PDA

Просмотр полной версии : Растут косточки на ногах.


Тарасова
11.02.2009, 13:49
У моей мамы растут косточки на ногах, мучается у года три. Уже перепробовала много рецептов и всё бесполезно. Трудно ей находиться в обуви, всё время *болит косточка, ходить трудно. Подскажите что-нибудь как избавиться от боли.Заранее благодарны.

Lusia Dmitviy
11.02.2009, 15:49
Марина, сходите с мамой в ортопедический салон, там продаются специальные стельки для тех кого мучают косточки. Врач подберёт стельки подходящие для ног вашей мамы.

Ирина Дэкка
11.02.2009, 19:25
Здравствуйте Марина. Я знаю одно народное средство.Помогло мне и всем кто им пользовался. Попарить косточки в теплой воде (если может в горячей) с чайной содой,гдето 1 столовая ложка литра на 2.я делаю на глазок. минут15 можно и больше подливая теплую воду. обсушить полотенцем и сразу помазать йодом сами шишки как следует помазать и так несколько дней можно через день. Кожа на косточках будет шелушиться но это не страшно. чем больше и жёстче косточки тем дольше мазать. умоей знакомой даже сзади над пяткой прошли косточки. Она не верила но попробовала и потом *всё удивлялась как это просто избавиться от этой напасти. Это может быть от тесной и неудобной обуви.А с возрастом у всех такая проблема. Удачи.

Lana Hochdi
11.02.2009, 21:25
...это не возрастное, у меня наследственное, моя бабушка,

дырки в обуви вырезала... мама и йодом мазала, да только

ей не помогло, они у нее и не такие большие были, и жить с

ними можно, но ведь болят, что всего человека в узел заворачивает... сделала мама операцию, и не удачно,

так и мучается... а у меня небольшие, по молодости очень

сильно болели, а потом прошло, очень редко они о себе

напоминают... *:-)

Все Мужики Козлы
11.02.2009, 21:41
Девочки, у меня у мамы шишечки были. И у меня, только шишек как таковых нет, просто большой палец в сторону смотрит. Мама, зная за собой этот недуг, уже в детстве меня ортопеду показывала. Определили поперечное врожденное плоскостопие. Супинаторы специально сделали. У меня эти супинаторы до сих пор живы. Я в детстве только ими и спасалась. А с возрастом стала чаще менять обувь, меньше находиться на ногах. Работа стоя вообще противопоказана.

Берегу свои ноги. К сожалению, в вашем случае даже не знаю, чем помочь. Лучший совет, конесно, на запускать....

Муха
11.02.2009, 22:51
я прикладывала листик золотого уса к шишке,помогло.

Ирина Дминав
12.02.2009, 07:46
Ирина Деркач, к вашему совету хочу добавить: когда распариваете ноги в воде, после этого косточки обязательно надо массажировать, и большой палец по возможности крутить в разные стороны, разгибать и только после этого стопу смазать кремом ,помассажировать тщательно и уж потом смазать обильно йодом шишку, и так старатьтся каждый вечер перед сном.

*70% уксус + 1 пачка лезвий старого образца(тонких),сложить

в бутылку до того, что бы лезвия растворились до красного цвета.Смазывать косточки.Сама этот рецепт ещё не пробывала.

Попробуйте может это кому то очень поможет.Всем удачи.

лия
12.02.2009, 20:21
Все перепробывала народные средства.в течение 3-х лет кожа шелушится от сжигания йодом .делала компрессы из настойки золотого уса.ушли боли.Сделала рентген косточка как была так и осталась.Ни от каких процедур она не пройдет.Только операция!!!!!

Наталья Якима
12.02.2009, 22:02
Купите крем Диклозан,а еще помогает втирать 1:1 мед+соль на ночь(распарить!)Помогает!

Штучка
13.02.2009, 08:29
Я хочу посоветовать,что б йод не сжигал и боль снимает.Мне подсказали: 1 таблетку анальгина растолочь и высыпать в пузырек с йодом.Происходит реакция и йод становится светлым.У меня аллергия на йод а этот состав переношу нормально.

дев Штыер
17.02.2009, 16:19
Попробуйте растирать по утрам со слюной( до еды и до чистки зубов) ,т.е. голодной слюной. По крайней мере на руке хорошо помогло. Дёшево и всегда под рукой. :-$

Гала Дэнисав
17.02.2009, 16:49
Не знаюкак избавиться от этих косточек, но знаю как от боли в косточках избавиться. Для этого нужно съедать несколько вишен, проверяла-помогает. Зимой можно есть замороженную вишню.

А еще я читала что нужно между *Большим и вторым пальцем вставлять валик и ходить так некоторое время- дома конечно.

лия
17.02.2009, 20:37
В ортопедических салонах продаются ортопедические стельки и прокладки между пальцев.чтобы большой палец не отходил в сторону

Elisabeth Kliist
17.02.2009, 20:53
Как-то давно, лет 20 назад, прочитала в журнале Крестьянка 2 способа народных от боли и роста косточки на ногах.1- найти муравьинную кучу,сложить в хб. мешок и потом ногу туда сунуть.2- собрать весной листья берёзы и тоже в мешок ногу на ночь засунуть.2 способ я 10 лет назад испробовала.Боль сразу прошла и косточка перестала расти

nanopipka
17.02.2009, 21:36
Пять лет назад мне сделали операцию и иссекли хрящевой нарост (косточку). но счастье было не долгим через год начала опять расти, но боли стали сильнее, что только не делала. и катала бутылку в горячей ванной, и йодом мазала, прошла курс озекиритных ванн. но толку нет, сейчас большой палец на ноге поднять в верх не могу, а про каблуки совсем забыла. Даже врачи не дают гарантии что косточки не будут расти после операции.

лия
18.02.2009, 12:56
После операции сразу же надо пройти физиолечение леч****ю физ-ру и разрабатывать большой палец каждый день.Я все это прошла

Андрюшова
18.02.2009, 17:43
Чтоб косточки не болели надо взять флакон йода 10 таблеток анальгина и 10 таблеток ацетилки , таблетки растолочь и всыпать в йод , взболтать, смазывать косточки, боли проходят и косточки не болят.

Oksana polishk
19.02.2009, 13:33
dla togo cto b? izbav?tsa ot kostock? nujno pr?loj?t monetu ? zavazat b?ntom , na noc,procedura nemnogo boleznennaya,no effekt?vnay,!!etot recept mne podskazal? v Turcii,xota sama ewe ne prob?vala..

Ольга Чэкна
20.02.2009, 16:20
Хочу поделиться с Вами своим опытом. Мы с мужем выводили соли, по методу Малахова, корнями подсолнуха. В результате избавилась от боли в косточках и они зна чительно уменьшились в размерах. Вот уже четыре года у меня нет проблем с обувью .Но корни подсолнуха, каждый год пью для профилактики.

Ольга Чэкна
20.02.2009, 17:37
Здравствуйте, Мария!Буду писатьВам прямо из книжки Малахова "Очищение организма и правильное питание". *Чай из корней полдсолнуха растворяет многие соли.С осени запасают толстые части корней, срезают мелкие волосатые корешки, тщательно моют и сушат.Затем их дробят на мелкие кусочки(величиной с фасоль) и кипятят в эмалированном чайнике(на 3 литра воды 1 стакан корней)около1-2мин.Чай необходимо выпить за 2-3 дня. Затем эти корни вновь кипятят, но уже 5 мин. в том же объеме воды. Закончив пить чай с первой порции, приступаютк следующей и т. д. Этот чай пьют большими дозами через полчаса после еды.При этом соли начинают выходить только после 2-3 недель, моча будет розового цвета.Пить до тех пор,пока она не станет прозрачной, как вода. Во время этого очищения нельзя есть острые, кислые.и соленые блюда. Пища должна быть преимущественно растительная, слегка подсоленной.По собственному опыту считаю, что это очищение лучше проводить в летние месяца, когда выпивается много воды.

Пчёлка Майя
04.03.2009, 21:00
Обязательно:правильно распределять нагрузку в стопе с помощью Ортопедических стелек,носить междупальцевую перегородку.по поводу определения степени плоскостопия(а это и есть поперечное плоскостопие)-к врачу. есть интерес к этой теме-пишите в личку.

неля нэми
05.03.2009, 11:12
моя знакомая удалила косточки лет 5 назад.Первое время эффектом была довольна,а с годами пальцы ещё больше под углом *развернуло и снова выросла 'косточка".

