PDA

Просмотр полной версии : Астма.


СВЕТЛАНА
14.03.2009, 08:19
.ЛЕЧЕНИЕ МЕДИК.СНИМАЕТ ПРИСТУПЫ НА ВРЕМЯ,ПОВТОРЯЮТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИКРАЩЕНИЯ ГОРМОНОВ.СИЛЬНО ПОПРАВИЛАСЬ.МОЖЕТ МОЖНО ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ НЕВЫНОСИМЫЙ АД НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

потокина
14.03.2009, 20:43
Я очень прошу совета, рекомендаций по поводу лечения и профилактики астмы и аллергического ринита!

Завьялова
14.03.2009, 20:47
Состав: 1 стак.морковного сока

* * * * * * * 1 стак. сока хрена

* * * * * * * 1стак. цветочного мёда

* * * * * * * сок 2-х лимонов

Всё выдержать 2нед. в бутылке из тёмного стекла(из-под шампанского). Принимать по1 ч. ложке за час до еды 3 раза в день. Курс 2 месяца. 1мес. перерыв. Повторить курс.

Так избавилась от многолетней тяжелейшей астмы моя знакомая бабуля. *И Вам того желаю!

потокина
14.03.2009, 20:55
Огромное вам спасибо за совет, буду надеяться на лучшее! (F)

Nadjusha Nodjy
14.03.2009, 20:58
Астма это психическое заболевание.Моя мама болела много лет,была присмерти и имела клиническую смерть от астмы,но потом она начала заниматься иоговским дыханием и работать над собой в психологическом смысле,и вот уже 30 лет ,как она избавилась от тяжелейших приступов

потокина
14.03.2009, 21:05
Но это ведь не только психическое заболевание, но и аллергическое состояние.... (md) Я слышала тоже о йоговском дыхании, ваша мама молодец, если поборола такую болезнь, подскажите, с какого источника взять упражнения или как начать что-то делать? Заранее благодарна! (F)

Nadjusha Nodjy
14.03.2009, 21:06
Правда,врачь ей сказал отказаться от всех лекарств и гормонов,и только после этого стал с ней заниматься дыханием,он тогда был начинающий доцент,который лечил своих пациентов без лекарств,а мама была безнадёжной больной ,медики отправили ее домой умирать.3 года реанимации,она не была похоже уже даже на женщину,это было что-то маленькое сморщенное,похожее на человека очень отдалённо.А маме тогда было 40 лет.Через неделю маму выписали из больницы,а дыханием она стала заниматься сама ,она дышала днём и ночью,вдох -выдох,задержка дыхания и полное расслабление.Дыхание по "БУТЕЙКО".

Nadjusha Nodjy
14.03.2009, 21:11
У мамы был астматический бронхит с детства,и аллергическая реакция тоже,все в голове-психика!!!!А еще ,уберите молочные продукты,они выделяют слизь в организме,эта слизь заполняет все свободные места в теле ,а это бронхи ,лёгкие и даже голова,поэтому бывают от этого головные боли.

14.03.2009, 21:18
Взять крупную черную редьку. Хорошо вымыть. Сделать в ней воронку в которую положить мед. *Редьку положить в какую нибудь посудину.Из редьки будет выделяться сок с медом. Его пить. Можно поставить несколько редек сразу. Говорят помагает.

потокина
14.03.2009, 21:21
Да, я согла, психика играет основную роль в этом заболевании, мне тоже говорили об этом врачи! Но лечить они особо не хотят, сразу присаживают на гормональные аэрозоли, что сделали и со мной! :-( Да, молочные продукты я почти исключила! (F)

Nadjusha Nodjy
14.03.2009, 21:22
1).Сесть в позу кучера,плечи расслаблени и опущены вниз,постарайтесь расслабиться и успокоится,никаких отрицательных мыслей,расслабились???МОЛОДЕЦ!!!2).Теперь начинаем дыхание,оно должно быть не глубоким,спокойным и ровным,тело расслабленным,дышите спокойно,МОЛОДЕЦ!!!Все так просто,надо только захотеть дышать.3).Делаем вдох,не глубокий,выдох и на ыдохе задерживаем дыхание.МОЛОДЕЦ!!!Смотрим на секундную стрелку,сначало это будут маленькие задержки дыхания,а потом вы сможете делать ее 1 минуту,но это через годы тренировки.Подышали минуту с задержкой,потом минуту отдыхаете,дышите спокойно,а потом опять маленькую задержку,но все время в расслабленном состоянии.Попозже это можно будет делать лёжа на одном боку,а потом на втором,выходящую макроту сплёвывать,не глотать.МОЛОДЕЦ!!!Мы дышим!!!

Nadjusha Nodjy
14.03.2009, 21:26
Аэрозоли выбросить в помойку и немдленно!!!Гормональные препараты тоже!!!Сначала может быть такикардия без лекарств,надо это пережить,но спокойно,организм уже отравили,и он не может сразу перестроиться.Терпение и вера,а так же сила воли!!!И вера в победу!!!

потокина
14.03.2009, 21:27
Уже пробую так дышать, получается! (F)

потокина
14.03.2009, 21:28
К сожелению, пока не могу выбросить, страх... (ch)

Nadjusha Nodjy
14.03.2009, 21:29
Наташенька,умница!!!Так держать и продолжай.МОЛОДЕЦ!!!

Nadjusha Nodjy
14.03.2009, 21:31
АСТМА ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ -СТРАХА!!!Не бойся!!!Я гарантирую успех!!!Все получится!!!

Nadjusha Nodjy
14.03.2009, 21:53
"Астма-Неспособность дышать для собственного блага.Чуство подавленности.Невыплаканные слёзы. ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ И ГОВОРИТЬ?УСТАНОВКА:Я в полной безопастности,я любима,я спокойно беру жизнь в собственные руки.Я выбираю свободу." Луиза Хей "Полная инцеклопедия здоровья" Почитайте и это очень советую.

СВЕТЛАНА
15.03.2009, 07:35
ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЙ ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ В БОРЬБЕ С АСТМОЙ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!ВЫ *ВСЕЛИЛИ НАДЕЖДУ,ЧТО ИСЦЕЛЕНИЕ БЫВАЕТ! СПАСИБО!

Людмила Даккавс
15.03.2009, 09:30
От астмы попробуйте АСД-2 фракцию. Она запатентована в ветеринарии,но и людей упешно лечит. Лично я избавилась от мастопатии и от болей в правом подреберьи. Моя подруга навсегда забыла,что такое язва желудка, а сосед вылечил туберкулез. Противопоказаний нет,а сам продукт натуральный(вытяжка из костей крупного рогатого скота). Найдите в интернете и выберите себе подходящую схему приема. Фракция имеет очень неприятный запах,но когда хочешь вылечиться,на это не обращаешь никакого внимания. Я принимала ее с молоком. А купить ее можно в любой ветеринарной аптеке. Удачи! (F)

Завьялова
15.03.2009, 18:20
Да, астма--психосоматическое заболевание, почитайте Валерия Синельникова " Возлюби болезнь свою"...

Может вам поможет вот такой рецепт (он опробирован)

Необходимые компоненты:1. неочищенный овёс-10 стаканов из расчёта-1стакан на три дня; 2. молоко(!) из расчёта1 литр на сутки.

*1-й день. Перед сном. Стакан овса высыпать в 2-3 литровую кастрюлю, залитьстаканом крутого кипятка, закрыть крышкой и держать 10 минут. После этого выливаем в эту же кастрюлю литр молока, доводим до кипения, но не кипятим, и на медленном огне, при плотно закрытой крышке, держим 1 час 20 мин. * Снимаем, остужаем до тёплого и даём пациенту стакан тёплого молока перед сном. *Оставшееся молоко с овсом прямо в кастрюле ставим в холодильник до утра.

