PDA

Просмотр полной версии : Ацетон в моче.


Малиновская
17.03.2009, 14:55
Ацетон в моче.

Любовь Сэмэнук
17.03.2009, 18:58
Обязательно идти к врачу-обычно ацетон в моче при сахарном диабете

ЗЛЕНКО
17.03.2009, 20:27
ЗДРАВСВУЙТЕ. Я САМА ПОСТОЯННО БОЛЕЛА АЦЕТОНОМ В ДЕТСТВЕ И МОЙ РЕБЕНОК ТОЖЕ. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДИЕТА ПОЛНАЯ. ПОТОМ Я КОЛОЛА 3 ДНЯ КОКАРБАКСИОЛАЗУ И ВСЕ ПРОХОДИТ.ПИТЬ БОРЖОМИ

ЗЛЕНКО
17.03.2009, 20:30
НЕ СЛЫШАЛА ЧТО АЦЕТОН ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ.АЦЕТОН ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ ЭТО СЛЕДСТВИЕ БОЛЕЗНИ .ОСОБЕННО ПЕЧЕНИ.НЕЛЬЗЯ ЖИРНОГО, ОСТРОГО, КИСЛОГО И Т .Д.

Галина Сакамь
23.03.2009, 06:40
Ацетонические кризы свойственны гиперактивным детям. Моему ребенку 1,5 года, ацетон появляется после любого стресса (больница, отлучение от груди, переезд). Лечение- большое кол-во жидкости, больше ни чем не кормить(можно безмолочную жидкую рисовую кашку).За 3 дня ацетон исчезает.

Баб як
30.03.2009, 10:25
Строжайшая безпуриновая диета. Подробнее-пишите в личку.

Кириченко
31.03.2009, 14:58
про ацетон * http://www.roditeli.com.ua/view/kids020

Nadjusha Nodjy
28.04.2009, 15:33
Nemedlenno k vrachu ,diabed.

Казыра
28.04.2009, 19:30
Надо найти причину. Я своему сыну делала кокарбоксилазу и еще давала пить домашние консервированые белые черешни.

Ольга Каса
28.04.2009, 21:59
сах.диабет тоже может возникнуть после сильного стресса,появление ацетона-нелеченый,сах.диабет. пока тело справляется-все успокаиваются,но это только верхушка скрытого айсберга(болезни).немедленно делайте тесты и анализы.ищите аутоимунную реакцию,наследственность.

Гульчак
02.05.2009, 16:01
купите 200 грамм кураги, залейте кипятком, дайте постоять минут 30 -40. Давайте пить ребенку по ложке через каждые 10 минут. Еще регидрон разведите в 1 литре холодной кипяченой воды и тоже давайте при частой рвоте. Еще минеральная вода "Поляна квасова" тоже много пить. А из лекарств - энтеросгель хорошо помогает.

Гульчак
02.05.2009, 16:02
да, еще забіла сказать, что врач в больнице сказала нам, что сахарній диабет у детей в раннем возрасте определить нельзя.

Ольга Каса
02.05.2009, 16:13
ирине.это не компетентный врач мог сказать,что у детей в раннем возрасте нельзя определить поскольку ему это неизвестно. зайдите в поиск,,гугл,, наберите-- сахарный диабет у детей--.и вы получите кучу информации,на что обратить внимание в первую очередь и т.д.

Бобровицкая
18.05.2009, 13:36
Причиной может быть аценомический синдром, тогда диета №5 + побольше жидкости, и все будет нормально. У меня в дочек иногда бывает повышение ацетона из-за питания - дет.сад , школа.

Пилипишина
24.05.2009, 15:57
ЕСТЬ ДЕТИ У КОТОРЫХ ПОСТОЯННО АЦЕТОН ОТ НЕПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ.КАК-ТО ОКАЗАВШИСЬ НА МОРЕ У КРЕСНИЦЫ НАЧАЛАСЬ РВОТА И ПОНОС И ЗАПАХ АЦЕТОНА ИЗО РТА. У НЕЕ ЧАСТО БЫЛ АЦЕТОН. МЫ ЕЙ ДАЛИ ЛОЖКУ САМОГОНА ВЕЧЕРОМ И УТРОМ ,И ПОСТОЯННО ПИТЬ БОРЖОМИ.ПОИОГЛО СРАЗУ.

