PDA

Просмотр полной версии : Шум в ушах. Понижение слуха.


Эдуард Пажакс
09.06.2009, 22:19
Понижается слух,года три назад начался шум, сначала в правом,потом левом ухе.44 года,здоров,с 17 лет на летной работе.Подскажите, что лучше сделать.Врачи сделали томограмму.Физических повреждений не обнаружили.Давление в норме 125-130/80-85.Кажется шум начался после сильного волнения и переживаний,на семейной почве...

Буду дагат
10.06.2009, 06:39
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА. Беру чайную ложку настойки прополиса /продаётся в аптеке/ и чайную ложку оливкового масла, тщательно взбалтываю в пузырьке перед каждым применением. Перед сном набираю в пипетку 2-3 капли смеси и наклонив голову вбок осторожно ввожу пипетку в каждое ухо, выдавливаю внутри. Затыкаю уши ватными тампонами. Делаю несколько дней, пока не пропадёт шум. Когда появляется - повторяю. Пробовал дорогие лекарства - бесполезно. А это мне помогает... Желаю здоровья !!!

Эдуард Пажа
10.06.2009, 11:12
Спасибо всем за отклики и советы!Будем решать проблемму вместе.

У меня будет всё
10.06.2009, 13:13
Я тоже встретилась с этой проблеммой.В ухе как буд то пилорама работает.Прочитала в ЗОЖ-натерла лук,и кашицей втирала в голову ,потом замотала,ходила 2 часа.Затем смыла.Шум пропал только через 2 недели.Зато запах от головы,особенно когда помоешь голову сохранялся долго.И вот через 2 года ,снова такая же проблемма.Теперь я поняла,что идет такое на нервной почве.Пью успакаивающие.Глицин по 5т в день.Неделю,и стараюсь заниматьсчя спортом.Пока получается.Всего доброго,если кому ппригодиться.

Елена Овсукав
10.06.2009, 13:16
У многих шум в ушах из-за проблем с позвоночником в шейном отделе

Guest
10.06.2009, 14:00
Сколько себя помню с детства, постоянно присутствует шум в ушах. Иногда усиливается, но в основном такое монотонное
гудение. Иногда плохо засыпаю, т.к. шум сильно мешает.
Днём не обращаю внимания, днём разные звуки. А вот ночью
тихо и тогда гудит. Была у бабки, говорит, что когда родилась,
меня неправильно за голову взяли и передавили сосуд в голове. Незнаю правда или нет, но хотелось бы избавиться от
шума. Проверка у лора ничего не дала. Всё в норме.

Эдуард Пажа
10.06.2009, 15:56
С врачами говорил насчет шума.Тоже говорят возможно шейный остеохондроз.Проверимся.Причин много может быть.Хорошо бы такую диагностику,как на машине.Подключил к колодке и комп выдает неисправность.:-)

Эдуард Пажа
10.06.2009, 22:47
Лидия вы сказали врачи и больница супер,так в чем проблеммы?Почему слух ухудшается,если там все хорошо обследуют и лечат?

Ангелина Сакаэва s
11.06.2009, 00:04
Резкая боль в груди при наклоне.

Ангелина Сакаэва
11.06.2009, 00:05
Ой,извините,не в ту тему влезла!

Валентина Шишка
11.06.2009, 00:14
Хотелось быосновательные методы почитать, невозможно заснуть по ночам от шума, свиста, звона и каких-то мелодий в уша (голове), особенно когда все затихает вокруг, а ты остаешься с этим шумом один. это длится уже больше 2 лет.

Эдуард Пажакс
11.06.2009, 13:51
Лидия,после поставленного диагноза,лечение стал эффективнее?В смысле улучшения или сохранения слуха?

Шосткина
11.06.2009, 20:00
у меня шум в левом уху уже более 15 лет.Сначала не постоянно, а теперь постоянно.Когда ложусь спать то бывает как будто что-то резко пролетает в голове.Врач сказал что это не лечится и проблема может быть в среднем ухе. Кстати при климаксе тоде пишут про шум в ушах

Эдуард Пажакс
12.06.2009, 00:54
Лидия!Спасибо за пояснение!Никакого сарказма в вопросе не было,просто два ваших сообщения как то ввели меня в заблуждение.....:-(

Поставили диагноз- нейросенсорная тугоухость- в бол-це им. И.Боткина в Москве...Прошло 7 месяцев после интесивного лечения в стационаре там же ,сейчас слух стал ухудшаться.... ПОМОГИТЕ!!!
очень рекомендую.... сама там лечилась в стационаре...Врачи и методы диагностики -СУПЕР!

Буду любить
03.09.2009, 19:12
Эдуард! Есть еще заболевание, оно плохо изучено, называется болезнь Меньера. Это невосполительное заболевание уха. Проявления очень разные, начинается со снижения слуха, сопровождается головокружением, тошнотой. Мой родственник очень от этого заболевания мучается. Почитайте в интренете, может найдете схожие симптомы. Моему родственнику врачи смогли поставить диагноз только более, чем через 5 лет... пока слух почти "не сел" полностью...

Андреева
03.09.2009, 19:37
До 14 лет у меня не было никаких проблем со слухом. Слышала прекрасно. Но потом после простуды сильно и надолго заболела. Врач назначил уколы стрептомицина , которого я получила 61 гр. После чего слух стал ухудшаться. Обращались к специалисту. Он сказал. что это связано , именно. с инъекциями стрептомицина , и на возвращение слуха надежды нет. С тем и живу_ в ушах постоянный шум.....

Буду любить
03.09.2009, 20:16
У меня тоже шум в ушах бывает то сильнее,то менее.Еще не проверялась,но мне сказали.что возможно идет нарушение в сосудах головного мозга.Пока принимаю циннаризин.

Буду любить
03.09.2009, 20:48
А вам знаком такой диагноз-отосклероз? Это потеря слуха сначало на одно ухо потом на второе Те же симптомы -шумы сильнейшие шаткостьпри ходьбе Лечится хирургич

Алёна
03.09.2009, 23:09
Проблемы со слухом-обратите внимание на почки.Слух-это последствие,а причина может быть в почках.Всем здоровья!!!

Пульхерия Макасав
04.09.2009, 11:55
Эдуард, добрый день. Нейросенсорная тугоухость не вылечивается, как мне сказали врачи. Можно лишь поддерживать тот уровень слуха, что есть на данный момент регулярным лечением (капельницы, уколы, массаж перепонной перегородки, массаж воротниковой зоны и многое другое). Если у вас идет понижение слуха-бегом к сурдологу, лору. Чего спрашивать? Надо определить причину снижения слуха и лечить срочно. Взрослый человек, все должны сами понимать.Удачи.

Лазаренко
07.09.2009, 14:30
здравствуйте, от себя могу добавить, что часто шум в ушах, пошнотой, рвотой, головокружением связан со слухом. Врачи , увы, немогут поставить правильно диагноз, так было с моим мужем. выжав все и вся, лечение, а вернее приастановка приступа происходит с помощью цинаризина. Только чувствуете подобные симптомы надо выпить таблеточку плюс успакаительное, а еще в такие дни неможна физ.нагрузки.Будьте здоровы.Увы, до конца выличить эту болезнь невозможно, она будет давать о себе знать до тех пор пока слух вообще не упадет. Болезнь Маньера

Буду любить
09.09.2009, 12:21
Болею 10 лет диабетом 2 типа.Чувствую,что понижается слух.Шума в ушах нет.Вроде бы все слышу,но речь собеседника издали плохо воспринимаю.Что это?Бежать к врачам?