Утром подогреваем всё, что в кастрюле до тёплого и даём пациенту стакан тёплого молока натощак ( до умывания). Оставшееся --в холодильник до обеда. Перед обедом обедом разогреваем до тёплого, даём стакан,а остальное могут выпить члены семьи.

Завьялова
15.03.2009, 18:35
Дальше.

Разбухший овёс высыпаем в тарелку и ставим в холодильник до вечера, т.е. до 2-го дня.

2-й день.(стакан крутого кипятка уже не нужен).Высыпаем из тарелки овёс в кастрюлю и туда же выливаем литр молока- дальше всё по технологии-- доводим до кипения, на медленном огне держим 1 час 20 мин., остужаем и т.д. перед сном, утром и перед обедом.

3-й день Повторить всю процедуру второго дня. После третьего приёма молока перед обедом овёс выбрасываем, а вучером,т.е. 4-й день начинаем всю процндуру сначала.

таким образом 1 стак. овса используется 3 дня. Все свои лечебные свойства он выдаёт именно на 3-й день.

Курс проводится в теч. месяца 2раза в год--весна и осень

Пейте на здоровье и не болейте!

Любовь Синчэн
18.03.2009, 08:53
А еще в продаже есть диски "Дыхание по Стрельниковой" - великолепная вещь. Может и в инете можно скачать, не смотрела, у меня свой диск. Погуглите, может найдете.

У нас на йоге практикуются различные пронаямы, в том числе и по Стрельниковой.

Свободного Вам дыхания! (F)

Леся Ккав
23.03.2009, 23:59
Гимнастика Стрельникова помогает и от астмы и от хронического бронхита. А еще я читала одну книгу,автора не помню.автор американец. Она издавалась два года назад. Там писалось что алергия и астма это недостаток воды в организме. *Вы пьете сырую воду? Нужно пить 8 стаканов в день. И перед каждым чуть чуть соли съедать. Пить за полчаса до еды два стакана. Родниковой или фильтрованой. Сырую воду не могут заменить компоты и чаи.

Леся Ккав
24.03.2009, 00:02
Соли должно быть на кончик чайной ложечки.Совсем немного. в ней магний и она способствует тому что вода проникает внутырь клеток.

Кабанова
01.04.2009, 12:03
200г барсучьего жира, 200г сахара, 200г меда, 200г сливочного масла.Все это растворить на водяной бане.Добавить 100г порошка какао, 100г сока алоэ, 10 желтков (сырых).Принимать по 1 ст.л перед едой в теплом виде.

Я этот способ на себе испытала, когда мне ставили диагноз- астма II степени.Уже 3 года не знаю, что такое кашель.

Marina Оlixko
24.04.2009, 21:31
Я тоже страдаю Астмой;вот уже гдето 35 лет.короче с детства. Без аерозолий не могу,также всёвремя стараусь сбросить кг.,а у меня их лишних,.......Но к сажелению,бегать не могу,хожу быстрым шагом ,делаю разные диеты ,а результата мало.Будте добры,подскажите как быть,ведь лишний вес мне не нужен. Буду рада вашим советам.

VIP
27.04.2009, 14:32
Татьяна откуда можно найти барсучьего жира

Барабашка
29.04.2009, 14:18
Марина попробуйте отказаться от хлеба.Я десять лет болею астмой,когда заболел врачи посадили на гормоны.Набрал двадцать кг. вес очень мешал а прошлом году от знакомой услышал что если отказаться от хлеба,то можно похудеть.Попробовал и двадцать кг.как небывало.

дарра дак
29.04.2009, 20:06
Не так давно появилось доброе тепло. Это турманиевые коврики. Они рассла***ют спазмы+делают воздух наподобие морского. Пользователи отмечают , что улучшается сон, причём конкретно. Для астматиков они могут стать спасательным кругом.

Белькова
05.05.2009, 21:16
Почему практически во всех предложениях предлагается мед.мой ребенок астматик и у него сильнейшая аллергия на мед.есть ли альтернатива?

Роза Ккума
06.05.2009, 19:13
Советую прочитать книгу " ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ДЫХАНИЕ", автор КАЦУДЗО НИШИ.

Ольга Вамка
06.05.2009, 19:32
Обратитесь к мануальному терапевту. Возможно неполадки с грудным отделом позвоночника.
Альтернатива лекарствам- дыхательные тренажеры "Самоздрав" и Аппарат Фролова. Они аналогичны по принципу действия. Просты в применении и абсолютно безопасны.
Хороша также дыхательная гимнастика Стрельниковой

Надежда Ивана
06.05.2009, 19:46
Как понизить сахар в крови!

Инна ЧакинцэваГэкасим
09.05.2009, 19:27
Надежда,это конечно не по теме,но сахар падает на Хром хелат!!!Уже есть результаты..........

Инна ЧакинцэваГэкасим
09.05.2009, 19:31
Теперь по-теме....я сама сталкивалась с этой проблемой сын очень болел а был обструктивный бронхи с асматическим компонентом......мы все решили пропив противопаразитарную программу+восстановление полезной мирофлоры кишечника+вит. и минералы от NSP.......а приступ снимал такой фито-комплекс как Бриз -ИЗ(3 кап.) в его составе:
Показания: острые респираторные вирусные инфекции, грипп,заболевания верхних дыхательных путей, бронхит, бронхиальная астма,пневмония и др.
Состав 1-й капсулы:
Запатентованная смесь - 440мг
Хрен (Armoracia rusticana)
Коровяк скипетровидный (Verbascum thapsus)
Пажитник (Trigonella foenum-graecum)
Фенхель (Foeniculum vulgare)
Посконник (Eupatorium perfoliatum)

Светлана Шэдана
09.05.2009, 19:41
Я астматик с детства,главное выяснить на что аллегрон,когда выяснила-держу себя в "ежовых рукавицах"я не могу бегать(срывается дыхание начинается приступ)я на стадионе просто быстро хожу,я не могу жить в частном доме,только сухая панельная квартира!Что делать!Но по мне не скажешь что когда то я сидела на теофедрине!Главное я мама-у меня дочь вопреки угрозам врачам!Если есть желание все можно вынести!

Инна ЧакинцэваГэкасим
09.05.2009, 19:45
Свет, вы конечно МОЛОДЦЫ!!! У меня вопрос, а как делаете профилактику что пьете?

Палагутина
13.05.2009, 22:26
Я СТАЛА ЗАНИМАТЬСЯ ДЫХАТЕЛЬНОЙ ГИМНАСТИКОЙ ПО СИСТЕМЕ СТРЕЛЬНИКОВОЙ, КОГДА БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО И ГОТОВА БЫЛА ПОВЕРИТЬ ВО ЧТО УГОДНО. ПОМОГАЕТ!!! НО ЗАНИМАТЬСЯ НАДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ! НЕ ЛЕНИТЬСЯ!

Леся Ккав
14.05.2009, 06:25
Читала в одной книге,что астма признак обезваживания организма. Нужно пить сырую воду до 8 стаканов в день. Пить перед едой (например 2 стакана) перед этим положив на язык немножко соли(на кнчи чайной ложки)(совсе чуть чуть). Вода должна быть родниковая или фильтрованная или бутылированная т есть чистая. Чай компот и все напитки это НЕ ВОДА. Пробуйте не сложно. Напишите отзывы.

