PDA

Просмотр полной версии : Кулинария здоровья.


Со Вкусом Миндаля
24.03.2009, 10:27
Каша гречневая с грибами. (pl)

Не секрет,что у многих в холодильнике есть замороженные с лета грибочки.Нам понадобится гречка в готовом виде(150 гр).Тушим на небольшом кол-ве растительного масла(1 ст.л.) лук,добавляем натёртую на крупной тёрке морковь и замороженные грибочки.Немного подсаливаем,можно добавить капельку любимых специй, выложив в гречку всё перемешать.Получим очень сытный и диетический обед. :-$

аль-риджуб
25.03.2009, 09:21
Елена,а можно грибы из банкили свежие шампиньоны?

Со Вкусом Миндаля
25.03.2009, 09:49
Из банки грибы не советую, можно свежие или замороженные ;-)

Коротнян
26.03.2009, 09:12
Отличное блюдо и очень вкусное, а свежие грибы сегодня не проблема купить, в любое время года!!! (Y) :-)

Скиба
26.03.2009, 17:04
Сейчас время поста и я хочу *поделиться рецептом приготовления котлет из чечевицы.

Один стакан чечевицы промыть и залить холодной водой на 10 час.Затем поставить на огонь и сварить до готовности.В охлажденную чечевицу всыпать *3 стол.ложки муки,соль по вкусу,2 стол. ложки растит.масла - перемешать,пропустить через мясорубку.Добавить *1 измельченную луковицу и 2- 3 измельч.зубчика чеснока.Из получен.массы сформовать котлеты, запанировать в муке и *обжарить на растит .масле.

Приятного аппетита !

Со Вкусом Миндаля
26.03.2009, 17:18
Надежда,замечатльно (L) :-$ (lo)

Со Вкусом Миндаля
26.03.2009, 17:30
Луковый суп с чесноком.

Луковицу нарезать мелко.Уложить в кастрюлю,залить кипятом,поставить на газ,добавить специи,чеснок.Всё отварить до готовности,процедить,добавить 1 ч.л.масла.Очень вкусно и экономно и низкокалорийно.Есть с бородинским хлебом. :-$

Со Вкусом Миндаля
26.03.2009, 17:35
Пшенные пирожки из крапивы(мука из грубого помола)
Вначале необходимо в течение двух-трех минут отварить около ста грамм крапивы в слегка солоноватой воде. Далее выключаем плиту, сливаем через сито воду и измельчаем обваренную крапиву. Теперь берем и мешаем ее со 100-200 граммами предварительно приготовленной пшенной каши. Лепим из получившейся клейкой массы пирожки и выпекаем их в духовке. Если же последняя отсутствует, то на крайний случай можно обжарить и на плите – получится ничуть не хуже.

Со Вкусом Миндаля
26.03.2009, 17:43
Плов полезный "Экономный".


Овощной плов

2 л воды, 4 ст. риса, 1 ст.л.. растительного масла, немного *соли, 3—4 луковицы, 5—6 моркови.

Довести в кострюле немного масла(1 ст.л.) до кипения, бросить подготовленные, нарезанные лук, морковь, дать закипеть, положить промытый рис(коричневый), потушить всю массу 3 минуты, затем влить кипяток, один раз перемешать, накрыть крышкой и оставить на слабом огне. Через 20 мин плов готов.Я ем такого плова всего 150 гр. :-$

Со Вкусом Миндаля
26.03.2009, 17:50
Теперь салатики с майонезом можно делать безо всяких угрызений совести! :-)
И даже наоборот!
Я уже к майонезу подбиралась несколько раз (вкусный он все-таки, а магазинный вечно с разной химией и солью, опять же), и все было как-то неудачно: делала с тофу - он хорош для баклажановых рулетиков, но в салат - не тот вкус, как у обычного майонеза, конечно.
Пробовала по обычным рецептам (раст. масло, сырой желток, лимонный сок или ябл. уксус, соевый соус, горчичный порошок).Он самый вкусный.Обожаю его. :-)

