PDA

Просмотр полной версии : Лечение пиявками.


Буду любить
23.02.2009, 12:30
В настоящее время прохожу курс лечения пиявками. У меня миома, поможет ли мне гирудотерапия избавиться от заболевания?
Кто-то лечился пиявками, расскажите о своих результатах? (F)

Буду любить
23.02.2009, 15:10
Сама личилась пиявками и был хороший результат.У девочки рассосалась киста.Только за один курс сразу не пройдет.Но результаты хорошие!!!!

Жемкова
26.02.2009, 11:31
у меня после пиявок рассосались шишки , образовавшиеся после систематических уколов витамина Е. Думала уже вырезать придется. *И моя мама , врач, часто ставит себе от давления за уши. Они помогают . Это точно.

Юлинька Виктак
02.03.2009, 22:02
я сама себе ставила пиявок и теперь у меня не заживают ранки после укусов :-( уже очень долго, около года (tr)

Елена Иськав
03.03.2009, 22:09
Самим себе ставить пиявок - дело рискованное ! Это должен делать врач! Я лечусь уже 2 года, ставлю их от гемороя, а тут пошла делать УЗИ по-женски (у меня была миома) ничего не находят, сделала УЗИ у другого врача- тоже не нашли. Я вначале не поняла в чем дело, а потом вспомнила, что врач мне говорил, что пиявки очень помогают при женских болезнях ! Вот такой эффект! *Я пиявок ставлю пару раз через 3-4 месяца- для меня этого достаточно, кровь у меня останавливается в день постановки и ранки заживают быстро, но кому и сколько их нужно- решайте с врачом, для каждого это индивидуально

Буду жить
03.03.2009, 22:37
Я еще в детстве помню дедушке моему от давления ставили пиявок.Врач знает на какие точки ставить.Сама хочу сходить только свертываемость у меня плохая,раны вообще очень долго заживают,побольшому счету поэтому и боюсь.У нас в Питере вообще институт,где выращивают пиявок и поставляют в другие города.

Буду любить
03.03.2009, 23:15
Добрый вечер! У моей подруги миома матки, и ей ставили пиявки прямо на шейку. Вы знаете, совсем миома не прошла, но существенно уменьшилась.

Диана Дсамаэ
22.03.2009, 22:49
Пиявки- это просто здорово! *(Y)

Ильченко
01.04.2009, 17:08
У нас в городе есть цех по выращиванию пиявок я пошла и купила. Очень болела голова , сама поставила на виски и за уши. Зрелище жуткое ,четыре черные твари пьют твою кровь, увеличелись намного и через час сами отвалились. А вот результат мне очень понравился , голова успокоилась, появилась легкось в теле, улучшилось настроение. Стала читать литературу и везде не советуют ставить самим. Но в клиниках дерут такие деньги .

Tатьяна Мэнг
02.04.2009, 14:20
У нас в Германии это лечение очень дорогое.По откликам слышала что один курс пиявок заменяет 10 раз массаж.

У меня будет всё
02.04.2009, 14:28
Помогают ли пиявки при гипотиреозе? :-(

ДИМОЧ
02.04.2009, 22:58
Очень эффективное лечение.Уменьшается миома и прекращается ее рост + радоновые оршения.Выздоравливайте!!!!

Радченко
08.04.2009, 14:20
Подскажите, где в Киеве можно найти грамотного герудотерапевта!

Марина Кин
11.04.2009, 22:34
Добрый вечер!Посоветуйте,как можно самой поставить пиявки если нет возможности в клинике, клиника от меня очень далеко. (F)

Татьяна Дадкав
11.04.2009, 23:31
Добрый день! Подскажите , я слышала что при варикозном расширение вен *пиявочки *очень помогают ? Может кто-то сталкивался с этим ?

Буду жить
12.04.2009, 21:39
При варикозе пиявочки действительно помогают!Знаю женщину которая спустя 5 лет после лечения,когда вновь заболели ноги не сразу вспомнила ,что это из за вен!

