PDA

Просмотр полной версии : Особые дети - дети-инвалиды.


Я Не Твоя
19.10.2009, 06:20
Дорогие родители! Тема открыта в вашу поддержку. Может она поможет вам не быть одинокими в своей беде. Пожалуйста общайтесь.

Engler
20.10.2009, 07:36
u mojego mladschego sinochka down syndrom mozhet u kogo nibud est tozhe osobie detki?i spasibo sa temu ochen prijatno chto o nas podumali(F)

Елена гайпэмьж
20.10.2009, 08:54
здравствуйте.тема очень актуальна.у моего младшего ,ему 6 лет,аутизм и гиперактивность после прививки от гриппа.нейролептики вообще не помогают.а как его немного успокоить не знаем.к каким только врачам не обращались.в семье ещё 2 сына старших .у одного-ему 17-биллирубин повышен,у второго заикание и постоянные депрессии.помогите.

ЛЕНА
20.10.2009, 09:18
Здравствуйте! Спасибо за тему! У кого есть ребенок, прошедший химиолучевую терапию, прооперированной опухолью мозга"медуллобластома", и после всех этих дел которая не может самостоятельно передвигаться. Может кто-то знает, где лечат последствия этой ужасной болезни. Она у нас не ходит уже почти 5 лет. Мы были пару раз в РДКБ в Москве,в Германии,в общем везде, где могли.Может кто знает более эффективные методы лечения. или клиники в России, может за границей.Напишите у кого есть такие дети!!!!!!!!

УсковаСмагина
20.10.2009, 14:43
Здравствуйте!! Тема просто отличная у нас дочь инвалид синдром дауна ей 21 год ходит на сваих ногах но медлено. Работает в инвалидской фабрике в школе уже больше не держат года не позваляют . Кто хочет обшаться пишите буду рада ответить.

Семёнова
24.10.2009, 05:54
Здравствуйте!!!!! У меня единственная дочка ей 22 года, она инвалид-детства ( олигафрения+эпилепсия). Она очень добрая и хорошая девочка. Мы с ней живём в двоём и конечно же очень тяжело, каждый день одно и тоже. Спасибо, моим родным людям, которые нам помогают..... Спасибо за тему!!!!!!

Осипова
24.10.2009, 06:59
Дорогие мои, не переживайте,такие детки больные, даны богом только сильным людяи,которые могут преодалеть все тяжбы.У моего сына парапарез ног,ему 13 лет.Куда мы его с мужем только не возили,сделали 3 операции.Он у меня ходит в школу,гоняет на велосипеде,да не все как хотелось бы.Но главное ходит пусть не очень хорошо,учиться хорошо,общается с друзьям.Впереди нам еще не одна оперерация,но будем бороться,надеяться,верить.Терпения вам всем!Кто хочет общаться,пишите в личку.

Семёнова
01.11.2009, 05:47
При рождении у моей доченьки всё было хорошо!!!!! А в 10 месяцев , когда она начинала ходить - упала, на ровном месте у меня на глазах.... упала не на попу, а на спинку и ударилась затылком. Сильно заплакала и быстро уснула у меня на руках, проспала 4 часа, проснулась, а у неё начались какие-то судорожные движения головкой в бок и она не стала вставать на ножки, начала опять ползать. Я на следующий же день побежала с ней в поликлиннику на приём к невропатологу. Врач сказала - Не переживай, это испуг, 3 раза в день валерьянку и через месяц ко мне.... Я хоть и молодая, но очень ответственная мамочка была, мы пропили эту валерьянку пришли опять к врачу, я говорю - Но, Женечка у меня не ходит.... и нам ставят ДЦП!!!!!! Поставили на учёт в неврологический центр, врачи говорили, что дочка не будет ходить.... Но я её поставила на ноги в 1,5 года с помощью иглоукалывания...., а последствия с головкой остались очень серьёзные.Вот такие ужасы мне врачи говорили......