нана
22.05.2009, 06:54
ВАМ НУЖНО СЪЕЗДИТЬ В ЕГИПЕТ И ПОПЛАВАТЬ С МАСКОЙ ПОД ВОДОЙ!!!!!!!!! У МЕНЯ У МУЖА БЫЛА БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА ДАЖЕ ДАЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ ОН СПАЛ А В РУКЕ ДЕРЖАЛ БАЛОНЧИК ЧТОБЫ ЕСЛИ НАЧНЕТСЯ ПРИСТУП СРАЗУ БРЫЗНУТЬ БОЛЕЛ 8 ЛЕТ !!!!! А В ТОМ ГОДУ МЫ ПОЕХАЛИ В ЕГИПЕТ И ОН СТАЛ ПЛАВАТЬ ПОД ВОДОЙ С МАСКОЙ РАССМАТРИВАЛ КОРАЛЛЫ И РЫБОК А В ТРУБКУ У НЕГО СТОЛЬКО СЛИЗИ ОТХОДИЛО ОН САМ УДИВЛЯЛСЯ!!!! ОТКУДА ОНА БЕРЕТСЯ??? НО ЗНАЧЕНИЯ ЭТОМУ НЕ ПРИДАЛ А КОГДА ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ ОН МНЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 1 МЕСЯЦ СКАЗАЛ ЧТО ОН НЕ БРЫЗГАЕТ БОЛОНЧИКОМ И ДО СИХ ПОР!!! А В ЭТОМ ГОДУ С НЕГО СНЯЛИ ГРУППУ ( МЫ СЪЕЗДИЛИ 2 РАЗА В ЭТОМ ГОДУ СОБИРАЕМСЯ ОПЯТЬ) У НЕГО ДАЖЕ НА НОГАХ ПЯТНА ОТ ЛЕКАРСВ ПРОШЛИ БЛАГОДАРЯ МОРСКОЙ ВОДЕ!!! А ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЕХАТЬ ( ТРЕНАЖЕР ФРОЛОВА МНЕ КАЖЕТСЯ ТАКОЙ ЖЕ ЭФФЕКТ Т,К ЭТО ЗАРЯДКА ДЛЯ БРОНХОВ)

Ольга Каса
04.06.2009, 19:29
года 4 назад читала на украине в газете про бабушкины рецепты. там было описание лечение астмы настоем сосновой смолы в глиняном сосуде. не помню тонкостей.

Blank
14.06.2009, 20:15
ПРИ астме рекомендуетьтся есть отваренные листья молодой крапивы с ячменным отваром.

Надежда Камада
15.06.2009, 09:21
У кого есть много силы _воли.Пожалуйста.Дыхательная гимнастика по Стрельниковой.Помогает при многих заболеваниях.

Юлия Камини
17.06.2009, 20:46
Гимнастики это здорово, они не помешают.
Моего ребенка чуть врачи не залечили до астмы. Лечили аллергии, хронические бронхиты на почве аллергии...
Не помогало ничего вообще, ни народная ни традиционная...
Очистить организм и не мучится. Мы чистили ребенка, которому был 1 год препаратами Dr. Nonna (на основе минералов Мертвого Моря), после чистки все ушло. Но, думаю, что есть подобные программы и в NSP и в других компаниях.
Причиной может быть и бытовая химия (фосфатные стиральные порошки тайд, Ариэль...), замените на безфосфатные, такие есть в Amway... или тот же Ариэль из Европы (он тоже по составу безфосфатный), по деньгам не потеряете они более экономные.

Konstantins Gviho
17.06.2009, 23:26
Я тоже избавился от астмы!!!:-D(Y)

Людмила Кавамёв
11.07.2009, 17:37
К гимнастике по Стрельниковой я б добавила ещё закаливание по Иванову, это здорово!

Валентина Макиа
11.07.2009, 17:52
Я лечила аллергию и крапивницу, а параллельно ушла астма, которая мучала 4,5 года. Принимала противопаразитарную программу новосибирской компании ГЛОРИОН.

Муза
13.07.2009, 22:36
Симптомы астмы:
Кашель: У больных астмой кашель может быть постоянным и мучительным. Состояние может ухудшаться на холодном воздухе, после физической работы, а также по ночам.
Сдавливание в груди: Чувство сдавливания в области грудной клетки после физических усилий присуще многим астматикам. Иногда дыхание может быть очень ограниченно, больной попросту не может номально выдохнуть.
Удушье: Оно лежит в основе одышки. Астма приводит к сужению дыхательных путей, после чего затрудняется прохождение воздуха и учащается дыхание.
Хрипы: Свистящие звуки при дыхании. У астматиков в некоторых случаях хрипов может и не быть.

Муза
13.07.2009, 22:38
Симптомы острой астмы:
Вздутие легких: У астматиков дыхательные пути сужены, а мышцы недостаточно развиты для того, чтобы полностью вытеснить воздух из легких. Он в них остается, легкие становятся раздутыми.
Использование дополнительных мускулов при дыхании: Во время приступа астматики вдыхают ртом, используя при этом мускулы плечей, шеи и туловища.
"Немая" грудная клетка: Количество вдыхаемого и выдыхаемого воздуха становится настолько мало, что свистящие звуки становятся практически не слышны.

Муза
13.07.2009, 23:38
Лечение бронхиальной астмы
Курортное лечение..необходимо посещение Астма-школы, где астматик основные меры профилактики приступов, изучит методику рационального дыхания, основные группы противоаллергенных и противоастматических препаратов.

Муза
13.07.2009, 23:52
Аллергическая астма - это воспаление дыхательных путей, развивающееся при контакте с аллергеном у восприимчивого пациента. Она сопровождается затруднением дыхания или одышкой и кашлем.

Муза
14.07.2009, 00:03
Аллергическая астма,
* чихание;
* зуд в носу;
* насморк (водянистые выделения из носа);
* заложенность носа;
* зуд в горле;
* сухой (непродуктивный), реже продуктивный кашель;
* свистящие хрипы в легких;
* удушье, затруднение дыхания, одышку.

Алсу Камас
14.07.2009, 04:01
Астму настойки крапивы смягчают.

Штейнмец
14.07.2009, 12:23
Про крапиву. Вычитала в интернете, что крапиву(стебель) КУРИТЬ надо от астмы. У меня вроде как комок в горле, т.е. каждый глоток ощущаю, задыхаюсь на лестницах к 3 этажу, а слизи в горле по жизни полно (тип я такой слизистый :-), больше никаких проблем. Но диагноз поставили - астма. Кровь из мочки уха брали на анализ.
Осенью прочитала про крапиву, нарвала в саду и бросила в домик. Весной наткнулась уже на сухую. Попробовала курить. "Размочалила" стебель молотком, завернула в курительную бумагу. Газета не понравилась :-) Сиюминутный эффект поразил. В горле стало чисто, голос звонкий, тянуть звук на выдохе могу, образно говоря, до бесконечности. Так что, очень может быть, что если в системе провести курс курения, то результат понравится.
Всем здоровья!

Простая Девчонка
20.07.2009, 07:21
я делала гимнастику по Стрельниковой. это очень мне помогло...

Швалёва
21.07.2009, 17:43
Для Светланы Чудовской: Как я прочитала, еще до меня Людмила Борковская упомянула об АСД-2 Фракция.Именно ею моя мама 17 лет назад вылечила астму.Болела лет 15,пила гормоны,пользовалась аэроазолями Солутан и еще другие я теперь уже точно не помню.Знаю что каждую осень и весну у неё было обострение и она лежала в больнице под кислородом.Но однажды к нам приехал в гости мамин брат из Челябинска,мы тогда еще жили в Казахстане,вот он и привез эту самую Фракцию и схему по которой её пить.Сначало по каплям по возрастающей,а потом в обратном направлении т.е. на убывающую.За один курс мама избавилась от астмы,и здесь в Германии при обследовании не нашли даже никаких следов того что она когда болела этой болезнью. Если вас заинтересует я спрошу у мамы точную дозировку и как принимать,а Фракцию -2 можно купить в любой аптеке,есть еще Фракция 3,но она для наружного применения.Всего хорошего.