Птица
26.03.2009, 18:38
Незнаю может мой рецепт и не очень диетический,но напишу.Елена ,а вы оцените. Гречаники. *Гречку отварить до готовности,пропустить через мясорубку,лук поджарить на под.масле и тоже через мясорубку,все перемешать,добавить сырое яйцо для связки,соль,перец по вкусу,и обжарить как котлеты с обоих сторон. (Y)

Скиба
27.03.2009, 10:26
Мое любимое весеннее блюдо:

На растительном масле слегка спасировать мелко нарезанные:зеленый лук,зеленый чеснок,морковь(на терке) ,добавить нарезанный шпинат и слегка потушить, затем 1 мелко нарез.св.помидор.Отдельно отварить рисовую кашу и соединить с тушеной зеленью.Специи по вкусу.А еще можно добавлять различную зелень.

В шпинате много железа, а еще он "метла" для организма.

Я Не Твоя
27.03.2009, 15:28
Надежда,рецепт потрясающий.Можно даже немного обжарить лук.Очень вкусно и полезно. :-)

Я Не Твоя
27.03.2009, 15:30
Леночка,рецепт хороший,но не полезный к сожалению.Лучше слегка потушить лук,добавить в гречку и сделать миску салата.А так блюдо очень калорийное. :-( :-$

Галина Касатк
27.03.2009, 16:04
Надежда А какую чечевицу брать? Зелёную или красную?

Скиба
27.03.2009, 18:23
Галина, чечевица подойдет любая, но мне по вкусу больше нравится красная. А зеленую чечевицу можно потушить с овощами(лук, морковь, томат) и добавить ароматные специи - базилик , кореандр. Чот-то в виде супа-пюре, очень вкусно !

Норчевская
07.04.2009, 15:09
Елена,Вы бы не могли написать прапорции,как делается майонез?И после 18 часов,кушать можно?или не советуете?

Со Вкусом Миндаля
07.04.2009, 17:31
Желтки от трёх куриных яиц, соли по вкусу, 1 ч.л. сахара взбить в блендере до однородной массы. *Добавляем 100 г оливкового масла и сок половинки лимона. Лимон снимает привкус масла и даёт очень нежный вкус, который приятен не только для гурмана. И опять мы это взбиваем. ;-) Ужинать надо за два часа до сна. Можно съесть 100 гр творога и яблоко, или 200 гр овощного рагу с 1ст.лсметаны 10%. Ужинать надо обязательно. :-$

раиса
08.04.2009, 08:30
Елена скажи пожалуйста в овощной салатик 200гр. сколько можно такого майонеза положить? И сколько он ккал получается? :-)

Со Вкусом Миндаля
08.04.2009, 17:17
В стакане такого майнеза достаточно много калорий из-за масла,но не больше чем в покупном майонезе.Так что всего 1 ст.л. в салат,а о калориях не думаем(в ст.л. их мало) :-$

раиса
08.04.2009, 17:27
Ну не много это сколько примерно? просто я для себя ежедневно пишу меню и считаю ккал, а как его посчитать может все ложить. И еще сколько ккал в куринном белке (1 яйца)?

Со Вкусом Миндаля
08.04.2009, 17:31
Калорийность куриного белка 30 кКал.

Все продукты необходимо взвесить и сложить калорийность. (L)

раиса
08.04.2009, 17:32
Есле подсчитаю обязательно напишу.

Валентина Сэкг
08.04.2009, 17:39
Недавно мне посоветовали сделать *грибной плов- это просто шедевр.........лук поджарить,туда же морковь мелко настругать,когда масло примет окраску(тоесть от морковки пожелтеет) добавить мелко нарезанных грибов шампиньонов,слегка также потушить.когда все потушится добавить рис и воду(водо на каждый стакан риса 1 стакан воды) довести до кипения положить все специи какие вы любите,и на тихий огонь,чтобы не варилось ,а томилось.пальчики оближешь,можно это есть просто,а можнол использывать как гарнир к мясу!!! (pl) (v)

раиса
08.04.2009, 17:42
Я подсчитала на всю порцию выходит 984,6 Ккал. На одну ст.л. 25гр получается 246,2, а на чайную 10гр. 98,5. Вес я взяла как сметану.

