PDA

Просмотр полной версии : Беременность. Планирование детей, Токсикоз, Грудное вскармливание.


Со Вкусом Миндаля
10.03.2009, 11:52
Агнесса Шевченко.У меня всю беременность был целый букет всякой всячины таксикоз высокое давление изжога *отёчность врачи говорили что давление очень опасно для обоих но всегда после узи говорили что девочка в норме сейчас нам 6 месяцев и все замечательно не бойтесь надейтесь и верте что всё будет хорошо

Со Вкусом Миндаля
10.03.2009, 11:53
Елена Шапкина.Добрый день, у меня тоже во время беременности был жуткий токсикоз 5 месяцев к тому же как оказалось у меня синдром ВПВ (сердце), была жуткая тахикардия, врачи рекомендовали настоятельно сделать аборт, к тому же близкие как узнали, что такие проблемы, вначале тоже говорили о прерывании беременности, но я кстати, стала ходить в церковь на службы, на исповедь, причастие, просила благословение у батюшки и со всем справилась, сейчас моему СЧАСТЬЮ *2 года и 4 месяца.

По-этому милая девушка, будущая мамочка, главное довериться своему ощущению и интуиции, мы сами себе доктора и психологи, настройтесь на лучшее и все будет хорошо. Бог Вам в помощь

Со Вкусом Миндаля
12.03.2009, 08:07
Наталья Петпончак.Как беременным лечитса от простуды:кашель,насмарк,ангина?

Наталья Октэмав
13.03.2009, 04:10
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно как - нибудь запланировать пол ребенка? У меня есть сын, а хотелось бы родить еще и девочку. Спасибо!

Валерия Экма
07.04.2009, 16:28
Я планирую беременность. Пью витамины и фолиевую кислоту. Мы с мужем обследовались, оба здоровы, но вот уже 6 мес как не предохраняемся, а результата пока нет. Я и овуляцию высчитываю, чтобы уж точно попасть, но... Может кто подскажет, если у кого тоже долго не получалось, какие способы вы использовали. Хочется вдохновиться и снова поверить в чудо!

Мельникова
07.04.2009, 17:41
Валерии Новиковой: Что я могу сказать про себя у каждого конечно индивидуально.Я пила + к тому что вы Йодомарин 200,но это зависитот того конечно как функционирует щитовидная железа,лучше с врачом проконсультироваться.Еще конечно по меньше стрессов,по больше отдыха!!!Как бы смешно не звучало- березкой стояла после секса :-DКонечно это может и не помогло ,просто стала прислушиваться к соему организму- слизистая пробка отходит во время овуляции,до планирования ребёнка не замечала этого как то.Для моего организма лучше что бы секс состояллся на 9- 10 день,позже не получалось. Оба ребёнка у меня *на 10 день зачаты. если позже то ни как- итог - двое деток :-D Удачи ВАМ!!! (v)

Юлия Дутэки
08.04.2009, 09:27
Здравствуйте! Я тоже бы хотела запланировать пол ребёнка, у нас уже есть девочка двух лет. Хотелось бы мальчика в ближайшем времени. Подскажите пожалуйста, кто знает как?

чара
08.04.2009, 10:01
Планирую заводить второго ребенка, гинеколог сказала, что нужно сдать платные анализы на половые инфекции, но стоят они дорого и смысла особого я не вижу. С первым ребенком ничего сдавать не стала, все нормально. Кто-нибудь знает зачем это и какие последствия могут быть, не сдав я этих анализов? Посоветуйте пожалуйста :-$

Со Вкусом Миндаля
08.04.2009, 15:04
Елена, ваш генеколог прав. Если инфекции будут обнаруженны во время беременности, то придется лечить. Что не есть хорошо для будущего ребеночка. Лучше сдайте анализы перед беременностью. Будет только польза

Валерия Экма
09.04.2009, 10:22
Спасибо, девочки за совет. Сегодня куплю Йодомарин. Мне и раньше врач его прописывала, просто я забыла про это, т.к. было давно. На счёт "берёзки" тоже слышала. А ещё говорят, что до того как этим делом заниматься, хорошо бы грелку на живот, чтобы процесс активизировать... :-D Но, думаю, главное в этом деле это большое желание и моральная готовность, и немного удачи...