Буду любить
09.09.2009, 13:07
В ушах, или в голове - не пойму. Словно трансформатор. Ухудшения слуха не замечаю. Днем не ощущается, отвлекаюсь, но когда в тишине - раздражает. Врач сказала, что лечения нет, но я не верю. Просто нужно искать! Подскажите, кто что про это знает, и какие практические меры можно принять. Благодарю, всем радости, счастья, здоровья и благополучия.

Морозова
13.09.2009, 14:40
Есть чудесные натуральные комплексы, с помощью которых можно приостановить ухудьшение слуха. Слух и зрение напрямую зависят от состояния нервной системы. Нервная система, не получая полноценного питания, изнашивается и начинает хуже передавать импульсы. Нужно подкармливать нервную систему группой витаминов В.
Комплекс ПАКС. Это питание нервных клеток, спазмолитик.
Эфирные масла, содержащиеся в мелиссе, - отличное средство для лечения неврозов, депрессий, бессонницы и головных болей, снижения слуха. Эфир ные масла, содержащиеся в этом растении, в особенности citronella, оказывают успокаивающее действие даже при приеме в микроскопических дозах.
СОСТАВ
Мелисса лекарственная 50 мг
Лаванда лекарственная 50 мг
Мак самосейка 50 мг
Витамин РР 18 мг
Витамин В5 6 мг
Витамин В6 1,65 мг
Витамин В2 1,6 мг
Витамин В1 1,15 мг
Витамин Н 0,15 мг
Витамин В9 0,2 мг
Витамин В12 1 мкг
Кальция гидрофосфат 116 мг
Магния карбонат *100 мг
Всем здоровья.

Татьяна Пэкакч
14.09.2009, 10:16
Глухота, шум в ушах
Очень сильное неприятие к кому-либо и к чему-либо. Нежелание слушать и понимать, принимать другие точки зрения. Этому мешает упрямство, гордыня. Внутри накапливается стильная агрессия на окружающий мир, и это приводит к снижению слуха. Действительно, если человек не хочет что-то слышать и не желает понять, он тем самым обрекает себя на звуковую изоляцию от окружающего мира, и подсознанию ничего не остается, как вызвать глухоту.
А как вы думаете, что произойдет, если постоянно говорить: «Слушать тебя не хочу»?

Татьяна Пэкакч
14.09.2009, 10:21
Эдуард и все остальные участники форума, я думаю, что если прочитать книжку Синельникова "Возлюби болезнь свою", то я думаю, можно вылечить любую, ну почти любую болезнь. Ее можно скачать в интернете.

Гольцварт
17.09.2009, 17:15
дополнение к лечению. простой старый народный способ: вставляем в ушную раковину большие пальцы к основанию и обхватываем согнутыми указательными пальцами ушные раковины,зажимаем и с некоторым усилием как бы через рычаг в сторону отжимаем в сторону,но чтоб терпимо. Усиливается кровоток в 15-20 раз, потом сдавливаем ушные раковины открытыми ладонями 2 раза, как бы создавая давление. попутно выходят даже старые серные пробки и не забываем что в этом районе находится более миллиона нервных окончаний, все это массажируется .Начальные стадии воспаления обычно проходят за неделю, проверено на всех родных и знакомых с гарантией.

Гольцварт
17.09.2009, 17:38
Да чуть не забыл добавить, это можно делать если нет противопоказаний и делать надо 7 раз подряд, не меньше.

Галина Дусэнус-Г
19.10.2009, 15:04
Здравствуйте! У меня тоже был шум в ухе- гудел как трансфоратор. Прочитала про масло энотеры и купила капсулы и пропила их. Шум исчез. Было написано так что шум это не причина а следствие , а причину надо искать. А это масло называют умным маслом, потому что оно само ищет причину. Так или нет- но шум исчез.

Буду любить
03.11.2009, 19:52
Галина, а где можно взять масло энотеры, уже три года шумит, замучилась.

Таня Ганч
06.11.2009, 14:11
У меня несколько лет шум в левом ухе.Сильный гул стоит после стрессов,сопровождается головокружением.Это состояние укладывает меня в постель на 4-6 дней.Эти дни я сплю ,сон просто валит меня с ног.И я заметила , если эти дни я голодаю , потому что есть совсем не хочется , приходит выздоровление : шум в ушах становитсяболее щадящий.

Натали
11.11.2009, 14:47
А У МЕНЯ УЖЕ МЕСЯЦ ЛЕВОЕ УХО ЗАКЛАДЫВАЕТ И ШУМ В УХЕ,КАК ПРОВОДА ЗВЕНЯТ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ.у ЛОРА БЫЛА,ДИАГНОСТИРОВАЛИ ТУБООТИТ,ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРОШЛА,НО ОБЛЕГЧЕНИЕ НЕ НАСТУПИЛО.МОЖЕТ У КОГО ТАК БЫЛО-ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТОМ!!!

У меня будет всё
11.11.2009, 17:04
в ухе шумит уже 10 лет, началось всё с простуды. была у4-х врачей(всё нормально) и только один додумался сделать узи, утолшение перепонки левого уха в 1 см, почему никто не знает, предложили операцию

Буду любить
11.11.2009, 17:48
Шум в ушах может быть следствием сужения сосудов головного мозга. Два месяца не слышала-последствия наркоза.Если бы не лечилась,не знаю,что было бы далее.Битасерк спас

Буду любить
13.11.2009, 20:59
помогите избавиться от туботита(воздушная пробка в ухе),появилась шаткость при ходьбе,может кто знает-помогите!

Назарова
27.11.2009, 20:53
Шум в ушах появился лет 15 назад,сначала не сильный.Слух снизился очень.Дискомфорт ужасный.Лечилась много и долго.Перепробовола все методы в том числе и нетрадиционные.Диагноз-нейросенсорная тугоухость.Причин возникновения очень много,какая моя точно никто не говорит.Пиявки.массаж.иглоукалывание.Сосудорасширя ющие капельницы-ничего не помогло.Врачи разводят руками.Меня этот шум(трели.звон проводов.шум дождя)не раздрожает и сон нормальный.Главная причина-снижение слуха.

У меня будет всё
27.11.2009, 21:55
Пробки серные,болят и доют восполение у ребенка 4 лет ,промывают и опять набираються.Дите так мучается,это у знакомой.

Прохорова
27.11.2009, 22:44
Уважаемая Ольга! Прочитала в Вашем сообщении о комплексе ПАКС. Подскажите пожалуйста где его можно купить или заказать. Заранее благодарна.

