PDA

Просмотр полной версии : Как повысить лактацию грудного молока?


ДИАНА ДИЖИН
16.04.2009, 11:52
Как повысить лактацию грудного молока?

Григорьева
16.04.2009, 13:01
лактовит, фемилак, попробуйте пить.

Irina Dickmivt
16.04.2009, 13:23
Прикладевайте вашего младенца чаще к груди,чем ребёнок больше сосёт,тем больше становитса молока.Неделайте себе никакова стресса,пейте больше,мне помагало чай с молоком.Если есть вопросы пишите,попробую помочь.Успеха!!!

РОЗА ШИФ
16.04.2009, 13:41
Кушайте грецкие орехи,миндаль,финики,мед,пейте чай с молоком..Поздравляю!!(F)(F)(F)

Гузель Хамика
16.04.2009, 13:42
Чай с фенхелем и анисом.Мне в больнице после родов медсёстры сразу принесли полный термос.Но помогло мне больше иглоукалывание.2 раза мне сделали и кормила больше года.Ну и прикладывать чаще к груди ,как уже писали здесь.

Nadjusha Nodjy
16.04.2009, 13:43
очень хорошо есть анис,он и газики убирает у ребёнка и молока много.На итальянском он называется финокккио.Много пейте воды,это лучше чем чай с молоком.

татьяна дячэнк
16.04.2009, 14:42
здраствуйте все!!! прошу помощи--у моего племянника признаки детского аутизма.Ему всего 3 года и 4месяца.Очень хосется помочь моей единственной сестре.Кто хоть что нибуть знает пишите.Жду .Заранее всех благодарю.

Анюта
16.04.2009, 15:46
Млекоин- в аптеке можно купить, специальное средство для увеличения количества молока.
Мне еще чай для кормящих матерей помогал, тоже в аптеке продается.
И не переживайте, все нормализуется, сохраняйте спокойствие и старайтесь высыпаться!!

Анюта
16.04.2009, 15:49
наш организм так устроен, что чем больше спрос, тем больше вырабатывается молочка. Поэтому кормите по требованию, и пейте побольше чистой воды!!

Пенягина
16.04.2009, 18:21
1.Кормить нужно по требованию (примерно каждые два часа), давать по очереди обе груди, причем вторую в следующее кормление давать первой. 2.Не сцеживать. 3.Водой не допаивать. 4. Обязательно кормить ночью-это способствует выработке молока днем. 5. Не паниковать. Молоко будет! 6. Пить много жидкости. 7. Гомеопатический препарат Млекоин. Придерживаясь этих правил, я перевела своего ребенка со смешанного вскармливания на грудное!

Мягкая
16.04.2009, 18:37
Нужно кушать твёрдый сыр, телятину. Это из личного опыта. В гостях за столом особых яств не попробуешь, когда кормишь грудью. Вотя и ела всё время сырок. В один момент грудь переполнилась о молоко просто побежало. Но у каждого по разному. Прислушайтесь к себе. По-больше отдахайте на сежем воздухе с ребёночком. Удачи!

раиса
16.04.2009, 19:07
Млекоин гомеопатическое средство(Y) . А сыр наоборот он крепит, потом у малыша проблемы с животом будут.

Татьяна Какпав
16.04.2009, 19:25
Орехи делают грудное молоко более густым, что может доставить неудобств вашему малышу. Но питательно ценны, есть надо в малых количествах! Я кормящая мама вот уже 6 месяцев... Ребенок новорожденный сосет мало.. я все сцеживала до конца после кормлений. И конечно чай с молоком! Еще совет. Пить горячее питьё за 15 минут до кормления, молочко легче будет литься ребеночку! Ну и естественно молочные продукты необходимы ежедневно.

Колонтай
16.04.2009, 19:46
Девочки - новомодное введение "кормить по требованию" осуждается многими врачами! Как говорит мой доктор - у ребёнка обязан быть режим и питания и отдыха!!! При таком раскладе молочко будет прибывать лучше, его будет вырабатываться необходимое количество, А для улучшения лактации: млекоин, аппилак, чаи для кормящих мамочек.... Но прежде всего, по возможности конечно, стараться отдыхать! Я понимаю. что это трудно (у меня мальчику 4 месяца), но всё же...
И ещё необходимо верить в то, что молоко ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ _ ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!
Пейте за 20-30минут до кормлени тёплый чай, кушайте грецкие орехи!:-)

Наталия Кавамэ
17.04.2009, 07:15
Рецепт для увеличения молока в груди,очень эффективный!
1ЛИТ МОЛОКА
15ГРЕЦ,ОРЕХОВ перемолоть на мясорубке,смешатьс молоком и на медленном огне варить 40 мин,должно получиться 0,5 литра .Процедить,завариваем крепкий чай и пьём .0,5 лит на сутки.

Евгения Пакаши
17.04.2009, 08:26
здравствуйте! советую Млекоин гомеопатия, самое время пока не поздно, а еще очень хорошо Лактомил ( средство в порошке0 продается в магазинах детского питания, а еще чай с молоком, я все это пила пока кормила малышку до11 мес.

Евгения Пакаши
17.04.2009, 08:31
е главное не волнуйтесь, бывают моменты когда молока становится(лактационный криз) меньше, это бывает в мес, в три, в пять итд., когда ваш малыш растет начинает больше кушать молока и ненаедается через 3-4 дня молока становится столько сколько ему необходимо, а сцеживаться я считаю, что надо, не дай бог мастит начнется

Колонтай
17.04.2009, 09:20
Про кормление по требованию! Дело в том, что желудок нашего малыша находиться по отношению к кишечнику под углом не 90, а 45 градусов и поэтому если у нас не переваренная пища в кишечнике начинает БРОДИТЬ, то у Младенца она начинает ГНИТЬ - отсюда проблемы со стулом у новорождённого, дисбактериоз: газы, расстройство и запоры! Всё это решается режимом питания, т.к. перед следующим приемом пищи желудок дрлжен быть пуст! Я поначалу тоже кормила по требованию, но от этого мой ребёнок не наедался: в итоге мало молока в обеиих грудях и через 1.5 часа опять голодный ребёнок, а молоко ещё не прибыло в достаточном кол-ве!! Девочки, я не навызываю, я делюсь недавно приобретённым опытом! Просто мне легко удалось перевести ребёнка на режим кормления через 3 часа...

я знаю где хорошо
17.04.2009, 09:35
Все нерешалась вам написать у вас уже более современные методы.Но вот прочитала ,что -то похожее...Я рожала 20 лет назад.Старшего кормила грудью 1г 4м.,бросил сам потому, что забеременила вторым.Второй дудонил 1.5 года и в рот ничего небрал кроме груди ,ни сосок ни подкормок непризновал.Молоко было хорошим.Но рецепт педиатр давала.На ночь в термос залить кипяченым молоком100 гр гр. орехов на 1 литр молока.Пить теплым. Медленными глотками,потому что молоко это еда, а непитье...:-$

Широкова
17.04.2009, 09:40
Семена укропа , хорошо

чара
17.04.2009, 09:47
Я пила утром чай с молоком, молока была как у коровы. Все удивлялись, сама худенькая, а сколько молока:-D

Вознюк
17.04.2009, 10:20
У меня два ребенка. Оба раза молока почти не было. Делала ВСЁ что только можно. И молоко, и чай, и орехи, и травы, и прикладывала к груди часто. Короче всё что есть, всё перепробывала. Молока как не было, так и не было. Еле-еле до трёх месяцев дотянула. Причём старшая дочка выплюнула грудь ещё в роддоме. А пацан просил, но молока первые дни не было вообще, даже намёка. Так его соседка по палате кормила. Как говорится "Бог не дал":-(

Пышечка
17.04.2009, 11:35
Я заваривала фенхель и укроп, пила с первого дня после родов молоко прибыло на вторые сутки, и его было столько что кормила и свою и соседскую девчушку, ( мамы молоко так и не прибыло до выписки). Пила в течении дня по пару глотков, для дочери мое такое питье было только плюс -не знала что такое бессоные ночи и как болит животик у детей, у нас этого не было. Кормила до 2.4г, прикорм отказывалась есть до года, была исключительно на грудном вскармливании. орехи только дают жирность-и не всегда эта жирность нужна. И кормила когда ей захочется, на улице так на улице, в гостях так вгостях, в магазине-на в магазине))))и ночные кормления были до последнего)):-D

Елена Дусма
17.04.2009, 13:31
Я пила чай с молоком, здорово помогало

Шпакова
17.04.2009, 21:13
Как уже было написано чаще прикладывайте к груди. При любом писке предлагайте грудь. Не надо пить никакие чаи, молоко, нужно выпивать от 3 до 5 л питьевой воды. Питание конечно должно быть сбалансированным, я старалаь первых три месяца, ни есть ничего острого, соленого, копченого. И не забывайте, что у каждой женщины наступает лактационный кризис, где-то после 2-3 х месяцев. Только не паниковать, а почаще прикладывать к груди. Советую зайти на сайт rojana.ru там почерпнете много интересной информации для себя по грудному вскармливанию. Моей дочери 2 года и 3 мес. я еще ее кормлю. Успешного Вам кормления.

