PDA

Просмотр полной версии : Вегето-сосудистая дистония.


Буду жить
07.10.2009, 18:07
Вегето-сосудистая дистония.

Буду любить
08.10.2009, 01:15
Приступы головокружения, учащенного сердцебиения, страха умереть в данный момент, "внутренней тряски", поочередной болезни все органов, постоянный внутренний дискомфорт и многие другие очень неприятные приступы постоянно мучают моего 20-летнего племянника.
Прочитала книгу Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии". Стало понятно, что излечить практически невозможно. А как жить с нею молодым людям?

Буду жить
08.10.2009, 09:26
От неё уже не избавишься-убедилась на себе-постоянно ,,сижу''на антидепрессантах и транквилизаторах.

Буду жить
08.10.2009, 14:21
Больным вегето-сосудистой дистонией хорошо помогает контрастный душ по утрам (прохладная, а потом не очень горячая вода).
-Если страдаете вегето-сосудистой дистонией, смешайте в равных по объему частях «Корвалол», аптечные настойки валерианы, пустырника и боярышника, а затем ежедневно утром натощак и вечером перед сном принимайте по 15 капель этой смеси. Курс лечения — 10 дней.

Буду жить
08.10.2009, 14:22
ГАЗЕТА "БАБУШКА"
-Больным дистонией не подходит мягкая постель, она еще больше рассла***ет сосуды, которые нуждаются в тонусе. Хороший тонус — твердая постель. Можно положить на кровать широкую доску или дверь от шкафа, а сверху матрац. Проследить с помощью уровня, чтобы доска лежала горизонтально. Тем, у кого опущены желудок или почки, следует чуть приподнять доску со стороны таза. Утром после сна или вечером перед сном, как вам будет удобно, уложите под голову в районе первого шейного позвонка (там есть ямка) валик и полежите на нем 10-15 минут. Валик можно сделать из полотенца или простыни. Он должен быть твердым, толщиной 8-10 см.

Буду жить
08.10.2009, 14:22
Для приготовления отвара лекарственных сборов нужно две столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, довести до кипения, кипятить на медленном огне 10 минут в закрытой посуде, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принять в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды. Основную дозу (не менее 100 мл) необходимо принять утром. Для улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, варенье. Курс лечения - 3-4 месяца. После чего можно перейти на профилактический прием фитосборов весной и осенью по два месяца.
Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав.
Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.

Буду жить
08.10.2009, 14:23
Рецепты народной медицины
- Корень аралии - 1 часть, корень родиолы - 2 части, корень левзеи - 2 части, корень солодки - 4 части, корень дягиля - 2 части, корень валерианы - 3 части, трава омелы - 2 части, трава зверобоя - 3 части, плоды шиповника - 5 частей. Данный сбор предназначен для мужчин. При формировании этого сбора женщинам следует увеличить количество дягиля, ввести крапиву, плоды калины, пастушью сумку, манжетку, полынь, цветки ромашки, спорыш.
- Полынь - 2 части, корень одуванчика - 2 части, трава спорыша - 2 части, корень дягиля - 3 части, плоды калины - 3 части, плоды шиповника - 2 части, корень аралии - 2 части, корень родиолы - 2 части, корень левзеи - 2 части, лист крапивы - 2 части, плоды кориандра - 1 часть, корень солодки - 2 части. Данный сбор рекомендуется женщинам.

Буду любить
11.10.2009, 04:16
Все эти сборы это очень сложно.А нет ли более простого способа стабилизировать состояние.

Буду жить
11.10.2009, 12:47
Цветы бессмертника, ромашки, траву зверобоя, березовые почки взять по 100 г. 1 ст. ложку сбора залить 0.5 л кипятка. Настоять 30 минут. Процедить. Выпить 1/2 стакана с 1 ч. ложкой меда утром и на ночь.
(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)
Листья вишни, сливы, яблони шиповника, облепихи взять поровну Горсть сухой смеси залить кипятком и пить как чай без ограничения.
(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)
Траву душицы, мелиссы, поле­вого хвоща, листа смородины взять поровну, 1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут. Пить по 1/2 стакана 3 раза.

Буду жить
11.10.2009, 12:48
1/2 стакана луковой шелухи залить 600 мл воды, прокипятить 5 минут, 1 час настоять. Питы» 50 мл за 30 минут до еды 3 раза в дань-Курс месяц. 10 дней перерыв и можно опять повторить.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
1 ст. ложку сухих листьев подо­рожника залить 1 стаканом подорожника час настоять. Выпить небольшими глотками за день. Курс - 1 месяц.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
Настой для очищения сосудов при лечении.
1 стакан сухого укропного семени, две столовые ложки корня валерианы залить литром кипятка в термосе, оставить на сутки. Затем процедить, добавить два стакана меда. Все хорошенько размешать и поставить в холодильник. Принимать смесь по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды, пока вся не закончится

Буду любить
12.10.2009, 02:23
Мне написала в личку одна добрая женщина, которая избавилась от ВСД. Она обратилась к врачу-психиатору. Он назначил ей таблетки. Я не буду писать их название, потому что набор симптомов у всех разный, их нужно будет описать врачу и он предложит лечение.
Оля, спасибо огромное за рецепты, мы их тоже пробовали.
Мне кажется, травы подходят женщинам, так как они в них верят. Лично я всю жизнь на травах.
Однозначно надо принимать контрастный душ и мне очень понравился рецепт со смесью настоек-куда еще проще?

Буду жить
14.10.2009, 18:05
Мне врач в своё время пошутил "Жить с ВСД будешь долго но х..во" А так, пойдите обязательно на прием к невропатологу, одному, второму. Провретесь лишний раз, что бы не дай Бог ВСД не перепутали с Рассеянным склерозом на ранних стадиях. Болезнь увы молодых.

Nadja Pvovotov
17.10.2009, 22:11
Прмогла только гомеопатия,правда лечилась около 2 лет.

Буду любить
18.10.2009, 22:55
даааааааааа пион уже не мой случай.

Малюкова
21.10.2009, 19:42
Скажите, пожалуйста, а эти рецепты можно применить после онкологической операции? Прошёл год.

Екатерина Дэкэвя
22.10.2009, 00:33
от газеты"Бабушка"-правда! мне на твёрдом и с валиком под шеей спиться хорошо. а я ещё удивлялась-сплю на скамейке-приступов нет,а как токо лягу на кровать-тут же прихватывает..
у меня всё началось с 5 августа этого года. ещё бегаю по врачам-ищу причину,и ещё диагноз не поставлен,но уже выписаны пожизненные таблетки(от которых притупы начались каждую ночь). с 16.09.09 я стала заниматься дыхательной гимнастикой по Стрельниковой. недели 3 заним. по1 разу в день,и немного неправильно,часто так бывает кода занимаешься по самоучителю(нашла В КОНТАКТЕ ролик занятий М Щетинина-устранила недоделки). занимаюсь по 2р в день. результаты есть. пока токо пробит(без каплей) мой нос(10лет сплошная заложенность и капли).дыхание стало глубже(а то неудовлетворение от дыхания:всё время хотелось вздыхать глубоко). не сглазить бы(не знаюпочему;параллельно ходила на ф/прцд гальванический воротник 12р, и 10 капельницкаких вит для сердца), но за месяцнет приступов.не сглазить бы! было-подступало уже..но отошло

Копаева
22.10.2009, 11:46
У меня ВСД по женской линии из поколения в поколение.Сейчас заболела ст.дочь после тяжёлой нервной сессии.Ни каких эмоций.больше гулять.плавать в бассейне.Заниматься каким-нибудь любимым делом.Всем здоровья!!!

Буду жить
22.10.2009, 11:49
Девушки,почитала я тут вас,а я так надеялась,что это пройдет.Мне дышать тяжело,не хватает воздуха.Как научиться дышать правильно?

Екатерина Дэкэвян
22.10.2009, 22:20
ещё раз! срочно -гимнастика по Стрельниковой! книги в маг есть. есть с дисками. купите автора М Щетинина(я в инете видела как поазывают эту гимнастику другие авторы-не то!) или найдите ролик(где сам Щетинин показывает. только его,во избежание искажений). и придётся мног двигаться,бегать,ходить,плавть..попробуйте и напишите-поможет или нет? я вот тоже надеялась ,что можно вылечиться,а оказывается это на всю жизнь...

Буханченко
22.10.2009, 23:24
Я тоже живу с ВСД уже лет 10, поначалу приступы были сильные: головокружение, внутренняя тряска, страх. Пила постоянно настойку пиона, но больше всего помогло обливание холодной водой. Почитайте тоненькую книжку Порфирия Иванова " Детка",может кому-то поможет. Мне стало намного легче.

Бекирова
23.10.2009, 19:26
Я тоже этим болею с2001 года.Были приступы,теряла сознание,долго обследовалась,оказалось это ВСД.Спасибо всем за советы!Я старась об этом не думать.Мой рецепт один больше радоваться,смеяться,не переживать по пустякам!(Y);-)

Буду жить
25.10.2009, 20:19
После обливания холодной водой начинается тахикардия и целый день дрожит где то в груди.Может это только сначало?

Алина
25.10.2009, 23:57
Мария, не насилуйте организм. Разница температур в два-три градуса-уже контрастный душ. Обливайтесь тёплой, чередуя с чуть прохладной водой. Если начинается тахикардия-процедуру однозначно надо отменить.

