PDA

Просмотр полной версии : Невралгия тройничного нерва.


Анна Чэква
26.03.2009, 08:18
Невралгия тройничного нерва.

Федорцова
26.03.2009, 15:49
Года три назад у меня был тот же диагноз, боли да такие что не сидеть ни лежать не возможно, все время проходила в пуховом платке, потом начал дергаться глаз.Так вот, пошла я к неврапотологу выписали лекарства, очень сильные(не помню уже сейчас их название), пью их две недели, только заканчиваю последнюю таблетку пить на следующий день опять невыносимые боли,опять иду к врачу он повторяет курс. Боли начинались от небольшого дуновения ветра. Врач как-то предположил может это зубы, но посмотрев на них ни чего не обнаружил, с той стороны ни дырочки ни промбы не было. Продожалось так меньше полгода. В итоге я пошла к хорошему зубному врачу *он сделал снимок и обнаружил что каналы у меня очень длиные *и достают десну где и проходил тройничный нерв, вобщем выяснилось ,хоть зуб и был сверху здоровым но изнутри корни начали гнить и цепляли тройничный нерв, от которого болела *челюсть, ухо и дергался глаз.Как только прочистили каналы и запломбировали я *забыла о своей болезни. Будьте здоровы!

Радистка Кэт
26.03.2009, 17:58
а у меня * один раз в день болит *точка над левой бровью. Тоже говорят что тройничный *нерв

Наталья Тимафээ
26.03.2009, 18:12
А у меня зуб удалили.И после этого уже 4 года болит голова *справа над бровью точка и ухо. *Врачи говорят невралгия второй ветки *А чем ни лечила ничего не помогает.Начала пить добавки Визион а именно Пакс и помогает

Радченко
14.04.2009, 20:44
У моего мужа был такой диагноз.Голова болела до потери сознания.Приступы обострялись ежегодно в феврале.Назначали финлепсин-очень сильное лекарство .Оно по настоящему снижало память.муж находился во взвешенном состоянии.Ни в коем случее нельзя принимать его самостоятельно!!!! Но помогло не это.Нам посоветовали иглотерапевта.Очень классного специалиста.Симптомы уходили на глазах.Проходил курс 10 дней.Лекарства не принемал.Мог ездить за рулем.Повторял через год.Больше эта болезнь нас не беспокоет!

минькова
18.04.2009, 00:26
Я страдала этим недугом несколько лет, чуть что малейшее и уже не сплю ночами, бегала по врачам - все безрезультатно, мне приносил облегчение обыкновенный анальгин, теплый платок, прикладывание горячего компресса к переносице, а в итоге вылечилась обыкновенной столовой солью, положила в мешочек, грела на батарее и целый день прикладывала к больному месту, теперь чуть что только так и лечусь-помогает сразу, только нужно день-два побыть дома, никуда не выходить, выгреть больное место.

Гогуленко
15.06.2009, 22:21
Аналогично как и Елена Минькова сначала ходила по врачам, на процедуры ......, а помогла соль. Разогревала соль на сковороде, и в носок,носок в полотенце, и выгревалась.

Леопардик
16.06.2009, 06:13
17 лет назад я неделями лежала в полуобморочном состоянии от этого недуга.пила по 15 таблеток аналгина в один прием и боль не проходила. Мне помогла снять боль экстрасенс. Потом я начала закаливание головы.Сейчас я хожу без головного убора до -10 и моржую. Слава богу, все прошло.

ОЛЕНЬК
03.07.2009, 14:37
4 ГОДА НАЗАД У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ НЕВРОПАТИЮ ЛИЦЕВОГО НЕРВА,ЛЕЧИЛАСЬ НА ДНЕВНОМ СТАЦИОНАРЕ КОЛОЛИ УКОЛЫ,ТАБЛЕТКАМИ ПИЧКАЛИ НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО.!Я ОБРАТИЛАСЬ В ЦЕНТР КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ ТАМ ПРОШЛА КУРС ИГЛОТЕРАПИИ,МАССАЖА НА ЛИЦЕ,И МАГНИТОТЕРАПИЮ ПОСЛЕ ПРОГРЕВАЛА ВОСКОМ С ОЗАКИРИТОМ ЛИЦО И У МЕНЯ СЛАВА БОГУ ПРОШЛО!!!ТАК ЧТО ДОВЕРЯЮ Я КИТАЙЦАМ ЧЕМ НАШИМ РУССКИМ ВРАЧАМ!!!:-@:-):-)

Анна Чэква
03.07.2009, 17:53
Большое всем спасибо за советы.Если,не дай Бог,начнется обострение -буду пробовать.