Рогозина
01.11.2009, 07:50
Здравствуйте! У меня тоже реб. инвалид детства,Володе уже исполнилось 15 лет, по диагнозам, там был букет.Вобщем хочу посоветовать вам, главное наладить правильное питание, козье молоко должно быть в вашем рационе, в какой местности вы живете, в квартире или в доме?Я это к тому, что к примеру в свое время пришлось сменить квартиру на дом и завести хозяйство, кур, коз.Травы пьет ли она чаи травяные?Какие препараты вам назначают? *О сыне:Родовая травма была, перенес в 1,4 м. операцию черепно-мозговую, кровотечение желудочно-кишечное в 5 лет, и в 7 лет, последствие перенесенной инфекции и т.д.Сейчас он жив и относительно здоров.Ходим в баню, пьем перекись водорода 3%, чаи травяные 3 года полный отказ от лекарств.Желаем Здоровья.(E) (C) По травам( по диагнозам)напишу.Я доктор.

Рогозина
01.11.2009, 08:14
Ходить начал самостоятельно от 6лет до 7 лет, после первого кровотечения в 5 лет( 9 суток реанимации), прогноз давали от 2 недель до 2 лет-Жить.Диагноз варикоз вен пищевода3 и 4 степени Цирроз, Гепатит.Последствие родовой травмы.Реч пропала в 3 года., потом возвращалась, сейчас молчит, но он умный мальчик, не глупый.Правда до сих пор не обслуживает себя( частично)Главное он жив.Я родила дочь спустя 10 лет и у нее все впорядке,( рожала дома, муж принимал роды, он врач) они хорошо ладят,Вовик любит когда забираем Ксению из садика, берет ее за руку и сам ведет, катается с горки глядя на нее- сам, а вообще детей у меня 3, старшему 18 лет.( уже в институте на 2 курсе)

Лидия WiltivДк
02.11.2009, 20:08
Здравствуйте!Кто-нибудь подскажет клинику,где делают операции на тазобедренном суставе?У племянницы дочь,ей скоро будет 14 лет,самостоятельно не ходит,т.к вывих бедра при рождении,ребенка показывали многим специалистам,два раза нахродилась в реабелитационном центре по лечению таких детей,а то,что у нее вышла шейка бедра,и уже "пробурила "себе новое место,узнали только недавно.С рождения ставят ДЦП,но это все связано с тяжелыми родами.

Таубергер
02.11.2009, 22:23
Лидия.если и ваша племянница в Германии.то зайдите в АОК и вам дадут информацию о ближайших.Ортопедичиских центрах.где делаются эти операции-а любой застрахованный имеет право сам выбирать клиники.Здесь ставят искусственные тазобедренные очень легко.

Василевская
07.11.2009, 08:12
Здравствуйте.У меня тоже младший сын инвалид.При родах было сдвинуто 3 шейных позванка.Ребёнок отстаёт в учёбе. Учится по спец.программе. Если бы нам сразу сказали может можно было что нибудь сделать.

Андрощук
07.11.2009, 18:44
Мой сын в 13 лет заболел хроническим колитом в оченъ тяжёлой форме , возможно от частого употр***ения Антибиотиков так как часто простужался . Вот опятъ перенёс обострение и вынужден был приниматъ Кортизон ( Гормоналъный препарат ) как толъко доза уменъшиласъ ему опятъ стало хуже , может у кого то похожий случай , кто то поможет советом , знает какие нибудъ гомеопатические средства , травы и т к далее , буду оченъ благодарна , пишите пожалуйста в личку

Богданова
12.11.2009, 08:26
Здравствуйте! У нас трое детей,два сына и младшая доченька. Настеньке 9 лет, у неё синдром Ретта. Это неизлечимое генетическое заболевание. Доченька не разговаривает, берёт руки в рот, не бегает, не прыгает, по ступенькам не спускается и не поднимается, сама себя не обслуживает, частое слюнотечение. Мы все любим наше солнышко, она для нас самая лучшая! Всем родителям особенных деток терпения и веры!

