PDA

Просмотр полной версии : Специи лекари.


Со Вкусом Миндаля
09.02.2009, 13:00
- Когда-то специи ценились на вес золота. Очевидно потому что они считались не только нужными для приготовления пищи, но и её для того чтобы поддержать в хорошем состоянии наш организм. И сегодня в нашей жизни специи существуют не только для приготовления

Со Вкусом Миндаля
09.02.2009, 13:01
Геннадий Малахов
- В своей практике и я использовал специи.
Я делал гвоздичное масло. Для этого немного гвоздики залить растительным маслом и уже через 2 недели можно применять.
Свойства гвоздики переходят в масло. А именно те свойства, которые способствуют уничтожению микробов и выведению глистов. Такое масло стимулирует работу сердца. Немного повышает иммунитет.
И очень хорошо такое масло использовать при очистке печени, помогая ей не только в желчеотделении, но и в освобождении её от вредных микроорганизмов.

Со Вкусом Миндаля
09.02.2009, 13:01
Геннадий Малахов
- А вы знаете какой еще рецепт я вам порекомендую. Сейчас начнётся дачный сезон и можете взять семена аниса, и сделать из них масло. Этим маслом смазывайте ступни ног. Это придаст вашей походки лёгкость, а на даче вы будете работать не уставая.




Для укрепления сердца используйете кардамон. Он хорошо ему помогает.

Для улучшения работы печени и зрения используйте гвоздику.

Рекомендую использовать сочетание водки с различными специями для создания растирок, которыми вы будете лечить застуженные суставы.

Очень хорошо с помощью масла и тех же специй делать масляные растирки, которые помогают вам избежать таких заболеваний как радикулит. То есть втирать в поясницу. Очень хорошо такую смесь втирать в область живота, это будет улучшать пищеварение.

Со Вкусом Миндаля
09.02.2009, 13:03
А какие Вы знаете полезные специи?Подскажите....

Елена КЭпакэв
09.02.2009, 14:11
Какое, примерно, соотношение гвоздики и растительного масла при изготовлении гвоздичного масла и дозировка при *его приёме?Спасибо.

Со Вкусом Миндаля
09.02.2009, 14:21
На стакан растительного масла примерно пол стакана *гвоздики. (F)

Надежда Фамэн
12.02.2009, 18:08
Елена Витальевна! Подскажите пожалуйста,как укрепить сердце кардамоном,как он принимается.Спасибо.

Со Вкусом Миндаля
15.02.2009, 15:33
На Ближнем и Дальнем Востоке кардамон очень распространен как приправа к чаю и кофе. Индия - родина кардамона. Эта приправа хорошо влияет на пищеварение, а в арабских странах считается, что кардамон повышает потенцию и даже укрепляет сердце.

8-10 коробочек зеленого кардамона – на 1,5 литра воды. Когда вода закипит, в нее кладут кардамон и настаивают 5 мин. на небольшом огне. Сняв с огня, настаивают еще минут 10-15. Тем временем заваривают крепкий чай с небольшим кусочком лимонной или апельсиновой корки. Еще раз вскипятив настой кардамона, вливают его в чай и настаивают несколько минут. Чай пьют с молоком(1,5% жирности)и мёдом.Можно без них. (F)

ЕЛЕНА Дудн
04.03.2009, 09:19
Мне посоветовали пить ИМБИРЬ,перед каждым приёмом пищи.

На стакан тёплой воды,имбирь-порошок на кончике ножа, за 30мин. до еды.Он не дает усвоению жиров,выводит токсины с организма,нормализует деятельность кишечника.

дарра дак
04.03.2009, 09:33
При изготовлении гвоздичного масла нужно иметь ввиду, что гвоздика должна быть измельчана(порошкообразная). Залитую оливковым маслом гвоздику поставить в тёмное место. Настаивать 21 день. Рекомендуется каждый день эту смесь взбалтывать.

ЕЛЕНА ТКОЯНОВ
15.03.2009, 10:17
Какова дозировка и способ приема гвоздичного масла?

Nadjusha Nodjy
15.03.2009, 10:46
Самая лечебная специя,она же от раковых заболеваний-это кур-кум,жёлтый порошок,который добавляют в плов.Ili ee nazyvajet KERI

Любовь Самаки
15.03.2009, 10:56
Добавляю куркуму во все гарниры, а *порошок имбиря в кофе, гвоздику можно употр***ять в натуральном виде, просто съедая несколько штук в день. Горчицу делаю из порошка сама и постоянно её использую. Красный жгучий перец очень полезен женщинам.