Кеберлейн
05.03.2009, 11:33
Я испробовала все: мазала йодом, голодной слюной, растирала крошками хлеба (специально выпавшими изо рта), вставляла ватные распорки, но все безрезультатно. У нас это наследственно: у деда, у тети- ей даже пришлось удалить вторые пальцы, т.к. они легли на большие, изобразив букву"Х". И я решилась на операцию. Сожалею, что зря долго откладывала, т.к. с возрастом появляются новые болячки (у меня обнаружили артрит) и процесс заживления происходит очень болезненно и долго: прошел уже год, но иногда еще есть боли. Тем не менее, скоро буду оперировать вторую ногу. Так что, дорогие девочки, никакие примочки и стельки не помогут- ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ спасет вас от мучительных болей, неговоря уже о внешнем виде: у вас будет нормальная ступня, не ласт моржа! Удачи всем (Y) (Y) (Y) (Y)

Пчёлка Майя
05.03.2009, 19:55
Ирина Кеберлейн: Понятно,что при 3-й степени плоскостопия спасет(и то на время)операция). Но если у Вас была проблема у Ваших родителей,то нужно обратить было внимание и на свои ножки,когда плоскостопие только развивалось. Вот в этом случае обязательное ношение ортопедических стелек. Вообще их нужно носить практически всем,чтобы правильно стояла ножка,стобы не дать болезни проявиться,т.к. ортезы (т.е. стельки) правильно распределяют нагрузку.

Пчёлка Майя
05.03.2009, 19:58
Обязательно это нужно обьяснять тем,кто любит высокие каблуки-ВСЕ ,кто их носит находятся в группе риска.-Сейчас нет,проявится в дальнейшем. ТЕм,кто занимается любым видом спорта,танцорам,тем,кто долго(в связи с работой)стоит,ходит,носит тяжести,и т. д.

Пчёлка Майя
05.03.2009, 20:03
Плоскостопие бывает разное-продольное и поперечное.И разные степени проблемы.

Елена Тупа
05.03.2009, 22:40
Я недавно прочитала ,Джуна советует, на ночь прикладывать свежую рыбу речную без кости ,сделать филе и на ночь прибинтовать , делать раз 10,можно еще смешать снег с солью 1:1 приложить к косточке на2-3 минутки не дольше ,а то будет ожог

лия
06.03.2009, 14:50
Чтобы вы ни делали -примочки.компрессы.все что здесь пишется.косточки от этого не куда не денутся.Я все это испытала на себе!

Тарасова
07.03.2009, 10:37
Спасибо всем за рецепты! Попробуем обязательно! Очень благодарны вам за полезные советы!!! Попробуем все! Лишь бы помогло!

Кузан
07.03.2009, 19:00
Девчата ! В аптеке продаеться настойка "Полынь горькая" .Если не лениться и втирать в косточки хотя бы по 5 минут каждый день ,то можно от нее избавиться,та женщина ,которая дала этот рецепт ,избавилась от косточки,на том месте осталась кожа в виде мешочка.Желаю всем здоровья.

Сорокина
07.03.2009, 22:59
Сама правда еще не пробывала,но в газете Малахов+ написано так: 1 бутылка медицинской желчи(препарат, солержащий натуральную желчь крупного рогатого скота-противоспалительное и рассасывающее средство)Намочить тряпочку и наложить на шишку,затем полиэтилен и носок.Повызка должна быть всегда влажной-поэтому ложечкой периодически надо желчь подливать.Через месяц шишки рассосутся

Siegert
08.03.2009, 05:58
(F)Мир вам . Хочу вас спросить ,может кто знает: как убратъ шпоры на пятках, и что это за Индииский рис?. спасибо за раннее.

Кеберлейн
08.03.2009, 20:57
Нина Воробьева: почему Вы думаете, что операция-это временное облегчение? Ведь очень многое зависит от того, КАК была проведена операция. Если только удалены косточки, то я согласна с Вами, но если проведена корректировка косточек большого пальца и стопы, соединение их специальной титановой пластинкой -дальнейшее искривление невозможно. Да, конечно, есть нюанс: носить каблук не выше 5см.

Радистка Кэт
09.03.2009, 09:07
полностью *согласна с Ларисой. У меня первый раз *заболел большой *палец * ноги в 20лет и с тех пор растет косточка. * Что я не делала! *Просто со временем она почти перестала болеть при условии что стараться носить удобную, фирменную *и не узкую!!!!! *обувь. *А *еще я купила силиконовую *прокладку *и ставлю между пальцами *чтоб он не искривлялся.

E K
16.03.2009, 16:09
Элизабет а можно поподробнее про листья березы?

Как делать этот метод?

метод меня заинтересовал

Спасибо

Таран
19.03.2009, 22:00
Мне *очень *помогла *слюня *утром *на *тощак!!! смазывать *НЕ верила,так *ЗДОРОВО *(Y)

Любовь Синчэн
19.03.2009, 23:56
1 бутылка медицинской желчи*

Лет 10 назад тоже пыталась желчью косточки вывести, но не смогла. Через несколько минут так начинало тянуть, крутить и дергать, что после пару-тройку процедур отказалась. Полагаю, что это говорит о том, что процесс идет,только я боли не выдержала. :'(

Ровненьких Вам пальчиков! (v)

Разная
20.03.2009, 09:58
5-7 гр лаврового листа залить 300мл кипятка в термос на ночь.

утром процедить. пить маленькими глотками через каждые 20мин в течение 12 часов.

вечером заварить опять.

и так 3 дня.

потом перерыв 7 дней.

...потом повторить курс 3 дня, потом перерыв месяц.

...затем повторить 3дня - 7 дней перерыв, 3 дня.

(F)удачи!

Чернобаева
20.03.2009, 11:40
У меня 5 лет назад разболелась шишка на большом пальце ноги, вернее у меня даже шишки там *нет, сама кость. Что я только не перепробовала, ничего не помагает. И нашла в журнале замечательное народное средство: Взять лавровый лист 2-3 шт. растолочь и положить в пузырек с нашатырным спиртом. Закрыть и настаивать 2 недели в темном месте. Затем втирать каждый вечер, а после это место намазать йодной сеткой. После вообще не вспоминала о боли, как-будто ничего и не было. ;-)

Пчёлка Майя
21.03.2009, 15:40
Плоскостопие — широко распространенная статическая деформация стопы, выражающаяся в уплощении сводов и снижении амортизационных возможностей стопы (встречается у 60 % людей).



Заболевание делится на 3 степени в зависимости от объема поражения стопы.

Пчёлка Майя
21.03.2009, 15:41
Первая степень подлежит коррекции с помощью активных массажных процедур, ношения стелек и физических упражнений.

При этой степени плоскостопия своды достаточно высоки и еще неплохо выполняют свои функции, «проявляя недовольство» только при повышенных физических нагрузках: длительных ходьбе, стоянии, работе «на ногах».

Пчёлка Майя
21.03.2009, 15:41
Вторая степень плоскостопия характеризуется выраженными изменениями в костной системе и мышечном тонусе стопы.

В связи с возросшей нагрузкой и уплощением сводов более чем в два раза кости плюсны в области головок расходятся «веером».

Полнота ноги увеличивается, стопы деформируются, часто появляется «косточка» («Hallux valgus

Пчёлка Майя
21.03.2009, 15:42
Вторая степень плоскостопия характеризуется выраженными изменениями в костной системе и мышечном тонусе стопы.

В связи с возросшей нагрузкой и уплощением сводов более чем в два раза кости плюсны в области головок расходятся «веером».

Полнота ноги увеличивается, стопы деформируются, часто появляется «косточка» («Hallux valgus

Пчёлка Майя
21.03.2009, 15:43
При плоскостопии II степени возможны проявления деформации кожных покровов, мышц и костной основы стопы: натоптыши — болезненные омозолелости, мешающие при ходьбе и стоянии, деформация в голеностопном суставе (как правило, Х-образная) с растяжением связок на внутренней стороне сустава, искривление пальцев (большой палец отклоняется кнаружи).

Пчёлка Майя
21.03.2009, 15:43
Третья степень характеризуется практически полным уплощением стопы, отсутствием сводов, выраженной деформацией костного скелета и падением тонуса мышечной ткани.

Амортизационные характеристики стопы и сводов отсутствуют, площадь соприкосновения стопы с полом — максимальная.

Эта степень плоскостопия, как правило, сопровождается деформацией пальцев.



Рекомендуемые изделия:

Виктория Даканав
21.03.2009, 17:29
Всем добрый вечер!А мне очень хорошо помог "Полтавский бишофит"-это природный минерал с глубины 2,5 км из экологически чистого месторождения Полтавщины.( www.bishophit.сom.ua) Зайдите почитайте. Очень многим помог именно этот препарат.Ксатати очень недорогой и доступный в аптеках.