Федорова
18.04.2009, 08:49
Я пила очень много чая с молоком + ела грецкие орехи. Кормила ребенка до 1г 2м и молоко еще было. Попробуйте, удачи!

Хайрисламова
18.04.2009, 12:00
Здравствуйте, есть грецкие орехи не охапкой, один раз в день теплом молоке 3, 4 штучки немного мокнут и съели и все, у ребенка могут быть проблемы с желудочком. есть чаи для увеличения лактации они на травах, продаются в аптеках.

Анжелика Ситам
18.04.2009, 12:14
Чай с молоком и конечно само молоко, желательно свежее, а не из пакетов. А еще на Руси всегда считали свеклу сильным молокогонным средством, лучше в тушеном виде, и витаминов в ней много.

Нигяр Сафакав
18.04.2009, 15:31
Я кормила ребенка 1 год и 9 месяцев. Я могу посоветовать, ни в коем случае не прибегайте к помощи искусственного питания, чтобы ребенок не отказался от материнского. А насчет того, что помогает прибавлению молока, я и чаи пила и гречку ела и молоко пила, по-моему все это мне не помогало. Просто молоко прибывает по мере того, как ребенок сосет. Я постоянно паниковала, что молока не хватает, покупала детское питание, но затем не давала и так до 1 года9 месяцев и то просто из-за проблем со здоровьем мне нужно было лечение, пить таблетки и в связи с этим, я перестала кормить. А в этот период молока было.... слишком много. Так что удачи вам.

Иванча
18.04.2009, 16:28
Моя подружка родила последнего сыночка в 42 года. Делали кесарево, а как известно, после этой операции молока сразу не бывает. Малыша начали прикармливать смесями, но этот вариант не был принят, как правило. Бабушка посоветовала подружке пить семя тмина. Заваривала она его литровую банку на день и пила вместо чая. Молока стало вдоволь. Кормила по первому требованию, в любое время и в любом месте. Сыну сейчас 2 года и 6 месяцев, а он до сих пор балуется маминым молочком. До 2-х лет почти ничего не ел, кроме грудного молока. Очень развитый, смышленый и умный мальчик, рано начал разговаривать,быстро и правильно развивается.
Семена тмина в народной медицине признаны лучшим средством для увеличения лактации.

Облако
18.04.2009, 16:46
таблетки "лактогон" моя знакомая с ними кормила до 2 лет. и больше жидкости

Юлия Тэкмэцкая
18.04.2009, 18:27
Я пила чай для кормящих, и сцеживала, а когда молока стало достаточно, то сцеживание прекратила. А чай с молоком мне не помог. А орехи только жирность прибавляют. Вам придется многое перепробовать, пока вы свое не найдете;-) Удачи, и не переживайте, все у вас получится(Y) (Y) (Y) (F) (F) (F)

nanopipka
19.04.2009, 09:24
Что - бы молоко прибывало, вы знаете, что нужно сцеживаться. Но после кормления это делать тяжеловато и бывает некогда. Я ребенка к груди.Не переживайте Малыш "добудет" себе молочко. А у вас оно будет прибывать и не будет никаких застоев

Naira
19.04.2009, 09:32
У МЕНЯ ТОЖЕ НЕ БЫЛО МОЛОКА, И Я ПОСТОЯННО СЦЕЖИВАЛА...НО ЭТО МНЕ СОВСЕМ НЕ ПОМОГЛО, ТОЛЬКО МУЧЕНИЯ...В КОНЦЕ КОНЦОВ ЧЕРЕЦ 2-3 НЕДЕЛИ ПЕРЕВЕЛА НА ИСКУСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ

Наталья Вэмикав
19.04.2009, 09:38
Мне очень помогли семена тмина(Y)Алла Олещенко всё правильно написала. Я добавляла ещё семена укропа, чтобы не было проблем с животиком. Молока -валом.

Андриенко
19.04.2009, 18:09
орехи очень помогают

Цыплакова
19.04.2009, 19:08
В молодости наши мамы давали такой совет,надо до кормления выпить чай с молоком,еще можно подержать ноги в горячей воде.После чая чувствуешь как начинает прибовлять молоко,попробуйте не пожалеете,просто и не вредно(Z)(X)

skorokhod
19.04.2009, 19:36
u menya toje ne bilo moloka s pervim
rebenkom. ne perejivaite. perexodite
na iskustvennoe.

Надежда Огнэ
20.04.2009, 06:39
Пейте больше жидкости,прикладывайте чаще к груди,но не торопитесь переходить на искуственное вскармливание,сохраните молоко для вашего ребенка,нет ничего полезнее чем Ваше ,мамино молоко..........Сохраните грудное вскармливание,посмотрите сколько вам написали хороших советов.Удачи,терпения и мудрости!

Евгения Пакаши
20.04.2009, 08:09
полнастью согласна с Надеждой, не торопитесь переходить на искуственное питание, главное не волнуйтесь, найдите свое средство и все получится!

Минченко
20.04.2009, 08:17
Надо до кормления за минут 15-20 выпить чай с молоком и желательно с бутербродом-хлеб с маслом и сыром или с творогом в прикуску(lo) (Y) , а главное на все проблемы меньше реагировать, ведь как только начинаете нервничать или переживать, молоко сразу уменьшается, может и вообще пропасть

Рамиля Охма
20.04.2009, 11:02
Была и у меня такая проблема: Чай с молоком, орехи, сцеживание после кормления. Еще хочу добавить пила такие таблетки "апилак"(может написала с ошибкой, давно это было детям уже 26 и 30 лет). Препарат на основе продуктов пчеловодства. При рождении второго лактации не было вообще, в Киевском институте охраны материнства делали обкалывание молочных желез, вызвали лактацию искусственно. Обещали лактацию на месяц, чтобы постепенно перевести на искусственное вскармливание, кормила до 8 м-цев. К сожалению название не помню. Успехов, удачи! Прикладывайте к груди все равно. Хоть и молока мало, потом докармливать можно, а этим будете стимулировать лактацию.

Жадинская
20.04.2009, 11:21
Сейчас в продаже очень большой ассртимент чая для повышения лактации. Я сама 6 мес как прекратила груд.кормление, моей малышке 1год 3м. Я пробовала всевозможные готовыечаи, пила сладкий обычный чёрный чай с молоком , кокао только всё нужно пить горячимвы сразу чуствуете как приходит молоко. Важно не волноваться. Попробуйте, кажется, аппилак на основе пчелиного молочка продаётся в аптеке. Обязательно прикладывайте малыша как можно чаще к груди это способствует большей выработке молока. Удачи в Вас всё получится.!

Надежда Касач
20.04.2009, 11:39
очень помогает перетертая свежая морковь(на мелкой терке)с сахаром посыпать и съесть-грамм 150-200гр,кроме того это вкусно/,главное не нервничать!/1 раз в день! молока будет много,мы даже на нем блины пекли,когда студентами были,честно, удачи!(fr)

Номеровская
20.04.2009, 17:33
У меня тоже было мало молока. Врач посоветовала больше и чаще кормить грудью. Стало больше молока. Прокормила до 1.5 лет.

Номеровская
20.04.2009, 17:34
Переходить на исскуственное вскармлиание самая крайняя мера(tr) !!!!

Agafonova
20.04.2009, 18:29
как можно чаще прикладывать малыша к груди,по каждому его требованию.моему сыночку скоро 9 месяцев,так первые месяцы чуть ли не каждые полчаса просил,а потом потихоньку все встало на свои места.мы до сих пор кормимся.

Перелович
20.04.2009, 20:38
ДА девочки всё правильно сказали!Чай с молоком,грецкие орехи,Чаще прикладывайте ребёнка к груди,а остатки сцеживать,самое главное не нервничать Иположительный настрой на грудное вскармливание!!!У меня 2-е детей,!-го кормила до1год5мес,2-ю1год8мес.Спервым были такие же проблемы.Берегите грудь,не переохлаждайтесь.1-ый месяцсамый трудный,можно заболеть маститом.Удачи!

