PDA

Просмотр полной версии : Лимфоузлы.


Гагик Овам
13.02.2009, 15:19
Лимфоузлы.

Lusia Dmitviy
13.02.2009, 15:22
Увеличение лимфатических узлов может указывать на то, что в организме есть скрытая инфекция. Заболевания крови и нарушение лимфотока также могут сопровождаться таким симптомом. Поэтому обязательно пройдите комплексное обследование у гематолога! Помимо этого, рекомендуем сдать анализ крови на токсоплазмоз, поскольку увеличение лимфатических узлов - один из признаков этого заболевания.

Беляева
18.02.2009, 15:36
у меня малыш переболел ветренной оспой и у него вздулись увеличились лимфовые узлы.. если непройдут то врач сказала что надо обратится к хирургу.. незнаю что делать? :-(

Kljuchnikowa
21.02.2009, 02:09
У меня в детстве тоже восполились лимфоузлы под мышками.вам обязательно нужно обследоваться.у меня были они из-за простуды вовремя не долечиной(летом загрипповала,но недоличившись,в тайне от родителей пошла купаться):потом кололи антибиотиками и через время прошло все!А знакомым моим помогло то,что СХодили к бабушки-она заговорила и тоже все прошло!

Наташа Гкишаэв
19.03.2009, 13:52
А есть какоето народное средство лечение воспаленных лимфоузлов?

Nadjusha Nodjy
19.03.2009, 13:58
Почистить печень,желудок,кишечник при помощи урины,клизмы,пить утреннюю,пить кельп-морские водоросли,есть морскую капусту,клюкву,бруснику,грецкие орехи,делать компресс из сухих морских водорослей на шею на 2 часа,можно добавить в компресс богягу-морскую губку.,правильно питаться,побольше пить жидкости.

Nadjusha Nodjy
19.03.2009, 13:59
я сама вылечила эту проблему,без операции и врачей.

Наташа Гкишаэв
19.03.2009, 14:08
А где найти сухие водоросли? :-(

Nadjusha Nodjy
19.03.2009, 14:24
Я не знаю,как у вас,но у нас они в китайских магазинах продаются,а еще в аптеке и травяном магазине-типо дары природы.Китайские рестораны,подойти и спросить у них.

Разная
20.03.2009, 09:54
надо вычистить лимфосистему!

(*)для это очень эффективна сокотерапия (3-х дневная)...за подробностями пишите в личку. (F)

Пышечка
20.03.2009, 10:32
У дочери каждый раз после простуды увеличивались лимфоузлы. Пропили Лимфомиозот - антигомотоксический препарат, вреда он не принесет в любом случае, плюс - активирует местный иммунитет на уровне миндалин. Уже год прошел. мы забыли что такое лимфоузлы :-D

я знаю где хорошо
20.03.2009, 12:00
После простуды *у сына разболелась шея..Сходили к хирургу,он дал совет:Смачивать в течении дня марлю водкой и обкладывать вокруг шеи,высохни\ет и опять,пока неперестанет болеть.Боли прошли и лимфы уменшились.... (F)

MILA VОd
05.07.2009, 09:34
у меня увеличены лимфоузлы из-за щитовидки. ставят АИТ- аутоимуунный териодит. в подмышке. прямо на зобе. по обе стороны шеи..читала. что лечить их антибиотиками бесполезно. т.к. это следствие заболевания щитовидной железы.вылечишь одно и выздоровеет другое(tr) про Лимфомиозот не слышала, узнаю в аптеках...

Shanna Stot
05.07.2009, 20:09
У моей подруги увеличились лимфоузлы в паху и болят .Она прошла обследоиание но причину не нашли , п-ста посоветуйте кто знает ,что можно применить , и как лечить народными средствами или лекарствами? Спасибо.

MILA VОd
06.07.2009, 09:46
а есть какие0нибудь травы для лечения лимфаденитов?

девБаклыкова
07.07.2009, 19:40
Действительно лимфоузлы лечатся ЛИМФОМИОЗОТОМ,только в сочетании с таблетками ТРАУМЕЛЬ.

