PDA

Просмотр полной версии : Мигрень, головная боль.


Буду жить
24.06.2009, 22:19
Рецепт N9. Володушка золотистая: 5-10 гр. травы или корней на 1 стакан воды, кипятить до выпаривания половины первоначального объема, охладить и процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды при мигрени.
Рецепт N10. Ванна с душицей при нарушении менструального цикла или мигрени: вечером сделайте настой - 100-200 граммов травы душицы на 2-3 литра кипящей воды, вылейте его в ванну и полежите в ней. Все недомогания как рукой снимет.

Буду жить
24.06.2009, 22:20
Рецепт N7. Прострел: 2 ч. ложки травы прострела залить стаканом кипятка, настоять сутки. Выпить в течение дня.
Рецепт N8. Водные процедуры: применять не слишком горячие ножные ванны или ручные, а также контрастный душ.

Буду жить
24.06.2009, 22:20
Рецепт N5. Травяная подушечка: следует иметь дома подушечку, наполненную смесью листьев лавровишни, лавра камфорного, эвкалипта, взятых поровну. При головной боли лечь на эту подушечку больным местом на 2-3 ч.
Рецепт N6. Мята: залить 1/2 ст ложки травы мяты 1 стаканом кипятка, нагревать на водяной бане , помешивая, 15 мин., охладить. Процедить и долить до 1 стакана кипяченой водой. Принимать по 1/2 - 1/3 стакана 1-3 раза в день за 15 мин до еды. Настой хранить не более 2 суток.

Буду жить
24.06.2009, 22:21
МИГРЕНЬ!!!!!!!!
Рецепт N1. Масло мяты: дышите маслом мяты, натрите им виски, и мигрень станет заметно слабее.
Рецепт N2. Массаж головы: выполнять массаж головы обеими руками от лба к затылку.
Рецепт N3. Камфарный и нашатырный спирт: вдыхать смесь камфорного и нашатырного спирта в равных частях.
Рецепт N4. Ватка с соком свеклы: положить в ухо, с больной стороны ватку, смоченную соком свеклы или лука.

Ольга Панчэнк
24.06.2009, 22:21
Помогите-у дочери-26 лет-сильные мигрени-правый висок-правое плечо.Помогает только Амигренин-помогите не пить таблетки-дайте проверенный рецепт.Спасибо всем,кто напишет мне в личку.

Буду жить
24.06.2009, 22:25
Рецепт N31. Травяной сбор: при головной боли применяют настой из трав кипрея и плодов боярышника - по 2 части, листьев пустырника и мяты перечной - по 1 части. По полстакана 3 раза в день, до сна - за 30 минут. Можно и просто залить столовую ложку иван-чая стаканом кипятка. Настояв час, принимать по столовой ложке 3-4 раза в день.
Рецепт N32. Настой душицы при головных болях, мигренях, бессоннице: сделать настой - 100-200 граммов травы душицы на 2-3 литра кипящей воды, хорошо вымыть этим настоем голову.

Буду жить
24.06.2009, 22:26
Рецепт N28. Кофе с лимоном и сахаром:заварить кофе без молока, добавить туда сок половины лимона и сахар 2-3 ч. л., что б вкус был кисло-сладко-кофейный. Выпить напиток, через 10 минут - голова уже не болит. Действует и при повышенном давлении и при пониженном.
Рецепт N29. Бальзам "Звездочка": на виски нанести бальзам "Звездочка" и массировать пальцами.
Рецепт N30. Капуста: очень хорошо помогает лист свежей капусты, прикладывать к вискам и затылку.

Буду жить
24.06.2009, 22:26
Рецепт N24. Заманиха: настойка корневища с корнями заманихи высокой на водке или 40% спирте (1:10, настаивать не менее недели). Принимать по 30-40 капель 2-3 раза в день. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N25. Картофельный сок: сок свежего картофеля пить по 1/4 стакана. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N26. Копытень: 2 гр. корня копытня европейского на 200 мл кипятка. Настоять 2 часа. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N27. Кипрей: 15 гр. листьев кипрея на 200 мл кипятка. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. При головных болях разного происхождения и характера.

Буду жить
24.06.2009, 22:27
Рецепт N20. Боярышник: размять 1 стакан плодов боярышника, залить 1 л кипятка, добавить мед, настоять полчаса. Пить можно в неограниченном количестве. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N21. Зверобой: одну ст. ложку травы зверобоя залить 1 стаканом кипятка, кипятить 15 мин. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N22. Тимьян: одну ст. ложку листьев и цветков тимьяна на 250 мл кипятка. Принимать в горячем виде. Рекомендуется болграской народной медициной. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N23. Травяной сбор: мята, душица, кипрей - всего поровну. Одну ст. ложку смеси залить 0,5 л кипятка; настаивать, укутав, 30 мин. Пить по 1/2 ст. При головных болях разного происхождения и характера.

