PDA

Просмотр полной версии : Раздельное питание.


Елена Чан
03.03.2009, 09:32
Раздельное питание.

У меня будет всё
03.03.2009, 17:15
я только слышала, что мясо с хлебом нельзя вмести кушать! Так ли это? *-)

Буду счаст
03.03.2009, 18:41
У Малахова есть книга"Золотые правила питания".Там все очень подробно написано и раскрыто!!!

курочкина
05.03.2009, 19:20
О.,моя любимая тема,лет так 6.Если коротко,то кушаются вместе белки с растительно животными продуктами,углеводы с растительно животными,а вот белки с углеводами нельзя.Если кому то надо будет подробная схема ,спрашивайте я напишу.

Павлова
06.03.2009, 06:59
Фрукты за 40-50 минут до еды, с другой пищей будут бродить в желудке и очень долго перевариватся.Вода за пол часа до еды, через 2 часа после еды. Белки(мясо, рыба) только с овощами зелеными и некрахмалистыми, нельзя с растительным маслом.
Углеводы (хдеб, крупы, картофель) можно с любыми овощами и подсолнеч и оливковым маслом(исключение помидоры-их можно за пол часа до углевод.пищи)Также углеводы можно с маслом сливочным сметаной, маслом растит.
Сахар, кондит изделия-только с овощами зелеными и некрахмалистыми без растител масла
творог, кисломолочные продукты-со сметаной, с сухофруктами сладкими, с фруктами сладкими, с овощами зелен и некрахмал, *и крахмалистыми без раст. масла, с сыром, брынзой, с орехами
Яйца с овощами зелеными и некрахмал, допустимо со сметаной
Фрукты кислые, помидоры: с маслом сливоч, с растит, со сливками, со сметаной, с овощами зел и некрах, сыром, брынзой, орехами

Павлова
06.03.2009, 07:01
Зернобобовые-со сметано1, с раст маслом, с любыми овощами
сухофрукты-с овощами зелен и некрахмалистыми, с творогом, кисломолоч. продуктами, допустимо со сметаной и раст. маслом
сыр, брынза-с овощами, с помидорами, с творогом и кисдломолочн, продуктами
сметана-с зернобобовыми, хлебом, картофелем, крупами, фруктами кислыми, помидорами, овощи все, творог, кислом продукты, допустимо с яйцами

Оксана Ивгк
06.03.2009, 14:25
Все верно,но на сайтах о раздельном питании написано,что белки с крахмалистыми можно (N) но это же бред(мясо с картофелем :-)) * А как вы думаете???
МОЛОКО вообще не советуют пить(после 20-25 лет) или отдельно от любой еды,не усваивается.Дыню тоже отдельно,и через 2 ч можно есть.Утром стакан воды,можно с медом и капелькой яблочного уксуса-чтобы желудок заработал.Потом зел.чай или свежевыжатый сок.Лишь потом завтрак,например ввиде каши.На обед белковую или углеводистую пищу
,можно суп,но не на мясном бульоне(белок может выглядеть,как проросшие злаки) овощи не доваренные,чтобы хрустели(больше витаминов сохроняется) *перекус может быть фрукта или утром можно(хорошо утром есть творог (Y)-кальций это великая сила для нашего организма) ужин на усмотрение-можно яблоко или чай или кефир или салат.Очень важно пить много воды,поэтому я пью перед каждым приемом пищи.Малахов советует утром не пить черный чай и кофе(только зеленый).Кофе задерживает воду в организме.Здоровья всем вам!!!

Оксана Ивгкаф
06.03.2009, 14:27
Белок для нашего организма необходим все лишь 2-3 раза в неделю!!! Кушайте больше каш и салатов!!! (F)

Оксана Ивгкаф
06.03.2009, 15:15
Белок-животный,а растительный сколько угодно ;-)

Буду любить
06.06.2009, 21:57
Я стараюсь с хлебом есть только овощи.И каждый день ем по 10 штучек кураги запивая зеленым чаем (помогает работать кишечнику)

Юлия Камини
17.06.2009, 22:57
Наш хлеб (из дрожжей и муки высшего сорта) употр***ять не стоит вообще не в каких сочетаниях, это только накопление мусора в печени.
А про сахар говорить вообще не хочу...
(из сладостей) Есть мед, фрукты, сухофрукты этого вполне достаточно.
Все, что сделала природа, оно лечит, помогает и не засоряет, а все, что сделал человек - только убивает.
До сих пор не могу понять зачем шлифовать зерна пшеницы, ведь, отшлифовывается все самое ценное и остается один мусор,из которого сейчас пекут хлеб!

