от нее.
Но здесь и уход соответствующий нужен. Мы часто ленимся чистить зубы, а чистить их нужно обязательно. Вечером особенно. И нужно пользоваться не только зубной щеткой, но и зубной нитью. И не пренебрегать ополаскивателями. Я например пользуюсь LISTERINE, не плохой. Мне нравится.

VIKTORIYA
19.12.2013, 09:56
Неприятный запах может стать следствием приема некоторых лекарственных средств. Длительное употр***ение отдельных мочегонных препаратов, антидепрессантов и транквилизаторов может вызвать сухость во рту, что значительно сократит количество полезных бактерий.

Даринка
23.02.2014, 19:18
девочки, моя сестра тоже страдала эти недугом. Сходила к стоматологу, ей удалили все камни с зубов, налет какой есть, выписали з/п, ополаскиватель для десен и все стало в порядке. запах исчез!

Наталья1993
29.05.2017, 16:46
Добрый день

У меня была такая же проблема. Запах был постоянно. До еды, после еды. Сменила несколько стоматологов, сдала анализы на проблемы с ЖКТ. Запах не уходил. В итоге, после очередных анализов в стоматологии я узнала, что у меня запущенный пародонтит. Сменили курс лечения и запах ушел меньше, чем за неделю. Поэтому меняйте врача и все наладится! Если Вам интересно, я лечилась в клинике Приоритет в Екатеринбурге. Вот ссылка: https://prioritet66.pro/

Анна Васинская
14.12.2017, 03:24
Запах изо рта-моя проблема на протяжении последних 2 лет.Думала что-то с желудком, а оказалось-глисты.Долго их вытравливала из организма...Месяц пила тройчатку и месяц они из меня и выходили.Там кто-то выше писал о том,что нужно сдать анализы на гельминты.Не пренебрегайте этим,действительно такое может быть.

Юля_юля
09.01.2018, 06:32
К стоматологу сходить стоит, что бы причину выявить. Можно средствами пользоваться, что бы запах устранить, вот тут https://zub.expert/polost-rta/narodnye-sredstva-ot-zapaha-izo-rta можете посмотреть варианты средств народных.

Марина Доримова
05.03.2018, 14:47
Неприятный запах изо рта, может быть из-за того, что у вас проблемы с желудком, печенью, поджелудочной. Существует масса заболеваний из-за которых это может быть. Лично у меня из-за гастрита был неприятный запах, я долго думала что же не так. Не могла связать гастрит и запах неприятный, врачи не говорили что это как-то связано. Но вот есть один сайт, лично я там для себя много ответов нашла и полезных советов. Вот ссылка на сайт: https://bolvzheludke.ru/
Надеюсь вам так же поможет.

Bekar
05.03.2018, 17:19
Неприятный запах изо рта, может быть из-за того, что у вас проблемы с желудком, печенью, поджелудочной. Существует масса заболеваний из-за которых это может быть. Лично у меня из-за гастрита был неприятный запах, я долго думала что же не так. Не могла связать гастрит и запах неприятный, врачи не говорили что это как-то связано. Но вот есть один сайт, лично я там для себя много ответов нашла и полезных советов. Вот ссылка на сайт: https://bolvzheludke.ru/
Надеюсь вам так же поможет.
__________________________________________________ __
Главная причина неприятного запаха : это плохая работа верхнего сфинктера ...
, это просто выхлоп из тонкого кишечника , там же идут специфические процессы обработки принятой пищи , постепенного ее превращения в то что на выходе называется красивым словом фекалии , или просто г...м .

ol4ik22
26.03.2018, 11:08
У меня очень болело ухо, я пошла к лор. Он внимательно осмотрел и стал выписывать капли в нос, на что я ему возразила, что у меня нос практически никогда не болит и не бывает насморка. Уже когда я уходила, он прокричал вслед - зайдите к стоматологу. Оказалось. что это зуб мудрости создавал боль в ухе. Мудрый зуб удалили - боль в ухе прошла. Всем здоровья и хорошего настроения.

vasilievart81
02.04.2018, 12:42
А что тут стесняться? Тема актуальная и важная, многие сталкивались с проблемой плохого запаха, но не все знают что за этим могут скрываться серьезные заболевания, поэтому предлагаю ознакомиться поближе с данной темой https://bad-breath.ru

Ilya1
11.04.2018, 09:31
нужно в начале смотреть зубы, а там уже горло

Valeriy12
13.06.2018, 22:17
Доброй ночи! Часто это связано с пищеварением, попробуйте посидеть на диете, правильно питаться в одно и то же время, вот еще хорошая статья про лечение поверхностного кариеса https://anzub.ru/lechenie-zubov/poverkhnostnyjj-karies/ там несколько практичных вариантов лечения

loli4e4ka
25.11.2018, 17:00
Если постоянно есть неприятный запах изо рта, значит определённо есть проблемы с зубами. А значит, нужно идти к врачу и выявлять проблему, так как самому это сделать будет трудно. Хотя я обычно смотрю ответы на свои вопросы в интернете. Последний раз читала статью о том, как долго держится отек после имплантации https://dentconsult.ru/implantaciya/otek-posle-implantacii-zubov-foto.html. вообще полезный сайт.

torpreno
11.03.2019, 10:18
Плюсую за зубы. В первую очередь нужно идти к стоматологу

Romero Nindzya
12.03.2019, 14:16
Неприятный запах изо рта может быть если вы воду с едой мешаете пищеварительные соки разбавляются и вы гниёте заживо

Иван Михайлович
27.03.2019, 12:42
стоматолог
ЛОР
Гастроэнтеролог.

Natalia3
11.04.2019, 14:46
Очень частая проблема с неприятным запахом со рта может быть гингивит - заболевание десен. Рекомендуется как минимум прийти к стоматологу и сделать чистку камней, которые так же дают негативный эффект на запах со рта + рекомендуется как можно чаще полоскать рот ромашкой и другими полоскалками - убивает микробы и подлечивает десна.

Лариссон
18.09.2019, 01:35
Однозначно проблема изнутри идет, сходите жкт проверьте