Буду жить
24.06.2009, 22:27
Рецепт N16. Клевер: одну ст. ложку цветков клевера лугового на стакан кипятка, настоять 30 мин. Пить по 1/2 ст 3 раза в день. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N17. Валериана: одну ст. ложку корня валерианы на стакан кипятка, настоять 6-8 часов. Принимать по ст. ложке 3 раза в день. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N18. Девясил: одну ч. ложку измельченного корня девясила на стакан воды, настоять 10 часов. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день за 30 мин. до еды. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N19. Бузина: одну ст. ложку цветков бузины на стакан кипятка, настоять 20 мин. Пить по 1/4 ст 3-4 раза в день за 15 мин. до еды. При головных болях разного происхождения и характера.

Буду жить
24.06.2009, 22:28
Рецепт N12. Чай: заварить зеленый или черный чай со щепоткой мяты и выпить стакан такого чая. Через 10-15 мин. головная боль проходит. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N13. Мелисса: 15 гр. травы мелиссы на ст кипятка; настоять, укутав, 30 мин. Процедить. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N14. Душица: ст. ложку травы душицы заварить 0, 5 л кипятка, настоять, укутав, 30 мин., процедить. Пить по 1/2 ст 2-3 раза в день. Беременным женщинам душица противопоказана. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N15. Полынь: одну ч. ложку листьев полыни залить 1 стаканом кипятка, настоять 3-4 часа. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день. При головных болях разного происхождения и характера.

Буду жить
24.06.2009, 22:29
Рецепт N9. Спиртовая настойка кориандра, мелиссы, мяты: плоды кориандра, лист мелиссы, лист мяты - по 20 гр. Указанное количество настаивать 24 часа на смеси из 100 мл 96% спирта и 20 мл воды; процедить и отжать сырье. Смоченный настойкой платок прикладывать к вискам и затылку. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N10. Гимнастика для головы: наклонять голову вперед и назад по 2-3 раза; затем помотать ею к правому, к левому плечу по 2-3 раза, затем, расслабив связки шеи, сделать круговое движение в одну и другую сторону. Эти упражнения выполнять несколько раз подряд; если боль не прошла, повторить через некоторое время. При головных болях разного происхождения и характера.
Рецепт N11. Мать-и-мачеха: одну ст. ложку листьев мать-и-мачехи залить ст кипятка, настаивать 30 мин. Принимать по 1 ст. ложке 4-6 раз в день за час до еды. При головных болях разного происхождения и характера.

Буду жить
24.06.2009, 22:31
Рецепт N6. Лимон: смазывать лоб и виски лимоном. Для снятия головных болей, вызванных простудой.
Рецепт N7. Корица: залить 1/8 ч. ложки корицы 1 ст. ложкой горячей воды, подсластить, настоять полчаса, принимать по 2 глотка через час. Можно добавить в настой каплю лавандового или мятного масла. Для снятия головных болей, вызванных простудой.
Рецепт N8. Душица: нюхать сухие тертые листья и соцветия душицы обыкновенной. При головных болях разного происхождения и характера.

Буду жить
24.06.2009, 22:31
Рецепт N4. Настой и отвар из чабреца: 1 ст. л. листьев и цветков чабреца (тимьяна ползучего) залить 250 мл кипятка, накрыть крышкой и варить 5 минут; остывший настой процедить и принимать при головной боли. Пить 3 раза в день перед едой по 20 мл.
Рецепт N5. Ментоловое масло: помазать ментоловым маслом лоб, виски, за ушами, затылок. Для снятия головных болей, вызванных простудой.

Буду жить
24.06.2009, 22:33
Рецепт N1. Бузина: одну ст. ложку цветков бузины залить стаканом кипятка, настоять 20 мин., пить по 1/4 ст 3-4 раза в день за 15 мин. до еды.
Рецепт N2. Зверобой: одну ст. ложку травы зверобоя залить стаканом кипятка, настоять 30 мин. Пить по 1/4 ст 3 раза в день.
Рецепт N3. Корень девясила: одну ч. ложку измельченного корня девясила залить стаканом воды, настоять 10 ч. Пить по 1/4 стакана за 30 мин до еды 4 раза в день

Буду жить
24.06.2009, 22:38
Головная боль

Буду жить
25.06.2009, 15:27
Головокружение
Рецепт N1. Лаванда и лавандовое масло от внутричерепного давления и головокружения: втирать по 5-6 капель лавандового масла в височную область три раза в день. Можно заменить его отваром из листьев и цветов (20 гр. измельченного сырья на два стакана кипятка). Варить около 7 минут, а как остынет, процедить. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день. После этого нервная система придет в норму, и головокружения прекратятся.

