PDA

Просмотр полной версии : Бессоница.


Dering
07.04.2009, 19:49
Бессоница.

Строгая Би
07.04.2009, 21:12
хорошими эмоциями! Только позитив,. прогулки перед сном

ПОЛИНА ДОГЭСМО
07.04.2009, 21:12
Спите на правильной подушке и *хорошем матрасе. Правильно подобранные матрас и подушки *сделают сон комфортным, помогут

релаксации мышц, послужат профилактикой заболеваний позвоночника.

ПОЛИНА ДОГЭСМО
07.04.2009, 21:23
Вода - это не только жизнь, но и крепкий сон

Принимайте ванны перед сном. Это также улучшает ваше общее

самочувствие и поднимает настроение. Принимайте ванну со вкусом. С

добавлением ароматических масел, морской соли. Поставьте в ванной

комнате живые цветы и зажгите свечи. Да и не забудьте выключить при

этом основной свет.

ПОЛИНА ДОГЭСМО
07.04.2009, 21:24
Жидко, а не вода, бело, а не снег

Правильно! Молоко, которое деточкам дают на ночь. А почему Вы

перестали его пить? Молоко способствует расслаблению и приятному сну.

Помните, оно должно быть теплым. Можно захватить одну печенюшку.

ПОЛИНА ДОГЭСМО
07.04.2009, 21:24
Русская народная поговорка гласит: «С курами ложись, с петухами вставай». Лучше народа, еще никто не сказал.

Строгая Би
07.04.2009, 21:28
Да молочко с медом на ночь очень хорошо. ( но сейчас пост).

Михеева
07.04.2009, 21:33
nawernore opredelit po4emu est bessoniza

o4en 4asto bessoniza ot trewog, durnix mislej!!

wse ploxoe gnat s golowi!!!

knigu positiwnuju po4itat!! (v)

Строгая Би
07.04.2009, 21:35
Точно, мне книга очень помогает, как лягу с книжкой и тут же спать хочется |-)

Екатерина Онфёка
10.04.2009, 04:53
Стадала бессоницей страшно, практически не спала, сна вообще не было и это в мои когда то 25 лет. *Перепробовала всевозможные снотворные, засыпла , а утром с трудом поднимала себя, чувство усталости сразу же с утра было, состояние как будто в глаза песок насыпали.Стала не ужинать и принимать "Вечернюю валерьну", именно "Вечернюю", такие зеленые таблеточки. Никаких побочных действий, и сон потихоньку ко мне вернулся. Сейчас оооочень редко принимаю ее. ;-)

дарра дак
10.04.2009, 13:38
Очень хорошо помогают коврики из турмания(если в порядке шейный отдел позвоночника) :-$

Андронников
10.04.2009, 17:48
Возможно в организме мало вырабатывается мелатонина (гормон сна). Купите в аптеке Вита-мелатонин (без рецепта продается). На ночь 1/2 таблетки под язык и будете засыпать через 10мин. Эту процедуру проводить уже в постели. Курс *- 2 недели. Привыкания нет, но смотрите по своему самочуствию (может у Вас сезонная депрессия).

Наталья Юнавид
30.05.2009, 09:37
Когда долго не могут заснуть. в стакане теплой воды растворяю чайную ложку меда. Через полчаса засыпаю

Наталья Насакав
04.06.2009, 08:25
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА С АЛЛОЙ,СПАТЬ НАДО ЛОЖИТЬСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ 11 ЧАС.-ПРОГУЛКИ ПЕРЕД СНОМ КАЧЕСТВЕННО УЛУЧШАЮТ СОН, В РЕЗУЛЬТАТЕ -РАННЕЕ ПРОСЫПАНИЕ.ПОМНИТЕ,КАК НАШИ БАБУШКИ ГОВОРИЛИ:"КТО РАНО ВСТАЕТ,ТОМУ БОГ ПОДАЕТ"ВСЕМ,КОМУ ПОСЛЕ 40-НЕПЛОХО ПОМОГАЕТ"ГЛИЦИН"-ЭТО ОДНА ИЗ АМИНОКИСЛОТ НЕОБХОДИМЫХ ОРГАНИЗМУ-2 таб под язык,рассосать, неплохо добавить,пару таб"вечерние"это сбор из 3-х трав.

ЕLENA
05.06.2009, 06:07
А как быть, когда засыпаю нормально (проваливаюсь) потому что ложусь поздно, потом, среди ночи, обычно в 4 часа просыпаюсь и до 6 мучаюсь, не могу уснуть. Перевели часы - стала просыпаться в 5, ворочаюсь до 7. Естественно, встаю разбитая и поломаная ВСЯ! Это что, мои биочасы так работают?:-(

Пятый Элемент
05.06.2009, 06:25
Адекватные нагрузки(и физические и эмоциональные) втечении дня, ранний ужин, прогулки после ужина, контрастный душ! - Приянтого сна!!!))))))

