PDA

Просмотр полной версии : Вода в нашем организме.


Буду жить
09.03.2009, 15:14
Лариса Краснолоб:Знаю, что нужно пить воду до 2литров. Но не хочется! *Организм не требует. Пью утром чай 350г. , кофе 200г., в обед немного чего-нибудь, например цикорий с молоком 250г. , вечером чай зеленый могу выпить пару чашек--400г. *Водой просто давлюсь. Только летом в самую жару могу захотеть воды. Это очень плохо ?

Буду жить
09.03.2009, 15:20
Виктория(Эстерман):"Мне тоже хотелось бы узнать насчет воды. Вроде нужно пить в сутки по 30 мл на 1 кг веса, а если вес, извините, намного больше даже 80 кг, то это ж просто нереально столько выпить. Особенно если не хочется. Действительно ли столько нужно пить?"

Ирина
09.03.2009, 15:23
Почему нам нужна вода?
Вода – составная часть всех клеток, тканей и органов нашего организма и всех процессов, происходящих в нем.
Она важна для многих функций нашего организма:
• Регулирует температуру тела
• Удаляет отходы из организма
• Доставляет питательные элементы, кислород и глюкозу в клетки, давая нам энергию
• Дает натуральное увлажнение коже и другим тканям
• Делает суставы более гибкими и помогает укреплять мышцы
• Регулирует пищеварение

Ольга Сасана
09.03.2009, 15:51
А если пить минеральную, то тот же эффект или нужно не газированную только принимать?

Ирина
09.03.2009, 16:01
Желательно чистую воду, хорошо бы из родника, но это из области фантастики :-( Минеральная вода хороша в небольших количествах, но никак не два литра в день.

Буду жить
09.03.2009, 16:44
Ребенку гастроэнтеролог выписала курс минеральной воды Донат Магния. На их сайте прочла, что эта вода полезна для очищения организма и похудения. Начала пить вместе с сыном, посмотрю на результаты *:-) Но начавшееся очищение уже ощущается *:-D

Ольга Сасана
09.03.2009, 20:01
Ирина, спасибо за ответ!!! (fr)
Скажите, пожалуйста, а какой может быть побочный эффект от минеральной воды? А то у меня муж НУ ОЧЕНЬ много пьет минералки и в основном соленую *-)

Вероничка Дэминская
09.03.2009, 20:08
Слышала,что от чрезмерного употр***ения газ.воды развивается целлюлит, правда ли это, кто ответит, тому гран мерси!!!!!!!! ;-)

Ирина
09.03.2009, 20:33
Минеральнуюю воду желательно пить по назначению и желательно без газа и не злоупотр***ять.

ИРИНА НИКОМ
09.03.2009, 20:37
Я очень много пью черного чая, это тоже вода? или к воде не относится чай?

Буду жить
09.03.2009, 20:45
Если пить бесконтрольно много лечебной минеральной воды, то в итоге это чревато накоплением песочка в почках

Акаминова
09.03.2009, 21:14
Оксана,скажите пожалуйста,эта вода минеральная в аптеке продаётся или в какой-то фирме?

Елена Чан
09.03.2009, 21:34
Нет, чай не является чистой водой. Чай черный нужно употр***ять в меру. Особенно у кого повышенное давление. Лучше пить зеленый чай и не более 2 кружечек в день. ;-)

Алексей Макакки
10.03.2009, 13:07
Один мудрый человек мне сказал, что вообще-то мы в жизни употр***яем всего 2 продукта- воздух и вода, остальное-так, добавки.Воздух хороший потр***ять- как получится, а вот воду для себя, будь любезен-очисть.
По своему опыту знаю, лучше не доводить дело до минеральной воды, а пить очищенную воду.Использую для этого мембранный фильтр типа ОСМОС.рекомендую.Остальные фильтры со сменными картриджами-даже не четверть мера.Поверьте специалисту, изучите вопрос сами.
Да и тем, кто уже получил какую-то патологию, чистая вода не повредит.

Валентина Дамма
10.03.2009, 22:45
О том, как 8 стаканов воды не дают откладываться жирам
(По материалам российской прессы)
Это факт, что вода является самым важным катализатором для снижения веса. Вода может быть единственным "волшебным" средством для постоянного снижения веса. Вода подавляет аппетит и помогает вовлекать в обмен веществ отложенные жиры.
Исследования показали, что уменьшение потр***ения воды приводит к увеличению жировых отложений, а увеличение потр***ения воды может уменьшить жировые отложения. Вот почему почки не могут нормально функционировать без достаточного количества воды. Когда они не загружены работой, то часть их нагрузки передается печени.

Валентина Даммат
10.03.2009, 22:46
Одной из основных функций печени является метаболизация жировых отложений в энергию, используемую телом. Но если печени приходится выполнять часть нагрузки почек, то она не может выполнять свою основную функцию на полную мощность. В результате она использует меньше жира, больше жира откладывается в организме и прекращается потеря веса.
Потр***ение достаточного количества воды является самым лучшим средством для удержания воды. Когда организм получает меньше воды, он расценивает это как угрозу выживанию и начинает удерживать каждую каплю. Вода хранится в межклеточном пространстве (вне клеток), и в результате руки и ноги опухают. Мочегонные средства являются в лучшем случае временным выходом из создавшегося положения. Они, к сожалению, выводят воду из организма вместе с основными питательными веществами. Опять организм получает сигнал об угрозе и стремится при первой же возможности возместить потери. Таким образом все повторяется.

Валентина Дамма
10.03.2009, 22:46
Самый лучший способ разрешения этой проблемы - дать организму то, что ему нужно, - достаточное количество воды. Только тогда сохраненная вода выйдет из организма.
Если у вас есть постоянная проблема с удержанием воды, то, возможно, в этом виноват избыток соли. Вашему организму натрий требуется только в определенных концентрациях. Чем больше соли вы потр***яете, тем больше воды сохраняет ваш организм, чтобы растворить эту соль. Однако можно легко избавиться от избытка соли: просто пейте больше воды, и поскольку она проходит через почки, то забирает избыток натрия.
Человеку с избыточным весом нужно больше воды, чем худому. У более крупных людей метаболические нагрузки намного серьезнее. Так как мы знаем, что вода является ключом к жировому обмену, то человеку с избыточным весом нужно больше воды.

