PDA

Просмотр полной версии : Лямблии.


Степанова
17.02.2009, 19:17
Лямблии.

Рассмеши Меня
17.02.2009, 19:30
Рецепт 4: Настой пижмы обыкновенной, 5 г. на 200 мл. воды. Выпить в теплом виде в 3 приема.

Рецепт 5: Тыква обыкновенная. 300 г. семян (для взрослых) растирают в ступке, после последней порции семян ступку промывают 50-60 мл. воды и сливают эту воду в тарелку с растертыми семенами, можно еще прибавить 50-100 г. меда или варенья и тщательно перемешать. Полученную массу принимают натощак, небольшими порциями в течение 1 ч. Через 3 ч. после последнего приема дают слабительное.

Рецепт 6: Кукурузные рыльца. 10 г. залить 200 г. горячей кипяченой водой, настоять, пить по 1-2 столовые ложки 3-4 раза в день.

Рецепт 7: Овес посевной, обыкновенный. 1 стакан овса заваривают 1 л. воды и томят до выпаривания 1/4 взятой жидкости. Принимают по 2 стакана 3-4 раза в день. Р

Рецепт 8: Лямблии в печени – пить натощак рассол квашеной капусты по полстакана.

Перед началом применения рецептов обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом

Рассмеши Меня
17.02.2009, 19:32
Рецепт 1: Настойка чеснока по 10-20 капель 2-3 раза в день с молоком за 30 мин. до еды.

Рецепт 2: Эвкалипт шаровидный, 5 мл. 1%-ного спиртового раствора, разведенных в 30 мл. воды, ежедневно 3 раза в день за 40 мин. до еды.

Рецепт 3: Тополь черный, или осокорь. Принимать по 40 капель настойки на 1 стакан теплой воды или сырого молока за 1 ч. до еды 3 раза в день в течение 20-30 дней.

Рассмеши Меня
17.02.2009, 19:47
Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет - 1 ч. ложка, от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка, старше 10 лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.

Бабник
14.03.2009, 21:47
Я читал лямблии легко уничтожаются отваром березовых *листьев ....... (Y)

Людмила Даккавс
15.03.2009, 09:54
Трихопол тоже хорошо помогает. Читайте аанотацию.

Любовь Синчэн
18.03.2009, 10:43
Гадость еще та. (N) И тело чешется, и лицо ужасное :-| . На рубеже 2000 года, сына спасать, в прямом смысле этого слова, пришлось. Лечились в Медисе, по Фолю. Приклеивали к предплечью восковые информационные таблеточки. Прекрасно. Быстро, эффетивно, на пятый день лицо очищается и ощущается, а то как кожа слона :-@ .

Только грязи хватает вокруг, и иммуниет желает лучшего. Так что не раз хватали это счастье. Сейчас лечимся Лямбицидом (капсулки с травками), правда дольше, но эффект тоже отличный, особенно если в сочетании с Микотоном.

А из народных читала, что по пол стакана сока квашеной капусты на тощак хорошо помогает и по стакану томатного тоже хорошо.

Осокорь и почки березы тоже рулят, только осокорь осторожно применять нужно, ядовит, им и стафилоккок выводят.

Чистой Вам печени и желудка! И всего, всего... (F)

розина
18.03.2009, 11:58
Лямблии живут и размножаются в желчном пузыре. Надо пить желчегоггны препараты. А кожа от лямблий не *портится. Значит у Вас что-то другое.

Любовь Синчэн
18.03.2009, 12:53
Лямблии живут и желчном, и в печени, и желудке, и тонком кишечники, когда их много. Думаю, что обследвания в мединституте не врут.А обследовались мы там. Знаю случай, что лямблии съели тазобедренный сустав мужчине. Ничего не могли определить, но когда меняли сустав (операции было не избежать) сказали: "Что же Вы хотите, у вас лямблии сустав разрушили" *готовили к смене втрого. Как мне ответили в институте на мой вопрос: "Ему помочь можно?" "Нет". Это было лет пять назад. Я привожу только факты, это не мои домысли.