Пенягина
16.04.2009, 21:49
Здравствуйте. Я врач-гирудотерапевт, опыт небольшой, но чем смогу-помогу. Вот механизм действия гирудотерапии: 1)кровоизвлекающее действие-кровопотеря ведет к уменьшению отека , восстановлению микроциркуляции; 2) гуморальное действие-слюна пиявки содержит около 100 биологически активных веществ, которые оказывают обезболивающее, противовоспалительное, иммуностимулирующее, антиишемическое, антиатеросклеротическое действия; 3)нейро-рефлекторное действие-то есть пиявка как живая игла и с успехом заменяет иглорефлексотерапию; 4)биоэнергетическое действие связано с возможностью коррекции биополя человека.

Пенягина
16.04.2009, 22:03
Противопоказания к проведению гирудотерапии: 1.Выраженная стойкая анемия 2.Выраженная стойкая гипотония 3.Заболевания,сопровождающиеся нарушением свертывания крови (гемофилия, гем.диатезы) 4.Резкое истощение, кахексия 5.Злокачественные заболевания 6.Острые лихорадочные состояния, сепсис 7.Активный туберкулез 8.Алкогольное и наркотическое опьянение 9.Беременность 10.Индивидуальная непереносимость.

Буду любить
24.04.2009, 17:41
Я ставила пиявки внутриматочно, долго забеременеть не могла. Вскоре забеременела и родила.

Буду любить
01.05.2009, 10:47
Кто может знает, можно ли лечить пиявками позвоночную грыжу?

Пенягина
12.05.2009, 22:41
Думаю,что при позвоночной грыже пиявки не помогут, возможно боли уменьшатся, но надо все-таки искать хорошего мануального терапевта.

У меня будет всё
25.07.2009, 00:08
Подскажите где в Днепропетровске найти такого специалиста,или кабинет где можно пройти курс.Спасибо!

Натела Одкамав
25.07.2009, 01:45
одскажите поможет ли пиявки от лимфомидита.

Любовь Хадидум
26.07.2009, 09:20
Очень хорошо помогают пиявки при шейном хондрозе у меня одной процедуры хватило что бы рассосались все узлы. У моей тёти немеют пальцы рук ей то же помогло только не с первого раза..

Буду любить
27.07.2009, 11:08
мне врач назначил пиявки от шейного хандроза я перенесла инсульт 3года назад можно ставить пиявки и больно ли это я боюсь скажите я такая трусиха

Любовь Хадид
27.07.2009, 21:01
Это совершенно не больно только вначале немного пощипят и потом совершенно никаких ощущений... после сеанса будет немного кровить, но боли не будет... уже через часа 3-4 все затянется, а на утро останутся только затянувшиеся ранки, которые быстро заживут..Советую это нужно для Вашего здоровья ...

Буду счастм
09.08.2009, 11:45
я тоже хотела пролечить варикоз пиявками, но врачи сказали ,что после операции их нельзя применять,действительно ли это так?

Ляленко
19.08.2009, 10:18
Я ежегодно (4 года) у специалиста прохожу курс "пиявок" (9-10 сеансов по 10 пиявок) в основном зимой (под зимней одеждой не видно ватки-бинтики) . Эфект может натупить не сразу, но результат - супер! Я советую всем, даже для профилактики, принимать процедуры "пиявок".

Буду любить
30.08.2009, 21:12
а при всех женских заболеваниях можно их ставить?Например киста,гидросальпингс, спайки?

Ляленко
31.08.2009, 09:06
При всех женских заболеваниях можно и нужно ставить пиявки!

Буду любить
01.09.2009, 13:43
Скажите ,а при кисте и женс. болез.их куда ставят???????страшновато

Буду счастм
02.09.2009, 06:43
Пиявки это здорово, не бойтесь!!!! При женских болезнях их ставят на крестец и даже на шейку матки!!!!!

Ляленко
02.09.2009, 10:55
Пиявки должен ставить только специалист!, он и решит куда и сколько штук ставить.