Буду жить
26.10.2009, 14:29
Прочитала весь форум,ребята, можно и ещё раз можно от этой гадости избавиться.Как раз в книге Курпатова" Невроз сердца и панические атаки".Всё разжёванно и в рот положено.Нельзя опускать руки,ни какие настойки не вылечат,Вы сами себя можете вылечит.Да, сложно,но всё можно.Полюбите себя заново,радуйтесь как дети.Это всё равно заново научиться ходить.Всем полноценной и счастливой жизни!!!А лучший друг в этом случае только ПСИХОТЕРАПЕВТ(профессионал)(F) (F) (F) (F) (v) (v) (v) (v)

Буханченко
26.10.2009, 21:04
Я обливалась водой постепенно, сначала 2-3 дня только кисти ног, потом пару дней до колен, потом до пояса и выше. Воду наливала в миску и делала резкое обливание, воду брала не ледяную из под крана, а хорошо прохладную. Мне стало намного легче. Попробуйте, может кому-то тоже поможет.

Ирина и Вамэка
26.10.2009, 21:56
Мне кажется, что контрастный душ Вам нельзя, т.к. при нем улучшается кровообращение, а рак это как раз очень любит.

Ирина и Вамэк
26.10.2009, 21:57
Не написала, что это ответ для ТАТЬЯНЫ ГОРКИНОЙ

Батаева
26.10.2009, 23:36
У меня ВСД с пониженным давлением и мне помогает по утрам такое средство - 25 - 30 капель кордиамина плюс чайную ложку настойки китайского лимонника и таблетку глицина под язык.
Хорошо еще пить виноградный сок и в стакан добавить чайную ложку настойки женьшеня

Буду жить
27.10.2009, 13:45
Психотерапевт это конечно хорошо,но у нас на весь Кашин один психиатр он же психотерапевт и психолог.Я года два назад лежала в отделение неврозов(не в нашем городе)мне даже очень помогло,вот только недавно все опять вернулось.

У меня будет всё
28.10.2009, 08:38
Приступы головокружения, учащенного сердцебиения, страха умереть в данный момент, "внутренней тряски", поочередной болезни все органов, постоянный внутренний дискомфорт и многие другие очень неприятные приступы постоянно мучают .

У меня тоже были такие симптомы. болела года два... Последний раз с такими головными болями, что с коровати встать немогла. Нервопатологи капали разные препараты, пила разные таблетки и никак... А потом меня отправили к психиатру. Вы знаете и это помогло... Пропила курс антидеприсантов( самостоятельно не возможно взять себя в руки) и уже год не знаю что это такое. всем советую! Только надо хорошего специалиста! Всем удачи! И главное надо верить что все бутет хорошо! Как мой врач говорит, что от этого еще никто не умер;-)

Буду жить
28.10.2009, 13:12
Надя, я с Вами абсолютно согласна,только этот специалист помощник в этом случае.И естественно свой настрой.(F) (F) (F) Всем скорейшего выздоровления!!!

Анна Касма
28.10.2009, 13:30
Здравствуйте! У меня дистония с марта месяца этого года, вообщем думала все умираю,проверила все органы-дистония. К пихологу не ходила, а стала придерживаться советовтерапевта-стала сбрасывать вес понемногу, в моем рационе появились- овсяная каша, курага, изюм, морковь, фасоль, петрушка, орехи, горох, гранатовый сок, шиповник, лимон и мед.(эти продуктыназначаютпри ВСД). Утром и вечером чайная ложка меда, запиваю теплой водой. Пропила курс Афобазола. Витамины магний В6.витамин Е, калийпринимаю раз в квартал.Стала часто ходить гулять по вечерам, а в выходные с детьми,просто гуляю. Стала принимать контрастный душ, когда не успеваю просто обтираюсь холодной мочалкой, хожу в бассейн, ходила на массаж сейчас делаю массаж дома(купила себемассажер). Стараюсь не думать о плохом и вроде помогает, бывает конечно "фигово" но уже не так как раньше! Искренне Желаю Вам всем справиться с этим недугом, потому что сама им страдаю и не пожелала бы даже врагу! У нас все получиться!!!

Галина Мажак
18.11.2009, 15:57
У меня тоже ВСД с большим стажем.Травы нижеперечисленные.Обливание холодной водой вроде как нельзя,а после парилки и в ледяной бассеин нормально переносится.Конечно же занятия спортом,кто что может и любит.Успокоительное.Психотерапевт не помог.Желательно не переутомляться.Свежий воздух,постоянно чтобы окна были открыты.Чаще ходить пешком,особенно на длинные расстояния в быстром темпе.Раньше тоже спала на досках.А еще перестала кружиться голова после приема по утрам оливкового масла по 1 ст.л.Запивала 1 ст л лимонного сока и чайной ложкой меда.Всем быстрейшего выздоровления!(v) (v) (v)И побольше положительных эмоций. (F) (F) (F)

Буду любить
25.11.2009, 10:25
мне 28 лет, я в ужасе от этой болезни. психотерапевт мне тоже не помог. меня колбасит уже 2 месяца. довела себя до ручки. неделю вообще не ела, пошла к психотерапевту, посадили на антидепрессанты.
теперь не могу оторваться от холодильника.
никакие лекарства от этой дряни не помогают. подскажите, как вы избавлялись от этой гадости? у меня 2 маленьких детей-погодок, а иногда так штормит, что хочется полежать, а дети не дают.

Екатерина Дэкэвянк
26.11.2009, 23:33
вернулась сюда чтоб сказать: мне полегчало и я вот ужес 10.11 не делаю Стрельниковскую гимнастику. мне хорошо-ия забыла.. ещё купила и читаю доктора Курпатова(ещё не одолела) про ПА. ни лекарства,ни к психотерапевту,ни успокоительные не принимаю. правда недавно случилась большая неприятность,и опять во мне зашевелилось,тут же вспомнила что надо гимнастикой бы заняться! (какая я ленивая!!). но самое главное,считайте,скоко я занималась гимнастикой: с 16.09 по 10.11.... недели 3 не совсем правильно и по 1 разу(а для лечебного эффекта надо-2). а антидепрессанты я пинимать не хочу! выкупленные таблетки так и лежат..

Чижова
27.11.2009, 04:24
Прогулки на свежем воздухе+гимнастика+травы+режим+min отрицательных эмоций+контрастный душ+правильное питание+спорт=ожидаемый отличный результат,при условии,что этим надо заниматься серьезно,т.е. регулярно! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Всего 2учебных года посещала бассейн( 3раза в неделю по 45 мин.)Уже через 3(fr)мес.перестали мерзнуть руки и ноги.Потом забыла и о сильнейших головных болях.С тех пор прошло больше 10 лет и только сравнительно недавно после многочисленных стрессов все неприятности,связанные с вег-сос.дист. ,опять вернулись.Получается очень простая формула: приятное+ очень полезное=бассейн!(Y)

У меня будет всё
07.12.2009, 16:41
СО МНОЙ СЕГОДНЯ БЫЛО НЕЧТО НЕХОРОШЕЕЕ.ВСТАЛА РАНО.ГОЛОВА,КАК-БУДТО РАСПИРАЕТ В ВИСКАХ(КАК НАСОСОМ),ЗАТЕМ ДОЛЯ СЕКУНДЫ ПОТЕМНЕЛО В ГЛАЗАХ,Я СГРУППИРОВАЛАСЬ-ОТОШЛО!И НАЧАЛАСЬ КАКАЯ ТО ПАНИКА,ЗУБЫ СТУЧАТ,В СЕРДЦЕ ДЫХАНИЯ НЕ ХВАТАЕТ.ВЫЗВАЛА СКОРУЮ,ОТВЕЗЛИ К НЕВРОПОТОЛОГУ.ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ -ПОСТАВИЛИ!ПОТОМ ВСЕ НОРМА,А ПОСЛЕ ОБЕДА ОПЯТЬ,НО НЕ ЯРКО ВЫРАЖЕННО!ЧУВСТВО СТРАХА И ПРИСЛУШИВАНИЕ К ОРГАНИЗМУ ПРИСУТСТВУЕТ!

ЭТО И ЕСТЬ ВСД ?

И ПОЧЕМУ,КОГДА САДИШЬСЯ НА КОРТОЧКИ,А ПОТОМ ВСТАЕШЬ-ТОЖЕ ТЕМНЕНИЕ В ГЛАЗАХ?


СПАСИБО!ЕСЛИ С КЕМ ТАКОЕ БЫЛО-ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.
ХОТЕЛОСЬ БЫ КОНЕЧНО МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Святослав Онатамьэ
07.12.2009, 18:29
При ВСД хорошо помогает медовый массаж.

Лариса МЭК
07.12.2009, 18:56
Мудрые слова говорит Ольга Власенко,а ещё нужно проверить щитовидку и сахар в крови.

Андреева
08.12.2009, 08:41
Мне очень помог залёный чай. Полностью заменила чёрный на зелёный и со временем стала замечать, что здоровье значительно улучшилось. Попробуйте, может кому-то это тоже поможет.

Буду любить
08.12.2009, 09:02
А мне очень помогает мой домашний доктор,точнее,сумочный доктор.Маленький дэнас,
Настройщик моего организмана саморегуляцию,уже почти 10 лет.

M W
08.12.2009, 17:45
Мда , почитала , девочки, ваши посты......
Душиками можно обливаться до бесконечности и травы пить тоже. Всё это немножко вам поможет . Ну совсем чуточку.
Тут упомянули Курпатова и психотерапию . Верно (Y).
Добавлю только, что ВСД лечат когнитивно-поведенческой психотерапией. Все остальные всевозможные терапии принесут лишь временный результат , поддержат, но не вылечат.
Если случай запущенный, действительно, как верно тут упомянули психиатр выписывает противотревожные антидепрессанты.
Удачи всем !!!

Брежнева
08.12.2009, 17:57
10 лет зеленый чай, кот тоже уже 10 лет помогает своим присутствием . К врачам уже не обращаюсь, постоянно занимаюсь любимым делом - пением. Когда очень плохо во время скачков давления стараюсь больше отдыхать и побыть одна. А плаванье это отдельная тема- начиная с мая по сентябрь ( и профилактика ВСД и остеохондроза), особенно на спине. Желаю всем верить в себя, не лениться и больше позитива, мы нужны нашим мужьям красивые и здоровые.