Валентина Дамма
10.03.2009, 22:46
Вода помогает поддерживать нужный мышечный тонус, поскольку она дает возможность мышцам сокращаться и предотвращает обезвоживание. Вода помогает предотвращать провисание кожи, что обычно сопровождает потерю веса: сокращенные в размере клетки наполняются водой, и кожа становится чистой, здоровой и упругой. Вода также помогает организму избавляться от шлаков (теряя вес). У организма имеется много лишнего, от чего нужно избавляться, а главное, от избытков жира. Опять же, адекватное количество воды помогает вымывать отходы вашего организма.
Вода может помочь от запоров. Когда организм получает слишком мало воды, то он забирает ее из внутренних запасов. Толстая кишка - главный источник. Результат? Запор. Но когда человек пьет достаточно воды, возобновляется нормальная функция кишшечника.

Валентина Дамма
10.03.2009, 22:47
Мы раскрыли некоторые свойства воды и ее роль в потере веса:
1. Организм не будет нормально функционировать без достаточного количества воды и не сможет вовлекать в обмен веществ отложенный жир.
2. Удерживаемая жидкость является избыточным весом.
3. Для того, чтобы избавиться от избыточной жидкости, необходимо пить больше воды.
4. Потр***ение воды является основным условием для потери веса.
Какое количество воды считать достаточным? В среднем человек должен выпивать 8 стаканов каждый день, что составляет около 2-х литров. Однако человеку с избыточным весом нужен один дополнительный стакан на каждые 8 кг избыточного веса. Количество выпиваемой воды должно быть увеличено при физических нагрузках и при жаркой и сухой погоде.

Валентина Дамма
10.03.2009, 22:47
Предпочтительнее, чтобы вода была холодная, она быстрее поглощается организмом, чем теплая. Некоторые свидетельства говорят в пользу того, что потр***ение холодной воды помогает быстрее сжигать калории.
Когда организм получает воду для оптимального функционирования, это значит, что вы достигли "точки прорыва".
Что это значит?
1. Функция эндокринных желез улучшается.
2. Теряется сохраненная вода.
3. Больше жира используется в качестве топлива, потому что печень свободна и может использовать жир.
4. Возвращается естественное желание пить.
5. Очень быстро проходит чувство голода.

Валентина Даммат
10.03.2009, 22:48
Если вы прекращаете употр***ять достаточное количество воды, то ваш обмен веществ нарушается, и вы опять начинаете удерживать воду, начинаете неожиданно набирать вес и теряете желания пить. Лекарство от данной ситуации - нужно заставить себя пройти еще один прорыв.
Пейте воду!

Светлана Кисмиц
29.03.2009, 09:56
А с магазина питьевая вода в 5-ти литровых бутылках подойдет? И как быть тем у кого отеки из -за болезни сердца, врачи говорят много жидкости нельзя?

Сергей Мука
29.03.2009, 17:01
Не согласен с тем , что воду нужно пить холодную - существует три основные человеческие конституции: "ветер", "слизь", "желчь" (есть методика определения своей конституции, т.к. она может быть и смешанной) и *для некоторых конституций холодная вода не подходит. Я по конституции "желчь - ветер". Каждый день я выпиваю 2 литра чистой родниковой воды, в которой разбавлено 2гр. поваренной соли ( это не считая всяких чаев и т.д.). Температура воды *30 - 35 градусов. Особенно важна такая подсолененность воды и непременное употр***ение *утром натощак 200мл такой воды. Проверено на себе.

У меня будет всё
02.04.2009, 15:36
Валентина Долматова, молодец, очень подробно описала все качества воды!!!! Эффект неописуемый, когда начала пить воду забыла про запоры вовсе, при сидячей работе, у меня стабильно стул 2 раза в день, если с утра не было, то начинаю каждые пол часа пить по 2-3 глотка не больше, только тогда вода попадает в кишечник, и через 1,5-2 часа все получается без натуги. еще на каждую кружку чая (зеленого, черного) или кофе или какао выпиваю в обязательном порядке 2 кружки воды не за раз, но в течение дня исключение делаю только на свежеприготовленные соки. Воду беру из под крана ложу в морозилку в пластиковой бутылке, потом оттаиваю и пью-это на работе, а дома из под фильтра, если нет возможности покупаю "Бон-Акву" выпускаю газы и пью! Внешние признаки: нет ни каких прыщиков на лице, кожа на веках эластичная, волосы перестали сечся!!! Попробуйте, и вас получиться! Эфект - замечательный!!!! Всем удачи! (fr)

Михеева
02.04.2009, 23:40
DA!!!
pejte WODU!!! no WODA dolschna bit 4ISTOJ!!!! *(Y)

Буду любить
03.04.2009, 09:55
Если покупаете воду в бутылках, обратите внимание на содержание Натрия. Допустимым считается - не более 40 миллиграмм на 1 литр воды (как в лечебных, так и в профилактических целях).

Радченко
08.04.2009, 12:55
Серей Лукаш! Как узнать свою конституцию?

У меня будет всё
14.04.2009, 20:55
чтобы посчитать объем воды нужный вам, необходимо ваши килограммы умножить на 31. Пример 60кг на 31= 1800 мл. воды При усиленной физ нагрузке или на жаре добавьте воду.

У меня будет всё
09.06.2009, 13:04
А я слышала, что утром натощак нужно обязательно пить горячую кипяченую воду, чтобы запустить работу ЖКТ. Так ли это? Подскажите.

У меня будет всё
10.06.2009, 20:52
Давно занимаюсь изучением воды .Приятно видеть что люди начинают осзновать роль воды в организме. *Хочу поделиться дополнительной информацией о воде.Для того, чтобы все биохимические процессы в организме человека протекали в оптимальном режиме, вода должна иметь ряд качеств, которые определяются такими показателями:
1. Чистота воды – наличие в ней примесей, бактерий, солей тяжелых металлов, хлора и т.д.
2. Кислотно-щелочное равновесие воды (pH). Все среды организма человека (кровь, лимфа, слюна, межклеточная жидкость, спинномозговая жидкость и др.) имеют слабощелочную реакцию. При сдвигах их в кислую сторону, меняются биохимические процессы, организм закисляется, что ведет к развитию болезней. Поэтому вода, которую употр***яет человек, должна быть нейтральная, а лучше слабощелочная. Это позволит лучше сохранять кислотно-щелочное равновесие жидкостей организма и препятствовать развитию болезнетворных процессов.