"Пчелиное дыхание" (Брахмари)
Помогает от бессонницы, усокаивает мысли, рассла***ет тело):
сидя
1.закройте глаза. Лицо, плечи. спина расслаблены
2.медленно и глубокобез напряжения0 вдохните
3.медленно выдыхая(но не задерживая выдох), некромко производите жужжащий звук, похожий на пчелиный.

2-3 раза и вы уже спите!!! Проверенно, действует!!!

ЕLENA
06.06.2009, 14:02
Спасибо, Светлана. Попробую пожужжать.:-$

Кнопочка
20.08.2009, 04:50
SOS!страдаю бессоницей вот уже год.:'(что только не перепробовала.и прогулки перед сном,молоко с медом,сбор трав всяких,множество снатворных,музыку слушала,занималась йoгой перед сном ну ничего ни помогает(md)!а ведь веду здоровый образ жизни!питаюсь только здоровой пищей,ни ем ни мучного ни жирного,ни сладкого,занимаюсь спортом регулярно.а сплю очень плохо а иногда вообще не сплю!(sc)потом хожу разбитая и злая.8oIа ведь ето так влияет на работу и на личную жизнь тоже.|-)может мне надо к врачу обратитса?очень буду благодарна всем кто сможет мне помочь.(fr)

Кнопочка
24.08.2009, 22:34
ну ниужели так ни кто и не подскажет рецепт от бессонницы?:'(

Viktoria Tillifsin
25.08.2009, 05:43
Мне помогает заснуть плотный ужин(поздний) и желательно полежать перед телевизором пару часиков перед сном, посмотреть какой-нибудь нудный сериал.
А вот прогулки перед сном и принятие ванной вечером -возбуждают, заснуть потом вообще невозможно.
Мария, идите к врачу! Ваш организм, похоже, выбился из равновесия. Со мной такое было!

Valentina Spic
25.08.2009, 08:34
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,,,,У МЕНЯ КАЖДУЮ НОЧЬ КРУТЯТ НОГИ НЕВОЗМОЖНО ЧЕМ Я ИХ ТОЛЬКО НЕ НАТЕРАЮ НЕ ПОМОГАЕТ СПАТЬ НЕ ДАЮТ!!!ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Марцинкив
26.08.2009, 17:10
Дорогая Мария! У меня точно такие проблемы! Не сплю,или плохо сплю,а потом хожу злая,кидаюсь на всех.Знаю,что это все от нервов и от нехватки любви.

Рассмеши Меня
26.08.2009, 18:04
10.К числу испытанных Вангой средств принадлежит следующее: взять цейлонской корицы и шафрана, развести их в розовом масле и смазывать этим составом нос. На виски она рекомендовала накладывать мазь из кожуры маковых коробочек и корня мандрагоры. Этого достаточно для хорошего продолжительного сна.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
11.Следует воздержаться от всего соленого и острого. Нужно также следить за регулярным опорожнением кишечника и смазывать голову теплыми маслами.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
12.Если бессонница возникает в пожилом возрасте, больной должен каждую ночь поливать голову водой, в которой варили ячмень или ромашку. Это хорошо усыпляет. С этой же целью нужно втягивать в нос масло ромашки или масло касатика, либо шафранное масло.

Рассмеши Меня
26.08.2009, 18:05
7.Если бессонница вызывается приливом крови к голове, то весьма полезно прикладывать горчичники или натертый на терке хрен к икрам ног. Одновременно с накладыванием горчичников или хрена рекомендуется пить рассол соленых огурцов с медом, который хорошо успокаивает: одна столовая ложка меда на один стакан огуречного рассола
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F).
8.Прикладывать 15 пиявок к задней части шеи и затылку. Лечение пиявками особенно благоприятно для лиц полного телосложения. При этом способе лечения очень полезно перед сном стоять в теплой воде (по колено) не более пяти минут.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
9.Принесет пользу смазывание лба мазью, приготовленной из шафрана, сока латука и выжатого сока мака.

Рассмеши Меня
26.08.2009, 18:06
Н)Настой разных трав: для сбора нужно взять одну чайную ложку корки лимона, две чайные ложки лепестков роз, две чайные ложки листьев эвкалипта, две чайные ложки веток можжевельника обыкновенного, три чайные ложки травы шалфея и три чайные ложки травы тимьяна. Измельченную смесь залить одним литром кипятка.
Настаивать в термосе шесть часов, процедить. (Для длительного хранения можно добавить ракию (водку). Этим настоем опрыскивать помещение и принимать внутрь при бессоннице.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
6.Страдающим бессонницей утром, в обед и перед сном накладывать на лоб смесь из пшеничного или ржаного хлеба, мелко накрошенных свежих или соленых огурцов, кислого молока и глины.