Буду любить
21.06.2009, 12:15
СХЕМА РАЗДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ
Белки Растительно-живые продукты Углеводы
Яйца Фрукты Хлеб
Мясо Сухофрукты Мучные изделия
Рыба Овощи(кроме картофеля) Сахар(чай,варенье)
Баклажаны Ягоды Картофель
Грибы Соки Крупы
Бобовые Жиры Мед
Орехи Жиры
Семечки
Жиры
Совместимы: Белки+Растительно-живые продукты
Растительно-живые-Углеводы
Несовместимы:Белки-Углеводы

Буду любить
21.06.2009, 12:25
Хотите не болеть,выздороветь,иметь здоровых детей-исключите из рациона молочные продукты навсегда!Молоко-непереносимый продукт для взрослого человека.Оно приводит к изменению в желудочно-кишечном тракте и является сильным фактором в изменения в кишечнике.Ни одно взрослое животное после вкармливанием молока не употр***яет его.

Буду любить
21.06.2009, 12:31
РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ:
Очистить ж-к тракт от завалов гниющих не переваренных продуктов,избавиться от запоров.Очистить пищеварительную систему от дисбактериоза.
Подать в ж-к тракт продукты белковые отдельно от углеводных.

Буду любить
08.07.2009, 22:55
ошка и даже старенькая пьет молочко. Говорят не едят животные молока??? А ка же нам взрослым безсыров, ийоуртов ,сметаны??

Буду любить
17.07.2009, 08:35
Какой ужас!!!Где Вы это взяли? Молоко-это очень полезный продукт. Что бы не болеть и т.д нужно исключить сахар из рациона,так как это единственный продукт в ктором наш организм не нуждается.

Дзубленко
17.07.2009, 17:09
А как расхваливают молочный гриб-он тоже вреден?

Гладченко
17.07.2009, 21:35
Я тоже против употр***ения молока во взрослом возрасте.
Хотя не против кисломолочных продуктов, где молочный белок под действием бактерий или ферментации (в случае с сырами) видоизменяется.

Ни одно млекопитающее не пьёт молоко после отлучения от груди и ни одно животное не пьёт молока других животных.

Также молоко восстановленное или "длительного хранения" совсем не полезно, даже не побоюсь этого слова - вредно.

Буду любить
17.07.2009, 22:12
Какие глупости.Молоко вредно... Кто такое придумал.Парное молоко лечит язву желудка,на себе испытала. Так может говорить только тот,кто не любит молоко.А как же раньше в деревнях жили,ведь только молоко и спасало.Не зря говорят коровка-кормилица.

У меня будет всё
18.07.2009, 08:30
Надежда, после 25 лет молоко действительно вредно пить, нам врач-знакомый сказал, и врач опытный.

Ольга Экаса
19.07.2009, 00:06
А долгожители разве успевали думать о раздельном питании?

Буду любить
18.02.2010, 18:22
Без молока вообще жизни не представляю. Чего бы не пила - молоко ничем не заменишь. Пью каждый день, летом выпиваю до 1 литра.(Y)

Татьяна Шмигам
18.02.2010, 18:30
Я всю беременность, только и спасалась молоком. Была сильная изжога!!! Не могла представить дня без 2 л. молока. А сейчас, ребенку уже скоро 3, прокормила грудью до 2,5 лет., так ни одного проблемного зуба. Стоматолог, удивился и сказал, что такое впечатленее, что за меня кто-то другой рожал и кормил грудью. Пейте люди молоко - будете здоровы!!!!

21.02.2010, 02:41
подскажите а к какой категории относится сыр, творог, и кефир? (белок, углевод, жиры?)

Марина Гукьян
21.02.2010, 16:56
Эти приодукты относятка к белкам. К тому же сыр содержит много жира, его с осторожностью. Эти продукты несовместмы с углеводами.

Елена Какатк
24.10.2010, 23:30
Что значит- раздельное питание? Белки, углеводы и жиры в желудке перевариваются разное время. 3часа, 5 часов, 7 часов. Можно разделить, если один день есть жиры, второй-углеводы *третий белки!!!