У меня будет всё
10.06.2009, 20:56
3. Окислительно-восстановительный потенциал (ООВП измеряется в милливольтах, и может иметь как положительный (окисление), так и отрицательный заряд (восстановление).
4. Поверхностное натяжение - это степень сцепления молекул воды друг с другом. Единицей измерения является дин/см2. Водопроводная вода имеет поверхностное натяжение около 73 дин/см2, а внутри- и внеклеточная жидкости организма человека - 43 дин/см2. Чем меньше поверхностное натяжение воды, тем лучше она усваивается.
5. Структура воды. Вода представляет собой жидкий кристалл. Молекулы воды ориентируются в пространстве и имеют определенную структуру. Вся вода в организме структурирована, чего нельзя сказать о водопроводной и бутылированной воде.
6. Минерализация воды. Наличие в воде макро- и микроэлементов необходимо для здоровья, поэтому употр***яемая вода должна быть слабоминерализованной.

У меня будет всё
10.06.2009, 20:58
7. Информационная память воды – на сегодняшний день научнообоснованным является тот факт, что вода воспринимает и запечатлевает любое воздействие, запоминает всё, что происходит в окружающем пространстве. Воде достаточно соприкоснутся с веществом, чтобы узнать о его свойствах и сохранить эту информацию в своей памяти
Вода, которую мы пьем, имеет как минимум четыре параметра, которые влияют на ее усвоение нашим организмом.:-)

У меня будет всё
10.06.2009, 20:59
Уважаемая Зоя *я бы не рекомедовал пить кипяченную воду она "мертвая" .Лучше горячую воду с лимоном дополнительно будут чиститься почки и *печень

Люмет
10.06.2009, 21:26
Виталий, скажите, пожалуйста, талая вода имеет структуру лучшую для усвоения организмом. чем обычная и какую воду лучше использовать для этого( замораживания)?

У меня будет всё
10.06.2009, 21:46
Ольга, да талая вода имеет лучшую структуру , но структура воды *не постоянна на воду влияет все свет , звук то во что она налита.итд. Может Вас удивит, но с водой надо разговаривать она живая. Наш мозг больше чем на 90 % состоит из воды по сути мы "думаем" Водой и сами как мешки с водой .

У меня будет всё
10.06.2009, 21:47
Советую обратить внимание на чистоту воды ее *РН и ОВП поверхностное натяжение об этом мало кто говорит , а это очень важно;-)

дарья укчэн
10.06.2009, 21:52
Виталий, а прокомментируйте использование магнитных воронок и подставок для намагничивания воды

Guest
10.06.2009, 21:53
У меня недавно умерла тётя. Увезли на скорой от обширного
инфаркта. В реанимации она пришла в себя, но на другой день умерла. Врач сказал, что с сердцем они бы справились, но смерть наступила от обезвоживания организма. За три дня до случившегося она ничего не пила. После вскрытия сказали, что почки просто сморщились без воды. Вывод-- пить воду.
Я пью воду очень много, с детства так. И даже после чая я
обязательно пару глотков делаю,т.к. чувствую жажду.

дарья укчэн
10.06.2009, 21:57
пить горячую воду с лимоном-на протяжении всего дня или утром натощак или вместо чая? Как?

Буду любить
10.06.2009, 22:06
Лимонная вода хорошо,если с поджелудочной все в порядке и нет изжоги...А еще хорошо медовая вода..1ч.л на стакан теплой воды...Все одно,какие то витамины.. Но структированную воду очень трудно сохранить в первозданном виде.. Вот набрали мы ее в роднике..Загрузили в богажник... едим ... музыка,разговоры... и что дальше...???Это все относительно...:-)Морозилка... вода,а на холодильнике телевизор,информация....Я уже задумывалась над этими вопросами? Когда пью и говорю..Господи СПАСИ и СОХРАНИ...

У меня будет всё
10.06.2009, 22:09
Запрещено пить постоянно Дистилированную воду, Газированную воду, намагниченную воду, кремнивую воду, минеральную воду, воду которая очищена фильтром с йодным наполнителем, "серебрянную воду" ароматизированные чаи , растворимый кофе , пиво. Опасно пить шипучие напитки, воду из под крана , воду пропущенную через фильтр к-й отработал свой срок, воду из озер ,рек;. РАЗРЕШЕНО Употр***ять чистую талую воду, покупать воду в бутылках, периодически употр***ять минеральную воду, в кипяченом втде употр***ять воду с отварами трав, зеленый чай, отвар из кураги и сухофруктов; свежезаваренный черный чай хороших сортов.

У меня будет всё
10.06.2009, 22:12
Пиши им девочки пить надо ВОДУ, а не чай и прочие напитки, а с лимоном *желательно только утром, не надо злоупотр***ять. Если нужно могу выложить признаки обезвоживания :-)

У меня будет всё
10.06.2009, 22:19
извените быстро печатал хотел напечатать пишу вам девочки пить надо ВОДУ, а не чай и прочие напитки, а с лимоном *желательно только утром, не надо злоупотр***ять. Если нужно могу выложить признаки обезвоживания

дарья укчэн
10.06.2009, 22:28
Почему нельзя намогниченную воду пить постоянно, я даже в детском журнале читала, что надо структурированную и детям давать( талую, намогниченную и др.)?

У меня будет всё
10.06.2009, 22:40
Структурированную воду детям надо давать . У детей вообще питьевой режим меньше нарушен чем у взрослого детки часто *пьют. *Вообще рекомендую посмотреть фильм Вода он шел по -второму каналу там продобно *рассказываеться *о структуре воды.

Согретдинова
11.06.2009, 06:56
Малахов говорит , что полезно пить протиевую воду , кто знает как её готовят? Подскажите!

Буду любить
14.06.2009, 17:12
Vitalii Kolesnichenko,napishite,pojaluista,priznaki obezvojivaniya.