Liuba Dicyso
20.11.2009, 12:18
Lilii Walter: Zdrastvuite,moei doceri 31 avgusta bila operazia na tazobiodrenom sustave i dr.,(X)u menea toje invalid destva(sveazano s rodami),u nas anologicinaiasituatia bila ,mi OP sdelali v Berline: Klinik fur Kinderortopadie,Walterhoferstra?e 11,14165 Berlin * * * www.helios-kliniken.de/berlin-behring

ЛЕНА
29.11.2009, 15:19
С днем матери вас девушки!!!Терпения и здоровья всем вам в нелегкой нашей профессии "быть мамой"!

Семёнова
29.11.2009, 15:54
Лена !!!!! Спасибо, Вам большое за поздравление!!!! Дай Бог, Вамвсех благ!!!!

ЛЕНА
29.11.2009, 19:20
Спасибо Света! Удачи Вам и вашей девочке!

ОЛЕСЯ Пяткав
16.01.2010, 18:56
Всем доброго времени суток! Моей дочурке 4 г 6 м у нас ДЦП, врождённый порок сердца, на сердце сделали операцию,теперь мы можем получать более эффективное лечение ,дочурка плохо удерживает голову, не сидит самостоятельно..Буду благодарна всем кто поделиться информацией где проходили лечение и как оно повлияло на состояние ваших деток. Заранее благодарна здоровья Вам и Вашим сокровищам. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

ЛЕНА
19.01.2010, 13:19
Здравствуйте Олеся! Вы не пробовали лечиться в Москве в РДКБ? там есть реабилитационное отделение , где лечат детей с ДЦП.Говорят есть результаты.Применяется метод ВОЙТА.Если хотите могу дать координаты, или можно найти в интернете тоже.

Койчева
19.01.2010, 13:33
Дорогая Олеся.Конечно вам очень сложно,не отчаивайтесь,мы живем в такое время,что можно вылечить все.Но самое главное,что я посоветую вам каждое воскресение причащайте ребеночка,это самое главное и к вам все придет,куда пойти и что делать.Вы сами обретете гармонию, и ребенку поможете.Удивитесь сами все появится.Будьте здоровы.

Наталья Икмама
26.01.2010, 14:26
Кто-то проходил курс лечения и реабелитации дцп в Израиле,буду рада любой информации.

Ляпина
31.01.2010, 09:13
Здравствуйте,хорошая тема.У нас сыночек родился три года назад с синдромом Дауна,для меня это был шок.Ведь у меня первая дочь ей 13лет и она здоровая .Я даже и недумала что такое может случится.Но я так рада что он у нас есть,мы его все просто любим и обожаем.

Секс ДэсКа
31.01.2010, 11:26
Натали не переживайте люди с синдромом Дауна не глупые конечно для них надо больше любви чем для обычного ребенка они очень быстро запоминают пишут стихи ...

Ляпина
31.01.2010, 11:38
Если честно то я не переживаю,просто у нас такой народ...Все смотрят так ,когда гуляешь с ним.Кто то понимает,кто то нет.Косятся,вот это не приятно.Но как наш папа сказал,не обращай внимания.

Вера Тэссм
31.01.2010, 14:51
Всем родителям деток с синдромом Дауна. Надеюсь эта информация чуточку порадует вас: В этом году, вернее в 2009, первый человек с синдромом Дауна закончил университет.
Даунята, это подарок божий! Я восхищаюсь этими детками, в которых напроч отсутствует агрессия. Здесь в Германии для таких деток создаются хорошие условия, в России, увы, ситуация иная.
О твсей души желаю всем родителям особенных деток сил, терпения и веры.
Как говорит мой муж: Дал нам Господь особенных детей, и поэтому любить их надо особенно... :)
У младшего сына аутизм, с ним тоже не легко и просто, но зато наши детки избавлены от ежедневной гонки и давления "ты-должен.." А еще особенность сына помогла нам с мужем понять, что мы, люди, делаем неправильные акценты в жизни. Вместо того чтобы радоваться каждому дню, мы отравляем себе и свои близким жизнь выстраивая целый ряд барьеров навязаных общественными стереотипами...(ну вот, "Остапа понесло"..)