дарра дак
15.03.2009, 14:40
Гвоздичное масло вначале надо принимать по 1 ч.л на ночь, постепенно доводя до 1 ст. л. Действие масла-от отложения солей и противопаразитарное.

Natali Kovo
18.03.2009, 17:23
Как принимать гвоздичное масло.Доведем до 1 ст.ложки и что дальше?Это 4ре дня получается,а потом?

дарра дак
18.03.2009, 18:03
Я заливаю 50 гр молотой гвоздики 200мл оливкого масла. Гвоздичного масла получается около 150 мл. Этого количества достаточно для 1 курса.

Леся Ккав
23.03.2009, 23:49
Сегодня прочла в журнале: пол чайной ложки корицы принимать в течении 20 дней. Снижает плохой холистирин крови на 30%. Корица, оказываеться ,антисептик и нормализует работу желудочно кишечного тракта.

Анастасия
24.03.2009, 11:35
а мне гвоздика помогла забеременеть.. я ее просто запивала водой.

Гришина
24.03.2009, 13:57
Применяйте её,когда болят суставы,случилось тяжёлое пищевое отравление с изжогой,расстройством желудка,начались боли в сердце,кишечнике,животе,половых органах, если у Вас диабет,облитерирующий эндартериит.

* * * Взрослые должны пить 1 ч.л. микстуры на 150 мл холодной воды,дети до 15 лет- *по столько капель,сколько им лет.

* * * Заболело ухо - намочите ватку, отожмите немного,положите в ухо,а ещё смажьте его.

* * * Зуб заныл - выпейте дозу микстуры,смочите *ватку и положите на зуб.Через 10-15 минут *никакой боли!

Гришина
24.03.2009, 13:58
Скорая помощь": рецепт по наследству.Это те знания,которые Вы должны передать по наследству своим детям и внукам.....

1 ст.л. каменной соли всыпьте в один литр воды,и хорошенько размешайте.Отдельно возьмите 100 гр. 10% нашатырного спирта и влейте туда 10 гр. камфорного спирта,смесь взболтайте и соедините с солёным раствором.Появляются белые хлопья. Закройте посуду крышкой *и взбалтывайте так долго, чтобы *хлопья пропали. "Скорая помощь" готова ! И пригодна она целый год. Микстура эта не только снимает боль,но и активно лечит. Доброго всем здоровьица ! ! !

АЙША
26.03.2009, 08:12
А я слышала что гвоздика помогает при зубных болях просто наложить на зуб :-$

РОЗА ШИФ
26.03.2009, 09:21
Приправа КАРРИ-это счетание куркума,кориандра,красного молотого перца,имбиря,корицы,гвоздики и мускатного ореха.

Очень полезная специя.

Разжижает кровь,снижает "плохой" холестерол,помогает правильному пищеварению,улучшает обмен веществ.

дарра дак
30.03.2009, 19:35
При *употр***ении гвоздичного масла вовнутрь , в связи с специфическим привкусом, можно убрать неприятный вкус глотком кефира.

оливия
31.03.2009, 15:41
Спасибо всем!Сегодня купила приправы.Очень вкусный плов с карри и кофе с карицей!Гваздику тоже купила.Я и незнала что это полезно.Очень хорошая тема! (Y)

Белла
31.03.2009, 18:47
Имбирь-при первых *симптомах простуды ,я принимаю как чай * *неполную чайную ложку с долькой лимона и ложкой сахара,хорошо подавить лимон и залить горячей водой,пить горячим. * * * * .

Алла Куницка
31.03.2009, 19:45
Может кто знает какие приправы помогают при ревматойном артрите или кто знает рецепт от артрита?

Лебедь
06.09.2009, 00:03
Принимаю по 0,5ч.л.мускатного ореха от варикоза. Одна женщина написала,что мускат--это яд,который приводит к умственному расстройству и другим плохим последствиям.Но много слышала,что мускат очень и очень полезный,что он является самым сильным народным средством от варикоза.
Напишите,пожалуйста,на самом ли деле мускат опасный?

Люба Октёмэнка
04.10.2009, 22:49
Девочки, а может кто знает про масло Чёрного тмина?
Я задала вопрос на передачу Малахов+,больше месяца,но ответа не слышала,может пропустила.
Можно ли его сделать в домашних условиях?

