PDA

Просмотр полной версии : Средства для мытья волос.


Буду жить
21.02.2009, 11:08
обычно мы моем голову, используя воду. Но существует и сухой способ. Он идеален для того момента, когда торопишься, а волосы нужно привести в порядок. Посыпать волосы картофельным крахмалом. Через 5 минут протереть сухим полотенцем и расчесать.

Буду жить
21.02.2009, 11:09
с ржаного хлеба срезать корки, положить в кастрюлю, залить кипятком и накрыть крышкой. Когда хлеб раскиснет, размять его руками в кашицу. Ее, втирая, нанести на волосы, оставить на 5 мин. и смыть водой. Повторно промыть волосы шампунем не нужно. Можно ополоснуть их водой, в которую добавлен уксус или лимонный сок - 1 столовая ложка на литр.

Буду жить
21.02.2009, 11:10
быстро избавиться от перхоти может свекольная вода. В трехлитровую банку налить 1,5 л холодной воды и положить туда нарезаный, очищенный корнеплод свеклы. Дать настояться и использовать для мытья вместо обычной воды. Перед мытьем добавлять в настой немного горячей воды

Буду жить
21.02.2009, 11:10
разбить в посуду 2 яйца, размешать вилкой, добавть чуть кипятка и мыть голову. Если волосы сухие нужно добавить несколько капель растительного масла. Если жирные - камфарное масло.

Буду жить
21.02.2009, 11:11
при выпадении волос и обильной перхоти с зудом кожи головы рекомендуют 3 раза в неделю мыть голову крепким отваром из смеси листьев крапивы и листьев мать-и-мачехи, взятых поровну.

Буду жить
21.02.2009, 11:11
1 ч.л. питьевой соды добавить в колпачок шампуня, для жирных волос использовать 1 раз в неделю, для сухих - 2 раза в месяц. Нанести массирующими движениями на кожу головы и смыть.

Буду жить
21.02.2009, 11:11
для смягчения и лучшего роста волос можно самим приготовить медовый шампунь. Для этого 30 гр. аптечной ромашки заливают 100 гр. кипятка и настаивают один час. Процеживают и добавляют в настой десертную ложку меда. Предварительно вымытые волосы обильно смачивают настоем. Через 30-40 минут волосы промывают теплой водой без мыла. Такую процедуру проводят один раз в 10-12 дней.

Буду жить
21.02.2009, 11:12
1 ст.л. желатина залить на 40 мин. 3 ст. ложками холодной водой, а через 40 мин. эту смесь поставить на водяную баню, нагревать пока не растворится, затем добавить 1 желток, 1 столовую ложку любого шампуня и нанести на голову на 5-10 мин., затем смыть теплой водой. Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми. Можно вместо шампуня добавить еще одно яйцо и мыть этим составом волосы.

Буду жить
21.02.2009, 11:13
в ваш обычный шампунь можно добавлять вит.Е, волосы перестанут выпадать и ломаться. Еще можно добавлять в шампунь различные эфирные масла, например для блеска волос хорошо лимонное масло, это особенно хорошо для жирных волос, волосы пачкаются медленнее.

Буду жить
21.02.2009, 11:13
1) применять ее лучше, добавляя к глине, хне, отрубям и др. смесям для мытья волос. Например, взять 50 гр. глины или хны (любой), добавить 1 чайную ложку порошка горчицы + эфирные масла. Разбавить прохладной водой. От этого горчица меньше дерет. Все нанести равномерно на волосы и голову, втирать так, как шампунем. Оставить на 15 минут и смыть водой или отваром трав.
2) 2-й способ - сухой порошок горчицы развести минеральной водой до состояния сметаны, втирать в кожу и волосы, оставить на 5 мин., смыть водой или отваром трав.

Буду жить
21.02.2009, 11:14
150 гр. воды, 1 ст. ложка соды, 2 ст. ложки водки + 1 яйцо. Ополаскивать кислой водой.

Буду жить
21.02.2009, 11:15
4 ст.л. сухой ромашки залить 1 стаканом кипятка, настоять 1-1,5 ч, процедить, добавить 1 десертную ложку меда, размешать. Обильно смочить чистые, слегка обсушенные волосы, через 30 мин. промыть волосы теплой водой. Делать 1 раз в 10-14 дней - для нормальных волос, 1 раз в неделю - для жирных.

Буду жить
21.02.2009, 11:17
для сухих волос взять 1 яичный желток, 2 столовых ложки касторового масла. Смесь тщательно перемешать и вымыть волосы как обычным шампунем, тщательно массируя кожу головы. Смыть теплой проточной водой. В шампунь по желанию можно также добавить ложку вашего обычного шампуня для сухих волос.