Guli Milodx
30.03.2009, 06:24
Моя мама прикладывала тряпочку смоченной водой холодной, и мазала ежедневно йодом , помогало.

Надежда Фэттэ
13.04.2009, 11:58
берете небольшую картофелину *моете хорошо и спите держа ее в руке уже через неделю будет полегче мне помогло

Удачи

Пилипишина
13.04.2009, 14:23
2 *ТАБЛЕТКИ *АСПИРИНА *РАСТОЛОЧЬ *И *ВЫСЫПАТЬ *В * БУТЫЛОЧКУ *ЙОДА. *НАСТОЯТЬ В *ТЕМНОМ МЕСТЕ *10 *ДНЕЙ. *ЗАТЕМ *КАЖДЫЙ *ДЕНЬ *СМАЗЫВАТЬ *НА *НОЧЬ *КОСТОЧКУ *ПОКА *НЕПЕРЕСТАНЕТ *БОЛЕТЬ. *МОЖЕТ *ОБЛЕЗТЬ *ШКУРО,НО *НИЧЕГО *СТРАШНОГО.

ИСПРОБОВАЛА *НА *СЕБЕ,ПОМОГЛО. *СЕЙЧАС ИНОГДА НА *ПОГОДУ *ДЕРГАЕТ, Я СРАЗУ *СМАЗЫВАЮ,БОЛЬ *ПРОХОДИТ.

Пчёлка Майя
17.04.2009, 20:55
Читаю и удивляюсь. "Косточки"- это называется халюс вальгус.Идет деформация стопы,поэтому фаланги пальцев отклоняются. А ВЫ печеной картошечкой лечите. У всех,у кого эта проблема-обращайтесь к специалистам,носите ортопедические стельки,различные приспособления,массажи,зарядка для стопы-А не загоняйте проблему дальше.

Тоня Двак
17.04.2009, 21:17
Нина Воробьева- но разве "косточки"вылечишь ношением стелек? Читала, что только хирургическое вмешательство поможет:-(

Пчёлка Майя
22.04.2009, 16:19
Тоня Дворецкая .....Согласно,что ВЫЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ. Это уже варусная деформация. Да и хирургически у некоторых эта проблема не решаема. Раньше не надо было допускать перегрузку на отдел плюсны. А стельки, которые правильно перераспределяют нагрузку в стопе,междупальцевые перегородки,ночной бандаж -это для того,чтобы предотвратить дальнейшее развитие этого заболевания. + ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЗАРЯДКА на массажном коврике,с валиками.

Пчёлка Майя
22.04.2009, 16:21
Вторая степень плоскостопия характеризуется выраженными изменениями в костной системе и мышечном тонусе стопы.
В связи с возросшей нагрузкой и уплощением сводов более чем в два раза кости плюсны в области головок расходятся «веером».
Полнота ноги увеличивается, стопы деформируются, часто появляется «косточка» («Hallux valgus»).
При плоскостопии II степени возможны проявления деформации кожных покровов, мышц и костной основы стопы: натоптыши — болезненные омозолелости,мешающие при ходьбе и стоянии, деформация в голеностопном суставе (какправило, Х-образная) с растяжением связок на внутренней сторонесустава, искривление пальцев (большой палец отклоняется кнаружи).

Пчёлка Майя
22.04.2009, 16:22
Кого волнует эта проблема можете спрашивать в личку-быстрей отвечу.

Евтеева
22.04.2009, 19:50
Боли очень сильные, проблемы с обувью.
Перепробовала всевозможные рецепты, ничего не помогает.
9 лет назад сделала операцию на одной ноге, через год на другой.
Жалею только об одном - раньше надо было оперировать, раньше.
Сейчас свободно хожу на каблуках.

Кожина
26.04.2009, 06:48
девочки не ждите! не стродайте идите к хирургу и апирируйте!чем дольше запускаете тем хужи. в позвоночник укол и на операцию (нужны длинные элластичные бинты +резиновые бинты)после опирации 3дня не вставать (неудобство) а потом на перевязку +физио .незатягивайте .моя подруга месяц назад сделала и довольна!!!теперь говорит опять каблуки одену!

Marina Оlixko
29.04.2009, 19:48
Вот что пишет Татьяна Собкало,т.е. про Залатой Уст,ето правдо. У меня была костачкана безымянном польчике ,только на руке ,я тоже прикладявала Уст,на ночь и забинтовывала.Так пока она не стала мягкой,и расстерала,все ушло. Советовала также сотрудникам по работе и им помогло,А вот на ногах не пробявала!:-)

Обезьянка
30.04.2009, 16:32
Взять сухую траву полыни, разбавить простоквашей или кефиром.Эту кашицу положить на марлю и - на шишку, поверх плёнку, надеть носок. Делать на ночь до выздоровления. Я ешё мазала йодом, снимает боль.

Пчёлка Майя
02.05.2009, 17:02
Ирина Фёдорова ЛЕЧЕНИЕ ЙОДОМ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ_ОПАСНО!!!!. А Как можно травками??!!! :-D вылечить деформацию кости???Уточняйте тогда -от чего наросты-либо это подагра(нарушен обмен в-в-боль постоянная-не зависит от нагрузки)-ЛИБО ЭТО ПЛОСКОСТОПИЕ ПОПЕРЕЧНОЕ 2-3 СТЕПЕНИ(ДИАГНОЗ СТАВИТ ВРАЧ. ВЕДЬ ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ(А "КОСТОЧКА" ПРИ ТОМ И ЭТОМ ЕСТЬ.)

Голуб
07.05.2009, 07:43
Люди добрые!!!Подскажите,что делать с косточками на руках,суставы пальцев увеличиваются,опухают..К какому врачу обратиться или народные средства кто знает?Буду очень признательна.Спасибо.

Ольга
25.05.2009, 08:07
как раз эту тему и искала (для мамы)
подниму её вверх, чтобы быстрее найти

Пчёлка Майя
25.05.2009, 16:00
Оля Пчелинцева( ...Желательно сделать анализы и к врачу-ортопеду.У Вас может быть и артрит,артроз-Пить лекарства,делать зарядку для рук,очищать организм от шлаков.

Пчёлка Майя
25.05.2009, 16:02
Ольга Авдошкина Зайдите в группу"Плоскостопики"-и почитайте-чем отличается подагра от плоскостопия-очень многие путают эти заболевания.Есть вопросы-спрашивайте

Людмила Чэкняв
30.10.2009, 22:21
мне 31,но я уже лет десять как забыла-что такое каблук..На обеих ногах деформация большого пальца-растет косточка!Есть проблема,которая ощущаетсянамного "БОЛЬНЕЕ"...Не знаю как по научному,а в народе зовут "Шипицей"или"Щипицей"...появились ещё в школе,на обеех ногах по нескольку штук.(НЕ ПУТАТЬ С ПЯТОЧНОЙ ШПОРОЙ!!!).С утра могу встать только на пятки-на ступню не возможно просто.в течении дня,при длительном хождении не проходящая дергающая боль.раз в неделю-распариваю,скребу всю стопу обычным лезвием,потом пемзой.ТОгда становится полегче ходить.Это у меня наследственно.ПОДСКАЖИТЕ,ПОМОГИТЕ-если кто то что то знает!!!!!можно писать в"личку".заранее благодорю!:'(

Марина Чакан
31.10.2009, 01:36
Lydochka, ya bi vam posovetovala sxodit' k ortopedy. Kostochki rastyt y mnogix, no tak, chto bi dazhe nastypit' s ytra nel'zja bilo, eto daleko ne y vsex. Eto znachit, chto vasha deformacija kosti zatragivaet nerv. Esli za poslednee vremja y vas yvelichilsa ves, to eto mozhet bit' prichinoi obostrenija, tak kak nashi nozhki nesyt na sebe samyjy bol'shyjy nagryzky i ot vesa v pervyjy ochered' stradayt oni. Y menja tozhe takaja zhe problema, no do takix bolei kak y vas eshe ne doshlo. Ydachi vam.

Авдушев
31.10.2009, 09:39
Девочки! Артрит и артроз,это острая недостача кальция,вы уж мне поверьте! В больших количествах начните употр***ять препараты кальция,результаты превзойдут ожидания!

Голицына
31.10.2009, 10:44
Если я буду пить кальций. косточки пропадут? у меня на ногах.