M W
08.12.2009, 18:14
ВСД лечат психотерапевты .

Валентина Фимь- Ж
19.12.2009, 19:55
А когда тяжело дышится- это вегето-сосудистая дистония?

Куклиновская
26.12.2009, 14:03
kOGDA JA SHILA W kASAXSTANE;WRAHI STAWILI wsd, no mne pomoglo obliwanie xolodnoj wodoj,ja dawno sabila pro etot diagnos,probuite wnahale delati obtiranie wlashnim polotencem,i postepenno perexodite k obliwaniju i hashe guljaite na sweshem wosduxe,eda bolsche tworoga,kuraga,isjum.Budte sdorowi.

Буду жить
15.03.2010, 20:24
Живу в Волгограде,где найти ХОРОШЕГО психотерапевта?

Любовь S
15.03.2010, 21:05
У меня ВСД началась - смешно сказать - после оздоровительных процедур, да так (md) ....
Без помощи врача, а я очень старалась, выбраться сложно. Хорошо помогает плавание, но это, когда да бассейна добраться сможешь. А в домашних условиях ванна, хорошо бы каждый день... А вот успокоительные, даже травки не всем подходят. Сначала успокаиваешься, а на следующий день учащенный пульс. Хорошо много смеяться, сосуды здорово тренируются.

Буду любить
27.03.2010, 08:02
У меня ВСД началась почти 22 года назад. Тогда я еще не знала что это такое. Как-то ночью не стало хватать воздуха, вызвали скорую, врач посмотрел сердце, сказал, что все в норме. Обратились к невропатологу, выписал пион, электрофорез и еще что-то, уже не помню. Несколько лет не могла ездить в транспорте на далекие расстояния, где было много народу. Постепенно симптомы стали все реже и реже. Сейчас иногда бывают, когда понервничаю. И как-то в поликлиннике мне стало нехорошо , врач сказала мне массировать на руке бугорок около большого пальца по часовой стрелке и против и очень активно. Когда ничего нет под рукой это сильно выручает.

Ирина Касумн
09.04.2010, 08:07
Здравствуйте!!!Хотелось бы получить совет специалиста:"Часто мучает головокружение,тревога,ноющая боль в области сердца и левой лопатки, одышка,тахикардия,страх,темнеет в глазах, пониженное давление.Терапевт поставила диагноз: ВСД. Подскажите какое необходимо пройти обследование?А также эффективное лечение этой болезни.С чего начать???"

галина садамэ
13.04.2010, 05:34
Девушки, попробуйте таблетки актавегин. У меня вегетососудистая дестания с рождения. Помогает только это лекарство, когда-то назначил врач. Я пропиваю курс, два года хожу ни о чем не думаю. Если чувствую, что начинается приступ, выпиваю одну таблеточку, она сглаживает. Но лучше всего разом пропить курс и жить спокойно.

Константин Кудкавс
20.05.2010, 16:37
Я и моя семья пользуемся этим около 5 лет и получили шикарные результаты!!! Биологически доступная
вода с особыми свойствами + уникальная поэтапная программа очистки организма. Специально
подобранные растительные компоненты позволяют избавиться от шлаков, паразитов и токсинов,
накопленных организмом. Программа рассчитана на 14 дней и включает в себя три этапа, которые
находятся в полной гармонии с типичными функциями организма, что практически не создает неудобства
для обычной жизни. Эта программа - простой, но эффективный способ создания здоровой внутренней
среды в организме, путем выведения шлаков из пищеварительного тракта, толстого кишечника и
организма в целом.Частые простуды, ангины, гастрит, изжоги, песок и камни в почках, кисты,
воспаления, гипертония, головные боли, запоры,гаймориты, лишний вес - вот далеко на полный перечень решаемых проблем. Кому интересно, пишите в личку.

Guzel Nyvgol
29.05.2010, 20:07
вот оказывается у меня что всд.А Я ГОЛОВУ ЛОМАю.У МЕНя тоже головокружение,паника,страх смерти,ох сердце,о я падаю.ето паника достала.раньше давно ето было, лечили невропатологи,и сеанс медитации вот недавно опать началось.медитирую хожу пешком

хх
31.05.2010, 21:45
А Я С ЭТИМ ДИАГНОЗОМ .. УЖЕ ЖИВУ 16лет.- ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА. ОТ СТРАХА УМЕРЕТЬ . Я ПРОПИЛА И НЕ ОДИН КУРС, ТАБЛЕТКИ "МЕПРОБАМАТ"..В СОВКОВОЕ ВРЕМЯ ТАКИЕ БЫЛИ ИЗ ГДР. СТРАХОМ , УЖЕ НЕ СТРАДАЮ.. НУ А ЕСЛИ СЕРДЕЧКО НАЧИНАЕТ КОЛОТИТЬСЯ . ПЬЮ КОРВАЛОЛ
40 капель- ОН ИМЕННО ОТ ТАХИКАРДИИ. ДА И МЕНЬШЕ ..НУЖНО БРАТЬ В ГОЛОВУ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ.
ОДНИМ СЛОВОМ НЕ ЗАЦЫКЛИВАТЬСЯ НА *ВСД.

Ирина Миканэ
01.06.2010, 11:59
Почитав ваши сообщения,не могу понять кто о чём говорит. А разве вегето-сосудистая дистония - это какие-то неприятные ощущения в сердце.приступы страха ??? *А разве это не сужение сосудов в шейном отделе,когда плохо поступает кислород к головному мозгу,сильнейшие головные боли,когда не знаешь что делать. То ли душ принимать,то ли в ванну прыгать,то ли лечь на диван и не вставать. Мои сильнейшие головные боли снимала моя мамочка,царствие небесное ей,своими молитвами. И боль проходила. Теперь этим заболеванием страдает мой сын,ему 15 лет. И всё повторяется на круги своя. Такое впечатление,что это заболевание наследственное. Если сосуды наши будут здоровыми,то и мы сами будем здоровы !

Буду любить
01.06.2010, 12:48
Ирина! страх -нервозность- головокружение-тахикардия-это всё последствия ВСД-обморочные состояния-нарушение нормального кровенаполнения мозга...Молитвы это хорошо-теперь видимо ваша очередь читать....

Domshyna
03.06.2010, 15:42
Может действительно проверить позвоночник ?Если уверенны что причина только в сосудах,то надо помочь себе самому .Бассейн,массаж воротниковой зоны в положении сидя,точечный массаж ла голове ,лице и конечно же надо помочь организму из нутри!Болела,знаю и сейчас когда поневничаю,сразу голова болеть начинает.Спрашивайте,можно и по скайпу пообщаться:-)

тамрико
20.06.2010, 15:34
Лекарство временно помогает,надо себя *взять в руки. По больше *ходить на свежем воздухе, вести правильный образ жизни, меньше стресса., общение с интересными людьми,больше смеяться. * А лечиться надо только у хорошего психотерапевта.

Буду сдакава
27.06.2010, 14:39
Я НЕ ПОНИМАЮ ВСЕХ КТО ПИШЕТ НЕПОНЯТНО ЧТО!!!!!!!!ЭТО БОЛЕЗНЬ НИ ЧЕМ НЕ ЛЕЧИТСЯ,КРОМЕ КАК ОПЕРАБЕЛЬНО!МНЕ ДЕЛАЛИ РАДИОЧАСТОТНУЮ А***ЦИЮ,ВЫЖИГАЛИ ЛАЗЕРОМ ТРОМБЫ В СОСУДАХ-ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ КОТОРЫЙ ПОМОГ!!!

Буду любить
02.07.2010, 08:01
а мне врач сказал,что это не лечится ничем!!!надо менять образ жизни!!!Зарядка,свежий воздух-каждый день хотя бы 40 минут гулять,контрастный душ-хорош для сосудов,медовая вода-утром и вечером и естественно спокойствие не помешают медитации или аутотреннинг,я медетировать не умею,а вот убеждать себя что все хорошо-немного получается-знаете помогает...и кстати меньше компьютера,телевизора...вот как-то так!!!в посиковике набирала ВСД-там не плохие советы-попробуйте!!!

Буду любить
08.07.2010, 15:24
Может у моей мамы тоже ВСД? Она жалуется на скачки давления: 140/60,90/50, у неё бессонница, говорит, что засыпает хорошо, а просыпается от того, что сердце выскакивает, не спит всю ночь, а днём головные боли, тяжело даже с кровати встать и слабость, а лечат её от гипертонии и назначили препараты для очищения сосудов

Андрей Сккипк
08.07.2010, 20:46
ирина витовская пишет:а мне врач сказал,что это не лечится ничем...

ВСД это психосоматическое заболевание имеющее в сути своей СТРЕСС В ПЕРИОД *РОСТА ТЕЛА .
ПЕРВИЧНЫЕ ПРИЗНАКИ: ХОЛОДНЫЕ И ПОТЛИВЫЕ КОНЕЧНОСТИ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ
ВЫСОКАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ХОЛОДУ.
*Уже 5 лет я периодически провожу свой авторский семинар по преодолению ВСД "Согреваем Снегурочку" семинар длится 2-3 часа, эффект - стабильный, люди довольны:)
Восстанавливается периферическое кровоснабжение, согреваются руки, исчезает потливость, снижается риск ногтевого грибка и облысения , снижается риск заболевания суставов пальцев рук и ног
ПРИМОЧКИ, ПРИПАРКИ, КОНТРАСТНЫЙ ДУШ *ЛИШЬ СМЯГЧАЕТ ПРОЯВЛЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
ПОКА НЕ ПРОРАБОТАНА ПРИЧИНА, ВСД БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ,ОТТОГО И СЧИТАЕТСЯ "НЕИЗЛЕЧИМОЙ"!!!