Рассмеши Меня
26.08.2009, 18:06
к)Настой шишек хмеля: пять граммов измельченных шишек хмеля на стакан кипятка. Принимать по одной четверти стакана четыре раза в день за 15 минут перед едой.

л)Настой шишек хмеля: две чайные ложки шишек хмеля на стакан кипятка, настаивать, укутав, четыре часа, процедить. Принимать на ночь.

м)Спиртовая настойка хмеля: измельченные шишки хмеля и ра-кию (водку) в соотношении 1:4 настаивать две недели в темном месте, процедить, отжать. Принимать по пять капель настойки на столовую ложку холодной кипяченой воды два раза в день (днем перед едой и вечером перед сном).

Рассмеши Меня
26.08.2009, 18:08
Ж)Настой ромашки аптечной, мяты перечной, фенхеля и валерианы: цветки ромашки аптечной, листья мяты перечной, плоды фенхеля, корень валерианы лекарственной, плоды тмина обыкновенного (всех поровну). 20 граммов сырья поместить в эмалированную посуду, залить двумя стаканами горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и нагревать в кипящей воде 30 минут.
Затем охлаждать 10 минут при комнатной температуре. Оставшееся сырье отжать. Объем полученного настоя довести кипяченой водой до двух стаканов. Принимать утром по полтора-два стакана, вечером – по стакану.

з)Настой семян тмина: одну столовую ложку измельченных семян тмина залить одним стаканом кипятка. Настаивать два часа. Принимать по полстакана перед едой.

и)Настой семян укропа: 50 граммов семян укропа варить 15 – 20 минут на малом огне в половине литра красного вина (очень хорошо – кагора). Настаивать, укутав, один час, затем процедить. Принимать перед сном по одной четверти стакана.

Рассмеши Меня
26.08.2009, 18:09
г)Настой коры калины: 10 граммов измельченной коры калины залить одним стаканом кипятка. Настаивать в течение получаса, не остужая, процедить. Принимать по одной столовой ложке три раза в день до еды.

д)Настойка ягод калины: 25 граммов ягод калины растереть в ступке, залить тремя стаканами кипятка, постепенно помешивая. Настаивать в течение трех часов, процедить. Принимать по полстакана 4 – 5 раз в день перед едой.

е)Настой семян конопли: две столовые ложки семян конопли мелко растолочь, просеять, залить стаканом горячей кипяченой воды. Настаивать, укутав, 30 – 40 минут. Выпить полстакана за два часа до сна, через час, принять оставшийся настой вместе с осадком (обязательно теплым).

Рассмеши Меня
26.08.2009, 18:10
5.Для лечения как постоянной, так и периодической бессонницы Ванга рекомендовала пить в течение двух недель следующие отвары и настои:
а)Отвар из плодов боярышника: 100 граммов измельченных плодов боярышника кипятить на медленном огне в 500 миллилитрах воды в течение получаса, охладить, процедить. Принимать по полстакана три раза в день после еды.

б)Отвар из корня шалфея: одну столовую ложку корней шалфея отварить с одним стаканом кипящего молока и пятью граммами меда. Принимать отвар в теплом виде за полчаса до сна.
Настой цветков боярышника: одну столовую ложку цветков боярышника на полстакана кипятка, настаивать в течение получаса, процедить. Принимать по 2 – 4 столовые ложки три раза в день.

в)Настой корня бузины: одну столовую ложку измельченного корня бузины сибирской заварить стаканом кипятка, кипятить 15 минут на слабом огне, настаивать полчаса, процедить. Принимать по одной столовой ложке в день.

Рассмеши Меня
26.08.2009, 18:10
4.Очень эффективны теплые снотворные ванны с добавлением эфирных масел: мятного (пять капель), ромашкового (две капли) и апельсинового (две капли). Принимать ванну следует вечером перед сном.
Горячие ножные ванны на ночь также снимают усталость, успокаивают нервную систему, улучшают сон. Душистые растения можно использовать и в успокаивающих ваннах, способствующих хорошему сну. Порой достаточно несколько раз принять ванны с цветами календулы, травой череды, мяты, душицы, и сон нормализуется. Общеизвестна целебная сила хвойных ванн.

Рассмеши Меня
26.08.2009, 18:11
2.Перед сном хорошо принимать по одной столовой ложке меда и смазывать виски лавандовым маслом, а также накапать его на кусочек сахара (3 – 5 капель) и сосать перед сном. Можно сварить чеснок с бобами, растереть, добавить подсолнечное масло. Этой мазью намазать на ночь виски.

3.Сварить целое яблоко в литре воды в течение одного часа и пить полученную жидкость на ночь несколько дней подряд.