Калиничева
09.04.2009, 10:53
здравствуйте Валерия,купите траву-боровая матка(она же ортилия однобокая) *(F)

Ольга Васин
09.04.2009, 11:57
А я помимо "берёзки",подкладывала подушку под попу,и потом лежала так довольно долго. :-)

Валерия Экма
14.04.2009, 18:19
Купила "боровую матку". Прочитала, что если её применять совместно с "красной щёткой", то результат будет ещё быстрее. Много хороших отзывов о ней. Посмотрим. как будет результат, обязательно напишу.

Наргиз Магамэ
14.04.2009, 21:19
Юлия,есть у меня такое вычесление.Ваш возраст плюс месяц зачатия,если в результате четное число,то девочка,если не четное то мальчик.Например:возраст 22+месяц(февраль) 2=24,четное,девочка.На многих проверяла,вроде совпадает,удачи!

Бешеный
14.04.2009, 22:38
Мы передерживались методики получили результат чёткий, нашли её давно и много моих друзей получили результат замечательный, есть возможность родить здорового ребёнка - вот ссылка на видео "Как родить здорового ребёнка" http://www.coralforce.org/node/73
Будут вопросы пишите!

Логинова
15.04.2009, 07:13
Наргиз! По вашим подсчетам у меня должна быть девочка- но у меня сын!(fr)

Юлия Дутэки
15.04.2009, 09:46
Спасибо Наргиз, обязательно попробую!!!!

чара
15.04.2009, 11:11
А у меня получается (Z) , а родилась (X) Вот так!!!

Юлия Дутэки
15.04.2009, 11:48
Может кто знает другой способ планирования детей! Подскажите, пожалуйста!!!

Ольга Васин
15.04.2009, 12:27
А мы с мужем ничего не планировали.Как,говорится,когда Господь посчитал нужным.Я беременела.И получилось,сначала-нянька,потом-лялька.;-)

Малышева
25.04.2009, 17:11
А может кто знает как можно похудеть при ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ?(pl)

Падун
15.05.2009, 13:01
Подскажите пожалуйста. Подруга беременна, к тому же у неё миома, лежит на сохранении. Ей дают препарат ПЕНТОКСИФИЛИН. А в инструкциях это препарат беременным противопоказан. Как быть?

Елизавета Купки
15.05.2009, 13:59
Он не противопоказан, а там с осторожностью надо. Но врачам виднее. У меня было преджевременное старение плаценты и гестоз на фоне гипертонии и мне 3 недели до родов капали пентоксофелин. Это необходимо для питания ребеночка. У меня родился здоровый малыш на 3500 кг и 50 см. Так что следует и доверять врачам

Таня Смикнав
28.05.2009, 13:51
Подскажите, как повысить имунитет кормящей маме без вреда малышу.

Евгения Омкэна
01.06.2009, 11:01
Так хочется малыша а не получается!может что то попить можно?помогите пожалуйста!и если можно пишите мне в личку!заранее спасибо!

линда
02.11.2009, 23:21
а кто знает как убрать большой живот после двух кесерево сечения если знаете то пожалуйста подскажите мне только пожалуйста пишите мне в личку

STROYNAYA
03.11.2009, 00:06
pohojaya problema i u menya//kakaya est'u SVETI'

Выблова
09.11.2009, 22:43
Хочу поделиться рецептом от токсикоза. Салат: 1-редька,2-морковки,1ст л. рубленной зелени,0,5 п-творога, стакан кефира,перемешать. В течении дня есть только этот салат, чем больше съешь, тем дольше не тошнит. Во время первой беременности, только этим салатом и спасалась.