Лак
07.10.2009, 15:16
А мне недавно посоветовали попить"Чаванпраш",изготовляют в Индии,состоит из кучи перемешанных специев...разные перци,гвоздика,имбирь.....В рот возмешь - горит.Говорят для укрепления иммунитета.Попробую.

Рудакова
07.10.2009, 17:11
А где можно купить масло черного тмина?

Rita Simtson
08.10.2009, 18:54
вырастила на своем огороде тархун т. е. эстрагон а что с ним делать не знаю. Посоветуйте что нибуть.

Кристина
01.12.2009, 00:09
СОВЕТУЮ ДОБАВИТЬ В ЧАЙНУЮ ЗАВАРКУ НЕСКЛЬКО ГВОЗДИКА НЕКАТОРЫЕ ДОБАВЛЯЮТ И КОРИЦУ. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ(C)(C)(C)

Nazifa Mohommo
02.12.2009, 03:59
О МАСЛЕ ЧЕРНОГО ТМИНА:это средство исцеления от всех болезней!Купить его можно возле мечети,там должны продаваться и литература о лечении ним!

Ельницкая
02.12.2009, 09:26
Я ТАРХН ДОБАВЛЯЮ В САЛАТЫ, А ЕЩЁ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДОБАВЛЯТЬ В СВЕЖИЙ ЩИ ИЗ МОЛОДОЙ КАПУСТЫ. МЕНЯ ЭТОМУ ОДНА РОДСТВЕННИЦА ИЗ АРМЕНИИ НАУЧИЛА. ВКУС(Y)

Звезда
02.12.2009, 10:08
Лариса Коваш, Чаванпраш это супер, пейте не пожалеете.

ЭЛЯ
02.12.2009, 10:11
Я уже неделю к ряду,
Всё у телика сижу.
Каждый день с утра программу ,
Плюс Малахов я гляжу.
Тут и Проклова Елена ,
Тут и чудо доктора.
Там у них такая тема,
Будешь ты здоров всегда.
Вот к примеру скажем в друг ты ,
Головой больной с утра
То тебе помогут фрукты,
И освещённая вода.
Если хочешь жить ты вечно,
Пить, курить ты прекращай.
Да и поможет тебе точно,
Из капусты дикой чай.
Если зубы выпадают,
Да и лысина блестит.
Смешать надо хрен с водою,
И неделю кипятить.
А потом огонь убавить,
Всыпать рыбьей чешуи.
И немножечко добавить,
Баобабовой коры.
Применять всё это ночью,
На растущую луну.
И тогда ваш путь к здоровью ,
Не испортить не кому.

Раиса Гэйн
05.03.2010, 06:11
Для лечения многих болезней нужно египетское масло черного тмина.

Сучкова
13.04.2010, 11:34
Могут ли помочь специи при остеохондрозе, артрите, артрозе? И какие?

Захарочкина
14.04.2010, 07:30
Ольга Закирова, пожалуйста подскажите как приготовить Чаванпраш?

Белоусова
03.05.2010, 16:19
Народные рецепты
Лечит мята невралогию,
А свекла - гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей - зубную боль,
Арбуз кушай при нефрите,
А бруснику - при артрите,
Чтобы было больше сил,
Не забудь про девясил.
Клюква вылечит цистит,
Редька - кашель и бронхит,
Головную боль - калина,
А простуду - чай с малиной.
Печень подлечи рябиной,
Сердце - мятой и калиной,
Чтоб не ведать диабета,
Топинамбур ешь все лето.
Астму вылечи иссопом,
Мочевой пузырь - укропом.
Раны, язвы, геморрой
Подорожником промой.
Коль отеки у тебя -
Хвощ попей и семя льна,
Мажь мозоли чистотелом,
А веснушки - тертым хреном.
Зверобой не забывай
Чай с ним чаще потр***яй,
Пей шиповника настой.
Будешь бодрый, молодой!

Агейчик
02.05.2011, 15:47
темку поднять

Верона
08.05.2011, 21:17
каждая трава как и специи помогают индивидуально---кого что интересует?

Тамара КкэтаваС
17.05.2011, 02:58
При болезни суставов *и * Что можно попить при гемангиоме ( * когда на теле много красных * *родинок) . *Пожалуйста, напишите на мою страничку. * Спасибо

Карюк
14.09.2011, 19:50
У меня от любого чая появилась изжога(раньше не было), что делать? Подскажите:-)