Лукаш
10.08.2009, 09:01
Оля! Сколько чудесных рецептов, но проблема в том, что при мигрени НИКАКОЙ запах не возможно "слышать", не говоря уже о том, что никакого желания и возможности что-то делать (цедить, измельчать...) Я лично страдаю этой болезнью давно и раньше мне помогали только "механические" средства (лежание в очень горячей ванной и поливание головы горячей водой, лежание в тёмной и тихой комнате укутавшись, но это не спасало от тошноты, от невероятной слабости и прочее. А теперь придуманы наконец-то лекарства, которые спасают от приступа мигрени, а некоторые из них (самые дорогие) ещё и лечат, каждый следующий приступ легче предыдущего. И с каждым годом таких средств всё больше! Спасибо тем, кто наконец-то их придумал!

Буду любить
10.08.2009, 10:24
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЗВАНИЕ ЭТИХ ЛЕКАРСТВ, ВОЗМОЖНО Я СЕБЕ ТОЖЕ ЧТО НИБУДЬ ПОДБЕРУ. СПАСИБО.

Чаплыгина
11.08.2009, 11:47
Отвечаю Раечке, сама страдаю мигренями.Очень замечательное средство от мигрени "Аспирин-1000", головная боль проходит через 15-20 минут, очень эфективное, продается в аптеках. Желаю удачи;-)

Буду любить
12.08.2009, 08:58
Здравствуйте Павел У меня мигрень Можно поподробнее узнать о лечении водой Заранее спасибо(fr)

Иван Мумьк
17.08.2009, 12:02
мигрень напала на меня с 14 лет внезапно и очень мучила до 40 лет потом приступи стали уменьшаться сейчас почти нет мигрень проходит с возростом вообщем началась в юном переходном и заканчивается в старческом причин начала и конца не знаю будте здорови

Буду счастм
30.08.2009, 17:58
Я мучаюсь головными болями. Но за этот месяц уже в шестой раз просыпаюсь с ужасной болью ( в основном восочной), с головокружением и рвотой. Таблетки в это время не принимает желудок. Вообще у меня повышенное давление, но в момент приступов я измеряла и давление было практически в норме. Незнаю что со мной и есть ли средства против этого. в такие моменты я совершенно не дееспособна.

Люба Октёмэ
05.11.2009, 20:19
Может кому то поможет мой рецепт от головной боли
1 ч. лож. зелёного чая
1 ч. лож. травы мяты
1 ч. лож. корицы
залить кипятком,15 мин. дать настояться и выпить.
Ничего не гарантирую,но рискнуть можно,у кого низкое давление, с мятой осторожнее.

06.11.2009, 22:08
Марина скажите пожалуйста,какие это лекарство от мегрени?

06.11.2009, 22:09
ой то есть Наталья.

Буду мудим
07.11.2009, 13:49
Меня мигрень донимала в молодости, помогал аскофен и, если есть возможность, сон. Сейчас в аптеках есть новые препараты от мигрени.Поспрашивайте.

Буду любить
07.11.2009, 14:24
Чтобы снять боль 20капель карволола выпить и через 20 минут чашку кофе .Проверено помогает.

Осипова
07.11.2009, 16:09
Я уже 10лет мучаюсь головной болью сильной.Ничего не помогает.Иногда по несколько суток,уже проверено если сразу как только начинает болеть не выпью седальгин,то уже почти ничего не помогает.Иногда я делаю укол баралгетаса и анальгин с демидролом,чтоб немного уснуть,потому как таблетки пить немогу у меня всегда еще и рвота.

Людмила Дакка
07.11.2009, 20:26
У меня тоже была мигрень очень часто, но теперь редко, почти не бывает. Я, как только начинались "мурашки" перед глазами, сразу колола Папаверин с платифиллином и выпивала таблетку Баралгина и таблетку но-шпы. Все быстро проходило. Главное, не дать разболеться голове. Я даже во время рвоты теряла сознание. А еще есть таблетки Амигренин. Как только начинается головная боль, надо сразу выпить таблетку. Но я не пробовала, т.к. помогало вышенаписанное. Амигренин больше двух сразу пить нельзя.

Буду любить
10.12.2009, 14:59
У меня мигрени с подросткового возраста. Таблетки от головной боли снимают только головную боль, и то не всегда. Остальные симптомы остаются. От рвоты помагает метоклопрамид. Антимигрен мне лично не помогает вообще. Год назад прочитала в книге такой рецепт. В стакан вбить свежее яйцо, залить кипящим молоком, быстро размешать и выпить. Я пила 10 дней. У меня мигрень исчезала на несколько месяцев, а потом возобнавлялась и я повторяла лечение.

