PDA

Просмотр полной версии : Пупочная грыжа.


Со Вкусом Миндаля
17.08.2009, 07:36
Пупочная грыжа.

NINA Sivict
17.08.2009, 16:22
Бывает и у детей и у взрослых . Насколько знаю-, устраняется только хирургически.

Рассмеши Меня
17.08.2009, 23:35
Я бы так не-сказала.Я сама заговаривала и паховую и пупочную грыжи.Старшей дочери уже 18лет и грыжа не появилась опять.
Так же есть множество народных средств которые как лечат так для профилактики неплохо.Разница в лечении любой грыжи в том что чем младше человек тем легче его личить.На пример маленький ребенок нетаскает тяжести,а взрослый человек после лечения удержаться не может и начинает почти с разу таскать тяжести.В этом случаи никакая опирация то же не поможет.

Рассмеши Меня
17.08.2009, 23:39
Совет.
Несомненно, самым лучшим способом профилактики грыжи являются систематические физические упражнения, укрепляющие мышцы брюшной стенки, закаливание организма. При беременности особое значение имеет правильный режим, ношение бандажа, занятие физкультурой, после родов - массаж живота. Следует избегать резкого ожирения и похудания.

Рассмеши Меня
17.08.2009, 23:40
4.Для лечения грыжи используют ягоды крушины ломкой.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
5.Столовую ложку травы крыжовника гладкого залить двумя стаканами воды, настаивать 30 мин. Принимать по полстакана 3 - 4 раза в день.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
6.В лекарственных целях используют цветочные корзинки хвоща, которые собирают в начале цветения, сушат на открытом воздухе и в затемненном месте.

Рассмеши Меня
17.08.2009, 23:40
Народные средства для уменьшения и полного излечения грыжи
1.Распаренную траву грыжника прикладывают в виде припарок.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
2.На 500 мл воды взять 3 чайные ложки цветков василька узкочешуйчатого. Пить по 2 чашки. Это же средство помогает, если надсадишься.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
3.20 г живокость полевая заливают 1 стаканом воды, кипятят 10 мин. на медленном огне, затем процеживают и доливают кипяченой водой до исходного объема. Принимают по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды при грыже.

Рассмеши Меня
17.08.2009, 23:42
Эти рецепты расчитаны на взрослого человека.

NINA Sivict
18.08.2009, 17:29
Принимая это лечение можно избавиться от пуповочной грыжи ?
Было б неплохо. Сколько и и в какое время лучше принимать настои этих трав.
и какие упражнения можно делать, чтоб избавиться от пуповочной грыжи ?
Знаю женщин, которые делали операцию , но у них опять появилась пуповочная грыжа и они уже ничего не предпринимают , думая , что это бессмысленно.

марина данима
21.08.2009, 20:05
оперируют по-разному. лучше сеточку вшивать- тогда риск развития повторной грыжи минимален.

Кочкина
21.08.2009, 20:31
В прошлом году сделала операцию на пупочную грыжу, сеточку подшивать отказались врачи, в результате... через 4 месяца образовалась послеоперационная грыжа, да такая..., была толькопупочная, теперь по всему операционному шву, не лечь, не встать, без бандажа не моу и минуты быть,как теперь жить???

NINA Sivict
28.08.2009, 17:30
Я думаю, что это результаты плохо выполненной операции и те , кто оперировали должны возместить нанесенный ущерб. Следует обратиться к высококвалифицированным специалистам, для устранения проблемы.

линда
29.01.2010, 16:00
это , конечно,может и смешным показаться, но нельзя ли заговарить пупочную грыжу у взрослых.Очень боюсь оперироваться.2 раза было кесарево.Грыжа небольшая с вишенку.

Маркиза
29.01.2010, 18:05
Ольга! Скажите, вы сами загаваривали грыжу ребенку? У моей дочки, 2,8 годиков, пупочная грыжка, размер лесной орех. Делали много что, но ничего не помагает. Многие врачи говорят что операция не нужна, да я и нехотела. Спасибо!!!!

Гришанина
29.01.2010, 18:43
У моей внучки, ей год и десять месяцев, тоже пупочная грыжа. Врачи толком нечего не говорят, кроме того, что нужно укреплять мышцу живота. Возможно, у кого-то есть опыт лечения?

Маркиза
29.01.2010, 20:13
Мы долгое время с заклееным пупиком ходили, потом массаж, вские упражнения.То вроде есть прогресс, то вроде хуже. Хотя ***урги несоветуют оперировать. Врач сказал, это из-за того, что в роддоме прищепочку на пуповинки открутили, а не сама отпала. А я помню, точно крутили, еще дочь плакала.

А Л Л А
08.02.2010, 19:05
а как определить это грыжа или нет какие симптомы грыжи если она небольшая?

Валентина Гмасу
15.02.2010, 10:03
Ольга а что такое трава крыжовника? Это листочки?

Кочетова
18.02.2010, 06:52
Да,Ольга,где найти эту траву крыжовника?Траву грыжник,я знаю,а крыжовника трава? Это ведь не веточки куста крыжовника?

Пчёлка Майя
24.04.2010, 10:43
Девочки-и не забывайте,что в Ортопедических Салонах продается бандаж при пупочных грыжах для маленьких деток!

Рассмеши Меня
11.06.2010, 13:29
Грыжник голый (гладкий)- Caryophyllaceae.
народные названия этого растения - метла, собачье мыло. Ранее оно применялось для лечения грыжи у детей. Отсюда и такое название. Грыжник голый— травянистое растение семейства гвоздичных. Оно желтовато—зеленое, слабоопушенное с многочисленными распростертыми, почти голыми ст***ями. Высота грыжника 5—25 см. Листья мелкие, голые, супротивные, эллиптические или продолговато—обратно—яйцевидные. Цветки желтовато—зеленые, мелкие, невзрачные, пятичленные, собраны клубочками в пазухах листьев наверху ст***я. Цветет растение с мая до осени. Плод его имеет вид продолговатого односемянного орешка.

попова
27.10.2010, 09:46
заговор -(Y) (Y) (Y)

Стучите ВамОткк
29.10.2010, 20:22
Ольга *скажите пожалуста ! *Можно ли вылечить пупочную грыжу величиной с яблоко, народными средствами которые вы писали.

Николаева
30.10.2010, 13:19
У моей девочки(ей 11 лет) пупочная грыжа и я никак не могу набраться смелости сделать ей операцию. ходили к бабушкам-не помогло А вот все эти лекарства продаются в аптеке и можно ли ей принимать. Она же еще ребенок?

Сказочная Фея
31.10.2010, 04:57
Елена Кузнецова! Вам не бабка помогла,а то,что вы делали,т.е. приклеивание пятака на пупок.Деткам малым это помогает.А бабка тут не при чём!!!! А взрослым уже детям и людям в общем при грыже поможет только ХИРУРГ! У самой вторая грыжа и уж что я только не прикладываю,а эти грыжевые ворота всё увеличиваются и увеличиваются.У самой страх перед предстоящей операцией,но не куда не денешься...Надо себя настраивать на неё!

Куприна
03.08.2011, 19:54
У меня *обоих детей были грыжи.У дочки пупочная,а у сына и пупочная и паховая.Лечили всеми способами,а потом с одним сходили пару раз к бабуле,А потом и с другим к этой же бабуле Лечила заговором.Сразу после этого шли к врачу-НИЧЕГО! Сейчас у маленького внука грыжа,а бабули той уже нет.А *приклеивание на пупок ребёнку пятачка с лейкопластырем только вызывает сильное раздражение нежной кожи ребёнка.