УсковаСмагина
01.02.2010, 11:55
У нас девачка она у меня третий ребёнок с Дауной ей 21 она учится в инвалидской школе её взяли в текстилию она будет ткать кавры пока учиница 2 года но я вижу у неё терпение. Она спакойная но её нельзя роздрожать иначи она агресивна. Я стараюсь с ней договариваться как с подругой.Но покушать нет меры сытости врачь говарит холодильник заперайте это не выход.Присто даю ей поменьше а её глаза всегда выглядят что она голодна.

ОЛЬГА СТЭПИ
10.02.2010, 10:34
Я хочу всем пожелать терпения! Вы все такие умнички, просто большие МОЛОДЦЫ!!!

Тарзина
12.02.2010, 11:58
(L) (L) (L) Я на мир смотрю глазами дочки,
И не всем дано меня понять...
"Вот беда - не выросли цветочки!
А уж ягодок и вовсе не видать...
Хорошо, что мама моя рядом.
Как стемнеет, папа мой прийдёт.
Встречу я его улыбкой сразу.
Сразу, только он войдёт..."
Я на мир смотрю глазами дочки.
Ей нас никогда уж не понять...
"Что я могу? Ходить на ножках,
Только улыбаться, и мамочку мою обнять..."

Кучаева
12.02.2010, 14:29
Здравствуйте.У меня сын потерял слух после АКДС...Ему сейчас 6 лет...но у него умственное развитие выше,чем у сверстников...Я благодарю Аллаха,что у меня такой славный мальчишка....Самое главное не отчаиваться....(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Светлана Гакдуса
15.02.2010, 07:09
подскажите если можете ребенок инвалид ДЦП 14 лет лежит ничего не понимает все время на лекарствах.На локтиках появились ранки ,сочатся,вокруг синеет.Сначало на одном локте потом на другом.Врачи ничего не говорят выписывают антибиотики и мази всякие,ничего не помогает.Что это может быть мы боимся лижбы не гонгрена.

ОЛЬГА СТЭПИ
18.02.2010, 15:12
Счастья!
Терпения!
Веры!

Леонтьева
19.02.2010, 08:21
Дорогие девочки! Дай бог вам здоровья и терпения. Я работаю педагогом-организатором с такими ребятками и знаю,что это за труд воспитывать такого ребенка. Но какие они добрые и ласковые,особенно дети с синдромом Дауна...Прочитала стихотворение Вал. Макроусовой и пол часа ревела...СЧАСТЬЯ вам всем!

Рогозина
19.02.2010, 17:26
Хочу поделиться рецептом Болотова,рецепт молодости, повышает иммунитет, выводит радионуклины из арганизма, его "Царское пиво":Конские каштаны 15 шт., очистить, разрезать поместить в марлю , взять 3 литр. банку налить чистой теплой воды , 1 ст. сахара, 1 ст. лож. сметаны и каштаны, поставить в темное место на 2 недели, помешивать деревянной ложкой каждый день, пить по полстакана утром натощак, доливая сахарной воды, через 1мес. с заново или просто заменить некоторые каштаны.

Рогозина
19.02.2010, 17:32
Тибетский способ очищения сосудов.Смешать по 100г. цв. ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек.Сложить в банку и закрыть крышкой.Вечером 1 ст. лож. смеси залить 0,5л. кипятка и настоять 20 мин..Процедить через ткань(но не марлю) и отжать.В стакане этого настоя растворить 1 чайную лож. меда и перед сном выпить, после чего не есть и не пить.Утром оставшуюся жидкость подогреть на пару, растворить в ней 1 чайн. лож. меда и выпить за 15-20 мин. до завтрака.Так поступать ежедневно , пока не закончится смесь(хранить ее надо в плотно закрытой банке).Курс очистки повторить через 5 лет. *В тибетском тексте, содержащем этот рецепт, указывалось, что в результате леченя резко улудшается обмен веществ, сосуды очищаются от жировых и известковых отложений и становятся эластичными, что предупреждает склероз, инфаркт, гипертонию, исчезают шум в голове, головокружение,Надеюсь мои рецепты кому нибудь, да помогут.Здоровья вам!