Со Вкусом Миндаля
08.04.2009, 17:53
(Y) (Y) (Y)

Со Вкусом Миндаля
08.04.2009, 17:54
Валентина,я тоже делаю грибной плов.Меньше масла,больше овощей и *(Y)

Норчевская
09.04.2009, 15:48
Спасибо Елена за рецепт.А то у меня вся семья,как наркоманы от этого майонеза,так это хоть,не химия всякая.А плов,классный.

раиса
10.04.2009, 11:35
Елена а как же мы на святой день светлой пасхи будем нарушать? Может высчитаешь нам примерное меню с учетом кусочка пасхи гр. 150 и одного куринного яйца. Пожалуйста. :-(

Со Вкусом Миндаля
11.04.2009, 13:32
Елена,нет-нет что Вы.Я думаю каждый вопреки моим рекомендациям в такой праздник не откажется вовсе от угощений.Поэтому в этот день конечно же сделаем маленькое исключение и позволим себе уж кусочек пасхи,кулич и пасхальные яйца.Главное всё сделать как положено.2 стакана воды за 40 мин до еды,а потом уже трапеза.А на ужин откажем себе *в твороге и съедим яблочко.И полодник и перекус предётся тоже пропустить. *:-( (Y)

раиса
11.04.2009, 17:38
Лена большое спасибо так и сделаем. Я думаю еще пасхальный куличь нужно употребить в первой половине дня. (Y) Может покрасить перепелинные яйца *:-D, ты как думаешь?

Со Вкусом Миндаля
12.04.2009, 10:32
Елена,хорошая идея!Так и сделаем. (fr) :-D

Со Вкусом Миндаля
12.04.2009, 10:33
Елена,а я буду есть пасху из творога и изюма.ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО И ВКУСНО (Y)

Со Вкусом Миндаля
12.04.2009, 16:26
Пасха с изюмом
Творог(нежирный) протереть через решето, растереть с маслом, всыпать в него сахарную пудру(из фруктозы), влить сметану(10%), положить изюм, все размешать, сложить в форму, застланную изнутри влажной чистой тонкой тряпочкой, положить под гнет на сутки.
800 г творога(нежирный), 50 г сливочного масла, 1/4 стакана сахарной пудры(из фруктозы), 1/2 стакана сметаны(10 %), 1/2 стакана изюма.

раиса
12.04.2009, 16:33
Елена а масло можно взять подсырное оно 670ккал. Вот уже почти на 100 ккал меньше. А по вкусу одно и тоже по крайней мере разница не большая даже не заметишь в пасхе. (Y) Попробую твой рецептик.

Со Вкусом Миндаля
12.04.2009, 16:41
Замечательно! (Y) (F) (L) :-)

Со Вкусом Миндаля
12.04.2009, 16:47
:-)Елена,можно и 1 ст.л. какао натурального положить и немного 75%шоколада потереть.

Со Вкусом Миндаля
13.04.2009, 11:18
Cалат из сырой свеклы с чесноком и проросшей пшеницей.

200 г свеклы,2-3 дольки чеснока,100 г проросшей пшеницы,сок лимона,1 ст.л.масла.

Тщательно вымыть свеклу и натереть её на мелкой терке.Чеснок очистить и подавить в чесночнице.Лимонный сок смешать с оливковым маслом.Все продукты соеденить с проросшей пшеницей и перемешать

Порция на 2-ух человек(по 200 гр).На завтрак с нежирным сыром(20-30 гр)+50 гр отрубного хлебушка.

Со Вкусом Миндаля
13.04.2009, 11:23
Cалат из кольраби.

400 гр капусты,100 гр яблочного сока,сдобренного лимонным соком,1 ч.л. мёда,молотый перец по вкусу.

*Кольраби натереть на крупной тёрке,залить запровкой,дать настоять несколько минут.

* Данный салат рекомендуется при ожирении.Его также полезно есть в сухое и жаркое время года-он охлаждает организм.Можно на обед(200гр)+100-150 гр рыбы(мяса,птицы)+50 гр отрубного хлеба. (fr)

Со Вкусом Миндаля
13.04.2009, 11:25
Cалат "Экономный".