У меня будет всё
15.06.2009, 08:04
С водой связаны 2 риска. 1) Недостаток количества воды(обезвоживание):Прекращаеться выведение токсинов и шлаков,доставка питательных веществ,пропуск сигналов;2) Болезни качества воды - в воде могут быть вирусы,бактерии,паразиты,грибки,яды,токсины и др. Болезни деляться на симптомы,синдромы(3-4 симптома) и болезни.Симптомы- сухость во рту,запоры,повышеная кислотность желудочного сока (не бывает больше сока чем нужно.
просто не хватает воды - пейте больше воды),песок в печени,камни (густая желч-пейте больше воды),соли,песок в почках,сухая кожа,волосы,неэластичные ногти,хруст в суставах,отложение солей,пощёлкивание в суставах(недостаток воды и клеточного питания в организме)

У меня будет всё
15.06.2009, 08:05
Болезни обезвоживания - сахарный диабет,ИБС и ишемический инсульт,атеросклероз(жирная,густая кровь),повышение гемоглобина,катаракта,возростная дальнозоркость(обезвоживание хрусталика глаза)сухой кашель,аллергии(избыток белка,недостаток ферментов и воды),нарушение микроциркуляции,ферментопатия,бронхиальная астма(густая,вязкая слизь забивает бронхи),депрессия(закисление),нарушение работы ЦНС у пожилых людей(слабоумие),повышение температуры,все виды интоксикации и отравления

Леся Дэкэсан
15.06.2009, 09:55
Виталий Колесниченко, напишите какую воду Вы пьете сами?

У меня будет всё
15.06.2009, 11:19
Леся Березань пьём я и моя семья только Коралловую воду.;-)

Дзубленко
15.06.2009, 15:41
и где вы ее берете кораловую воду?

19.06.2009, 12:35
Подскажите как правильно начать процедуру закаливания организма - обливание холодной водой?

Михаил Пфэ
19.06.2009, 13:52
Был пост :
"(По материалам российской прессы)
Это факт, что вода является самым важным катализатором для снижения веса. Вода может быть единственным "волшебным" средством для постоянного снижения веса. "

Вот такие "зявления советской печати" могут довести до беды. Тучным людям - вода в больших количествах просто смертельна. У них, скорее всего и так нарушение водного обмена, задержка воды в организме, накопление слизи. Основные болезни этого состояния - астма (забитость слизью верхней части тела), отеки, все разрастания (опухоли, миомы, кисты). В этих случаях нужно органичение жидкости.
А вы говорите - 8 стаканов в день!
Да, конечно, при питье маленькими глотками перистальтика улучшается, но если вода не нужна в организме - есть чудесные упражнения втягивания живота для этой же перистальтики.

ЕLENA .
02.07.2009, 19:13
Ну вот, читала-читала о пользе воды и вот сообщени от Лины Петровой. Опухоли там и все прочее. И что? Так пить или не пить? Если вопрос не в похудении, а в улучшении здоровья?

Гладченко
02.07.2009, 22:04
я хорошо знаю о том, какими качествами должна обладать вода что бы не давать отеков. Это должна быть не просто вода. Здесь об этом говорить нельзя - реклама получиться.

Ой! Павел, скромный Вы наш!:-D:-D:-D
Уже все знают, про какую такую чудо-воду Вы там знаете, но стесняетесь сказать.:-$:-$:-$:-D

Гладченко
03.07.2009, 13:35
Павел, любая рекламалюбого продуктавоспринимается негативно. А также рекомендации к употр***ению того или иного лекарства не совсем корректны в данном форуме.
В любом случае тот, кто пьет перекись водорода, кушает смородину или занимается моржеванием, на данном форуме не продвигает свой товар. И когда Вы говорите, что бескоыстно делитесь с нами впечатлениями, то согласитесь, все таки лукавите.
Что касается темы форума, то здесь мнение Лины Петровой я пожалуй разделяю более всего. Человек делится на несколько типов ("слизь", "ветер" ит.д.)и применительно к каждомутипу своиметоды лечения, питания. У Малахова в книгах про это есть, кстати.

Antonina Xichl
03.07.2009, 22:53
вопрос не в том, пить или не пить,вода организму необходима,в Германии люди пьют довольно много,на работе ,на прогулке-всегда видишь людей с бутылкой воды...для меня вода -Эликсир здоровья,врачи советуют пить не только при жажде, но и в течении дня,если пью меньше нормы,то через пару дней
приходит головная боль,приходится пить таблетки,желудок и кишечник начинают давать сбой...думаю ,это
знакомая картина для многих.Никакой врач не скажет конкретно ,сколько надо пить в день,прислушайтесь
к своему организму,он подскажет сам...

Александр Ойгумь Ю
03.07.2009, 23:57
А я наоборот пью очень мало воды, но много молока, с детства воду мне заменяет молоко. И чем старше пью ещё больше.
Пробовал пить воду (как многие рекомендую, и считаю это правильным), но у меня изжога от воды сразу наступает и отекаю, жидкость плохо выходит. Пиво вообще не пью.
Может надо приучать организм к воде??

Буду любить
04.07.2009, 09:56
Здравствуйте! Молоко не заменяет воду.Каждый день надо выпить 3 литра воды.Конечно если нет проблемы с почками или с сердцем. В таком случае надо посоветоваться с врачом.

Александр Ойгумь Ю
04.07.2009, 18:08
Оно может и так, молоко воды не заменит. Но как вы обьясните то что я уже столько лет пью молоко и чуваствую себя прекрасно, никаких болезней, жажда уталяется сразу. Сейчас пишу вам а у меня стоит на столе молоко и я его пью потому что жарко у нас 35 град. С холодильничка, такое вкусное 3/5% жирности (меньше не пью) Энергии у меня от молока больше чем от воды. А самое главное чувствую себя прекрасно.))

ЭНЕРГИЯ
05.07.2009, 19:10
Простые два слова "люблю и благодарю" делают воду структурированной, а дальше говорите свои добрые слова и пейте воду. Это я услышала в фильме "Живая вода".

Буду любить
05.07.2009, 22:52
Павел ,а я себя стала ограничивать в воде, очень сильные отёки, что ходить больно. Значит надо по каплям начинать пить? Почки больные, камни и опушение правой почки. Как можно попасть в вашу группу?

Волошина
23.07.2009, 18:39
Какую воду лучше пить кипяченую дистилированую из колодца.

Guest
25.07.2009, 16:59
Я пью много воды с самого детства. Даже перед сном выпиваю
почти стакан,иначе буду ворочаться. Написала об этом в одной группе, просто кошмар--советов тьма: и что у меня сахар, и что щитовидная железа не в норме и т.д. Вообщем, пошла сдала кровь на анализ. Всё в норме. Я хуже себя чувствую, если мало воды пью. Не пью соков,газвод и тому подобное. Вода и чаи.