Рогозина
19.02.2010, 17:38
Один из рецептов.Для улучшения обмена веществ предлагается следующая смесь:череда(трава), бузина черная(цветки), орех грецкий(листья),лопух(лист, корень), хмель("шишки"),береза(листья)земляника,бурнишник(трава)яснотка( тр.), солодка(корень),подмаренник(трава)- всего по 10 гр.,вербена(трава)-5гр..1ст. лож. смеси заварить,как чай.Принимать в промежутках между едой и на ночь..За день нужно использовать 1 ст. сушенной смеси.

Рогозина
21.02.2010, 10:54
Рецепты из овса
Рецепт овсянки с молоком
В кипящее молоко всыпают овес и ставят в духовку на 1,5-2 ч (на 0,75 л молока берут 0,5 стакана овса). Овсяная молочная каша обогащена ценными питательными веществами и является прекрасным общеукрепляющим средством для слабых болезненных детей, престарелых и людей, перенесших тяжелые болезни.
13:45
Сок из зеленого овса
Содержит витамины группы В, минеральные соли, ферменты, белковые вещества, крахмал, сахар и другие полезные вещества. Сок из свежего и зеленого овса оказывает укрепляющее и нормализующее действие при нервных истощениях. Помогает при нарушениях сна, а также при отсутствии аппетита после гриппа и простуд.

Секс ДэсКа
21.02.2010, 17:18
Девчата а у вас есть на местах какие-центры куда вы можете обратиться запомощью как воспитывать Вашего ребёнка.или встречи организовывают скажем для родителей чьи дети имеют синдром Дауна.Знаю что в Германии ето система налажена поетому мой вопрос адресован больше Женщинам из СНГ.Спасибо

Pharaon
26.02.2010, 16:54
ЗДРАВСТВУЙТЕ.У НАШЕЙ ДОЧЕРИ ЕЙ 11 ЛЕТ СИНДРОМ ПРАДЕРА-ВИЛЛИ.МОЖЕТ У КОГО ТОЖЕ ТАКОЙ СИНДРОМ? ПИШИТЕ.

Екатерина Тихана
19.03.2010, 07:39
Здравствуйте Моей дочери 7 лет родилась здоровой.B годик пошла и упала, после этого перестала ходить.B полтора года нам поставили диагноз Спинальная-амиотрафия верднига гофманна девочка до сих пор не ходит. Может есть такие люди с редким генетическим заболеванием.Буду очень Благодарна любой информации

Слободинова
22.03.2010, 22:29
Очень хорошая реабилитация в Китае , многие там лечат своих деток и довольны. Если надо подробно пишите всем отвечу.

Олька
27.03.2010, 22:18
Хорошие мои!!! У меня в группах есть много деток, которые нуждаются в помощи: у них рак, дцп, глухота, эпилепсия и т.д. Я правда лично ни с кем из них не знакома. Но у них есть адреса и телефоны, по которым Вы можете проверить информацию. Давайте не будем ГОЛОСЛОВНЫМИ. Выберите любого понравившегося ребеночка и помогите ЕМУ. поверьте, что ваши 50, 100 рублей могут спасти ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ. заходите через мою страницу.......

Люблю И Ненавижу
28.03.2010, 05:11
У меня дочь Настенька ей 23года родилась совершенно здоровая потом начались наши мучения.Врачи ставят кучу диагнозов но все под вопросами ничего определенного.Лежала в больнице её там износиловали и сделали укол чтобы она молчала Теперь она плохо ходит себя не обслуживает всё понимает ничего сказать не может врачи разводят руками несут такую ахинею!Обидно что борюсь одна но я то верю что всё будет ХОРОШО!

