PDA

Просмотр полной версии : Киста Бейкера или Гигрома.


Швед
13.02.2009, 16:39
Моему сыну поставили диагноз:"ГИГРОМА ПРАВОЙ ПОКОЛЕНОЧНОЙ ОБЛАСТИ".Врачи говорят удалять,но предупреждают,что она может появиться снова.Может кто-нибудь знает какие-нибудь народные средства,чтобы она исчезла.Буду очень благодарна.

Наталья Огапки
13.02.2009, 16:50
С подобным диагнозом, только лучезапястного сустава я живу 10 лет. Неоднократно она исчезала и появлялась на том же месте. На операцию не решилась.

Швед
13.02.2009, 20:26
А может есть какие-нибудь профилактические средства,чтобы эти кисты не появлялись?

Софья Касска
08.03.2009, 16:48
У меня в детсве была гигрома в суставе около кисти.Хотели делать операцию.Когда я нажимала на отек на руке,жидкость перетекала на кисть.Было много травм рук и переломов у меня в школьном возрасте.Я сама одновременно надавила в 2=х местах гигрому,и крепко забинтовала руку.Через некоторое время,недели 2=3,я уже точно не помню,сняла повязку ,и гигрома исчезла.С тех пор о ней не вспоминаю.Вначале был хруст при движении этого сустава.Травма произошла на физкультуре,ударилась о стену выгнув кисти при сильном разбеге.

Семенченко
20.03.2009, 21:29
На руке правой была,постоянно ее на труждаю по своей професии,года 4 назад вылезла ,я была на работе ,пожаловалась,что болит,наш анестезиолог мне ее вылечил,хлопнул по ней книжкой,больно было но не сильно,потом сразу замотал бинтом эластичным,три дня и я о ней забыла,для профилактики ношу на руке напульсник кожанный который поддерживает кисть,как только на тружу руку сразу его надеваю,и гигрома после токого радикального лечение больше не вылазит.

Фролова
24.01.2010, 20:55
10 лет назад была гигрома левого лучезапястного сустава,консервативные методы лечения не помогли,оперировали.3 года назад-рецидив.Провела курс очищения кишечника,печени.Помогло.Гигрома исчезла.:-)