PDA

Просмотр полной версии : Избавимся от морщинок и морщин.


Lena Мими
30.05.2009, 21:37
Против морщин хороша такая смесь: Миндальные отруби или овсяные хлопья - 50 г
яйцо (желток)- 1/2 шт.,
Глицерин - 1,5 чайной ложки,
спирт камфорный - 15 г, тимол - 1 г. Смесь размешайте, добавьте воду для получения пасты мягкой консис­тенции. Нанесите ее на затронутую морщинами область на час-полтора, затем вымойте лицо и тщательно выт­рите. Используйте жидкости, содержащие лекарственные растения. Они хорошо тонизируют кожу. Их также легко при­готовить в домашних условиях.

Lena Мими
30.05.2009, 21:37
Или еще один рецепт красоты. Возьмите по 10 г измельченной травы тимьяна ползуче­го (чабреца), шишек хмеля, цветков мальвы. Все количество сбора проварите в 500 мл воды в широком сосуде. На­клонитесь над ним так, чтобы лицо и шея были в контакте с паром. Процедура длится 15 минут. Затем вымойте лицо холодной водой, вытрите мягким по­лотенцем, смажьте свежим желтком и прилягте на 30-40 мин. Не разговари­вайте, так как нельзя приводить в дви­жение мышцы.

Lena Мими
30.05.2009, 21:38
Для масок от морщин хороши такие травы: экстракт зверобоя, ромашки, мать-и-мачехи, льняное семя.

Lena Мими
30.05.2009, 21:39
Фитотерапевты используют против мор­щин различные фруктовые соки. Весьма результативен такой рецепт: 0,5 г салициловой кислоты, предварительно измельченной, смешайте с 50 г клубничного сока, 50 г сока огурца и 200 г водки. Этой жидкостью протирайте лицо на протяжении нескольких недель. Если кожа сухая, вместо водки лучше использовать вино, которое не вызывает раздражения

Lena Мими
30.05.2009, 21:40
Нарезать лимон и залить его стаканом водки, настаивать в течение 10 дней. Затем процедить, добавить ложку сметаны и взбитый яичный желток. Полученной смесью ежедневно протирать лицо (хранить состав необходимо в холодильнике).

Lena Мими
30.05.2009, 21:40
Смазывать морщины соком старых огурцов-семенников.

Lena Мими
30.05.2009, 21:40
Протирать кожу отваром петрушки; для этого пучок петрушки залить двумя стаканами воды, настоять на водяной бане в течение 30 минут, затем охладить и процедить.

Lena Мими
30.05.2009, 21:40
Протирать кожу настоем маковых лепестков; для этого две столовые ложки лепестков заварить стаканом кипятка, в течение 10 часов настаивать, затем процедить.

Lena Мими
30.05.2009, 21:41
Использовать для масок сок или мякоть плодов крушиновидной облепихи.

Lena Мими
30.05.2009, 21:41
Использовать для масок смешанный со сметаной сок граната.

Lena Мими
30.05.2009, 21:41
На 20 минут делать маски из протертой моркови или мякоти помидоров

Lena Мими
30.05.2009, 21:41
Очищать кожу с помощью миндального молочка. Для получения молочка нужно в теплой воде замочить 12-15 г сладкого миндаля и 3-5 г горького, затем снять с семян кожицу, протереть через сито, добавив 100 г меда и 1 литр воды

Lena Мими
30.05.2009, 21:42
Против морщин
, уже появившихся на лице поможет следующая маска: 2 столовые ложки сока, отжатого из листьев алоэ размешайте с 1 столовой ложкой меда, предварительно подогретого. Нанесите полученную массу на кожу лица и шеи, и оставьте на 10 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
Поскольку алоэ является хорошим средством от морщин, можно просто накладывать кашицу из его листьев на кожу на 10-15 минут, или протирать лицо соком из алоэ