Natalia Min
23.07.2009, 13:25
Неожиданно заболела моя 16-летняя дочь(конец мая ),через две недели был посвлен диагноз - Асма. Хотя ни чем,никогда не болела. Куча всяких таблеток(до сих пор лежат не тронутые). Лечили гелем Алое Вера с крапивой. После 3-дней пошло на поправку. пропила 4 литра. все прошло.(F)

Anna Ossinkopp
25.07.2009, 11:46
Уважаемая Валя, Хотела бы узнать, про Фракцию, об можно в Германии купить? Моя мама болеет астмой 45 лет, пока как только распылителем пользуется Виани, но ей всё таки хочется, от гормонов уйти, по Стрельниковой не может заниматься, возраст 77 лет!!! Помогите пожалуйста!!!! Заранее благодарна Аня!!!(K)

KARINA Оniv
15.09.2009, 20:33
вылечила астму при помощи настойки золотого уса!Прошла 4 курса лечения.

Сапоненко
21.09.2009, 20:52
Имея однажды астму, нужно всю жизнь быть начеку. У сына не бывает приступов и по 3 года, а потом на голом месте выстреливает приступ. Я еще не слышала что бы от этого заболевания вылечились. Это аллергическая реакция организма. Просто бывает очень длительная ремиссия. У моего отца в жизни было 2 приступа. Первый в армии - реакция на запах паркетного лака в армии в 20 лет, и последний в 55 - на запах убитого животного. Приступ астмы+аллергия+отек квинке и не успели довезти до больницы.

Marina Оlixko
16.10.2009, 20:49
Марина миронова! Будте добры напишите как вы вылечили астму с помощью Золотого Уса?Буду вам блогодарна.(F)

Света Шэмь
06.11.2009, 22:02
Здраствуйте помагите мне ,после 2 ребёнка я не магу кушать яблоки груши,орехи потом у меня всё гарит в ворту и губы што ета может быть? ,с первым ребёнкам была всё нармално.пишите в личку пожалуста .СПАСИБО

Света Шэмь
06.11.2009, 22:06
после 2 ребёнка ,мне сказали в рачи што алергия на яблоню когда она расцветает,жем ета можна вылечить???

Сметанина
06.11.2009, 23:02
<okt. астмой уже почти30-лет,посещала астма-школу,пульмонолог сказала,что в мире еще не найдено лекарства от астмы.Я на инвалидности,принимала до 8-ми таб .полькарталона,теперь на фародиле ,беклазоне и беродуал.Пробовала всё,что не скажут люди,результата нет.Со мной индивидуально занимался врач,хотел вывести из этого состояния ,делал массаж,учил дыханию по Стрельниковой-были такие приступы,что ему пришлось отказаться,не помогла и иглорефлексотерапия.Думаю,что действительно эта зараза ,если пристала,то навсегда.

Козюлькина
09.11.2009, 13:54
У МЕНЯ АСТМА. НА ГОРМОНАХ С 1993 Г. ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЁМ: СТОИТ СЛЕГКА ЗА ЧТО-НИБУДЬ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ОСТРОЕ ЗАЦЕПИТЬСЯ НОГОЙ - КОЖА НА НОГЕ РВЁТСЯ КАК ВЕТХАЯ ТКАНЬ- УГОЛКОМ. ХОТЬ ХОЖУ ОСТОРОЖНО, СМОТРЮ ПОД НОГИ, НО ВСЁ-РАВНО.......НОГИ КАК ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО, ХОЖУ В БРЮКАХ. ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО ОТ ГОРМОНОВ. ПОДСКАЖИТЕ, ЧЕМ МОЖНО УКРЕПИТЬ КОЖУ НОГ. Я БЕЗ ЗАКЛЕЕНЫХ РАН ЛЕТ 6 НЕ ХОЖУ. А РАНЫ ЗАЖИВАЮТ ОЧЕНЬ ДОЛГО- ПО 4-5 МЕСЯЦЕВ.

olga Dymli
14.11.2009, 17:22
Здравствуйте все!У меня астма уже 19 лет.Было всякое,умирала не раз.Всё применяла,особенно нар.лечение,т.к.у меня тяжелейшая аллергия на запахи,лекарства.Не знаю,что помогло,но стабилизировалось,хотя только на пульмикорте и
по потребности бератэк.Очень хочу избавиться от астмы!Прочитала книгу МАРКА ЖОЛОНДЗа "Исцеление от астмы",полностью с ним согласна,симптомы те же!Так он предлагает лечить ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК СЕРДЦА!Причём достаточно трёх )3!) сеансов иглоукалывания -и астмы нет!
Ищу толкового русскоговорящего врача,владеющего иглотерепией! Прочитайте,может,это и ваш метод!!!
С уважением, Ольга.

Рогозина
16.11.2009, 08:29
Перекись водорода 3%, по системе Неумывакина по 2 кап на стакан воды строго натощак 3 раза в день- Очень помогло.Вылечила сына полностью.Ходит в баню и пьет травяные чаи с медом( хотя у него была неперносимость на мед).И Вам всем Не Болеть!(K) (F) (C) (E)

алимгирей акгин
17.11.2009, 22:22
Я ВЫЛЕЧИЛ АСТМУ СОБАЧАТИНОЙ И ЖИР СОБАЧИЙ

Айболит
26.11.2009, 07:03
Все болезни возникают из-за проблем в энергетике(чакрах и каналах) человека.Астма лечится доступной каждому методикой Сахаджа Йоги.
причем не залечивается, а уходит навсегда!
Кто готов бороться за свое здоровье, загляните сюда:
http://www.poznaysebya.ru/lech.htm#b


Мира, Мудрости,Любви!!!(L)(L)(L)

Айболит
26.11.2009, 11:40
О лечении бронхиальной астмы нетрадиционными методами.О причинах заболевания.
Непривычно, но подтверждено практикой:
http://www.poznaysebya.ru/lech02.htm

Наталья Сидкав
26.11.2009, 12:20
Здравствуйте!!
Моему сыну 1,6 года.
с 8 месяцев он начал болеть обструктивными бронхитами. в больнице пролежали 5 раз(с интервалом 1-2 недели, только летом все было хорошо.) сейчас аллерголог поставила диагноз - рецидивирующий обстр. бронхит с угрозой брон. астмы. 2 дня назад выписались без кашля, а сегодня опять начал подкашливать. Спрашивала у врача - можноли травами лечить, сказала нет, может быть аллергия, сделаете еще хуже.
Подскажите пожалуйста что нам делать???:'(

Муза
13.12.2009, 18:29
Здравствуйте !
У-меня сын Астматик у него Бронхиальная астма и притом была в тежолой стадии.Нам её не сразу обнаружили. Ему было два с половиной годика, начал сильно кашлять мы к Врачу,нам прописали одни лекарство, не-помогло, потом другие и так несколько раз. Я начила его нашими домашними методами лечить от простуды. А ребёнку всё хуже,опять обратились к Врачу прописали антибиотикум,непомогло .Потом я взяла гарчицы начила ему парить ноги,он у меня начал сильнее кашлять посинел, вызволи скорую в больнице определили астму. И вот мы уже 8 лет с ней боримса и за это время многому научились.Сейчас ему 11 лет . И мы хорошо с Астмой справляемся.

Муза
13.12.2009, 19:25
Мы лечим Астму такими способами:
Мы делаем дыхательные упражнения,занимаемся спортом( бегаем,отжимаемся, подтягиваемся на турнике).Канешно мы это все начинали потихоньку одно время когда он был поменьше мы закаляли его.Мы находимся много на свежем воздухе.

