PDA

Просмотр полной версии : Сокотерапия.


Со Вкусом Миндаля
31.05.2009, 10:37
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
1. Пить сок надо сразу после приготовления. Даже в холодильнике он начинает бродить и портиться.
2. Употр***ять напиток лучше не позже чем за 30 минут до еды.
3. Подсаливать овощные соки не рекомендуется, от этого их ценность теряется.
4. Не надо пить залпом, растягивайте удовольствие - пейте сок маленькими глотками.
5. 2-3 ст. л. сока из трав достаточно для достижения эффекта. Его можно добавить в овощной сок.
6. Если у вас не в порядке желудочно-кишечный тракт, печень, желчевыводящие пути, то овощные соки надо разводить водой 1:3.

Со Вкусом Миндаля
31.05.2009, 10:38
Чтобы приготовленные напитки сохранили питательную ценность исходного сырья, следует:
1. овощи и фрукты, предназначенные к обработке, тщательно перебрать, откидывая испорченные и несвежие;
2. старательно мыть овощи и фрукты под краном. Особое внимание обращать на клубнеплоды, которые бывают очень загрязнены землей и находящимися в ней микробами. Клубнеплоды мыть щеткой;
3. овощи и фрукты, которые нельзя подвергать обработке с кожицей, вымыть, а затем срезать с них кожицу (тонкий слой) острым нержавеющим ножом или желобковым;
4. очищенные овощи промыть быстро, чтобы они не потеряли ценных веществ (очищенные фрукты не моют);
5. фрукты и овощи, предназначенные для приготовления натуральных соков, перерабатывать быстро и непосредственно перед приготовлением.
Соки нужно готовить только из свежих, не подпорченных овощей, фруктов и плодов и сразу пить.

Со Вкусом Миндаля
31.05.2009, 10:38
Вторая группа. Овощи и фрукты, снабжающие организм главным образом каротином. Овощи и фрукты этой группы поставляют, кроме того, минеральные вещества, витамин С, сахар, клетчатку, витамин В2.
К этой группе принадлежат морковь, помидоры, дыня, абрикосы, тыква, лук-порей, брюссельская капуста, зеленые стручки гороха , фасоли, зелень петрушки, красный перец, рябина.
Третья группа. Овощи и фрукты, содержащие небольшое количество минеральных веществ и витаминов, растворимых в воде и положительно влияющих на обмен веществ в организме (витамин С и витамины группы В).
К этой группе относятся свекла, огурцы, сельдерей, репчатый лук, редиска, петрушка, яблоки, груши, сливы, черешня и виноград.
Так как овощи и фрукты часто бывают загрязнены микробами, а иногда химическими веществами (средствами защиты растений), перечную обработку следует производить очень тщательно.

Со Вкусом Миндаля
31.05.2009, 10:39
Cоки из фруктов,ягод и овощей.
Овощи и фрукты имеют большое значение в нашем питании и, следовательно, в нашем здоровье. Они служат источником не только витаминов и минеральных солей, но содержат также клетчатку, органические кислоты, пектиновые соединения, ароматические вещества и эфирные масла. В них содержится большое количество витаминов См B, B2, B6, E и А. Кроме того, они обладают лечебными свойствами для лечения многих болезней.
По содержанию витаминов овощи и фрукты можно разделить на следующие группы.
Первая группа. Овощи и фрукты, доставляющие в организм человека главным образом витамин С, а также минеральные вещества, сахар, клетчатку, витамины А и В.
К этой группе принадлежат помидоры, лимоны, апельсины, грейпфруты, капуста (особенно квашеная), смородина, крыжовник, лесные ягоды, стручковый перец, малина, клубника, зелень петрушки.

Со Вкусом Миндаля
31.05.2009, 10:39
СОКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХИх нужно делать только из свежих, не подпорченных овощей, фруктов, плодов и сразу пить. Советские ученые установили, что соки, полученные на центрифуге или центробежной соковыжималке, лучше, чем соки, полученные другими методами, например при помощи пресса. Центрифужный сок готовится в 3—4 раза быстрее, меньше окисляется. Так, в центрифужном яблочном соке количество флавоноидов может быть в 3 раза, а лейкоантоцианов (красящих веществ) в 10 раз больше, чем в прессованном. Кроме того, центрифужный сок содержит до 10% мякоти и является нектаром. В него переходят значительно больше ФАВ (физиологически активных веществ), и, следовательно, он биологически ценнее для организма. Сок надо употр***ять сразу же после приготовления.
Даже кратковременное хранение в холодильнике ускоряет брожение и порчу продуктов, хотя его вкус может не измениться. Консервированные соки действуют менее активно, чем свежие.