*100 гр белокачанной капусты,100 гр моркови,1 ст.л. лимонного сока,1 ч.л.соевого соуса.

* Нарезать тонко капусту,натереть на крупной тёрке морковь.Добавить сок лимонный и соевый соус.Перемешать.

Отличный завтрак+50 гр отрубного хлеба :-D

Со Вкусом Миндаля
13.04.2009, 11:29
Творожный сыр пикантный "обезжиренный".

*100 гр творога,2 дольки чеснока,1 веточка укропа,немного пеерца.

Творог обезжиренный хорошенько размять,добавить в него 2 дольки натёртого чесноко и мелко нарубленный укропчик,приправить паприкой.Перемешать.Очень вкусно с хлебцами на завтрак(творожного сыра-100 гр,хлебцев-4 шт) (Y)

Со Вкусом Миндаля
13.04.2009, 14:49
Фаршированные кабачки.

Толсто нарезать кабачки поперек кольцами. Начинить фаршем из овощей, положить в глубокую сковородку, залить сметано-томатным соусом. Тушить до готовности. Cметану берем 10%.

Кондрашова
14.04.2009, 13:26
Подскажите, пожалуйста, моя знакомая утверждает что если еда съедена с удовольствием то она только во вред пойдет и надо вызывать в себе отвращение к любой еде. А мне как раз понравился холодный суп (капуста, шпинат, зеленые лук и чеснок, яйцо вареное, сыроватка+яблочный уксус) - неужели всё время нужно ненавидеть всю еду??? Это ж психика ломается...:-S

раиса
14.04.2009, 13:47
Елена напишите еще пару блюд с проросшей пшеницей. Хочу добавить ее в свой рацион.:-)

Со Вкусом Миндаля
14.04.2009, 16:19
Анечка,это не правда:-DВсе специалисты говорят,что всё надо делать с удовольствием.Я никогда не буду есть продукты от которых меня тошнит.Поэтомуу меня и диета такая:и картофель,и рыба,и овощи,и орехи и др..Да,безусловно от картошечки на масле надо отказаться,но и полезные продукты вкусными бывают=)(Y)(lo)

Со Вкусом Миндаля
14.04.2009, 16:20
Салат из проросших зерен пшеницы
Зелень петрушки и репчатый лук мелко нарезать и смешать с проросшими зернами пшеницы. Заправить растительным маслом, посолить и тщательно перемешать.
Проросшие зерна пшеницы – 300 г, репчатый лук – 100 г, зелень петрушки – 50 г, растительное масло – 100 г, соль.
Репчатый лук можно по сезону заменить зелененьким, да и зелени добавить букетом, сиречь - петрушка, укроп, сельдерей...

Со Вкусом Миндаля
14.04.2009, 16:24
Большой салат-ассорти из свежих овощей.
Хрен и морковь очистить, вымыть и сырыми натереть на крупной терке. Перец разрезать пополам, удалить плодоножку, внутренние перегородки и зернышки, промыть половинки, просушить и нарезать тонкими полосками. Полоски перца разрезать пополам. Натертые овощи, перец и квашеную капусту разложить, не перемешивая, на большом блюде. Лук очистить и мелко нарезать кубиками. . Крессалат обдать холодной водой и просушить. Проросшие зерна пшеницы обдать чуть теплой водой, просушить и также положить на тарелку. Лимоный сок взбить с творогом, , солью, белым и красным перцем венчиком до кремообразного состояния. Салатный соус еще раз приправить по вкусу и полить им салат. Сверху посыпать измельченным кресс-салатом.

Александра Ифимэнк
14.04.2009, 16:36
Елена как вы думаете, если не есть после 18.00 вообще это поможет похудеть? Или в течении дня надо придерживаться определённой диеты?

Со Вкусом Миндаля
14.04.2009, 16:49
Ну Вы сами подумаете:-)Если мы съедим до 18:00 торт,плюшки,борщик,то мы растолстеем.Т.к.калорийность больше 1500 кКал.Лучше есть после шести и до шести,но всё полезное(H)

раиса
14.04.2009, 17:46
Спасибочки обязательно попробую. Осталось дело за малым пшеницу купить и прорастить.