Андрей Сккип
08.07.2010, 20:57
ВСД присуще людям с более тонкой психической организацией, поэтому страдают 90% женщин и 30 % мужчин, особенно высокие и стройные( манекенщицы 99,999%) надо дать человеку поверить, что это излечимо, дать ощутить эффект , зафиксировать эффект повторением и групповой работой и можно искать новые проблемы и успешно их преодолевать !!!
(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Любовь S
08.07.2010, 21:05
Андрей, не все могут посетить ваши семинары, может вы дадите какие-нибудь рекомендации....

Андрей Сккип
08.07.2010, 21:09
в Индии молодой врач вернулся в родную деревню после окончания медицинского университета и занял место врача вместо ушедшего на пенсию отца. После первого месяца работы он рассказал отцу как вылечил соседку от ишемии, которой та страдала сколько он её помнил.
- ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ!!!! ОНА ЖЕ КОРМИЛА НАШУ СЕМЬЮ И ОПЛАТИЛА ТВОЁ ОБУЧЕНИЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ!!! :( 8oI :-S :-S :-@ *разгневался на сына отец врач

Андрей Сккип
08.07.2010, 21:17
Уважаемая Любовь! к сожалению это как в двух словах рассказать как принимать роды :) *
для самостоятельной работы есть множество моих статей в интернете, ( ссылки в моём форуме) они достаточно автономны и ПРОРАБОТАНЫ там используется другой метод но тоже эффективно для . на сайте АНТИВСД.ru я предлагал провести тестовый семинар и сделать видеозапись *и в случае стабильного эффекта рассылать ВСДшникам , НО ОНИ ГОРДО ОТВЕРГЛИ МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ *:) :) *:)

Андрей Сккипк
08.07.2010, 21:36
ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ПРОЙТИ КУРС ДИНАМИЧЕСКОЙ МЕДИТАЦИИ ОШО В ВАШЕМ ГОРОДЕ, ЧТОБЫ ВЫПУСТИТЬ ЗАСТРЯВШИЕ В ВАС ЭМОЦИИ. ПОЛЕЗНЫ ОБЛИВАНИЯ ПРОХЛАДНОЙ ВОДОЙ И ПЕНИЕ ПРИ ЭТОМ( ПУСТЬ СОСЕДИ ПОТЕРПЯТ :) :) ) ПРОСТО ХОРОВОЕ ПЕНИЕ ТОЖЕ СНИЖАЕТ ВНУТРЕННЕ НАПРЯЖЕНИЕ. НАЙДИТЕ ДИАГНОСТА СПОСОБНОГО НАЗВАТЬ ВАМ *ВАШИ ПРОБЛЕМЫ СЛОМАВШИЕ ВАШУ СУДЬБУ(ЭКСТАСЕНСЫ, ХИРОМАНТЫ, ХИРОЛОГИ..) ЭТО ОБЛЕГЧИТ ВАШЕ САМОИЗЛЕЧЕНИЕ, И ... НЕ БЕГИТЕ К САМЫМ ДОРОГИМ!!!:)

Андрей Сккип
09.07.2010, 12:59
ДЛЯ ВСДшников
РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ МОИ ПОСТЫ *С НАЧАЛА К КОНЦУ :)(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

У меня будет всё
15.08.2010, 13:37
поясните пожалуйста почему лечитесь у психотерапевта, это же *не психическое заболевание.

Неля Ифимав
15.08.2010, 22:23
Я с ВСД живу уже 17 лет. Чем только не лечилась? Пока лекарства принимаю- голова не болит. Курс пропила - снова головные боли. Бывает паническая атака, темнеет в глазах, боюсь где-нибудь в магазине упасть в обморок.Согласна с теми, кто пишет, что это не вылечивается. Но бороться надо. По себе знаю, что, если начинаю регулярно бегать, обливаться холодной водой, то ремиссия длится долго. Но лень берет верх. Только нормализовалось состояние, улучшилось самочувствие и все- думаешь, что больше не будет обострений. Нет, все повторяется.

Анжела Вмадимик
17.08.2010, 22:10
У меня ВСД с пониженным давлением. Примерно на год я забыла, что это такое. В этом мне помог пояс Vito Belt. Вибрация + нагрев. Его цена где-то 100-150 долларов. Дорого. Но я просто разделила эту сумму на 12 месяцев. На лекарства уходит больше. Но самое удивительное, что фирма, которая продавала эти пояса ликвидирована. Ни один телефон не отвечает. В магазинах "Медтехника" их продают намного дороже. Только один существенный недостаток - пояс очень быстро выходит из строя.

Буду любить
05.09.2010, 22:46
здравствуйте !помогите мне пожалуйста мне уже несколько лет мучает тахикардия тряска головные боли страх онемение конечностей апатия во всём я никуда не выхожу в транспорт не сажусь не перенашу живу как в клетке а жить и радоваться хочется просыпаюсь от сердцебиения пью анаприлин уже надоело иногда доходит до того что пока скорая не приедет то приступы не проходят скачет давление немеют руки что мне делать и что у меня такое пожалуйста

l f st
06.09.2010, 10:49
ну нaконeц-то,вeрнулaсь этa тeмa.приступы всд зaмучили........нe могу ужe.нa одних трaквилизaтaрaх и фeнибутaх дaлeко нeуeдeшь..a вeдь когдaто и нeзнaлa дaжe тaкого зaболeвaния.это всe слeдствия больших нeрвных потрясeний,стрeссов:'(:'(:'(:'(:'(

Людмила )
06.09.2010, 15:10
Андрей Скрипка.... в Индии молодойврач вернулся в родную деревню после окончания медицинскогоуниверситета и занял место врача вместо ушедшего на пенсию отца. Послепервого месяца работы он рассказал отцу как вылечил соседку от ишемии,которой та страдала сколько он её помнил.
- ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ!!!! ОНА ЖЕ КОРМИЛА НАШУ СЕМЬЮ И ОПЛАТИЛА ТВОЁ ОБУЧЕНИЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ!!! разгневался на сына отец врач(Y)

l f st
06.09.2010, 15:30
нe вижу ничeго смeшного.

Людмила )
06.09.2010, 15:39
???Лёля ??? МАРКОВА...Это вы ничего не поняли... А люди пишут, зная, о чем.Тробмы и неврозы - 2 разные вещи. Тромбы лечат флебологи, а неврозы - психологи. Психосоматика не лечится лазером.

Людмила )
06.09.2010, 15:47
София (Бурсaновa)....нe вижу ничeго смeшного.

Людмила )
06.09.2010, 15:54
София (Бурсaновa)....нe вижу ничeго смeшного. * * * * * * * * * * * * * Это вы о притче А.Скрипки * *Никто и не смеется, но *совет - читать внимательно, смысл в этом есть.

l f st
06.09.2010, 16:43
послушaйтe,мнe aбсолютно фиолeтовы притчи,посты дaнного товaрищa,в виду полнeйшeго нeприятия eго и eго взглядов нa вeщи,пусть дaжe зaочно.но притчу встaвили здeсь вы,провeдя нeкую пaрaллeль-нa людях с этим нeдугом нaдо зaрaбaтывaть дeньги!нe дaй вaм Бог пeрeжить то,вслeдствии чeго я стaлa зaложницeй этого нeдугa,посмотрeлaб кaкиe притчи вы рaсскaзaлиб.прошу нe злорaдствовaть по этому поводу,eсть конкрeтныe прeдложeния кaк помочь всд-шникaм?!?a позлорaдствуйтe в другом мeстe.нe обрaщaйтeсь ко мнe большe.я в этой тeмe ищу соломинку,a нe стёб.всё.

Людмила )
06.09.2010, 20:08
Зачем столько негатива ? Я писала умеренным тоном, и притчу скопировала не для Вас именно,и даже без каких-либо комментариев / и так все ясно, если внимательно прочесть и вдуматься в смысл/. Не надо меня ставить на место, я его и без Вас знаю.И смотреть на меня не надо, потому что, повторив притчу, я ответила на ваш вопрос. Я знаю об этих недугах по причине,что это коснулось близких мне людей. Если Вам все " фиолетово ", то соломинку свою вам трудно будет найти.Добрее надо быть...От души, честное слово, Здоровья Вам ! И совет - перечитайте все посты / их не так много /, вдумайтесь и найдите полезные советы для себя.

l f st
06.09.2010, 21:03
я по моeму просилa большe нe зaдeвaть мeня.вы мнe совeты дaётe,чтоб я вдумaлaсь.со своeй стороны рeкомeндую тожe думaть,что и кудa копировaть.притчи a.скрипки с нeдобрым юмором.дa,интeрнeт общee прострaнство,вопрос этичeский.вы нaписaли свою притчу,потом сдeлaли подряд 2 зaмeчaния мнe,тк мнe нe смeшно видeтили,?!это кaк зaйти в тeму цирроз пeчeни и рaсскaзaть aнeкдот,в котором пaциeнту удaлили лёгкоe-чтоб пeчeнь помeщaлaсь...

Людмила )
07.09.2010, 11:45
Вам не думается,что это Вы меня постоянно задеваете? Я не хочу с Вами больше препираться.Замечу напоследок, что это мое Мнение видения проблемы,так же, как у вас есть свое. Я никого не оскорбила, плохого ничего не писала.Где считаю уместным, там его и поместила,именно потому, что "интернет общее пространство" для всех.(F)

l f st
07.09.2010, 11:56
ноу коммeнтс.по этому поводу я выскaзaлaсь вчeрa.лучшeб объявился кто толковый...с кeм можно былоб обмeняться мнeниями о лeчeнии дистонии.чувствую,что нa лeкaрствa,прописaнныe нeврологом,нaчинaю нaлeгaть....a в концe сeнтября прeдстоит опeрaция под общим нaркозом,кaк приём сeдaтивных срeдств отрaжaeтся и взaимодeйствуeт ли с нaркозом......