глинкина
19.12.2009, 18:44
Не знаю в эту тему пишу или нет. У меня очень сильно гудела голова и болела правая сторона. Не могла засыпать, будто мотор в голове. Три дня назад начала делать ДЫХАТЕЛЬНУЮ ГИМНАСТИКУ СТРЕЛЬНИКОВОЙ. Не поверите, с первого дня гудение прошло и боль. Легла спать и удивилась тишине. Таблетки никогда не принимаю, а это помогло! Диву даюсь как все просто!

OLGA Kyliko
19.12.2009, 19:45
Pavel Artemenko, a vi mozete vilozit suda способы этих мероприятий. Chtob mi mogli vse prochitat!!! Zaranee spasibo!

У меня будет всё
11.01.2010, 21:38
У МЕНЯ МИГРЕНИ С 17 ЛЕТ.ОЧЕНЬ МУЧИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ. А В ПОСЛЕДНИЙ ПРИСТУП ВРАЧ СКОРОЙ ПОМОЩИ ПОСОВЕТОВАЛА ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПА 2 ТАБЛЕТКИ АСПИРИНА. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ. ЕЩЕ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙМАТЬ НАЧАЛО ПРИСТУПА, И ВЫПИТЬ ЧТО -НИБУДЬ ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ. ТАК ЖЕ ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПА ПОПРОБУЙТЕ ПОЧИСТИТЬ КИШЕЧНИК. ТОЖЕ ПОМОГАЕТ

У меня будет всё
14.01.2010, 21:49
Таня , подскажите , что такое коралловый кальций и где его взять.

Буду жить
15.01.2010, 06:20
Караловй кальций это БАД...
Вообще реклама БАДОВ запрещена)))Сколько уже можно...^o)

Nadia Mykhyv
15.01.2010, 08:38
Мой зять очень мучился из-за постоянной мигрени, спасали обезболивающие препараты, но какое-то время ему пришлось уехать по контракту в другую страну. В квартире, которую он снимал, росла герань и за те 4 года, которые он там прожил, ни разу голова не болела. Возможно герань помогла, не могу утверждать, но известно, что эфирные масла, которые выделяет герань, обладают лечебными свойствами.

Буду жить
15.01.2010, 20:09
Таблетки АМИГРЕНИН быстро снимают боль,но сердце выпрыгивает.Поэтому после выпитой таблетки обязательно надо полежать минут 20-30.Всем доброго здоровья!

Лобода
24.01.2010, 20:49
У меня на работе росла герань душистая.Она меня "бесила" при приступах мигрени.И все запахи меня раздражают,когда голова не болит-запахов совсем не слышу,даже духи не могу купить в такие периоды.Сделала для себя выводы-если меньше нервничаю-реже бывает мигрень.УЕХАТЬ БЫ НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ,ЧТОБЫ НИКТО НЕ РАЗДРАЖАЛ !!!Ни какой мигрени не будет !

Лариса МЭК
02.02.2010, 04:26
При мигрени попробуйте давнишний препарат НИКОШПАН,улучшает мозговое кровообращение.Будте здоровы!

Когтева
05.02.2010, 19:36
Девочки... скажем :"НЕТ" мигрени!!!"... Начнём с внимания к себе:ЛЮБОВЬ-правильное сбалансиронанное питание- движение- свежий воздух- позитивный настрой.и еще к этому присоединить омолаживающие средства..только обязательно натуральные .расскажу.ПРИХОДИТЕ в личку..Всех целую.

Буду любить
05.02.2010, 21:30
Я больше 30 лет страдаю приступами мигрени.Но с тех пор как начала принимать ИМИТРЕКС я забыла про эти страшные боли.Как только начинается боль принимаю таблетку 50 мл.(есть 100 мл.) ИМИТРЕКС и через пол часа всё проходит. ИМИТРЕКС английского выпуска.
Будьте все здоровы!!!

У меня будет всё
12.02.2010, 10:45
У меня часто болит голова, и не просто болит,,, а начинает тошнить и начинаеся рвота, если я сначала выпью какую-нибудь таблетку становится еще хуже, рвотный рефлекс усиливается. Мне приходится пить воду или чай с мяты для того чтобы было чем рвать. Меряла давление в этом состоянии...отлично 120*80. И это состояние у меня последний раз было сутки, я очухалась на следующий день, и потом ещё дня 2-3 хожу как "ёжик в тумане". Подскажите пожалуйста.. это что и есть мигрень? И как мне с ней справиться? Большое спасибо!

Буду любить
24.02.2010, 18:26
Здравствуйте все!! хочу посоветовать простой и действенный способ от мигрени - это питье воды, простой. чистой. не кипяченной, попробуйте пить до 7 стаканов в день. организм насыщается водой и проходят болезни т.е. он сам очищается и излечивается...природа так создала что наш организм самовостанавливающая и саморегулирующая система. нужно только помогать ему немного....Желаю всем крепкого здоровья!!!(F)(F)(F)

Anna Givin
26.02.2010, 11:22
Пейте утром вместо кофе или чая стакан простой воды холодной,меньше обезболивающих,40г.воды на 1кг.веса.Вода должна быть простой.

