PDA

Просмотр полной версии : Педикулез, себорея, чесотка и т.д.


Lena Мими
20.08.2009, 06:48
Педикулез, себорея, чесотка и т.д.

Буду жить
20.08.2009, 14:21
• Залить 10 г травы живокости и 5 г лимонной кислоты 1 стаканом кипятка. Настоять 6 часов, процедить. Применять для местных втираний в кожу. Курс лечения — 5—10 дней.

• Смешать 2 столовые ложки травы багульника, 2 столовые ложки корневищ чемерицы и 30 г разогретого свиного жира. Настаивать в теплом месте 12 часов, еще теплым настой процедить. Использовать для втираний 2 раза в день. Курс лечения — 5—10 дней.

Буду жить
20.08.2009, 14:21
• Полезно втирать в кожу головы сок клюквы. Делать это надо в течение 10 дней.
Травы и сборы
• Залить 2 столовые ложки травы мяты 1 стаканом гранатового сока, кипятить 10 минут. Применять для местных втираний в кожу.
• Залить 20 г травы будры плюще-видной 0,5 стакана уксуса. Втирать в кожу7 2 раза в день.

Буду жить
20.08.2009, 14:22
Педикулез
Домашние средства
• Головных вшей надо вычесывать расческой с очень мелкими и частыми зубьями.
• Намазать волосы керосином и укутать голову полотенцем. Держать не менее 2 часов, затем керосин смыть, а волосы расчесать.
• Радикальным методом борьбы с головными вшами может быть стрижка волос наголо.

Буду жить
20.08.2009, 14:44
7.При лечении чесотки и стригущего лишая нужно промыть кожу уксусом и завязать больное место грубой тканью, чтобы облегчить проникновение уксуса в кожу. Для этого же в чесночный уксус можно добавить 2 капли камфорного масла.
8.Взять аммиака 20%-ного – 1 литр, порошка шпанской мушки – 27 г, корня девясила высокого – 50 г, корня аира – 50 г, зеленых грецких орехов – 50 г, корня ***меса – 50 г.
Все настаивать в аммиаке две недели. Затем на 1 л воды взять по 50 г травы зверобоя, душицы, тысячелистника, чистотела, листьев мать-и-мачехи. Эту смесь кипятить 20 минут в закрытой посуде, процедить и смешать с аммиачной настойкой. Такой микстурой делать растирания и компрессы, а разбавив кипяченой водой – спринцевания и примочки.

Буду жить
20.08.2009, 14:45
5.Взять одну чайную ложку ски*****а и смешать с одной или двумя столовыми ложками смальца или таким же количеством вареной олифы. Места, свободные от чесоточных прыщиков, можно смазывать одним только ски*****ом.

6.Белье больного прокаливать над сухим жаром, а лучше всего – над серным дымом.

Буду жить
20.08.2009, 14:46
3.Взять одну ложку серы в порошке и столько же очищенного дегтя, половину ложки мела в порошке, одну столовую ложку зеленого мыла и столько же смальца. Хорошо смешать и втирать эту смесь два раза в день и не смывать. По истечении четырех или пяти дней сходить в парную баню или принять очень горячую ванну.

4,Взять 200 г жидкого очищенного березового дегтя и залить его в большой сосуд, наполненный водой. Размешивать эту смесь до тех пор, пока жидкость не станет цвета дегтя. Затем слить воду и налить свежей воды. Повторить это от семи до восьми раз и вообще до тех пор, пока состав не станет беловатым и густым, как мед. Втирать этот состав в больные места.

Буду жить
20.08.2009, 14:46
Чесотка

1.Смешать одну часть серы в порошке с двумя частями смальца (внутреннего свиного сала) и смазывать больные места.

2.Взять половину столовой ложки смальца и смешать с половиной столовой ложки зеленого мыла и все это смешать с половиной столовой ложки серы в порошке и чайной ложкой очищенного дегтя. Перемешать все очень тщательно и втирать в кожу два раза в день утром и вечером перед сном.

Буду жить
20.08.2009, 14:50
2.Если на теле появились большие прыщи и болячки от расчеса, то Ванга рекомендовала применять для детей серную мазь, которая состоит из одной части серы в порошке на четыре части смальца. Втирать и местами намазывать эту мазь два раза в день и обязательно после ванны или бани

Буду жить
20.08.2009, 14:51
Чесотка (у детей)
1.Ванга советовала развести в посуде с теплой водой мыло так, чтобы получился большой слой мыльной пены. Взять губку и потереть тело ребенка так, чтобы слой мыла остался на поверхности кожи. Через полчаса смыть в теплой ванне все остатки мыла на теле ребенка и натереть ниже описываемой мазью.
Взять одну часть углекислого поташа, две части серы в порошке и одну восьмую часть смальца (внутреннее свиное сало). Если через несколько часов тело ребенка начнет сильно чесаться, то надо смыть мазь в теплой ванне и надеть на него чистое белье.

Буду любить
20.02.2010, 23:45
Стоит ли переписывать старинные рецепты если вряд ли кто знает, что такое углекислый поташ, порошок шпанской мушки, корень ***меса и т.д.? Если писать, то уж о современных методах, которые кому-то помогли.