Елена Муга
20.04.2009, 21:05
У меня вопрос не совсем в тему, но может кто то поможет.
Что делать с животом? он не уменьшается!!!:-O Малышу 3,5 месяца, кормлю грудью. Если начинаю меньше кушать и делать упражнения, то молочко уменьшается!!!

я знаю где хорошо
20.04.2009, 21:14
Ирина, просто молоко с чаем это оптимальный вариант, что можно принимать при кормлении.Это горячая жидкость вызывает прилив молока(локтацию) от молока бываеет аллергия но крайне редко,да еще достаточно кальция то что вы можете дать ребенку...На соки - сами понимаете, как вы говорите - колики...Воду одну пить- развивать у ребенка дистрофию?Ведь ,что вы едите то и получает ваш малыш.. Конечо организмы у всех разные.Кому то одно,одному другое...

Любовь Чэкн
21.04.2009, 13:02
(lo) Сама я испытала исчезновение грудного молока.Хочу по-делиться своим опытом.Чай с молоком-ерунда.Чай с молоком надо пить после сытной еды.Надо поесть жирненькую вкусную еду.которая вызовет потребность в питье.Вот тут и нужен чай с молоком! Желательно горячий!Попробуйте! У меня получилось! Это бабушкин совет.(Y)

РОЗА ШИФ
21.04.2009, 13:16
Молоко-это не питье,а еда...и запивать молоком пищу,котора содежит железо,не дает усваиваться железу...
кальций с железом вместе не усваевается.
железо усваевается только с вит.С
чай с молоком полезно,только отдельно от продуктов,содержащих железо.

Пономаренко
21.04.2009, 21:44
Принимай в пищу пчелиное маточное молочко,пергу;-)

Калиничева
21.04.2009, 21:50
Все это бред про молоко и чай с молоком,главное пить побольше и лучше горячего.Есть специальные чаи,я их пила (надо за 30 мин до кормления) но у меня уже через 10 все набухало.

Марина Кумьк
21.04.2009, 21:55
Девушки, я стала бабушкой 5 месяцев назад, и оказалось, что я абсолютно отстала от нововведений. Сначала была против, но потом оказалось, что всё это не так плохо.
1. Моя сноха никогда не болела и не ходила в больницу. поэтому для неё каждый укол - трагедия. Лично убедилась. когда ходила с ней, и ей брали кровь из вены. она начала выть ещё в самом начале. потом глаза её налилисьтаким ужасом, и она едва не упала в обморок, вцепившись в меня "мёртвой хваткой"

Марина Кумьк
21.04.2009, 22:00
Когда она сказала, что хочет Цезарево сечение, я не возражала, решила. что она просто при родах потеряет сознание.
Операцию сделали за 20 мин. и вынесли нам показать чудесную девчушку, которая была розовенькая и улыбалась. Так что первая фотография моей внучки- это 10 мин. от её рождения.
От операции осталась одна царапина, почти не видна.
Я впервые задумалась, может быть, будущее именно в этом, чтобы не рисковать ни жизнью матери, ни ребёнка.

Марина Кумьк
21.04.2009, 22:03
У моей снохи было очень мало молока. поэтому ребёнок на искусственном питании.
Оказалось, что и это не так уж плохо. В искусственном питании так всё рационально составлено, что ребёнок развивается совсем нормально и даже быстрее, чем мой собственный сын когда-то.
Сколько бы мы ни говорили о грудном молоке. но ведь оно разного качества у всех и может чего-то не хватать.
Так что не волнуйтесь если у вас нет своего молока, искусственное ничем не хуже

Марина Кумьк
21.04.2009, 22:05
К тому же, молодая мама может быть более спокойной и вести нормальную жизнь. не привязанную каждый момент к ребёнку.
Иногда молодые на день или два оставляют ребёнка и меня и спокойно высыпаются дома. Иногда у другой бабушки. Моя сноха может свободно ходить, куда ей надо, потому что мой сын может накормить ребёнка.
Так что искусственное кормление имеет свои плюсы.

Марина Кумьк
21.04.2009, 22:07
Ириночка. мы опять с тобой встречаемся! Ну никуда мне без тебя!:-D

Марина Кумьк
21.04.2009, 22:10
Я ей, конечно. посоветую. но. думаю. что она уже почувствовала "удобства" искусственного кормления.:-D

Марина Кумьк
21.04.2009, 22:14
Я просто хотела успокоить создательницу этой темы, что нет ничего ужасного, если нет или мало молока. Искусственное кормление тоже имеет свои преимущества.:-)

Марина Кумьк
21.04.2009, 22:23
Ириша, когда ты в последний раз рожала? Извини за такой личный вопрос, если не хочешь, можешь не отвечать.

Марина Кумьк
21.04.2009, 22:37
Значит ты. в отличие от меня, более просвещённая.
Просто, когда я стала бабушкой. мои молодые перевернули все мои представления об уходе за ребёнком. Я, конечно, сначала была против, отстаивала естественные способы. Но сейчас вижу, что есть и другие способы, которые тоже приемлемы и не мешают ребёнку.
Моя подруга кормит ребёнка грудью, у неё нет никакой личной жизни и, к сожалению. ребёнок болеет.
ИМои молодые, как я сказала, ухаживают по-другому и, к счастью, пока ребёнок совсем здоровый.

Марина Кумьк
21.04.2009, 22:56
Сама философия их жизни.
1.Оказалось, что можно выбирать дату, когда будут делать операцию.
2. Через 10 мин. выносят и показывают тебе розового и счастливого ребёнка. который не пробивал себе путь на этот свет, не мучался вместе с матерью 5-10 и более часов.
3. Ребёнок на искусственной питании. которое. наверное. хорошо сбалансировано, растёт здоровым и крепким и очень быстро развивается. В 3 месяца уже сидит сам, сейчас в 5 месяцев стоит и подскакивает радостно.

Марина Кумьк
21.04.2009, 23:01
4. Никоим образом искусственное питание не повлияло на его развитие(умственное). Реагирует на голос, на своё имя. Смотрит умно и пытается тебя понять. сердится. что не может тебе ответить. Произносит звуки, но это ещё не речь.
5. Молодые чувствуют себя комфортно и не лишают себя радостей жизни. Как ты уже знаешь, сейчас мы уезжаем с ними в Киев. За ребёнком одну неделю будет ухаживать другая бабушка, это было бы невозможно, если его кормят грудью.
Об этих преимуществахя говорила.

Марина Кумьк
21.04.2009, 23:03
Я просто думаю. что искуственное питание. которое предлагают в болгарии, очень хорошее и хорошо сбалансировано. В нём есть все витамины и минералы. которые могут отсутствовать в молоке матери.
я лично кормила моего сына целый год. но это не спасло его от астмы в 2 года

Марина Кумьк
21.04.2009, 23:25
Ириша. я прото думаю. что молодым мамам, которые вели активную социальную жизнь, очень трудно ограничиться в четырёх стенах и ухаживать за ребёнком. Это чисто психологическое неудобство - чувствуешь себя оторванным от жизни. Это совсем не означает, чтоона плохая мама.
Если можешь совместить эти вещи - радоваться ребёнку. но и быть в социуме. почему бы это не делать?:-D
У ребёнка есть любящие бабушки. которые только и мечтают о том. чтобы их оставили вместе с внучкой на несколько дней?

я знаю где хорошо
22.04.2009, 05:27
Сколько здесь людей столько и мнений...Ненадо писать, что чай с молоком это бред и навязывать свое мнение о аптечных чаях... Вы уверены , что там нет никакой синтетики? Вы уверены, что у ребенка не будет аллергии?Я прошу высказываться тактичнее....Сами понимаете ,что в искусттвенном питании (смесях) сахар ,превышает положенную дозу? Так что при желании можно опорочить все!!!!!

людмилка kotlyo
22.04.2009, 06:30
Милая девушка. Пишу вам как кормящяя мама с такой же проблемой. Первое я много пила чай с молоком а еще главное есть одни очень хорошие и невредные таблетки АПИЛАК они хорошо помгают и ела йогурт с орехами эффект потрясающий и дите довольное и сытое. ЖЕЛАЮ УДАЧИ

Golenko
24.04.2009, 18:36
вобще нужно научиться сцеживать молоко ,ведь чем больше его уходит,тем больше приходит,организм воспренимает команду-молока мало!-и начинает большую выработку,ну если конечно нет проблем психологического характера, и давно принятого решения,типа-кормить долго не буду! здоровья Вам ималышу.