Муза
13.12.2009, 19:25
У астматиков как это известно выходят ранно ли поздно различные аллергия( у нас на пыль и кошек).Поэтому мы покупаем постель для аллергиков. Так же избавились от одеял и подушек из перьев ( у для всех членнов семьи).
Кагда он кашляет я ему делаю массаж для предотвращения и купирования приступа.Кагда ему тяжело дышать, в его спальню я развешиваю сырые полотенца и спит он повыше то-есть голова на двух подушках(чтобы незадыхался).
Нельзя приминять горчники(так как запах горчитцы часто усиливает спам бронхитов),нельзя применять и паровые инголяцыи( горячий пар усиливает спам бронхитов).Потому мы инголируем с помощью инглятора( с аптеке).И медикаменты принимаем регулярно.Так как травы могут вызвать аллергию нам нужно быть осторожней. Травы Врачи не рекомендуют ,их можно приминять для поддержки,но под-наблюдением Врача.

Муза
13.12.2009, 19:38
Дорогие Мамы, у вас заболел ребёнок Астмой?Примите мои советы. Они с собственного опыта. И я обращаюсь к вам как мать к матери. Я не-знаю как вы реагируете на эту болезнь.Но я зато знаю как вела тогда я себя.И так Мои советы:Вам нужно научится жить с Астмой так как от неё не легко избавится и темболее на всегда.
С самого начало научитесь не вподать в панику,держыте себя в руках ,только так вы сможете помочь своему ребёнку.Видите себя при детях смело и спокойно( смотря на вас они тоже будет спокойней). .Медикоменты которые прописали обязательно принимайте и притом так как сказал Врачь.Не думайте что они повредят ,так как они не принесут ни кокой пользы если медикаменты принимать-только в крайнем случаи.

Козюлькина
25.12.2009, 18:00
Кто хочет избавиться от астмы зайдите http://www.google.ru/, найдите там АСТМА. НА АСТМА. ру найдёте там пульмонолога , кандидата мед наук Солопова Виктора Николаевича. я в 93 году к нему ездила 2 раза, а надо было 4 (4 раза в год,) но у него не было тогда постоянного рабочего места, и когда я позвонила, чтобы ехать в 3-й раз, его уже не было. Но благодаря ему, я не имею ни одного приступа , ингалятором не дышу, от гормонов правда не ушла, но с 4-5 до 1- 1 с половиной- это много значит.Я начала болеть с 89 года и до 93 года была как растение - малейшее движение ...и тяжелейший приступ. Страшно вспоминать.... Я его сама недавно нашла в интернете, и хочу снова к нему поехать. Кто к нему обратится никогда не пожалеет об этом. зайдете на его сайт- почитаете.

Сакинат Гамсат
25.12.2009, 18:59
Я про астму знаю не понаслышке!У меня сын болел 5 лет,но это в прошлом.Были бессонные ночи,сидишь рядом с ребенком и не знаешь, как ему помочь, так как уже никакие лекарства нам не помогали.Нам просто повезло-встретили хорошего врача!Родителям,у которых дети-асматики,желаю терпения, и верить,что все будет хорошо!Будут вопросы-пишите в личку!

Натусик Цвэткав
17.01.2010, 13:18
как лечить астму народными средствами.

Елена Михамё
20.01.2010, 18:50
Здравствуйте,может кто знает : есть ли в Свердловской области какой-нибуть центр,который занимается лечением именно "Бронхиальной астмой"?

Наташа
21.01.2010, 09:06
От астматического бронхита:за пол час до сна вскипятите два стакана цельного(домашнего) молока,добавьте в него пол чайные ложки бараньего жира,пол чайные ложки медвежьего жира,две чайные ложки гусиного жира.Выпить маленькими глотками терпимо горячим,на улицу уже выходить нельзя.Через 10минут выпить одну десертную ложку настоя корня валерианы.Пить каждый день,через неделю будет заметное улучшение,но еще хотя бы три недели пить,итого четыре недели.Будьте здоровы.

topor
21.01.2010, 18:55
Попробуйтепосмотреть на свою Астму с точкизрения Аюрведы (древней науке о Здоровье, медицинской стороне Йоги).



Как примерно определить вид Астмы и что делать:

http://aayurveda.ca/illness/astma

По *Аюрведе в большинстве случаев Астма – это болезнь Капхи Доши (повышенное содержание слизи в организме),но бывают и другие причины .



Еслисовсем не знакомы с Аюрведой, то придется читать с первых выпусков (январь2009), иначе не разобраться.

Подшивалова
26.04.2010, 06:26
Не допускайте , чтобы ребенку в организм попадали красители *и так называемые Е – они накапливаются в организме и вызывают аллергию. Если, все- таки ребенок съел, что-то в этом роде обязательно дайте таблетку Активированного угля.

Подшивалова
26.04.2010, 06:27
При первых признаках насморка брызгаю нос гомеопатическим препаратом «Эуфорбиум», обязательно полоскать горло Фурацилином (развести 2 таблетки на 1 стакан воды и пол чайной ложки соли), при приступообразном кашле помогает «Коделак» - сироп. Самое главное, следите за питанием ребенка, это очень важно. Кормите только натуральными продуктами, пусть он съест кусочек отварного мяса или курицы, чем пластик колбасы, не приучайте к сладостям, стряпайте домашнюю выпечку, делайте пельмени и котлеты из фарша, который вы приготовили сами (не добавляйте специи из магазина, а только то, что выросло на огороде).

Подшивалова
26.04.2010, 06:27
От себя я добавила: по одной капсуле утром на тощак запивать теплым молоком *« Барсучий жир», после хочу пропоить «Рыбьим жиром», за правило: каждый день даю чеснок (повышает иммунитет), маленькую дольку мелко крошу и в любимое блюдо ребенка. Обязательно после приема антибиотиков (в любом виде) - «Линекс» по одной капсуле с едой 14 дней, т.к. флору кишечника надо восстанавливать, она непосредственно связана с дыхательной системой.

Подшивалова
26.04.2010, 06:28
У него отходила мокрота как никогда, я думала, он захлебнется, так все бурлило в груди с неделю. Опять пришла на помощь врач терапевт гомеопат, рецепт: На 1 стакан воды - Имбирь1/2 ч.л., кипятить 10-15 мин., затем добавить грудной сбор№1или№2- 2 ст.л., довести до кипения, отключить и настаивать 30 мин, пить по столовой ложки после еды.

Подшивалова
26.04.2010, 06:29
Через 5 мес. обратились к аллергологу-иммунологу, нам назначили «Интал», цыгапан (БАД), полиоксидоний (свечи), но это все расписано *по схеме на 6 месяцев. В крови обнаружили аллерген, назначили Кетотифен на 3 мес, в носу, во рту стафилококк, поставили диагноз: обструктивный бронхит угрожающий по развитию бронхиальной астме. Начали лечение с новыми силами, но на это надо время, все равно повторился приступообразный кашель и отдышка. Случайно в аптеке разговорилась с фармацевтом , у ее внучки все симптомы как у нас были, она мне дала адрес терапевта-гомеопата, который практикует на дому. Врач сделала диагностику и подобрала БАД «Пульмоклинз», расписала время приема на неделю, три недели один раз мы к ней ходили на прием. С помощью компьютерной диагностики она нам назначала время и дозу приема препарата, во время этого лечения был приступ, но она сказала: не давайте антибиотик переждите *и все пройдет.

Подшивалова
26.04.2010, 06:31
Астму можно предотвратить: если ваш ребенок часто болеет бронхитом + аллергия, это уже первый признак забить тревогу. Прежде чем пользоваться моим советом проконсультируйтесь с врачом, читайте внимательно аннотацию к препаратам. Ребенок 1,3 мес. переболел обструктивным бронхитом , к 2м годам пошли в детский сад и все повторилось ровно через год, 2 раза в месяц он болел, элементарный насморк заканчивался кашлем и отдышкой, если не принимали антибиотики, то дело доходило до больницы, капельница и гормональные уколы были гарантированы.