Елена Дажэн
26.05.2009, 16:55
Конечно, сначала надо исключить сахарный диабет. Но причиной ацетона в моче может быть и нервно-артритический диатез, который у детей к 10-12 годам обычно проходит. Нервно-артритический диатез говорит о предрасположенности к подагре, поэтому надо исключить из питания такие продукты, как шоколад, внутренние органы животных ( печень, язык, сердце), бульоны, шашлык, жирное мясо и другие, содержащие пурины, исключить все жареное, копченое. В момент появления ацетона ребенка нужно не кормить, а дать ему сладкий чай, а потом начинать ОТПАИВАТЬ: щелочное питье, «Регидрон», яблочный компот и четко по 1-2 столовые ложки каждые 5-10 минут в зависимости от состояния (в тяжелых случаях может быть обезвоживание, высокая температура, рвота – ребенок резко начнет худеть).

Клименко
26.05.2009, 17:58
у моего ребенка был вчера ацетон, и то я сама его выявила, хотя были в больнице и нас отправили домой лечить горло, но сама хорошо разбираюсь когда у него красное горло, а когда нет, в итоге к вечеру у него открылась рвота и меня то насторожило это,делаю ему тест полосками и у нас было 3 креста и температура 38, пришлось колоть витамин Б12, вечером и с утра вкололи, и целый день я отпаивала его регидроном, 3 р в день дала энтеродез, лактрофильтр потому то сильно болел живот, и ещё дала ему энтеросгель, делаю полоской после обеда и нет никакого ацетона, я даже удивилась ,что мы так быстро от него избавились, хотя погрешностей в питании небыло и я вообще удивилась что у нас был ацетон, хотя мы раньше этим страдали часто, но потом яперестала давать ему шоколадки и жвачки, копчености и жареного и соленого

Елена Дажэн
26.05.2009, 20:09
Еще можно сделать клизму: 1 столовая ложка соды + 1 литр кипяченой воды комнатной температуры.

Каринэ
26.05.2009, 21:16
срочно к хорошему эндокринологу. Ацетон в моче, один из признаков сахарного диабета (его даже новорожденным ставят). Не лечите ребёнка сами, сдавайте анализы

Молоткова
26.05.2009, 21:43
Моя как-то, годика в 3, съела всё упаковку тик-так плюс несвежую шоколадку в гостях,в результате-рвота и понос,сдали анализы-ацетон.Срочно положили(в этот же день) в больницу,-промыли желудок,сделали клизму,поставили капельницу и вечером я под роспись забрала ребёнка домой.Всё прекратилось,но жирное есть запретили надолго.

hg
05.06.2009, 09:22
У моего сына в 8 лет тоже был ацетон,рвота небольшая температура.Положили в больницу.Сделали узи поджелудочной железы,оказался панкреатит.Прописали диету N5.Пить Ессентуки 2.Можно еще немного поголодать.Самое главное не переедать.Поджелудочная любит голод и холод.Удачи!

Трушкина
05.06.2009, 20:09
У моего ребенка диабет, я бы в подобной ситуации своими силами попыталась:травы, диета, то, что способствует обмену веществ- творог несладкий, гречка замечательно сахар снижает,нет углеводам.Белки, овощи(кроме картофеля).А в больнице только инсулин, уже не выберешься, а пока организм молодой - надежда есть, только без инсулина извне, физ.упражнения, если самочуствие позволяет, лучший способ убежать от диабета -бассейн!!!Если хорошо себя чувствует - только так, но никак не на инсулин!!!Если дело в диабете.

Трушкина
05.06.2009, 20:12
Надеюсь, у вас все в порядке уже?

Трушкина
05.06.2009, 20:31
Я просто себя виню, что поехали тогда в больницу:ребенок очень слабый был, сдали кровь - все в порядке с сахаром, поставили на ночь глюкозу:утром 24 сахар.Вот и думаю, что справился бы организм!Сколько людей живут со скрытой формой диабета!!!