Мы моему ребенку 2.5годика было ,вылечили сильный лимфаденит только ЛИМФОМЕОЗОТОМ,пили его 2 месяца.

Марина Масма
21.07.2009, 07:37
Лечение лимоузлов.
Сорвать 3-4 ветки калины (без листьев и в любое время года), залить 0,5 л горячей воды и прокипятить 10-15 минут на медленном огне. Дальше - ВНИМАНИЕ!!! Эту процедуру делают за 1 час до сна и этого отвара хватит надолго!
Отвар остудить до комнатной температуры и, опустив руки в отвар, смочить волосы до слегка влажного состояния.Если волосы длинные, смачивать все. не только корни. Волосы высохнут, сразу ложитесь спать. Достаточно 3-4 процедуры и опухоли пройдут. Отвар поставить в холодильник (веточки пусть будут там) Можно пользоваться 10 дней, обычно хватает на курс. Для другого человека надо готовить новый отвар. всего доброго Вам!

Настёна
27.07.2009, 18:41
Бабушкин рецепт:
Взять носок из чистой шерсти, намочить хозяйственное мыло
и натереть носок , но чтобы носок не был мокрым!!!!!!!!!
Приложить к шишкам на ночь!
П О М О Г А Е Т С П Е Р В О Г О Р А З А!!!!!!!!!!!!!

Алена Кудав
30.07.2009, 22:26
Я снимала воспаления компрессами(на 2 часа) из голубой глины, помогает 100 %и не только от этого(Y)

Фараджуллаева
03.08.2009, 18:36
все , что связано с лимфоузлами - это все серьезно. Идите к врачу.

Галина Куснэц
20.11.2009, 12:53
Можно ли тревожить застарелые лимфоузлы? Не случится так, Что инфекция распостранится по лимфе по всему организму.Лично я боюсь. Дайте совет , кто столкнулся с этой проблемой.

Фонферко
25.02.2010, 18:42
у моего сына (6 лет) шейные узлы уже 3 года(md) (md) (md)... сначала нам сказали сделать биопсию, но потом врач пролечил антибиотиком и самая большая шишка уменшилась. Поэтому биопсией мы уже его не мучяли, потом сказали вырезать аденоиды...но вот эта самая большая шишка у него и осталась и как только болеет то она пухнет ого-го ... а другие горловые-поменше, но не изчезают...врачи руками разводят...анализы крови ок. Может кто то что то напишет?....

Анна Шнайд
25.02.2010, 18:50
у моей подруги ребенок так мучается! помогает им йод! на ночь мажут и так несколько дней потом все проходит!

Татьяна Макэ
25.02.2010, 20:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли увеличиваться лимфоузлы? У моей дочери подмышкой была маленькая шишка, а теперь выросла с виноградину.

натали
28.02.2010, 04:33
МОЕМУ СЫНУ 3 ГОДИКА С ДВУХ ЛЕТ ПОЯВИЛИСЬ ЛИМФОУЗЛЫ ПО ВСЕЙ ШЕЕ ОБРАЩАЛИСЬ В БОЛЬНИЦУ НАМ СКАЗАЛИ ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО И ПРОГРЕВАЛИ СОЛЬЮ НО ЛЕЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДАЛО,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРЕНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ

Зинаида Кадсаэв
28.02.2010, 14:00
как уже сказано все что связано серьезно, лимфоузлы нельзя греть ни в коем случае и нельзя из вообще трогать,если интересно узнать причины возникновения лимфоузлов,пишите в личку или звоните,мой скайп - edelveys598

Касаткина
28.02.2010, 16:12
А могут быть лимфоузлы на голове(затылке?)???:'(

Андриенко
28.02.2010, 17:47
Могу посоветовать прочитать одну книжечку в интернете про паразитов!!! Уверена многие найдут ответы на свои вопросы! Хотя ,некоторые подумают:-" При чём тут паразиты?" , а вы всё равно прочтите! Есть так-же специальная антипаразитарная программа от одной фирмы. Деток ваших спасёте от мучений! Адрес книжечки в интернете:-www.rudinpavel.ru * * * * * Кто заинтересуется, пишите в личку! Отвечу!

Терёшина
01.03.2010, 12:13
чем можно почистить лимфосистему?