Stela Ssc
26.04.2010, 07:37
Doroghie moi mamocki,pomoghite pojalusta!!!!!Ea jivu v Anglii.
Moimu sinu cerez2 meseata budet 5 let,kogda on radilsea cerez2-3 nedeli nacel kashleti,bila u doktora on mne skozal shto nicivo strasnogo netu i votak kashleiet uje skora 5 let kosleie po meseatu,ustala sil bolishe netu,kogda emu bila 1 god diagnoz postavili Astma,no ea ne veriu,cerez god mne skozali "Shto taak razvivaiutsea liohkie u rebionka da 3 let"(Rebionak rastiot)Shto ea mogu delati potomushto moiemu sinu dali ingaliator(Salbutamol)hociu narodnie sredstva,pomoghite shto mne delati?

mots
26.04.2010, 23:48
ГОРЕЦКИЙ АЛЕКСАНДР - МАГИСТР БИОЭНЕРГОТЕРАПЕВТ, ИМЕЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ ДАР. *ЛЕЧУ НЕИЗЛЕЧИМЫЕ БОЛЕЗНИ, БЕСПЛОДИЕ ФРИГИДНОСТЬ И ОПУХОЛИ. РАЗРАБОТАЛ УНИКАЛЬНУЮ МЕТОДИКУ ПО *ЛЕЧЕНИЮ И ОМОЛОЖЕНИЮ, ОПРОБОВАЛ НА БОЛЬНОЙ С 3 ПОРОКАМИ СЕРДЦА. Я, ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ, КТО ВЫЛЕЧИЛ ПОРОКИ БЕЗ ОПЕРАЦИИ И ТАБЛЕТОК. Я *НАХОЖУ ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ И * ЛЕЧУ ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ В ОРГАНИЗМЕ БОЛЕЗНИ. ИЗ-ЗА ЭТОГО И ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ ПРОЦЕНТ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. В 2010 году издал книгу: ПРАКТИЧЕСКОЕ *ПОСОБИЕ *ПО *ОМОЛОЖЕНИЮ *И *ПОЛНОМУ ИСЦЕЛЕНИЮ *ОТ *БОЛЕЗНЕЙ
и рака.

Пескова
14.05.2010, 19:18
Может кто подскажет - есть ли специальные центры по лечению бронхиальной астмы ? Спасибо.

inokentii
20.05.2010, 11:03
Я и моя семья пользуемся этим окло 5 лет и получили шикарные результаты!!! Биологически доступная вода с особыми свойствами + уникальная поэтапная программа очистки организма. Специально подобранные растительные компоненты позволяют избавиться от шлаков, паразитов и токсинов, накопленных организмом. Программа рассчитана на 14 дней и включает в себя три этапа, которые находятся в полной гармонии с типичными функциями организма, что практически не создает неудобства для обычной жизни. Эта программа - простой, но эффективный способ создания здоровой внутренней среды в организме, путем выведения шлаков из пищеварительного тракта, толстого кишечника и
организма в целом.Частые простуды, ангины, гастрит, изжоги, песок и камни в почках, кисты, воспаления, постата,гипертония, головные боли, запоры,гаймориты, МИОМЫ, ФИБРОМЫ,лишний вес - вот далеко на полный перечень решаемых проблем. А главный результат - это снижение биологического возраста от 5 до 10 лет! Кому интересно, пишите в личку.

Сливка
02.06.2010, 19:39
До 8 лет я часто и упорно болела бронхитом и приступами астмы.Меня и себя(в возрасте65 лет)вылечила моя бабушка.Алое древовидный( но не столетник,это разные растения)нарезала тонкими ломтиками без иголочек половину рюмки -гранчака,добавляла с розы варенье,или малиновое.3 раза в день ела.Было противно,но через полгода ВСЕ исчезло,даже перемена климата не ощущается.Смотрю на астматиков с пульверизаторами и очень их жаль.

Domshyna
03.06.2010, 13:03
Да Ирочка Вы правы опять!АЛОЭ лекарство от 100 болезней!

Сливка
03.06.2010, 16:07
Спасибо,Ольга за поддержку!Как бы было славно,чтобы люди понимали,что легкого исцеления не бывает!

KARINA Оniv
05.06.2010, 22:26
Всем,привет,многие из этой группы спрашивают у меня рецепт настойки Золотого уса,которой я вылечила астму,но я употр***яла эту настойку в течении 3-х лет. Для этой настойки нужно:
45 суставчиков измельчают в керамической или стеклянной посуде, заливают 1.5 литра водки и настаивают в темном, теплом месте в течение 10 *дней, раз в 3 дня взбалтывая. Лекарство принимают по 1 чайной ложке за 40 минут до еды 3 раза в день в течение 10 дней. Затем делают перерыв на 5 дней и возобновляют прием препарата. По такой схеме настойку можно пить в течение полугода.Желаю здоровья.

Галина Гкамав
28.06.2010, 12:11
Всем,доброго дня.Что делать?У меня просто паника.Поставили астму.,совсем недавно.Началось с гайморита,кашель.Посадили на Беклазон 250.Принимала 2 мес.Потом началось,все сначала.Наш доктор,посадил меня на Фостер,принимать 2 раза.Вот уже как мес.принимаю,и диету.Сегодня проснулась,я в красных лишаях,в основном грудь.Приняла Зиртек,немного отпустило,пятна на теле остались.

Галина Гкамав
28.06.2010, 12:17
Извините,продолжу.И это уже 3 раз.Они на скорой предложили(живу Сицилия) преднизалон,Bentelan 4 мг.я отказалась.Может это от Фостера?Так как доктор сказал,что при приеме Фостера,нужно кушать определенную еду.Раньше ела все,вот такого не было.Спасибо.Что делать?Вобщем все вместе,да и стрес в семейных делах.

Галина Гкамав
28.06.2010, 12:19
А диета вот такая.Только,арбуз,груши.яблоки,макароны,рис,мясо, йогурт.,кура.Кому верить?

Сливка
28.06.2010, 19:14
Алина,нарезайте тонко,как огурчик веточки алое без иголочек 50 гр(половину рюмки),добавляйте чайную ложку меда или малинового варенья.кушайте регулярно 3 раза в день.меня вылечила бабушка и сама исцелилась от астмы в 65 лет.Всю жизнь мучилась ,раньше никто не сказал.Астма это аллергическое заболевание,следовательно слабый иммунитет,а алое его укрепляет.Желаю терпения,упорства и исцеления!

Галина Гкамав
28.06.2010, 19:27
Спасибо.Я сейчас принимаю Фостер,и за мной следит доктор,я почувствовала улучшение,я не знаю,как это все бросить,да и думаю нельзя,нужно постепенно.НА пол пути бросать,так как он следит за моими анализами.Я боюсь,в чужой стране,брошу,и пошлет он меня ,и останусь ,без контроля.И что делать потом.

Галина Гкамав
28.06.2010, 21:55
Я бы с удовольствием.А как нужно голодать? Наверное при этом,чтоб и нервная система была в порядке.А я как вспомню.эти ночные свисты и хрипы,от которых меня уже трясти начинало,по ночам бродила,тараканов выискивала(они у нас изредка появляются)от жары видимо.Так мне уже плохо становится.Сейчас я хоть как то да сплю.Да,надо и нервы лечить.И сколько Вы времени были на гармонах.У меня Eosinofili 12.Аллергии вроде бы как нет.Что делать?Мда...

Галина Гкамав
28.06.2010, 21:59
Ирина петрушина,извините,пожалуйста а какое алоэ ?Да,у нас его полным полно.

Галина Гкамав
30.06.2010, 11:33
Здравствуйте.Просмотрела очень много тем.Спасибо всем людям ,кто отзывается и помогает и другим преодолеть болезни.Я восхищаюсь ими.Я впитываю в себя,и конечно уже потихоньку начинаю себя настраивать.Голод-прекрасно,я согласна.У меня видимо тоже что то не в порядке с кишечником,вечно клизмы.Все нарушено.И потом в результате всего и астма.Сижу на гармональных.Нужно срочно видимо почистиь кишечник.Мне ведь не все можно,вот проблема.Прочитала все,от корки до корки.И голова ,честно говоря пошла кругом.И это хочу поробовать и это .Все советы хороши.