Нахожусь в спокойном, бодром состоянии. К спору не расположена, я не медик - я географ, поэтому только факты. *(F) ;-)

Любовь Синчэн
18.03.2009, 13:00
Ирина, на счет кожи. Три раза я хватала эту бяку. И все три кожа лица шелушилась пятнами и утолщалась. После лечения все восстанавливалось. *А у сына была невероятная крапивница. Эзинофилы 11, *в поликлинике на это ответили, это алергия, и была она у нас до тех пор пока не начались *невероятные боли в желудке у сына, поносы, что в школу не ходил, так как добежать до "учреждения" нужно было еще успеть. И вот месяца через три мы отправились в мединститут.

Было это лет 8 назад, но страшно вспомнить.

Пламя
21.03.2009, 16:04
Когда страдает печень,да и весь ЖКТ,то кожа как раз таки портиться в первую очередь.

КСЮ
21.03.2009, 16:10
У сына нашли лямблии. Доктор выписала следующий курс лечение:

1. Минеральная вода Донат магния - 1 месяц

2. Макмирор + лактофильтрум - 1 неделя

3. КИП - 5 дней

4. Бифиформ - 15 дней

5. ЛИВ 52 - 1 месяц

Вот такой длительный курс - почти на 3 месяца. Мы сейчас еще только водичку пьем. *Но лямблии быстрее и нельзя вылечить, иначе они очень быстро оживут опять. Нужно постепенно их изгонять.

Еще полезно в процессе очищать кишечник и пить отвар березовых листьев и пижмы.

Надежда Папа
21.03.2009, 16:31
Лямблии, это вещь отвратительная, и борьба с ними требует очень много сил и времени, от них можно избавиться при помощи Лимфосана Э, если его принимать в течении 2-3 месяцев. (Y)

Смычёк
22.03.2009, 17:00
Для начала - курс ТРИХОПОЛа. А уж потом все народные и др. средства.

Ахметшин
22.03.2009, 19:18
Скажите ,а кто может против лямблий слышал или знает рецепт на основе применения дегтя или дягтярной воды.Мать знала ,но я не записал,а сейчас ее нет.Работает (Y) и химии вообше не надо.Вылетает эта гадость из организма

Кох
22.03.2009, 20:33
От лямбий хорошо пить отвар из коры осины,особенно весенняя кора хорошо помогает.Горько,но гарантия есть. (F)

Любовь Синчэн
23.03.2009, 08:44
Настой из коры осины еще и для поджелудочной шикарнейшая вещь. (Y)

Ольга Павма
23.03.2009, 13:41
У моего сына была аллергия. Ездили в мединститут и нам поставили диагноз лямблии, *прописали лечение отваром желчегонных трав (бессмертник, шиповник, березовый лист, кукурузные рыльца, корень одуванчика, крапива, зверобой). *Всех *трав по 1 ст. ложке, настаивала *по инструкции (на коробке с травами). Пили 1/3 часть стакана 3 раза в день *в течении 1 месяца. Затем надо было пить трихопол, но так как у нас была аллергия на них я просто увеличила дозу настоя до половины стакана и так мы пропили еще месяц. После этого все прошло. При этом лечении исключить витамины группы В и ограничить сладости.

Надеюсь что и Вам поможет. Крепкого здоровья Всем.

Любовь Синчэн
23.03.2009, 17:43
При этом лечении исключить витамины группы В и ограничить сладости.*

Совершенно верно, особенно во второй половине дня не нужно употр***ять сладости и молоко. Так как эти продукты являются питанием для простейших. И если мы не ограничиваем себя в сладостях и молоке, то устраиваем им реанимацию. :-@

КСЮ
09.04.2009, 17:47
Про сладости понятно. А вот какие продукты содержат витамин В?

А
11.04.2009, 12:29
нужно пить настой *полыни.

Хвостик Хомячий
19.06.2009, 20:33
Не советую увлекаться химическим средствами - почитайте побочные действия и противопоказания, а лямблия постоянно курсирует в водах и продуктах питания, значит средства борьбы должны быть природными и безопасными. И Творец позаботился об этом - Лист черного ореха,Кора муравьиного дерева,Коллоидное серебро,Чеснок и т.д. все это работает природно и полезно для нас, а "чужие" не переносят - ведь мы не имеем право их убивать, не нами создано, а вот создать неприятные для них условия мы просто обязаны. Где все это приобрести причем ошибиться с качеством - это уже тема для разговора.