натали
01.03.2010, 14:46
ЦИЕШ но прогревание солью нам назначал детский педиатр,подскажите методы лечения пожалуйста кто столкнулся в раннем возрасте с лимфоузлами.Икак после этого доверять врачам?

Людмила Саймэ
02.03.2010, 20:30
При увеличенных лимфоузлах надо обязательно сдать кровь на проверку. Если с лейкоцитами все нормально, то это может быть связано с простудой. Любое воспаление увеличивает лимфоузлы, после выздоровления потом всё нормализуется. Но есть и другие заболевания именно по лимфоузлам, это должен определить доктор.
В молодости у меня однажды на шее появилась большая шишка - это увеличился лимфоузел. Я сходила на прием к одной очень известной народной целительнице. Она посоветовала мне смазывать шишку мумиё. Я так поделала несколько раз и у меня прошло. Может быть и вам кому поможет.

Татьяна Навахат
15.03.2010, 09:41
Когда моему старшему сыну было 2 годика на шее появились лимфоузлы,он часто болел простудными забол. к тому же был очень худенький.Ничего конкретного врачи мне не говорили.Говорили,что у всех детей воспаленны лимфоузлы на шее,только вот у таких худых их больше видно.Пропали лимфоузлы сами по себе через 4-5 года.Перестал так часто болеть и лимфоузлы больше не восполялись. Сейчас сыну 18 лет.Теперь у меньшего таже проблема! С двух лет как воспалились так до сих пор есть(сейчас малому 6 лет).Тоже худющий.Тоже простудными забол. часто болет. Врачи горорят тоже самое что говорили и тогда.Делали УЗИ,сдавали все анализы-"ничего страшного" такой был ответ. Хочу заметить,что старшего сына водила по врачам на Украине,маленького-родила в Греции. И что на Украине мне говорили,тоже самое и в Греции. * * * * * * * * * * *И в завершении сообщения: ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ !!!!!!!

сарра
15.03.2010, 18:09
Ольге Антоновой. Как чистить лимфу. * Берем 900г сока грейпфрута,200г сокаапельсина,
200г сока лимона и 2 литра талой воды(я брала дистилированную),все смешиваем.С утра натощак,
выпиваем 1 стол.ложку глауберовой(или горькой английской)соли размешанной в 300мл холодной воды.
Гуляем пока не начнутся позывы в туалет.После каждого посещения туалета выпиваем 1/2 стакана смеси соков с водой. И так делаем,пока весь сок не будет выпит.Хорошо во время процедур паритьсяв парной или хотя бы под душем.Париться и пить сок .В легких случаях хватает одного раза,а в тяжелых нужно делать 3 дня подряд.

Локтионова
25.03.2010, 22:14
У сына за ухом увеличился лимфоузел. ему было 5 лет. Врач сказал будем удалять. Но сначала я решила почистить ему кишечник. Чистку проводила в течении недели и лимфоузел рассосался. Понаблюдайте как работает кишечник у вашего ребенка. если есть проблемы. то это может бы основной причиной воспаления

ЕЛЕНА МОТОКИН
26.03.2010, 08:55
В 1989 году вся моя семья,все дети и муж попали в больницу с опухшими лимфоузлами неясной этиологией.Лечились год,пока не переехали др. местность.А у меня не было ничего.Так я одна в семье ела лук и чеснок,это мои любимейшие компоненты к пище.Я даже еще вегетарианкой не была,но была стройной и абсолютно здоровой.Врачи были поражены,вроде семейная эпидемия,а у меня чисто все.Конечно это паразиты,сейчас доказано ,что диабет они же самые вызывают.Так что чистится надо и детей приучать.

Зилёнк
10.04.2010, 19:20
У моей подруги в груди появилась шишечка, она пошла к хирургу, а тот сказал, ничего страшного, лимфоузел воспалился, мол, простудились, наверное.