Со Вкусом Миндаля
31.05.2009, 10:40
В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ МОЖНО ПИТЬ СОКИ?Соки можно пить столько, сколько пьется с удовольствием, не принуждая себя. Как правило, для получения заметных результатов необходимо пить по меньшей мере 600 мл в день. Нужно иметь ввиду, что чем больше мы пьем соки, тем скорее достигаем желаемых результатов.

Со Вкусом Миндаля
31.05.2009, 10:40
ЛЕЧЕНИЕ ОВОЩНЫМИ И ФРУКТОВЫМИ СОКАМИВсем ясна важность и полезность фруктов и овощей для организма человека, и особенно для больного. «Обширные и глубокие исследования, проводившиеся в течение многих лет научными учреждениями мира, дали возможность ученым со всей убедительностью заявить, что фрукты и овощи сами по себе являются важнейшими и весьма высокоценными продуктами питания, а соки, получаемые из них, содержат почти все компоненты свежих плодов и овощей.
Наличие органических кислот, биостимуляторов, органических микроэлементов, множества солей и витаминов, а также других веществ вызывает слюноотделительные рефлексы в полости рта. Фрукты и соки из них повышают активность ферментов и обмен веществ, им присуще и общеукрепляющее действие, связанное с влиянием на пищеварение и усвоение пищи. Вышеизложенное указывает на лечебные свойства фруктов и овощей.

Со Вкусом Миндаля
31.05.2009, 10:42
Надо помнить,что в соках есть фруктоза.И если сок изготовлен из 3-х банананов,то и вес будет увеличиваться.Поэтому самые лчшие соки-это овощные(из капусты,огурцов,сельдерея,петрушки)или лимонные,либо же грейпфрутовые.

Светлана ХашэнШин
07.06.2009, 07:10
Пожалуйста, помогите советом. Мой друг бросает курить, у него 25илетний стаж. К тому же страдает худобой. Какие соки помогут ему как можно быстрее очиститься от никотина и набрать немного в весе?

fast
25.09.2009, 23:20
Devocki podskajite pojaluysta,kakie soki i ot cego pomogayut?

Кристина Мапанаг
25.09.2009, 23:39
Хорош сок из моркови...для волос, ногтей..и польза организму..ну а если к морковному добавить красной свеклы...чистит печень...мощный очиститель....А если к моркови и свекле добавить огурец...то лечит цистит....Но пить соки нужно только после того как ваш организм очищен...пользуйтесь клизмой ....Потому что слабость организма,головокружение....тошнота...после принятия натуральных соков...признаки интаксикации огранизма...отравление из нутри ...шлаки не нашли естественный выход..и пошли в кровь.....

Кристина Мапанаг
25.09.2009, 23:42
И еще ...(fr)Выпейте стакан свежевыжатогоморковного сока перед походом в солярий...загар будет более красивый,насыщенный,ровный...(Y);-)

Кристина Мапанаг
25.09.2009, 23:48
Если у вас болит желудок после принятия натурального сока...то это признаки очищения желудка..сок как электровеник чистит вас орган...Такая работа не должна вас пугать...Рекомендуеться после очистить кишечник .....дабы выгнать всю грязь...

Кристина Мапанаг
26.09.2009, 00:11
А против никотина ..просто пить соки....Любые...Очищать организм..Купить книги Малахова и не одну ..прочитать не один раз....А поправиться можно цельными кашами с курагой ,изюмом.черносливом...Очень полезна гречневая каша....Употр***ять кисломолочные продукты..творог...Иогурты...только домашнего производства...Орехи различные...Ну и конечно спорт!!!!!!Мой брат хорошую массу набрал всего за два месяца...Ну я немного отступила от темы....;-)Сори!!!!!!

Zinn
10.11.2009, 23:02
Подскажите пожалуйста!!!У моей дочи с 2,5 месяцев поставили диагноз нойродермит,профессор так вообще сказал что экзема,здесь дерматит как приговор -ждите пока сомо пройдёт,ждите и мучайтесь,...до слёз обидно что не могут помоч ребёночку.Сейчас ей почти 11 месяцев.На одном форуме прочитала что дерматит нужно "лечить изнутри",одна девушка вылечила своего малыша свежевыжатым соком капусты (натощак по 1 ст.л.,2-3 недели).Я бы хотела узнать что даёт этот сок ?

ElenaSlesarevPen nivОlixond
10.11.2009, 23:27
Кожа будет чистой если питъ отвар и3юма(Y)