раиса
18.04.2009, 12:41
Легкий салат (большая порция)
250г. нашинкованной моркови
200гр молодой стрючковой фасоли
200гр ростков пшеницы,
250гр. очищенных отварных мелких креветок,
Перец красный сладкий (нарезать полосками)
2ст.л. оливкового масла
Немного соли. ( я думаю можно сок лимона вместо соли)

Я Не Твоя
18.04.2009, 18:10
Отличный салатик=)

Надежда Маккя
21.04.2009, 07:44
Очень люблю кисели. Именно фруктовые и именно с крахмалом (кортофельный, кукурузный), желатин не признаю. Что делать? Как отказаться???

Я Не Твоя
21.04.2009, 07:47
Варите себе фруктовые кисели на овсяном отваре;-)Очень полезно!(Y)

Алла Мэвэн
21.04.2009, 08:42
Лена, подскажите рецепт фруктового киселя
на овсяном отваре ? Пожалуйста !;-)

Я Не Твоя
21.04.2009, 09:20
Что нужно:
500 мл воды
0,5 стакана сухих плодов шиповника
200 г овсяных хлопьев
сахар по вкусу
20 г сливочного масла
Что делать:
Замочить шиповник в 250 мл теплой воды на 30 мин. Добавить еще 250 мл воды и варить 20 мин. Отвар процедить.
Овсяные хлопья залить горячим отваром шиповника и дать настояться, 15 мин. Настой процедить, а гущу отжать. Снова залить гущу подогретым настоем, оставить еще на 15 мин. Вновь процедить, гущу отжать. Повторить все еще раз.
В получившееся овсяное молочко добавить по вкусу сахар, и, помешивая, варить до загустения. В конце варки положить сливочное масло, перемешать и разлить в смоченные водой формы. Охлажденный кисель можно есть ложкой. Вместо шиповника можно использовать ягоды или фрукты.
Приятного аппетита

Еникеева
23.04.2009, 14:42
Расскажите,пожалуйста,как правильно прорастить пшеницу? Сколько ни пробовала, не получается. То прорастают всего несколько штук, то вообще не прорастает, то прорастёт, а запах какой-то тухлый...

Строгая Би
27.04.2009, 19:35
Это дело очень полезное главным образом из-за витамина Е.
Покупается пшеница, берется пару столовых ложек на 2 раза, в неглубокую миску или пластиковый контейнер кладется влажная марля в несколько слоев, чтобы легла на дно и еще осталось бы, чтобы сверху накрыть. Зерна промываются и насыпаются на марлю, сверху накрываются ей же и ставится все это дело в теплое место, хоть на батарею на кухне. Чтобы и тепло, и свет
На второй-третий день увидите маленькие хвостики у зерен - пора есть *Больше, чем на 2 порции, замачивать не рекомендую - потом вырастают целые усы, и их потом из марли надо выкапывать

Фантазия
28.04.2009, 04:45
Лена здравствуйте ! Я участник -но только начинающий.Прчитала ваши рекомендации -но только не пойму -сколько воды за день надо выпить и с каким перерывом и последний приём во сколько должен быть ??? Я оттекаю и воду очень плохо пью. А вообще за неделю я похудела на 2 кг.! Очень приятно -но боюсь что-бы это всё не пришло обратно !Перешла на каши и салаты -и последний приём пищи -до 1800---итог минус 2 кг.!!! УРА!!!!

Фантазия
28.04.2009, 04:47
В чём полезность овсянного киселя??? может его включить в свой рацион???

Я Не Твоя
10.05.2009, 08:30
Жанна, читайте тему "Варианты диеты" Узнаете как пить воду.:-$

Алена Одак
10.05.2009, 16:09
elena! mogli by vy predlazit kakoj-nibyd drygoj vid diety. y menja o4en aktivnaja rabota, bojus 4to na vawej diete ja dolgo ne protjany:-D esli mozna piwite na li4ky. zaranee spasibo:-)

Со Вкусом Миндаля
10.05.2009, 16:26
Соус с петрушкой.
1 крупный пучок зелени петрушки,2 луковицы,4 дольки чеснока,1 ч.л.листиков розмарина,2 небольших стручка чёрного перца,250 гр оливкового масла,1 ст.л.бальзамическового уксуса,немного соли.
Зелень петрушки промыть,обсушить и мелко нарезать.Очистить чеснок,лук и мелко нарезать.В банке с герметически закрывающейся крышкой тщательно перемешать деревянной
ложкой зелень петрушки,чеснок,лук и остальный компоненты,
закрыть крышкой и поместить в холодильник.Подавать 1 ст.л.
к мясу,рыбе или птице на пару.