Савченко
28.11.2009, 08:29
прочитала все письма,проблема та же,на нервгой почве начинается неврит слухового нерва,два года наблюдений,постояные визиты к врачу,решила обратится к народной медецине,не поверите но помогло,прополис настоять на спирту 70% смешивается в пропорции 1 к 4 с оливковым маслом,делаете из бинтика турундучёк ,пропитываете хорошо взболтаным раствором и пинцетиком вводите в ухо прямо вплотную к перепонке прижмите,и 36 часо,перерыв на 12 часов и так 20 процедур,мне помогло,попробуйте,это не опасно,проверено.

Шосткина
28.11.2009, 11:54
У меня шум в левом ухе около 20 лет. Сначала с перерывами, а теперь плостоянно.Что на Украине разводили руками и советовали засыпать с музыкой, то и в Израиле.Сказали что это навсегда и с этим надо при способиться жить.Сказали скажи спасибо что слух не падает пока....А вот рецепт с прополисом можно попробовать

Любовь Ожэкэмь
28.11.2009, 22:00
С проблемами со слухом, надо обязательно к врачу... и никакой самодеятельности. Если слышите в шумном месте (транспорте) лучше, а в тишине хуже или слышите, но не можете понять слов...Сделать надо аудиограмму! Если костная проходимость лучше, чем воздушная...возможно это ОТОСКЛЕРОЗ, который лечится только ХИРУРГИЧЕСКИМ путем! Можете обратиться в личку.

Буду жить
29.11.2009, 17:28
ВоTесли слуx ухудшается, для етого же врачи и выписывают слуховые припараты, или нет?

Клинцова
02.12.2009, 09:41
Оля, напишите поточнее( прополис на спирту) , сколько прополиса и сколько спирта, сколько настаивать, А потом масло ? Или прополис на спирту продается в аптеке в готовом виде?

Захаренкова
26.12.2009, 18:57
Шум начался после сильного волнения и переживаний. Надеюсь, что найдется человек и подскажет как мне *от этого избавиться.

Буду жить
30.12.2009, 06:26
Год назад началось.При простуде закладывало уши и терялся слух.Как только простуда проходила все вставало на свои места.Пол года назад шум стал постоянным и понизился слух,закладывает нос.Лечили гайморит.Другой врач был в недоумении-никакого гайморита нет.Трудным стало общение. Поставили диагноз отосклероз.Поехала на обследование в областной центр.Сурдолог ставит смешанная тугоухость и адгезивный отит. В ЛОР-клинике соглашаются с местным диагнозом. Лечится отосклероз только оперативным путем.Сказали ,что операцию можно делать только через пол года,потому что болезнь на ранней стадии.Прошла лечение в больнице,от капельниц только сильно болела голова и больше никаких результатов.Единственное, я заметила,что когда я прочищу нос,продую(набираю в рот воздуха и продуваю через уши) тогда даже слышать лучше начинаю. Я не знаю,что уже делать,но пол года бездействовать я точно не собираюсь.Удачи всем.

Буду жить
30.12.2009, 06:40
Еще выяснилось,что есть небольшое искривление носовой перегородки и прежде чем оперировать уши нужна операция на носу.Где-то я читала,что шум в ушах может быть,если у вас есть проблемы с кишечником так же со щитовидной железой.И почему бы этим самым врачам не провести обследование организма полностью.Их действия меня не устраивают.Точнее бездействие.

Буду жить
30.12.2009, 06:51
У моей мамы тоже после гриппа начался шум в ушах...Долго причину выясняли...Оказалось множественные микроскопические кисты в сосудах головного мозга.Выписывали сосудистые припарара "Пирацетам","Вазобрал","Ноотропил"...Сама пробовали народные рецепты,но к сожалению ничего не помогло...Шум стал меньше,но кардинальных изменений не произошло)))

Нина Кмиданэ
30.12.2009, 09:37
обычно шум в ушах из за повышения кровяного давления!и есть еще такое заболевание как ВЕРТИГО. ..вот при нем тоже в ушах шумит, как морской прибой...еще и кружится голова...это не лечится никак, с этим живут! просто, когда человек занят-он не обращает внимания на посторонние шумы, главное, чтобы не было понижения слуха! все в жизни нашей относительно...нужно с этим свыкнуться!

Захаренкова
31.12.2009, 18:23
После сильного стресса *заметила за собой, что стала плохо с памятью. Даже когда говорю, путаю слова. Какому *врачу обратиться?

jaba govdil
02.01.2010, 15:27
Cветлана с этой проблемой надо обращяться к психиатору или эндокринологу

jaba govdil
02.01.2010, 15:34
у моего знакомого шум в правом ухе.врачи говорят от нервов,
лечат картизоном

Ирина Саумит
02.01.2010, 18:46
Здравствуйте- хочу поделиться своим опытом. В течении нескольких лет у меня периодически стало закладывать уши,что временами сопровождалось болевыми ощущениями.Гриппом давно не болела,а проблему больше связываю с едой и может с нервами.Особенно при болях помогает теплая урина,от пробок серных действительно помог прополис на спирту.А еще очень важна чистка организма всего-так много про это написано и действительно намного себя лучше чувствуешь и духовная работа над собой.Хорошие практики у Синельникова,мы часто не хотим кого-то и что-то слышать ,закрываемся от мира - вот и глохнем...

Попова
02.01.2010, 19:21
У меня такая же проблема,шум в ушах,но это не простудное, болей нет,сказали,что это связано с сосудами .Два месяца пила назначенные лекарства,но результата нет

Буду жить
04.01.2010, 11:25
Здравствуйте!Хотелось бы узнать Все ЗА и ПРОТИВ операции отосклероза. Может кто знает, может кто сталкивался лично.

Людмила Гааг
05.01.2010, 17:36
Кто подскажет,что делать,ели постоянный зуд в ушах.Частые гнойнички и шелушение кожи. Проверялась на аллергию и грибок,не подтвердилось.

Людмила Гаагэ-
05.01.2010, 17:38
А от шума в ушах мне помог "Arlevert".

Таблер
05.01.2010, 18:59
Людмиле Гооге- Радаева. У меня было точно также, болше 20 лет мучилась, зуд ужасный, гной. Теперь уже 2 года как вылечила, а было у меня экзема в ушах. Вылечила я русской мазью ФЛУЦИНАР.

Буду любить
05.01.2010, 19:40
Пол года назад после переживаний начали стучать молоточки как бы в голове.Я поняла что это серьезно и пропила чай Гонсин,Ямсин,и натирала ухо и вокруг уха Динамический крем чередуя с Солярисом.Слава Богу-прошло.Почитала Луизу Хей,Правдину Наталью-не помню кто с них сказал-И это пройдет- И что все хорошо,а будет еще лучше.Стараюсь не так все принимать близко к сердцу,как раньше.А продукты эти с архибактерией Мертвого моря Фирмы Доктор Нона. Израиль.Продаются во всем мире.Академик Мечников сказал-кто найдет применение -внедрение в продукты архибактерии -тот спасет Мир. Нона Кухина нашла способ. Выздоравливайте.