Неля Ифимав
07.09.2010, 12:20
София, я очень Вам сочувствую. Такая молоденькая и уже этот проклятый синдром ВСД. Всю жизнь отравляет. Я, пока пью фенибут и сермион, голова не болит. Заканчиваю курс, снова головные боли. Но я хотела написать о том, как действует общий наркоз. Мне под общим наркозом аппендицит вырезали. Операция шла всего 40 мин. Из наркоза вышла сразу, но состояние было ужасное. Таких головных болей в течении трех дней я не испытывала НИКОГДА. И ничего не помогало. Никакие обезболивающие. Но это было у меня. Вы молодая, может, и не будет такого состояния. А после операции таблетки нельзя было принимать. Даже пить нельзя.

l f st
07.09.2010, 13:08
Нeля,я пью тожe фeнибут.тaкжe мeксидол+бeллaтaминaл.хочу попробовaть aфобaзол.хочу спросить -eсли привыкaeмость,?боюсь &39;нa эти трaнквилизaторы:-(:-(:-(

Морозова
07.09.2010, 13:46
София Здравствуйте!Прочитав ваши диалоги с Людмилой меня право трясет. Это какой такой может быть смех.У меня этот диагноз уже много лет. По началу я не понимала что со мной происходит. А сейчас могу сказать что болит и ломает все тело. Каждый прожитый день как подвиг.Чувство страха живет во мне уже 13 лет. Я боюсь за всех своих родных. Так случилось после смерти младшего брата. А в те времена мы и знать не знали про всяких там психологов. Характер у нас у всех разный горе воспринимаем все по разному. Получился вовремя не вылечинный стресс. А жизнь идет и стрессов все больше. После всех обследований поставили ВСД с Диенцифальными кризами. Иногда приступы очень страшные но я уже немного к ним привыкла. Пью фенозепам но стараюсь не каждый день принимать его боюсь подсесть. Но три года назад когда когда был очередной стресс еще и желудок схватило оказалась язва на нервной почве. Вот тогда пришла к хорошему терапевту и она назначила вместе с язвенными таб. и феназепам и алпрзолам. Пришлось пить курс как положено. Думала все я с ними не растанусь никогда. Но ничего с Божьей помощью как то отвыкала всяческими настроями но если не могу больше терпеть на ноь все равно их принимаю. Вот так потихоньку и поживаю худая бледная и немощная.Пишите если есть интерес. А я хочу чтоб он у нас с вами был и некогда не терялся. Это большая сила -стремление к жизни. Здоровья и удачи Вам!

Неля Ифима
07.09.2010, 14:05
Девочки, как я вас понимаю. Сама уже 17 лет живу с этим диагнозом. В апреле этого года у меня еще и левая рука онемела. Я думала: инсульт. Это было впервые. Но невролог сказала, что это, скорее, остеохондроз шейного отдела позвоночника с зажимом сосудов и нервов. Дала направление на обследования. Выписала мексидол и нейромультивит. Пила месяц. Движения в руке полностью восстановились и голова не кружилась и не болела. Перестала пить : снова голова почти каждый день болит. редкий день обходится без таблетки пенталгина. Я уж не знаю, что и делать. На обследоания я так и не сходила. Надо, конечно, но я уже никаким лекарствам не верю, они действуют, пока их принимаешь.

Буду любить
07.09.2010, 19:51
да;я тоже понимаю вас *сама болею уже этим недугом несколько лет и уже мне тоже всё надоело и жить надоело посстоянно головные бои посстоянно спасаюсь спазмалгоном слабость сердцем плохо спасаюсь валидолом я уже незнаю что делать а детей надо поднять то говорят от щитовитки то от всл никто не может поставить диагноз

l f st
08.09.2010, 00:21
Мне кажется,что много кто ищет причину в щитовитке,сердце.и т.п.я лично сама сделала УЗИ на все органы,кардиограмму,энцефалограмму,когда всё в пределах нормы,то становиться страшно,какие штуки может выкидывать всд.тут не заскучаешь,так ладноб "калёным железом"каждый день пыталиб,что психика несправлялась....а может это отголоски из прошлого,я три года назад д3е похорон за год пережила,потеряла маму.но всё было без истерик, насколько это было возможно.как же боротся со стрессами,ведь они на каждом шагу!

Людмила )
09.09.2010, 00:18
Марии Скворцовой..."Проблема ощущение нехватки воздуха при вдыхании,чувство страха, тревоги...Симптомы ВСД.Проверьте кровь на переизбыток адреналина, найдите хорошего психоаналитика,попробуйте применить природный спазмалитик на основе красавки, типа белласпон, 1 драже на ночь.Начинать контрастные обливания, если *холодные не переносите сразу, вода всегда рассла***ет,максимум движения, упражнения.Когда приступ, пробуйте дышать не грудью, а животом.Желательно утром,лежа.Сначала, может казаться, что это невозможно, но регулярно их делая, почувствуете облегчение.Упражнение такое - Положив руки на живот, медленно выдохните воздух, затем, *раздувая живот, как шар, наберите воздух.Это дыхание по брюшному типу, как бы освобождает легкие от работы в тот момент, когда вы не можете набрать воздух грудью.Начинайте, постепенно, увеличивая количество выдохов.Постепенно, тренируясь, привыкнете дышать правильно,такой проблемы избежите.Желательно это делать утром, лежа.Сначала кажется, что это невозможно,но облегчение прийдет со временем. Еще можно попробовать, задерживать дыхание, терпеть -потом- вдох." ВСД может быть на фоне пониженной функции щитовидной железы/вообще много сбоев в организме может быть *из-за щитовидки /, поэтому надо исключить *отклонения в ее функции/ кровь на гормоны щитовидной железы у эндокринолога /.

l f st
09.09.2010, 01:27
На счёт гормонов,кровь сдать-очень верно подмечено.!надо сдать

l f st
09.09.2010, 01:33
Адреналин по любому будет повышен,тк при панических атаках он выбрасывается в кровь,сосуды сужаются,а в тревожном постоянно состоянии адреналин всегда

У меня будет всё
09.09.2010, 05:30
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я уже 4-й год мучаюсьс головной болью. Болит только с левой стороны. Все началось с сильнойпростуды, после неё и начались головные боли. Образовалась припухлость в районевиска. Когда открываешь широко рот эта припухлость очень заметна и болит именно она. Делалатомографию, ходила к лору, к хирургу-стоматологу, к лицево-челюстным хирургам ходила они мне сделали уколледокаина в эту шишку и сказали все пройдет(не прошло), к неврологу (сдавалаанализы), ходила к окулисту, делала рентгены (около 3 рентгенов сделала),ходила на УЗИ-сказали что увеличена жевательная мышца, остальное все в №. А этоместо по началу чесалось, жгло, краснело, были ужасные боли в области виска.Никто ничего сказать не мог. Прошло уже 3 года, а голова как болела так иболит. Спасаюсь только цитромоном. Невозможно выпить даже бокал вина, головапотом раскалывается(от алкоголя отказалась навсегда). Подскажите что делать.Может это воспаление тройничного нерва??? Или что то с сосудами. Не возможножить с головной болью. А еще ходила на электрофорез, ничего не помогло. Говорятчто все в №. А на днях не могла даже дотронуться до этого места. Как токомнизкого напряжения било. Рукой проводишь и больно. Подскажите, могут ли этобыть признаки Вегето Сосудистой Дистонии??? Боли более сильные на плорхую погоду и когда нервничаешь. А постоянные ноющие боли сохраняются всегда. Не было ни дня когда голова вообще не болела. СПАСИБО.

Нетреба
10.09.2010, 12:42
У меня тоже дистония. Может при этом диагнозе снится плохие сны, это в основном бывает когда что то плохое посмотриш или много плахих эмоций.

l f st
10.09.2010, 14:47
хм..дa при тaком диaгнозe кошмaры нe только сниться могут,a в кошмaр нa яву прeврaтиться?пaничeскиe aтaки (ПА)-чeм вaм нe кошмaр?

Буду счастм
10.09.2010, 22:28
как же мне знаком этот ужас:'( :'( :'( :'( :'(

Людмила )
11.09.2010, 19:17
В ответ на выработку гормона адреналин в норме вырабатывается естественным путем в организме гормоны - эндорфины, естественные опиаты,возникающие в связке с адреналином. Адреналин - физическая нагрузка до боли, до усталости, эндорфины - расслабление, снятие болей.Кто, "подсел" на таблетки, естественного расслабления уже не будет," чем дальше в лес, тем больше дров..."

Буду любить
11.09.2010, 20:49
Мои дорогие как я вас всех понимаю:'( я вчера приехала с больницы с диагнозом *ВСД (hu) У меня такие же симптомы как и у *вас:-S то страх какой то ,то дрожь по телу ,то задыхаюсь,:'( и эта ужасная головная боль , от которой я скоро сума сойду

l f st
12.09.2010, 08:31
всд стрaдaeт кaждaя 3я жeнщинa...кaк жaль,что я нe вхожу в число тeх 2х...

Марина Матышэ
12.09.2010, 20:36
Совершенно согласна с Людмилой. Пересилить сначала себя, не жалеть - дать хорошую физическую нагрузку, до усталости, не менее 3 раз в неделю. Перестать копаться в себе, прислушиваться, а не болит ли что? Позитивно относиться к окружению, отбросить все негативные мысли. ВСД *- это функциональные нарушения в организме, с ними можно справиться и без таблеток. Достаточно на первых порах легких седативных, а потом нужда и в них отпадет. Я знаю, что говорю, потому что прошла сама через это, и сейчас все хорошо.