дросида
31.10.2009, 10:55
А,с чего вы вообще взяли,что кальций поможет?Причины роста косточек могут быть разные,чаще всего это нарушение обменных процессов,бывает что около сустава образуются кристалики соли ....Я пью постоянно препараты кальция и витамины,чего то результата не вижу...У моей мамы была проблема катая же ,из за ношения широкой обуви,шишка на суставе появилась и боли...она питалась рисовыми кашами без соли,сахара и масла (есть рецепт когда рис замачивают по порциям каждый день в воде...Подробности не помню).К шишке привязывала свежие листы алоэ,это помогло достаточно быстро.

Голицына
04.11.2009, 16:19
Ну это наверно просто боли уходили. а сами они не пропадут. Косточки они же наверно как хрящики? что можно сделать чтобы их убрать? я думаю только операция. Нормальную обувь даже одеть не могу.

Трохимчук
11.11.2009, 17:56
1ст. ложка крупной соли, 1ст. ложка сухой горчицы(порошок), 1ст. ложка мёда всё перемешать и налаживать на косточки укутать пакетом и сверху надеть носок. это всё делать на ночь утром смыть тёплой водой. процедуру повторять 5-10 раз.

Клуб СитиПама
11.11.2009, 18:59
всем привет!!!У миеня тоже стала расти косточка на левой ноге,болела после снятия обуви а так же по ночам.Мазала йодом боль правда немного стихает.Потом заметила такую вещь.Я шью шторы и часто приходится ползать по полу выкраивая те или иные детали и соответственно сгибать пальцы,сперва ощутила страшную боль в пальцах и в месте роста косточки,решила еще ниже согнуть палец сперва получалось плохо.Так как хрящь уже затветдел,но с каждым днем боль стала утихать а упражнения я стала делать как только появляется время,как можно больше тренировать сгибание пальцев,большой палец стала крутить в разные стороны,а еще услышала после своего наьблюдения что именно этой проблемы нет у баллерин.Почему???Потому что они эти пальчики выворачивают как только могут.Боли от меня ушли и косточка не стала краснеть а значит она и не растет пробуйте.Мне помогает по настояшему.

Lydia Isokov
11.11.2009, 20:59
Светлана,и я так делаю по утрам,зарядку небольшую и вот так же выворачиваю пальцы на ногах и еще мажу настойкой йода с аспирином.И косточек у меня на ногах нет.Мне очень помогает.

Левашева
13.11.2009, 06:31
Взять 1 бутылку медицинской желчи,4 бутылочки по 40мл камфорного спирта,4 средних стручка горького красного перца пропущенного через мясорубку и 1 столовую ложку молотого красного перца. Все перемешать и поставить в темное прохладное место на неделю. Потом в течение 10 дней делать на ночь компрессы. Процедура не из приятных,надо терпеть,сколько можете. Сделать 2 курса с перерывом в 3 месяца. Этот рецепт я нашла в одной из групп в одноклассниках. Мужчина из Братска испробовал на себе.

Тамара Дацу
13.11.2009, 17:23
Я на своих косточках делаю такие компрессы, только без перца.Помогает. Мне кажется, что даже уменьшилась косточка. Иногда просто йодом смазывю. А за советы спасибо. Попробую еще палец "выкручмвать" Балериной вряд ли стану, но надеюсь, что перестанет донимать!

Ирина Даккав
13.11.2009, 17:41
Здравствуйте всем! Каждое утро (а иногда и каждый раз перед телевизором, пока сидишь) делаю гимнастику пальцев ног : сильно сгибаю их "в кулак", а потом растопыриваю с усилием и задерживаюсь в этих положениях несколько секунд. Снимает усталость и ...косточка не болит и не растёт...;-)

Акопян
14.11.2009, 19:32
Моей дочке 11 лет, вот уже появляются небольшие косточки на ногах, пошли к ортопеду заказали стельки, Посмотрим что будет дальше! Может посоветуете что нибудь ребенку?

Меркулова
14.11.2009, 20:22
Уважаемые!Здравствуйте!Внимательно перечитала всю тему!Я знакома с этой проблемой-дело в том ,что если идет воспалениe суставной сумки (бурсит)-могут помочь и мази и "слюна"-кому что нравится!А вот если вальгусная (по латыни-халюс вальгус)деформация-здесь только место для ортопедов!В начальной стадии-спец.стельки.вкладыши.гимнастика.И это наследственное!(ну и высокие каблуки,тесная обувь тоже способствуют!).В последующем и конечной стадии-эффективно-оперативное лечение!Я прошла через это!До операции-жуткие боли,и масса ванночек и обезболивающих без толку!После-все хорошо!Но операция-сложная-минимум пол года в гипсе!После прошло уже 22 года!Не жалею!Кому интересно-пишите лично!

Саркисова
23.11.2009, 15:15
Здравствуйте! Хочу поделиться своим методом. Перемешать * *йод с глицерином 1/1. Смазывать каждый вечер. Боль прекращается и уменьшается косточка. А еще, этой-же смесью смазывайте пятки, будут как у младенца. Нужно носить меж. пальцевую подушечку, она не дает уклоняться пальцу.Продается в мед .технике,ортопед. отдел.Будьте здоровы!

Ольга Гинкэмьwi
24.11.2009, 10:33
Мне по удалению этой шишички прошло уже 2 месяца и 2 недели.На следующе недели выхожу на работу.У меня тоже были боли,был наверно процесс роста.15сентября сделали О.П.-специальный бошмак 7 недель, неперь ортопедические следики, ещё прихрамываю,большой палец еще не чувствую,но уже хорошо, было хуже.Я давольна!!!!

Сабитова
25.11.2009, 19:47
Проблема очень знакома.20лет назад сделали операцию на левой ноге,прошла не совсем удачно(повредили надкостницу) был длительный реабилитационный период,около года.Вторую ногу лечила всеми средствами (услышу,прочитаю,ктото посоветует)делала все ,но ничего не помогло.14октября этого года мне сделали операцию,сейчас на больничном.Уже наступаю на ногу полностью,но хожу с тросточкой.Выздоровление идет нормально. Мой совет не тратьте время .а идите к ортопеду, предложат операцию,соглашайтесь.Операция сложная,делают при полупроводниковом наркозе.Болезненая ,но мне 5дней делали сильнодействующие обезболивающие уколы.Все можно выдержать.

дросида
26.11.2009, 08:49
Я ни за что на операцию не соглашушь)))5 лет назвд делали,не по воду косточки...еле откачали от наркоза,была остановка сердца)))Пробовать буду все народные средства)))

Шацило
27.11.2009, 18:49
девочки всем приват! Подскажите может косточка расти на одной ноге? Моей доче 16 лет, и кажетьсячто на одной ноге стала рости шишечка , Она очень растроена. Что делать?:'(

Galina S
05.12.2009, 19:38
В пузырек с едом растолочь 1 таблетку асперина, растворить и этим смазывать косточку.

Лилия Имьин
19.01.2010, 20:34
ПОЗВОЛЬТЕ ВАС СПРОСИТЬ-ТАКУЮ ПРОЦЕДУРУ СДЕЛАТЬ НУЖНО ОДИН РАЗ? ИЛИ ПОВТОРИТЬ...?

Елена Кмэвца
22.01.2010, 05:30
У меня тоже начали расти косточки на ногах, я ежедневно стала делать гимнастику для пальцев ног. Помогло. Косточки перестали болеть и постепенно рассасываются.

Авдотьин
22.01.2010, 22:10
В нашей группе есть фотоальбом по заболеваниям опорно-двигательного аппарата, где размещено много полезной для данной темы информации.

Голицына
23.01.2010, 11:09
Наталья,вы написали свой рецепт.На самом деле косточки пропадут и будет все ровно или как? спасибо заранее.

Ада
10.02.2010, 22:50
Всю жизнь,сколько себя помню,у меня косточки на ногах.Но болей как таковых нет.Можно сказать вообще нет.Просто некрасиво.Не могу одеть открытую обувь.Мечтаю избавиться от косточек.Просмотрела всю тему,но там в основном про болезненные косточки.Есть разница?Кто поможет,буду очень благодарна.

лия
11.02.2010, 11:37
ГОДА ТРИ БОРОЛАСЬ С КОСТОЧКАМИ ВСЕМИ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ПРИШЛА К ВЫВОДУ .ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ СПАСЕТ И ПРИШЛОСЬ СДЕЛАТЬ НА ОДНОЙ НОГЕ.ХОТЯ ЭТА КОСТОЧКА МЕНЯ НЕ БЕСПОКОИЛА.НУЖЕН ТОЛЬКО ХОРОШИЙ ВРАЧ!!!

лия
11.02.2010, 11:39
КОГДА УДАЛЯЮТ КОСТОЧКИ НАРКОЗ НЕ ДАЮТ.ОПЕРАЦИЯ ИДЕТ ПОД МЕСТНЫМ ОБЕЗБОЛИВАНИЕМ!!!!