Захаренкова
06.01.2010, 10:29
Читайте Луизу Хей (Y) (Y) (Y)

Срек
18.01.2010, 16:25
У меня тоже шум в левом ухе уже больше года. Ходила по врачам, лечили сначала ухо, потом остерохондроз шейный, пропила сосудорасширяющие препараты Битасерк, Танакан, инстенон. лечила народными средствами, но ничего не помогает. Одна из врачей посоветовала обратиться к сосудистому хирургу, но зачем? Проходила диагностику компьюторную, так там про мне про чистку организма сказали и еще и препараты из Гонконга навязывать стали. Только я уже ни чему не верю!

Буду любить
19.01.2010, 20:28
Добрый вечер! От шума в ушах я вам советую принимать припарат Neurobion это витамины B1+B6+B12 они мне очень помогли.
Мне много чего приписали врачи, но только это мне помогло.
Ещё чеснок очень полезен при болезнях слухового аппарата.

Mishina
19.01.2010, 23:27
При шуме в ушах необходимо следить за перепадами кровяного давления .Если есть тенденция к повышению.значит необходимо лечить эту сторону.Но часто шум в ушах возникает и у здоровых людей, как следствие ослабления стенок сосудов.При этом рекомендуют в течении двух месяцев подряд пить ежедневно по стакану КЛЮКВЕННОГО сока(в магазинах продается в пакетах)или кушать клюкву свежую.Многим это действительно помогает , рекомендую.

Ирина
20.01.2010, 08:47
1.5 года назад пришла с подругой к ней в магазин . Там работал кондиционер . И вдруг я поняла , что этот кондиционер работает у меня в ушах . Теперь этот шум стал сопровождаться болью . Врач только руками разводит . Давление в норме .

Буду жить
31.01.2010, 12:46
Здраствуйте..У меня тоже вот как две неделе шум в левом ухе появился, тоесть как бы не шум а пульсирует и если повпрячиваю в левую сторону головy, голова немного кружится, но какието сикунды...Проблемы с ушами с детства...

Шапорева
03.02.2010, 16:27
Я читала от шума вушах вот что делать : Мазать за ушами спиртовой или водочной настойкой из цветов календулы(ноготки)

Ольга Гатав
03.02.2010, 16:45
Здравствуйте, у моего мужа другая прблема - вода в ушах, булькает как после купания, посоветуйте пожалуйста как ее высушить?Потери слуха и шумов нет, уши чистые проверяли, но увы безрезультатно.

Захаренкова
04.02.2010, 15:41
Ольга, я думаю, *вашего мужа надо аллергологу показать.

Завгородняя
05.02.2010, 09:58
Вчера по телевизору была передача,о предвестниках инсульта.Когда происходит сужение сосудов головного мозга,начинается шум,звон,"заложенность" в ушах.(F)(lo)

Исмаил Охмэта
13.02.2010, 11:43
Уважаемые...люди добрые подскажите пожалуйста мне ,что делать с моим шумом в правом ухе.....???????????????????????????
три года назад я в таски проветрил ..было открыта свреху окно ..а когда вшел с такси у меня появился маленький гул ..и этот гул превратился в шум ..цыкает тыкает ..шумит ..и гудит ..обрашался к врачам ..что только не принимал ..все без полезно ...только вот Бетасерк помго от головокружения ...а шум всё стоит и стоит ..из за этого шума уволился с работы где проработал 20 лет ..

Исмаил Охмэта
13.02.2010, 11:43
Уважаемые...люди добрые подскажите пожалуйста мне ,что делать с моим шумом в правом ухе.....???????????????????????????
три года назад я в таски проветрил ..было открыта свреху окно ..а когда вшел с такси у меня появился маленький гул ..и этот гул превратился в шум ..цыкает тыкает ..шумит ..и гудит ..обрашался к врачам ..что только не принимал ..все без полезно ...только вот Бетасерк помго от головокружения ...а шум всё стоит и стоит ..из за этого шума уволился с работы где проработал 20 лет ..

Исмаил Охмэта
13.02.2010, 11:49
Сейчас правое ухо не слышит .высокие частоты ...тоесть чуть хуже слышу чем левое....шум не отходит ..,принимал лечение ..бетасерк ,пирацетам ..актовеген..,трентал , глюкозу ..витамины В.1, 12 6,..ничего не помогает ...врачи говорят от сосудов ..кто то от нервов..и тд . Кто то советовал прополисные капли ..но этого я еще не делал ...я уже ничему не верю ...помгите мне кто и как вылечился от шума в правом ухе ..:'(

Исмаил Охмэта
13.02.2010, 11:51
Само ухо у меня чистое ..и перепонка тоже блестит ..но что то там дальше внутрни ...что то чуствую не так ...видимо именно там что то восполение ...???? у кого такое было напишите мне пожалуста в личико ..

Литвинова
13.02.2010, 23:38
Невриты слухового нерва, обязательно нужно лечить. Если снизился слух, то , как правило, он уже практически не восстанавливается. НО, лечиться обязательно надо, чтобы в дальнейшем еще больше не снизился слух. Шум в ушах-это нарушается питание слухового нерва. ЭТО СОСУДИСТАЯ ПРОБЛЕМА. Это длительное лечение. А все химические препараты принимать долго нельзя, т. к. у них серьезные побочные эффекты. Принимать длительно можно только препараты на травах. Пишите в личку, подскажу.

Буду любить
13.02.2010, 23:40
Уменя 17 лет-сразу по презду вГерманию начался шум в голове
и в ушах.Врачи говорят на нервной
почве.Диагноз--ТИНИТУС не лечится
нужно смирится.Что означает эта
болезнь по русски--я незнаю.Может
кто--нибудь подскажет.

Срек
14.02.2010, 07:16
Тинитус это шум в ушах. У меня это сосудистое нарушение на фоне остерохондроза. Посоветовали сходить к сосудистому хирургу.

У меня будет всё
15.02.2010, 01:35
Муж ухе несколько дней жалуется шуму справого уха,незнаю что делать подскажите????????????

Буду жить
15.02.2010, 20:36
Скажите а если в ухе пульсирует, что ето может быть? Проблем с серцем никаких нет.. Прошу ответить в личку..Спасибо зарание

Захаренкова
16.02.2010, 18:45
Невриты слухового нерва кто должен лечить?

Срек
17.02.2010, 10:52
наверное невролог

Исмаил Охмэт
04.03.2010, 22:21
Шум в правом ухе не проходит что делать ? надоело уже шум не дает мне покоя ..?????

У меня будет всё
04.03.2010, 22:26
У моей знакомой был шум в голове. Стала пить зелёный чай из расчёта 1 пакетик на 1 литр воды и проблема ушла. Просто был обезвожен организм.

Tatjana Lipgov
09.03.2010, 11:21
Знаю только одно, шум в ушах- это сужение сосудов головного мозга, пейте "Гинго Билоба", капсулы для сосудов головы. Попробуйте!

Наталия Мэщэнк
09.03.2010, 15:20
у меня 43 года болела голова практически без перерывов, потом начался шум в ушах, упало зрение. принимала рыбий жир с люцерной и тропическое растение готу кола. слава Богу, уже 6 лет голова не болит, шума нет и зрение улучшилось.