Хвостик Хомячий
19.06.2009, 20:37
c moego foruma очень тяжело определить-врачи редко ставят правильный диагноз. Необходимо провести дуодональную гастроскопию и провести лабораторный анализ чистой незашлакованной, а самое главное ТЕПЛОЙ желчи. Только так правильно можно поставить диагноз лямблиоз. У моего сына за год была дважды Крапивница и отек Квинке-лежал в реанимации. Был очень долго на гармонотерапии(преднизалоне). И это ни в каком-то захалустии, а в центральном аллергоцентре г. Киева. И никто из докторов не мог понять причины заболевания. Спасибо господу богу, что на моем жизненном пути встретился старый доктор -еврей, 80-и лет, который подсказал, как правильно обследовать и вылечить ребенка. Но наши врачи уже сделали свое черное дело-моего сына не взяли в армию по состоянию здоровья(печень и желудок), а лечение элементарное: таблетки фуразолидон и запивать молоком.

Ткач
23.06.2009, 20:55
Зравствуйте . Хотела спросить кто нибудь принемал препарат ВОРМИЛ и какой был эфект. У Елены хотела спросить за фуразолидон , и как запивать молоком , если можно как это применять *?Спасибо .

Зобкова
26.06.2009, 13:01
БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ на 0.5 стакана молока

1 день-2 капли 6 день-8 капель
2 день-4 капли 7 день-6 капель
3 день-6 капель 8 день-4 капли
4 день-8 капель 9 день-2 капли
5 день-10 капель

Разная
26.06.2009, 14:19
- место обитания:
тонкая кишка,
желчные протоки,
желчный пузырь.
- видимые и клинические признаки:боли в правом подреберье (которые отдают в лопатку), боли в верхней частиживота, в области пупка, урчание и вздутие; запоры, сменяющиеся поносами.Причины Дуоденита, Панкреатита, Энтерита, Гепатита(увеличение и уплотнение печени, часто параллельно поражение поджелудочнойжелезы) и Холецистита (боли в области печени);токсикозы, утомляемость, головные боли, депрессию; часты Аллергии (боли всуставах, кожный зуд, крапивница).

Разная
26.06.2009, 14:20
Мы выслушали мнениеврачей-гастроэнтерологов, инфекционистов, педиатров и пришли к единому мнению: биологическиеактивные добавки к пище Экорсол, Популин и Танаксол имеют многогранное положительноевоздействие на желудочно-кишечный тракт. Это оптимальный путь решения проблемыпаразитозов (описторхоза и лямблиоза). Препараты без потерь избавляют пациентовот лямблиоза и описторхоза и являются надёжным и безопасным профилактическимсредством.

Киселева
26.06.2009, 17:15
А какие анализы сдаются на лямблии? Как равпознать, что они есть?

Авинова
26.06.2009, 17:41
Лариса, а в какое время суток надо принимать молоко с дегтем.

MILA VОd
01.07.2009, 18:58
анализ для определения наличия лямблиоза-кровь в/в или анализ кала,свежий, а ещё лучше ,после принятия магнезии и ещё тёплым сдавать анализ,тогда есть возможность его определить.

Гладченко
02.07.2009, 20:12
На одном из медицинских форумов прочитала мнение врача-паразитолога, что анализ крови на лямблиоз не является достоверным. Единственно достоверным считается многократный анализ кала, предпочтительно в консерванте.

Крамер
07.09.2009, 13:29
Делайте дюбашь и пейте сок и еште тыкву.Налить в стакан с вечера нарзан утром выпить и положить грелку на печень на два часа.

Лазаренко
09.09.2009, 19:23
а может ли быть облысение при лямблиях. У моего сына очаговое облысение , все обследования показали ЗДОРОВ, врачи предполагают лямблии.

Абрамова
19.10.2009, 19:19
у ребенка лямблии обнаружили в кале! кал был вечерний из холодильника.могли ли быть там лямблии?

Кауц
19.10.2009, 19:42
ПОМНИТСЯ МНЕ ЧТО В ДЕТСТВЕ ЭТО СЕРЕДИНА 60 ГОДОВ У МЕНЯ БЫЛИ ЛЯМБЛИИ. ВЫЛЕЧИЛИ МЕНЯ РОДИТЕЛИ БАБУШКИ ТОЛЬКО ЧЕСНОКОМ ..САМО ДЕЙСТВИЕ ЧЕСНОКА ,ЗАПАХ И ГОРЕЧЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЫВОДЯТ ЛЯМБЛИИ.