Колесник
28.03.2010, 10:12
Какой ужас!
Бедная девочка.

Галина Качэтум
01.04.2010, 09:26
Желаю здоровья и терпения всем,кто столкнулся с проблемой инвалидности детей.Моему старшему сыну -25 лет,инв.1 группы-колясочник,не разговаривает,но очень хорошо чувствует людей,любит музыку(хорошую), очень терпеливый и добрый! Сколько пришлось пережить и пройти испытаний не буду описывать,это знакомо здесь находящимся.Главное,хочу сказать ,на своём опыте :-будьте очень внимательны и не верьте первому диагнозу,консультируйтесь больше.Начинайте лечить сразу же,ведь детский организм растёт стремительно.(мы,в своё время упустили это из-за неправильного диагноза.)Ищите ,надейтесь,не опускайте руки!Любите своих деток,ведь они живут нашей любовью! И берегите своё здоровье,ведь на нас держится всё.А то я переоценила себя,поднимая сыночку сорвала спину,теперь многого не могу.А он сочувствует мне-целует руки ,а без меня мой Саша совершенно беспомощен.Но я верю-всё наладится и я скоро поправлюсь!:-$

Кучаева
01.04.2010, 10:33
Мы лечимся электо-токами в реаценре(есть в Оренбурге,в Казани,Самаре)...,я сначала боялась,что возьмут деньги ,а не поможет...1 курс прошли ребенок стал спокойнее(гиперактивный,слабослышащии,тугоухость 4 степени)2 курс прошел ребенок начал лучше слышать,много начал повторять(мало слов говорил)..Я очень рада и благодарна врачам реацентра...

Колесник
01.04.2010, 10:54
У меня тоже сын инвалид. Ему 28 лет. Из-за неправильного диагноза мы упустили время. Нам стали до самой школы ставила ЗРР, а когда пошел в школу до уже изменили диагноз на ЗРП . В итоге, оказалось олигофрения. Он еле-еле закончил школу. Сначала обычную 4 класса, а потом его перевели во вспомогательную.
Он освоил сейчас компьютер, довольно прилично печатает. Пишет почти без грамматических ошибок.
Работать не может из-за частых головных болей.

Айсель
06.04.2010, 19:24
Здравствуйте, действительно хорошая тема. мне очень трудно об этом писать.Моя дочка тоже ребёнок-инвалид.У неё ломкость костей,ей в мае исполнится 8 лет ,а она весит и рост как у 2-его. Я Вас очень понимаю:-(

Люблю И Ненавижу
20.04.2010, 06:40
Может назовём не дети-инвалиды,а дети-АНГЕЛЫ они ведь действительно ангелы!!!

УсковаСмагина
22.04.2010, 08:05
Здравствуйте !!!!!Да вы правы они ангелы и живут в всваём мире их только могут понять мамы и папы которые заботятся и могут понять и помочь.

наргиля миксаэ
29.04.2010, 11:07
Здравствуйте!Моему сыну 8лет,у него частично поврежден слух.Если кто то знает как помочь моему сыну напишите пожалуйсто.Спасибо!

Чукча
30.04.2010, 21:05
Здравствуйте!Я мама 2-х детей,старшему 4 года -Синдром Дауна! Очень ласковый и заботливый ребёнок , конечно мы отстаем в развитии,до сих пор не разговариваем,но это ерунда! Я очень надеюсь,что у нас всё ещё впереди! Мамочки кто хочет общаться-заходите,пишите!Всём здоровья, терпения !!!!!!!!!