Гармония
15.05.2010, 14:38
Очень хорошее средство чистить лимфу и при варикозном расширении вен; БЕРЁМ ЦВЕТ КАШТАНА,ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЛЫЙ,ПРОКРУЧИВАЕМ НА МЯСОРУБКЕ\.ВЫЖИМАЕМ СОК. 250 ГРАММ СОКА НА ПОЛЛИТРА ВОДКИ,НАСТАИВАЕМ 45 ДНЕЙ В ТЁМНОМ МЕСТЕ,ВЗБАЛТЫВАТЬ ПЕРЕОДИЧЕСКИ. ЗАТЕМ СЛИВАЕМ СВЕТЛУЮ ЧАСТЬ НАСТОЙКИ,МУТНОЙ МОЖНО ПОТОМ НАТИРАТЬ НОГИ,ПРИНИМАТЬ ПО 1 ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ 3 РАЗА В ДЕНЬ ИЛИ 1 СТ. ЛОЖКУ НА НОЧЬ. ЭФФЕКТ ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ .СЕЙЧАС СЕЗОН СОБИРАТЬ ЦВЕТ КАШТАНА!!!

Кобылось
15.05.2010, 19:56
Скажите пожалуйста -а конский каштан подойдет....У нас только такой и растет.

Татьяна Ккива
16.05.2010, 00:57
Normal *0 * * *false *false *false * * * * * * * * * * MicrosoftInternetExplorer4 * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Table Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} я незнаю в какую тему написать
Очень прошу ответить на мой вопрос.Я незнаючто мне делать.Я не-могу нормально работать.У меня сидячая работа, я водитель.Уменя часто хватает радикулит.Несколько дней назад появилась сильная боль вобласти спины,как радикулит.Потом боль стала переходить ниже(боль сильная)

Татьяна Ккива
16.05.2010, 00:58
Целыйдень болела верхняя часть ноги(с зади) дёргалась как холодец.Потом боль перешлав икры ног,боль очень сильная. *Когдасижу,стаю,могу присесть,боль терпимая.При ходьбе боль очень сильная.На левуюногу еле наступаю.Влияет ли это на климатические условия.Если да то какойклимат нужен.За помощь буду очень благодарен.

сарра
17.05.2010, 20:06
Галина,скажите пожалуйста,где вы взяли этот рецепт из каштанов, я в своих книгах поковырялась и нашла что только 50 гр.цветков на пол литра водки нужно брать.Я собралась делать себе настойку и не знаю теперь сколько граммов цветов *брать что бы не переборщить,т.к у Вас *в рецепте 250 гр.сока каштана стоит. Для Любови Гридасовой-каштан можно брать конский,я из него тоже себе делаю настойку.

Алексей
18.05.2010, 17:17
у 20 лет назад увеличился лимфоузел на шее.Врачи успокоили ,начали лечить уколами и прогреванием и я попала в онкологию с диагнозом "лимфогранулемотоз" провели тяжелейшее лечение (биапсия,облучение выше диофрагмы, удаление селезенки,облучение ниже диофрагмы,химиотерапия 6 курсов)и все это в течении 1,5 года.Я все годы оберегаю себя от солнца, *от перегрузок физических, моральных. Пью 2 раза в год фракцию АСД-2 ,деготь ,мумие,болиголов, Узнала что пьют сулейму, но не знаю как (кто знает напишите) 7 лет назад у меня удалили щитовидку (гипопаратериоз) пью л-тироксин 100 доза 400 и не уменьшают.Есть ли какое лечение.

inokentii
20.05.2010, 10:26
Я и моя семья пользуемся этим окло 5 лет и получили шикарные результаты!!! Биологически доступная вода с особыми свойствами + уникальная поэтапная программа очистки организма. Специально подобранные растительные компоненты позволяют избавиться от шлаков, паразитов и токсинов, накопленных организмом. Программа рассчитана на 14 дней и включает в себя три этапа, которые находятся в полной гармонии с типичными функциями организма, что практически не создает неудобства для обычной жизни. Эта программа - простой, но эффективный способ создания здоровой внутренней среды в организме, путем выведения шлаков из пищеварительного тракта, толстого кишечника и
организма в целом.Частые простуды, ангины, гастрит, изжоги, песок и камни в почках, кисты, воспаления, постата,гипертония, головные боли, запоры,гаймориты, МИОМЫ, ФИБРОМЫ,лишний вес - вот далеко на полный перечень решаемых проблем. А главный результат - это снижение биологического возраста от 5 до 10 лет! Кому интересно, пишите в личку.