Таблер
10.03.2010, 15:37
У меня уже 6-ой месяц как гудит в левом ухе. Началось это от сильного волнения. Прошла уже всех врачей, была у ушного врача, у ортопеда, у невролога, у профессора Uniklinikuma, у сосудистого хирурга, где мне делали катетерное обследование сосудов, делали УЗИ шейных сосудов, прошла ренгент. Заключение дали "У вас всё хорошо, просто у вас на нервах, на психике. Вы должны забыть и не думать, что у вас гудит в ухе, как только забудите у вас всё пройдёт."

Буду любить
27.03.2010, 21:43
У меня скоро будет год ,как звон в голове прошла все обследования,все нормально, но говорят ,что звенеть не должно.Я уже столько приняла всего что просто ужас!!!!

Александр Мясат
02.04.2010, 19:08
Читал,что лабазник"таволга вязолистая"эффективнее на порядок *"гинго билоба".

Александр Мяса
02.04.2010, 19:16
Моя знакомая,будучи инвалидом ,излечилась от неврита слухового нерва пчелоужалениями.Пчёл ставила в точки которые ей указал врач хиглорефлексотерапевт.

Буду любить
02.04.2010, 19:57
Шумит в левом ухе два года. Резко ухудшается слух.
Гинго Билоба пью курсами. Очень хорошо помогает от головокружения.
Проходила обследование в госпитале Вишневского. Сужение сосудов, атеросклероз и т.д.
Доктора советуют заниматься специальной гимнастикой. Иногда делаю, когда уж совсем невмоготу становится от шума.
Гимнастика тоже мало помогает.

У меня будет всё
03.04.2010, 00:09
А кто отвечает на вопросы.?:-O

Клара Сакуди
04.04.2010, 22:48
Прочитайте на сайте "Медицинская энциклопедия -шум в ушах" Там описаны причины ,симптомы.предполагаемый диагноз.Из лекарственных растений помогает красный клевер,Иван-чай.Хорошо Сделать настойку красного клевера(посмотрите на сайте"Лекарственные растения , их использование в народной медицине" и много другой интересной информации). Есть и советы в предыдущих комментариях .пересмотрите все сначала.

Буду сдакава
05.04.2010, 21:58
У меня тоже шум в ушах уже 2 года.Определили,что нарушение мозгового кровообращения и сужение сосудов.Пью сосудорасширяющие,но мало помогает.И очень сильно болит голова.Настраиваю себя на хорошие мысли и тогда немного отпускает.А что делать на самом деле - я не знаю!Посоветуйте.

Буду жить
07.04.2010, 02:05
Сегодня первое утро за целый год,когда я проснулась и понимаю,что голова светлая и нет тяжести,нос дышит на полную,шумы в голове и в ушах стали намного меньше,чувствую себя бодро.Просто вчера был первый сеанс тайского массажа.Я,как будто заново родилась.Может у вас есть проблемы с позвоночником.Это что то необыкновенное.

Эльмира Хайку
20.04.2010, 22:55
Что бы голова не гудела, а в ушах не звенела.
Надо 24 сока лимона, 400 грамм чеснока пропустить через мясорубку.
Пить на 150- 180 грамм воды 1 чайную ложку смеси.
Пить 1 раз в день. Утром или вечером.
(K) (K) (K)

Василий Ткус
21.04.2010, 12:24
Попробуйте антисклеротическую программу и АПИКРЕМ

Жданович
21.04.2010, 18:11
А у вас с почками всё хорошо? Вопрос неспроста.

Буду любить
21.04.2010, 21:01
Василий а поподробнее можна???

Буду любить
21.04.2010, 21:20
У меня тоже такая проблема,шум в голове уже лет 15,проходила обследование сужен 1 сосуд, и в шее артерия ,внутричерепное давление немного повышено.хондрос шейный это все взаимосвязано *я понимаю. я с этим научилась жить.Но может кто нибуть поможет мне советом.как можно почистить сосуды, или облегчить состояние,еще у меня бывает ,лопаются мелкие сосуды. упало зрение,но со *слухом вроде бы все нормально.

Фролова
16.05.2010, 00:48
Если есть шум в ушах. нужно срочно к сурдологу. Это может быть сенсоневральная тугоухость. Т.е хуже может стать, а лучше нет.

хх
16.05.2010, 03:30
У *МЕНЯ ШУМ В УШАХ .. ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА " ТОЕСТЬ *16 лет. ВРАЧИ *УСТАНОВИЛИ ДИАГНОЗ *: ВСД.(ВЕГЕТО СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ ) ПО НАЧАЛУ БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО С ЭТИМ ЖИТЬ.. А СЕЙЧАС *УЖЕ ПРИВЫКЛА . ПОСТЕПЕННО СТАЛА СЛЕПНУТЬ И ГЛОХНУТЬ. А ЕСЛИ БОЛИТ ГОЛОВА ПЬЮ (ЦИТРАМОН) И БОЛЬ УХОДИТ. А ЧТОБ ТАК СПЕЦИАЛЬНО .. ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ ЛЕЧИЛАСЬ.. ОДНИ ТАБЛЕТКИ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРИНИМАТЬ.. ПРОЧИТАВ ИНСТРУКЦИЮ *- СИЛЬНО МНОГО ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ И НЕ СТАЛА ПРИНИМАТЬ " ФЕЗАМ"

Буду любить
16.05.2010, 15:38
Вера, причем здесь цитрамон?
А вдруг у вас повышенное *давление? *От него вам *будет только хуже. Вам надо немедленно *начать принимать фезам, если вам его назначил *врач. Или вы хотите совсем оглохнуть и ослепнуть? *У вас есть кому за вами ухаживать. А противопоказания *могут быть , а могут *и не *быть. *Меня фезам просто спас в своё время.

хх
17.05.2010, 01:09
ФЕЗАМ НЕ НА СТО ПРОЦЕНТОВ УБИРАЕТ ШУМ, *А НА ВРЕМЯ.. А ЦИТРАМОН МНЕ ПОМОГАЕТ , ТАК КАК У МЕНЯ ПОВИДИМОМУ ВНУТРИ ЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ БЫВАЕТ..

Буду любить
17.05.2010, 15:08
Вера, а вы проверяли свое внутричерепное давление?
Не надо заниматься самолечением. От цитрамона *посадите себе желудок.
Слушайтесь врачей.

хх
17.05.2010, 19:58
ВАЛЯ ... В НАШЕМ *СНГ , - ЭТО САМЫЙ *БЕЗ ОБИДНЫЙ ПРЕПАРАТ..

zzz Рыжкова zzz
22.05.2010, 13:19
Помогите избавиться от серных пробок.

тамрико
23.05.2010, 10:46
На левое ухо плохо слышу,не перейдет ли на правое ухо.Что посоветуете?

Исмаил Охмэт
25.05.2010, 23:44
Четвертый год шумит праое ухо уже с ума схожу ничего не помогает .. в правом ухе шум морской волны ..и слух уменьшается ..что делать ?!! и еще что то с сосужами ..особенно с права..затруднён сосуд дуги аорта с права ..а вот почему мне что тоо не сказали врачи ...тоесть сами не знают что ли ?