Воробьёва
18.09.2010, 09:14
Здравствуйте! Я мама 3 сыновей! С малышем после родов, произошла беда, он не задышал (8-месячный), отек легких и мозга. Сейчас ему 3 годика, у него ДЦП, проходим курсы диспорт терапии, ездим на реабилитации на костюмы Адели, на тренажер Гросса и просто реабилитации. Он до сих пор самостоятельно не стоит и не ходит. Ильюшка интелектуально развит. Собираемся лечить его в Китае, в г.Юйцы, у профессора Ван Лин Лин - она сама бывшая ДЦП-шка, очень хотим прокапать ему Ганглеозид, ну и плюс китайская медицина - верим, что вернемся на своих ножках. Конечно это безумно дорого, а мы обыкновенная семья, дальше писать не буду, чтоб не поняли меня превратно. Главное ВЕРИТЬ!!! И идти к своей цели!!!

Абсаматова
12.10.2010, 11:11
Арина Вы молодец я восхищаюсь вами,у меня тоже реб.инв он аутёнок

Natalia
12.10.2010, 11:43
Здравствуйте! Уменя тоже ребёнок инвалид Даунёнок , нам уже 15 лет Танюшка . я её безумно люблю, пишите будем общаться.

Воробьёва
12.10.2010, 20:28
АЙШАТ ..........

Спасибо Вам за добрые слова! :-$:-$:-$
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F )(F)

Дай Бог всем деткам в мире - здоровья!!!(Z)(X)

Удачный Выд
25.10.2010, 08:20
здравствуйте у меня двойнята девочки одна из которых больна она тяжело ходит .Лечили одно думали ДЦП окозалось другое ,как в народе говорится ,одно лечат ,другое колечат .сейчас ульянка ходит в спец школу .очень сооброзительная девочка я их обоих люблю ,и дай бог чтобы все детки выздоровели ,у нас есть надежда ,А надежда умирает последней.

Субайбат Гусэйн
23.12.2010, 18:36
Здраствуйте!У меня девочка 4 года,мы получили путевку Калуга Бор.Кто ездил пишите пожалуста как там лечение,проживание и питание.

Katerina Vicht
30.12.2010, 19:46
Дорогие родители я желаю вам терпения и здоровия вашим деткам и вам ,У меня дочери 30 лет она инвалит по зрению и слуху .Дай Бог всем здоровья!!!!!

Fаtimаt ММ
05.01.2011, 08:02
Дорогие родители,я от всей души вам и вашим детям желаю здоровья,счастья,терпение,и еще раз терпение,я вас очень понимаю и душа плачет все время.17 лет я тоже ухаживала за больными детьми:-(а шас нету уже умерли двое мальчик и девочка с диагнозом;мукополисахаридоз.самый страшный диагноз,постоянно в место хлеба можно даже так сказать накормила лекарством.что поделаешь от судьбы не убежишь!!!ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙТЕ ИХ.,!!!

Светлана Дэнисав
30.01.2011, 10:36
прочитала все сообщения.у нас тоже олеженька АНГЕЛОЧЕК.нам 3года 5мес наши глазоньки не видят.ребёнок умнейший.болтает безумолку.ориентируется прекрасно.мы иногда забываем что он особенный.всем желаю удачи,добра,любви,здоровья!!!!!

Бриллиантик
19.02.2011, 14:08
Здравствуйте,вот решила написать так как у меня тоже старший сын инвалид ДЦП,ему 22 года,лежачий,делать он ничего сам не умеет.Последние 5лет,он стал часто болеть,воспалением лёгких,так как он лежит у него идёт застой в лёгких.Может кто-нибудь знает,что можно делать чтобы не было застоя в лёгких.Шарики дуть он не умеет,может есть что-нибудь другое .Всем родителям у кого особенные детки хочу пожелать терпения,здоровья им и ихним деткам..

Людмила Дашм
24.02.2011, 19:49
Здравствуйте.Моему сыну Эльдарчику-10 лет.Каждый день у него от *2-6 приступов .У сына -эпилепсия.Недавно лежали на обследовании в Германии,нам предложили операцию.Вот не знаем как решиться.Очень боимся ,все таки операция на голову.