Ларисса Кикимав
01.11.2009, 01:44
JA praktik s 8 letnim stazem.Pijavotska v opitnih rukah-ponatseja...Daze v neopitnih ,vreda ne naneset, no pri neumenii ne zloupotreblajte kolitsestvom. Tselitel ne primenit tsetnoe tsislo, da i 10 seantsov mnogovato. Bolsim tsislom kupirujutsa perelomi i vosspalenija po vozrostajusej...Zensina kotoraja pristavlala pijavotsek na viski imeet skoree vsego kamuski ili vospolenie v zeltsnom puzire, poetomu letsit to nado pretsinu...I ne tvari oni, o pijavotskah pisetsa v BIBLII ,TALMUDAH ,KARANE v rabotah AVITSENI....JA gotova konsultirovat, davajte poprobuem....

Ларисса Киким
01.11.2009, 11:22
Valentina, potsemu zimoi i potsemu vatki bintiki.Esli profilaktika to lutse vesnoj i osenju. Ja primenaju zenskie desovie gigienitseskie prokladki i skots, mozno opperatsionnij plastir. Krov(hota krovju eto nazvat slozno) istekaet v srednem 24 tsasa i pripatsvovat tugimi povazkami nestoit.V raene seinogo hondroza rekomenduju postavit plastikovuju vakumnuju banku, vnatsale budet zidkoe istetsenie, zatem zeleobraznoje.

Саркисова
02.11.2009, 11:11
А можно ли ставить пиявки при диффузно-узловом зобе?

дегтярева
05.11.2009, 18:22
В сентябре прошла курс лечения пиявками в санатории .Уменьшился варикоз ,спали отеки в ногах .и вобще это здорово . Повысился жизненый тонус .

Буду счастм
05.11.2009, 20:03
Моей подруге ставят пиявки, но после их укусов, о боже, такие следы, скажите это надолго?!

Тaмap@ Hасьмoв
06.11.2009, 16:59
после лечения пиявками не проходят места укусов. очень чешутся и зудят уже почти год. что делать?

Шабатина
06.11.2009, 17:13
Мне пиявки помогли, но ставить их мне начали после очищения организма и паразитов,результат потрясающий, ставили везде ( даже на половые губы) больно, но эфективно.

Ларисса Кикимав
07.11.2009, 22:39
Dla TOMA . Za moju praktiku , a eto 8 let intensivnoj raboti i utsobi takogo ne nabludalos, poprobuite smazivat gvozditsnim maslom...

Александрова
09.11.2009, 20:38
Здравствуйте, подскажите, у моей мамы ноги болят, сводит судорогой так что она треяет сознание, доходило даже до реанимации. Помогут ли ей сеансы пиявочные?

Людмила Одищэв
12.01.2010, 07:56
Девочки,пиявки действительно действующее средство. В книжных магазинах продается литература как ими пользоваться и на какие места можно и нельзя ставить. Пиявки продаются в аптеках. Страх перебороть нужно только один раз. Ставить нужно вечером, утром, часов в 12 аккуратно убрать прокладки, а стерильные салфетки которые накладывали непосредственно на ранку, оставить, чтобы коросточка появилась, а то ранка будет долго кровить.ранки протирать только перекисью водорода, через день можно делать йодную сетку, чтобы убрать или уменьшить пиявочный чес. Я пользуюсь ими давно, и понимаю, что многие не могут себе это позволить, а многим далеко до таких учреждений.

Буду любить
12.01.2010, 14:40
подскажите я не могу забеременить-эфективно ли лечение пиявками при бесплодии???? Может они кому нибудь помогли в этойпроблеме??? (если можно ответ в личку)

Людмила Одищэва
12.01.2010, 19:01
Да, при бесплодии пиявки помогают, только, с чем связано бесплодие? Если все органы на месте, то почему бы нет. И психологически готовы! Пиявки убирают из организма все воспалительные процессы, восстанавливают правильную работу репродуктивных органов, омолаживают, очищают, даже снимают депрессивные состояния. Дерзайте!

Буду любить
24.01.2010, 14:31
можно ли ставить пиавки после перенесенного инсульта маме 73 года

Людмила Одищэва
24.01.2010, 16:52
Что такое инсульт, - я не медик, но подразумеваю, что это где то небольшой тромб, закрытие сосуда. Что делают пиявки - это протромбин самый высококачественный, + аминокислоты, +все состовляющие для омоложения крови, при этом изменяются вибрации организма и вообще почитайте литературу. Если есть тромб то он при работе пиявок, тает. При инсульте идет поражение какой то области мозга, узнайте, уберите волосы с головы ставте пиявке приблизительно на эту обл. не бойтесь ошибиться, на колове нет крупных сосудов.