Буду любить
17.09.2010, 19:14
скажите пожалуйста как избавится от одышки удушья какую помощь можно на месте оказать у меня всд во время приступа спазмы головы нкмеют руки голова такое ощущение как буд то рот искривился пока не сделают укол не отпускает боюсь некуда не выхожу мне кажется в любой момент может быть приступ и не в близи не окажется кто нибуть чтоб вызвать скорую помогите что можно попить сейчас пью афабазол (L)

Шафикова
17.09.2010, 21:08
Рузанна, к врачу-то ходили?
Я бы посоветовала пропить "ТРАУМЕЛЬ". Очень хорошие немецкие таблетки. Рассасывают всю грязь в сосудах, спайки.

Прочитайте показания в интернете. Его мне назначали в институте Склифосовского после сотрясения мозга для восстановления кровобращения. Помогли очень хорошо.
Противопоказаний почти нет. Посоветуйтесь с врачом по этому лекарству.

l f st
18.09.2010, 01:48
Рузaннa,нe сочтитe 3a рeклaму,но-aфобaзол слaбeнький.грaндaксин-очeнь хороший вeгeтокоррeктор(бeз привыкaния).стaрaйтeсь высыпaться,контрaстный душ.

l f st
18.09.2010, 01:52
хотя,всё индивидуaльно,комуто aфобaзол хорошо помогaeт.кстaти,eсть тaкaя клaсснaя штукa-купитe в aптeкe спиртовыe нaстойки-1вaлeрьянa2боярышник3пион4пустырник5мятa+корвaлол. всё смeшaйтe.чaйнaя ложкa нa стaкaн воды.

Буду счастм
18.09.2010, 12:29
А вазабрал кто нибудь пил???

Буду любить
21.09.2010, 15:30
В Рузаненом случае,я думаю,что это не тот припарат который нужно пропить.Траумель С - гомеопатический препарат. Применяется при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов, околосуставных тканей и мышц: миозит, миалгия, остеоартроз, остеохондроз, тендовагинит, бурсит, эпикондилит, периартрит; различных травмах суставов, мышц, околосуставных тканей; ушибах, растяжениях, вывихах, кровоизлияниях, переломах костей, отеках после операций или после травм.

Буду любить
21.09.2010, 15:35
для Рузанны рекомендую Вазобрал.Входящий в состав Вазобрала альфа-дигидроэргокриптин - дигидрированное производное спорыньи - блокирует a1- и a2-адренорецепторы гладкомышечных клеток сосудов. Оказывает стимулирующее влияние на допаминергические и серотонинергические рецепторы ЦНС.
При применении препарата уменьшается агрегация тромбоцитов и эритроцитов, снижается проницаемость сосудистой стенки, улучшаются кровообращение и процессы метаболизма в головном мозге, повышается устойчивость тканей мозга к гипоксии.
Кофеин оказывает стимулирующее действие на ЦНС, главным образом, на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры. Повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает чувство усталости.брал.

Наталья Танчэв
23.09.2010, 17:23
Девочки, этим диагнозом была доведена до кровати, когда тебя уже кормят из ложечки и ждут самого последнего... Все болезни какие есть вылезли на фоне этого диагноза. Не было только СПИДА, а так все было. Ужас длился несколько лет, с 80 кг я превратилась в 40. Кто знает, что это такое тот меня поймет. Ходила во все церкви, объездила всех бабок, гадалок, экстасенсов и тому подобное. Ничего не помагало. Но однажды в дом ко мне пришел человек, который в дом принес благую весть и я действительно отдала свою жизнь в руки Господа нашего, я покаялась во всех своих грехах, отреклась от всех бабок, гадалок стала читать библию, ходить в Христианскую церковь ( Христиане Веры Евангелия), Господь исцелил меня полностью, я забыла что у меня была такая гадость. После этого я родила еще двоих детей,теперь у меня трое( хотя был рак по женски и беременеть мне категорически запрещали) и вспоминаю о той болезни как о страшном сне. Мой муж увидел что свершилось чудо и тоже принял в сердце Господа. Я пережив все эти страдания, теперь уверенно могу сказать что мне помог великий доктор - БОГ! Совет : Бегите к нему на прием и он исцелит Вас. Желаю всем Божьих благословений.

У меня будет всё
23.09.2010, 20:55
Здравствуйте! Я тоже страдаю ВСД. Уже давно... А обострилось всё после смерти мамы. Появились паники, прыгало давление, сердцебиение, немели руки, ноги, челюсть, трясло, страх смерти. Кошмар... Замучила всех близких. Бегала к кардиологу, делала узи сердца-всё нормально, проверяла щетавидку-всё хорошо. И дошла до психотерапевта. Мне выписали антидепрессанты - Атаракс и Феварин. Боялась пить, но стала. Пропила их пол года. И почувствовала себя человеком. Тревоги и сейчас есть, но с теми их не сравнить. Правда *реагирую на погоду.

l f st
23.09.2010, 23:52
сaмоe глaвноe,нe подсeсть нa тaблeтки.они ж зaтягивaют .кaк болото

У меня будет всё
24.09.2010, 15:04
Бывает так плохо, человек сам не может справится. И надо лечиться!

l f st
24.09.2010, 23:02
Гaлинa,вы ужe eсть в группe всдшников?тaкого нaчитaeтeсь))вeсь список мeдпрeпaрaтов,выбирaйтe любой.тяжко бeз тaблeток,но и с ними тожe.повeрьтe

Елена Киндэ
07.10.2010, 22:57
Доброй ночи!У меня тоже ВСД- я считаю что это не болезнь это состояние души.нужно меньше обращать внимания на свои болячки.и не прислушиватся к каждому стуку сердца я живу с мыслью.Человек рождёный в один день-в один из дней должен уйти.Это Божий закон,и его ни кто не изменит!всем Вам здоровья!

Кулакова
20.10.2010, 12:06
Ох, как правильно пишет Наталья Тончева, я не буду повторяться , тоже выстрадала много...28 лет и почти до 40 инв. 2 гр. и тоже всё *всё больницы. больницы . бабки , бабки , но читайте внимательно , что пишет Наталья *читайте и примите умом и сердцем. если хотите жить с этим заболеванием , а сним надо просто научиться жить. ВСД не лечится. Я всем советую начать обливаться . Меня это спасает от многих неурядиц по здоровью. Это ещё и климакс , дорогие девочки ! Зайдите в тему *"обливание ... в нашей же группе , я там подробно описала , кого заинтересует *пишите. А поднять давление я пью несколько ягод лимонника ( заметьте несколько - 5-6 яг.)

Кулакова
20.10.2010, 12:26
Зачиталась , нашими советами! Правильно , девочки надо помогать друг другу. У врачей на нас времени нет , а у нас на них ... денег! Надо прислушиваться друг к другу. Но с таблетками ? Осторожно! Но вот я заинтересовалась *Вазобрал ! Надо подумать. Я правда каждый год *прокалываю себе сама церебролизин. Но это как мне давали рекомендации ещё с 82 г( как слегла) , но понимаю медицина "движется" , а к врачам я давно не обращаюсь. Но томографию делаю сама.

Буду любить
16.12.2010, 15:35
если у вас всд проверьте шейный и грудной отдел позвоночника...сама страдала от этой заразы и ощущала все эти неприятные симптомы.страх смерти.удушье.сердцебиение.головокружение.ком в горле..лечи меня все кто можно но результатов ноль ,пока не попала к невропатологу очень хорошему и как оказалось у меня остеохондроз был всех отделов позвоночника.правильное лечение и всё прошло...Всё лечится,не падайте духом1 Всем доброго здоровья!

У меня будет всё
18.12.2010, 18:27
Девочки желаю вам всем доброго здоровья. Угомоните мыслей суету, в душе * покой и веру обретите, и даже если жить невмоготу- свечу надежды все-таки зажгите!!! Держите свои эмоции, и не позволяйте брать верх над вами, я уверена это от стрессов, все прошла

У меня будет всё
18.12.2010, 22:16
По поводу таблеток-мне помогло.

Буду любить
19.12.2010, 08:01
Галина так может вы таблетки не правильно подобранные пили?... а вообще больше нужно отвлекаться и не думать о том что вот вот сейчас мне станет плохо,а у людей которые страдают ВСД именно так!Не отчаивайтесь всё пройдет!

У меня будет всё
19.12.2010, 11:07
Не поняла, почему неправильно подобранные, если мне они помогли? Я сама себе ничего не подбирала, мне назначил лечение психотерапевт... Когда у тебя приступы паники и днём и ночью, нет желания есть, бессонница и ты замучил всех живущих рядом о каком самовнушении может идти речь? ВСД у каждого проявляется по-разному... Раньше я не знала, что такое па. Были сердцебиения, головные боли. Сейчас после лечения па у меня нет. Бывают тревоги небольшие. Сейчас реагирую очень на погоду, часто чувствую сердце.

Буду любить
19.12.2010, 11:24
Галина прощу прощения это моя не внимательность,я подумала что не помогли...А по поводу самовнешения я пишу потому что сама всё это испытала и поверьте мне было очень плохо и всем кто рядом со мной находился.я всё тоже самое что вы испытали и переживала ровно год с этми поганым чувством,когда тебе тупо плохо и страшно и ни кто не может тебе в этом помочь.страх оставаться одной дома или идти куда то одной .Могу сказать по поводу самовнушения что даже сейчас когда чувствую что меня опять накрывает я начинаю сразу что делать вообщем отвлекаться.и это мне посоветовал врач и вы знаете помогает...на погоду я тоже реагирую особенно осенью.