Фролова
27.05.2010, 16:46
Для Зои, похожий вопрос был в др группе и ответил лор врач (я скопировала)По поводу удаления серных пробок у ребёнка. Есть альтернатива промыванию, но она не менее пугающая для него - чистка уха вакуум-насосом под микроскопом. Если пробки сухие, не удаётся вытащить сразу, можно их несколько дней "размочить" перекисью водорода или специальными для этого каплями, а потом пройти промывание или чистку у ЛОР врача. По-любому, придётся ребёнка крепко подержать.

У меня будет всё
31.05.2010, 09:07
Могу поделиться своим методом.Не знаю причины шума в ушах,т.к. ни хондроз ,ни почки у меня этого вызвать не могли.Доставал обычно когда ложишься спать,вокруг тишина ,а у тебя этот ужасный шум.Прочитала про настойку чеснока,очищает сосуды,нормализует давление и вообще укрепляет организм.Сделала ,пропила и действительно шум прошел,самочуствие улучшилось,давление практически не беспокоит.Сразу скажу - процедура длительная (у меня заняла 3 месяца ) да и мало приятная -постоянный запах чеснока,в конце даже от тела начинало пахнуть ,но результат того стоил,поверьте.Да, еще пропало головокружение.Удачи всем.

Клара Сакудинс
31.05.2010, 11:33
Лилии. * *Спасибо за хороший рецепт.

Пржиалковская
01.06.2010, 08:52
шум в голове у меня с подросткового возраста, сейчас за пятьдесят шум усилился.Постоянно слышу работу своего организма. сердцебиение. Всё пила, никаких изменений. Однажды сидела на кефирной диете неделю. Утром обнаружила. что выспалась и шум где то далеко-далеко

хх
02.06.2010, 17:00
ЛИЛИЯ Б. ТАК *ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ, НЕ ДАЛИ *ПРОПОРЦИЮ ЭТОЙ ЧЕСНОЧНОЙ НАСТОЙКИ ? ИЛИ ДЕЛАТЬ ВСЁ *ИЗ ПОТОЛКА ?... ЕСЛИ СКАЗАЛИ *"А" *СКАЖИТЕ И "Б".

СоНата
11.06.2010, 20:13
есть такие таблетки ЦИННАРИЗИН, в аннотации там есть и шум в ушах... я пропила курс вместе с персеном, но ничего не помогло... вообще ничего не помогает :-( *шум начался в левом ухе потом падение слуха, потом перешел на правое и тоже уже падение слуха и там начинается + музыка в голове постоянно симфоническая оркестровая... врачи чтобы скрыть свою некомпетентность говорят "Нераскрывшийся талант гения"... не верю... (tr)
делала физиотерапию у ЛОРа, вставляли спицы в нос и ухо и пробивали током... аж искры из глаз сыпались... потом лазерная медицина... внутривенный лазар+ местный ухо, горло,нос... потом мануальная терапия, массаж, иглоукалывание, лечение токами... ну и все какие только можно таблетки от невропотолога...
ничего не помогает...:'(

СоНата
11.06.2010, 20:17
перечитала все ваши советы... спасибо... уже сегодня начала кое что применять...
а вот МАСЛО ЭНОТЕРЫ совсем не по теме... в аннотации написаны другие заболевания...(dt)

Срек
12.06.2010, 14:19
Я делала МРТ и что ... сказали что образований нет, наверное это сосуды, а сосуды на этой процедуре не смотрят. Так что диагноз так и не поставили, ссылаются на остеохондроз и все. Шум продолжается уже 2 год.

Буду любить
12.06.2010, 22:58
ХОРОШО ЧИСТИТ СОСУДЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА *БАД *ГИНКГО БИЛОБА.

13.06.2010, 06:11
Есть определенная программа при этой проблеме, куда входят: Гель Алоэ Вера (чистый сок с мякотью 96,3%, *без воды и кожуры), Гинкго Билоба и Омега-3 (рыбий жир). Все вместе прекрасно чистят сосуды, которые устраняют проблему понижения слуха и шума в ушах. Кому интересно, пришлю эту программу и дам совет.
Всем здоровья.

Буду жить
23.06.2010, 13:16
Здравствуйте! Может кто-нибудь знает от чего звенит в ушах,не шум,а именно звон.В обоих ушах начинает звенеть сначала тихо,потом по нарастающей,очень громко,кажется сейчас перепонки лопнут.Не всегда и обычно когда начинаешь засыпать.Становится страшно.Что это?

Хисамеева
25.06.2010, 00:19
Лилия Бочкова, я тоже пропила настойку чеснока, но никакого результата. Шум как был, так он и остался. *-)

анисимова
25.06.2010, 16:10
Уважаемая Галина Шихова! У меня такие же симптомы, диагноз болезнь Меньера, никакие препараты шум не убирают, даже не уменьшается, врач говорит нужно привыкнуть жить с этим. Проконсультируйтесь с невропатологом.

Хисамеева
25.06.2010, 16:51
Вопрос к Алле Беликовой. Какое у вас давление и холестерин?

Буду любить
25.06.2010, 17:24
ginko biloba nado piti 2-3 raza v deni po 120 ml...ia ego mnogo vipila s pererivami..nelizia!!!dolgo ego piti bez pererivov potom ne deistvuet........a lucshe preparati kotorie horoshii vraci daet,ia pila sosudorasshiriaiushcie preparati.sermion ili iz etoi serii nicerium.....eto horoshie preparati.....mne doktor vsegda sovetuet moi...i mne namnogo lucshe...nado dumati cto kushaem,i cistiti organizm ciasto.....togda i bolezni uhodiat...i novie ne prihodiat....

Буду любить
25.06.2010, 17:27
GINKO-BILOBA nujno 120 ml..v sutki....esli odna tabletka imeet 60 znacit nado 2 piti v sutki...i posovetuitesi s vracem..

Клара Сакудинс
09.07.2010, 00:44
• Акупрессура * * * * * * * * *

Боли и недомогания, которые вызваны нервными причинами, вряд ли могут быть вылечены акупрессурой, однако по меньшей мере она поможет вам смягчить неприятные ощущения. Поскольку шум в ушах указывает на неврологический аспект заболевания, можно использовать этот вид мягкого массажа
Обратите внимание на то, чтобы при выполнении упражнений акупрессура всегда проводится круговыми движениями и чаще всего лишь при слабом надавливании.

Ниже приводятся эффективные приемы, которые надо проводить при шумах в ушах:

Сначала прижмите на 7 секунд указательным пальцем точку, находящуюся в ямке над верхней губой, непосредственно под носом. Затем со средним усилием прижмите точку на конце корня носа, около бровей — тоже на 7 секунд. Повторяйте эти приемы несколько раз в день.

Клара Сакудинс
09.07.2010, 00:46
Следующий прием акупрессуры способствует улучшению кровообращения в ухе.

Зажмите между указательным и большим пальцами тот край хряща ушной раковины, который находится в верхней ее части (для обоих ушей).

Затем интенсивно массируйте указательными пальцами края ушного хряща. Через 1 минуту вы должны спуститься к мочкам ушей, затем снова в течение 1 минуты — подняться к исходной точке в верхней части ушного хряща.