Хрустальный Шепот
03.03.2010, 17:17
Здравствуйте!помогите пожалуйста-на ногах появились косточки -причем резко и одновременно средние пальцы ног стали тоже искривляться-они не беспокоят но не изменилась форма пальцев-они кривые и если дальше будет искривление пальцев-я не смогу обувать обувь вообще.подскажите пожалуйста-что это такое и как предотвратить?Буду очень признательна если посоветуете полезное и что могло бы остановить это!

Наталия Ондкух
03.03.2010, 19:07
Всем привет и доброго здоровья! Сижу и читаю. Меня эта тема тоже к сожалению затронула. Вот пришла домой, ноги болят ужасно. У меня косточки маленькие, но уже болят, горят. Да еще плюс артроз голеностопа. Спасают только уколы в сустав. Но мне кажется что нельзя просто следовать советам людей, не имеющих отношения к медицине. Сначала надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обследоваться у хирурга, сделать рентген. Ведь наросты бывают по разным причинам. Если это отложение солей - это одно лечение, если деформация костей - это другая история. Сколько людей, столько мнений и методов лечения. Можно себе так и навредить.:-$

Пчёлка Майя
06.03.2010, 19:53
Наталия Андрюхина Вам не к хирургу нужно-а к пОдиатру(или ортопеду).И "косточка"-это не всегда ведь отложение солей-это в первую очередь вальгусная деформация..

Пётр Мадуть
15.03.2010, 15:35
10-и процентный йод . делаете наночь сеточку на выросшей косточке . Теплый насок и до утра периодически вести наблюдение ,чтобы не получить ожог.Так ежедневно в течении месяца . Нога примет свою форму.

Ужейкина
15.03.2010, 21:42
Добрый вечер! Косточки больших пальцев ног- это тоже моя больная тема. У всех у нас разные подходы к этому вопросу и разные методы лечения. Я хочу предложить свой медот, может кому он понравится, я его испытала на себе и до сих пор лечусь им, делая некоторые перерывы для отдыха организма. Взять 1 бутылку водки, 300 грамм сахара, 300 грамм кедровых орешков (целых) все сложить в темную стеклянную посуду, настоять 1 месяц. Через месяц этот настой слить и начать принимать его по 1 десертной ложке 3 раза в день. Оставшиеся орехи снова залить 1 бутылкой водки и добавить 300 гр сахара. Настаивать также 1 месяц. Когда второй настой будет готов следует смешать его с первым и продолжать также пить по 1 десертной ложке 3 раза в день. Пить настойку пока не закончится, затем сделать перерыв на месяц, а за этот месяц можно приготовить следующую порцию настойки, и снова начать лечение. Я не хочу сказать, что шишки исчезнут, но они уменьшаются постепенно, меденно. А уж про боли вы забудите.

Ужейкина
15.03.2010, 21:46
Также хочу добавить, что лечение это длительное, но мне оно помогло, шишки не болят, даже по садовому участку я сейчас хожу в резиновых галошиках, а раньше и от тапочек болели, особенно по ночам. Кому если что то не ясно, обращайтесь!!!

nanopipka
18.03.2010, 12:39
Хочу поделиться своим рецептом...который помогает утиромирить боль и уменьшить косточки на ногах.смешиваем: 1столовую ложку мёда,1 столовую ложку магнезии (я добавляю в порошке-продаётся в аптеке) и 1 чайная ложка 5-ти %ого йода,всё смешиваем...я прикладывала смоченный тампон,получившейся смесью на коточку.,одевала носок и на ночь....делала через день на протяжении месяца..результат налицо.Желаю всем удачи!

Наталья Канкин
25.03.2010, 17:52
¦?¦ЕЛЕНА?¦? ¦, вы пишите "результат налицо" какой результат, шишки стали меньше, исчезли, перестали болеть, или что...можно поподробней? Спасибо (F)

Лариса Кмун
26.03.2010, 11:08
Если это косточки в районе большого пальца,то причина может быть и в продольном плоскостопии.Надо сходить к врачу подиатру(это врач по стопе, от слова подиум),он определит степень плоскостопия и подберет корректирующие стельки,да много еще чего подскажет посоветует.Как правило,приросте этой косточки большой палец начинает разворачиваться в сторону мизинца и стопа даже внешне выглядит неприглядно.Еще при плоскостопии идетнапряжение в позвоночнике и начинает появляться и беспокоить шейный остеохандроз.Поэтому ортопедические ст ельки нужны всем,даже тем,у кого еще нет плоскостопия.

nanopipka
29.03.2010, 10:53
косточки перестали расти и беспокоить как было раньше...До этого я была на приёме у хирурга,ничего вразумительного он мне не сказал.поэтому я решила-надо действовать и вот в одной из выпусков газет я прочитала этот удивительный рецепт...

Целых
29.03.2010, 19:35
Совет для ленивых. Мне помогает мазь "Бутадион", которая свободно продатёся в аптеках.
Как-то в "Вестнике ЗОЖ" вычитала рецепт: этой мазью смазывали шишку старушке, закрепляя бинтами-пластырями на ночь. Якобы *хватило 6 ночей, чтобы боли больше не беспокоили никогда.
(Про внешний вид разговор не ведётся...)
Я, конечно, не поверила, но решила попробовать. На ночь пркреплять не стала, но боль в этот вечер сняло практически сразу!
Естественно, поделилась на работе с сотрудницей- тот же результат: боль проходит!
Не знаю, может, действительно, многократные ночные "компрессы" и помогут избавиться от постоянных болей - никак не заставлю себя проверить этот совет -, но на один раз, когда уж совсем невмоготу - эффект есть. И не надо заморачиваться с отварами, настойками и т.д.
Если кому-то пригодится - буду очень рада.

Гайдобрус
04.04.2010, 19:32
Одна моя знакомая сделала операцию на ногах(косточки), процедура очень тяжёлая. У ней на обоих ногах с двух сторон огромные косточки были, так через какое-то время опять выросли.

Татьяна Дайгэмь
05.04.2010, 07:51
Есть такая удобная штука-КОРРЕКТОР БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НОГ.
Надевается на ночь. Постепенно суставчик возвращается на место. Удачи вам.

Копылова
05.04.2010, 09:11
Татьяна Байгельманю
А где его купить можно?

Юлия Михайм
26.04.2010, 09:47
Упаковку лаврового листа залить нашатырным спиртом,так чтобы его скрыло,настаивать в тёмном месте 6 дней,затем слить и этой смесью смазывать косточку,после чего смазать йодом,лечится за 10 дней.

Семицветик
26.04.2010, 17:42
Я как-то загремела в климакс-центр,заставляли нас, потихоньку исследовали и делали на женщинах науку.Так врач все время просила снимать обувь и смотрела на косточки больших пальцев. Рекомендовала препарат Дона и Структум,чтоб потом не болели пальцы и косточка не росла. Так это рекомендации для женщин в возрасте,а что там такое у молодых???
НУЖНЫ ПРЕПАРАТЫ КАЛЬЦИЯ.

Пчёлка Майя
26.04.2010, 20:24
ПОДНИМИТЕ РУКИ ТЕ,КТО НОСИТ ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ СТЕЛЬКИ???При поперечном плоскостопии-лавровый лист????:-O :-$ -Вы с врачем советовались???Мне интересно-какой ответ он Вам на это скажет:-D ?

Фролова
30.04.2010, 16:22
Сама с этим не сталкивалась. Но слышала, как врач говорит, что это не хватает кальция в организме.

Пчёлка Майя
01.05.2010, 11:46
:-O :-D

лия
01.05.2010, 16:23
СХОДИТЕ К ВРАЧУ ТРАВМАТОЛОГУ.ОН ВАМ ВСЕ ОБЪЯСНИТ

01.05.2010, 18:55
Всем привет ! у меня тоже такая вещь..особенно весной начинается..косточка растет и очень больно ходить... вечером хорошо попарить ноги (сода+соль ) затем насухо вытеретьи помазать иодом..и так недельку..боль проходит!.УДАЧИ ВСЕМ !!

Байкалова
02.05.2010, 07:08
Слышала о рецепте от косточек яйцо и уксус.Подскажите как его сделать и как пользоваться.Спасибо.

лия
02.05.2010, 10:04
УКСУС И ЯЙЦО СЫРОЕ ВСЕ СМЕШИВАЕТСЯ И ПОЛУЧАЕТСЯ ГУСТАЯ МАССА.НО ЭТО ОТ ГРИБКА 100%.А КОСТОЧКИ УБИРАЮТСЯ ТОЛЬКО ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЕМ

Охман
02.05.2010, 11:44
Здравствуйте у меня на пальцах ног появились сверху как твердые мозоли подскажите как от них можно избавится?????/

Федотова
02.05.2010, 19:37
КАК победить сухую мозоль?