Светлана ОnholtШ
25.06.2009, 15:01
А я делаю вот такие котлетки. 0,5кг гов. фарша, 1 большая луковица, 3 стол. лож.белой отварной фасоли (хорошо размять, как пюре), 1 яйцо, соль, перчик, можно чесночек кто любит. Все. Делаем котлетки. В сковородку наливаю 1 ч. л. раст. масла и чуть-чуть водички. Котлетки варятся-парятся, такие диетические получаются и очень вкусно с салатиком, на обед, попробуйте. Лена, можно нам такие котлетки?

Я Не Твоя
25.06.2009, 15:34
Светлана,можно.1-2 котлетки

Светлана ОnholtШ
25.06.2009, 19:55
Супер! А я их так же, как и мясо на обед взвешиваю.

Секс ДэсКа
25.06.2009, 21:20
Ganne:ja na kaschah dobawila 2 kg...

Со Вкусом Миндаля
05.07.2009, 11:05
Галина,ешь да не переборщи!!!Если Вы едите каши целыми днями,то Вы наберёте в весе.Нужно помнить о том,что каша-это углеводы.А много углеводов-это прибавка в весе.Поэтому я даже на завтрак каши чередую с салатами,омлетами,рыбой.

Со Вкусом Миндаля
22.08.2009, 14:33
Cалат из свеклы с чесноком.
Сейчас свеклу найти не проблема и стоит она недорого,впрочем каки чеснок.А рецепт очень простой:потереть на тёрке свёклу и 2 дольки чеснока,перемешать и немного посолить.Можно заправить сметанной или маслом(до 1 ст.л.).Вкусно и полезно!

Со Вкусом Миндаля
22.08.2009, 14:37
Cалат для улучшения зрения.
Соедините тертую морковь, нарезанную курагу, апельсин, заправьте сметаной по вкусу.

Со Вкусом Миндаля
22.08.2009, 14:38
Cуп мудрости.
Этот суп стоит периодически варить тем, кто хочет сохранить умственные способности и память до глубокой старости. Вот его рецепт: 2 ст.л. гороха, 1 морковка, 200 гр. топинамбура, пару листиков лаврового листа и 1 ст.л. сухой морской капусты залить литром кипятка и варить до готовности. Заправка - жаренный на растительном масле лук.

Со Вкусом Миндаля
22.08.2009, 14:40
:-DВасилий,да я только за!!!

Со Вкусом Миндаля
22.08.2009, 14:42
Рыба,тушённая с грибами.
На 4 порции: 400г рыбы(филе трески или окуня), 3 луковицы, шампиньоны, 1 лимон, растительное масло, соль, перец.
В глубокую сковороду налить немного растительного масла, положить нарезанный полукольцами лук, на него- филе рыбы, посолить, поперчить, полить соком лимона. . Сверху положить шампиньоны, посыпать зеленью. Накрыть крышкой , оставить постоять 5 мин. Затем поставить на огонь и тушить 15-20 мин

Со Вкусом Миндаля
22.08.2009, 14:44
Вегетарианский суп
Морковь, луковицу, корень петрушки и 2 помидора нарежьте мелкими кубиками, припустите в небольшом количестве воды с маслом. Нарежьте картофель кубиками или дольками, положите в кипящую воду, отварите до полуготовности, затем добавьте припущенные овощи, посолите и варите до готовности. При подаче на стол заправьте суп сметаной и посыпьте измельченной зеленью.

