PDA

Просмотр полной версии : Как увеличить рост? Как подрасти подростку?


Зина Самима
15.02.2009, 12:16
Как увеличить рост? Как подрасти подростку?

Любовь S
15.02.2009, 19:36
Читала, что хорошо помогают проростки фасоли. До двух чайных ложек в день.

Буду любить
15.02.2009, 21:59
пейте хорошие витамины например AMWAY,и обязательно погоняйте глистов.

petro ond no
16.02.2009, 18:46
Мой брат вытянул свой рост так- он кушал сырую морковь и высел на турнике пр 2-3 часа в день, и это ему сильно помогло, он вытянулся где-то на 7-8 см.

Буду любить
17.02.2009, 19:08
Я давала сыну два раза в неделю стакан свежего молока с размешанным в нём только что снесённым свежим куриным яйцом. Подсказали бабулечки-соседки (Y)

Людмила Игнатч
18.02.2009, 13:36
Полностью согласна с предыдущим сообщением:
Мой брат вытянул свой рост так- он кушал сырую морковь и высел на турнике пр 2-3 часа в день, и это ему сильно помогло, он вытянулся где-то на 7-8 см.
Р.S. Морковь с подсолнечным маслом! что бы витамин А усваивался

Буду любить
19.02.2009, 09:03
А сколько лет подростку -то ???? (Z) :-O

У меня будет всё
19.02.2009, 10:01
Кто может подсказать про "гармон роста".
Девочке 4 года, рост на 2года. Врачи рекомендуют пройти гармональное лечение. Что-то страшнова-то...
Мамочка тоже очень маленького роста, да и папа ниже среднего. Родители желают, чтобы дочка была нормального роста и не испытывала те комплексы, которые приходиться преодолевать всю жизнь.

Буду любить
21.02.2009, 19:01
Гормон роста -соматотропин назначают лишь тем детям,у которых обнаружена его нехватка! Он не для всех,можно навредить. Сначала нужно взять анализ на этот гормон и только тогда решать,что делать. По вашему сообщению можно предположить,что низкорослость девочки обусловлена гинетически. Рост ребенок наследует по материнской линии.

sofiya Kynin
22.02.2009, 21:24
вашему ребёнку нужен баскетбол-этот спорт очень увеличивает рост,но занятия должны быть регулярные каждый день не менее 2-х часов.

Елена Вамкав
23.02.2009, 22:21
У моего сына в 16 лет рост был 2,05 м. Я положила его на обследование в очень хорошую клинику на обследование, т.к. после рентгенологического обследования головы и кистей рук (там находятся "Зоны роста") врачи сказали, что рост сына будет 2,13-2,15 м. Слава Богу, он больше 2,05 м не вырос. Нам предложили лечение гормонами, которые рост замедлят, но могут здорово навредить здоровью. Мы отказались. Всё-таки парню не так уж и страшно быть таким высоким, тем более он плечистый, пропорционально сложен. Но один доктор мне посоветовал -(я не *имею медицинского образования, поэтому могу что-нибудь не так объяснить), что ночью во рту образуются вещества, которые тормозят или стимулирую рост ребёнка. Если хочешь замедлить рост-надо прямо перед сном съесть что-нибудь сладкое, а если стимулировать рост- молоко! А *я всегда сыну перед сном давала сыну стакан парного козьего молока, как лекарство. Он его терпеть не мог, но всё-таки пил. А дочка пила на ночь молоко со сладкой булочкой, или пряником

Елена Вамка
23.02.2009, 22:23
Продолжение. Вообщем, сын молоко пить перед сном перестал. А многие мои знакомые сейчас пользуются этим советом. *Конечно, если у детей нет никаких серьёзных патологий.

Буду любить
24.02.2009, 00:20
Советую пропить некоторое время Витамины Fitline способствует для очищения Кишечника и дополняет нужную Дозу Витаминов и Минералов *что Организм требует.

У меня будет всё
26.02.2009, 19:57
Пейте сок свежего огурца по 100 мл, несколько раз в день.(до 500 мл).

Буду счастм
27.02.2009, 13:04
Здравствуйте мои дорогие! Я тут прочла в форуме ваши советы. Все советы прекрасны, но честно говоря и я бы побоялась применения гармонов...кто знает чем они могут обернуться в будующем ребенка. Ко всему предложенному я бы еще добавила плавание! только в воде позвоночник может отдыхать и растягиваться. Мой сын после плавания стал стройнее и надеюсь в дальнейшем не будет проблем с ростом да и со здоровьем вцелом...АМИНЬ!