Лимонный Пирожок
04.05.2010, 19:12
Здравствуйте Валентина! Я себе вылечила и другим советую такой рецепт: распарить мозоль вытереть на сухо и прилепить пластырь называется САЛИПОД он в аптеке продаётся и сутки не снимать через сутки отдыха ещё раз приложите а потом эта ненужная кожа (сухой мозоль ) сойдет сами снимите её без боли и божий свет мил станет сразу !Меня тоже научили этому .но это не навсегда потом он будет появлятся но вы не запускайте !

Федотова
05.05.2010, 13:54
Спасибо.Правда хотелось навсегда с ним расстаться (ch)

Ненужная
12.05.2010, 22:22
Здравствуйте,разговаривала с знакомым хирургом насчет операции косточек,он мне ответил:А где гарантия,что они не вырастут снова и не будут болеть еще сильнее,так что что лучше народные средства или операция выбрать сложно

Lichtenwald
13.05.2010, 18:13
Здравствуйте все!!! И это правда что без полезно оперировать я сама испытала у меня эти косточки везде *мне кажется порой уже скоро не будет где бы пальцем ткнуть . Но я когда то смотрела передачу Малахов + и там предлогали : кусочек ржанного хлеба , горчицу , мед , масло сл, желток *всё * по ст. л *сделать лепёшку *и прикладывать 30 дней , я мужу так делала и прикладывала с капустным листом *это я уже сама выдумала но , он *30 дней не прикладывал я думаю что стало лучше и он больше не стал и это наша ошибка , но это моё мнение . Всем здоровья.

Шиченок
13.05.2010, 22:25
По этой теме была передача "Настоящие врачи"-у проф.танцовщицы эта проблема, так сказали,что это результат поперечного плоскостопия-идёт искривление косточек большого пальца. Посоветовали делать упражнения:ходить на полусогнутых ногах на внутренней стороне стопы и ещё сидя пальцами брать салфетку и перемещать её влево и вправо. Вот такие упражнения. И ещё -у ортопедов узнать специальные супенаторы в обувь.

Кошка
14.05.2010, 16:25
У меня она выросла прошлой осенью,боль ужасная,на зиму купила сапоги широкие и без каблука,вроде прошла ,но сейчас опять расти начала ,я парю и мажу йодом,шишка стала меньше ,но кожа сгорела вся, появились трещины ,болят ....., неделю не мажу ,шишка начала опять расти......просто тупик какой-то.Видела передачу Малахова,он советовал щавель растереть и прикладывать ,попробую....

Лена
15.05.2010, 20:01
Извините, а можно поподробнее про щавель?Очень нужно...Стала расти косточка.Говорят,надо ещё делать какую-то гимнастику на стопы...Подскажите пожалуйста-что именно,какие упражнения надо делать?

inokentii
20.05.2010, 10:38
Я и моя семья пользуемся этим окло 5 лет и получили шикарные результаты!!! Биологически доступная вода с особыми свойствами + уникальная поэтапная программа очистки организма. Специально подобранные растительные компоненты позволяют избавиться от шлаков, паразитов и токсинов, накопленных организмом. Программа рассчитана на 14 дней и включает в себя три этапа, которые находятся в полной гармонии с типичными функциями организма, что практически не создает неудобства для обычной жизни. Эта программа - простой, но эффективный способ создания здоровой внутренней среды в организме, путем выведения шлаков из пищеварительного тракта, толстого кишечника и
организма в целом.Частые простуды, ангины, гастрит, изжоги, песок и камни в почках, кисты, воспаления, постата,гипертония, головные боли, запоры,гаймориты, МИОМЫ, ФИБРОМЫ,лишний вес - вот далеко на полный перечень решаемых проблем. А главный результат - это снижение биологического возраста от 5 до 10 лет! Кому интересно, пишите в личку.

Аринчев
21.05.2010, 14:33
У меня уже несколько лет косточки на ногах, *ночами не могла спать болели периодами, не могу подобрать себе обувь, но уже как год я поняла, что когда прихожу домой, снимаю обувь на каблуках и сразу одеваю вязаные шерстянные тапочки и *даже некоторый раз сплю в них, когда очень жарко снимаю , хожу по дому, косточки перестают болеть и *теперь даже хожу на очень высоких каблуках. Также можно носить и носки вязаные

Аринчев
21.05.2010, 14:33
У меня уже несколько лет косточки на ногах, *ночами не могла спать болели периодами, не могу подобрать себе обувь, но уже как год я поняла, что когда прихожу домой, снимаю обувь на каблуках и сразу одеваю вязаные шерстянные тапочки и *даже некоторый раз сплю в них, когда очень жарко снимаю , хожу по дому, косточки перестают болеть и *теперь даже хожу на очень высоких каблуках. Также можно носить и носки вязаные

Пчёлка Майя
21.05.2010, 15:18
Константин Кудровский *Я видела результаты использования Этих продуктов полупитания на живых людях..Только % 10 это немного помогает(вес снижается от прочистки кишечника)-у остальных-прочистка одного места и кошелька,т.к. ваше Коло-Вада и Алка-Майн-Вытряска денюжек из людей..Можно с таким же успехом пить пурген и воду,настоянную на скорлупе-эффект тот же..И расписать,что это панацея от всех бед..

Пчёлка Майя
21.05.2010, 15:20
Это не реклама чего-то там ни было. Кому интересно-почитайте информацию о ПОПЕРЕЧНОМ ПЛОСКОСТОПИИ("КОСТОЧКА") у меня на стр в группе "Плоскостопики"-она открытая,ИНФОРМАЦИОННАЯ,

Галия Сэйдамин
21.05.2010, 16:03
Насчёт *операции. Была у меня *подруга-бабулька. Модница была.Смотрю как-то на её ноги,косточек нет,аж позавидовала.Так она говорит,были,да вот операцию сделала,а раньше сильно мучелась. Но было это в советские времена,хирурги были и в глубинке классные.

30.05.2010, 12:50
У меня была такая проблема , носила узкую обувь да ещё на каблуках , косточки болели и постоянно что то предпринимала , а потом пришла к хирургу , он посмотрел и сказал , что операция это крайний вариант , и посоветывал забыть о каблуках и носить только удобную обувь .... Прошло несколько лет , и вняла совету врача , хоть и красива обувь на каблуках , но идёт большая нагрузка на пальцы ног и растут кости , БОЛЬШЕ Я КАБЛУКИ НЕ НОШУ ! , кости не растут и боль ушла навсегда ....

Олеся
30.05.2010, 18:01
Ах,лето началось и все мои косточки наружу в открытой летней обуви!!!:-( :-( :-( И никуда их не денешь....

НАТАЛЬЯ Суганя
30.05.2010, 18:21
Надо ноги парить в соде .а затем разминать косточки минут 10 и после этого мазать йодом! За раза 2 боль уйдёт и косточки уменьшаться.

Кошка
30.05.2010, 18:50
Да ,но потом возвращаются. Вот погода плохая была ,я сапоги одела на каблуках небольших,за 2 дня она выросла ,сейчас опять парю и мажу ,а вообще это самый эффективный способ.

Ненужная
06.06.2010, 08:51
Всем большое спасибо за советы!!!!

Лариса Д
06.07.2010, 12:12
А что говорит сам Геннадий Петрович по поводу косточек ?, с помощью какого лечения от них можно избавиться совсем ?

Романтика
06.07.2010, 14:09
Девченки,а у меня только на левой ноге,а правая на месте.Может такое быть?С месяца два как заметила.Но болей нет ,только цвет темноватый.Это что кранты уже и мне что-ли?

Irina Kogy
07.07.2010, 23:47
FORUM "MALAHOV": http://www.malahov-plus.com/forum/topic_135

Irina Kogy
07.07.2010, 23:49
Klassniy Ukrainskij site: o podagre:
http://www.babushka.ua/search/?flexum_query=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D1%80 %D0%B0

Новицкая
08.07.2010, 02:38
сделала операцию на одной ноге 10 лет назад может и вырастет снова но пока 10 лет без косточки. растет по-немногу на другой ноге прийдет время-отправлю ее туда-же

Анна Австрийская
08.07.2010, 11:21
Анна, у меня тоже на одной ноге растет,боли весной и осенью не выносимые,смазываю йодом.А чем лечить сама не знаю

Романтика
08.07.2010, 21:20
А у меня не болит вообще.Только не могу смотреть.Сразу представляю как это будет ужасно,когда будет больше.И почему только на одной?