Ирина Оксёнав
25.07.2009, 17:44
Вот тут пишут-прислушиваться к организму...Мой организм вообще воды не требует,я пью только чаи,на ночь кефир, изредка соки или компоты. Неделю назад подруга рассказала о прочитанной о воде книге,всего неделю назад! Я просто заново родилась!!! Правда первые три дня тоже была отечность,даже ходить было тяжело ногам,сейчас вроде нормально,посмотрим,что будет! Тут еще советуют добрые слова говорить,надо попробовать, удачи всем!!!

Буду счастми
25.07.2009, 18:36
Здесь пишут ,что без воды нельзя не помыть не постирать , но ведь и от избытка воды появляется гниль ,плесень без воды гнилостные процесы в организме не возможны, если воды много и она застаивается в организме это еще хуже чем ее не хватает. Для каждого человека в зависимости от конституции много воды может быть полезно , а может быть и очень вредно.

Алла Никамаэ
25.07.2009, 19:27
Я пью талую.

Буду любить
25.07.2009, 19:58
я пью только фильтрованную

Рыжкова
25.07.2009, 22:02
Вопросы Ирине Аксеновой. А вы водой чай заменили или вода помимо всего того, что вы пьете? И еще. Отеки прошли через три дня? У меня такая же история. Я пью холодный зеленый чай и воду, но воду гораздо меньше. Боюсь отеков.

Ирина Оксёнав
26.07.2009, 15:25
Чай водой не заменила,просто ко всему что пила за день( раз 5-6 чай) добавила 1,5-2 литра воды сырой. (покупаю не газированную) На меня нельзя ориентироваться-я только неделю воду пью. Сначала насильно в себя заливала,а теперь нормально. В какой-то из тем Владимир Соловьев советовал пить медовую воду,так вот я утром и вечером в стакан сырой воды еще ложку меда стала добавлять. Так что спасибо всем за советы!!!

Влад Чупк
27.07.2009, 10:04
Уважаемые друзья, вряд ли я скажу что-нибудь новое для Вас, но хочу заметить что ВОДА - это ЖИЗНЬ ! Наверняка Вы знаете какое количество воды в нашем организме, и пить её надо постоянно небольшими порциями не менее 2-х стаканов за раз, пить не глотая, а как бы прополоскав во рту, так лучше. Да и очистить, сделать её безвредной способов достаточно, конечно же простых. А. И. Неумывакин "Вода мифы и реальность" маленькая брошюра, читается легко ! Будьте здоровы !

Буду любить
27.07.2009, 10:43
Павел, так все же каккую воду надо пить??????????

Marga- Vito
27.07.2009, 23:00
Здравствуйте Павел, подскажите где её приобрести?

Буду любить
28.07.2009, 09:10
Спасибо Павел. Я только начала пить сырую воду, до этого пила только исклучительно кипяченую или чай( ужасно себя чувствовала) Сейчас когда стала пить воду вроде что-то сдвинулось, но когда пью воду ощущаю горечь вороту. Нашла в Питере кораловую воду, по цене она получается просто "золотая"

Гурьянова
28.07.2009, 11:34
Стараюсь соблюдать питьевой режим с января 2009 года.
По утрам пью медовую воду и зеленый чай. Исключила консервированные соки, кофе, газированные сладкие напитки.
Иногда пью кефир вечером.
Результат: перестала отекать ( ноги , под глазами ), наладилась работа кишечника, уменьшились головные боли.
Говорят, что хорошо выгляжу.
В последнем ЗОЖ прочитала письмо женщины, которая пьет КРЕМНИЕВУЮ ВОДУ , готовит ее добавляя в воду ПОЛИСОРБ МП ( порошок кремния).
Помолодела, посвежела, снизила кровяное давление, и даже понизился холесцерин.
Что вы думаете по этому поводу?

Ирина Оксёнав
28.07.2009, 12:11
А что такое шунгит? Я слышала,что он тоже воду очищает.
Кстати,у меня тоже привкус во рту появился,воду пью чуть больше недели. Но не горький,а кислый. :-) Но я думаю,что за неделю организм в порядок прийти не может,отеки ведь прошли,хотя сначала тоже были.
Про коралловую воду я тоже "страсти" слышала.

Гладченко
28.07.2009, 13:28
Маргарита, посмею предположить, что улучшение самочувствия у женщины, которая пила так называемую кремневую воду, не было связано с кремнием. Полисорб - это отличный энтеросорбент, его сорбционная способность в 200 раз выше, чем у активированного угля. И естественно улучшение самочувствия было связано с очищением организма. Что касается кремния, то полисорб - это диоксид кремния (аморфное, стеклообразное в-во), т.е. кремний в нем находится в связанном состоянии, а не ввиде катионов, поэтому вряд ли он обогащает наш организм кремнием и тем более вряд ли каким-то образом активирует воду. В аннотации к полисорбу написано,что он полностью выводится из организма без изменений.
Также, интересно,насколько оправдан длительный прием такого препарата ( в аннотации казываются курсы, длительностью не более 10 дней), и в каких пропорциях смешивается?

Гурьянова
28.07.2009, 20:38
Эта женщина добавляет2 ст. л. полисорб на 1 л воды, размешивает, ждет когда все осядет и пьет, умывается, полощет рот. ( Помолодела кожа на лице, перестали кровоточить десны.) И каждый месяц в течение нескольких дней она проводит собственно очищение организма.

Ирина Икмакави
28.07.2009, 20:59
А запоров нет потом??7

Гурьянова
29.07.2009, 06:19
Она об этом не пишет. А сама я только собираюсь попробовать.
Там дается ссылка на их сайт www.polisorb.ru, где бесплатно консультируют врачи. Я пока не звонила.

Гладченко
30.07.2009, 13:21
Сегодня проконсультировалась по-поводу кремния. Я ошибалась. :-$Оказывается действительно диоксид кремния может обогащать воду кремнием. Видимо всё-таки слабый процесс гидролиза идёт. Но только опять же неизвестно, сколько времени нужно настаивать воду на полисорбе, чтобы получить хотя бы минимум этого кремния в воде? Вот вопросик.:-)

Гурьянова
31.07.2009, 06:07
А как вообще получают кремниевую воду, кто знает?
Поделитесь.

Буду любить
31.07.2009, 06:18
У нас в аптеке кремний продаётся с инструкцией,стоит в районе 15 рублей. Надо 10 дней воду настаивать, а у меня уже месяц стоит, и осадка нет. Пить не решаюсь.