Листьева
26.02.2010, 12:23
головная боль одно
мигрень другое РАЗНЫЕ ПРЕВОПРИЧИНЫ

В ЛИЧКЕ РАСКАЖУ ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОСТО И ЭКОЛОГИЧНО

метод древний сакральный

связан с рукотворчеством

ЛЮБАЯ БОЛЬ НА МЕНТАЛЕ ГОЛОВЫ - ПЕРЕИЗБЫТОК НЕСУБЛЕМИРОВАННОЙ ЭНЕРГИИ ТОВРЧЕСТВА

tatyana tin
04.06.2010, 12:24
у меня мигрень уже более 20 лет и все ети годы мне помогали только АСКОФЕН и ЦИТРАМОН-П. лучше принять таблетку когда боль только начинается- боль проходит через 15-20 мин.,ну а когда боль уже сильная, то через мин. 20 приходится принять еще одну и голова перестает болеть

Буду любить
04.06.2010, 14:12
Хорошо помогает от мигрени МИГРЕНОЛ,есть дневной и ночной.Приступ чаще всего проходит через 20мин,можно и 2е табл сразу.

Буду любить
21.06.2010, 06:28
(K) (F) (F)

Андриенко
03.08.2010, 21:46
Очень советую! ЛЕЧЕБНЫЙ ВАЗОРЕГУЛИРУЮЩИЙ БАЛЬЗМ" УДХЭН ОЙ" (ЛЕС)
– обладает обезболивающим, отвлекающим и противоотечным действием
– нормализует капиллярное кровообращение
– оказывает успокаивающее и рассла***ющее действие
– помогает восстановить работоспособность в стрессовых условиях
Бальзам так-же способствует устранению перхоти, снимает неспецифический зуд, улучшает состояние кожи головы.
Способ применения:
втирать небольшими порциями в кожу головы в течение 5-15 минут, после чего на 15-20 минут надеть шапочку или укутать голову полотенцем. Мыть голову после применения бальзама не обязательно. При простудных заболеваниях и повышенной температуре применение бальзама можно довести до 3 раз в день.

Андриенко
03.08.2010, 21:46
Если бальзам при втирании начинает пениться, рекомендуется увеличить количество втираемого препарата.
Состав:-вода, полисорбат-20, зверобой, трилон Б, катон, метилникотинат, крапива, ромашка, левзея, подорожник, хвощ полевой, тысячелистник, пион, валериана, мать-и-мачеха, чага, *эфирные масла аниса, эвкалипта, пихты, гвоздики, камфора.

Владимир Игэкь j
05.09.2010, 16:28
у меня после головной травмы -сильное сотресение -не проходит уже 3 года чем только не пробовал лечить и медикоментозно и народными -и голодовками не проходит --может кто знает как с этим недугом справитца -головные боли и головокружение это не выносимо -токое может быть у баксёров --чем они лечат и востанавливаютца -помогите -

l f st
05.09.2010, 20:00
провeрить сосуды гм.сдeлaть ээг.для нaчaлa-устaновить точный диaгноз.

У меня будет всё
06.09.2010, 21:14
у всех спортсменов есть свои профессиональные массажисты, которые по вашему состоянию и делают нужный массаж. Если хотите, могу рекомендовать отличного профессионала золотые руки!

Lanush Foys
06.09.2010, 23:24
У меня на роботе *приключилась травма, мне на голову сбросили предмет тяжелый. Была у врача сказал ничего страшного. А потом начались сильные головные боли, *на солнце без шапки не выйдеш голова раскалываеться, вечно солнечные очки иначе глаза режит и голова тоже болит. А как начинаеться меняться погода -это вообще не выносимая боль, незнаю что и делать?
Пью аптолгин ну несильно помогает.

Gena Fyvmo
10.09.2010, 20:09
приложите лёд в области шеи затылка,может поможет

Гурьянова
10.10.2010, 15:52
Головные боли мучли меня всю мою жизнь. Голова болела ооочень часто и подолгу. Дошло *до 18 таблеток ( в основном пенталгин, андипал)за сутки. *То есть принимала через каждые 3 часа. вообщем кошмар.
Что помогло?
1. Чистый кишечник. Ежедневное опорожнение, тщательный контроль. Анальгетики наоборот провоцирую запоры. тут замкнутый круг.
2. Утром натощак стакан телой воды, через 20 мин. еще стакан с 1 чайной ложко меда. В день выпиваю 1.5-2 литра чистой некипяченой воды. Чай , кофе исключить.
3.Ну и питание. Содлюдать посты. После 18 не есть, сладости, белый хлеб исключить.
4. Желательно еженедельные голодания по 24, а лучше по 36 часов.
5. Ну и еще сон на плоской постели. Я сплю на полу.
Все это я проделываю уже почти 2 года. Результат очень впечатляет.
Поверте ,никакие таблетки не помогут. Все это накапливается и сказывается на других органах,в первую очередь на печени.
Просто начните и ждите результата.