Ольга Каса
07.06.2009, 06:21
вот ссылка в интернете прочтите специально для родителей :http://www.roditeli.com.ua/view/kids020

Камзолова
07.06.2009, 10:39
у моей дочки был ацетон.надо исключить шоколад,чипсы ,сухарики,жирное ,копчёное,жареное,воду с газом.кушать всё обезжиренное ( даже йогурт ) и обильное питьё , очень много пить. первый день два можно поголодать, только пить. после ацетона 6 мес. желательно придерживаться диеты.и наблюдаться у гастроэнтеролога.не болейте.

Проценко
07.06.2009, 10:46
Дорогие девочки, вы очень удивитесь, прочитав, что нужно сделать,если у ребенка ацетон в моче,но....
1.его нужно размочить,т.е. давать обильное питье,но..чтобы он много мочился
2.дать потить... пепси или кока колы, лучше из железной баночки

Инна ЧакинцэваГэкасим
07.06.2009, 14:04
Пройдите полную очистку...в первую очередь от паразитов....да страдает поджелудочная.......идет восспалительный процес...пища плохо перевариваеться....причиной всему-лямблиии.......

Довжик
27.06.2009, 19:14
мы страдает ацетономическим синдромом с трех лет - сейчас дочери 7. Для родителей скажу: как бы вы не следили за питанием у вас всегда должны в аптечке быть: энтэросгель, регидрон, очень хорошо нам помогают препаратты фирмы HEEL, и конечно же строгая диета - даже если все в порядке - он даст о себе знать намного позже - жаренное для таких детей равно что диабетику дать 5 кг торт, и мучное...... потом это может привести к повышению сахара в крови........ и самое необычное - но точно проверено - телевизор и компьютор не более 2 ч в день - они способствуют выроботке адреналина - что тоже для ацетоников не поощеряется..... терпения Вам и здоровых детей..... буду рада если кто помоветует еще что-то.....

Филатова
30.07.2009, 11:30
Я столкнулось с ацетоном когда сыну было 6 лет. Сильнейшая рвота, увезли в больницу, что только не делали, рвало его пять дней. Помогла минеральная вода - Багиатти, состав полностью как у боржоми. Сейчас даю для профилактики, полстакана, вымешиваю газы. А строгое придерживание в питании само собой. Удачи всем.

Легун
30.07.2009, 12:23
у меня трое детей и все переболели ацетоном. С возрастом он действительно проходит. Все дети были на грудном вскармливании год и больше. Младшая дочка (ее кормила 1г и 6 мес) заболела после 2-х лет. Симптомы обычные - рвота, ацетон в моче. Распоить было невозможно, потому что постоянно рвало. Мне кажется, из опыта, что пока не остановишь рвоту, распаивать бесполезно, хоть по чайной ложке давай, оно все равно, через час, полтора выйдет назад. малышке дала 1/4 церукала и рвота прекратилась. Но очень рано его тоже нельзя давать, если еще остаются остатки пищи, значит организм очищается, прерывать рвоту нельзя. Если рвоту остановили, можно распаивать и подключ лекарства. Полн согласна с Ириной Наумовой, удивит, но такая гадость как кока-кола, помогает, моя участковая даже рекомендовала, точно также как растворимый кофе. На счет кофе - один рецепт - развести в минералке (боржоми, поляна квасова), дать выпить. 2-й рецепт - сдел обыч кофе и по чай ложке дав пить каж 5-10 мин (провер, помогает

Радуга
23.08.2009, 17:05
Девочки, от ацетона: минеральная вода без газа; обязательно на зиму закатывайте желтые черешни, и пусть ребенок ест даже когда нет ацетона, кушать постоянно изюм, курагу, уху с не жирной рыбы с сухариками, в период обострения добавлять в воду по 5-10 капель ВОДКИ =забудете за ацетон.

TNY
24.07.2010, 11:13
А у нас популярна вода боржоми(сыну давали при ацетоне), только налить в стакан и выпустить газы. можно любую мин воду содержащую соду