Буду жить
31.07.2009, 08:52
в такую жару пить такой объем воды беременным-чревато отеками,нагрузка на почки. объем жидкости не должен привышать 1 литра в сутки,сюда входят также супы.

Екатерина Сувака
31.07.2009, 08:57
источники кремния: мать-и-мачеха, спорыш, полевой хвощ, спаржа, огурцы, огуречная трава, сельдерей, лук-порей, редис, помидоры, репа, тыква, капуста, пшено, гречка, овес, ячмень, клубника, черная смородина, бананы, вишня, слива, облепиха, семена подсолнечника, орехи, арбузы, изюм, яйца, икра, кисломолочные продукты. старайтесь питаться разнообразно и организм будет получать необходимое количество всех микроэлементов

Гладченко
31.07.2009, 09:03
Кто его качество проверял? И какую воду Вы им активируете?====================================== ===
Так, что значит кто проверял? Минздрав!:-DИ шо значит какую воду? Очищенную обратным осмосом или из артезианской скважины глубиной 400м. Такая пойдёть?

Буду любить
31.07.2009, 19:29
Знаете,Павел, у меня знакомые занимаются AMWAY,слушать их абсолютно невозможно. От всех болезней они пьют свои витамины,они самые лучшие.У меня муж занимался тоже AMWAY. когда он шёл через Венгрию.Он постоянно смотрел кассеты,читал книги по бизнесу Потом с таким же рвением распространял Мегафон-Корпорация свободного общения.Люди в сетевом маркетинге ,если они чего-то добиваются-это одержимые мечтой всех осчастливить. У меня сестра пила комплекс Кораллового клуба-все болезни при ней.

Буду жить
31.07.2009, 19:36
Павел,вы что утверждаете что беременным нужно пить более 2 литров воды в сутки................(md),откуда вот такие предположения,а потом мамку будущуюувезут в стационар на капельницы,а ноги просто ужас у таких водохлебок,и какая тут разница кремниевая она или нет,изначально это жидкость.......
я много временипролежала на сохранении и нагляделась.
может не надо Павел вот так,с советами,именно к беременным, потому что доказательств,а именно исследований у вас наверняка нет.а такими советами можно навредить здоровью беременной женщины, и не дай бог ребенку.
а последствий оч много

Буду жить
31.07.2009, 19:43
а мои дети едят нормальную кашу, супы, щи,и все здоровы,а вот Вы Павел,занимаетесь промоутерством,слабенько впрочем.как же ваши дети на одной воде что ли раз вы так кашу со щами обижаете

Буду жить
31.07.2009, 19:44
А мне интересно было бы увидеть ПАТОЛОГИЧЕСКИ здоровых детей....после такого объема выпитой воды будущей мамочкой (при том очищенной и голодной).

Буду жить
31.07.2009, 19:50
да и еще при водохлебстве мамы у ребенка почки работают тоже на полную катушку.
оч хотелось бы посмотреть на клинические испытания этой водички, а болтология-все сводит к маркетингу,причем сетевому,а в нашей стране это уже банально.так как люди научились ценить свое здоровье и не вливать в себя что попало по совету соседской бабушки или супер умного дядьки с нэта

Буду жить
31.07.2009, 20:04
У нас в Запорожье сегодня даже есть мнение врачей мама - "Коралловка" , дети " коралловцы".
__________________________________________________ __
т.е. из этого мнения нужно уже приступать,а кроме мнения есть еще что-то......................
реклама это или нет мне все равно,людей не нужно уговаривать,и говорить как в той сказке хош верь, хош не верь
и как минимум в таких компаниях должны проводить тренинги,дабы агент мог аппелировать фактами с жаждущей аудиторией,а тут хотите верьте хотите нет

Буду жить
31.07.2009, 21:45
;-)

Буду жить
31.07.2009, 22:57
Ребята о чем вы спорите. Если хотите быть здоровыми будьте, стремитесь, делайте что-нибудь конкретное народными, бабушкиными или коралловскими продуктами, а не бла-бла спорить и говорить. А по поводу кораллового клуба: продукция высокого качества, у этой кампании нет права на ошибку, чтобы Вы и Мы не могли разуверться, высоки принципы чести и уважения к людям, этим занимаются не умные дядьки и тётьки, а люди, кот. шли к вопросам здоровья своего инации долгими путями. Каждый приходит к своей информации, возможно Вам этои ненужно. Если результатов нет -то их не очень, извините, и хотелось. Проблемы не решаются в одну неделю, день или месяц.
По поводу "осчастливить всех":то, что люди позитивны в этом плохого нет. Каждому по вере его.
И будьте уважительны, страмитесь кздоровью исчатью, в этом ничего позорного не было и нет.
Удачи Вам(F)

наталья кадиа
31.07.2009, 22:59
всем советую найти и посмотреть фильм" Вода-прикоснись к великой тайне"(1 часть) и "Живая вода"(2 часть)

Ирина Оксёнав
01.08.2009, 12:04
Я тоже не воспринимаю это как рекламу. Все что мы здесь читаем и пишем-информация к размышлению.Все мы хотим быть здоровы, с помощью Коралловой воды,кремниевой,медовой-выбор за нами. Спасибо всем,кто делится своим опытом!!!

Guest
01.08.2009, 15:23
Конечно,если вы с сегодняшнего дня начали вдруг пить по 2-3
литра воды,у вас, естественно,будут отёки. Начинать надо постепенно,на полстакана увеличивать приём воды. Я всю жизнь пью много,но также есть и свои болячки. Беременным лучше не пить много, если до этого не пили больших количеств.Лучше потом после бер-ти. А пью я обыкновенную воду без газа,которую покупаю в магазине. Ничем её не заряжаю и не настаиваю.Я просто люблю пить воду.