Lena Мими
30.05.2009, 21:43
Один раз в неделю хорошо делать следующую маску: к цветочным корзинкам ромашки (2 ст. ложки) добавляют лаванду (2 ст. ложки) и 1 ст. ложку шалфея. Все растения мелко толкут в фарфоровой ступке. Заливают крутым кипятком, чтобы получилась довольно густая кашица. Закрывают ее на 2-3 минуты крышкой, чтобы травы хорошо распарились, и теплую массу накладывают на лицо и шею, стараясь не попасть на веки. Накрывают маску салфеткой и держат 15-20 минут. На веки накладывают вату, смоченную в отваре шалфея, арники или чая, что также способствует разглаживанию морщин и блеску глаз

Lena Мими
30.05.2009, 21:43
Для удаления морщин рекомендуется смешать по 30 г сока лука, сока белой лилии и воска белого, греть эту смесь в глиняной посуде на пару или на слабом огне 30 мин, помешивая деревянной палочкой, и протирать ею лицо 2-3 раза в день.

Lena Мими
30.05.2009, 21:44
Рецепты масок для препятствия образования морщин. Для препятствия образования морщин: 1 желток, 1/2 чайная ложка меда и 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка меда, 1 взбитый яичный белок, 1 столовая ложка толокна. Маска накладывается на предварительно вымытое лицо на 20 минут. Смывается теплой водой, 100 грамм меда растопить на огне, добавить по 2 столовые ложки спирта и воды и тщательно растереть. Длительность маски 10 минут.

Lena Мими
30.05.2009, 21:44
Домашняя маска от морщин на травах с голубой глиной: взять 2 чайные ложки лаванды, ромашки, липового цвета, шалфея и развести кипятком до получения густой кашицеобразной массы, дать настояться 10 минут, смешать с голубой глиной до консистенции жидкой сметаны. Полученный состав разделить на 2 части, одну из которых охладить в холодильнике, другую подогреть на водяной бане. Обе части намазать по принципу бутерброда на марлю. Поочередно накладывать на лицо на 5 минут. Глаза защитить ватными тампонами, смоченными в настое липового цвета. Процедуру достаточно делать 1 раз в неделю.

Lena Мими
30.05.2009, 21:45
Медовые маски: Внимание! Мед не рекомендуется при капиллярной сетке!
- 1 ст. л. меда смешать с 1 ст. л. толокна и 2 ст. л. молока.
- мед (2 ст.л.) смешать с 2 ст. л. муки и 1 яичным белком, нанести на лицо с помощью плоской кисти и держать до полного засыхания, потом смыть - сначала горячей, а потом холодной водой. Эта маска питает и тонизирует, но часто ее делать не следует.
- 2 ст. л. меда смешать с 1 ст. л. очень крепкого чая и 2 ст. л. измельченных овсяных хлопьев, добавить воды до получения более-менее густой консистенции, и все слегка подогреть на пару. Полученную теплую массу нанести на лицо толстым слоем, накрыть бумажной салфеткой, а сверху полотенцем. Держать 20 минут.

Lena Мими
30.05.2009, 21:45
Маска из капустного сока при вялой, дряблой, морщинистой коже, а также при веснушках и пигментных пятнах:
При вялой, дряблой, морщинистой коже, а также при веснушках и пигментных пятнах рекомендуется следующая маска: слой ваты смочить соком капусты, наложить на лицо на 10—15 минут. После этого протереть его влажным тампоном или смыть холодной водой. Делать 2—3 раза в неделю.

Lena Мими
30.05.2009, 21:46
Маска для увядшей кожи лица:
Для увядшей кожи лица пригодны маски из отваренной в мундире и размятой крупной картофелины, куда добавлены по одной чайной ложке сметаны, молока, оливкового масла или глицерина. Смесь нанести на лицо на 15—20 минут, закрыть салфеткой. После снятия маски ополоснуть его теплой водой, протереть настоем липового цвета и нанести на 30—40 минут питательный крем.