Елена Пкэкк
18.11.2009, 02:05
Можно ли кормящей маме посищать сауну?

нина
18.11.2009, 11:23
У моей дочери есть один ребенок,они хотят второго,но ничего не получается.Дочь уже не один раз обследовалась,лечилась-все бесполезно,а время уходит,ей уже 32.Может вы подскажетекакие-нибудь сборы.

Лебедь
18.11.2009, 11:32
есть трава боровая матка, говорят помогает(Z) (X)

Татьяна Ткапэсни
18.11.2009, 20:29
а кто знает, можно ли при токсикозе пить лекарства от тошноты
(если врач прописал)?

Новосельцева
19.11.2009, 13:27
скажите пожалуйста "красная щётка" и боровая матка это что и от чего.заранее спасибо

Новосельцева
19.11.2009, 13:31
с мужем 5 лет пытаемся завести ребёнка.не получается.подскажите что-нибудь пожалуйста!(F) (Z) (X)

Валерия Экма
19.11.2009, 14:06
Девочки, в апреле я писала, что не могли забеременеть долго. Попила месяц боровую матку и красную щётку и получилось! Уж не знаю, чудо или совпадение, а может и правда травки помогли?! Сейчас уже 22 неделька. Всем вам удачи и побольше здоровых деток!

Лилит Дагдас
28.11.2009, 09:53
у меня 2 дочки.старшому 12 а младшому 10 мес. и первый ивторой раз у меня был токсикоз и изжога (все 9 месяцев)я тоже принимала лекарство но ничего не помогает

Татьяна Гумьда
30.11.2009, 18:10
pr?vet dev4enk?;-)(v),u menya toghe 22 nedelk?,budet (Z),net taks?koza,davlen?e v poryadke,vot tolko ?zghoga(md),? dnem ? no4yu na pervom meste,kogda savsem ne v terpegh,pyu sodu zap?vay vodoy,vredno l? eto,n? kto ne v kurse?

Алмазная Детка
30.11.2009, 18:19
Татьяна, это вредно. Когда я училась на фельдшера, нам фармаколог рассказывал, что это может привести к язве желудка. Я сама беременная пила гевискон, помогало. Сейчас так много лекарств против изжоги.

ОБЛЕЦОВА
15.01.2010, 10:57
Как во время беременности избежать растяжек на теле?

Литвинова
15.01.2010, 12:00
Что нужно делать, чтобы не было растяжек при беременности. У меня самой они есть. Я знаю, как это не красиво. Сейчас, со временем они уже менее заметны, а вначале, они выглядели, как шрамы, ярко-розового цвета. Я замечала, как это неприятно мужчинам. Если бы я тогда знала, что всего этого можно избежать. Во первых в сетевой компании NSP, есть крем, который не допускает появления растяжек на коже. Во вторых есть препарат с содержанием серы. Природная сера очень нужна для укрепления соединительной ткани и суставов. Она нейтрализует свободные радикалы, стимулирует секрецию желчи и регулирует процессы выведения продуктов обмена, регулирует уровень глюкозы в крови, т. к. входит в состав инсулина. Сера снимает тяжелые приступы аллергии и астмы, способствует образованию каллогена, обновляет кожу, укрепляет волосы и ногти. Сера содержится в некоторых продуктах питания, но она исчезает. Поэтому препараты серы нужно периодически принимать.

Литвинова
15.01.2010, 12:03
При температурной обработке, сера исчезает из продуктов питания!

Татьяна Дэмава
15.02.2010, 13:23
здравствуйте!У меня 13 недель беременности-показатели УЗИ и мочи норма,но гинеколог выписал мне "ХОФИТОЛ".Кто знает для чего его выписывают,тем более он противопоказан беременным(написано в инструкции).Врач сказал,что за беременность надо будет пройти 3 курса.

Али Галя
15.02.2010, 13:50
Девочки, кто - то трубы проверял на проходимость?Ответьте в личку, пожалуйста.