Ирина Дмитки
09.07.2010, 06:01
Всем привет! У меня тоже такая прблемма.Но я спосаюсь вот таким средством.Взять 3 бутылочки ийода,10 табеток анальгина,10 таблеток аспирина.Таблетки растереть в порошок,всё вместе смешать и мазать до тех пор пока не закончится смесь.Мне такой процедуры хватает на год,ноги хоть не болят.

Анна Австрийская
09.07.2010, 06:45
Ирина, хороший рецепт,возьму на вооружение.Делают операцию больше от них никак не избавится.Я еще делаю зарядку сидя у телевозора,пальцы в верх вниз поднимаю.

Рамиля Охма
09.07.2010, 11:23
Слышала о рецепте от косточек яйцо и уксус.Подскажите как его сделать и как пользоваться.Спасибо.
Я уже писала об этом здесь, повторяюсь: 1 яйцо,2ст.л. 70% уксуса, 2 ст.л. оливкового масла. Все пермешать, выстоять 2 нед. Получается консистенция крема. Смазывала свои косточки утром и на ночь. Хранила под кроватью(мне так удобнее), яйцо брала без скорлупы. Косточки беспокоили лет с 30, уже три года забыла о их существовании. Для сравнения мазала и *йодом, и анальгин растворяла...всякие упражнения делала, ванночки, но это давало только снятие боли и до след.переутомления. Правда и три года как я отказалась от высокого каблука(правда из за м/позвонковой грыжи), но все же. Но косточки больше не растут, не беспокоят. На одной ноге стала заметно меньше...Попробуйте! Кстате 70% уксус продается в прод.магазинах. Именно 70% не столовый и не эссенция! Здоровья всем!!!

Анна Австрийская
09.07.2010, 11:52
Рамиля,надо воспользоваться вашим рецептом

Светлана Фадээ
10.07.2010, 21:06
Девчонки-слышала такой рецепт:как проснулась-сразу втирать в них ,,голодную,,слюну.Сама еще не пробовала...Всем удачи!

Андреева
17.07.2010, 21:40
Дорогие мои! *Не верьте никому, что операция поможет...Я 10 лет назад сделала операцию по удалению косточек. Операция длилась 3.5 часа, передали наркоз, у меня была остановка сердца! И вместо обыкновенной палаты, я оказалась в палате реанимации.
Затем два месяца в гипсе по колено, лежала дома. На костылях было очень тяжело и поэтому ползала по паркету на коленках. Сколько я натерпелась! Но, когда мне сняли гипс, ноги стали слабые, ходить училась *по-новому!
Почти два месяца ходила с тростью. Но ожидания мои увы. не оправдались! С обувью стало еще хуже. И ортопедические стельки не помогали. Очень болели ноги и болят до сих пор! Да вот лет через пять стали расти *уплотнения под средними пальцами на подошвах. И от них, поверьте, такая боль, что доходит до сердца, которое после операции стало никудышним. Уже три раза лежала в КАРДИОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ!
Сейчас парю на ночь с питьевой содой, прикладываю листья капусты, лопуха, когда обострение...
Так что мои дорогие, не лелейте себя надеждой!!!

Кауц
17.07.2010, 23:48
Добрый вечер.Читала всё что пишут про косточки на ногах Конечно одному помогает другому нет. А вот насчет операции также кому как .Я 2 сентября на одной ноге удалила оперативно. Всё удачно 2час о.п.никакого гипса толко перевязка и холод. Получила от больницы обувь только пятка. и 2 костыля. Была на больничном 6 недель .Но хочу сказать после 3ей *недели я могла передвигатся с этой "пяткой" без костылей Честно скажу не жалею и думаю уже о второй косточке на другой ноге. Так хорошо с обувью Нигде не давит не трет .Я думаю каждый должен сам решить что ему лучше И медицына продвигаеся. *10 лет тому назад *многе было по другому .Какие сегодня делают О.П. ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ. !!!

Новицкая
18.07.2010, 01:05
Людмила, вы попали не к проффесионалу, не проверили сердце до операции, и получули проблемы. никто не говорит -операция панацея. но многим помогла, слава Богуя в их числе,. Всем удачи!!!!

Lydia Isokov
18.07.2010, 12:16
3 бутылочки ийода,10 табеток анальгина,10 таблеток аспирина.Таблетки растереть в порошок,всё вместе
????????????????????
Я тоже делаю похожую смесь,только беру 1 бут.йода и 10 таб.аспирина простого,все растираю и смешиваю до полного растворения и потом смазываю косточки утром и вечером.Желательно это делать зимой или в холодной время ,чтобы не было видно пятен темных на ногах,потом это все проходит.Помогает только при маленьких косточках и действует как профилактическое средство.При больших болезненных косточках нужно делать операцию.Моя родственница мучилась 10 лет,мазала всякими мазями и моей в том числе,ничего не помогало.Сделала и как на свет *заново родилась.Говорит,что же я дура столько лет *мучилась ,правда,после операционный период трудный,надо *все назначения врача выполнять правильно и тогда не будет проблем.Всем здоровья.

Lydia Isokov
18.07.2010, 12:19
Операция длилась 3.5 часа, передали наркоз, у меня была остановка сердца! И вместо обыкновенной палаты, я оказалась в палате реанимации.
=========================
Сочувствую Вам,но Вам просто не повезло с врачами,попались какие то коновалы.И 10 лет прошло,медицина уже далеко в переди,конечно,люди сами решают как им быть,никто ничего не навязывает.Будьте здоровы.

Лариса Ясткудс
19.07.2010, 06:21
у меня рецепт с йодом немного другой -5 бутылочек большого йода или 10 маленького 10 аспирина 10 аналгина сложить в тёмную пивную бутылку и настаивать 3 суток нам с кумой помогло может поможет ещё кому я буду рада да забыла бутылку надо переодически встряхивать

Zeiser
20.07.2010, 22:00
а *мне *косточку *удалили *месяц *назад, *пока *сижу *ещё *на *больничном,но * болей *больше *нету

Дмитриева
23.07.2010, 15:41
У КОГО ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПРОБЛЕМЫ С КОСТОЧКАМИ-СРАЗУ К ВРАЧУ!!!Я 10ЛЕТ ВСЕ МАЗАЛА,СТИХНЕТ,ПОТОМ ОПЯТЬ .А ЭТО 1-ЙПРИЗНАК БЕДЫ!ЧТО ТО С КОСТЯМИ НЕ ТО.ВОТ СЕЙЧАС УЖЕ АРТРОЗ НАЧАЛСЯ.

я знаю где хорошо
10.08.2010, 21:41
девчата насчет голоднои слюны я тоже читала в книге *золотои ус

ЮМАГУЛОВА
18.08.2010, 12:18
у меня болели косточки на ногах,когда училась в школе,постоянно давали освобождение от физкультуры,долго и много не могла ходить...врачи толком ничего не говорили....я ездила на соленное озеро и стояла,сколько могла,набирала рапу в бутылки и дома сидела спустя ноги в тазик......прошло!!!!!

Вера Вайнам
18.08.2010, 19:31
Мажте косточки йодом! По несколько раз в день! этот метод помог мне перестали косточки болеть(дотронутся было невозможно) и расти! Мазала продолжительное время даже корка образовывалась,но терпение , труд и забота о себе сделали свое дело!!Удачи и здоровья всем!!!

Майя Вайсм
22.08.2010, 18:46
Года три меня мучала. выросшая на ноге *косточка. Света белого не видела ни днем. ни *ночью. Что я только не делала - и по утрам слюна. и иод . и примочки всякие. Ничего не помогало. Никакая обувь не радовала. хоть калоши одевай. Случайно . хотя вы знаете. что случайного ничего не бывает. набрела на сайт мистики. Нашла заговор и. как бы -была-не была- сделала. как там написано. И забыла. Кто ж в это верит .Прошло пару дней. знакомая. которой я рассказывала об этой процедуре . спросила меня- НУ.КАК.??- а *я ей - ТЫ БУДЕШЬ СМЕЯТЬСЯ. А У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ БОЛИТ. *вот *и не болит у меня почти 4 года.

Аринкин
13.09.2010, 20:26
Майя,где же ваш заговор? Поделитесь пожалуйста!

Майя Вайсм
13.09.2010, 22:45
Наберите через РАМБЛЕР или ГУГЕЛЬ *--ЗАГОВОР ОТ ПОДАГРЫ-и читайте и лечитесь на здоровье

Аринин
26.09.2010, 17:57
не прочёл всё. Но я

Аринин
26.09.2010, 17:59
посоветую смазывать косточки 1:1 с соком лимона и йода. Очень мне помогло.