Желудкова
19.10.2009, 20:01
Врач может назначить ТИБЕРАЛ - это дорогой препарат. Трихопол действует так же и гораэдо дешевле.

Марина Кумьк
19.10.2009, 20:21
Когда была маленькой, лет 10, у меня тоже были лямблии. Боли ужасные в боку (в печени). ВЫлечили хинином, но это очень долгий процесс и принимать хинин надо по графику, с отдыхом. Это врачи знают. Около двух лет меня лечили, но вылечили на всю жизнь.

Литинская
19.10.2009, 20:24
Еще есть "Тройчатка" от "Эвалар",ну и конечно трихопол,а еще важнее потом вывести продукты распада этих чудовищ.Нужно пить Энтеросгель,полифепан,уголь активированный и пить до 2 л воды минеральной не газ-й.Процесс лечения длительный и не ифакт,что это навсегда.

Абрамова
20.10.2009, 14:27
всем спасибо!я учту!

Маруся Кмима
24.10.2009, 16:10
1 день- 4 табл. ТИНИДАЗОЛ
2,3 дни по 1 табл. ВЕРМОКС 3 раза= 6 табл, 1 упаковка
на 4,5,6,7,8 (5 дней) ФУРАЗОЛИДОН по 100 г 3-4 раза
на 29 день снова 4 табл. ТИНИДАЗОЛ
ОБИЛЬНОЕ питье, овощи- свекла, капуста, яблоки, пропаренная калина с косточкой, каши на воде без соли на завтрак
очистительные клизмы
и снова сдавать анализ.
есть ещё препарат ГАЙРО, но после приема возможны головные боли, читайте инструкцию.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Маруся Кмима
24.10.2009, 16:14
ранее описанный способ по цене не более 150 рублей все препараты, а ГАЙРО стоит около 400 руб

Екатерина Кашуд
03.11.2009, 08:25
Моему сыну 4 года, летом доктор обнаружил у него лямблии. Нзначили курс фуразолидона ( 2 ру***!!!!!!). после повторного анализа резулЬтат был отрицателЬным. ГАЙРО стоит 450руб. , но мои ребёнок не смог его проглототЬ-оченЬ горЬкий.

qetusia qity
03.11.2009, 09:29
odin xoroshi sposob ot lamblioza. 250 mll. kipiatka zavarit 1 shainaia lojka polin gorkii. nastaivat 10 minut . vipivat do edi" xoroshoe jelshogonnoe sredstvo za odno. potom kusham edu pri etom 2 goroshka zakativaem vxleb etogo semena polina, i glataem a posle okonshanie kushat prinimaem 1 poloshku gvazdiku juiom i glataem, tak derjat 3 nedeliu potom otdixaem na 1 nedeliu i eshio poka vsio ne uvladitsia detiam nado no menshe dozi. vse glisti xlamidii koshashie liamblii, proteus, qdnokletoshnie vse pogibaiut so svoimi iaisami. vsem sshastie i zdorovie ot menia.

qetusia qity
03.11.2009, 09:33
kstati. etot polin gorki pomogaet pri vialii pishevarenie, peshenoshni zabolevanii, pri jeltuxe, pri zaderjki jelsha. osvobojdaet ves organizm. mne oshen podoshlo, pomog izbavitsia ot " esherixia koli" kotorii obnorujili vliogkix.

Головинова
17.12.2009, 09:55
Зайдите на сайт netparazitow.ru Получите на все вопросы ответы и квалифицированную помощь. Проверено.

Головинова
17.12.2009, 09:55
Зайдите на сайт netparazitow.ru Получите на все вопросы ответы и квалифицированную помощь. Проверено.

Головинова
17.12.2009, 10:04
Прошу прощения, в конце названия сайта v.

Бондарева
22.01.2010, 21:45
От лямбий помогает отвар из каллендулы ( ноготки ) пить на тощак 3 недели .Горько но эфект .(F)

Боровкова
12.03.2010, 17:11
Хотелось бы у врачей узнать как определяете"дифиллоботриум",который есть у каждого второго человека"И как лечите?Посмотрите на наших женщин,и сразу видно у кого он нсть.и похудеть они не могут.