Петр Гамавк
02.03.2009, 08:22
Хорошо ломогает баскетбол *занятия *на *турнике *,шведской *стенке *,но только не таблетки *и жим лежа в постели двумя *глазами . (so)

Буду любить
10.03.2009, 16:36
У меня сын за два года вырос на 9+11 см ,он очень много ел моркови,где то 1 кг в день.Ему самому хотелось.Сейчас 183,а в клкассе по росту на ф-ре был предпоследний.

Буду любить
12.03.2009, 23:47
Да точно,Петр прав хорошо помогает турник!!!Моему брату прям в квартире в дверном проеме сделали турник и он действительно подрос и намного.Правда он на нем и висел почти постоянно))Ну и питание не маловажно правильное!

Буду любить
12.03.2009, 23:55
Бассеин,плавание однозначно,я в период роста за один год выросла на 10см.

Людмила Дакка
15.03.2009, 12:02
Еще можно принимать витамин "А".Морковка тоже хорошо,но слишком много ее *не сьешь,да и кожа станет желтая от переизбытка каротина.

Timur Ilyoso
15.03.2009, 21:51
яблочный сок морковный сок овощы соки пмть рост дает яблоки и морковь (Y) (Y) (Y)

Ирина и Вамэ
17.03.2009, 16:07
Я читала, что если не хватает цинка, то затормаживается рост. Но как это проверить? А цинк есть во многих овощах и фруктах.Это можно прочитать в книгах о витаминах.

Буду любить
20.03.2009, 22:44
силовые нагрузки тормозят рост,т. к идёт нагрузка на позвоночник.не знаю не одного штангиста высокого,а толстых да.

Ерина
23.03.2009, 19:32
Мой знакомый ел морковь3-4шт в деньс бутербродом со сливочным маслом и висел на турнике.вырос очень прилично-сечас180 см,хотя родители и брат *невысокого роста.

Буду любить
23.03.2009, 20:47
Пусть ребёнок идёт на баскетбол.Но,если нет такой возможности,то можно дома сделать турник.Между косяком двери,вот пару упражнений,и не будет маленького роста.
У моего сына такая же проблема была.Теперь уже не последний в классе по росту. (Y)

Петр Гамавк
25.03.2009, 08:33
Синичку *покорми *хоть *пшеничькой *, хоть *пшеном , * хоть *овсом * , все * равно *вырастет *синичькой *, *Занятия *спортом *, легкими *видами * , но ни *каких *таблеток *и тем *более гормональных *. Все *таблетки * скажутся * потом * на внуках *и правнуках *.Подумайте *о *них *..... (so) *что бы *потом *не * :-$

Ольга Сагак
25.03.2009, 12:32
Рыбий жир.
Когда-то вычитала, что в нем присутствует витамин для роста.
Тогда это была актуальная проблема - не росла дочка.Пошла в рост!
Потом проверила на сыне подруги - тоже результат прекрасный.

Анна Кусака
28.03.2009, 14:13
Самый простой и эффективный способ- ВитаминА, он содержиться в большом количестве в моркови, укропе ,петрушке. Витамин А жирорастворимый, при нагревании разрушается незначительно. Его суточная норма содержиться в 50 г моркови или 25г зелени укропа или петрушки, употр***ять обязательно с маслом, лучше растительным. Кушать больше чем 50 г нет смысла, т.к. *не усвоиться, но надоест. И нужно обязательно каждый день. Не раз в неделю 500 г, а каждый день или морковь 50г или укроп 25г очень полезно и обязательно подрастёте, проверено!!!!

Елена Дэмика
07.04.2009, 11:11
Познакомтесь с продукцией фирмы " amway ". Грамотный , дестебьютер правильно подберет пищевые добавки - витамины .

Natal yo nihomo s
07.04.2009, 20:04
Спорт очень хорошо помогает Подтягиваться на турникете, бегать с *горы не тормозя движение, спать на спине *- проверено. До 25 лет расти будет без проблем. одними витаминами не обойтись. Нужен регулярный спорт.

Lena Мими
09.04.2009, 11:39
Больше молока пить с мёдом :-P

Aнна Пакашина
10.04.2009, 23:38
Я полностью согласна с Еленой.Насчёт продукции фирмы "Amway".Но это может помочь любой из нас.Удачи.

natalia niyfi
15.04.2009, 16:18
а у меня такой вопрос,может кто знает,мой сын(17лет) за короткое время очень вытянулся,теперь у него на спене шрамы,кожа полопалась,как у беременых женщин,я не когда не думала что такое может быть,что делать,может чем мазать,я думаю они остануться как шрамы,

Буду любить
15.04.2009, 16:37
оливковое или подсолнечное масло вполне подойдёт.

Пенягина
16.04.2009, 20:39
Здравствуйте. Мне кажется, если у ребенка родители невысокого роста, то ни витаминки, ни морковки особо не повлияют на рост. А физкультура всегда была нужна для полноценного развития. Это не совет, но может не мучить ребенка и любить его с таким ростом, каким его наделила Природа!