Буду любить
19.10.2010, 14:41
Очень много рецептов от головных болей *у народной медицины,на себе проверила многие.Т. к. мы все очень разные и у каждого свои первопричины их возникновения,кому-то помогает одно ,кому-то другое...Нужно не бояться и пробовать( т. е. подбирать для себя).Мне ,например очень помогает-кусочки лука в уши вставляю и пиявки(на виски,за уши),но не одновременно....

Валентина Шмагин
19.10.2010, 18:05
Моя близкая подруга очень мучилась мигренями.И выс.давленим. После родов разрослась почти до 100 кг.Вот ей всё надоело.Она. зная о моей страсти к голоданию, начала заниматься собой.т.е. голодать по 3-4 дня на неделе, ходить по 7-8 км в день(хочешь -нехочешь- надо),делать клизмы,перестала питаться всем подряд. ест салаты,фрукты, после 17.00 перестала кушать вообще, начала пить воду.Результат:похудела с 14 сент по 14 октрября на 15 кг, полностью отказалась от таблеток по поводу мигреней и также от таблеток от давления.Оно у неё космическое 120-80.Будьте здоровы!!!!!

Буду любить
27.10.2010, 11:14
от таблеток-0-результат:'(

Буду любить
31.10.2010, 16:29
УЖЕ 10ДМЕЙ БОЛИТ ГОЛОВА У МЕНЯ МИГРЕНЬ ПОМОГИТЕ.

Косенко
01.11.2010, 19:56
При головной боли мне помогает капустный лист.Приложить к больному участку.Открыла этот способ при беременности,когда таблетки пить нельзя.

Буду любить
02.11.2010, 00:36
рецепт от мигрени мне муж сделала и я избавилась от мигрени и головной боли. нужно взять черный перец молотый,3 ватных тампона круглых которым удаляете макияж,и одеколон желательно лимонный,смочить одеколоном ватные тампоны присыпать их черным перцем и свернуть на пополам затем эти свернутые тампоны приложить к вискам и на лоб *завязать голову повязкой и лечь,будет легкое жжение на тех местах где тампоны но эта боль настолько приятная по сравнению с головной,и так надо сделать раз 5 *тогда когда болит голова либо мигрень ,и мигрень пройдет вообще,.

Буду любить
04.11.2010, 22:57
Помогает от мигрени мигренол,есть дневной и ночной.Минут 20-30 и приступа с мерцанием в глазах,как не бывало!Одна таблетка если сразу не поможет,можно вторую!

Буду жить
18.11.2010, 17:59
Здравствуйте!извините. Не знала в какой теме написать,решила тут написать.у меня на коже головы появились какие то маленькие прыщики-шишки болючие,и из за них постоянно голова болит.не знаете,что это может быть?и что делать?

Буду жить
18.11.2010, 20:20
Никто,ничего не знает?

Светлана Магутин
19.11.2010, 19:13
хороший рецепт против мигрени-мне и моему сыну всегда помогает.Сделать крепкое кофе еспрессо,добавить сок от половины лимона и если хотите чтоб вкуснее было немного сахара.быстро выпить и через 10-20 мин всё проходит.

Subbot
24.11.2010, 21:08
Мигренью страдаю давно, но от мигренола чуть не отправилась на тот свет!(N)

Подгорная
01.01.2011, 21:03
Головными болями страдаю, можно сказать с рождения. Сколько себя помню, столько и болит моя голова. У кого только я не лечилась, какие только препараты не пила - все впустую. По два приступа мигрени на месяц стабильно. Каждый *приступ ожидала со страхом, боялась, что в очередной раз просто не выдержу. А помог мне простой провизор, конечно полностью от болей я не избавилась, но приступы стали *редкими и боли не такие сильные я даже в такие дни могу жить полноценной жизнь. А рецепт очень прост. Каждые пол года прокалываю витамин В-6 по схеме: 7 дней от *одного кубика до 7 и следующие 7 дней - от 7 кубиков витамина до 1. Если после первого курса эффект незначительный, можно через месяц-два повторить.

Брайнина
29.03.2011, 21:02
Каждый месяц мучает мигрень левого виска, перед началом критических дней. Помогает только "Антимигрен", но боли повторяются в течении нескольких дней и каждый раз таблетки, потом может месяц не болеть.Сейчас ношу магнитный браслет,мне кажется что он мне помогает, но надо ещё цепочку, что бы действовала на шейный позвонок.