Ульяна Тама
13.11.2010, 06:50
Майа,охотно поверила бы в заговор, но он "мог бы вам помочь" только в том случае, если вы в девичестве Иванова(к примеру) и по всем правилам крещены в церкви, а Вайсман только по мужу.А так уж извините-это не возможно практически -ни воржки , ни знахарки не помогут.Это мне когда то Батюшка говорил и предлагал выкреститься.А в прочем может он и соврал.

Дмитриева
18.11.2010, 13:12
после лечебного голодания попала в больницу.оказалось у меня подагра(все начиналось с косточек на больших пальцах)а не артрит,который ставили всегда,и я голодом спровоцировала острый приступ подагры,боли ужасные,скорую вызывали.сейчас хорошие препараты есть для лечения подагры и строгая молочно-растительная диета.удачи!!!

Римма-Надиманова Яицка
07.12.2010, 13:12
ЗАГОВОР КОНЕЧНО ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО И НЕ ПОМЕШАЕТ.Я САМА ЦЕЛИТЕЛЬ ,А ВОТ ТАКОЙ РЕЦЕПТИК И ВПРЯМЬ УБЕРЕТ ВСЕ КОСТОЧКИ НА НОГАХ.МОИМ ПОМОГАЕТ. ЦВЕТЫ КАЛЕНДУЛЫ РАЗМЯТЬ И НА НОЧЬ ПРИЛОЖИТЬ НА КОСТОЧКУ ЗАФИКСИРОВАВ.Т.Е.СДЕЛАТЬ КАК КОМПРЕС.ЗА МЕСЯЦ ПРОПАДУТ ВСЕ КОСТОЧКИ .А ЕСЛИ КАЛЕНДУЛЫ НЕТ,ТО МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАСТОЙКОЙ. НАСТОЙКА ДОЛЬШЕ УБИРАЕТ ПАДАГРУ.УДАЧИ.!!

Пчёлка Майя
07.12.2010, 13:19
Девочки! Только не путайте "косточку" от подагры *и "косточку" от плоскостопия т.н. бурсит или Халюс Вальгус..Признак один ,а лечение -разное...Как можно костную деформацию стопы заговорить или вылечить слюнками?:-D

Карюк
15.09.2011, 06:55
Тоже проблемма:-(

Голицына
15.09.2011, 11:01
ответила другу Римма-Надиманова Яицкая
а косточки ведь как хрящики что ли. они разве исчезнут?я думаю что только болеть перестанут.меня тоже это мучает.люблю каблуки но одеть не могу.

Римма-Надиманова Яицка
21.09.2011, 19:13
девченки !!!! а вы попробуйте *все таки приложить календулу. не знаю хрящь не хрящь ,а фото ведь не пришлешь с пустыми мешочками.. я всегда проверяю прежде чем советую. у моей подруги прошла . А костоточка *это или хрящь не важно *, *ей легко.!

Романтика
21.09.2011, 20:33
Это как??? *Календулу сухую? И как лоджить? У меня только на левой ноге начинается...

ЮМАГУЛОВА
22.09.2011, 04:49
У меня было такое,мне врач тогда еще говорил,на далекие расстояния не ходить,мне давали освобождения от физ.культуры,я просто могла на прямом месте подвернуть ногу,мне тогда эта косточка не давала покоя..............я начала ездить на соленое озеро и просто стоять,но туда же не наездишься,я набирала в бутылки эту"РАПУ"и дома делала ванночки,незнаю,у меня прошло...........(md) (md) (md) тьфу,тьфу

Голицына
22.09.2011, 06:12
ответила другу Римма-Надиманова Яицкая
да скажите как накладывать календулу?т.е хряшик исчезает остаются мешочки?

Lusia Dmitviy
25.09.2011, 13:45
Удаляют иглоножом.

Голицына
25.09.2011, 15:35
ответила другу Люсия Третьякова
а это что такое? и где их взять?как? и чего?

Lusia Dmitviy
25.09.2011, 20:15
http://www.np.kz/index.php?cstart=2&newsid=798 делают в китае

Лара13
25.11.2013, 21:17
вопрос к пчелке Майя. Вот вы советуете операцию, где ЛОМАЮТ кости. (про такую операцию идет речь). Этим летом я чуть ли не согласилась на нее. Но потом одна знакомая сказала две нехорошие вещи, которая сделала операцию на одной ноге, на вторю не согластлась
1. на месте косточки остается шрам- обувь натирает это место и БОЛИТ
2. Т.к. ломают кости, то с возрастом начинают болеть кости в сломанном месте.
Т.е. й лучше не стало. Я вот на распутье- болят косточки, проблемы с обувью. О красоте я уже забыла.
Что подскажете??

Smolina
09.12.2013, 11:10
Я тоже давно мучаюсь с шишками на ногах. особенно шишки обостряются весной, когда начинаются работы на даче. Поэтому я приладилась использовать несколько народных рецептов в периоды обострения:
Делаю ванночки ромашки+морская соль;
Обматываю ноги лопухом, потом обматываю пленкой и надеваю теплые носочки. Иногда даже на всю ночь так делаю.
Компрессы из настойки прополиса.
Мне помогает! шишки конечно не проходят, но не ноют и не болят, а это самое главное!

Светлана3107
03.10.2015, 12:20
Всем здравствуйте! Хочу рассказать, как я вылечила "шишку" на большом пальце.Два года мучилась болями. Чего только не испробовала( йод, парила, накладки), ничего не помогало. Была у ортопеда - таблетки и мази и ни какого толку. Не могла одеть ни какую обувь. Думала всегда буду ходить в уггах. Недавно узнала от брата о воде с АТФ-молекулой. Через два дня прошла боль и ношу любую обувь. Главное это не химия.

Zhanna78
17.10.2015, 18:58
Мне от косточки помогает специальная ортопедическая шина Hallux, покупала в аптеке по сонету ортопеда. Результат есть, хоть и не быстрый. Но настраиваться нужно на то, что эта болезнь быстро не проходит…

Ольга С.
12.12.2015, 10:18
Ирина Деркач, к вашему совету хочу добавить: когда распариваете ноги в воде, после этого косточки обязательно надо массажировать, и большой палец по возможности крутить в разные стороны, разгибать и только после этого стопу смазать кремом ,помассажировать тщательно и уж потом смазать обильно йодом шишку, и так старатьтся каждый вечер перед сном.

*70% уксус + 1 пачка лезвий старого образца(тонких),сложить

в бутылку до того, что бы лезвия растворились до красного цвета.Смазывать косточки.Сама этот рецепт ещё не пробывала.

Попробуйте может это кому то очень поможет.Всем удачи.

Спасибо за рецепт! Только не могу понять, лезвия растворяются в уксусе?

Добавлено через 3 минуты
вопрос к пчелке Майя. Вот вы советуете операцию, где ЛОМАЮТ кости. (про такую операцию идет речь). Этим летом я чуть ли не согласилась на нее. Но потом одна знакомая сказала две нехорошие вещи, которая сделала операцию на одной ноге, на вторю не согластлась
1. на месте косточки остается шрам- обувь натирает это место и БОЛИТ
2. Т.к. ломают кости, то с возрастом начинают болеть кости в сломанном месте.
Т.е. й лучше не стало. Я вот на распутье- болят косточки, проблемы с обувью. О красоте я уже забыла.
Что подскажете??

А специальную ортопедическую обувь не пробовали ли заказать?

Добавлено через 11 минут
У меня было такое,мне врач тогда еще говорил,на далекие расстояния не ходить,мне давали освобождения от физ.культуры,я просто могла на прямом месте подвернуть ногу,мне тогда эта косточка не давала покоя..............я начала ездить на соленое озеро и просто стоять,но туда же не наездишься,я набирала в бутылки эту"РАПУ"и дома делала ванночки,незнаю,у меня прошло...........(md) (md) (md) тьфу,тьфу

Я уже 4-й месяц парю ноги по полчаса в день в теплом растворе морской соли и йодом иногда мажу, но косточки не убираются. Есть у меня и разделитель для пальцев "Валгус Про" (есть его реклама в И-нете), но тоже не помагает.

Добавлено через 32 минуты
Есть такая удобная штука-КОРРЕКТОР БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НОГ.
Надевается на ночь. Постепенно суставчик возвращается на место. Удачи вам.

У меня есть такой корректор, но я надеваю его днем время от времени, т.к. ночью если он на ногах, то болят ноги. То же самое и с разделителем - только за какое-то время (если надеть его приблизительно на 4 часа), а если более продолжительно, то адские боли появляются.