Lena Мими
30.05.2009, 21:46
Очищающий настой при угрях, морщинах, жирной коже:
Процеженным настоем липового цвета протирать лицо при угрях, морщинах, жирной коже. Процедура смягчает и очищает кожу, снимает раздражение. Особенно полезна после сильного потения и пребывания в пыльной среде.

У меня будет всё
17.01.2010, 15:47
мало времени для себя. но я мажу у глаз гусиные лапки маслом зародышей пшеницы Но увы не помогает . МОжет результат увижу через год ,СТОИТ мазать или нет?

Нурия Дидаэв
03.05.2010, 12:10
а мне очень помогает самомассаж с подогретым одивковым маслом. Еще есть гимнастика для лица- поищите в интернете- вещь!

У меня будет всё
08.05.2010, 22:43
Чтоб избавиться от морщин и восстановить кожу лица нужно делать маски на основе перепелиных желтков +травы,пользоваться *лечебной косметикой( космецевтикой) и следить за своим организмом в целом.
У клеток нашей кожи есть определенный жизненный цикл восстановления.
16-35 лет-28-30 дней
35-45лет-35-40 дней
от 50лет и ....-56-60 дней.
Кожа-это зеркало всего организма. Поэтому нельзя рассматривать кожу лица,как обособленную,отдельную от организма субстанцию. Я желаю всем красоты и здоровья.

У меня будет всё
09.05.2010, 17:30
Рекомендую следующую маску:
Сок моркови . *кефир , сок лимона и оливковое масло(Y)
тонизирует *, выравнивает *тон *и сглаживает морщинки .

Буду любить
11.05.2010, 12:24
Очень хорошо омолаживает кожу лед из разных трав и компресс из снега!

Буду любить
12.05.2010, 23:54
По поводу гимнастики для лица:можно поискать в интернете-а можно приобрести книжечку Кэрол Мэджио "Аэробика для кожи и мышц лица" Книга удобна в применении т.к содержит:
1) не картинки а фотографии
2)упражнения нужно делать регулярно-для этого нужно запомнить комплекс-а книга как раз и эффективно адаптирует
3)цена у книги приемлемая-можно сказать-смешная(по сравнению со стоимостью пластических операций)
и вообще рекомендую т.к почти все участники группы уже поняли что в наше время за нас никто ничего не сделает-только разум и наш труд....удачи вам всем дорогие мои девочки!!!!!

Константин Кудка
20.05.2010, 13:29
В первую очередь необходимо восстановить водный баланс и выйти на необходимое количество нормальной, биодоступной воды в организме. Напоипть клеточки кожи изнутри. Если взять сухофрукт и положить в теплую воду, то он напитается влагой. Так же и кожа! Потом очистка организма на клеточном уровне за 14 дней. Кожа уже будет, как персик!!! А затем применять наружные крема и массажи. Есть опыт, поэтому так безаппиляционно пишу. Кому интересно, пишите в личку.

Ольга Как
15.09.2011, 11:06
:-)

У меня будет всё
12.11.2011, 15:08
(Y)

Виктория Пука
26.11.2011, 00:40
Девочки, если Вам интересно не только избавление от морщинок, но и улучшение женского гормонального фона и устранение сопутствующих заболеваний, то я могу посоветовать отправиться в феврале в отпуск на Гоа c 22 февраля по 7 марта, где будут происходить практические тренинги "Возрождение женщины", включающие различные даосские практики, работу с косметологом, энергетические практики целительства и многое другое. За 14 дней будет заметен явный результат. Дабы не устраивать рекламу в группе - пишите лично :) Я сама с удовольствием еду. Очень хорошие отзывы от такого же тренинга в Черногории. Свободные места на сегодняшний день еще есть.

Marishka53
21.07.2018, 08:14
Народные методы это очень хорошо, но не всегда у меня есть время на такие процедуры, поэтому мне проще пользоваться кремами, вот от морщинок я нашла классный и реально дешевый (не дороже 50 руб) крем Caviale гиалуроновый, он очень хорошо ухаживает за кожей лица, убирает постепенно морщинки, кожа у меня стала упругая, эластичная и увлажненная.