R der
22.08.2009, 19:24
Я не совсем поняла рецепт домашнего майонеза.Туда горчичный порошок надо добавлять?В рецепте он не указан.Если да,то сколько?:-)

Я Не Твоя
23.08.2009, 17:22
Ирина, я вроде писала про горчичный порошок в моём рецепте.А надо его совсем чуть-чуть:пол чайной ложки.
Раст. масло, сырой желток, лимонный сок или ябл. уксус, соевый соус, горчичный порошок.Всё взбить!!!

Я Не Твоя
23.08.2009, 17:49
Василий,да ладно Вам хозяйственная!!!3 рецептика написала и уже хозяйственная))

R der
24.08.2009, 23:15
Спасибо.(F)

Тонечка nl
17.09.2009, 15:36
RECEPTI SUPERRR.VSE MOLODCI

Морозова
15.10.2009, 12:28
Девочки (и мальчики), прочитала всю тему - очень интересно, спасибо за обширную, полезную информацию. Хочу внести свою небольшую лепту в обсуждение. Очень рекомендую заменить майонез (в любом его приготовлении-сама раньше его готовила, но как ни готовь - каллорий там безумно много) на вот такой соус (у нас он называется Цахтон): в мельничке размельчаю любимую зелень (я люблю укроп и кинзу), а также чеснок (все инградиенты по вкусу на глаз). В отдельной посудинке смешиваю в равных пропорциях 10% сметанку и любой кефирный продукт (я использую Бифидок), добавляю сюда соль, перец, специи по вкусу и измельченную зелень - взбиваю. Этот соус подходит к любым блюдам (мясо, рыба, дети едят его даже с борщем). Если хотите острее, добавьте к зелени еще и маринованный огурчик - будет другой вкус, добавите сок моркови или свеклы - получится другой цвет, экспериментируйте - ну а каллорий, попробуйте посчитать и сравнить с майонезом!!!;-)

Кузнецова
15.10.2009, 14:30
Привет всем! Живу в Испании и часто готовлю вот такой суп холодный,наз. гаспачо. Рецептов приготовления много. Но я использую этот:3 красных свежихпомидора ,1 свежий огурец-очистить от кожицы и порезать кусками.Сложить в высокий стакан. 1 зуб.чеснока очистить, порезать и в стакан, щепотка соли, 2 ст.л. оливк. масла, 1ст.л. бальзамического уксуса или другого, винного, яблочного. Всё бзбить до однородной массы. Чем краснее помидоры, тем вкуснее. Вылить в тарелку. Сварить яйцо,остудить, покрошить в этот суп. Мужу я крошу ещё в этот суп хамон.(это как копчёное свинное мясо) .Если хотите использовать как питьё, то процедить через сито,добавить кубики льда или немного очень холодной воды. Попробуйте, вам понравится! Что не понятно, пишите, я отвечу.(Y)(Y)(Y)

Тимонина
23.10.2009, 10:28
Салат
Свежие овощи в равных количествах (свекла, морковь) натереть на терке. Добавить свежий перец (нарезать), чем больше залаени, тем лучше (кто какую людит, по-вкусу.Можно добавить нарезанные свежие огурец, помидор (можно не добавлять), немного оливкового масла, сбрызнуть лимоном, пермешать. Очень вкусно! Ум отъешь...
Я пока не в вашей команде, т.е. не участница, но в ближайшие 2 дня хочу к вам присоединиться, делаю последние приготовления.(fr)(fr)(fr)(md)

Алена Сэкгээ
23.10.2009, 12:37
САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ И КАЛЬМАРА.
Тыква 200гр,1 огурец,1 айва - порезать соломкой.Тыкву слегка отварить,айву полить соком лимона.кальмара 200гр отварить и почистить,порезать соломкой.Все соединить,слегка по перчить смесью перцев,можно подсолить мелкой солью,но не обязательно т.к. присутствует лимон,заправить натуральным йогуртом и оставщимся соком лимона.Получается(Y)и полезно.

Тихоненко
15.12.2009, 16:44
Салат витаминный: потереть на терке свежую морковь, свеклу,нашинковать свежую капусту,нарезать лук,выдавить чеснок,посолить,заправить майонезом ,но лучше ароматным подсолнечным маслом и на стол.