Галина Гкамав
01.07.2010, 10:47
Светлана,напишите,как Вы себя чувствуете,что новоо для себя открыли?У меня таже проблема.Надо как то расставаться с гармонами.Врач говорит,не в коем случае,будет хуже.Надо наверное перейти на голод.

Люда Жукав
16.07.2010, 11:43
Мне очень понравился рецепт Ирины Голуб. Я обязательно попробую. Мне еще сказали такой рецепт ( но сама еще не пропобала) в одинаковых пропорциях свиное растопленное сало, кокао, мед. 3 раза в день во время еды.

Люда Жукав
16.07.2010, 11:47
Да еще забыла есть дыхательная гимнастика по Стрельниковой.

Галина Гкамав
16.07.2010, 11:53
Люда, я тоже слышала,многим помогла гимнастика.А у Вас ,таже проблема.? Я вот пробую голодом лечиться.,сложно правда очень.

Люда Жукав
16.07.2010, 11:53
Нина Лебедева написала про крапиву. Я пробовала курить крапиву(длительное время) мне не помогло. Наверное есть несколько разновидностей астмы.

Галина Гкамав
16.07.2010, 12:04
Народные средства,это ведь ,каждому индивидуально.

Галия Гафакав
23.07.2010, 22:57
У меня полиноз. в августе в Краснодарском крае цветет амброзия. И у меня астматические приступы(астматический компонент). Как быть? Хотя при возможности стораюсь выезъжать в Поволжье(Пензу)ее там нет, чувствую себя хорошо. А как быть если получается остаться на месте? ПОМОГИТЕ! подскажите как быть? что принимать??? Как лечиться от этой гадости!

Сливка
07.08.2010, 19:48
Любой вид аллергии-признак низкого иммунитета.Его укрепить только сможет голод.Читайте о лечебном голодании все и начинайте,не пожалеете.Сама голодала 21 день и аллергии не было на амброзию в течение 2х лет ,а теперь снова.Правильено значит пишут ,что голодать *21 день нужно один раз в год летом)))Здоровья и силы воли)))

nurnisa ismoil
11.08.2010, 09:42
Хотелось бы узнать мнение других о препаратах c VIVASAN. Например я уже несколько лет пользуюсь препаратами этой фирмы. Не знаю как другим, мне помогло. У дочери была астма с детства. Лечились и медиаментами, и *иглотерапию проходили. в конце перешла уже на VIVASAN. пили артишок, можевеловый сироп, зеленый чай в таблетках, препарат нигинол(масло черного тмина). И все это по 2 раза в год осенью и весной. Наверное года 2-3 пили. Сейчас об астме не вспоминаем лет 10 ттт. Сама пользуюсь VIVASANOM теперь только для профилактики, масла беру в основном и витаминные сиропы. И всем своим близким рекомендую эту фирму.

Ильгар Осад
10.09.2010, 16:45
Дыхательная гимнастика Стрельноковой. Сайт " strelnikova.ru' читайте отзывы поциентов. *А упражнение на сайте "voviyes.ru'

Лилия Ткачёв
22.09.2010, 17:22
У меня алергическая астма с 2002, я обливаюсь холодной водой каждое утро на улице,приступов нет,дышу нормально.

Оксана Шани
02.11.2010, 16:12
Незнаю кому как но меня спасает дыхательная гимнастика.Как только чувствуети приступ вот вот начнется,просто глубже вдохните и выдохните через нос.,и так минут 5.Сама астматик со стажем и теперь балончик с лекарством ношу для подстраховки.

Татьяна Фими
24.11.2010, 12:09
У меня бронхиальная астма, панкреатит и аллергия , где-то я читала , что нужно пить активированный уголь , с расчётом 1 таб. на 10 кг веса. Если кто-то пил уголь - ответьте пожалуйста.

Манжула
19.03.2011, 10:37
Милые МАМЫ маленьких деток КАК Я ВАС ПОНИМАЮ !!!!!!!Мы с мужем прошли через этот кромешный АД !!!!Нашему ребенку помог ВРАЧ-ГОМЕОПАТ !!!!!Дай БОГ ему КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ !!!!!

алиса
17.05.2011, 12:15
Здравствуйте,Я полностью согласна с Оксаной Шаниной,Я уже много лет болею бронхиальной астмой,Я бы и не знала,что у меня такой диагноз,если бы не сделали определенные анализы и обследования,(иногда мне тяжело было дышать)Мое лечение --ПЕНИЕ,на мое мнение,это очень хорошая дыхательная гимнастика,чтобы розрабатывать легкие,Здоровья всем!!!:-D (F) (F) (F)

HMGclinic
28.06.2013, 10:14
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕМ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ ТРАВОЙ. МОЙ РЕБЕНОК СТРАДАЕТ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ С 3 (ТРЕХ) ЛЕТ.ДОЛГО НЕ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ.ПОДТВЕРДИЛИ ДИАГНОЗ В 2009 ГОДУ. ВРАЧИ НАЧАЛИ ЛЕЧИТЬ СРАЗУ ЖЕ ГОРМОНАЛЬНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ, СТАНОВИЛОСЬ НЕМНОГО ЛУЧШЕ, НО КАШЕЛЬ ВСЕГДА ПРИСУТСТВОВАЛ, ОСОБЕННО НОЧЬЮ.НО КАК ДОЧЬ ПРОСТЫВАЛА, ТО СРАЗУ ЖЕ ОБОСТРЯЛСЯ АСМАТИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ.КОНЕЧНО ЖЕ ГОРМОНЫ ЭТО НЕ ДЕЛО, НО ДРУГОГО ЛЕЧЕНИЯ НАМ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ, А ТОЛЬКО МЕНЯЛИ ГОРМОНЫ И ДОЗИРОВКУ. РЕБЕНОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЫШАЛ ЧЕРЕЗ АППАРАТ.В ОКТЯБРЕ 2012 ОТ СВОИХ РОДНЫХ Я УЗНАДА ПРО КЛИНИКУ НМG В Г. ПЕКИН. ЧЕРЕЗ СКАЙП МЫ СВЯЗАЛИСЬ ( БЕЗ ПОЕЗДКИ В Г. ПЕКИН), ПООБЩАЛИСЬ С ГОСПОДИНОМ ЛЮ (НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ- ОН СВОБОДНО ВЛАДЕЕТ РУС.ЯЗЫКОМ, ПРОФЕССОР СРАЗУ ЖЕ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ И ЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНО НАЗНАЧИЛ ТРАВУ (В ПАКЕТИКАХ).РЕБЕНОК НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ И ПОСЛЕ ЕДЫ. У РЕБЕНКА ЕЩЕ ВДОБАВОК И АЛЛЕРГИЯ НА МНОГИЕ ПРОДУКТЫ, В ЧАСТНОСТИ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ МОЛОЧНОГО БЕЛКА И ГЛЮКОЗЫ. ОЧЕНЬ АЛЛЕРГИЧНАЯ ДЕВОЧКА НАША. И МЫ УЖЕ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ УВИДЕЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, А ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ОНА ПЕРЕСТАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АППАРАТОМ-ДЫШАЛКОЙ.ЭТО ЛЕКАРСТВО РЕБЕНОК ПРОПИЛ 1 КУРС (20 ДНЕЙ), ПОТОМ 2 КУРС , А СЕЙЧАС ПРИНИМАЕТ 3 КУРС, И ХОТЯ ОНА ПОСЕЩАЕТ ДЕТСКИЙ САД, НО БОЛЕТЬ СТАЛА РЕЖЕ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЕРЕСТАЛА КАШЛЯТЬ. ХОТЯ ЕСТЬ КОНЕЧНО ИНОГДА ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ БЫВАЮТ ОСТАТОЧНЫЕ ПРИЗНАКИ, НО СОВСЕМ НЕ ТОТ СТРАШНЫЙ КАШЕЛЬ, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ЕЕ МУЧИЛ. СЕЙЧАС МЫ СОБИРАЕМСЯ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ И САМИ ПОДЛЕЧИТЬСЯ (ТАМ ЛЕЧАТ НЕ ТОЛЬКО БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ), ВЕДЬ ТАМ РАБОТАЮТ НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ-ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА. Я ОЧЕНЬ РАДА ТАКОМУ ЗНАКОМСТВУ С ЭТОЙ КЛИНИКОЙ. У КЛИНИКИ ЕСТЬ СВОИ ФИЛИАЛЫ И В РОССИИ. ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОСТАВИЛ О СЕБЕ ГОСПОДИН ЛЮ. ВСЕГДА *ИНТЕРЕСУЕТСЯ СОСТОЯНИЕМ РЕБЕНКА, ВНОСИТ КОРРЕКТИВЫ В ЛЕЧЕНИЕ И ВОТ СЕЙЧАС ЗАКРЕПЛЯЮЩИЙ КУРС *ЛЕКАРСТВА УЖЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. А САМОЕ ГЛАВНОЕ -РЕБЕНОК МОЖЕТ НОРМАЛЬНО ДЫШАТЬ БЕЗ ЭТИХ ГОРМОНАЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ. КОМУ ИНТЕРЕСНО, Я МОГУ ДАТЬ АДРЕС КЛИНИКИ, ГДЕ ВАМ ПОСТАРАЮТСЯ ПОМОЧЬ И ДАЖЕ ПОСТАВИТЬ НА НОГИ.