Владимир Игэкь j
29.03.2011, 21:34
как избавитца от головокружений -помогите

Ирина Сама
31.03.2011, 19:43
Может есть врач в группе, который реально может помочь?? Уже почти год раз в месяц на 2-3 день от начала мес-х *начинаются жуткие головные боли! Пью темпалгин-помогает, пробовала ничего не принимать-тоже проходит, но дня через три, но боли такие, что смотреть даже больно.

Владимир Игэкь
01.04.2011, 19:50
я слышал что витамин Б-6 помогает -но его калоть надо -

Бирюлина
06.04.2011, 12:22
попробуйте пить воду с яблочным уксусом. На стакан воды 1 ч. л меда и 2 ч. л уксуса.. Об этом пишет Друзьяк Николай Григорьевич в книге " Как продлить быстротечную жизнь" Книга скачивается бесплатно. Очень большая по размеру страниц. В книге говорится о закислении организма. Хотя все остальные источники, включая официальную медицину, говорят об ощелачивании. Прочтите.

Владимир Игэкь j
06.04.2011, 22:56
хорошо спасибо --но как это может помочь головокружениям --закисление влияит на давления крови -или что то другое

Бирюлина
07.04.2011, 10:12
Закисление оздаравливает организм, уходят заболевания . Описать не возможно. Нужно прочитать. Книга написана очень интересно, доступным языком. Вы найдете там ответы .

Владимир Игэкь j
07.04.2011, 13:25
нео при голодовки тоже организм закисляетца разве этого не достаточно --хотя я уже по вашему совету кипил уксус и начал пить --а как долго пить его --

Бирюлина
07.04.2011, 14:49
Наберитесь терпения. Просто это нужно взять за правило. Что бы вы не пили (чай, кофе,,) нужно тоже добавлять ложечку уксуса. Это всегда. Ведь неправильным питанием мы защелачиваем организм. Следовательно нужно выравнивать кислотно-щелочное равновесие. Если вас эта тема заинтересовала можете еще прочесть Бориса Болотова. "Здоровье человека в нездоровом мире". Только он тоже пишет такие вещи , которые не укладываются в традиционное понимание. Он тоже пишет как надо закислять и при этом дает тоже рекомендации. Некоторые читать его не могут, говорят , что счложно

Бирюлина
07.04.2011, 14:52
А мне , кажется, что сложно-это когда не хотят понимать. Когда ты хочешь разобраться, ты читаешь разные книги, статьи *и постепенно начинаешь ориентироваться.Болотов- это уникальное явление. Он *очень много пишет о причинах заболеваний...Ну вобщем покупайте его книги и изучайте. В разделе НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА.

Бирюлина
07.04.2011, 14:52
В продаже он есть.

Владимир Игэкь j
07.04.2011, 23:15
спасибо найду ---я заметил после голодовок --что пропал у меня имунитет против пыльцы сейчас всё цветёт а я чихаю и глаза тру как дитё -раньше такого небыло

L.Tunguska .
11.04.2011, 15:50
Здравствуйте,а у меня ,как у Ирины ,большей частью мигрень с начала мес-х.Сама окончила мед. питаюсь по сис. 60, Пью сырую воду(пробовала с уксусом,стало плохо возможно у меня желудок чуств-н или кислотность повыш-я.) И музыку пробовала,и масла и травы и тёмную комнату делала,ничего не помогает,Иглоукалывание помогло,на год(но слишком дорого!!!)А врачи предлагают таблетки, убрать мес-ые и не будет головных болей.Может быть,кто-нибудь из врачей посоветует,как поступить?

Гурьянова
12.04.2011, 06:03
Сегодня очень популярно в Японии пить воду сразу после пробуждения каждое утро. Более того, научные тесты подтвердили эту процедуру. Ниже прилагается инструкция поэтому методу. Методика вылечивает со 100 %-ой гарантией следующие заболевания:
головная боль, ломота в суставах, болезни сердца, артрит, учащённое сердцебиение, эпилепсия, ожирение, бронхиальная астма, менингит, заболевания почек, рвота, гастрит, диарея, геморрой, диабет, запоры, заболевания глаз,болезни матки, рак и болезни уха, горла, носа.

Метод лечения
1. Утром после пробуждения выпить 4 стакана воды по 160 мл (до чистки зубов)
2. Почистить зубы, но не есть и не пить в течение 45 минут.
3. Через 45 минут можно завтракать в обычном порядке.
4. После завтрака, обеда или ужина ничего не пить и не есть в течение 2 часов.
5. Для пожилых или больных людей, кто не может за раз выпить 4 стакана водыможно начать с меньшей дозы и постепенно наращивать до рекомендуемогоколичества.
6. Приложенный ниже список даёт рекомендуемое количество дней для основныхзаболеваний:
1. Высокое давление - 30 дней
2. Гастрит - 10 дней
3. Диабет - 30 дней
4. Запоры - 10 дней
5. Рак - 180 дней
6. TB - 90 дней
7. Больные артритом должны следовать данной методике 3 дня в первую неделю, а, начиная со второй, - каждый день.
Данная методика не имеет побочных эффектов, однако, в начале лечения количество мочеиспусканий может увеличиться.
Будет лучше, если Вы будете продолжать эту процедуру и после лечения, и сделаете её нормой жизни.
Пейте воду, и оставайтесь здоровыми и активными.