Волкова
12.03.2010, 20:52
Есть уникальное средство для уничтожения паразитов и выводапродуктов их распада из организма. Это травяной чай holy tea. Кому интересно пишите в личку

Катя Тимчэн
12.03.2010, 21:01
Знаю человека, который болел очень тяжело и вылечился. Принимал среди прочего отвар березы и семечки тыквы.

Литвинова
13.03.2010, 08:40
Моя знакомая врач, рассказывала. К ней на прием мама привела ребенка, который уже несколько лет страдал эпилепсией. Ребенку 12 лет. Припадки были ежедневно. Пили кучу седативных препаратов, которые только затормаживали. У ребенка уже на лице были признаки дебелизма. Хотя с рождения - это был самый обычный, здоровый, веселый и без всяких изъянов ребенок. Моя знакомая не невропатолог, а педиатр. К педиатру они обратились только потому, что после огромного арсенала химических препаратов, естественно куча побочных действий. Уже начались боли в желудке, нарушение пишеварения, дисбактериоз. Врач, обследовав и определив ко всему прочему, еще и ЛЯМБЛИ, порекомендовала препараты сетевой компании на травах. Это были противовоспалительные, антибактериальные, антивирусные и противогрибковые препараты. НО, НЕ АПТЕЧНЫЕ! а, исключительно одной сетевой компании. Компанию умышленно не называю. А то подумаете, что пропагандирую! И, вот. Спустя всего лишь несколько дней лечения, у ребенка, приступы эпи-

Литвинова
13.03.2010, 08:47
лепсии, стали реже. А после 1-2-х месяцев, вовсе прекратились. Ребенка узнать было невозможно, настолько ему стало легче. Мама, прийдя на повторный прием, плакала от радости. За многие годы, она начала спать спокойно. Приступы эпилепсии, оказывается вызывали ЛЯМБЛИ. Они, причина, ужасной интоксикации. Да еще и химические препараты, они тоже дают дополнительную интоксикацию. Думающий - поймет! В группах бываю редко. Кому интересно, обращайтесь в личку.

Алёна Никама
13.03.2010, 10:31
Валентина Норенкова (В.. Вы рекламируете БАДЫ?????????

Умка
21.04.2010, 06:55
Всем добрый день! Моей дочке почти 7-мь лет, уже 2,5 года лечим сопли, непомогает ни чего, удалили даже аденоиды, а недавно учительница подсказала что нужно провериться на паразитов, сдали кровь нашли лямблии, подскажите плиз кто знает правда сопли могут быть из-зи ляблий????? Большое спасибо!

Амфитоминчик
21.04.2010, 10:20
Есть хорошее средство от лямблий - продукты Тенториум

Галактионова
24.04.2010, 08:28
Они, конечно, паразиты, но вредительством особым не отличаются, по сравнению например с глистами. В желчном пузыре и желчевыводящих путях они вообще не живут, потому что попадая в желчь гибнут. Куда уж им холецистит вызывать. В доказательство можно привести цитату из руководства для педиатров из серии "Последипломное образование" 2003 г: "В настоящее время большинство исследователей пришли к точке зрения, что лямблии в неповрежденном желчном пузыре и протоках не живут". Очень осторожная формулировка для века молекулярной биологии Далее о печени. Вероятность возникновения цирроза печени у обладателей лямблий, приравнивается к возможности его возникновения у обладателей вшей, обладателей родимых пятен и вообще необладателей. Также лямблии не могут быть причиной тяжелых нарушений желчевыводящей системы (холецистохолангитов).

Галактионова
24.04.2010, 08:29
До сих пор никакой причинно-следственной связи между наличием у человека лямблий и серьезными болезнями печени официальная медицина не обнародовала, а предположения о существовании этой связи отдельно взятых людей, даже одетых в белые халаты, являются ни чем иным как их личным мнением. Хотя конечно крайне интересно узнать, если для лямблий желчь губительна, как же тогда они умудряются так напакостить в печени?