Бешбармак
17.02.2010, 07:55
Валерия расскажи, пожалуйста по-подробней о боровой матке и красной щетке!

Бешбармак
17.02.2010, 07:59
Я очень хочу себе лялю! Но и не очень хочется после родов быть пышечкой! Подскажите пожалуйста, если я до беременности скину немного, и всю беременность буду питаться только здоровой пищей может это ни как не отразится на ребенке и моей фигуре!?

Карма
17.02.2010, 08:43
Викуля все в ваших руках,, если вы будете правильно питаться, то поправитесь не сильно,,,, но главное после родов взяться за себя и подкачать пресс и т. д. и все будет ОК

Бешбармак
17.02.2010, 08:49
Светлана, большое спасибо! Я просто очень, переживаю!

Лариса Кмун
19.02.2010, 10:27
Дорогие девочки и женщины,а также все,желающие обрести счастье материнства(тоже самое и к будущим папам).Сегодня бесплодие есть не только женское,но и мужское и это 50 на 50.А значит готовиться к беременности надо и мужчине и женщине.Провести обследование и по результатам уже заниматься коррекцией и желательно натур. средствами. А чтобы избежать всяких токсикозов.преждевременных выкидышей,рождения слабеньких деток и тд.сегодня,к счастью, есть чем Вас обрадовать в плане помощи.Да и уже на наших продуктах народилось достаточно здоровеньких деток и не где-нибудь,а экологически грязном городе Усть-Каменогорске,где все беременные чуть ли не с первых месяцев лежат на сохранении.Вот так! кому интересно пишите.

Алмазная Детка
21.02.2010, 15:28
Подскажите пожалуйста через какой прмежуток времени после того как поставили прививки от краснухи и гриппа можно планировать беременность???

Карма
21.02.2010, 15:30
через 3 месяца

Эльвира Киммэ
24.02.2010, 17:23
Здравствуйте! Вчера здавала тест на сахар сказали что повышеный! Врач сказала посидеть на диете! Может есть какой нибудь способ понизить сахар! Я конечно убрала все сладкое и мучное

Махненко
24.02.2010, 18:11
Здравствуйте, девочки!Планируем с мужем завести ребеночка, а как правильно угадать когда лучше - не знаю.Подскажите, пожалуйста, как правильно высчитать день овуляции?

Алимгулов
28.02.2010, 12:17
Есть сайт овуляшки ру,я там всё нашла.

GalkA
04.03.2010, 13:12
Здравствуйте! скажите пожалуста можно ли ходить в баню если кормишь грудью?

Виол
22.06.2010, 13:44
Долго не могли с мужем завести ребенка. Что только не пробовали. Посоветовали съездить в храм Святой Матроны, приложиться к её мощам, очень удачно мощи Матронушки привезли к нам в город. Я съездила туда, ощущение не передаваемое когда вышла с храма! Я просто как заново родилась!!! И спустя полтора месяца я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!! Срок 7 недель! И я безумно счастлива! Желаю всем удачи! И верьте в Бога, и все у вас получится!

Кошка
28.06.2010, 09:32
Девочки ,скажите пожалуйста ,поставили маловодье ,срок 37 недель ,что делать ?

Хельга
28.06.2010, 12:07
на счет хофитола Татьяне, наверное уже поздно отвечать, но все же
хофитол мне тоже гениколог назначала просто так во время беременности мотивируя тем, что он якобы улучшает подачу кислорода плоду, я не стала пить, зачем что-то пить без показаний? это видимо кто-то сверху пролоббировал его агитацию...