Рассмеши Меня
26.08.2009, 18:11
1.Для скорейшего засыпания пригодятся травяные «снотворные» подушки. Страдающим бессонницей Ванга рекомендует спать на подушке, набитой сеном или высушенным хмелем и другими ароматическими растениями: листьями папоротника мужского, лавра благородного, орешника (лещины), цветами бессмертника, хвоей сосны, шишками хмеля, травами мяты, герани, душицы, лепестками розы.
Сушить их необходимо очень быстро, не допуская пересушки, и хранить в герметичных полиэтиленовых пакетах, пока не понадобятся. Для набивания подушек лучше всего подходят следующие комбинации растений: лавр и папоротник в соотношении 1:1; лавр, папоротник и хмель в соотношении 1:2:3; папоротник, хмель, лавр и мята в соотношении 2:2:2:1. Чтобы ароматизировать воздух в спальне, небольшие травяные подушки можно поместить на батарею. Можно положить под подушку мешочек из не очень плотной ткани с зашитым в него измельченным хмелем (две столовые ложки).

Рассмеши Меня
26.08.2009, 18:12
Рекомендуется также соблюдение режима (ложиться спать следует в одно и то же время), а также ежедневное проветривание спального помещения, кратковременный теплый (но не горячий) душ перед сном и т. д.
Необходимо помнить также, что переутомление, курение, крепкий чай и кофе, злоупотр***ение алкоголем расстраивают сон.

Андроников
26.08.2009, 18:27
В организме человека вырабатывается дневной гормон (АКТГ) и ночной гормон (Мелатонин), которые отвечают за соответствующую деятельность. Если не лечь спать вовремя (10 или 11 часов вечера) гормоны входят в конфликт.
Для разрешения конфликта необходимо за полчаса перед сном употр***ять таблетки Мелатонина. Подберите хорошего производителя.

Кнопочка
30.08.2009, 10:27
я пробовала мелатонин но пошла абсолютно другая реакция сутки не могла вообще заснуть.и производителя выбрала хорошего и принимала как положено без передозировки но все 3 раза што я пробовала результат тот же заснуть вообще не смогла.

Алёна
30.08.2009, 20:40
Не можете уснуть-это для вас шанс научиться вышивать подушечки крестиком когда вашьете несколько-куда все и денеться,это вам дан шанс научится чему-нибудь,сразу мысли переключаться,желаю удачи!!!(F)

самсонова
01.09.2009, 16:39
у меня тоже часто бывает бессоница.обращалась к врачу. ставили депрессию.пила таблетки наступало улучшение.очень помогали положит эмоции.но малейший негатив и снова сон ухудшается.лечение должно быть в комплексе.плюс положит эмоциии общение только с позитивными людьми.

Андриянов
02.09.2009, 10:29
Хотите стать героем программы «Малахов+»? 8-926-630-37-27 Александр (редактор МАЛАХОВ+)

дарра дак
02.09.2009, 19:52
Помогает диаспорал(цитрат магния). Описание есть в поисковике. 300 единиц разводить 400-500 мл воды. Пить 2 раза в день. Утром и вечером.

Nadja Lischni
05.09.2009, 10:55
В иоге естъ хорошая поза:поза трупа,делается в кровате перед сном,через 10мин. сон гарантирован..

Karadagl
07.09.2009, 19:49
А мне помогают таблетки валерианы 3 шт на ночь и сплю замечательно.Мария попробуйте эти таблетки на травах и не какой химии.

Кнопочка
10.09.2009, 00:14
Наташ спасибо за совет!надо будет попробовать.тем более што таблетки валерьяны везде есть.только скажите а какой курс или вы их принимаете по надобности?и бывает ли к ним привыкание?спасибо.

Сама По Себе
10.09.2009, 12:00
Донармил еще как вызывает привыкание, так как в его основе обычный димедрол. Его лучше использовать как разовое средство. У меня мама пила месяц, так подсела, как наркоман, после отмены ломка было. Так что используйте травки или гомеопатию, а лучше покопайтесь в себе, постарайтесь найти причину и устранить ее, или изменить отношение к ней. Да, никогда не забывайте про ложку меда в с теплой водой перед сном.

ЗОЯ ДОРОШ
11.09.2009, 02:19
Настойка валерианы+настойка боярышника+настойка пустырника+корвалол+настойка пиона,все по 25миллиграм смешать и пить на ночь по чайной ложечке. Дней 7-10 попейте и сон нормализуется.Мне помогло.

Рычагова
22.09.2009, 05:41
Сшить маленькую наволочку льняную, заполнить шишками хмеля( сухими) и спать на ней!! Запах хмеля очень успокаивает и спишь вообще чудно как ребенок!! попробуйте, мне очень помогло!!!!!!!!!!!!

Кнопочка
24.09.2009, 18:31
хочу сказать спасибо всем!столько хороших рецептов,советов написано в етой теме.но у меня вопрос что делать если я перепробовала большинство из них и ни чего не помогает.некоторые рецепты помогали но временно.например Донормил действительно вызывает привыкание а таблетки Валерьяны помогают но не всегда,да и заговоры тоже многие перепробовала а травки всякие в арабской стране мне неоткуда достать вот и мучаюсь меняя стратегии от йoги и медитации до всяких чаев и теплых ванн а в итоге вот уже 2 сутки как не сплю.хочу спросить может есть у нас в группе доктора кто может подсказать мне к какому врачу мне обратитса с етой проблемой?спасибо.