Галактионова
24.04.2010, 08:31
Цитата из статьи *сайта Doktor.ru

Приведение
13.05.2010, 10:25
Добрый день. *Кто знает ответьте пожалуйста.
А вот от лямблии может быть крапивница? То есть это тип аллергии

Песня Даж
13.05.2010, 10:27
да может быть сыпь в одном месте. у нас так было у ребенка. проверяли и на алергию и на коные заболевания пока не выявили что это лямблии. по окончанию лечения прошла и сыпь.

Приведение
13.05.2010, 10:39
Ярославна Бен-Ами И как же лечились?

Песня Даж
13.05.2010, 10:51
нам врач назначил сильный антибиотик(название не помню) пили 10 дней то ли 3 раза в день то ли 4 раза в день.. но лечение было очень трудным. ребенок плохо переносил лекарство. и на 9-ый день сыпь начала подсыхать

Приведение
13.05.2010, 10:58
У моей подруге сыпь появляется часто. Я даже сама руку прикладывала было горячо. Когда она чесала ещё больше опухала. И сыпь не какие-то пятна, а большие и слишком большие кружочки. Врач сказал у неё лямблии, а потмо и ещё крапивница. ей надоело пить лекарства. Даже жалко её. Тем более лето сыпь появляются когда не лень. Кто знает напишите рецепт, но если можно не лекарства врятли она будет ещё пить

Песня Даж
13.05.2010, 11:26
у нас сыпь была острая на ощупь. и кожа стала грубой. потом сыпь высохла и облезла.

Приведение
13.05.2010, 11:32
У неё крапивница

Песня Даж
13.05.2010, 11:33
а как обнаружили что это лямблии? может это что то другое?

Приведение
13.05.2010, 11:35
Она даже со мной ходила к врачу. Несколько раз давала анализы.

Песня Даж
13.05.2010, 11:37
анализ кала?

Песня Даж
13.05.2010, 11:38
у нас ребенок еще при этом стала очень плохо кушать. болел живот. часто тошнило.. и плюс к этому появилась сыпь

Приведение
13.05.2010, 11:39
Да. Несколько раз через какое-то время. *раз нечего не было, но в сотальных 3 случаях был

Приведение
13.05.2010, 11:39
Она не ребёнок ей 27

inokentii
20.05.2010, 11:11
Я и моя семья пользуемся этим окло 5 лет и получили шикарные результаты!!! Биологически доступная вода с особыми свойствами + уникальная поэтапная программа очистки организма. Специально подобранные растительные компоненты позволяют избавиться от шлаков, паразитов и токсинов, накопленных организмом. Программа рассчитана на 14 дней и включает в себя три этапа, которые находятся в полной гармонии с типичными функциями организма, что практически не создает неудобства для обычной жизни. Эта программа - простой, но эффективный способ создания здоровой внутренней среды в организме, путем выведения шлаков из пищеварительного тракта, толстого кишечника и
организма в целом.Частые простуды, ангины, гастрит, изжоги, песок и камни в почках, кисты, воспаления, постата,гипертония, головные боли, запоры,гаймориты, МИОМЫ, ФИБРОМЫ,лишний вес - вот далеко на полный перечень решаемых проблем. А главный результат - это снижение биологического возраста от 5 до 10 лет! Кому интересно, пишите в личку.

Анна Австрийская
13.07.2010, 14:48
нам в детстве на кусочек сахара капали чистый керосин и давали сьедать.тыквеные семечки

МАШУЛЬКА МОПОЧ
06.08.2010, 11:16
меня мама напоила дёгтем-помогло

RADA
25.08.2010, 20:00
А каковы пути заражения лямблиями ?

айка ту
26.11.2010, 17:27
ая мужа вылечила деготь с молоком.