У меня будет всё
19.12.2010, 11:29
Сейчас я тоже справляюсь сама, стараюсь отвлекаться... А по поводу сердца снова хочу идти к врачу.

У меня будет всё
19.12.2010, 11:29
Сейчас я тоже справляюсь сама, стараюсь отвлекаться... А по поводу сердца снова хочу идти к врачу.

Герасименко
23.12.2010, 19:10
Девочки,прочла весь форум,и еще хуже стало от того что всд не лечится. На мгновение мне помогает горячая баня.

Бекирова
23.12.2010, 21:40
Читаю и все симптомы как у меня сама себе поставила диагноз всд.К врачу ещё не ходила не могу себя пересилить.

Буду счастм
05.01.2011, 19:31
С Новым годом всех! Зачисляйте в свои ряды. У меня уже 2 года , как сейчас выяснилось ВСД. Диагнозы какие только не ставили, какие только таблетки не пила, так же бабки, гадалки, целители. Результат-0! Первый год были жуткие ПА. Каждодневные! Сейчас больше головокружение беспокоит, земля из под ног уплывает. Езжу только в своей машине, гуляю только возле дома, боюсь расстояний... От ПА пила АТАРАКС, СТИМУЛУТОН, ФЛЮАКСОН. Сейчас бывает тревога не большая по сравнению, что было. Делаю упр. для укрепления шеи по Малахову . Не хочу сдаваться! Кстати от таблеток отказалась совсем. Собираюсь на гирудотерапию. Девченки главное не лениться! Здоровья всем! С наступаюшим Рождеством!!!!

Буду жить
13.01.2011, 13:44
У меня ВСД...сейчас ощущаю, как бы онемения..над губой....хотя тем не мение...она чувствительна....что это может быть?

Буду счастм
13.01.2011, 16:09
Расскажу о себе. В школьные годы мы школьники пахали как лошади. Ездили на уборку картофеля (домой приезжали без сил), собирали макулатуру (огромными тюками тащили ее, надсаживаясь). Короче выкладывались, не задумываясь о своем здоровье. Уставали, но и восстанавливались быстро. Я вышла замуж в 20 лет, родила сына. И силы мои куда то подевались. Появились все симптомы о которых написано ниже. Когда первый раз обратилась к врачу , мне прописали пить цитрамон. *(Глупо правда!) *По моим наблюдениям врачи не серьезно относятся к таким как я с ВСД. Настоящего специалиста днем с огнем не найдешь. Прошлой осенью невропатолог поставила мне ВСД по гипертоническому типу. На основании того , что на приеме у меня лопнул сосудик в глазу. А давление выше 100 у меня не поднимается. Назначила мне кавинтон , актовигин, витамины группы В. Я все приняла, после капельниц головные боли усиливались. Не знаю есть ли толк от этого лечения? По-моему нет. Стараюсь быть в тонусе, но получается с трудом. *Забыла, когда с постели вставала бодрая (как разбитое корыто).
Здесь прочитала все, спасибо за советы.
Давайте по утрам говорить себе - Я здоровая, бодрая, счастливая и все у меня замечательно!
Со старым новым годом всех! Будем здоровы1

Буду счастм
13.01.2011, 21:02
С Праздником! Про капельницы, мне тоже ставили сосудорасширяюшие, никотинку, витамин В. Выписывалась еле живая, мне хуже стало. Все таки ВСД-это болезнь не невропотолога, а психотерапевта, только найти бы хорошего специалиста!

Буду счастм
16.01.2011, 15:25
Таким, как мы полезен массаж. Конечно эта процедура полезна всем, а нам особенно.
Наташа, по поводу онемения над губой, конечно надо обратиться к доктору. Ну а если поразмышлять, может это просто от напряжения, попробуйте сами поделать массаж лица. Я приноровилась делать его сама. *Еще я использую эфирные масла, нравиться можжевеловое, смешиваю его с недорогим кремом (козье молоко) и массирую лицо (можно и еще где-нибудь массажировать...) Главное дорогие кремы не нужны, *эффект замечательный.

Арустамова
16.01.2011, 23:51
Здравствуйте!!! У меня тоже ВСД сейчас я делаю сосудорасширяющие. *Скажите пожалуйста *я последнее время чувствую гул по всему телу это может быть при ВСД. *Очень хорошо делать по утрам не вставая с кровати упражнении сжимать *и разжимать пальцы рук и ног поочередно. Мне после этих упражнении стало легче.

Мусинова
20.01.2011, 17:30
Всем оргомный привет! Я тоже пережила этот ужас совсем недовно, страх, п.а. , неспала , не ела, всю трясло,всех родных перепугала.Сначало у одного врача она мне назначила алпразолам который выписывают в самую последнюю очередь от него зависим, но через 17 дней приступ повторился, я к другому врачу *она меня с него вывила. *Намного легче стало только после психолога. Она дала мне в моей ситуации *4 совета: по отношению к своим близким, результат есть. Как же можно довести себя то токого состояния, а всё переживания по пустякам, я *воспринимаю всё близко к сердцу. Да девочки и как вижу мальчики тоже: только позитивные эмоции всегда улыбка на лице, во *всех делах выискивать только положительные моменты. А я ещё последнее время смотрела только Черезвычайные ситуации, новости, катастрофы за это всё переживала. А насчет массажа я бы насторожилась нам можно только лёгкий массаж без похлапавания и давления по точкам.

Арустамова
20.01.2011, 19:56
всем привет!!! Наталья у меня была точно такая проблема и вижу у многих тоже. Я тоже была у психолога мне только после нее стало легче. Конечно без лекарства пока не получается , но хотя бы *у меня нет таких ПА. А то одно слово что я останусь дома одна это было что то *с чем то. После этого я даже на самолете полетела. *действительно надо не воспринимать все близко к сердцу , но это не всегда получается. *Я сейчас на ночь пью пустырник и валерианку настойку вместе и сплю нормально. *Желаю всем здоровья.

У меня будет всё
20.01.2011, 20:31
Привет, девчонки! У меня раньше тоже всегда низкое давление было. А теперь скачит. Подпрыгивает до 140. Сегодня мне хреново, голова болит, подташнивает и давление прыгает.

Закладная
22.01.2011, 19:50
Привет! Я тоже *всю жизнь лечилась, что только не пробовала! Пока не попала к настоящему врачу, который *сказал мне :" Детка, дистоники живут *плохо, но долго, и *дистония не лечится *медикаментозно, дистония это *строение твоей *кровеносной ситемы- таблетками ее не перестроишь. Главное *сон не меньше 9 часов в сутки, ежедневные пешие прогулки *на свежем воздухе не меньше 40 минут *в день. Ежедневные зарядки *для *дистоников. Минимум нервных нагрузок" Он *дал много *советов, благодаря которым *я *стала *нормально воспринимать *свое *состояние и *как не странно, из таблеток остался только *спазмалгон.

Буду любить
30.01.2011, 14:43
Всем привет. Прочитала я о ВСД, все признаки подходят. Аж страшно стало....... Собираюсь пойти к невропатологу, напишу потом диагноз, может у меня ещё что то...

У меня будет всё
01.02.2011, 13:04
Здравствуйте, девочки! Я пополняю ваши ряды! Тоже страдаю ВСД. Давление за день может сменится раза 3-4. Вот, сегодня утром было 140на 100, а сейчас днем- 90на 60. При нормальном состоянии 110на 70. Что самое обидное- не помогают никакие лекарства! Врачи советуют пить успокоительные средства и больше спать...

АНЖЕЛА ДОГОЧИ
01.02.2011, 13:36
Здравствуйте.а у меня уже 5 лет этот недуг замучалась вся сил больше нет даже жить не хочеться. хочу сходить к психотерапевту.подскажите что делать как быть?

АНЖЕЛА ДОГОЧИ
01.02.2011, 13:38
Здравствуйте.а у меня уже 5 лет этот недуг замучалась вся сил больше нет даже жить не хочеться. хочу сходить к психотерапевту.подскажите что делать как быть?

Буду любить
03.02.2011, 14:14
Здравствуйте! я только присоединилась к вашей группе-и сразу нашла нужную для меня тему. Мне врач-ещё три года назад поставил диагноз-всд. *Перед этим проверяла позвоночник-(были частые боли в области шеи)-диагноз шейный и грудной остехондроз.(-который тоже заработала благодоря работе-поднимала *тяжести). Из-за шейного остехондроза(как мне объяснила врач)-кровь *плохо церкулирует от сердца-к головному мозгу. Выписывали *сначала-бетасерк и ноотропил.-потому-что были сильные головокружения. Потом-нейрон и омарон.кавинтон. Всё помагает-лишь на какое-то время. Голова болит постоянно-прямо чувствую как внутри вот-вот что-то лопнет. Боли сильные и по ночам-особенно с левой стороны-любое прикосновение к подушке-прямо *ужасны. *И когда с левой стороны *трогаю рукой голову-хочется кричать от боли. Постоянно мучает бессоница. Хочу ещё сделать МРТ-головного мозга.

Буду счастм
03.02.2011, 20:00
Татьяна, МРТ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО *сделать, чтобы исключить органику! У меня также шейный остеохондроз и я делаю упр. для шеи , а теперь и для всего позвоночника уже месяц и вы знаете мои симптомы стали менее выразительны!!!!

Буду счастм
03.02.2011, 20:03
Анжела, ваш настрой мне не нравится... Как можно в таком возрасте опускать руки, подумайте о близких... Только ВЕРА в изличение и занятия с собой смогут вас вытащить из этой болячки. Вы представти людей онко больных я думаю они больше хотят жить, но увы.....