Буду жить
01.08.2009, 16:06
А мне не надо смотреть по сторонам. Я имею непосредственное отношение к медицине, работаю и с беременными и с детишками с самого рождения. К тому же имею своих совершенно здоровых дочек. :-D

Буду любить
03.08.2009, 08:52
Павел, Вы обещали мне узнать про каралловую воду в Питере.:-)

Lena Мими
23.09.2009, 17:51
http://1kino.com/documental/6821-10-veshhej-kotorye-vy-ne-znali-o-potere-vesa.html

Виктория Якаш
12.10.2009, 13:29
БАТМАНГХЕЛИДЖ посвятил теме обезвоживания организма 18 лет своей жизни Ему отменили смертную казнь в тюрьме (политический вопрос) благодаря тому что он с помощью воды и соли вылечил 3500 человек-заключенных и после помилования остался в тюрьме чтобы помочь остальным еще на 4 м-ца Все правильно -но не пишут люди что надо пить воду и ежедневно употр***ять 1/4 ЛОЖКИ Морской cоли на литр выпитой воды ,можно в воду ее можно присаливать еду можно рассасывать во рту На 1 кг живого веса -30 гр воды и еще надо употр***ять ламинарию или фукусию по 1/2 ч.л. в день И жизнь правда обретет другой смысл-больной человек ,как не крути,не может быть счастлив до конца Книги издаются только в Минске но есть в продаже в России (в книжных) Можно и через интернет Я не заинтерисованное лицо в распространении Хочу чтобы здоровых а значит и счастливых было больше Пью 3-ю неделю и благодарю Бога что узнала об этой книге и пьет вся семья Мы умираем не от болезней-а от незнания ,лени и глупости (чаще всего своей)

Задорожняя
20.03.2010, 20:28
Здравствуйте. Буду очень признательна, если кто-нибудь даст совет относительно того, как лечить водянку...(задержка воды в организме). Спасибо.

Буду любить
25.03.2010, 21:22
Алена, проблема задержки воды в организме - это один из признаков обезвоживания организма. Об этом действительно здорово пишет в своих книгах Батмангхелидж. В своей деятельности я часто встречаю людей, которые ищут волш****ю пилюлю что бы вылечить давление, запор, головную боль, нервозность, усталость и прочее. А все навсего они разучились просто пить воду. Сегодня это действительно большая проблема. Скоро лето и люди будут пить все что угодно только не воду, постоянно при этом испытывая жажду. Именно по-этому я учу людей как нужно пить, сколько нужно пить воды в день и какую воду пить для организма полезно. А уж они потом благодарят за решение своих проблем. При этом без таблеток.(Y)

У меня будет всё
30.04.2010, 13:49
ПРИВЕТИК !
Как дела?
А вот и я к тебе пришла!
Однажды мудрый Винни Пух
Сказал такие мысли вслух:
"Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает мудро!
То тут вода, то там вода,
На то оно и утро!"

Ну что же ты, не жмись давай
Гостям по-больше наливай!
Так выпить *хочется с утра!

Парам-пара, парам-пара...

Буду любить
30.04.2010, 13:53
А я недавно читала, что воду, настоянную на серебре пить очень вредно.
Хотя раньше писали наоборот.

Галина Кудкяв
09.05.2010, 11:13
Валентина, здравствуйте! Действительо, сейчас много пишут о том, что *серебрянная вода может нанести вред здоровью, тогда, как раньше о ней писали только хорошее. Ответ прост - не всякое серебро, которым сегодня очищают воду является полезным серебром. Да и *очень важно, чтобы вода сама по себе была очищенной и полезной. Какой смысл обрабатывать * серебром водопроводную воду? Ведь в ней нет ничего полезного. А еще лучше просто найти для себя источник полезной, чистой, живой воды и пить ее, получая от этого пользу организму. Я лично для питья использую полезную коралловую воду. Вы можете найти что-то для себя.Чего и Вам желаю.

Буду счастм
10.05.2010, 11:40
У меня 40 кг лишних. Если я буду много пить воду,мне кажется,что буду отекать. Объясните как првильно и сколько в день мне надо выпивать.

Фролова
10.05.2010, 14:17
Воду нужно пить очищенную (правильно подобрать фильтр). А чай. кофе и т.д-это смесь. А вода полезна. Слушала лекцию врача о воде.

Галина Кудкя
12.05.2010, 09:52
Леночка, вода действительно полезная, но не всякая. Фильтры из воды делают хорошего качества очищенную жидкость без всяких полезностей для нас.
Наталия. Зачастую лишний вес - это как раз отсуствием или недостаток достаточного количества качественной воды *в организме. Если начать ежедневно выпивать хотя бы полтора литра сырой воды - Вы через некоторое время получите качественное изменение своего самочувствия. Вся проблема в том что люди не знают какую воду нужно пить и как ее пить правильно. *Но для этого есть специальные обучающие занятия и лекции. Они есть в видеоформате и в печатных текстах.

Ирина Осташа
15.05.2010, 02:49
Привет всем! Лечусь по методу доктора Б. Батмангхелидж - водой. Но нужно быть осторожным, ведь вода вымывает из организма и нужные нам минералы. После каждого стакана воды ложить на язык 3-4 криссталла морской соли и рассасывать её.Но ни в коем случае не бросать соль в воду!!!Найдите книги этого замечательного доктора: "Ваше тело просит воды" ," Вы не больны - у вас жажда"

Буду любить
15.05.2010, 09:28
Поддерживаю Ирину, вода - уникальный продукт. Только есть одно НО. В организм человека полезные минералы попадают с пищей и ВОДОЙ. И если пища и ВОДА не имеют нужного минерального запаса, то необходимые минералы берутся из наших органов, тем самым вымывая кальций из костей и т. д. Но если вода сама богата минералами, то и вымывать она ничего не будет, а наоборот - снабжать полезными веществами. Ведь вода - это транспорт. Поэтому пить надо не просто воду, а ПОЛЕЗНУЮ ВОДУ!

Буду любить
15.05.2010, 10:01
Я знаю,что вода полезная но у меня нет желание ее пить.Я всегда за бываю про нее.Утром выпью стакан а потом вспомню только вечером.И что нужно пить через силу?

Буду любить
15.05.2010, 10:39
Светлана, через силу ничего не надо делать. Надо осознавать необходимость и просто делать. И нет необходимости пить целыми стаканами. Пейте маленькими глоточками, понемногу, но чаще. Есть хорошая мудрость, вдумайтесь в ее смысл и все станет на свои места: "ЗНАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ПОНИМАТЬ, ЗНАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ДЕЛАТЬ, НО ЕСЛИ ДЕЛАТЬ, ТО ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ КАК..."

Буду любить
15.05.2010, 10:41
Еще один вопрос - какую воду мы пьем... Если водопроводную, то удовольствие от этого вряд ли будет. Вода должна приносить удовольствие!!!