Крикун
25.12.2009, 19:49
Несколько лет мне ставили диагноз---невролгия лица,выписывали мне филепсин. А недавно с проблемой позвоночника я обратилась к костоправу,который за 15 мин. сумел поставить мои кости на свои места , в том числе и челюсть. Вот и вся невралгия. мой случай не единичный.
ДЕЛАЙТЕ САМИ ВЫВОД.

Ольга Миммэк
17.03.2010, 17:29
А МНЕ УДАЛИЛИ ГЛАЗНОЙ ЗУБ И НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С ТРОЙНИЧНЫМ НЕРВОМ НАД ЛЕВЫМ ГЛАЗОМ ТАК БРОВЬ В ВЕРХ ВЫТЯНУЛО,ЧТО ПРИХОДИТСЯ ЗАКРЫВАТЬ ЧЁЛКОЙ.ЧАСТО БОЛИТ.

я знаю где хорошо
17.03.2010, 17:49
Мучаюсь этой ужасной болезнью давно, все нижеперечисленные средства помогали, но не так быстро и ненадолго. Года 2 назад прочла в целебнике, что надо греть больное место горячей картошкой. Очень помогает! Держу ее в холодильнике, а разогреваю в микроволновке. Через 2 дня проходит.

елена кастк
16.05.2010, 23:20
Посоветуйте, что делать? У меня дегается левый глаз - особенно кога нервнчаю... раньше реже , сейас чем старше тем чаще, у меня и мощины глубже возле этого глаза - что очень напрягает... и что это - троичный нерв или что -то другое?

Дмух
19.05.2010, 22:56
я тоже страдаю этой болезнью 10 лет ..что только не делала ничего не помогает ...совет тем у кого это только началось -не запускайте болезнь ложитесь сразу в больницу в запущенной форме вылечить невозможно ....если раньше боли были только осенью и весной то сейчас круглый год ....финлепсином не увлекайтесь происходит привыкание к нему и уже требуется больше таблеток ...лечилась и иглоукалыванием .....но помогло после 30 сеансов и то на месяц ...а денег ушло немеряно ....вот и не знаю что делать ? может кто подскажет действенный метод лечения ....у меня тоже все началось с зуба (удалили нерв и затронули тройничный )

Леопардик
20.05.2010, 05:04
ЗАКАЛЯЙТЕ ГОЛОВУ. ОТМУЧИВШИСЬ С ГОД ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ,Я НАЧАЛА ЗАКАЛЯТЬСЯ. *СЕЙЧАС Я СВОБОДНО ХОЖУ БЕЗ ГОЛОВНОГО УБОРА ДО - 10. ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ -30 МОГУ МИНУТ 10-20 ТАК ЖЕ БЫТЬ С НЕПОКРЫТОЙ ГОЛОВОЙ.

Яремчак
20.05.2010, 12:36
Светлана,пожалуйста, подскажите как вы закалялись.А то только понижение температуры и я вновь страдаю!

Дмух
20.05.2010, 13:01
только как быть ? ведь тройничный нерв не любит холода ( я в прошлом году после иглоукалывания поехала лечится в Святогорск в санаторий -все было нормально пока в конце лечения не поехала в Изюм на святой источник ....если кто там был знает что это такое -это тоже обливание ледяной водой и в итоге обострение болезни ...а врач сказал что обливание не для вас ... как бы хуже не сделать ? у меня есть рецепт но нужен корень лаконоса .....