Lydia Isokov
24.09.2009, 18:52
Я тоже все перепробовала и заговоры и души теплые на ночь(действует наоборот),таблетки пока не принимаю, когда то пила димедрол,не спала всю ночь.голова чугунная.Посоветуйте,может правда к врачу идти.

Татьяна Ткачэнк
25.09.2009, 05:00
Дыхание по методу Фролова. Страдала бессонницей лет двадцать, уже потеряла надежду, завидовала тем кто подносит голову к подушке и сразу засыпает. Раздражал свет, включенный телевизор, шорохи в соседней квартире, крики за окноми т.д. Теперь куда все делось. Этот метод лечит от многих заболеваний, но в первую очередь, нормализуется сон. Всем очень рекомендую. Дышу уже два года. Результаты есть и на лице тоже. Удачи всем и здоровья!(F)

Татьяна Ткачэнк
25.09.2009, 05:05
Даю сайт, где можно бесплатно, получить уроки по методу Фролова: http://lotos-om.ru/(F)

Кнопочка
27.09.2009, 20:38
Еще раз хочу обратитса ко всем кто знает к какому врачу можно обратитса насчет бессонницы.подскажите пожалуста а то сил уже нет так она меня достала!депрессией не страдаю,в личной жизни тфу-тфу-тфу.а спать ну ни как!заранее большое спасибо!

Алипьев
28.09.2009, 17:03
Ночное пробуждение, безсонница, судороги, выпадание волос - признаки нехватки магния. Советую попробовать 1 месяц утром хороший препарат магния.

Кристина Мапанаг
28.09.2009, 22:40
Мария!!!Бессоница обычно бывает часто у очень эмоциональных людей...у меня вот например нет сна когда у меня голова полная идей,я все в предвкушении...Похоже на то ..когда влю***ешься сон не идет(fr),совсем не спиться....Мне помогает пустырник в таблетках.....Еще конечно,если сердце немного шалит ...то бессоница верный признак....Сон не идет ,из нехватки кислорода ,или из ускоренного ритма...Спите всегда в хорошо проветренном помещении,еще помогаетКорвалол...Но сначало нужно провериться у кардиолога...Желаю,приятных,сладких снов,иЗдоровья!!!!;-)(F)(F)(F)

Кеслер
04.10.2009, 21:59
Очень хорошо пить при бессонице ,гдето часа за 3 до сна мятныи чаи,мне очень помогает.

Деришева
05.10.2009, 08:18
Всем здравствуйте! Справиться с бессоницей и другими проблемами (головные боли, страхи, напряжение в спине, шее идр.) мне помогла рефлексотерапия. Есть несложные комплексы, которые можно делать самостоятельно. Но надо помнить, что рефлексотерапия не является заменой профессионального лечения и диагностики. Всем здоровья (F)

ANONIMIST
16.10.2009, 16:48
Бессонница - это такое состояние, когда ваше сердце не желает замедлить свои ритмы и продолжает работать как будто вашему организму нужна дополнительная энергия. Вы принимаете снотворное и оно снижает общую энергетику организма за счет энергии на энергетических каналах. Т.е. снотворное снижает энергетическую волну на аксонах нервных клеток и вы засыпаете. А сердце продолжает работать в общем ритме. и когда на сердечном меридиане падает энергия, сердце, ощущает недостаток энерги, замедлит свой ритм. После снотворного вы просыпаетесь разбитым, усталым и днем вам нехватает энергии энергии, а сердце не способно усилить свои ритмы, для того чтобы обеспечить дневную жизнь. Увас бессонница - это такое прекрасное чувство. Люди творческие ждут подъема энергии, чтобы создать все лучшее и ценное в момент бессонницы. Поэты писали стихи, композиторы создавали музыку, крестьянин находил решение как вырастить больше и лучше мяса, молока, Найдите занятиеи расходуйте энергию.

Людмила Ккэта
02.12.2009, 11:18
Здравствуйте! А я вроде здорова, но осталась одна. Вечером ложусь вроде хочу спать, засну, а через 10 минут просыпаюсь и до 3,4 ворочиюсь сна нет. Утром вся разбитая. Но если я ночую в гостях или на отдыхе - сплю ,как убитая. Может, что дома. Кравати меняла, диван меняла, чаи пела, молоко с медом пила.Ужас.

Вероника ВС
03.12.2009, 20:21
Бессоница бывает у пожилых людей, или это отдалённые признаки депрессии.Здоровые люди днём - бодрствуют,а ночью - спят.