Лазаренко
23.02.2010, 20:27
ПИШИТЕ В ЛИЧКУ 100% ИЗЛЕЧЕНИЯ

Anna Givin
24.02.2010, 12:24
Не надо ни каких дорогих лекарств,проверино на практике (в Германии, Швецарии)и ещё пожалуйсто не покупайте эти дорогии Бад или ещё что-то,отдаёте бешеныи деньги.Купите масло чайного дерева- teebaumol и втирайте в проблебные места.Будьте здоровы,обратите внимание на своё питание.

тюргашкина
20.03.2010, 00:09
Помогите, пожалуйста. Ребенок принес со школы вшей. Ему вывела без проблемм. Теперь передалось мне. Ничего не помогает, не ссредства из аптеки, ни клюквенный сок, не керосин, даже покрасила волосы и это все бесполезно. Так же мыла дегтярным мылом. Как быть, неужели только последний выход......стрижка.

Закарян
31.03.2010, 18:11
Наташа, в аптеке продаётся очень хорошее средство " НИКС" попробуйте, оно должно помочь. Мне и моим детям помогло, а у нас длинные волосы и на вшей нам везло, дети мне из школы частенько приносили. К этому препарату прилагается гребешок, после нанесения по инструкции всё надо вычёсывать. Нам только этот препарат помог, а мы перепробовали всё.... Удачи!

Буду любить
31.03.2010, 18:51
Я согласна с Наташей Коваленко, Что проку от рецептов , которые мы не можем применить , из за незнания . где даже взять к ним компаненты. А вот Бады как раз помогают , И масло чайного дерева - тоже Бад. а вообще это все идет из нутри( себорея и часотка)

Буду любить
13.10.2010, 08:23
У дочери себорейный дерматит.Перепробовали по рецептам врачей кучу мазей.Не помогает.Дочери 20 лет студентка.Хочет хорошо выглядеть.постоянно замазывает тоналкой и пудрой лицо.Но мне кажется от этого еще хуже.Вечером,когда умоется лицо краснеет и высыпаний еще больше.А с утра все повторяется.....

Ирина 56775
13.10.2010, 19:00
В аптеке продается аэрозоль "ПАРА ПЛЮС". Отличная вещь! Навсегда избавит от педикулеза. У дочки были вши. Только " пара ПЛЮС" смог избавить от этой проблемы. И уже лет пять забыли про эту проблему. Попробуйте!;-)

Буду любить
14.10.2010, 22:12
сейчас в аптеке продается много противопедикулезных средств.все они эффективны.не надо пользоваться керосином тем более-детям.чесотка лечится-больной обрабатывается 5 дней 10%серной мазью.втирает 1 раз в день.белье не меняет 5 дней.не купаться 5 дней.не контактировать ни с кем.в конце пятых суток помывка и смена нательного и постельного белья.

Елена Какатк
24.10.2010, 18:56
После родов (10 лет назад) стали сохнуть и трескаться пятки. Хожу как Русалочка- мучаюсь. в больнице делали соскоб и сказали, что не хватает что-то в организме. Не знаю что. Никакие мази не помогают. Некоторые мази помогают месяц, потом не помогают. ПОМОГИТЕ

Алена Гэкма
21.11.2010, 23:59
со вшами боролись мы месяц! Помогло окрашивание волос-на2часа под колпаком! Правда волосы немного подпалили у меня, так как это было не первое окрашивание. Но никакие вычесывания и другие средства нам не помогали! даже уксус!

Буду любить
22.11.2010, 18:17
ЕЛЕНЕ КОРОТКОВОЙ-ПОПРОБУЙТЕ ПОСЛЕ 15МИНУТНЫХ ВАННОЧЕК ДЛЯ НОГ С СОДОЙ И МЫЛОМ 5%САЛИЦИЛОВУЮ МАЗЬ НА НОЧЬ ПОД ПОВЯЗКУ.ОДИН РАЗ В ДЕНЬ ПЕРЕД СНОМ.ПОСЛЕ ВАННОЧЕК ОМЕРТВЕВШУЮ КОЖУ ХОРОШО БЫ СНЯТЬ ПЕМЗОЙ.ПОТОМ ПРИЛОЖИТЬ МАЗЬ ИМЕННО НА ПЯТКИ И ПОД ПОВЯЗКУ ИЗ БИНТА.

У меня будет всё
06.01.2011, 22:22
Витилига.кто знает лечение подскажите пожалуйста

Буду любить
21.03.2011, 06:21
Как можно вылечить лишай?

Елена Какат
21.03.2011, 22:26
слышала, что Витилигу , *лечат тольго в Германии.

Валентина Шмаги
22.03.2011, 23:19
Отдыхала на Мёртвом море, и там был турист из Германии.Он отбыл 5 недель на Мёртвом, и уехал разочарованный назад в Германию....Не лечат в Германии.....Как этот парень комплексовал из-за витилиго....Думаю. надо поменять образ жизни, мировоззрение, отношение к жизни, к здоровью, есть более другие нужные ценности.(Y)