Буду любить
15.05.2010, 11:08
А если организм не требует? Нет потребности в этом. Или мне надо как то пересмотреть свое отношение к воде?

Буду любить
15.05.2010, 12:02
Вода - это жизнь, мы все это знаем. Организм не может не хотеть пить, вода - его естественная среда. Это мы своим умом делаем вывод - не хочу... А потом еще какую воду мы пьем, полезна ли она организму. Может организм сознательно отказывается от воды, потому что она не только не несет пользу, а еще и вредит. Какую воду Вы, Светлана, пьете?

Буду любить
15.05.2010, 13:28
У нас вода глубинная.Колонка. Может от того ,что я пью зеленный чай-переодически в течении дня.

Константин Кудкав
20.05.2010, 12:47
Биодоступная вода с особыми свойствами. Ежедневное употр***ение такой воды способствует: достижению оптимального значения Ph-крови; снижению риска заболевания сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения; насыщению крови кислородом; нормализации уровня сахара в крови и артериального давления; нормализации работы почек, пищеварительной системы и печени; профилактике артритов, повышению эластичности мышц и суставов, возобновлению нормальной структуры костной и хрящевой тканей организма. Результаты шикарные! Кому интересно, пишите в личку.

Буду счастм
20.05.2010, 21:17
Кто может сказать о шунгите? Насколько он хорошо очищает воду и как долго ее можно пить? Я пробовала - вода приобретает пресный вкус, какой-то речной

У меня будет всё
25.05.2010, 00:41
По рекомендации Генадия Малахова в его книге "Записки голодающего" воду надо правельно очищать цитирую дословно с книги :" Вода-есть кровь Матушки-Земли. Она составляет большую часть организма любого живого существа, и человека в том числе. От качества воды зависит очень многое. Современная вода, идущая к нам по трубам, хлорированная-мертва. Такая вода не может нормально поддерживать жизнь. Её надо оживить. В первую очередь её надо очистить. Для очистки лучше всего использовать сертификационные фильтры концерна Amway, которые гарантированно очищают воду *от таких примесей, с которыми не справляются другие фильтры." * Если вас интересует полная информация пишите в личку. Рада буду помочь.

Галина Кудкявц
25.05.2010, 07:49
Добрый всем день. Шунгит, как и кремний воду не очищает. Он ее делает биологически активной. И если вода из под крана, то и все вредное что в ней есть становится тоже активным.
А по поводу фильтров - совершенно правильно. *Один из шагов по оживлению воды - ее очистка. Для этого подхоят фильтры любых компаний, лищь бы были качественными. Но это только очистка. А вот оживление воды - это совершенно другие шаги.

Галина Кудкявц
25.05.2010, 09:05
Совершенно соглашусь с высказыванием. Остается только вопрос: откуда у самого лучшего в мире фильтра - минералы. Да еще и живые????????

Галина Кудкявц
25.05.2010, 11:45
Елена, дорогая, простите меня конечно, но откуда в воде после фильтра *могут взяться минералы, да еще живые??????

Галина Кудкявц
25.05.2010, 16:41
Не только читала, но и видела и пробовала воду после него. Отлично фильтрует и очищает воду. И только. Прошу хорошо проанализировать то о чем пишут в инструкции к нему. Проанализировать сквозь *призму разума, а не мотивационных выступлений лидеров компании.

Галина Кудкявц
25.05.2010, 18:31
Леночка!!!!!! Читайте внимательно свои собственные высказывания : И в первую очередь - воду нужно очищать. И для этого .... фильтры. А что же во вторую, третью очередь предпринимать для оживления *воды????????????????????????????????? * *Просто подумайте!!!!!! Как минимум в том же интернете можно об этом много-много информации найти, а не найдете - пишите. Я дам Вам кучу ссылочек на *отличные материалы практиков по данной теме. И вы поймете что же такое живая , по настоящему полезная вода, а что такое фильтры. И передергивайте высказывания Малахова.

Фролова
25.05.2010, 23:14
Когда ранее писала, что нужно правильно подобрать фильтр, я имела ввиду фильтр Espring (Amway). О нем лучше прочитать на сайте.

Domshyna
04.06.2010, 17:29
Фильтр для Россиян очень подходящий "АКВАФОР"имеет все международные стандарты,а для активации воды -можно положить в кувшин серебрянную ложечку,а можно заморозить воду ,затем оттаять и пить

Галина Кудкя
07.06.2010, 18:54
Вода отфильтрованная пригодна для приготовления напитков и еды. Для нашей жизни, энергии и здоровья вода должна быть не просто чистая, а еще и полезная. *Тема полезной питьевой воды очень обширная, много научных трудов на эту тему есть. Кому интересно - пишите - поделюсь.

Сэсэгма Жигмит
12.06.2010, 13:41
Бесплатный Интернет-курс!
12 занятий для тех, кто хочет снизить свой вес, научиться правильно питаться и улучшить самочувствие! Присоединяйтесь!!
Почитать подробности про школу правильного питания можно тут www.work.gruppawlc. * ru

Сэсэгма Жигми
16.07.2010, 15:03
Надо выпивать по 30 мл чистой воды на 1 кг веса каждый день

Буду любить
22.07.2010, 00:56
Кремний и шунгит воду не только активируют НО и очищают-у меня дома стоит 40 л ёмкость-так вот-однажды я наполнила её и закинула туда шунгит и забыла про неё-через некоторое время вспомнила-открыла------- (md) вы бы видели сколько осадка выпало на дно!!!!!!!а вода как из колодца была!!!!!пили всей семьёй только ее!!!(fr) !А потом-шунгит(углеводород)-насыщает воду ионами КРЕМНИЯ-ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМОГО микроэлемента ДЛЯ НАЛАЖИВАНИЯ всех процессов-связей МОЗГ-ТЕЛО ит.д...найдите для начала книгу Неумывайкина "Эндоэкология здоровья"и Семёновой "Человек -соль Земли"-там много полезного в т.ч о воде.Книги недорогие....

Анна .
15.06.2011, 11:14
А что такое шунгит и где ее можно купить?

Буду любить
25.07.2011, 09:40
ШУНГИТ ПРОДАЁТСЯ В АПТЕКЕ СВОБОДНО

Ольга Как
15.09.2011, 10:49
Спасибо:-)

У меня будет всё
12.11.2011, 15:10
(Y)