Давиденко
04.12.2009, 05:00
Главное, что не дает нам заснуть.
Это конечно Гипервозбуждение нашей центральной системы.
Познакомьтесь с Дэнс терапией и вы,правда,поймете,что такое улучшение качества жизни.

Кнопочка
03.02.2010, 20:28
''Настойка валерианы+настойка боярышника+настойка пустырника+корвалол+настойка пиона,все по 25миллиграм смешать и пить на ночь по чайной ложечке. Дней 7-10 попейте и сон наладитса''.ето сообщение от Зои Дорош.хочу сказать ей огромное спасибо за етот рецепт!во-первых я полностью излечилась от бессонницы а во вторых наладилось самочуствие да и от депрессий етот рецепт хорошо помогает.а главное ни какой химии и ни какой зависимости а ведь я страдала бессонницей больше чем 2 года и ни чего мне ни помогало.сейчас только пью молоко с медом на ночь.знаю что очень много людей в наше время страдает бессонницей и надеюсь что етот рецепт поможет кому-нибудь еще.sweet dreams!!!! |-(

Natascha L
12.02.2010, 06:37
A u nac w cemje cowcem beconeza neponjatnoja.Notschju cin cpit i wecj djorgaetcja kagbudto krowati tscheres tok prohodet, a ja procepajucj ot towo schto moi ruki gorjat ognjom-dotokoji ctepeni schto usche i mjaca widna.Ludi podckoschite poschalucta schto eto moschet bitj ?

Рита Кутумьскайт
18.04.2010, 09:07
''Настойка валерианы+настойка боярышника+настойка пустырника+корвалол+настойка пиона,все по 25миллиграм смешать и пить на ночь по чайной ложечке. Дней 7-10 попейте и сон наладитса''.
........
Подскажите, настойка пиона продаётся в аптеках?У нас-в Литве по-моему такой нету.

Приведение
29.04.2010, 10:27
Добрый день. У моей Мамы бессонница и все эти настойки я перемешала в одной бутылке. Может нужно каждый раз по отдельности перемешивать или всё сразу. Кто знает ответьте пожалуйста
настойки''Настойка валерианы+настойка боярышника+настойкапустырника+корвалол+настойка пиона,все по 25миллиграм смешать и пить наночь по чайной ложечке. Дней 7-10 попейте и сон наладиться'

Герасименко
30.04.2010, 15:09
Если поможет,на здоровье:на ночь Отче Наш и настойки успокоительные,даже можно распариться и гр.30водки

Кнопочка
30.04.2010, 17:14
Эсмира ети настойки(каждая по 25 мг)вы смешиваете в одной бутылочке и можете хранить их долгое время.я сама мучилась от страшной бессоницы,что только ни перепробовала...помог только етот рецепт,а главное ни какой химии,все натуральное.да еще ета смесь помогает от депрессии.в течении мах.10 дней вам должно помочь.

Кнопочка
30.04.2010, 17:20
Рита ети настойки продаются только в аптеках,ни в каком другом месте не покупайте.в аптеках их можно купить без рецепта.у нас в Иордании их нет,я заказывала с Украины.

Приведение
01.05.2010, 05:53
Спасибо Мария. Мама уже начинает пить. Надеюсь ей то ж поможет. Всем здоровья и крепкого сна:)

inokentii
20.05.2010, 13:19
Я и моя семья пользуемся этим около 5 лет и получили шикарные результаты!!! Биологически доступная
вода с особыми свойствами + уникальная поэтапная программа очистки организма. Специально
подобранные растительные компоненты позволяют избавиться от шлаков, паразитов и токсинов, накопленных организмом. Программа рассчитана на 14 дней и включает в себя три этапа, которые находятся в полной гармонии с типичными функциями организма, что практически не создает неудобства
для обычной жизни. Эта программа - простой, но эффективный способ создания здоровой внутренней
среды в организме, путем выведения шлаков из пищеварительного тракта, толстого кишечника и
организма в целом. После очистки организма, спишь, как ребёнок.
Кому интересно, пишите в личку.

Адвокат
25.05.2010, 19:33
Скажите пожалуйста, а эти 5 настоек(пион, пустырник, корвалол...) можно запивать водой, или же пить только вчистую?
Вкус не особо приятен...(tr)

Андриенко
03.08.2010, 22:04
Продукт- "РИТМЫ ЗДОРОВЬЯ" - Препарат хронобиологической коррекции, содержат уникальные растительные вещества – хронобиотики, которые естественным образом регулируют разные фазы биологических ритмов человека.Восполняет дефицит основных витаминов, витаминоподобных веществ и микроэлементов,способствует гармонизации биологических ритмов организма.
Показания:-Дисинхроноз (повышенная метеочувствительность,смена часовых поясов и климатических условий, переход на зимнее, летнее время);Гиповитаминзы,психо-эмоциональный стресс,нарушение сна.
Очень советую!!!