я знаю где хорошо
24.04.2009, 18:44
Я с вами согласна Яна.Раньше,педиатры всегда советовали перед кормлением ,сцеживать так называемое перегоревшее молоко и тем самым, стимулировать локтацию...

Плясунова
24.04.2009, 20:49
Грецкие орехи.

Большакова Осткав
25.04.2009, 04:54
Здравствуйте! С первым ребёнком заработала мастопатию, а когда родился второй, то одна медсестра в роддоме всегда говорила: если правильно расцедите грудь, то никаких проблем не будет. Находите болевое место и к соску его растираете и сцеживаете. Долго, но большое её спасибо. Сына кормила 1год и 9 месяцев.. А чтобы молоко было: штук 5 грецких орехов и стакан чая с молоком. Молоко отдавала ещё одному ребёнку.

Малышева
25.04.2009, 16:36
Моему малышу вчера был год,а я досих пор кормлю,смесью никогда не подкармливала.Я ела все что хотела с молоком передать сыну,обязательно,через нехочу помимо воды выпивала 2 литра порошкового молока,т.к от цельного у него болел животик(давала эспумезан),и на ночь обязательно коробочку ряженки или снежка.Кормить грудью это такое счастье!И кстати сейчас в аптеке продаются чай для увеличения лактации.после стресса молоко попропало,и я пила такой чай.ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ!(ic)

Малышева
25.04.2009, 16:37
забыла сказать ,никогда не сцеживалась

я знаю где хорошо
25.04.2009, 17:32
Не знаю,как сейчас.. но раньше было так.. Разродимся- заходит аккушерка в палату и в прямом смысле не так лежишь ? Кого понарожали, чего нажрались перед родами..И потом полный курс,что есть,пить. как сцеживаться;в роддом нужно было брать с собой молокоотсос... Как разминать грудь,соски...Сейчас наверное тоже лекции перед родами читают?:-)

Пифия
27.04.2009, 09:18
Моему сыну полтора года, досих пор кормлю грудью. Начинала -тоже не было молока. Главное настроиться и знать зачем тебе это - кормить грудью. Если ты уверенна что ребеноку будет лучше на грудном (а это так и есть) то не здавайся. Я приехала с роддома, молока почти не было. Чем больше ты прикладываешь к груди тем большевырабатывается молока (но важен еще и настрой). Это очень тяжелая работа. Ребенок маленький, не всегда правильно берет грудь - в рез-те больно, не всегда удобно вылежать на одной стороне пока он есть (но нужно держаться) и в результате - будет столько молока сколько нужно.Я пилачай, и чай с молоком, и березовый сок. Если правильно настроиться то даже от воды будет прибывать молоко.

Пифия
27.04.2009, 09:38
обязательно выбери удобную позу для кормления, чтобы и тебе и малышу было удобно. Молокоотсосом не пользовалась, хотя он у меня был - не пргодился. Если ребенок уже попробовал смесь из бутылочки будет сложнее. У меня в роддоме малышу давали смесь-прикорм, в результате реб. быстро привыкает и вообще отказ-ся от груди. Когда я приехала с роддома реб не хотел брать грудь - из бутылочки проще, молока в груди стало еще меньше. Нужно полностью отказаться от смеси - тогда прикладываний будет больше и молока прибывать будет больше.

Пифия
27.04.2009, 09:52
Я понимаю как легко давать советы и как тебе сейчас тяжело. Но главное - здоровье ребенка, а оно в мамином молоке. Отрекись от всего - реб и ты это одно целое. Мне сложно было проводить 24 часа в сутки с реб, все время хотелось куда-то бежать, что-то делать. Ребенок маленький тянуть ему тяжело - в рез-те он высасывает не все молоко. Научись правильно сцеживаться руками, пусть тебе кто-нибудь покажет как правильно. Терпение и все получиться. Он спит а ты тихонечко сцеживайся. Кстати у нас в городе есть специалисты по грудн.вскар. Мне не пршлось к ним обращаться, но я знаю, что они приезжают на дом иобясняют как правильно

Даниленко
27.04.2009, 10:04
Я первого ребенка вырастила на смесях, тк во время не сцеживало молоко и заработала мастит. Родила второго молока было мало, но я пила чай с молоком, ела грецкие орехи и еще пила траву, которая улучшает лактацию. Сейчас названия не помню, но в любой аптеке тебе подскажут.

Татьяна счастьэ
27.04.2009, 11:32
Диана, хоть и моей доченьке уже 10 лет, но я всем стараюсь дать совет, который помог мне в своё время. Купите АПИЛАК в Аптеке, это маточное малочко, если у вас, конечно нет аллергии на пчеловодческие продукты. У меня груди просто разрывались от избытка молока. Дай бог Вам здоровья, и вашему ребёночку.

Стрельцова
28.04.2009, 08:56
Здравствуйте.У меня двое детей.С двумя было много молока.Я слушала мамины советы.Пила тминый чай,чай с молоком,земляные орехи обжаривала. и побольше одыхать,свежий воздух.

Бабикова
28.04.2009, 09:39
Порошок сухой зелени укропа незаменим при колитах, запорах, для улучшения лактации кормящим матерям. 1 чайную ложку порошка разделить на 4 приема. Употр***яют перед едой и на ночь. Курс -12-18 дней.

Ольга Миканав
28.04.2009, 10:02
Привет, я кормлю третьего ребенка, ему скоро год. Никогда не сцеживалась, могу сказать, у тебя молока столько, сколько нужно ребенку в 3 недели, сколько ему надо- столько и будет прибывать, главное не волноваться- природа умнее нас, а есть и пить лучше то ,что хочется в данный момент, не насиловать себя, естественно не вредные продукты,удачи.

курочкина
28.04.2009, 10:10
Ой уж не знаю,если его нет то и не будет ,что ни ешь.Я двоих родила и что только не ела для того что бы было молоко,и грецкий орех и сгущенку и тд.Скорее всего ,как у коров наверно,есть молочные ,есть мясные.Может связано,как то со строением молочной железы,но как ни крути это от природы,или есть или нет.

elsa olixon
28.04.2009, 13:01
SDRAWSTWUJTE, u menja 3 detej-s malzischkami ne snala kuda dewat moloko, a s dozkoj dashe ne pojawilos.I " Appilak pila, orechi ela- wse soweti brala wo wnimanie, no nol! eto sawisit ot zego-to drugogo. Glawnoe sledit ztobi rebonok ne sosal skisschee w grudi moloko---boli wshiwotike.

Алла Мэжэк
04.05.2009, 04:19
чай с молоком
грецкие орехи
тыквенные семечки (лучше всего помогают. только не жареные)

аксельруд жаннаso
04.05.2009, 20:17
Утром , не много халвы. И молоко будет целый день.

Удаляюсь
05.05.2009, 21:30
мне врач один сказал, что оно или есть или нет и что увеличить лактацию можно с помощью гормонов, и на процентов 12 с классическими приемами. Но я пила чаи специальные, занималась визуализацией, молилась. УДАЧИ.

Nadjusha Nodjy
05.05.2009, 21:37
Пейте много жидкости,это и вода и свежевыжатые соки.А еще очень хорошо для молока и ребёнка пить семена укропа,и есть свежий анис.На итальянском он называется фноккио.

Nadjusha Nodjy
05.05.2009, 21:38
Finocchio-anis

ДИАНА ДИЖИН
10.05.2009, 16:37
Спасибо Всем Всем за советы и подсказки. Желаю Вам и вашим семьям здоровье и удачи.:-)

Татьяна Вакад
10.05.2009, 20:47
Дианочка,здравствуйте!Апилак есть и в уколах,имейте ввиду.А еще очень хорошо после кормления грудью сразу выпивать по 2 стакана черного сладкого чая пополам с молоком.Попробуйте,мне это очень помогало в свое время.(Я пила по 2 бокала по 350 грамм)

Арега Осипя
10.05.2009, 21:05
чай с молоком

Гаухар Одэнав
13.05.2009, 08:42
popeite chai s molokom dobavte tuda chainuy lozhku domashnego masla slivochnogo i esli est taru, peite pobolshe v goryachem vide. vo pervyh u vas poyavitsya moloko, vo vtoryh ono budet ochen poleznoe dlya rebenka i on budet bystro napivatsya, a v tretiyh horosho ochist ot ostakov matku, toest budut krovyanye sgustki vyhodit i sootvetstvenno vse lishnee vyidet. l sama tak delala po sovetu mamy i babushki.(Y) :-)

Тригубович
13.05.2009, 09:08
как похудеть быстро-быстро, если не можешь отказаться от сладкого?