Юлия Омэк
02.05.2009, 19:51
Спасибо за рецепты!!!
От одного только шампуня такого эффекта не добиться!
А для приготовления этих средств не требуется много сил. Все рецепты простые. Спасибо!

Буду любить
15.05.2009, 11:28
Если выпадают волосы,то можно их укрепить вот такой маской:сок от одной средней луковицы смешать с таким же количеством касторового масла+желток,всё перемешать и втирать в корни волос.Держать 45 мин.,затем помыть голову с шампунем.
Но лично я не сок от лука делала,а просто на мелкой тёрке его натёрла и всё,чтоб зря не выбрасывать.Ведь сам лучок тоже можно на волосы использовать.Такую масочку делайте раз в неделю.Всем удачи!!!

Буду любить
24.01.2010, 13:08
МОЧА , ПЕРЕД МЫТьЕМ НА 10 МИНУТ ,на волосы ,потом хорошо помыть, мне помогает(fr)

Юля Зинченко
24.01.2010, 14:54
Мне ни один шампунь не помогал избавится от перхоти, пока не попробовала Цитрусово-мятный шампунь с нанокластерами. А вообще проблемы волос необходимо решать изнутри. Питание, вода, которую мы пьем и окружающая среда в первую очередь влияют на состояние наших волос. Вся моя семья стала придерживаться определенных шагов по здоровью, которые привели нас к улучшению нашего внутреннего состояния, после чего пропали проблемы с волосами, кожей, ногтями и др.

Людмила Саки
27.01.2010, 10:00
От выпадения волос. Взять горсть ржанных сухариков (подсушить в духовом шкафу), залить их кипятком, чтоб набухли, сделать затем однородную массу (густая кашица получится), нанести на вымытые волосы, одеть шапочку полиэтиленновую и подержать часа 2. Затем все смыть. Очень эффективный, а главное безвредный способ. Помог мне, поможет и вам. Если не лень, перед тем как нанести ржанную маску, помассажировать голову солью крупной в течении 10-15 мин. Будете довольны.

Иван Патуданс
31.01.2010, 10:18
Укрепление волос и снятие перхоти
Перед мытьем головы сделать маску, которая снимает перхоть и укрепляет волосы:
1 желток, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового или репейного масла, (вместо масла можно использовать майонез), добавить столовую ложку сока лука. Держать час, а потом смыть шампунем.
Пояснения:
- мёд и желток питают волосы,
- сок лука улучшает кровообращение в коже головы,
- масло активизирует рост волос, укрепляет волосяные луковицы, уничтожает перхоть и устраняет сальность головы.
Сок лука можно заменить соком алоэ, лимона, столовой ложкой коньяка, но лук лучше, хотя после него волосы немного пахнут.

Татьяна Шмига
31.01.2010, 13:00
Для блондинок кефирная маска, для брюнеток кропивный отвар

Тихонова
05.02.2010, 12:11
А я в шампунь, когда мою голову, добавляю 5 капель масла чайного дерева. Так я избавилась от перхоти.

Екатерина Игнать
05.02.2010, 15:23
Моему сыну 19 лет. У него в папу кудрявые и густые волосы, но недавно приехал на каникулы, и я заметила...залысинки в области лба! Чем можно помочь? Пожалуйста, кто знает?

Ольга Каку
15.09.2011, 11:11
Лариса, спасибо:-)

Буду любить
17.09.2011, 18:00
Моча?бог,МОЙ!вот это шутки.

Ольга Каку
27.09.2011, 10:46
Олечка Шрейдер, скажите пожалуйста, вот сода пищевая, она уменьшает жирность волос? И как правильно настаивать корень кр.свеклы?(от перхоти)

Ольга Каку
27.09.2011, 10:51
Девочки, шампуни это понятно, а как сделать свой "шампунь"? Ведь чем то мыли волосы наши бабушки, пока не было всей этой химии?

Marishka53
21.12.2017, 21:06
Я против дедовских методов, сейчас масса хороших средств для мытья волос, зачем извращаться, да, если речь о питании и маслах, то я только за, масла полезны и необходимы, а вот все остальное чушь полная. Мне нравиться линия шампуней из аптеки 911, она недорогая и очень качественная, в ней много именно лечебных шампуней, и Луковый и Репейный, а сейчас попробовала их новый продукт шампунь Детокс 911 на основе древесного угля, классный, здорово очищает волосы, хорошо питает их и увлажняет, абсорбирует, волосы стали по-настоящему красивые.

Надежда К
22.12.2017, 17:02
Здравствуйте!
От перхоти и зуда головы лучше всего использовать аптечные шампуни ( шампунь "Себозол", "Низорал"). Хорошо помогает шампунь "Nivea for Men против перхоти".

Elena42
23.12.2017, 04:41
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыы