PDA

Просмотр полной версии : Судороги.


Донцова
25.02.2009, 06:36
Судороги.

Буду любить
25.02.2009, 13:39
Попринемайте какое то время магнезиум. Продается *во всех аптеках (без рецепта) (Y)

Буду жить
25.02.2009, 14:10
Во время беременности судороги были часто.Врач говорил что это из за нехватки железа и кальция в организме.Я стола на ночь пить растворенную в воде соль(рецепт нашла в старых записях) мне помогло."В полстакана воды растворить 1/2 чайной ложки соли, выпить - и судороги пройдут." Позже узнала что из за потери или нехватки соли в организме могут быть тоже судороги.

Lusia @ dmitviy t
26.02.2009, 16:45
1. Просто встать на цыпочки. Через несколько секунд *боль проходит. После этого надо осторожно подвигать ступней в разные *стороны.
2. Утром и вечером смазывать подошвы ног соком свежего лимона, не вытирать, надеть носки, только когда сок высохнет. Курс лечения - 2 нед.

ЕЛЕНА Дудн
27.02.2009, 10:00
Попробуйте натирать ступни иикры лимоном перед сном,3-ри дня подряд.Мне это средство помогло.

Нусс
27.02.2009, 18:55
Я не занюк чему это относится к какой теме, но у меня онемел левый мизинец и пол безъимянного пальца прилегающего к нему уже неделю. что это может быть я просто знаю, что каждый палец соответствует какому либо органу-если кто то может помочь советом, зараннее благодарна.

Буду любить
27.02.2009, 22:18
судороги в икрах ног раньше мучали серьезно. Посоветовали клюканат кальция (и вообще все в чем кальций - творог и т.д.). Частота сократилась, а потом вообще на время забыла, на долгое время. А сейчас как только появляются признаки *- ноги крутит, ОСОБЕННО ПЕРЕД СНОМ как бы хочется потянуть носочек, сразу таблетку, другую.
А мама *Ваша, наверное, пьет таблетки от давления, а они мочегонные и выводят все микроелементы, вот и результат, СКОРЕЕ ВСЕГО.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Андрей Думм
28.02.2009, 23:32
когда начечает тянутя ногу *потячите носок на себя а пятку от себя хорошо помогает

Валентина Дамма
01.03.2009, 11:58
Это недостаток кальция! У меня все прошло как только я начала употр***ять кальций!Но набрать суточную норму одними творогами не выйдет,это ведро творога надо съесть.Без витамина д кальций не усваивается,поэтому в северных районах проблема остеопороза куда серьезней чем в южных областях.

Буду любить
06.03.2009, 15:25
Судороги от недостатка кальция.У меня во время беременности всегда были судороги по ночам,как чуть потянусь ,сразу судороги.Муж помогал,ступню нужно гнуть по направлению к колену.После родов разрушилось сразу несколько зубов,и волосы выпадали клочьями.Зато сынуля встал на ножки в 6 месяцев и до армии никогда не лечил зубы. (fr)Ну а всем женщинам советую уже после 35 лет принимать препараты кальция.Когда идет гормональная перестройка( беременность,менопауза,или вы принимаете гормоны ) *кальций из костей вымывается со страшной силой.Раньше я об этом не знала,а теперь любуюсь на дырки в костях на рентгеновских снимках-остеопороз.Берегите себя!

Буду любить
06.03.2009, 15:29
Да,КАЛЬЦИЙ Д-3 НИКОМЕД-очень удобная форма приема-жевательные таблетки. :-$

Буду жить
06.03.2009, 22:42
Кроме недостатка кальция - это еще недостаток магнезия.
В Израиле есть препарат Кальций-Магнезий -Борон, очень помогает

Мартыненко
07.03.2009, 23:26
Наталия, путь Ваша мама попробует такое простое упражнение: утром, проснувшись,постучать пятками об пол (мин.5-10). И перед сном. Ежедневно.Уверена, что поможет! Может усилить эффект и препаратами тоже!

Сергеева
08.03.2009, 00:00
Ошибочное мнение, что судороги недостаток кальция эо не факт. Это недостаток магния: продается в аптеках шипучая форма: 30рублей прекрасно усваивается

Tanja Giis h
08.03.2009, 00:03
maja mama tosche schalowalas na notschnije sudorgi,no kogda ja jei stala delat kaschdij wtoroj denj massag u nejo wso proschlo..

Татьяна Чэкн
08.03.2009, 18:58
когда начинаются судороги,я принимаю таблетку но-шпы,помогает эффективно,я всегда держу под рукой эти таблетки,и еще слашала рекомендацию--надо есть бананы,они содержат магний.

Vika K
08.03.2009, 19:41
Насчёт бананов- это правда. У меня было такое во время беременности, 2 банана *в день- и я забыла что это такое.

Буду счастм
08.03.2009, 19:42
Моей маме хорошо помогала шерсть сабаки.

Елена Гакнаста
10.03.2009, 12:57
пропила магнезию, прошло (F)

Руссу
11.03.2009, 08:59
Для тех кто живёт в Германии, попробуйте тот же магнезий,калий и т.д. только от *"Schu?ler Salze" *(Y)! Шипучие таблетки не лучший вариант (N).

Валентина Даммат
11.03.2009, 13:17
Судороги это нехватка кальция.У меня все прошло ,после первой недели приема (Y)

Aнна Пакашина Я
13.03.2009, 22:06
Нет это не заблуждение насчёт Кальция-Магнезия.Но надо знать натуральные они ли?Фирма Nutrileit.У меня и дочи-это нам помогло,но мы применяем очень много и других витамин.Так как наше питание бедное,недостаточно нужных витамин.

Буду жить
13.03.2009, 22:30
Денис,вы зря так резко высказываетесь.У меня,да и у многих женщин во время беременности,ноги сводили судорги,Это что у всех беременных опухоль в головном мозге?Понятно,женщина отдает кальций ребенку,сама теряет,а сколько женщин остаются без зубовпосле родов.

Кожевникова
13.03.2009, 22:36
Препарат Магнерот!Проверено на себе,очень помогает!

Буду любить
13.03.2009, 22:45
Да, Денис, с такими мужчинами, как Вы, далеко пойдём...... (N) Судороги- очень знакомо и во время беременности и до сих пор бывает, когда на диету сажусь. Вычитала, что дневная норма кальция содержиться в 100гр твёрдого сыра или же в двух зелёных яблоках.

Буду любить
13.03.2009, 23:34
Да уж... , мне и сказать нечего Денису...Это если у меня опущена правая почка после родов , да еще и хрон. пиелонефрит , то после приема своей мочи , у меня не то что ноги будет сводить судорогой , скорее всего я вся буду в судорогах биться...(((( (md) У меня такого ранбше не было , ни во время бер-ти , ни после родов...это только последние 2 года . Может это еще из-за начинающегося климакса такая ерунда началась ?! Хотя после пятерых родов , у меня в организме похоже кальция вооообще ни грамма не осталось...?! :-S

Любовь Синчэнка
18.03.2009, 13:54
Да уж, девчонки беременность и судороги - для меня чуть ли не слова синонимы. Правда говорят, что не только кальция, но и калия не хватает. Я лопала курагу, изюм. Пила Остеокеа (кальцемин в ведро отправила, накапливается не в костях, а в сосудах, плавали, знаем.Когда идет реклама, у меня волосы шевелятся, как можно людей губить таким наглым способом).
А еще последние 10 лет работаю экскурсоводом, так к середине лета у многих коллег судороги - это обычное дело. Во-первых летом пьем много воды, потеем, соответственно вымываем минералы из организма, во-вторых много носимся по горам. Ночью не потягиваюсь от себя, а потягиваюсь на себя (сжимаясь), дабы не схватила судорога.
Описала это все для вывода. Надо, надо подкрепляться кальцием и калием дополнительно.
Здоровых Вам ножек! (X) *(Z)

Любовь Синчэнка
18.03.2009, 14:03
Во время беременности судороги были часто.Врач говорил что это из за нехватки железа и кальция в организме.Я стола на ночь пить растворенную в воде соль(рецепт нашла в старых записях) мне помогло."В полстакана воды растворить 1/2 чайной ложки соли, выпить - и судороги пройдут." Позже узнала что из за потери или нехватки соли в организме могут быть тоже судороги.*
Интересно, соль, галит, вобще-то NaCl. Кальция, магния, калия тута нету. *А помогло...
Тогда может попробовать морскую соль, там 80 минералов. Я последнее время ею пользуюсь. Только в молоко морскую соль класть низзя. Это мой вывод, молоко какое-то не такое становится, даже описанию не поддается. Вроде и не прокисшее, но консистенуция почти *как у кефира, вкус извращается да и портится быстро.
Стройных вам ножек и здоровых конечно! (Z) *(X)

Буду любить
20.03.2009, 20:41
Когда у меня был приступ из-зи камней в желчном пузыре, у меня как раз болел район желудка, на уровне солнечного сплетения. Надо ему УЗИ сделать.

Марине Мэмикджа
21.03.2009, 20:25
Мне помогает АСПАРКАМ (это- калий+магний). Дня три четыре и на год и более забываю, про это. Последний раз пила 5 лет тому назад. Очень хорошо для ног лечебная физ-ра, ещё эффективнее аквааэробика. *Или см. продукты с большим содержанием вышеуказанных компонентов.

Кожарова Онна
25.03.2009, 13:35
Все советы хороши,но нужно исключить заболевания головного мозго!!!если ваша мама не идёт к врачу,сходите сами!Назначат препараты+народные средства.

Susan Lomdi
25.03.2009, 14:47
прочла в газете о здоровье,а затем и в другом издании смешной репецт,но его можно проверить-безболезненный,и уверяют,что судороги проходят сразу-пробки от вина,но не пластмас.,а настояшая пробка-нанизать как бусы на нитку,резинку,и во время судороги - на то место надеть,не пробовала,но рецепт посоветовала подруге,конечно, можно не верить,но проверить можно,понимаю о магнии,кальции и т.д.,но ведь и головные боли проходят у многих если подкладывают осину...

Буду счастм
26.03.2009, 17:42
Сегодня у Малахова было.От судорог съедать два раза в день столовую ложку подсолнечных семечек и полложки кунжута.а еще можно мазать подошвы ног лимоном на ночь.

Буду любить
29.03.2009, 13:39
при судоргах, это нехватка магнезиума

Елена Кайска
29.03.2009, 13:49
Медные пятаки привязывать или приклеивать на пластырь к икрам *(Y)

Суфиянова
30.03.2009, 20:10
А мне очень помогает, когда во время судорог я натираю ноги яблочным уксусом. + чуть налить в тазик и постоять в уксусе, потирая ножки друг о дружку.Сразу все проходит! :-)

Алашеева
30.03.2009, 20:31
Судороги вызываются нехваткой кальция и магния в организме.

Хазанова
31.03.2009, 23:44
Испытала на себе, какие судороги бывают, а особенно ночью. Пила капсулы калия *и магния. Они продаются в аптеке без рецепта. У женщин после 50 он выводится из организма бысро и необходимо переодически принимать. А так же и мужчин бывает, но реже. Всё как рукой снимет уже через несколько дней. *(L) (F) :-$

Буду любить
01.04.2009, 08:42
Доброе время суток!!!
Моя мама пользуется лимоном,когда возникает судорога,нужно ступни натереть ломтиком лимона,сразу отпускает!!!
Поэтому лимон у нее всегда хронится в холодильнике!!
Желаю удачи!!

Василий Киси
01.04.2009, 10:20
рекомендую посмотреть две хороших лекции
1 очистка лимфатической системы
2 позвоночник и КМС
http://www.coralforce.org/node/14
будет интересно - обращайтесь. помогу с удовольствием

Буду любить
02.04.2009, 16:09
У МОЕЙ МАМЫ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ,ВРАЧЬ ЕЙ ПОСОВЕТОВАЛ ПИТъ В ДЕНъ ОДНУ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ РАСТЁРТОЙ В ПОРОШОК:шкарлуру цистят от плёнки и растирают или пропускают через кофемолку,по 1ч.лож.утром на тощак.Многие скажут что пейте таблетки кальция, мама тоже пила не помогало а скорлупа помогла.

Ольга Омьг
08.04.2009, 23:24
Судороги бывают от недостатка кальция, а не калия. Калий - для сердечной мышцы, а кальций для костей. Яичная скорлупа с лимоном - это как раз то, что надо.

Виктория Панам
09.04.2009, 20:13
Надо каждый день есть бананы. В них содержится вещество (не придёт в голову как называется) которое помогает от судорог

Буду любить
16.04.2009, 15:58
У мужа тоже проблемы с судорогами икрон. мышц.Мы прокололи преперат "Мильгама"Вот почти год небеспокоят...анатацию можно посмотреть в аптеке.Но конечно же лучше если вы посоветуетесь с врачом...

Благовисная
31.05.2009, 08:55
Испытано на себе
Щепотку луковой шелухи заварить стаканом кипятка,настоять 10 мин. , процедить и выпить на ночь, и так 5 дней, у меня на третий день судорги прекратились

Иван Патуда
31.05.2009, 11:27
В фотоальбоме нашей группы под фото бальзама "Белый тигр" есть прекрасный пример лечения судорог.

Guest
31.05.2009, 18:16
Незнаю почему судороги связывают с недостатком кальция, кто с калием. Мне прописывали преперат магнезия диаспорал 300. По анализам крови обнаруживают недостаток магнезия.
Именно магнезий отвечает за работу мышц. Нехватка приводит к судорогам, особенно, в ночное время. Преперат продаётся в аптеке.

Буду жить
31.05.2009, 20:31
гимнастика как при плоскостопии. Если много потеете - два раза в год пропевайте ПАНАНГИН(калий+магний - микроэлементы теряемые с потом) - заодно и сердце поддержите!
Удачи и здоровья!)))

Марина Сэмэну
31.05.2009, 22:08
Нужно попить фолиевую кислоту по 1т 3раза в день,месяц.Она стоит 25 рублей в аптеке,50 таблеток,желаю здоровья!

Марина Гамад
02.06.2009, 13:38
у женщин это связано с застоем крови в малом тазу и с вымыванием кальция их организма . нужно делать зарядку на все суставные части тела и смазывать тело детским маслом . моей маме это помогло . нужно делать каждый вечер на ночь . масло джонсонс - беби . здоровья вам.

Марина Гама
02.06.2009, 13:39
извиняюсь калия нехватает

Greta Gsil
02.06.2009, 15:02
Добавьте в рацион питания молочные продукты,творог,ёгорт.(F)

Игнатова
03.06.2009, 14:43
Может быть как нехватка кальция,так и магния.Может быть -варикозное расширение вен(признак такой же).Это разные вещи и подход-разный.

Буду жить
03.06.2009, 19:09
если ваша мама принимает препарат фуросемид(мочегонное).то в день приема принять от 2 до 4 таб. панангина,состав которого это КАЛИЙ иМАГНИЙ,И СУДОРОГ НЕ БУДЕТ.

Лена Сахака
04.06.2009, 11:48
Mne wraz posowetowal prinjat magnii wmeste s kalziem.Ne otdelno odno ot drugogo,a wmeste.Ja brala,mne pomoglo.Inogda biwajut sudorogi,no ne srawnit s tem,kak bilo ransche.Seizas ozen redko.

Кожевникова
04.06.2009, 11:52
Препарат Магнерот!Почитайте о нем в интернете!

У меня будет всё
04.06.2009, 12:09
прошу ознакомится с данной статьёй:
В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
ПСИХИКА. Эпилепсия, судороги, конвульсии, спазмы.
http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness/ch73_i.html
я уверена что вы найдёте ответ,на свои вопросы.

Валентина Мэмьни
04.06.2009, 19:31
Хорошо помогает при судорогах смазывание стоп соком лимона.Отрезать колечко лимона и хорошо смазать стопы, не смывать. Для пополнения калия в организме принимать аспаркам или панангин.

Буду любить
05.06.2009, 11:49
pit kalzii esli mocno to naturalnii witamini firmi -nutriljait- on ide t-kalzii- magnesiim- ja pyu pomogaet

Ирина Кэсин
05.06.2009, 13:08
Народная медицина гласит: надопод кровать положить осиновое полено. Менять его раз в пол года. А еще есть точка на тыльной стороне голени по середине. Надо массировать перед сном 3-5 мин.

Кургина
05.06.2009, 15:30
Для Натальи.Вашей маме нужно пить таблетки кальций. У меня раньше то же по ночам были судороги. Мне назначили таблетки кальций,и у меня всё прошло.Вот у видите всё пройдёт.

У меня будет всё
07.06.2009, 21:48
У меня у мамы были такие проблемы,начали смазывать на ночь ноги яблочным укусом

Владимир Самавь
22.06.2009, 09:11
Сначала нужно установить диагноз! Возможно варикоз? Или Заклинило поясницу?? А потом лечить! Пусть попробует пчелами!!?? ДБВЗ!!!!Как быть Здоровым нечего не делая??
Как избавиться от целлюлита??
Как избавиться от остеохондроза(радикулита) и их болей??
ВНИМАТЕЛЬНО и НЕ Спеша прочти, ВСе мои стр. на"Основном" ,"Форум"" "О СЕБЕ" и др. стр. СПАСИБО!! Дай БОГ ВАм Всем Здоровья!
Упр. для ног сидя за ПК!
Упр. для глаз сидя заПК!

Пилипчук
23.06.2009, 16:44
у меня после родов было такое спать не могла судороги страшенные!!Пожаловалась врачу она кальций пей и всё пройдёт!!самый обыкновенный дешевый пила наш заводской и всё прошло!!

tatrik
23.06.2009, 23:00
конечно, нужно знать диагноз. у меня былз такая проблема из-за низкого гемоглобина. это женские проблемы. удалили миому и всё нормализовалось. без диагностики можно себе навредить.

Буду любить
24.06.2009, 00:03
Другие заболевания: анемия железодефицитные; снижения иммунитета; гиповитаминозы; хронические неспецифические заболевания легких; патология ЛОР-органов; сахарный диабет; заболевания щитовидной железы с гипофункцией; остеопороз; подагра; острые и хронические отравления; реабилитация после травм, операций, тяжёлых заболеваний; реабилитация после лучевой и химиотерапии; гнойничковые заболевания кожи; тяжёлые физические нагрузки.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость; тяжёлые заболевания почек с нарушением функции.
Состав: хлорофилл; соевое масло, растительное масло, жёлтый пчелиный воск, лецитин.

Буду любить
24.06.2009, 00:05
Показания к применению:
Сердечно-сосудистая система: нарушение ритма сердца; миокардиты, перикардиты; миокардиодистрофии; состояния после операций на сердце и магистральных сосудах; заболевания артерий и вен.
Нервная система: нарушение сна; нейроциркуляторные астении; функциональные расстройства нервной системы; СХУ; стрессы; умственные перегрузки.
Пищеварительная система: стоматиты; пародонтиты; хронический энтерит; хронический колит; дискинезии желчевыводящих путей; хронический панкреатит; дисбактериоз; лямблиоз; нарушение обменных процессов.

Буду любить
24.06.2009, 00:06
.. Противовоспалительные и антиаллергические свойства позволяют использовать хлорофилл для лечения заболеваний кожи и легких. Способность расширять и тонизировать сосуды дает возможность успешно применять его при атеросклерозе.
Действие: обладает бактериостатическими свойствами, повышает сопротивляемость клеток к воздействию свободных радикалов, стимулирует выработку интерферона, улучшает процессы пищеварения, способствует развитию нормальной микрофлоры кишечника, удалению из организма остатков лекарств, солей тяжёлых металлов, токсинов. Стимулирует функциональную активность желез внутренней секреции. Поддерживает деятельность сердечной мышцы, благодаря содержащемуся в нём магнию, укрепляет сосудистую стенку, улучшает микроциркуляцию, повышает уровень выработки энергии клетками организма. Chlorophyll обеспечивает стабильность настроения, хороший сон, устойчивость к стрессовым ситуациям. Положительно влияет на гомеостаз, повышает иммунитет.

Буду любить
24.06.2009, 00:09
Хлорофилл регулирует функции эндокринной системы, особенно благотворно воздействует на щитовидную и поджелудочную железы. Укрепляет иммунную систему, способствуя образованию интерферона, обладает антиоксидантным действием, защищает зубы и десны, замедляет рост опухолей. Оздоравливает органы желудочно-кишечного тракта и почки, стимулирует рост полезных бактерий в кишечнике.
Хлорофилл способствует выведению из организма токсинов, в частности, ядовитых металлов — кадмия и урана, очищая кровь. Эта биологически активная добавка незаменима при дефиците в организме магния

Буду любить
24.06.2009, 00:11
Вот почему с глубокой древности ослабленным детям, хроническим больным и перенесшим кровопотерю давали свежие зеленые растения.
Хлорофилл помогает выведению ядовитых металлов — кадмия и урана. Он борется с патогенной микрофлорой, стимулируя рост полезных бактерий в кишечнике, очищает кровь.
Хлорофилл оказывает на организм универсальное воздействие, регулируя функции эндокринной системы и повышая антиоксидантный потенциал. Он укрепляет иммунитет и способствует позитивному восприятию мира Хлорофилл — зеленый пигмент растений, содержит большое количество магния, железа, витаминов группы В и оказывает универсальное воздействие на организм. По действию, которое хлорофилл оказывает на жизненные процессы, его можно сравнить с гемоглобином, подобно железу он стимулирует работу кроветворных органов, хотя спектр его воздействия на организм значительно шире.

Буду любить
24.06.2009, 00:12
Chlorophyll (Хлорофилл) хлорофилловый комплекс Neways - Лучшее от науки и природы.
Недавно ученые открыли способы извлечения хлорофилла (зеленого пигмента) из растений для использования в качестве поливитаминной пищевой добавки. Хлорофилл с его замечательными очищающими свойствами необходим в любой программе дезинтоксикации организма, а также в качестве источника органического магния.
Молекула хлорофилла очень похожа на гемоглобин, с тем различием, что в активном центре находится не железо, а магний. Организм человека, получая эту структуру из пищи, использует ее для синтеза гемоглобина.

Tatjana-Andreas Dogi
26.06.2009, 10:38
это КАЛИЙ иМАГНИЙ (Y)

MILA VОd
26.06.2009, 22:55
согласна на все 100%! сама сегодня от этого проснулась:-S (md) ,целый день болит мышца ! но я сходила в медсанчасть и выписали мне панангин!
есть ещё КМА-Калия и магния аспарагинат .KMA Berlin-Chemie для инъекций и инфузий. мне в стационаре делали системой.

MILA VОd
26.06.2009, 22:57
а пить прописали-панангин! до этого пила калия оротат.

Любовь Чэма
27.06.2009, 00:17
ПИТЬ АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ НА НОЧЬ !!!!!!!

Иван Дкау
28.06.2009, 19:18
Судороги в ногах могут быть не только из-за нехватки магнезия или кальция, но так же из-за венных узлов, это они вызывают судороги. Если есть проблемы с венами, надо пользоваться мазью для вен. Если есть возможнось , то заниматься на велотренажоре.

Liliya Dv gmon
28.06.2009, 19:38
Zdrawstwuytye,
u myenya toge sudorogi na nogah, no eto u myenya ot sporta. Poetomu ya pyyu magnezium, kak rasworitylynaya bolyshaya tablyetka na stakan wodi. Dwa raza w dyeny prinimaty. Ocheny pomogayet.
Liliya

Елена Васи
02.07.2009, 18:05
У меня у мамы тоже бывает такая проблема- она кисломолочную пробукцию больше употр***яет

ВАСИЛЬ ПИТКОВИ
02.07.2009, 18:27
АМЕРИКАНСКИЙ АСПИРИН, ЧТО Б КРОВЬ РАЗЖИЖИТЬ И ТЕМ САМЫМ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРИТОК КИСЛОРОДА К ЗАКОУЛКАМ.

У меня будет всё
02.07.2009, 20:51
Обязательно пить кальций,но не чистый ,а с комплексом витамин особенно вит.С для лучшего усвоения,так же принимать сосудистый препарат Трентал и в комплексе хорошо было бы добавить витамины Мильгамма.Правда они дороговатые,но хорошие и именно при судоргах людей старшего возраста.

Наталья Памука
03.07.2009, 22:40
Добрый день! Друзья подарили подушку из гречичной шелухи_
ПРОВЕРЕНО помогает отшейного остеохондроза. Начались судороги на ногах решила попробовать- ведь недостаток кальциявосполняется не сразу_заснула сразу Вообще рекомендую отличная вещь.

У меня будет всё
05.07.2009, 01:53
Судороги могут быть от недостатка кальция в организме. Попробуйте попринимать обычный кальция глюконат по 2 таб. в день с неделю -две, и посмотрите на изменения.

Буду любить
11.07.2009, 19:20
Судороги от нехватки калия и магния в организме, есть такое лекарство как "АСПАРКАМ". Часто люди пьют от давления мочегонный препарат - вот и выводятся эти микроэлементы.

Буду любить
12.07.2009, 19:20
У меня были страшные судороги ног после родов. От боли минуты 3 каталась по кровати, не в силах сдерживать крик.
Никаких лекарств пить было нельзя. Магния очень много в бананах, лично мне они помогли тогда. Судороги стали порявляться реже, потом совсем прошли.
Их можно есть в дополнение к медикаментам, содержащим магний.

Людмила Дятмав
12.07.2009, 21:34
компания NSP ( США) выпускает хелатную форму кальция с витамином Д, магнием, фосфором, кальций-хелат легко усваивается, я принимаю 2 раза в год по баночке, в ней 200 таблеток, примерно на 2 месяца, мне помогает и всем рекомендую, судороги проходят с первого дня приема, вопросы в "личку"

Наталья Якуш
12.07.2009, 21:53
Обязательно массаж поясничного отдела позвоночника. В большенстве случаев - это защемление.

Буду сдакава
04.08.2009, 06:01
Очень хорошее средство от судорог в ногах помогает вода "Тоник"(Tonik water)Пейте перед сном сколько хотите,она не вредна,но очень полезна.Это мне врач посоветовал и я очень многим рекомендую,и всем очень помогает,меня потом благодарят.Попробуйте и напишите результат,а он виден сразу.

Жанна Качм
04.08.2009, 21:19
У меня очень часто бывали судороги - в икрах ног и пальцах...Боль нестерпимая... Меня научили так - калия оратат по 2 табл утром ивечером. Дешево и сердито. Через 3-4 часа боли проходят, но пить 10 дней. Правда больше 3 дней у меня не получается никогда.

Буду любить
20.08.2009, 14:50
Кто-то уже писал, что от некоторых судорог помогают медные монеты. У меня проблема с судорогами началась после вторых родов, лет двадцать назад, а после 45-ти судороги резко усилились и по качеству и по количеству. В этом году подсказали воспользоваться медной проволокой. Муж проинес проволоку и ее хватает дважды обернуть вокруг колена. Я не говорю, что судороги прошли. Пока нет. Но стали намного слабее и намного реже проявляются. Иногда даже засыпала с проволокой. Сейчас такой необходимости нет.:-$

Мешковская
08.09.2009, 19:15
Татьяна вам надо больше доверять жизни и не бояться будущего,тогда и ноги пройдут.

У меня будет всё
28.11.2009, 00:02
Чтоб не было судорог,надо пить кальций с витамином Д. Все пройдет. У меня было,особенно ночью. Кальций принимать курсами - 3 месяца 1 -2 раза в год.

Елена Шакав
29.11.2009, 12:03
Одна дама (на работе)спасаеться лимоном -каждый день вечером натирает ступни лимоном(дать высохнуть)есть ощутимый результат!