БРУСОВА
08.07.2010, 12:04
Последнего, 3-его ребенка, родила в 45 лет. До 5,5 месяцев не подозревала о беременности и даже не было никаких неприятных признаков. По моим подсчетам в 8-9 недель была у гениколога, которая смотрела меня на УЗИ и не заметила беременность, только обратила внимание на то, что исчезла фибромиома *(мне ее ставили 15лет). А на мой вопрос об отсутствии месячных констатировала, что из-за сильных стрессов ( похоронила сына и маму) случился ранний климакс. Предполагаю, что все это неведение и хорошее состояние при беременности, объясняется просто-я очищалась и находилась на сухом голоде по методу Малахова. Всегда мечтала сказать ему спасибо, а теперь открылась такая возможность через комп. Благодарю и желаю ему здоровья и много последователей.

Убей МэняНэ
08.07.2010, 12:27
Хофитол - желчегонное средство. Его часто назначают, чтобы не было застоя желчи(плод будет расти и соответственно давить на эту область). Я пила за беременность 2 раза, никаких проблем. Не бойтесь, слушайте врача, плохого не посоветует.

Таня Куснэц
10.08.2010, 11:32
Мы с мужем давно пытаем родить малыша.Вот я забеременела.гдето недели 2-3.Нокогда я хожу побольшому у меня начинает кровить .Подскажите пожалуста может что нибуть попить? Зарание спасибо!!!

l f st
11.08.2010, 13:00
хофитол-отличный прeпaрaт,нe понимaю,откудa тaкой стрaх пeрeд прeпaрaтaми,и aгитaция против лeкaрств.я всю бeрeмeнность пилa,eго нaзнaчaют при токсикозaх,мнe нaдо было по покaзaниям.

Марусенька Михайма
12.08.2010, 09:40
Раскажите пожалуйста о боровой матке и красной щетке.Как пить и в какий пропорциях?

Шельгорн
17.08.2010, 23:14
девочки кто планирует пол ребёнка, могу подсказать как это вычитается: по обновлению крови: у мужчин обновляется кровь каждые 4 года, у женщин каждые 3 года, вот и смотрите от вашего рождения до момента зачатия кто у вас получится у кого кровь свеежее на момент зачатия токого пола и будет ваш будущий малыш Например я: 1983 года, муж 1978 года, 2001 *у меня обнавилась кровь и в 2001 году я забеременила получется девочка, и на самом деле нашей дочи скоро 8 лет, хачу ещё забеременеть пока неполучается, но мне если чесно всёравно хоть девочка, хоть мальчк, да хоть оба сразу буду очень рада!!! удачи и терпения всем!

Настроение
23.08.2010, 15:27
Всем здравствуйте.Помогите советом!Мне гинеколог поставил беременность 10-11 недель и отправил на УЗИ(на УЗИ поставили 6-7 недель и сказали на УЗИ,что может быть такое что не развивающий плод)Гинеколог успокаивает,говорит,что мог ошибиться,если к примеру я хотела в туалет.Не знаю,что думать,переживаю.Скажите пожалуйста,мог ли гинеколог действительно ошибиться??Гинеколог ещё прописал мне Пустырник Форте с Магнием В6(в инструкции написано противопоказания беременным).ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

Евстифеева
23.08.2010, 16:57
привет Lesya Salihova.очень жаль тебя огорчать,но у моей сестры именно так и было,а ещё через 2 нед.началось кровотечение.поставили замершую беременность и сразу почистили:'( .а на УЗИ плод и серцебеение уже видно???надеюсь я очень ошибаюсь.

Настроение
25.08.2010, 13:43
я не знаю видно или нет,но на бумаге УЗИ было подчёркнуто сердцебиение.и у меня в июле были месячные,но гинеколог после осмотра сказал,что плод не тянет на маленький срок и поэтому поставил мне 10-11 недель.Но потом меня успокаивал,говорит,что он мог и ошибиться,вот будет делать УЗИ повторное через 7 дней.Но меня тошнит так же,токсикоз замучил Я молюсь,что гинеколог ошибся.

Неля Ифима
26.08.2010, 20:50
Девушки, как можно пол ребенка планировать? Какая разница, кто родится, лишь бы здоровенький был. Мне вот оба раза какими-то заумными вычислениями подруга высчитывала, что оба раза мальчики должны были родиться. Я в эту чушь не верю. Мне без разницы было. Родились дочки. Сейчас уже взрослые. Очень дружные. Я счастлива.