Анна Константинова
13.05.2009, 09:47
Я кормила двоих детей до года, по советам мамы главное больше отдыха, меньше переживаний, и ребёнка прикладывать к груди по требованию а не по расписанию, ну и конечно не меньше 3 литров питья в день.

Иванча
13.05.2009, 09:48
Елена Грицкевич, а вы хоть название темы прочли, прежде чем задать свой вопрос? (md)

Пчёлка Майя
13.05.2009, 14:20
Моя мама всегда говорила-больше сцедишь-больше придет молочка.У меня мой вообще вяло грудь брал,и я сцеживала,аж руки уставали жутко(тогда со всем проблемы были-и достать отсос тоже проблема была).И кормила чуть ли не до года,потом просто устала.И молоко сгущенное с чаем хоть и терметь не могла,а пила.И кушала ,что мама советовала,всего по немногу,но часто.

svetlana
13.05.2009, 16:42
Я пила таблетки Апилак - они натуральные и очень помогают.

Татьяна Ккимэм
16.05.2009, 16:09
очень хорошо помогает кукуруза ( можно консервированную). я делала из нее салат и ела по немногу.

Пономаренко
17.05.2009, 14:32
я пила много чая сосгущенкой

Пятый Элемент
17.05.2009, 14:41
Вот только МНОГО ни чего не надо!!!
Я со вторым дорвалась! Как давай сладкий пить чай с молоком и грецкие орехи лопать!!! И долопалась, до аллергии у сына!!!
Во всем нужна МЕРА!!!

Рафиева
17.05.2009, 14:48
Peite bolshe chaya so sgushenkoi, i potom xorosho, menya tak pichkali i ya delala svoei nevestke: xoroshii navaristii bulon,nemnogo pogodya sladkii chai.Moloko budet jirnoe i malishik budet sit. Pivo bez alkogolnoe.A ot kukuruzu u rebenka budut gaziki.Pozdravlyayu i udachi(F) (^) (G) (Z)

Радуга
17.05.2009, 16:27
Чай со сгущенкой и голландским сыром, молочко жирное-жирное, но правильно замечено, все должно быть в норме, у меня была такая же проблема-пила очень много чая и посадила почки теперь очень мучаюсь.

Харченко
17.05.2009, 16:50
Чочу добавить ...Мне 29 лет я отнеслась к этому очень серьёзно сколько людей столько же и мнений!Главное позитивный настрой, большое стремление кормить грудью,постараться отдыхать и маме,жирная пища вредна,сгущёнка сейчас не подходит она на ростительных жирах вместо коровьего молока. Есть грецкие орехи но 3-5штук не более,гречка ,овсянка ,кисломолочные продукты но не жирные. рыба морская предпочительнее,фрукты,отварные и сырые овощи витамины очень важно они поступают через молоко малышу. В резульате моему малышу 1 год 1 месяц и до;-) сих пор кормлю грудью,чего и вам желаю удачи!

Тatyana Xokhovc
17.05.2009, 17:47
Сейчас нет нормальной сгущёнки,поэтому пейте чай с молоком 50/50 и самое главное -сладкий!

Павлюченко
20.05.2009, 15:27
Надо взять гречку не мытую и на раскаленную сковородку хорошо обжарить и кушать.

Света Омангам
21.05.2009, 10:46
Моя подруга недавно родила дочь и у неё старших 3 сына.Ей 39 лет,молока мало.Она пьёт чай с молоком,бульоны.Подкармливает жидкой манкой,смесями,морковным пюре,с 4 месяцев.

СВЕТУЛЯ
22.05.2009, 11:40
чай с молоком не делает больше молока!ПРосто ляльке от жидкости легче сосать титю! В детской поликлинике есть специолист по грудному вскармливанию обратитесь к нему!НЕ эксперементируйте!МАЛО ли на ляльке отразится...

Лебедь
23.05.2009, 09:33
моя бабушка говорит надо запаривать укроп и пить каждый день посоветуйтесь с врачем по этому поводу

СВЕТУЛЯ
23.05.2009, 19:02
что это за врач ,что такое посоветовал??:-O Мне зав.врач сказала,что нельзя чай с молоком пить много и часто !Лучше компоты и зеленый чай!

СВЕТУЛЯ
23.05.2009, 19:03
Я укроп пробовала мне не помог! Может это все индивидуально?

Оксана Шмыка
23.05.2009, 19:16
Я пробовала теплое молоко с терт грец орехом мне помогало

Ляля Гумэка
23.05.2009, 19:56
Это бывает такой период.У меня было 3 мастита, запретили кормать(что бы самой не мучиться),но так жалко было малыша,я все равно начала кормать и молоко появилось.Главное настроить себя.Больно. тяжело - это все понятно, но зато какой результат.Ребеночек на грудном молоке растет здоровее чем на исскуственном питании.Просто надо самой хорошо кушать и отдыхать. разрабатывать грудь постоянно.

Scheifel
27.05.2009, 13:03
Здравствуйте, что-бы было молоко надо каждое утро взять стакан тёплой воды помешать с 1-2 чайной ложки мёда и выпить на тощак , на себе испытала

Листопад
27.05.2009, 13:14
Не ешьте много грецкого ореха: от него молоко густое, и у ляльки будет запор... В аптеке продается чай для увеличения лактации. Вот он помогает...

Ирина Шамин
27.05.2009, 18:21
Когда моей дочке было 2 месяца, у меня стало маньше молока. Я начала пить отвар из крапивы с плодами рябины.Только пить его надо осторожно,крапива повышает свертываемость крови.Заварите 1 стол.ложку смеси стаканом кипятка. Дайте настояться и пейте по полстакана 2-3 раза в день. Полезна и гречка. Она увеличивает лактацию. Мед тоже хорошо,если ребенок не аллергичный.(F) (F) (F) (Z) (X)

Манихина
30.05.2009, 01:11
В связи с маститом левой груди я молоко сцеживала,кормила правой остатки сцеживала после каждого кормления, пить хотела постоянно в дело шло все- и чай с молоком орехами и т д,и с каждым днем молоко все прибывало (делилась) Так старики советовали

Щербакова
30.05.2009, 01:43
Главная ошибка когда из за того что мало молока бросают кормить просто бывает период что его действительно нет но я все равно не бросала и оно само появилось к тому же еще и слишком много

Полякова
30.05.2009, 08:43
Я спасалась тем, что заваривала 1 ст.л. сельдерея (свежая зелень лучше, чем сушеная)1 стаканом горячего молока (довести почти до кипения). Укутать в баночке минут на 15-20 и пить. Пила 3 - 4 раза. Помогало хорошо, но это все индивидуально, т.к. специальные аптечные чаи и обычный чай с молоком на мне "не срабатывали".

Таланова
30.05.2009, 09:24
Пейте побольше жидкости (можно чай с молоком), но главное сцеживайтесь и не отступайте, не отчаивайтесь. Все наладится. У меня были большие проблемы со вторым ребенком (сейчас ему 14). Выписали уже из роддома с маститом. Он перешел в гнойную стадию. В две недели мне уже нечем было кормить ребенка. Одна грудь - гнойный мастит. Во второй молока очень мало, он не наедался. Кормила одной часто как могла. И смеси покупали, и адрес донора нам дали. А сама расцеживалась и разцеживалась. В результате расцедила мастит (гной вышел через сосок, а меня сразу после выписки направили резать грудь), стало можно кормить и второй грудью, но к той поре (1,5 - 2 месяца сыну) он уже вполне наедался с одной груди. Молока стало столько, что сцеживала по пол-литра. Кормила до 2 лет. Можно было и дальше, сама прекратила.

Светлана Омэкса
30.05.2009, 20:45
Очень помогает пива( без алкоголь.)(Y)(B)

Валентина Иванав
31.05.2009, 13:12
Пейте больше чай горячий с молоком, и грецкие орехи!

Марина Гамадя
02.06.2009, 11:47
заварить слабый чай добавить молоко лучше козье т.к. у детей на него нет аллергии . добавить грецкие орехи залить. все сделать в термосе и пить до кормления за 20 мин . но этим не злоупотр***ять можно здорово поправиться . удачи .