Лямина
10.06.2010, 09:16
В данный момент дочь *(21 год) *лежит в хирургии-воспалился лимфоузел в паху (впервые). Форма шишки, как у кабачка-цуккини, длина шишки - около 10 см. Прокалывали дважды-гноя нет.Колят антибиотики, принимает физиолечение. Делают компрессы с мазью Вишневского. Сильные боли в шишке. Шишка не уменьшается. Небольшая температура, сильная слабость. Врачи разводят руками и МОЛЧАТ...Кто сталкивался с подобным заболеванием и вылечился, отзовитесь!!!

Гаянэ Думикя
12.07.2010, 12:04
Гаянэ Думикян
здравствуйте!!! скажите пожалуйста у кого то была такая проблема у моего 13 суна прямо перед едой выскакивает шишка на лимфо узле. он мне говорит что это у него от запаха еды сразу собирается слюна. мы были у врача проверили сказали ничего нету а у нас опять часто бывает особенно когда очень хочет есть. помогите пожалуйста прямо незнаю что делать *можно написать в личку
Вчера 18:21

Шперлинг
13.07.2010, 07:28
Здравствуйте!У моего сына 8лет на молочной железе появилась шишка размером с вишню.Ходили к врачам,ничего вразумительного не сказали.Воспалился лимфоузел,а как это личить...Хотелось узнать мнение профессионала.

Шперлинг
13.07.2010, 07:29
Здравствуйте!У моего сына 8лет на молочной железе появилась шишка размером с вишню.Ходили к врачам,ничего вразумительного не сказали.Воспалился лимфоузел,а как это личить...Хотелось узнать мнение профессионала.

оксана масукпа
09.09.2010, 14:19
моей дочери 6лет в паху унас кучки лимфоузлов по 3 скаждой стороны но они не увеличиваються в одной поре уже год помогите чем их убрать?говорят это может перейти в рак боюсь за дочь.

Жасмен Стэпа
09.09.2010, 18:11
Моему сыну 12 лет.Под мышкой обнаружила шарик.Думала может жиравик.Пошли к врачу,сказал лимфоузел.Сказал,что это от испорченного зуба.

Фролова
11.09.2010, 17:43
У моего ребенка был подчелюстной лимфоденит. Лечение не помогло. Прошел, когда прокололи гайморит в 6 лет.

Комарова
11.09.2010, 20:50
На подошве стопы прощупываются болезненные уплотнения Ходила к хирургу, а она сказала, что это разрастание мягких тканей. Был один узел, появился еще. Рентген ничего не показал. Что бы это значило?

Комарова
12.09.2010, 10:40
Как это понимать?

попова
27.10.2010, 09:28
как?????

Бураковец
12.11.2010, 20:31
На сколько опасна лимфаденопатия.И надо ли удалять,или можна лечить? Два года назад оперировали рак матки 3 ст.Два года было все отрицательно,но вот что делать сейчас???:'(

Баха Оспандэкаваи
27.07.2011, 05:09
Я читала в ЗОЖ...у мужчины в паху восполился лимфоузел врач намотал вату на пинцет и обмакнул в йод и помассировал шишку она и прошла...больше её небыло.;-)

Бураковец
27.07.2011, 14:16
Да,......более смешного лечения я не слышала....(N)

Карюк
14.09.2011, 20:21
:-):-), ну а если болят, уж не до смеха!

Чичкова
04.11.2011, 01:08
Я ещё смешнее могу рассказать.у моего кота сильно воспалился лимфоузел опухоль стала с перепелиное яйцо не болело

Но ходить мешала кот был гулящим и натаскал мне кучу блох вот им я и обьявила войну стала мыть и мазать его очищеным керосином особено налегала на впаданы естественно попадала на опухоль,заметила что он из тугого сделался мягким икакбы расплылся я стала конкретно

Мазать керосин+масло раст. Лимфоузе исчез совсем! Ибольше не появлялся! Не вздумай те повторять, может была доброкачетвеная опухоль.