Марина Борисовна
Контакты клиники, где проходили лечение:
liujy@yandex.ru

Fantom
25.10.2014, 12:33
я сам астматик с 16 летним стажем. что хочу сказать- очень помогают продукты пчеловодства, завел два года назад пчел для лечения. из собственного опыта- отлично помогают пчелоужаливания , жалил себя в основном в грудную клетку, спина -грудной отдел, ну и так в разные места постоянно пчелы при осмотре жалили постоянно. Пробовал настойку пчелиной огневки- просто бомба! Отличные результаты, сейчас спрыгнул с ингалятора Серетид. Настойку делаю сам для себя и продаю желающим, при легочных заболеваниях отлично помогает, дыхание глубокое становиться, отходит мокрота, повышаеться иммунитет, обладает легким стимулирующим действием, побочек не замечал никаких. По Украине вышлю в любой регион, пишите в личку.

igor53
11.05.2017, 06:01
.ЛЕЧЕНИЕ МЕДИК.СНИМАЕТ ПРИСТУПЫ НА ВРЕМЯ,ПОВТОРЯЮТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИКРАЩЕНИЯ ГОРМОНОВ.СИЛЬНО ПОПРАВИЛАСЬ.МОЖЕТ МОЖНО ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ НЕВЫНОСИМЫЙ АД НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

мне после больнички повезло соскочить с гормонов, вот таким образом. становится плохо-100грамм водки и 2 пшика беродуала, если в течении 15 минут не помогло то ещё 100 грамм, не помогло?, ещё 100 грамм! поверьте точно поможет. без смеха, очень даже не шучу! до этого был в отчаянии, набрал лишний вес, боли в суставах вынуждали орать благим матом! и ещё вот что вам будет. желаю вам здоровья. есть ещё нужная вещь но не дают оставлять ссылку, можете найти меня в одноклассниках. Игорь Проценко, Харьков.

Добавлено через 10 минут
Астма это психическое заболевание.Моя мама болела много лет,была присмерти и имела клиническую смерть от астмы,но потом она начала заниматься иоговским дыханием и работать над собой в психологическом смысле,и вот уже 30 лет ,как она избавилась от тяжелейших приступов

вы не правы. астму современная медицина называет психосоматическим заболеванием, в чём тоже заблуждается. дерево бронхов забивается соплями, такими вязкими, что человек умирает от удушья.

gvozdeva_mariy
12.05.2017, 03:38
Всё правильно. Наш организм устроен так, что сам должен справляться с недугами, но из-за какого-то сбоя наш организм прекращает эту борьбу. Мне на моей дороге встретились добрые люди, которые направили меня в клинику Купеева где меня и научили пользоваться внутренними ресурсами. Конечно я прошла у них 2 курса лечения, но так же я научилась поддерживать своё состояние. Чувствую себя отлично.

anutkasaveleva5
01.03.2018, 22:45
http://med8.ru/wp-content/uploads/2018/03/%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BC%D1%8B-740x1024.png
Избегaйте прoдуктoв, кoтoрые мoгут вызывaть приступы aстмы

Рaфинирoвaнные прoдукты спoсoбствуют aстме. Недoстaтoк клетчaтки уменьшaет кoличествo прoбиoтических бaктерий, истoщaет желудoчную кислoту и препятствует прaвильнoму пищевaрению. Недoстaтoк питaтельных веществ в этих прoдуктaх усиливaет весь oргaнизм и мешaет oргaнизму нейтрaлизoвaть тoксины.

Высoкoе сoдержaние сaхaрa вo мнoгих oбрaбoтaнных пищевых прoдуктaх спoсoбствует рaзрaстaнию дрoжжей кaндидa aльбикaнс. Дрoжжи сaми пo себе мoгут быть триггерoм, нo хуже тoгo, oни пoглoщaют питaтельные веществa из пищевaрительнoгo трaктa.

Оригинал статьи взят с сайта: http://med8.ru/lechenie-astmy-domashnimi-sredstvami.html

Надежда К
01.04.2018, 15:30
Здравствуйте!
Профилактика бронхиальной астмы состоит из:
1. прогулок на свежем воздухе не менее 2 часов в день;
2.исключение контактов с аллергеном (например, домашними животными, табачным дымом, резкими запахами);
3.профилактика хронических инфекций верхних дыхательных путей (закаливание, курсы иммуномодулирующих препаратов, в случае отсутствия аллергии к ним, и другие методы);
4.употр***ение гипоаллергенных продуктов;
5.обязательный отказ от курения (в том числе и от пассивного);
6. лечебная физкультура, возможно занятия спортом (если физическая нагрузка не провоцирует приступы заболевания);
7.частая влажная уборка (не реже чем 2 раза в неделю);
8.желательно отсутствие мягкой мебели, ковров, растений;
9.подушки, одеяла не должны быть перьевыми, из пуха или шерсти, лучше использование синтетических материалов;
10.не должно быть домашних животных.

Юля_юля
10.05.2018, 12:06
поможет специальный очиститель воздуха для астматиков, я вот здесь https://telemedicina.one/allergiya/ochistitel-vozduha-dlya-allergikov-i-astmatikov.html читала про него, думаю незаменимая вещь.

veronika1302
20.12.2018, 12:22
У меня с детства тяжелая форма бронхиальной астмы. Куда мы только не обращались . Сейчас я наблюдаюсь у пульмонолога, мне 41 год. И находилась на гормональных ингаляторах уже лет 15 точно. Моя знакомая лечилась от грибка ногтей киевской клинике ,,Резонанс,, и мне посоветовала. Лечусь у них 8-ой месяц. Пошла на поправку, как говорится, после 5 –ти месяцев лечения. У меня были приступы удушья буквально через день, довольно тяжелые. Это несмотря на ингаляторы и кучу таблеток. Если быть краткой, сейчас приступов, как таковых, нет вообще. Иногда надсадный кашель, но обрывается, не переходя в классический приступ.Сама я не с Украины но у них есть возможность дистанционного лечения. Советую.