Аванесов
03.08.2010, 22:25
ДОСТАТОЧНО ПОДЫШАТЬ ГЛЯДЯ НА ЛУНУ ВДОХ РТОМ ЧЕРЕЗ "ВОРОНИЙ КЛЮВ" ВЫДОХ НОСОМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ИНЬСКАЯ ЭНЕРГЕТИКА И ПРИХОДИТ БОГАТЫРСКИЙ СОН

Андриенко
03.08.2010, 22:34
Так-же рекомендую Фиточай *"ШЭДИТЭ НОЙР "(ВОЛШЕБНЫЙ СОН). Благотворно действует на нервную и сердечно-сосудистую систему, защищая и повышая их устойчивость к стрессу, целебные травы подобраны таким образом и в таком соотношении, чтобы одновременно восстанавливать все фазы сна.Фиточай ШЭДИТЭ НОЙР (ВОЛШЕБНЫЙ СОН)способствует улучшению мозгового кровообращения и повышению активности головного мозга.
Состав: плоды боярышника, трава пустырника, листья мелиссы, листья мяты, трава зверобоя, трава душицы, трава ромашки, корни валерианы.

Аванесов
03.08.2010, 22:37
ДААА :);-) ;-) ;-) ;-) ЧТО-ТО ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СВОДЯТСЯ К ТЕМЕ- "ЧТО БЫ ТАКОЕ СКУШАТЬ ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ!!!:)"

Немова
04.08.2010, 05:58
МЕНЯ ПОСЕТИЛА БЕССОННИЦА,
ОНА,ВСЕ ПРИХОДИТ НА ЧАЙ.
И ГОЛОВА К ПОДУШКЕ КЛОНИТСЯ,
СТУЧИТ НОЧЬЮ В ДВЕРЬ,ТЫ ВСТРЕЧАЙ.
Возможно,бессонница ко мне и приходит,но только лишь потому,что по ночам мысли мои начинают разбег...Пишу стихи,никто не мешает.Думаю,что здесь ничем не поможешь ???

Аванесов
04.08.2010, 06:09
зачем же мешать хорошему процессу!!!!(Y) (Y) (Y)

Нетреба
09.08.2010, 11:22
Подскажите, я начинаю засыпать и когда захожу уже в глубокий сон резко просыпаюсь от того что мне нечем дышать, с чем это повязано не пойму. После этого начинает сильное серцебиение и дальше заснуть не могу. *Это не каждую ночь но очень часто. Может у кого тоже такое бывает. Напишите. а то это так страшно.

Пчёлка Майя
09.08.2010, 14:47
Врачи советуют на ночь при такой жаре принимать препараты пустырника,валерианы..Холодное полотенце на лоб..

светик
10.08.2010, 08:39
Тетяня,возможно,что увас APNOE.Это во время сна на секунды останавливается сердце.Здесь шуток нет-бегом к врачу.Таким людям нужна на ночь маска.

Убей МэняНэ
10.08.2010, 13:00
Хорошо помогает "Коктейль Молотова" о нем уже писали ниже(н-ки пиона, боярышника, пустырника, валерианы), только корвалол не всем подходит, т.к. содержит фенобарбитал, может утром голова болеть. Еще очень хороший бальзам "Московия" на травах. Незнаю, есть ли в других регионах, но во Владивостоке выпускает Фармфабрика. Пить надобно 1ст.л на ночь, запивая небольшим количеством теплого чая. Хорошо помогает чай из травяного сбора "Фитоседан", выпускаемый Красногорскими травами. В чай добавить 1ч.л. меда и пить непосредственно перед сном в теплом виде.

Нетреба
10.08.2010, 17:59
Очень большое спасибо за подсказку, все может быть. Я очень благодарна за ответ.

Савина
02.09.2010, 16:38
Хорошо помогает очень простое средство:перед сном вдыхать запах валерианы (только чистой,без примесей) сначала через левую ноздрю(правую закрыть)-выдох через правую ноздрю и наоборот-вдох через правую ноздрю ,а выдох через левую.Очень просто , но эффективно!

Фото ВОнкэ
05.10.2010, 15:31
у меня проблема такая...днем просто сплю, падаю, а вечером не могу заснуть...как правило, чтобы этого не было...я пью спец таблетки прошу совета...помощи...хочу родить...а эти таблетки принимать нельзя тогда, а как мне быть...спать, днем работать тогда... уже около пяти лет...эта картина помогите...прошу помощи...какое то постоянное безвредное средство или предмет, для ношения...чтобы было безвредно в период беременности..заранее благодарна танюша

Людмила Камас
06.10.2010, 13:55
добрый вечер.ребенку 1.5года с рождения толком неспим.охото чтоб на ночь уходил.подскажите пожалуйста что нибудь.спасибо.

