PDA

Просмотр полной версии : Паховая грыжа.


Буду любить
16.08.2009, 10:28
Паховая грыжа.

сонина
16.08.2009, 16:05
У мальчика (1 месяц) паховая грыжа. Кто сталкивался с этой проблемой, подскажите, что лучше? Насколько реально, что к году сама пройдет? Стоит ли соглашаться на операцию или лучше к опытной "бабке"?

Буду любить
18.08.2009, 21:01
Сначало попробуйте обратиться к бабкам, а потом посмотрите.

Буду любить
18.08.2009, 21:37
на ранней стадии хорошая бабка заговорит..но только ни каких массажей...

Ольга Павма
22.09.2009, 16:46
Всем добрый вечер. Мы вылечили грыжу таким способом: муж взял льняную нить измерил рост ребенка, затем этой нитью измерил высоту ножки стола, сделал углубление и вложил туда эту нить, заклеил, так чтобы не кто не вытащил из детей. Должен это делать именно папа(рассказала свекровь).

Лазарева
01.10.2009, 15:48
Татьяна, очень хорошо понимаю Ваши тревоги за малыша. Конечно, пока он маленький, а делать что-то надо, можно попробовать заговорить. Но, будьте внимательны! Наверняка, Вы понимаете, что такое грыжа и чем она чревата. И если врачи будут Вам советовать операцию, а советовать они будут только если это действительно необходимо, делайте. Операция не сложная, делают ее быстро, шовчик зарастает так, что его и не видно. Единственное, что плохо - это то, что маленьким детям делают под общим наркозом. Мы в свое время заговорили ребенку грыжу, а в 4 года она опять вышла и появилась угроза ущемления. Соперерировали. Он и не вспоминает.

Буду жить
16.10.2009, 10:20
Мы малыша к бабке водили ...Всё прошло.

Елена Куснэц
19.10.2009, 16:54
Ровно в 1 месяц у дочки вылезла паховая грыжа. Хирург сказал, что если не пройдет, то операция будет показана только после 6-8 мес.Мы ходили к бабке 3 раза после захода солнца.
Даже после 2-го разагрыжи уже не было.
Я понимаю, что здесь не столько заговор, сколь определенный массаж.... Теперь дочка уже сама мама...

Буду любить
19.10.2009, 19:15
Нас в 1 месяц забрала скорая с диагнозом -ущемленная паховая грыжа Хотели срочно оперировать Вправили сказали ждать до 6 мес Покрестили ребенка заговорили -пришли к хирургу вставать на учет -не поставил Ни чего нет Сейчас ребенку 25

Буду жить
04.02.2010, 09:57
У меня у самой в детстве была паховая грыжа(мама рассказывала)пока врач пришёл она спряталась,больше не выходила,но осталось расширенное паховое кольцо на всю жизнь,периодически дает о себе знать,болит как будто аппендицит.А у дочери в 4 года тоже вышла паховая грыжа размером с куриное яйцо.Врачи предложили операцию,я сразу не согласилась таскала по бабкам -без толку.В 6 лет сделали операцию,шов 2-3 см. со временем практически не видно ей сейчас 14.Конечно месячного ребёнка жалко под нож ложить,подождите,пусть подрастёт.:-$

Буду любить
04.02.2010, 10:19
У меня паховая грыжа, было защемление. вправили, но операция ,говорят делать надо. Что лучьше полосную или ляпроскопию, еще сеточку ставят. У кого есть опыт поделитесь, можно в личку.

Буду любить
17.03.2010, 13:02
МОЕМУ МУЖУ В ДЕКАБРЕ СДЕЛАЛИ ТРЕТЬЮ ОПЕРАЦИЮ. И ВСТАВИЛИ СЕТОЧКУ. НАДЕЕМСЯ НА ЛУЧШЕЕ.

Буду любить
18.03.2010, 10:02
КАК ПОНЯТЬ УГРОЗА УЩЕМЛЕНИ? У МОЕГО СЫНА ТОЖЕ ПАХОВАЯ ГРЫЖА. ЕМУ ПОЧТИ 7 ЛЕТ. ЖДЕМ ЛЕТО ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ.

сонина
19.03.2010, 18:02
Эта тема начиналась с моей просьбы. Прошло время и я хочу сказать чем все закончилось. Грыжа была очень большая, врачи сказали. что операцию делать только после 6 месяцев. Жили как на пороховой бочке, в 4 месяца было несколько раз защемления. Зять нашел хорошего детского хирурга, прооперировали. На следующий день выписались. Малыш был беспокойным около 2 недель (последствия наркоза). После беседы с этим хирургом поняли одно, надо было делать раньше. Поэтому, не рискуйте, бабки могут перегрызть кишочки, семенные каналы, и вот тогда начнутся проблемы. Ищите хороших хирургов, они чаще всего платные. Но не надо жалеть деньги, здоровье наших деток главнее. И прежде чем принять решение, покажите ребенка нескольким хирургам.

Бехтер
19.03.2010, 19:27
У моего сына была паховая грыжа с раждения,сейчас ему 12 лет а в 6 лет ему зделали операцыю с тех пор некаких проблем.Говорят чем раньше зделать операцыю тем лучше.

тюргашкина
20.03.2010, 00:02
Сыну 8 лет. Паховая двусторонняя грыжа обнаружилась в 1 год. Хирург сказал делать операцию. Я побоялась и не стала. Возили по бабкам. С одной стороны грыжа исчезла, а со второй не дает о себе знать. Хирург сказал просто контролируйте.

Марина Ифима
23.04.2010, 10:08
Подскажите пожалуста, если мальчику в 4 года сделали операцию по удалению односторонней паховой грыжи, то это может отразится в будущем на то, что он не сможет иметь детей?
Так как яичко перестало развиваться дальше.

Половодова
23.04.2010, 19:22
Привет всем!!!У меня такая проблема кто может помогите советам.Или есть какой нибудь заговор.У меня внук родился у него на яичках врожденная водянка.Мы были у бабушки она сказала что врожденная грыжа.полечила но не прошло.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧТО ЗНАЕТ.
ребёнку 1 месяц и 10 дней!!!
просьба пишите в личные сообщения!!!

Гузинец
25.04.2010, 21:50
Сейчас моему сыну 5 лет.Когда ему было 2 месяца,вылезла грыжа(большая,ужасная).Врачи сказали:Ждите,когда защемит-прооперируем.Он недоношенный,маленький-сил не было ждать,страшно...А "бабушка" помогла ...Ну и чтож плохого то в этом....Говорят,что потом это всё равно проявится,только в усиленной форме...ОТВЕТЬТЕ

Буду любить
29.04.2010, 09:26
Моей дочери когда ей было 1,5месяца бабушка заговорила пупочную грыжу но ей сейчас 8лет и грыжа о себе ничего не давала еще знать.Слава богу!!!

сонина
30.04.2010, 20:00
Не *путайте *пупочную *с *паховой. Когда детки *рождаются, *у *них *практически *у *всех *пупочное *кольцо *не *закрыто, *потом *проходит. А *паховая *никуда *сама *не *исчезнет. При пупочной, *даже *некоторые *врачи *советуют *на *пупок *накладывать *пластырь, *и *все *проходит.

Буду сдакава
07.06.2010, 13:18
приветики всем .я советую всем мамочкам берите своих детей к хорошим врачам специалистам .в наше время какие могут быть бабки,они только вправляют кишку на место ,а отверстие через которое выходит должен зашить врачь.моему сыну 3 годика прооперировали двухстороняя грыжа.после операции он даже не жаловался на боль , на третий день пошел в садик

Вера Мьвав
21.07.2010, 08:27
Здравствуйте! Моему сыну 23 года. После трех месяцев тяжелой работы появилась паховая грыжа. *При надавливании она "уходит". Врач говорит делать операцию. В такую жару страшно. Решили отложить до осени. Посоветуйте, какое лечение лучше для взрослого. Можно ли обойтись без операции.

Буду любить
21.07.2010, 13:48
Вера, конечно нужна операция. Сейчас вставляют сеточку. Моему сыну 2к лет, ему 2 раза зашивали паховую грыжу, но бесполезно. Мышцы всё равно расходятся, поэтому нужно обязательно вшивать сеточку.

Буду любить
21.07.2010, 13:49
Ошибка- 27 лет я хотела написать