LADY
03.06.2009, 13:45
грудь нужно размассировать ! больно будет зато протоки должны быть без бугров! не нервничайте ! молоко пропадает когда женьщина страдает и боиться что его не будет ...не думайте об этом ! А на оборот позитивное мышление (Y)

Светлана Осэння
03.06.2009, 18:22
мне очень помог чай с семенами укропа. 1ст.ложка на стакан кипятка, Настоять 10 мин и за пол часа до кормления. теплым пить.

Оксана Шмыка
03.06.2009, 18:49
чай с молоком и грецкими орехами или просто теплое молоко с грецкими орехами мне очень помогло кормила до 2-х лет

Светлана Кэус
03.06.2009, 21:11
Чай с молоком, халва, сгущенное молоко.

Галина Гаян
04.06.2009, 11:43
Чтобы молока было больше, можно просто сцеживать, даже если уже после ребенка ничего не осталось, все равно, хоть пару капель, но сцедить. Молоко появится по нарастающей от сцеживания. Это неприятно, больно, но очень эффективно! Мать 4 детей!

S M
04.06.2009, 14:59
Здравствуйте! Я напишу про себя, советы давать не буду, т.к. это всё индивидуальнно, как выше советуют сгущёнку или грецкие орехи, может быть результак плачевный, личный опыт. Я тоже родила не давно, хотела кормить грудью, но тоже сталкнулась с тем , что мало молока, от сгущёнки , которую советуют, пошла силная аллергия у ребёнка, от орехов, запоры, вообщем промучалась сама и ребёнка мучала, молоко так и не появилось. В итоге , за месяц набрали 100 гр., врачи мне сказали, мамаша успокойтесь и переводите на искуственное кормление Нутрилон. Есть женщины у которых молока нет и чтобы вы не делали! Выводы делайте сами. Нам уже 7 месяцев , мы хорошо растём и прибавляем в весе .

Баронесса
04.06.2009, 15:12
С Сусаной согласна на 100 нужно проконсультироваться с педиатром, от меня что советовал врач мне,ксатинола никотинат,и лактогонный чай лактовит,можно еще апилак но если нет аллергии на продукты пчеловодства, я с 2 месяцев так спасала молоко до 7 мес прокормила немного но что то

елена сухакук
04.06.2009, 21:06
Здравствуй,Дианочка!Мдлодец,что кормишь!;-)Моему сыночку 1год и 4 месяца,кормлю немного до сих пор.У меня с самого рождения малыша была проблема с молоком.Мне все время казалось что его мало(как потом узнала,большинство из нас себе эту проблему надумывают).Перепробовала все,маниакально искала новые рецепты увеличения лактации-только к 6 месцам!!!успокоилась и поверила,что ребенок не голодает:-D

елена сухакук
04.06.2009, 21:13
Мои советы:1.сцеживание лично мне ничего не дало-только боль,дискомфорт и потеря времени-лучше лишний раз приложить к грудиребенка-он врядли откажется-это естественнее.2.Много пить,в т.ч. и просто воды,а лучше теплый компот из сухофруктов на ночь(0,5-1литр)3.Много есть-почти ничего не дает,кроме лишних килограммов.4.Кормить ночью и кормить лежа-так не будет болеть спина и будешь больше спать.УДАЧИ!!(F)

Чуб
05.06.2009, 05:45
Я только недавно бросила кормить тойсть ребенок сам откозалсянам нам уже 9 месяцев.У меня тоже была такая проблема но посоветую тебе побольше пить горячего чая,есть грецкие орехи,даже есть гречку она увиличивает лактацию и лишний вес не наберёш,есть чаи для локтации,апилак очень хорошая штука.И СЦЕЖИВАЙ ПОСЛЕ КАЖДОГО РАЗА.УДАЧИ ТЕБЕ,ростите здоровинькие.(F)

Reich
05.06.2009, 09:44
nucno pit zai s molokom, orexi i otdixat bolsche i wse naladitsja i esche mensche nerwnizat

Денгис
05.06.2009, 12:54
Чаще есть самой, понемногу. Пить больше жидкости: подсахаренный зелёный чай пополам с молоком (выпивать примерно 2-3 литра за сутки, не считая кипячёную воду)! И часто прилаживать к груди!
Всё у вас получится, удачи!!!

Анисимова
07.06.2009, 19:42
Побольше пить, мне самой очень помогал отвар крапивы. Сразу чувстваволось как прибывает молоко. А орехи, мед, витамины - хороши если нет пищевой аллергии, рисковать не стоит.

Татьяна Мамайк
15.06.2009, 08:16
Здравствуйте,милые мамочки!Вы Молодцы,что кормите грудью своих крох! Вы себе не представляете,какое щастье для Ваших малышей-грудное вскармливание! Я уже бабущка,но по молодости,когда я имела малышей-тоже была проблема-мало молока.В роддоме,женщина у которой родился 10 малыш,посоветовала как можно больше есть орехи.Молоко стало жирным.Малыши весили на 1кг больше нормы. Молоко оставалось-давала другой малышке,у ее мамы пропало молоко. Да еще старший пил,когда оставалось.Удачи Вам,милые мамочки!

Леопардик
16.06.2009, 06:36
А мне помогал чай с сахаром и лимоном.А ещё апилак-маточное молочко.

Бондаренко
16.06.2009, 09:21
Апилак-таб.,чай HIPP для кормящих,фемилак-смесь для мамочек.Кормлю до сих пор,нам 1.6годика!

Лариса Дахакэв
16.06.2009, 09:55
Здесь кто -то писал , что питье чая с молоком ни к чему не приводит , молока не увеличивается...( Но я с этим категорически не соглашусь !!! У меня молока итак всегда хватало , но для пущей надежности я всегда пила именно чай с молоком , и всех своих пятерых детей кормила до года..., а сцеженное молоко всегда давала старшим детям , инкогда не выливала в раковину ..., или отдавала другим , чужим детям..., так что у моих детей много " молочных " братьев и сестер !!! Много грецких орехов ни в коем случае есть нельзя..., ничего хорошего не бывает от того , когда молоко слишком - жирное , у ребенка может быть продлема со стулом...(((((X) (Z) (N)

Светлана Ямавэн
16.06.2009, 20:15
Здравствуйте Диана! Самое эффективное - это пейте побольше горячее питье!!! Чай со сгущеным молоком хорош, вообще сгущеное молоко, грецкие орехи, курага. Желаю удачи!;-)

Надежда Одшамав
16.06.2009, 20:17
прикладывать к груди чаще!:-D

Надежда Одшамав
16.06.2009, 20:21
и еще: не нервничать! только позитивный настрой, лактация наладится, по-другому не может быть(F)

Оля Соболева
16.06.2009, 21:01
Грецкий орех надо с мёдом смешать и кушать. Или просто орехи . Очень хорошо помогает.(Y)

Лариса Дахакэв
16.06.2009, 21:33
прикладывать к груди чаще!:-D
Вчера 23:17
-----------------------
Надежда Обшолова , это вы предлагаете беспорядочное кормление...?! Главное , что бы чаще..., а как же желудочек малыша ..., как он будет успевать переваривать материнское молоко ??? Это для ребенка большая нагрузка , незря же кормят малышей по времени , и не просто так - от " балды "...((( (md) (md) (md) (N)

Елена Мука
16.06.2009, 21:37
Да согласна с предыдущим советом; орехи с мёдом и с чаем ,побольше пить .И после кормления обязательно сцежывать до последней капли!!! Я таким путём прокормила до двух лет своих детей.(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

СВЕТУЛЯ
17.06.2009, 08:01
Гредские орехи можно в день 2-3 зернышка!ЕСЛИ много есть молоко становится вязкое и у ляльки животик болеть будет!!!!!

АНАСТАСИЯ ТОВКИ
17.06.2009, 10:16
...с моей старшей дочек ,я тоже мучилась...все мне говорили :ты должна кушать чтобы молоко появилось!
но у меня его (молока)от еды больше не стало,а вот лишний вес я всё таки набрала...я думаю это от еды не очень зависит...
с младшей я почти не ела,но очень много пила!и молока у меня было...не на одного ребеёнка а даже на двоих ...если не на трёх!
так что предлагаю по больше ПИТЬ!!!!!
чай ...чай.... чай!!!!но только не зелёный и не чёрный!
я намешивала,ромашку+семена укропа...заваривала и пила...
желательно без сахара...
а вообще проконсультируйтесь с вашем жен.врачём.
ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!!!!

Юлия Камини
17.06.2009, 20:22
1.Первое, чтобы я сделала, пригласила опытного акушера, чтоб поработали с грудью (расцедили).
2. Сон, обязательно днем хотя бы по часу выделять на сон, во время сна оно образуется.
3. Потом, все стремятся поспать всю ночь и забывают, что если не кормить приблизительно часа в 3-4-5 утра, молоко начинает убывать, это связано с выработкой гормона, который вырабатывается только в это время. Идеально, если мама научится спать вместе с ребенком, чтоб не вставать среди ночи и не тратить силы.
3. Сильно жирная пища, в том числе и сгущенка, осложняет молокоотток.
4. Сахар и изделия из муки высшего сорта (в том числе и макароны) дают проблемы с животиками и аллергии и отдаляют радость для мамы свежие фрукты и овощи. Если то исключить, то можно начинать кушать по-немногу свежее

Юлия Камини
17.06.2009, 20:23
Чем больше спрос - тем больше и предложение

Елена Пахамав
20.06.2009, 17:31
К груди прикладывать чаще, это полный абсурд. Вам же объяснали, сколько убудет, столько и прибудет.
Почаще,20гр. соснул и объем молочной железы станет со временем 20 гр.
Я мама 3-х детей. Только последнюю дочку кормила год.
Апилак- таблетки + чай со сгущенкой. Прикармливала, но из кружки. Поэтому постоянно сосала грудь.

Оксн Вмьдм
20.06.2009, 18:37
Пить по-больше теплого чая с молоком,жиденького супчика!!и после каждого кормления,немного сцеживать молока.Остатки перегарают...и молока становиться меньше!!!!

Наталия иСэкгэйО
21.06.2009, 13:08
пить бульоны мясные .кушать грецкие орехи и хорошо пить сок гранатовый или гранаты свежие кушать .у меня постоянно молоко прибывало . попробуйте -может будет лучше смолочком. удачи!

Меркулова
21.06.2009, 13:27
В аптеке продают специальный лактогонный чай-"Лактавит"Очень хорошо помогает чай из душицы,можно гречку поджарить на сухой сковороде и грызть по небольшой горсточке в день.А самое главное-НЕ ПАНИКОВАТЬ,будьте спокойны и молочко у вас будет!

Кравцова
21.06.2009, 14:39
У меня молоко прибывало только от употр***ения мяса. Попробуйте, поможет олнозначно.

Таня Polovit
21.06.2009, 14:43
Режим питания имеет очень большое значение, его лучше согласовать с режимом питания ребенка и принимать пищу перед каждым кормлением грудью (5 - 6 раз в день), это способствует лучшей секреции молока. Перед едой можно выпить стакан молока или сока для улучшения лактации.

Наталья Кагажки
21.06.2009, 14:50
очень хорошо помогает теплое молоко с грецким орехом и почаще сцеживайся не ленись от этого тоже многое зависит чем чаще сцеживаешь тем больше молока прибывает и конечно питайся хорошо восновном мясное ешь

Пилипчук
23.06.2009, 14:40
Для увеличения молока нужно много факторов!!Во-первых не нервничать !!Хорошо кушать и больше дышать свежим воздухом!! Молоко коровье с чаем только не сгущенка она вредна!!!Есть таблетки апилак!!Они безвредные но полезные!!!Отвар семян укропа помогает!!Сон тоже должен быть в достаточном колличестве!!Ну и положительные эмоции конечно же!!!

Торгашинова
25.06.2009, 16:15
Самое главное часто прикладывать к груди-по каждому требованию.Сколько ребёнку будет надо столько и образуется.Прочитайте в интернете про "экологическое" вскармливание.Не давать ни пустышек ни бутылочек!!!!

Светланa
25.06.2009, 16:27
Mne sowetiwali grezkie orexi s modam i 4aj Hipp ,resultat(Y)

Нуне Опа
25.06.2009, 18:12
Кушайте проросшую пшеницу!

Наталья Каманав
02.07.2009, 20:16
Дорогие мои! хочу поделиться с вами секретом восстановления лактации и увеличению объёма молока в груди. Сама не однократно применяла и всем кто делал эту процедуру - помогло. Помните в советские времена была известная многодетная семья Никитиных? Они написали книгу, вот из неё этот секрет.
Перед кормлением, а лучше чуть с опозданием, что б малыш проголодался как следует, мамочку сажаем ножками в ведро или таз с очень теплой водой, укутываем её тёплым пледом, даём кружку (побольше) с горячим сладким чаем, и...

Наталья Каманав
02.07.2009, 20:29
...и большую сладкую сдобную булку (или печенье, пирожок или бутерброд и т.д.). И пусть кушает. А когда почувствует, что молочко начало прибывать, прикладываем младенца.
Жизнь разнообразна, легко сказать: не нервничай, а попробуй не нервничать. А болезни как известно все от нервов. Потеря молока тоже оттуда. Описанный способ приемлем, с сожалению, не ко всем, обязательно посоветуйтесь со своим врачом. После кесарева нельзя.
Был случай, когда восстановилась лактация через неделю после прекращения, но малыш попробовал сосочку и не захотел грудь. Будь здоровы, берегите себя и детей!

Оксана ДжусДэн
02.07.2009, 23:32
Обязательно прикладывайте ребенка по первому требованию,особенно ночью,т.к. именно ночью интенсивно вырабатывается гормон лактации.Побольше отдыхайте,ешьте
СИСТЕМАТИЧЕСКИ мясо,сыр,масло,творог,ГРЕЧКУ С ТЕПЛЫМ КЕФИРОМ,чай с простым молоком,также несколько раз попейте отвар из семян укропа...Это должно помочь

Бюстик
04.07.2009, 07:50
Когда-то давным давно у меня была та же "проблема", очень хотелось кормить ребенка грудью,а молока было мало. В отчаянии прикладывала к обоим грудям, много пила кваса( к лету родился) и чая с молоком. И вот сколько ребенку нужно было,столько молока и прибывало. До 4-мес кормила только грудью! Потом кефир с детс.кухни, короче,до года кормила!!!
Главное,не волнуйтесь по этому поводу. Да,я его сама от груди отняла в год,молоко потом еще долго было.

Елена Дащэнк
04.07.2009, 14:03
У меня была такая-же проблема. Я стала заваривать на 1литр воды 1 стол.ложка семян укропа - пить в течение дня. Молока было - завались: кашу ребенку варила на грудном молоке, старший выпивал из чашки сколько хотел, а потом у сестры пропало молоко, то и племяннику передавала. Метод проверенный.

Максимова
10.08.2009, 22:23
да вот могу тоже поделиться,т.к. опыт есть 3-их прокормила грудью,из чаев для лактации-самый лучший чай фирмы ХУМАНА.,а еще можете себе варить такую кашу на молоке- добавляете манную и кукурузную крупу,можно с сахором.И конечно самое главное спокойствие и побольше отдыхать и тогда у вас молоко сохраниться на долго.Удачи и главное положительные эмоции!

клугман
15.08.2009, 11:09
Пейте чай со сгущенным молоком.

Наталья Какпави
15.08.2009, 13:06
В аптеке продается трава Донник и есть таблетки Апилак(это не лекарственный препарат) очень хорошо помогают для лактации.И как мало бы не было молока обязательно после каждого кормления хоть по капле, но сцеживать. Удачи!

Циррозочка
18.09.2009, 11:20
Чай со сгущенкой!А грецкими орехами увлекаться не советую,они калорийнее сала!Незаметите,как килограмм 5 наберете.Просто питайтесь нормально и будет хорошее молоко.

Давыденко
23.09.2009, 06:53
Я уверена, что у 90% матерей ко второму месяцу кормления грудью начинает пропадать молоко или значительно уменьшается лактация. Это происходит у мам восновном, у которых детки девочки или мальчики, которые немного едят, т. е. детки не досасывают грудь полностью. А здесь парадокс- чем больше молока выбирается из груди, тем больше его прибывает.
Поэтому мамочкам совет: НЕ ЛЕНИТЕСЬ и сцеживайтесь полностью после каждого кормления. Даже если молоко пропало- нужно расцедиться ( сцеживаться каждый час, пусть даже по 15гр.) и молоко появится и будет его много. ПРОВЕРЕНО.

Инн
23.09.2009, 15:53
Кормлю грудью второго ребенка уже 10-й месяц. Никогда не сцеживалась. Каши на молоке не варю, но ребенку хватает. Считаю сцеживание издевательством над женщиной.

Овчаренко
27.09.2009, 03:51
У меня трое детей, и всегда после каждого кормления сцеживалась. А лактацию грудного молока начала повышать еще во время беременности - Маточное молочко.