Баженова
06.10.2010, 18:02
Я от бессоницы перед сном пью стакан воды комнатной температуры, но не холодной. Попробуйте выпить на ночь стакан воды, а затем положите на кончик языка немного соли.Мой личный опыт показывает, что засыпаешь сразу.Это сочетание воды и соли изменяет скорость прохождения электрического импульса в мозге, и вы быстро засыпаете.Главное , чтобы соль не попадала на нёбо, -это может вызвать радражение. Стакан йогурта перед сном - это тоже отличное снотворное, как снотворная таблетка. Попробуйте. А вообще пейте чистую воду в течении дня 3-4 стакана и будете хорошо спать.

Кулакова
21.10.2010, 19:14
Очень . очень моя больная тема. Плохой сон у меня всю жизнь . сколько себя не помню. Но по молодости , легче было , да и как то таблеточки помогали. А вот сейчас ничего не помогает. Мне , кажется я всё перепробовала, но вот может кому то мой рецепт поможет. Я читала , *писали примерно о таких сборах , но добавлю: все только травы, а не спиртовые настойки!) валерьяна , пустырник, ромашка, душица, мята, мелиса, (обязательно! шишки хмеля. НО! всё это настаивать не дольше 20 мин. а мяту я отдельно завариваю , её нельзя передержать. как нельзя переборщить в кол-ве с мелисой.А то получится обратный эффект.ягоды боярошника - хорошо , но его ведь надо в термосе заваривать. Вот так я завариваю эти травки и хоть как то удаётся поспать( если не разволнуюсь на ночь и перед комп. не засижусь) Порцию делаю на 1 раз , пью чуть тёплым.

Мария Смастё
04.02.2011, 16:51
надо пить структурированую воду ипринимать ионизированный кальций после 16-00 до 21-00 а также приобрести шапочку нанаметрическую проверено есть факты.

10.02.2011, 11:32
не поверите знакомая посоветовала аплекатор кузнецова *.лечь что б оаплекатор был между лопаток *полежать 5 минут или чуть больше . мне помогло .

10.02.2011, 11:32
и еще на ночь молоко теплое с медом.

Карюк
15.09.2011, 08:52
:-)

Чичкова
28.10.2011, 12:33
можно маленький зубочек чеснока с медом запить водой или молоком

Rudolf Weiß
25.08.2012, 02:05
Во во, проснулся в 4 утра и не могу заснуть. Всю неделю мечтал, чтобы поскорей наступили выходные и я наконец отосплюсь. Вот тебе и выходной, в 4 утра торчу на этом форуме.

maniola
25.08.2012, 10:05
Во во, проснулся в 4 утра и не могу заснуть. Всю неделю мечтал, чтобы поскорей наступили выходные и я наконец отосплюсь. Вот тебе и выходной, в 4 утра торчу на этом форуме.

А у меня немного другая проблема - не могу долго уснуть.Последние дни уговариваю себя до половины ночи,а засыпаю под утро, и как результат вид ,что называется, "ёжик в тумане":( Сегодня вдруг началась ночью гроза,шум гам тарарам и только поднялась хорошо выходной.В голове шелест со звоном.Решила недельку валерьяночки по глотать,а то на работе совсем трудно.

Rudolf Weiß
25.08.2012, 17:20
А я всю неделю хочу спать, еле встаю а работу и мечтаю о выходных...А в выходные просыпаюсь в 4 утра, и бегаю до самой ночи. Вроде даже и спать хочу, но ложусь и не могу заснуть. Наверное нервы.

maniola
25.08.2012, 17:37
А я всю неделю хочу спать, еле встаю а работу и мечтаю о выходных...А в выходные просыпаюсь в 4 утра, и бегаю до самой ночи. Вроде даже и спать хочу, но ложусь и не могу заснуть. Наверное нервы.

Надо попить хотя бы валерьянки и стараться перед сном прогуляться.У меня недавно началась это проблема.Вроде устаю и тут бы уснула сразу,но мысли дурацкие какие-то.Но думаю станет прохладней и ночной воздух вернёт сон.Но валерьянку сегодня выпью.

Девушка издалека
01.10.2012, 14:41
рецепт от бессонницы такой есть: чай душица,щепотку 3-мя пальцами на стакан кипятка,настоять 10 минут,пить с медом 1 ч ложка и слив маслом 1ч ложка вприкуску.

Добавлено через 14 минут
Еще можно над головой во время сна положить марлевую сумочку с корнями валерианы (1 стакан) для ночных вдохов.

Jemchujinka
21.10.2012, 16:49
А я всегда засыпаю на конференциях. Ничего не могу с собой поделать: как вижу докладчика на трибуне - отключаюсь.

Ирина7
19.11.2012, 21:11
а еще очень хорошо иметь заботливого мужа, внимательных детей и любимую работу! и спишь ,как ребенок.

[noname]
20.11.2012, 19:52
когда на сон в сутки есть 5-6 часов, бессонница непозволительная для меня роскошь ...