Гаухар Нэмкаэв
19.12.2009, 18:01
Божественная Аптека!
Срез моркови похож на человеческий глаз: зрачок, радужная оболочка и расходящиеся радиальные линии. Морковь улучшает кровоснабжение и функцию глаз.
Помидор имеет 4 камеры и он красный. Наше сердце тоже красное и имеет 4 камеры. Помидоры заполнены ликопином и на самом деле питают сердце и кровь.
Виноградная гроздь имеет форму сердца. Каждая виноградинка выглядит как кровяная клетка. Виноград питает сердце и улучшает качество крови.
Грецкий орех выглядит как маленький мозг, левое и правое полушарие, верхний и нижний мозжечок. Складки на орехе похожи на кору головного мозга. Грецкий орех способствует выработке около 40 биологически активных химических веществ - нейромедиа?торов - для функционирования мозга.
Бобы похожи на почку, и действительно помогают поддерживать почечную функцию.
Лук похож на клетки тела он помогает выводить шлаки из всех клеток организма, промывают эпителий наших глаз. Чеснок, очищает организм от шлаков и свободных радикалов.

Независимая
19.12.2009, 18:04
Kak Vi zdorovo i krasivo vse napisali!

Агин
16.01.2010, 13:35
Подскажите,пожалуйста, как побороть тягу к дрожжевой выпечке ? Дело в том ,что я очень люблю печь плюшки,ватрушки,пирожки,булочки и т.д.,. Семья просит,им все нравится . И я с ними за компанию что-нибудь да съедаю. Ну,нет силы воли,хотя борюсь с лишним весом . Или что-то из выпечки покупаю опять же для семьи,терплю,но,потом рука сама тянется. Ппросто потребность какая-то ! Конечно,ч не наедаюсь,до отвала, но что-то такое укусить всегда хочется. Что делать ? Я слышала,что это значит,что в организме не хватает каких- то витаминов,но каких ? Хотя и комплексы витаминов пью...... Но, увы !

Приймак
17.01.2010, 14:37
Я делаю рыбные котлеты с творогом: на 1 кг рыбного филе
добавляю пачку (250 гр) творога, лук, ложка растительного масла,
всё перекручиваю, жарю, лучше обвалять в сухарях.Без сухарей
тоже нормально Думаю,от таких котлет не поправишся.

Бордюкова
25.01.2010, 07:38
Podskajite pojaluysta chto mojno prigotovit' iz TIKVI chtobi bilo i vkusno i polezno!?

Наташа
25.01.2010, 08:47
Здравствуйте!Спасибо вам,Лена,за такие отличные рецепты.Я очень люблю заморозки,делаю сама,подскажите пожалуйста как лучше приготовить замороженный шпинат да и другие овощи

Виолетта Спич
06.02.2010, 19:52
Видеоролики о живой еде: о том, как устроенанашапищеварительнаясистема,о здоровой микрофлоре и о влиянии того, чеммыпитаемся нагормональный фон
http://livelymeal.ru/video/
Рекомендую посмотреть и сыроедам, и несыроедам...информация изложена просто и доступно

елена куди
03.10.2010, 21:28
Ищу рецепт приготовления лепёшек из пророщенной пшеницы. Если у Вас *он есть , пожалуйста напишите.

Абаимов
24.02.2011, 13:13
Пророщенную пшеничку 2 раза пропускаете ч-з мясорубку.при этом добавляете сырые морковь,картофель,лук,а также всё что добавляют в котлеты(разумеется кроме мяса)ижаритьна раст.масле.

Абаимов
24.02.2011, 13:17
Пророщенную пшеничку 2 раза пропускаете ч-з мясорубку.при этом добавляете сырые морковь,картофель,лук,а также всё что добавляют в котлеты(разумеется кроме мяса)ижаритьна раст.масле.

Карюк
15.09.2011, 06:46
Спасибо:-)

Admin
21.04.2017, 11:42
Вот наш пасхальный стол, я правда не верующий человек, но посидеть с друзьями на этот праздник - люблю, да и всякие куличи и пасхи - люблю.
Яйца теперь особо не ем - много в них холестерина.

1818