Назаренко
01.12.2009, 03:14
а как быть с судорогами у ребёнка?неделю назад ребёнок 8ми лет заболел гриппом ( сейчас страшная эпидемия ходит)-врачь прописала пропить необходимый курс антибиотиков . всё сделали как нам и велели и забыли про грипп но через неделю у ребёнка начались ночные приступы судорог(закатывание глаз .искарёживание лица и языка и т.д.)- раньше такого не наблюдалось я просто в шоке.:'( думаю это последствия вылазят.тут скорлупой не поможешь наверно.:-(

Марина Гамудэв
01.12.2009, 07:20
Бегом из "одноклассников" к невропатологу!

Буду любить
01.12.2009, 11:29
Где-то года два тому назад сильно беспокоила правая нога в ступне и временами судороги. Как при растяжении, хотя знала, что растяжения быть не могло. Обратилась к врачу. Пропила таблетки - Кальциум + Витамин Д-3. К тому усилила в питании кисло-молочные продукты и обязательно ежедневно стакан молока. На долго забыла. Сейчас опять стали появляться судороги. Это сигнал, что снова нужно пропить Кальциум + Д-3.

Буду любить
01.12.2009, 13:44
здравствуйте! Меня несколько лет беспокоили судороги .Просыпалась от боли среди ночи. Одна знакомая научила делать упражнение-с тех пор судороги посещают очень-очень редко.Делается лёжа-пятку тянуть вперёд, чувствуется потягивание в области икр, носок в это врема тянем на себя.Надо повторять несколько раз в день.Попробуйте!Мне помогло.

Буду любить
01.12.2009, 15:03
Я тоже часто делаю это упражнение. Может и это спасает. Всё должно быть в комплексе.

Иван Патудан
23.01.2010, 00:18
В нашей группе есть фотоальбом по заболеваниям опорно-двигательного аппарата, где размещено много полезной для данной темы информации.

Пилипчук
11.03.2010, 11:21
Полностью помогло перетертая яичная скорлупа 1 раз в день, 1 ч. л....+ ломтик лимона ... неповерите... дешево и помогает.... и не только от судорог... а зубы ногти... и т. д. Кстати слыхала очень хорошо помогает и от аллергии .. принимать конечно нада не один день...

Буду любить
11.03.2010, 11:42
У меня были и есть судороги , но теперь реже . Стопа и икра руки немеют . Не знала , что со мной . Пока не сходила к врачу остеопату и сделала денсиметрию - это узи костей . Выяснилось , что у мен остеопороз , самое начало и лечение такое - кальций Д3 и укол Бонвива - один раз в три месяца . Вот первый укол сделала , теперь через три месяца опять узи костей и тогда если надо будет еще один укол . Женщины после 40 не тяните , идите и проверяйтесь . Кальций Д3 надо пить два раза в день - только в обед и вечером . Утром он не усваивается .

У меня будет всё
11.03.2010, 21:48
положите в мешочек каштаны, а каштаны в кровать в ноги. Каштаны менять каждый год.

Буду любить
12.03.2010, 07:43
хочу добавить - очень сильно вымывает кальций из костей кофе и газированные напитки , а я так любила кофе - теперь полностью откзалась от него . Это проблема женщин , у мужчин редко очень .

Ишмаева
17.07.2010, 13:40
Здравствуйте! я новичок.Хотела спросить,не знаю как оъяснить судороги только сводит не мышцы , а кости *или жилки.Что это? к кому обратиться?

Наталья Якимав
17.07.2010, 14:37
Где-то читала-кушать печеную картошку с кожурой.

Долбышева
17.07.2010, 18:06
Лимоном натирали подошвы от судорог ног -не помогает.

Рааб
17.07.2010, 19:43
принимайте периодически магнезию с кальцием.

Алёна Никама
18.07.2010, 11:26
картошка с кожурой для сердца полезна.

Ольга Каку
15.09.2011, 11:20
Спасибо:-)

Пилипчук
15.09.2011, 14:05
Очень помогает скорлупа из яица...( нехватка калия и кальция...) Помолоть и кушать

Ольга Каку
15.09.2011, 15:34
Просто употр***ять порошок скорлупы, или с чем то? И сколько?