Наталия
16.04.2009, 21:07
ЗДРАВСТВУЙТЕ ТУРНИК И ТОЛЬКО ВИСЕТЬ ПО 20 МИНУТ ПО 3 ПОДХОДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

IGOR Stviloc
18.04.2009, 11:07
прыжки в высоту увеличивают рост+больше овощей и фруктов,молочных продуктов,крепкий куринный бульон с курицей!!!!

Lusevna Lysiv
27.04.2009, 19:05
Прочитала все советы. Всё это здорово, но вы забываете, что с морковкой нужно быть осторожнее. Перебор тоже плохо.

У меня будет всё
27.04.2009, 20:11
Хорошо помогают подрости прыжки в высоту:стараться изо всех сил прыгнуть,как можно выше.Можно подвесить какой-нибудь предмет на такую высоту,чтобы его невозможно было достать просто стоя,и прыгать,сараясь дотронуться до него.Когда сделать это становится легко,изменить высоту.Детям особенно нравится такое упражнение:и полезно, и интересно.

У меня будет всё
27.04.2009, 20:16
В предыдущем сообщении допустила ошибку:"сараясь" (правильно:стараясь).

Колесник
29.04.2009, 15:40
В подростковом возрасте очень полезно есть продукты пчеловодства, особенно - пчелиный хлеб и маточное молочко. Они выравнивают гормональный фон. Там много белковых составляющих - аминокислот. Раньше это питание использовали для спотсменов. У знакомых были результаты + 12 см. Подробности в личку.

Наталья Дэкк
08.05.2009, 12:57
а где же достать пчелиный хлеб или маточное молоко?Только у пчеловодов?

Инна Чакинцэва Гэкасимчу
09.05.2009, 21:06
Очень хорошо пагает ZAMBROSA в ее составе:<font color="red">Это не просто приятный на вкус напиток это -эликсир молодости и здоровья, который необходимо употр***ять каждомучеловеку ежедневно!

Состав:
Сок винограда американского (Vitis labrusca)
Сок винограда обыкновенного (Vitis vinifera)
Сок черники (Vaccinium corymbosom)
Сок малины обыкновенной (Rubus idaeus)
Сок плодов мангустина (Garcinia mangostana)
Экстракт облепихи (Hippophae rhamnoides)
Экстракт кожицы винограда (Vitis Vinifera)
Экстракт дерезы обыкновенной (Lycium babarum)
Экстракт косточек винограда (Vitis vinifera)
Экстракт зеленого чая (Camellia sinensis)
Яблочный сок (Malus domestica)

Птицына
11.05.2009, 06:18
Пчелинный хлеб или Хлебина можно заказать в компании ТЕНТОРИУМ, я со вчерашнего дняпринимаю сама и сыну даю ему 5л. а дочери купила Тенториум+ препарат отличника, у нее на носу экзамены.

IGOR Stviloch
14.05.2009, 19:51
плавание увеличивает рост!!!!почему после летних каникул,дети возвращаются в школу подросшие и вытянувшие!!!!

Буду любить
15.05.2009, 11:30
Читала,что нужно по несколько раз в день висеть на турникете,потрясывая телом.За 6-8 мес. рост можно увеличить до 3-4 см.

У меня будет всё
19.05.2009, 10:22
А как насчет полового созревания? Если оно замедленно, то и рости ребенок будет медленно. Гормоны в этом возросте играют самую важную роль, от них и зависит рост. Нормализуйте гомональный фон - травками.

Нейматова
24.05.2009, 20:49
(X)Молоко с медом, по-моему, не помогает, так как сын у меня вырос, а дочка нет. Хотя я обоим перед сном даю молоко с медом. Сын занимается спортом.

Молоко с медом, по-моему, не помогает, так как сын у меня вырос, а дочка нет. Хотя я обоим перед сном даю молоко с медом. Сын занимается спортом.

Петрук
25.05.2009, 22:17
А еще нужно подпрыгивать к каждой веточке на дереве.

Ульяна Дахти
27.05.2009, 11:33
Висеть на турнике и пить морковный сок!

Мальцева
27.05.2009, 19:23
В аптеке продаются капли "Веторон" - это готовая морковка для хорошего усвоения, они есть и детские, и для взрослых и не париносят вред организму.