Буду любить
05.02.2011, 10:27
Здравствуйте! У меня тоже ВСД.Головные боли,па и все прочие прелести этой болячки . Мне реально помог врач ОСТЕОПАТ-МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ. Найдите хорошего врача. В любом городе наверняка есть. У нас в Тюмени есть остеоцентр и замечательный врач Мерзляков Евгений Леонидович.Рекомендую!!!!!!

Фомина
05.02.2011, 20:44
Всем привет! В вашем полку прибило!!! ВСД у каждого 3-го при нашей "активной" жизни.Меня дистония не очень доставала скажем до 50-ти.Я человек очень подвижный,может даже слишком,да и работаю Учителем Физкультуры.Милые мои -КРАСАВКИ хандрить некогда,жить можно по разному,качество жизни разное,но всё зависит от НАС.Дело к весне пора пить витамины,морсы из клюквы,калины и т.д.

Фомина
05.02.2011, 20:53
Нужно пройти хорошее и точное обследование, "моторчик" поддержит-ПУМПАН это гомеопатия, шумы в голове-Бетосерг,только не заменитель-Тагиста (она хуже),на ночь дражже "Вечернее" на травах.А пожалуй самое главное ХОТЕТЬ ВСЁ ПРЕОДОЛЕТЬ ! ! ! Ищите только положительные эммоции,всё остальное отхоняйте прочь..................

Буду любить
16.02.2011, 09:53
Всем привет! Девчёнки у меня тоже такая же проблема: нервное напряжение, головокружение, ходишь как пьяная, чем только не лечилась. Если кто-то избавился от єтих симптомов пожалуйста подскажите.

Герасименко
16.02.2011, 17:00
Лариса, извините, ну, если вы людям советуете препарат, то хотя бы пишите его правильно: не Бетосерг, а БЕТАСЕРК. *Это, наверное, о чём-то говорит.

Буду любить
24.02.2011, 20:33
Всем, привет, я тоже пополнила ряды......У меня все начинается с болей в шее, затем подключается нервозное состояние, сердце выскакивает, боли в сердце, воздуха не хватает.... Я пропила 3 недели грандаксин, на время успокоилась. Но видимо нужна консультация хорошего невропатолога. Согласна с ниже написанным, главное не впадать в панику, нужна огромная сила воли, чтоб это преодолеть.....

Александр Мяса
26.02.2011, 08:25
Уважаемые дамы,хорошо нормализует АД и улучшает состояние при болях в позвоночнике пчелинный яд.Конечно пчёлки кусают больно,но цель оправдывает средства.Если кто то наберётся решимости пишите ,дам некоторые советы.

У меня будет всё
14.03.2011, 09:28
девочки и мальчики,-это очень серьёзное заболевание и общей таблетки на всех быть не может.Берегите своё здоровье,найдите себе *хорошего невропатолога и идите с ним по своей жизни вместе,не занимайтесь САМОЛЕЧЕНИЕМ иначе как я попадёте с диагнозом отравление в больничку,а на самом деле с МИКРОИНСУЛЬТОМ...:-( ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО ВРАЧА(fr) (fr) (fr)

Александр Мясат
17.03.2011, 15:22
Пчёлками ,я не отравился,а давление мне они нормализовали.Специально я их не сажал ,но в процессе обслуживания пасеки порой крепко "подсыпают."

Ramazanova
05.04.2011, 22:55
это очень страшная болезнь:(знаю по себе:'(

Мусинова
07.04.2011, 12:36
Дорогая или дорогой *"R", ненужно тут страшилочки писать. ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ. ДУШУ ЛЕЧИМ И ВСЁ ПРОХОДИТ.:-) :-) :-) :-)

Морозова
07.04.2011, 12:46
А подскажите чем ее лечить?

Буду любить
07.04.2011, 13:30
знаете...это всё пограничные диагнозы...лечите душу...от этого все болезни...но и к сосудам внимание тоже нужно!!!!

Буду любить
07.04.2011, 13:31
особенно головного мозга....

Роза
07.04.2011, 14:16
Марина Мартышкина....А причем здесь ваше отравление и САМОЛЕЧЕНИЕ, в теме о ВСД ?Зачем, действительно,всякие страшилки пишете? Просто, болезнь побеждается волевыми людьми и не ленивыми.Нужно искать свои способы, в комплексе, искать причину болезни и лечить, и душу, и тело.Есть много способов,-обливание,физические нагрузки, лечение души.А связь с невропатологом всю жизнь - это сесть на не безобидные таблетки, и быть зависимым от болезни, да еще от невропатолога.Это заглушает болезнь, но не лечит ее.

У меня будет всё
07.04.2011, 18:13
"РОЗА"-это одни из симптомов ВСД,В ЗАПУЩЕНОЙ СТАДИИ,КОГДА *УЖЕ ОРГАНИЗМ ДАЁТ СБОЙ.Я никого не призываю лечиться таблетками,я за правильное обследование ПРИЧИН болезни,а там уже каждый выбирает своё,я элементарно ушла с работы,на которой не спала по 32 часа подряд и если бы я раньше себя поберегла,то не довела бы себя до такого состояния....А сейчас я занимаюсь йогой и лечебной гимнастикой и чувствую себя великолепно....ВСЕМ ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и занимайтесь тем,что приносит моральное удовлетворение помимо материального....

Мусинова
07.04.2011, 18:18
Да Роза совершенно верно, я это сразу поняла, лучше не думать о ней . Каждый день заниматься аутотренингом Я САМАЯ КРАСИВАЯ, ЗДОРОВАЯ. ДУШУ МОЖНО ЛЕЧИТЬ У ПСИХОЛОГА, А МОЖНО У БАТЮШКИ ИСПОВЕДОВАТЬСЯ РЕГУЛЯРНО. ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ, но не всмысле красиво одеться и хорошо выглядеть.

У меня будет всё
18.10.2011, 20:36
Здравствуйте девочки!Вот опят осеняя обострение *началось.Я делала укрепляющие уколы,пила Грандоксин,Бетоломинал,магнию *в6.

У меня будет всё
18.10.2011, 20:38
Скажите кто ходил на йогу, кому помогает держать себя в форме?

Татьяна )))
17.12.2011, 22:56
Здравствуйте.напишите пожалуйста в личку.что это за боле3нь.?маме посравили диагноз.?и даётся група?т.к.работа по дому даёться с трудом.а табЛетки надо брать.курс стоит прилично.напишите?

Oksana Belova
07.10.2017, 09:13
всд, наверное, как раз из таких заболеваний, которые не лечатся. хотя даже и заболеванием ее не назовешь - это целый комплекс симптомов

evgenij.reutoff2018
10.10.2017, 04:00
Мне оказалось достаточно соблюдать всего несколько простых правил: режим дня, полноценный отдых, свежий воздух, ограничение в питании вредных продуктов и блюд, прием элтацина. Вот всё это в комплексе заметно самочувствие облегчает мне, так что с всд вполне и жить можно, и жизни радоваться, не зацикливаясь на проблемах со здоровьем - правильная терапия всё или почти всё решает.

Ника33
22.07.2018, 04:53
Приступы головокружения, учащенного сердцебиения, страха умереть в данный момент, "внутренней тряски", поочередной болезни все органов, постоянный внутренний дискомфорт и многие другие очень неприятные приступы постоянно мучают моего 20-летнего племянника.
Прочитала книгу Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии". Стало понятно, что излечить практически невозможно. А как жить с нею молодым людям?

Как начались мои ПА.У меня усталость копилась долго, проблемы на работе, проблемы со здоровьём ребенка, при этом всем я одна сама по себе и я очень приним. все близко к сердцу. Это уже после я поняла, что началось у меня ухудшение не в августе, а в июне.
ИТАК по порядку.
В июне я спланировала и оплатила отпуск с дочкой. Мы полетим на Майорку. Но почему-то не было обычной эйфории приближающегося отпуска. А был один негатив, что если со мной что там случится, куда денется мой ребенок? Причем я даже не думала, что мое состояние это ненормально. Появились мысли, появилась и боль неясного характера, я успела обследоваться, у меня ничего не нашли. Но дурных мыслей стало больше. Приехав на Майорку первым делом я вызвала себе врача на всякий случай и поговорила с гидом куда же денется мой ребенок в случае чего. В итоги ничего, конечно, не случилось и мы благополучно вернулись домой. По прилету домой я словила жуткий гайморит, которого с роду у меня не было. 3 недели хождения к лору, дикие головные и шейные боли. Пролечившись с горем пополам у меня начались головокружения, шейные и головные боли. Я сделала мрт спины и головы. Пришла к терапевту и тут начались мои хождения по врачам. Меня гоняли 2 месяца по процедурам, делали уколы и лечили у меня остеохондроз шейного отдела, который был на мрт, но не такой, чтобы было у меня такое состояние. После курса массажа мне стало хуже и меня наконец (через 2 месяца) отправили к неврологу, который сказал, что у меня нервное истощение. Назначили антидепресант и тут у меня начались панические атаки, бессоница и дичайшая тревога. Плюс ко всему теже симптомы что и были: головокружения, боли в шее и голове. В тот момент я была на грани, в метро спускаться не могла, начинались панические. Причем давление было в норме, не могу сказать что у меня было чувство страха дикого, у меня сводило всё тело и сердце билось со 160 уд в минуту. Состояние - приятного мало. Доведенная я легла в клинику неврозов. Первым делом доктора сказали больше читать, чтобы понять, что это не смертельно опасно и что это все мои фобии, ну и лечение психотерапевты, бассейн, медикаментозный курс. Сейчас состояние уже лучше, читаю анализирую, успокаиваюсь. Нашла хороший сайт о многих болезнях, а по ПА неплохие статьи:
https://herpes.ru/diagnoz/panicheskie-ataki/chto-delat-pri-panicheskoj-atake.html