айка ту
26.11.2010, 17:28
а подруга вылечилась с помощью "Сибирского здоровья" капсулы "истоки чистоты"

циркунова
20.12.2010, 19:32
Ирада, лямблиями можно заразиться только от животного, от человека к человеку- не передаются. Говорят, что у кого есть кошка в доме- у того есть лямблии. ТО, что у тебя есть лямблии можно узнать или по теплому калу, если он постоит немного времени, или как это многие делают , в холодильнике ночь- ничего не покажут анализы. В больницах женщины даже даже носят под грудью баночку с калом, чтобы он не остыл. А самый , как мне кажется, простой способ- это анализ крови из вены, он покажет сразу. Лямблии не самые страшные паразиты, которые живут в нашем организме, но только *врач назначит лечение, а различными народными средствами следует пользоваться для профилактики, так как не все народные средства действуют на этих паразитов. Не знаю, но когда у моей дочки обнаружили лямблии мне было страшновато поить ее дегтем и керосином. Может, я сделала не правильно, но лечились мы медикаментозно, но это лично мое мнение

ИРИНА ЧИКНОЭС
23.12.2010, 21:59
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЛЯМБЛИЙ.Они боятся молодых березовых листьев.Заваривайте 1 ст.ложку листьев стаканом кипятка и пейте утром натощак.Курс 10 дней,через месяц повторить.

НаСтЁнА КаФиИв
29.03.2011, 17:17
Помогите пожалуйста вылечить сына. Ему 5 лет. Немогу его вылечить. Лямбли замучили.

НаСтЁнА КаФиИв
29.03.2011, 17:19
Помогите пожалуйста вылечить сына. Ему 5 лет. Немогу его вылечить. Лямбли замучили.

НаСтЁнА КаФиИв
29.03.2011, 17:19
Помогите пожалуйста вылечить сына. Ему 5 лет. Немогу его вылечить. Лямбли замучили.

Анна Австрийская
30.03.2011, 07:03
Нам в детстве очищеный керосин капали на кусочек сахара,а еще заставляли грызть тыквенные семечки

Катя Тимчэн
03.04.2011, 15:18
семечки тыквы! листья березы (молодые) - лучшее средство

Катя Тимчэн
03.04.2011, 15:19
и молитва...

Песня Даж
03.04.2011, 15:20
а как молитва выводит лямблии? и какая молитва?

афанасий
03.04.2011, 15:55
Сильно ноет печень и страшный запор не могу сходить несколько дней помогите пожалуста.

Абаимов
13.04.2011, 06:39
Не единыжды использовал против лямблиоза дёготь,результат хороший.

Зинаида Кадсаэв
01.05.2011, 19:51
противолямлиозную программу нужно проводить 3 месяца с интервалом в 14 дней.

Кащеева
03.05.2011, 02:26
У моей дочери начали сильно выпадать волосы.Что мы только не делали,всего не расскажешь.Когда уже отчаялись,пошли к врачу-дерматологу.Он поставил диагноз-лямблиоз.Лечили лекарствами.помогло,прошли 2 курса.Сказал,может быть от кошки.Лечили всю семью и кошку тоже.Теперь всё нормально.Лучше обратиться к врачу.

Galina Mihoil
14.06.2011, 08:19
ИРИНА ,У НАС ПОХОЖЕЕ СИТУАЦИЯ,НО МЫ ЛЕЧИМСЯ 3 ГОДА -У НС ОЧЯГОВАЯ АЛОПЕЦИЯ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИЛИСЬ?ВОЛОСЫ РОСЛИ?

Lurа Xаmyj
13.08.2011, 19:54
Скажите пожалуста как приготовить к употр***ению тыквенные семечки?Надо дать ребёнку 3года.

Зинаида Кадсаэв
14.08.2011, 08:25
давайте ему очищенные семечки с зеленой оболочкой, не жаренные, между приемами пищи, или перетираете и подсыпаете во всю пищу намного эффективней натуральные противопаразитарные *таблетированные (или капли) растительного происхождения препараты. цикл жизни у лямблий 90дней, поэтому нужно захватить весь цикл и давать не менее 90 дней, можно делать перерыв.

Romka
21.04.2021, 06:39
Макмирор (нифурател-СЗ) на сегодняшний день считается препаратом выбора при лямблиозе. Лабораторные и клинические исследования подтверждают его высокую эффективность при выполнении данной задачи (превышает 90%).

Валерия1
18.05.2021, 11:11
Больше склоняюсь к нифурателу-сз. Он отечественный, значительно дешевле поэтому меньше шанс, что подделывают.

Ala
19.10.2021, 06:39
При лямблиозе пероральный прием лекарств (того же нифуратела-сз) лучше сочетать с местной терапией в виде свечей (например бетадин). А еще не забывайте проводить иммунизацию организма, витамины, закаливание и прочее, но это уже после лечения.