После этого в течение 7 секунд интенсивно надавливайте безымянным пальцем на то место, где мочка уха соединяется с лицом, затем, следующие 7 секунд, — непосредственно перед язычком уха (там, если потрогать, вы ощутите небольшую ямку). И в заключение еще 7 секунд — в начале верхней части хряща ушной раковины (там вы тоже должны нащупать ямку).

Позднее, через 3 минуты, вы ощутите, что уши потеплели, и почувствуете приятный прилив крови.

Клара Сакудинс
09.07.2010, 00:47
Повторя акупрессуры по меньшей мере 4 раза в деньйте эти приемы.Никотинат и адипат магния Оба эти вещества ускоряют процесс выздоровления воспаленных клеток уха и способствуют улучшению кровообращения во внутреннем ухе.

Канюкова
09.07.2010, 08:54
Галина и Алекс можете прислать свою программу,шум в ушах постоянный,особенно когда поднимается давление,плохо слышу.Это так противно,везде переспрашивать приходится,люди злятся,даже домашнии не понимают,иногда не в попад отвечаю потомучто многие слова не дослышиваю.Врач то же сказал что надо с этим смерится

У меня будет всё
09.07.2010, 11:16
Галина Шихова(макарихина) -
Галина - это Тинитус, вылечить это каким то специальным препаратом не возможно, т. к. не знаем причину откуда это идёт. В первую очередь свист в ушах происходит от стресса, недосыпания, или же может быть связано с шейным позвонком, челюстью или же мозг. Тинитус это свист, шум, звуки в ушах которых на самом деле нет, но мы их слышим, т. к. наш мозг их создаёт. пейте много воды и принимайте травянные таблетки Гингобелоба, они церкулируют кровь в голове. А вообще надо научится необращать на это внимание и вы увидети, как у вас это пройдёт (вы просто не будете это слышать)

валерий астанэ
09.07.2010, 16:36
холестерина много в крови ,нужно отказаться от жирной еды,и многих вредных привычек

У меня будет всё
10.07.2010, 22:59
здравствуйте____ у меня не совсем такая проблема,но скажу с ушами.....но верное не подходит к этой теме ну уже если честно не знаю чем лечить_______уже не раз мучиет......мне было 10 лет я в правое ухо сильно далеко затолкала ватку,и конечно же не кому нечего не говорил пока ухо не стало болеть,врачу потом пришлось как сказать пылесосом вытягивать,потому что пинцетом не *возможно было достать......вот после этого раза у меня частенько болит это ухо,если я например накупаюсь или простыну::::::но боль терпимая,была до этого раза.......сейчас болит оба уха и так болят что хоть на стенку лезь.....что я уже не делала врач выписал капли но они только боль на минут 10 снимают и всё,что вы можете мне посоветовать чтоб хоть как то убрать эту боль_____некоторые советуют сок от лука закапать кто водочный компресс,кто листок от гирани:::::::но если честно ничего не помогает______жду ваших советов_______

Елена Наса
22.07.2010, 22:07
Мой сын в 10 лет чуть не стал глухим. Я его из этой "пропасти" вытаскивала 4 года. Сейчас ему 20 лет. Военкомат его "пригласит" на медкомиссию и он каждый раз оказывается на больничом у ЛОРа. Его знают все ведущие ЛОР-врачи Мурманска, возила на обследование в Санкт-Петербург, но так и не вылечили, а лишь подлечивают... Я поняла что это комплекс проблем: ЛОР-органы, нервная система + высокое артериальное давление(у моего сына - с 15 лет). Я сделала вывод, что этим людям нельзя простужаться(простуда, насморк сразу дают осложнение на уши), необходимо следить за сосудами головного мозга(шум в ушах) и нервной системой(давление).

Ляленко
28.07.2010, 15:21
Старый народный способ лечения проблем УХА. Дымом ржаной соломы "продувают" уши - вставляют соломинку (без "коленцев") глубоко в ухо и поджигают конец соломины ( конец соломины должен быть чуть опущеный ниже уровня уха). Дым и прогревает ухо, и убивает бактерии и грибки. Если есть проблемы с ухом, то во первых-солома будет плохо гореть, постоянно тухнуть;
во вторых-во время или после процедуры "продувания" ухо будет сильно болеть, чесаться, печь. Поэтому через промежуток времени необходимо повторять процедуру, пока все эти симптомы исчезнуть. Если нет ржаной соломы, то в аптеках продаются трубки из натуральной ткани, пропитанные воском, специально для прогрева уха. " Продувать" (прогревать) уши необходимо регулярно, еженедельно, и исчезнуть проблемы, болезни уха и носоглотки, улутчится слух.

Андриенко
03.08.2010, 00:08
Эти продукты созданы в помощь нам! "Истоки чистоты" -в разделе "Чистота" ;,"Эйколен", "Живая Клетка III" - в разделе "Гармония" на страничке www.sibvaleo.com *Желаю всем скорейшего восстановления здоровья!

Буду любить
01.09.2010, 20:53
Сегодня *была на приеме у врача-сурдолога *по поводу шума в ушах и снижения слуха. Она мне сказала, *что от шума в ушах *избавить не невозможно и посоветовала приобрести *слуховой аппарат.

Канюкова
03.09.2010, 23:18
что такое почтиб

Канюкова
04.09.2010, 11:18
у меня тоже постоянный шум в ушах.врач сказал что от этого ни чем не избавится.

Светлана Такаса
04.09.2010, 15:15
Валентина Верман (Ляленко): Мне врач сказал про свечи ушные- ни в коем случае нельзя ими пользоваться- воск остаётся в ушах и потом его от туда ничем не вытащишь - вплоть до серьёзных прблем- врачи уже с этим сталкивались... Их ( ушные свечи) уже скоро запретят выпускать...Если уже не запретили...

LTunguska
27.09.2010, 16:45
У меня тоже была проблема с ушами больше 20 лет,постоянные звуки,шум .Обратилась к врачу *Лор ,ничего не нашли прошла других врачей здоровая,все анализы хорошие, я постоянно пью,витамины.Диагноз поставили позже, когда стал падать слух,Тинитус,что это такое хорошо описала ниже Юлиа Шнайдер от 09.07 для Галины Шихова.Я прошла курс лечения он заключался в упражнениях с музыкой,то есть я училась вслушиваться( из каких инструментов играют,и т.д),то -есть уметь себя отвлекать.Тинитус у нас на нервной почве мы иногда не замечаем ,как перенесли переживания,проблемы на работе,а наш мозг всё копирует,если мы не можем рассла***ться(т.е отвлекать себя ),вот они наши проблемы(Я конечно не говорю о тех у кого это может связано,с травмами челюсти или шейного позвоночника.На последних занятиях общалась с людьми *разного пола и с разными заболеваниями(итог один Тинитус) и лечили его все по разному и гипноз и иглоукалывание и ароматерапии и таблетками(кстати там же врачи сказали ,что Гинго табл. это ничто иное, как аскорбинка с желатином,есть желание пейте(у нас ведь организм работает на поставленную цель) Мне предложили аппарат я долго отнекивалась прошла все возможные варианты,переписывалась и пришла к итогу нужно носить(как врач,объяснил ,если я сегодня не слышу звуки,завтра пол слова ,а потом и всё слова.Уже описывали,что если не слышишь стараешься отстранятся от общества если вы начали терять слух это отмирают нервные слуховые окончания(как цветок засыхает).Я одела аппарат ,а с Тинитус работаю (я слушаю музыку,оазис.некоторые симфонии,но каждый выбирает для себя,кто-то имеет хобби,кто-то читает,кто радио слушает)С этим нужно смириться и жить.Если у кого есть вопросы пишите в личку отвечу.