Людмила Одищэва
24.01.2010, 16:54
И вообще инсульт происходит от того что перестают работать сосуды. Нарушается кровоснабжение. + густая кровь. Вот это все и лечат пиявки.

А Л Л А
25.01.2010, 19:58
У меня гипертония значит помогут пиявочки да? Жаль незнала раньше что они помогают рассосать миому Была раньше очень здоровой женщиной а в 39 лет появилась миома не серезна отнеслась просто не верила и незнала что это такое и выростила эту миому до 5кг веса уложили на операцию и удалили миому 5кг да заодно и матку и яичник на второй день после операции летала как птичка ничиго не болело врачи не верили приходили делать обезбаливающее

А Л Л А
25.01.2010, 20:00
а ч говорю у меня ниго не болит вот а через пол года и по сей день столько последствий ч то и незнаю за что браться

У меня будет всё
27.01.2010, 00:02
Подскажите пожалуйста,кто проходил лечение пиявками при женских болезня?Таких как спайки,поликистоз,воспаление???

Людмила Одищэва
27.01.2010, 08:56
Первый раз ставят пиявки на копчик. От трех до пяти штук. Бросили их в небольшую рюмочку, перевернули на область копчика и ждите когда присосутся. Кусают не больно, а как жжет крапива. Потом ощущения приятные. Желательно на ночь. сидят они минут 30-40. Затем надо снять. отрывать нельзя дайте им понюхать йод на ватной палочке, они сами отвалятся. Из ранок может быть истечение до суток, но обычно к утру могут выделяться только небольшие капельки. Протирать перекисью водорода, НЕЛЬЗЯ СМАЗЫВАТЬ ЙОДОМ. Чешутся укусы дня три.

Людмила Одищэв
27.01.2010, 08:59
Пиявки покупать в аптеке, во всяком случае я так для себя делаю. Потом можете идти по проблемным зонам. По женским заболеваниям ставят по лону по 5-6 штук, а вообще есть литература по этому вопросу, спросите в книжном магазине.

У меня будет всё
28.01.2010, 23:06
Спасибо Вам за совет и помощь!!(F) :-)

Буду любить
21.07.2010, 15:51
Здравствуйте!Не бойтесь пиявок-лечитись ими,они помогают при многих заболеваниях.Первый раз мне их ставила гирудотерапевт,а теперь я и сама ими лечусь и для семьи лучшее лекарство.Купите книгу"Вам поможет медицинская пиявка" и все поймете. У кого возникнут вопросы-пишите, с удовольствием отвечу.

Буду любить
11.08.2010, 06:44
расскажите пожалуста как ставить пиявки при варикозе ног .на какие места их ставят???спасибо

Алексеева
12.08.2010, 21:14
Болела псориазом почти 10 лет...потеряла надежду на излечение,на нервной почве заработала ещё букет болячек(от гипертонии...до холицеститов всяких..) Попала в хороший мед.центр с дикими головными болями к мануальному терапевту,травнику,гирудотерапевту(всё в одном лице)...Лечили от всего "букета"...Прошла 2 курса с перерывом в месяц... в основном гирудотерапия(сопутствующее:св.выж.соки,трав.чаи+р ис.диета)Подремонтировали всё!!!...,но ВОТ УЖЕ 17 ЛЕТ ПСОРИАЗ НЕ ПРОЯВИЛСЯ НИ ПЯТНЫШКОМ !!!!!!!!(хотя в лечении о нём речь не шла вовсе)..Судите сами...

Буду любить
14.08.2010, 15:22
ЬТатьяне:при варикозе *ставите пиявку в двух-трех см от вены(вену пиявки могут порвать)Пиявки *"высосут" кровь мин. через30 отпадут. На ранку можноложить вату,но я покупаю детский памперс, отрезаю см10 и кладу на рану,приматываю пластырем или скотчем и хожу исутки,кровь останавливается.Через *три-четыре дня снова сажаю двух * * пиявок, но надругое место. Вены исчезают и ногам легче. Повторяю курсы лечения месяца через три.