Дмух
20.05.2010, 13:08
рецепт -10 гр корня лаконоса (3хлет) настоять в 100 гр спирта выдержать 10 дней и принимать по каплям 3 раза в день с 100 гр кип воды дойдя до 15 капель -воду увеличить до 150 гр и так до 25 капель а потом постепенно снижать (курс леч 50 дней )это я прочитала в газете ...одна женщ вылечила невралгию за 1 курс ...через пол года курс повторить чтобы закрепить ... может у кого есть этот корень напишите мне в личку пожалуста !

Фролова
25.05.2010, 17:55
У нас у учительницы нач кл послегерпесное воспаление троичного нерва. Задет глаз Уже 5 месяцев. Пропила финлепсин, нейромультивит, вит гр В. Подскажите как помочь человеку? я не знакома с этой болезнью и трудно выбрать то, что нужно.

Дмух
25.05.2010, 22:46
финлеплин не лечит а снимает боль ....им не стоит увлекатся ...пусть пока болезнь на начальной стадии пройдет курс иглоукалывания ....а то потом будет болезнь неизлечимая (это говорит человек с 10 летним стажем .....дальше все хуже и хуже )

Фролова
26.05.2010, 19:39
Лидия большое спасибо за совет. Учительница выщла на работу, но больно смотреть, как она мучается. Ходит в очках, один зрачок расширен...

Дмух
26.05.2010, 19:59
не за что ....просто я сама знаю что это такое ...у нее задета 1 ветвь ...это очень серьезная болячка ..я сама не придала значения 10 лет назад а теперь мучаюсь ...5 лет назад прошла 2 курса иглоукалывания помогло ...врач сказал весной повторить ...даже если болеть не будет ..но я не послушала и вот результат (

Фролова
26.05.2010, 20:17
Я так понимаю, что при такой болезни лучше не нервничать. А как в школе можно не нервничать (я сама в прошлом учителль нач кл) Тут у здорового глаз начнет дергаться и не только глаз. 30 человек в классе...

Дмух
26.05.2010, 21:50
не нервничать -это главное ..а второе не переохлаждаться ....

Степанова
12.07.2010, 11:27
Я УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА ЛЕЧУСЬ, ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛА И ПИЯВОК И ИГОЛКИ, СЕЙЧАС ХОЖУ НА ИГОЛКИ БРОВЬ НАЧАЛА ЩЕВЕЛИТСЯ, ГУБЫ ПОЧТИ ПЕРЕКОС НЕ ЗАМЕТЕН, А С ГЛАЗОМ ПРОБЛЕМА ВСЕРАВНО НЕМНОГО ЗАВИСАЕТ НИЖНЕЕ ВЕКО, НО ВРАЧЬ ГОВОРИТ НУЖНО ВРЕМЯ, ПОСЛЕ 10 ДНЕВНОГО ПЕРЕРЫВА С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ОПЯТЬ БУДУ ХОДИТЬ НА ИГОЛКИ, УСТАЛА, НО ТАК ХОЧЕТЬСЯ ОБРЕСТИ ПРЕЖНИЙ *ВИД, А ВОТ ГРЕТЬ СОЛЬЮ ПРОКОНСУЛЬТИРУЮСЬ У ВРАЧА, МОЖЕТ КТО-ТО ЕЩЕ ЧТО-ТО ПОСОВЕТУЕТ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....

Дмух
24.07.2010, 22:36
Галина скорей всего у вас невралгия лицевого нерва -тройничный нерв не дает перекос лица (лицевой нерв отвечает за мимику лица )а когда болит тройничный -жуткая боль ....

Гузь
11.10.2010, 20:57
был опоясывающий лишай . осложнение через неделю паралич левой стороны лица .почти 3 недели в неврологической клинике под капельницами.вот он и тройничный нерв. вероятность полного восстановления 50%.занимаюсь упражнениями но результата нет...

Хочу Вмуд
16.10.2010, 20:40
Воспаление И тройничного и лицевого нервов излечивается пиявками,только нужно знать куда и сколько штук их ставить,как часто повторять постановки и курсом не меньше 10 сеансов.После 5 сеанса и рот ,и глаз возвращаются на место (размеры- симметричны)

Александр В
07.07.2013, 16:00
У кого есть опыт лечения Ламолепом ?