Юлия Васимий
20.09.2010, 14:17
ПРИВЕТИК,КОНЕЧНО ЕЕ БУДЕТ ПУЧИТЬ,СЕМЕЧКИ ЖЕ ЖИРНЫЕ,ЛУЧШЕ ОТ НИХ ОТКАЗАТЬСЯ!!!!ДЕВОЧКИ,КАК ПОДНЯТЬ ЛАКТАЦИЮ,Я ЕЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!МОЛОКО ТО ЕСТЬ,ТО СОВСЕМ НЕТ!!!!!!!!!!!!Я УЖЕ И ТАБЛЕТКИ ПИЛА,И ДЕЛАЛА РАЗНЫЕ ВАННОЧКИ,НО НА НИХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ СИЛ!!!!НАПИШИТЕ,КТО ЗНАЕТ!!!!

лаевская
22.10.2010, 22:05
ПИТЬ БОЛЬШЕ ЖИДКОСТИ.

Teodor Sivjo
26.10.2010, 20:49
dlya iulii, pei 4iornii 4iai s molokom(Y) (Y) (Y) ,u menea bila takaya je problema, toliko takim metodom pomoglo

EsMeRaLdA
16.11.2010, 07:11
Юлия попробуйте чай для кормящих мам "hipp natal" все его хвалят я и сама пила очень выручило! Попробуй не пожалеешь!

EsMeRaLdA
16.11.2010, 07:11
Юлия попробуйте чай для кормящих мам "hipp natal" все его хвалят я и сама пила очень выручило! Попробуй не пожалеешь!

Inna Noymo
16.11.2010, 08:04
Девчата нужна помощь! Я с середина сентября перестала кормить грудью, врач прописал мне 30 таблеток Лизердол, молоко также было в груди, выписал снова их, я снова пропила целую пачку. Ходила на той недели к врачу уже другому, врач сказала, что грудь пустая, а надавливаю, так бежит снова. Она сказала, что это может до 2 лет длится, а я боюсь теперь не дай Бог простудиться, чтобы не было каких либо проблем. Скажите что можно делать, чтобы молоко совсем прекратилось.

лаевская
16.11.2010, 09:15
Молоко совсем не прекратиться. Я закончила кормить грудью 3 года назад, но при нажатии на сосок появляется капелька молока. Это у всех женщин, которые в прошлом были кормящими, я узнавала.

EsMeRaLdA
16.11.2010, 09:41
Да Инна, Наталия права у меня тоже самое было.

Пилипенко
19.11.2010, 08:42
Специально для Эммы, по поводу пола ребенка. Кроме обновления крови, Вы должны просчитать свои месячные. Есть специальная шкала,вернее она составляется по вашему обновлению крови и по месячным. Совпадение 100%, и в разные месяцы получаются разные результаты. К сожалению, я когда-то отдала этот метод своей знакомой за ненадобностью, а на память не помню. Поищите именно этот способ,поспрашивайте у кого-нибудь,называется японский метод высчитывания пола ребенка.

Пилипенко
19.11.2010, 08:51
Приведу пример из своей практики, последнюю дочь родила в 36 лет. До 20 недель не знала,что беременная, были обильные месячные, даже малейшего шевеления не чувствовала. Была занята работой,некогда было обращать внимания на себя. Когда месячные прекратились, пошла к врачу, поставили миому 20 недель и сразу на УЗИ.А там уже показало УЗИ - руки,ноги,голова и т.д. Что-либо делать поздно, вот родила третью дочь. И как мне врач потом пояснила,что каждая третья женщина так рожает,просто зависит от организма. И кстати *девочки ни одного ребенка не кормила грудью,просто не было молока. И ничего все выросли здоровыми и красивыми. И я от этого не страдала никогда.