Светлана Такасав
28.09.2010, 06:44
А я хожу весной и осенью на массаж ушей и продувание..Результат?Не знаю может и помогает я уже бывает и не замечаю шума а бывает и стихает. А может я к нему привыкла..

Новикова
22.10.2010, 19:54
Здравствуйте,мне 27 лет шум в ушах с 17 лет вот уже 10 лет мне говорит врач делать операцию,диагноз ОТОСКЛЕРОЗ,но мне как то страшно,я работаю в школе на последнем курсе в унивеситете надо родить еще Но врач у нас один В Ростове .и Краснодаре,может кто посоветует врача для консультации,и вообще слух ухудшается ,что делать не знаю,неужели нужно оперировать

Клара Сакуди
22.10.2010, 23:49
Посоветуйтесь *еще *с другими врачами(например *с нейрохирургом,неврологом) для уточнения диагноза.

лапшина
11.12.2010, 23:32
Спасибо всем за информацию про шум в ушах.Прочитав все ,сделала вывод-не лечится!Надежда умирает последней!!!Я сейчас лечусь у врача по матоду Эмидисса Фоля-компьюторная диагностика .Обещали помочь.А по врачам ходить -последнее здоровье растеряешь.Это только у Малышевой в передаче все сказочно здорово,а у нас на переферии-тьма.Всем здоровья,а главное не унывать!!!

Глот
16.12.2010, 10:59
Когда-то давно, грипп дал ослонение дочери на уши и она стала плохо слышать. В одной книге я нашла хороший рецепт, который помог ребенку восстановить слух, там было написано, что помогает от шума в ушах. Взять среднюю луковицу, срезать пластинку с той стороны, где растут корешки, вырезать в луковице углубление и в него засыпать чайную ложку тмина. Затем сверху закрыть срезанной пластинкой и завязать луковицу нитками. Положить луковицу на сухую сковородку и запекать его на медленном огне под крышкой минут 50. Будет противный запах, но здоровье требует жертв. Из еще горячей луковицы через марлю выжимаете сок. Хранить в холодильнике. Капать теплым 3-4 раза в день. *При болезненных ощущениях в ухе, я беру сок от свежего репчатого лука, смачиваю в нем ватку и закладываю на ночь в ухо. К утру обычно боль проходит.

Lurа Zаmujem
14.08.2011, 10:57
Я беременная неделю назад был грипп,заболело ухо вечером нагрела боли утихли а с утра шум в ушах и снижение слуха,лор софродекс сказал капать непомогает,еще голова по ночам болит,очень вас прошу напишите что то от глухоты,я сижу с этой глухотой как будто изолирована от внешнего мира.

Новикова
14.08.2011, 15:36
ответила другу @Laura@ Zamujem
Прежде всего надо к лору и сделать аудиограмму,а затем уже вам поставят диагноз,скорее всего это у вас тинитус,а не то что у меня отосклероз,бывает что,грипп вещь страшная, мне например, дал осложнение на ноги и сердце,ну а вообще он в первую очередь дает на уши,идите к лору,но к хорошему специалисту,дай бог вам здоровья(F)

Lurа Zаmujem
14.08.2011, 16:42
Спасибо,вот мучает что плохо слышу.

Ольга Каку
14.09.2011, 21:29
Ходить к врачам без толку, не знаю, что делать?

LTunguska
16.09.2011, 12:22
Я вот тоже, опять пошла к другому врачу,а он мне сказал,что Тинитус лечится только в начальной стадии,а теперь нужно с этим жить...,только как??????

лапшина
16.09.2011, 12:35
я для себя решила : 1 - у многих плохое зрение и прочие болячки * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *2-не стесняться ,что я плохо слышу(все знакомые об этом знают,а когда забывают,говорю:- алло!!! я не слышу!!) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 3-если человек при общении говорит тихо ,я ему честно сообщаю ,что плохо слышу. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *4-это не самое сташное в жизни!!!бывает хуже. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * всем терпенья и оптимизма!!!:-P

Эльзенбах
15.12.2011, 13:51
Готовится отвар корней морозника: 20 г лекарственного сырья следует залить 1 л кипятка и отваривать в течение 10 минут. Затем отвар надо процедить и охладить до комнатной температуры. К нему нужно добавить несколько капель уксуса и закапывать это средство в больное ухо.

Эльзенбах
15.12.2011, 13:52
У меня та же проблемма, шум уже год, перепробовала 100 рецептов, сегодня начну этот. может кому поможет тоже! Всем удачи!

Канюкова
15.12.2011, 14:21
а морозник не ядовитый?

Эльзенбах
15.12.2011, 17:38
Этот рецепт я нашла в статье ГП Малахова и ещё в нескольких источниках. Вообще говорят яд может быть лекарством и лекарство может быть ядом, во всём нужно знать меру и соблюдарь рецепт.

Новикова
15.12.2011, 19:56
От отосклероза ничего не поможет,кроме как операция,

Канюкова
15.12.2011, 20:03
шум в ушах,это отосклероз?

Эльзенбах
16.12.2011, 16:09
Сделала на 100 гр.воды *20мг морозника и несколько капель ябл.уксуса, вчера закапала в первый раз, если будут улучшения обязательно напишу! Отосклероз это или что то другое, но жить с эти невозможно, бороться надо! Тот меня не поймёт кого это не беспокоит!

Новикова
17.12.2011, 18:43
Но не всегда,надо сделать аудиограмму,и она покажет,а жить с этим трудно но не всегда после операции он проходит

Сима.
13.01.2012, 14:06
нужно определить сперва точно склероз или вы когдато застудили ухо и это хроническое восполение среднего уха. если склероз тогда можете смело пить настойку на чесноке поможет. но если продуло тогда сгодится рецепт с прополюсом и не поленитесь положить туда 5 таблеток мумие предворитель растворив в минимальном количестве воды. проверьте и распрощайтесь с шумом

эльмира
12.11.2015, 09:18
кому нужно помогу новая формула от шума пишите в однокласники elmira djafarova главная фотка маленькая девочка в красном

Добавлено через 1 минуту
шум в ушах тинитус помогу в однокласники elmira djafarova главная фотка маленькая девочка в красном

Добавлено через 5 минут
реально 100 мне доктор говорил очень мало будешь слышать шум но я вообще не слышу этого шума я мучалась 2 года это турецкий препарат его надо комбинировать е5щ5е с другим лекарством и у меня появится вопросы насчет вашей болезни и подберем

Ксеникс
08.07.2016, 12:27
у меня шум в ушах когда давление повышается, или резкие движения делаю