Бирюлина
02.01.2011, 17:45
ктонибудь может написать особственных результатах при применении разд. питания? Зачем переливать из пустого в порожнее. Всегда есть сторонники и противники.. *А *результаты?!!!

Буду любить
22.09.2011, 16:35
Добрый день ! я сторонник раздельного питания И питаюсь *так уже с 2007 г *До этого года вес 90 кг и масса болезний Когда увидела передачу Малахов +заинтересовалась его методикой очищения Была на сьемке передачи Тема "разгрузочный день с пользой" в Москве Через год и муж присоединился Стали питаться раздельно Очистили организм (кишечник печень почки лимфу)Сейчас я вешу 80 кг Многовато Но помолодела из нутри лет так на 25 Проращиваем злаки * Жаль что Малахов изчез с экрана телевизора Очень душевный человек постой И готов на помощь каждому Оазгружаемся на 11 и 21 лунные сутки -вообще ничего не едим Только вода !

Бирюлина
25.09.2011, 18:17
малахов,я слышала, будет вести свою передачу или свой канал -что то в этом роде...

Alinka Iy
14.10.2011, 13:23
zdrastvyute ,y menia problema s jelydkon vse wto ia ne siem srazy jelydok bolit iza etogo perestala kywat stala est odin raz v den....i kokda poem cherez 15 min srazy nachenaetsa rastroustva jelydko eto problema yje 1 god y menia ia ochen poxydela.....kajdiu doktor po raznomy govorit.. mnogo lekarstv pila neche ne pomogalo daje kitauskoe lechenie prinemala.....mojet ktoto posovetovaet kak pravelno pitatsia ili kakieto narodnie soveti......sposibo.....

Бирюлина
14.10.2011, 15:37
Вам надо к врачу... и почитать доктора Наумова

У меня будет всё
17.10.2011, 13:12
Я фанатка раздельного питания и системы "минус 60".

У меня будет всё
17.10.2011, 13:13
В прошлом году на раздельном питании похудела на 7 кг за 2 недели. Потом после беременности на "минус 60" на 7-8 кг за 4 месяца. (Замечу, при небольшом избыточном весе).

Мосина
21.12.2011, 00:17
девочки,если не тяжело---поподробней о раздельном питании-вплоть до меню...целый день кушать ..допустим белки..в другие дни углеводы..или в один день разделяя обед..ужин??

У меня будет всё
21.12.2011, 00:40
Могу переслать на ел.почту, если есть интерес. Тема обширная и здесь на форуме это всё изложить вряд ли получится.

Мосина
21.12.2011, 16:58
Оля ,если можно ..спасибо заранее...sveta.mova@yandex.ru

калугина
24.12.2011, 21:06
молоко пусть пбют на здоровье те,у кого оно уваивается...
Я лечилась раздельным питанием,правда очень давно-мне помогло..

Deepless
14.03.2012, 09:48
Обожаю цветную капусту под сыром. делается так:

Отваривается цветная капуста в чуть-подсоленой воде и молоке 1:1, иногда я и брокколи вместе варю. Все варим до полуготовности, а потом выкладываем на противень и посыпаем тертым сыром. Запекаем. Вкуснотища!!!!!

Катерина!
17.12.2013, 11:34
Суть раздельного питания: когда в желудок одновременно попадают несовместимые друг с другом продукты, их переваривание затрудняется, а неокислившиеся жиры и углеводы откладываются в виде жира, и потому несовместимые продукты можно употр***ять только по прошествии не менее двух часов. Существуют специальные таблицы совместимости продуктов для раздельного питания, где приведены идеальные, совместимые и недопустимые сочетания. Ну если в кратце то да, хлеб с мясом не едим, крахмалистые овощи с мясом не едим! Ужас)
Я не приверженец раздельного питания. Не знаю как проживу без любимой картошечки с мясом) но все же некоторые принципы взяла на вооружение: фрукты стараюсь есть до основного приема пищи, пью воду.

Maximov
20.01.2014, 10:40
Я читал про раздельное питание. даже пробовал, но для меня это сложно соблюдать в полной мере. Хотя сейчас стараюсь все таки кушать мясо отдельно от хлеба и картошки. Правда не всегда получается....

Dashkca
11.10.2016, 18:07
Я фанатка раздельного питания и системы "минус 60".

И я тоже) Очень понравилась эта система.