Лопатина
26.04.2011, 10:33
Добрый день всем кто находится в этой группе.Прочитала про всех по немного и слёзы льются из глаз ком в горле.У меня дочке 6 лет(7 будет в августе)родилась недоношенной 918 грамм.на 26 неделе,в связи с этим ретинопатия 5 стадии(отслойка сетчатки,тотальная слепота).Но она у меня реагирует на яркий свет,солнце всё понимает любит очень песни музыку.Ходим занимаемся с логопедами и с тифлопедагогом.Сказали что у неё очень хороший слух.Ещё органическое поражение нервной системы и грубая задержка развития.Хочу всем родителям сказать и пожелать огромного терпения,здоровья нашим деткам но и нам родителям конечно.Господь бог нам послал этих деток не просто так!!!

ЛЕНА
26.04.2011, 10:48
Спасибо девочки ! И вам *всем терпения ... и здоровья!!!

Лана Манус
03.06.2011, 13:40
ДЕВОЧКИ *ДОРОГИЕ! *ЖЕЛАЕМ *ВСЕМ * ВАМ *ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ, ПУСТЬ * ГОСПОДЬ *ПОМОГАЕТ * И *ОБЕРЕГАЕТ *ВАШИХ *АНГЕЛОЧКОВ....и *не *оставлет *ВАС !!! *С *БОЖЬЕЙ *ПОМОЩЬЮ * С УВ..ЛАНА
.

Лана Манус
03.06.2011, 13:57
ОТ ВСЕГО *СЕРДЦА * ЖЕЛАЮ *ВСЕМ ДЕТКАМ СЧАСТЬЯ *И *ЗДОРОВЬЯ!
........... *







..........

Шадрина
06.06.2011, 18:04
Здравствуйте! моему Сыну 5 лет, у нас куча диагнозов нарушена речь, проблемы по ортопедии, все прогрессирует, ЗФР, проблемы с почками и многое другое, но больше всего меня волнует зрение. Один глаз 100% слепой, Колобома радужной оболочки и зрительного нерва, второй глаз теряет зрение. Ходим в очках, Может есть клиника где нам могут помочь?

Nass
16.06.2011, 08:58
wsem priwet! u nas rebenok inwalid-arthrogriposis multiplex congenita-2.esli kto-to snaet etu bolesnj, napischite poschaluista, sowsem net nadeschdi.

Григорьева
14.07.2011, 16:02
Здравствуйте дорогие мамочки!Прочитала все сообщения-у каждого боль *и душевные переживания за своих деток.Поймет только тот кто сталкивался с таким диагнозом ребенок-инвалид.Моей девочке 12 лет.Родилась здоровым ребенком.болела простудными и кишечными заболеваниями.,как все детки Три года назад болячки на нас посыпались одна за другой .Два года назад был поставлен диагноз *варикозное расширение вен ,наблюдались в Дет ,Респ ,Больнице в мае ездили на обследование -отрицательная динамика.,При оформлениии инвалидности направили на дообследование новый диагноз укорочение конечности на !,5 см *и невропатия м)берцового нерва.Что будет дальше даже представить страшно.Венки ползут все больше и больше...........на ножки смотреть страшно.

Ольга Эжэгав
20.07.2011, 14:01
ЗДРАВСТВУЙТЕ! *У МЕНЯ ТОЖЕ ДОЧЬ *ИНВАЛИД С ДЕТСТВА ЕЙ 24 ГОДА. РОДИЛАСЬ НОРМАЛЬНО. ПЕРЕБОЛЕЛА ПРОСТУДОЙ И ДАЛО ОСЛОЖНЕНИЕ. *ВРАЧИ НЕ МОГЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ *И *БЕЗ ВЕДОМА *МЕНЯ *ВЗЯЛИ ПУНКЦИЮ. *ТЕПЕРЬ ДОЧЬ В КОЯСКЕ. *ОЧЕНЬ УМНАЯ *ПИШЕТ *СТИХИ *И РАССКАЗЫ. *ОНА ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ. *Я ЕЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