Бирюлина
12.04.2011, 14:45
Не плохо, Маргарита!!! Да , воду надо пить!!! Об этом более подробно пишет БАТМАНГХЕЛИДЖ. У него серия книг на эту тему.

Гурьянова
13.04.2011, 11:14
Да, знаю. Уже третий год настольные книги.
И как ни странно: ВОДА ЛЕЧИТ *!!!!! *
Проверено.

Владимир Игэкь j
14.04.2011, 00:02
наверное на японцах а нам вода не поможет -хотя если пить весь день и не кушать

Гурьянова
14.04.2011, 05:59
Проверено на себе!!!
Зайдите на форум *водохлебов. Почитайте отзывы проверяющих на себе.

Владимир Игэкь j
14.04.2011, 13:05
есть такой форум --хорошо спасибо

Oлеся Панкэви
03.05.2011, 18:20
silnie golovnue boli *ochen chasto buvaiyt ot nexvatki *magnezio v organizme,

Фоминская
25.05.2011, 13:39
Попробуйте во время приступа выпить кофе с добавлением корицы и корня имбиря.

У меня будет всё
12.11.2011, 15:19
Уже столько всего перепробовано

Горшкова
25.11.2011, 16:12
Галина у меня такая же проблема,тоже болит левая сторона,я сходила к неврологу,он прописал курс лечения,пить вазобрал по 1 табл 2 раза в день,правда голова болит каждый день,боль терпима,я думаю может это такое лечение,а может не подходят,незнаю,и спросить не укого,месяц пропью посмотрю что будет.

Цветкова
23.12.2011, 18:25
болит голова обратите внимание на сосуды *спазм сосудов головного мозга может вызывать боли почистите сосуды заодно укрепляется память и улучшается настроение

Горшкова
23.12.2011, 19:53
Каким образом можно почистить сосуды?

Владимир Игэкь j
23.12.2011, 20:29
настой чеснока ----или голод

Дулина
28.12.2011, 23:17
Моя знакомая врач пожилого возраста , но ещё работает, более 30 лет страдала мигренью, таблетки и дома и на работе и все равно не надолго помогало и так надоело все это , что решила попробовать что то другое, что посоветовала её же коллега, потому, что уже сил не было. И помогло знаете ли , сама не верит до сих пор, что живет сейчас без этих жутких таблеток.

Дулина
28.12.2011, 23:18
И БЕЗ ГОЛОВНЫХ ИЗНУРЯЮЩИХ БОЛЕЙ- МИГРЕНИ.

Буду любить
28.12.2011, 23:44
и что же это-"что-то другое"?

У меня будет всё
29.12.2011, 00:21
действительно..."что-то другое"... это класс....интригующе...(N) (N)

У меня будет всё
29.12.2011, 01:06
Вот если бы вы открыли тайну, что это за загадочное ДРУГОЕ...

Клепикова
31.12.2011, 20:11
Мне помогает *от мигрени *бальзам *звездочка *продается *в *аптеке *натирать *виски *и *таблетки *МИГ *и *голова *не *болит

Weizel
04.01.2012, 01:30
Здравствуйте-а вас не тошнит при мигрени,и переносите запахи при приступе?

L.Tunguska .
04.01.2012, 03:08
да у меня тоже на все запахи отвращение и сильное свето ощющение.Мне *тоже хотелось бы узнать,,что делала врачь и то и другое???

Буду жить
04.01.2012, 15:23
Я тоже страдаю мигренью.Что-только не перепробовала.Все новые лекарства испытала на себе.Мигрень проходит, а сердце выпрыгивает и ужасная слабость.А недавно в этой же теме прочитала простой рецепт. Крепкий, горячий, сладкий кофе с лимоном, выпиваешь, ложишься в постель (желательно в темную комнату) и от себя добавила холодное полотенце на лоб.Не поверите - минут 20 и вы как огурец! Минимум затрат и побочных действий(как от таблеток) нет! Всем желаю здоровья! И хорошего настроения!!!;-)

Горшкова
04.01.2012, 15:30
А мне врач запретил пить при мигрени кофе,а так же шоколад,орехи,красное вино.

Буду жить
04.01.2012, 16:29
Я тоже такой же диеты долго придерживалась. Потом мне один доктор разъяснил, да *эти продукты не желательно употр***ять при мигрени,но не конкретно каждому. Одному красное вино не подходит, а другому кофе.Надо просто к себе прислушиваться и делать вывод, что можно, а что нельзя!