Тимофеева
04.11.2009, 12:13
После рождения ребенка молока практически не было. Только на одно кормление.В больнице врач посоветовал такой рецепт.2/3 чая(чефира крепкого) 1/3 молока.После каждого кормления выпивала 750мл. В день 3 литровую банку.Молока пришло столько что выливала.

Вайнер
08.11.2009, 07:34
Татьяна Дупак (Давыд...
Не нужно сцеживаться! Просто не жадничайте и прикладывайте малявочку почаще к груди. Молоко никуда не денется, если кормить по требованию.

Баронесса
08.11.2009, 08:12
сгущоное молоко,апилак может вызвать аллергическую реакцию у детей склонных к аллергии,диатез,ребенок малява откуда вам знать будет у него реакция или нет лудше не рисковать,а орехи ниииизя этожир,дите прокакаться несможет,и незабывайте,что организмы у всех разные,а вы не медики,такие советы дает только педиатр

АНЕЧКА
08.11.2009, 08:20
Чай с молоком очень помогает и сцеживать после кормления остатки, жалеть нечего, придет больше(Y)(Y)(Y) ПРОВЕРЕНО!!!

Лилит Дагдас
08.11.2009, 11:01
я чай с молоком пила и фиточай (лактовит)хорошо помогает.а тоблетки апилак непомагали

Наталия Ондкээв
10.11.2009, 01:11
Не поняла - как сцеживаться если ухудшилась лактация! Стало меньше молока - ребенок чаще хочет кушать. Главное не паниковать. Если вы действительно приняли решение кормить грудью, так и будет.Первый раз запаниковала моя мама.Главное не прикармливать. В умной книге прочитала что ребенок без проблем переживет недоедая 2 дня. Полагаясь на это,ястаралась не нервничать 2 дня , никого не слушать,а ребенок востановилпрежний ритм кормления. Пару кризисов было, они у меня совпадали с датой последних месячных(до беременности). Благополучно кормила грудью 2 года. Будут еще вопросы - пожалуйста обращайтесь. Удачи!

марина асака
10.11.2009, 04:46
грецкие орехи хорошо помогают

Наталия Ондкээв
22.11.2009, 23:10
Я написала о том, что нужно (по моему мнению) делать дома. А начинается все в роддоме. Где я рожала - есть специальная комната для сцеживания. Там стоит хороший аппарат вакуумный. После каждого кормления заходиш - "высосет воду с камня"(так в шутку я его назвала). Вакуум регулируется, удобный стационарный, сцеженное (около2ст.ложек) молоко судовольствием передавала медперсоналу. Они его разбавляли,подкармливали мылышей. Моего же кормили, когда я после кесарево была в реанимации.Вт и я свою лепту внесла. Сразу главное расцедиться, а дальше сцеживаться нет смысла.(F)

Рогозина
24.11.2009, 05:59
Сбор,влияющий на выроботку молока: аниса(семена), укропа(семена), фенхеля (семена) по чайн. лож каждой травы смешать и взять 1 стол. лож. этого сбора на ст. кипятка настаять 30 мин., процедить пить по 2 стол. лож. 2 раза в день. Есть сбор уменьшающий выделение молока.

Левина
27.11.2009, 19:14
Высыпаться, пусть папочка иногда подежурит вместо вас!

Сок Со Льдом
27.11.2009, 19:47
хороший сон,питания и много житкости пить
если нечего не пить и не есть ,то молоку с нечего будет прибывать.

Шемрило
27.11.2009, 19:54
Кушать орехи,сгущенное молоко,пить парное молоко и как можно чаще прикладывать ребеночка к груди.

Сок Со Льдом
28.11.2009, 10:34
сгущёнка очень СЛАДКАЯ и у малыша может быть Деатез на лице
вообще это не правильное понятие ,что нужно пить чай с Сгущёнкой
у нас в род-доме был список ,что можно а что нельзя
так вот сгущёнку не вкоем случаи НЕЛЬЗЯ!!!!!!
у тех у кого была СГ врач выкидывал

Таня Смикнав
28.11.2009, 10:42
Сбалансированое питание и часто кормить малыша, моему сыну 7 месяцев, воду совсем не пьет, только грудное молоко, результат- 10 кг. Удачи вам!!!:-)

сусанна
28.11.2009, 10:55
Сгущенку,много орехов нельзя!!!Правильно питаться,не жирно.Млоко,творог,мясо,яйца,фрукты,овощи!Не жарить,без солений.Не нервничать,высыпаться.Жидкости не менее 2литров.Если осталось молоко в груди,сцедиться.Но это сейчас не практикуется!В основном сосет ребеночек!Нам уже 1,8,а с грудью расстаться не можем!Мамочка уже устала!А радости лишить малышку не могу!

Марина Яндакис
28.11.2009, 12:32
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fbf5ed">зеленый чай

Анжела Дядяэв
29.11.2009, 17:49
Мне очень помогла крапива.Я ее заливала кипятком,настаивала и пили после каждого кормления.У меня 2 дочки и обе питались одной грудью почти до 2-х лет(без всяких прикормов).(fr) (F)

Самка Кентавра
06.02.2010, 12:26
Маточковой молочко пчел! В апреках продаются таблеточки с его содержанием! Забыла как называются! (аллергию не вызывают)

Триль
07.02.2010, 10:36
Грецкие орехи заливают в термос кепичённым молоком и пить (Y) *желаю удачи (L) (L) (L)

R H Ehrlich
07.02.2010, 22:43
Ромашковый чай надо пить,очень хорошо помогает.

дросида
08.02.2010, 03:15
Оксана Егорова:-Dсцеживание практикуется и очень)))Почитайте форумы...Я сама кормила ребёнка сцеженным молочком до 7 месяцев (на это были причины)...
Лактацию увиличивает обильное питьё желательно в тёплом виде,хороший сон и тёплые компрессы на грудь (полотенце нагревают прикладывают к груди)...Можно попробовать гомеопатический препарат "Млекоин",чай "Лактововит"...

дросида
08.02.2010, 03:18
Таблетки с маточкиным молочком называются "Апилак",продаются в аптеках,но лучше их покупать в "медовых лавках" или у "пчеловодов"...

Самка Кентавра
08.02.2010, 05:28
Совершенно верно, Елена - " АПИЛАК"!:-)..это было давно.

Ирек Камаса
15.03.2010, 21:24
Почаще прикладывать к груди, стараться не нервничать, желательно спать. У меня двое малышей. И с первым и со вторым сразу не было молока по месяцу. Дети поначалу питались смесями. Но к груди настойчиво прикладывала. Поила смесью из стаканчика. Молоко появилось. Не сцеживалась ни с кем. Кушала в разумных пределах все. Главное не говорить сразу " у меня нет молока", а бороться за него. Желаю удачи.

Ирек Камаса
15.03.2010, 21:24
Почаще прикладывать к груди, стараться не нервничать, желательно спать. У меня двое малышей. И с первым и со вторым сразу не было молока по месяцу. Дети поначалу питались смесями. Но к груди настойчиво прикладывала. Поила смесью из стаканчика. Молоко появилось. Не сцеживалась ни с кем. Кушала в разумных пределах все. Главное не говорить сразу " у меня нет молока", а бороться за него. Желаю удачи.

Надия Якуда
16.03.2010, 14:32
Если не боитесь поправиться-ешьте грецские орехи и печеное из дрожевого теста.

Локтионова
25.03.2010, 21:59
Почаще прикладывать к груди и сразу к двум. По началу интервал между кормлениями может быть небольшой. ребенок рассосет и все нормализуется. Первого ребенка кормила только 6 месяцев и молоко пропало. потому что слушала врачей на одно кормление только одна грудь. выдерживать время и сцеживать. Со вторым ребенком кормила сразу из двух и когда попросит. не сцеживала. До 8 месяцев кормила только грудью ( ребенок от всего отказывался. а я не заставляла) и кормила до 3 лет. Это такая радость и такое единение с ребенком. Я читала. что эта связь сохраняется на всю жизнь

Вероника Сапажн
28.03.2010, 13:50
Я рожала в Италии и здесь такой принцип, что молоко есть у всех, просто оно приходит иной раз позже. Ребенка нужно кормить грудью пока не придет молоко в нужном колличестве и не сцеживать. Иначе молока будет больше, чем нужно малышу и груди будут наливаться провоцируя мастопатит. Я кормила 8 месяцев дочку. Потом начались прикормки и молоко постепенно пропало само собой без всяких дурацких перевязований груди.