Schmidt
27.05.2009, 23:47
Всем привет.
Моим Родителям придлогали "гармон роста", для меня так как Я была сильно маленькая.
Они отказались, и зря.
Мне было трудно в школе,дразнили ни кто ни хотел со мной играть, били и тд..
Я была очень подвижной спортивной, много много висела на турнике, занималась всеми видами спорта.
Турник был дома и на улице,кроме таво пила рыбий жыр,соки.А марковку и яблаки ела килаграмами.
Рост мой и сейчас сильнно маленький.
Теперь я стаю перед тем же решением перед которым стояли 25 лет тому назат мои Родители.
Моему сыну 10 лет он маленького роста в 16 лет достигнит 160см.
Мне страшно я незнаю што решить, с одной стороны ни хочу што-бы мой сын не страдал так как страдала я в своё время, и это продолщаетса до сих пор.Видь некоторые люди не задумываютса што шутачки на щёт роста .Это больно и вовсе не смешно.
Я хочу придостеречь от этого ужаса моего сына.
Вот только не знаю как поступить. Он висит на турнике,пьёт и ест все витамины.
Врачи рекомендуют пройти гармональное лечение.

Гниненко
01.06.2009, 12:24
Необходимо заняться спортом и больше есть.Тогда быстрее дети растут.Хорошо аэробика,легкая атлетикаи плавание.

Буду любить
05.06.2009, 19:07
При хотьбе подпрыгивать с поднятой рукой,как-бы тянуться что-то достать.Руку менять.Чем чаще, тем больше успеха.

Шалина
12.06.2009, 21:00
Лилиии Крейк - я бы вам посоветовала не бояться гормонального лечения. Я думаю вашему сыну поможет только оно и не теряйте времени. У моей дочери подруга низкого роста - 146 см, отец - маленький, мать- нижний предел среднего роста. Девочке при прохождении комиссии посоветовал невропотолог обратиться к эндокринологу, но оказалось уже поздно, ей уже было 15 лет, месячные шли уже пару лет, так что центры роста уже закрылись. А обратись она раньше, могли бы помочь. Ребенок жутко переживает, плакала, когда ей сказали, что помочь уже нельзя. Я сама маленького роста, но у меня муж 180 см, я боялась, что дочь пойдет в меня, тоже обращалась к врачу, но мне сказали, что она растет нормально, когда будет отставать, тогда и приходите. Помощь не понадобилась, дочь выросла до 167 см. А вот, если бы мои родители в те времена знали о таком лечении, может быть и я бы не была такой маленькой.

Столярова
26.06.2009, 21:44
Ребенок может заниматься баскетболом и будет быстрее расти. Проверено на моем сыне. Он занимался в спортивной баскетбольной секции , очень быстро рос, не успевала ему покупать одежду новых размеров. Перерос папу почти на 10 сантиметров.Я консультировалась у педиатря. Она сказала, что регулярные занятия подростка баскетболом могут способствовать быстрому и высокому росту.

Буду счастм
27.06.2009, 11:28
Не всегда помогает:-O . У меня муж 164 см и когда рос сын, что мы только не делали. Он занимася плаванием, карате, вот в баскетбол не отдали- не было секции по близости. Даже был семейный конфликт с моей мамой - она его без меня отвела к эндокриноглогу и 3 месяца давала гормональные препараты. И все равно как папа 164. (сейчас ему 20). Правда спортивный, красивый, от невнимания девушек не страдает.
Это я к тому, что все равно нужны спортивные упражнения. вырастет-не вырастет, а фигура и здоровье тоже дорогого стоят(so) (so) (so) (te) (te) (Z) (Z)

Schmidt
28.06.2009, 22:35
Всем привет!!!
Лена я с вами совершенно согласна спорт ни кому ни помишает для здоровья.

Schmidt
28.06.2009, 23:04
Прочитала все советы.Всем спосибо за советы.
Всё это здорово,как низе я уже писала и спортом занимаемся( турник,плаваньем и тд...)и втамины мы пьём наподоби амвея также соки и молоко вечерами, у нас уже целый ретуал вырабаталса за 7 лет и всё регулярно без пропусков.
Это всё хорошо для здоровья( мы спортивная семья).
Но для роста не поможет, это уже гинетиш.Дети обычно вырастают чуть больше родителей.Если все предки небольшова роста то откуда быть детям большими?И какой тут спорт поможит расти?
Всё испытанно на собственном опыте.

Кондаурова
30.06.2009, 15:14
Нужно висеть на турнике, а на ногах что бы кто то висел (как груз) так вытягивают рост в волейболе.

Schmidt
06.07.2009, 17:39
Ирина мы висим и с грузом и без груза в день по несколько раз( и я об этом писала ниже).

Konstantins Gvihov
06.07.2009, 18:22
Эфективнее употр***ять БАД компании ВИЖН - они комплексные и изготовлены по самым передовым технологиям.:-D(Y)

Schmidt
06.07.2009, 23:19
Гормональный маленький рост
При гормональном маленьком росте отсутствуют один или некоторые ,увеличение необходимые материалы курьера (гормоны) ;значительно или наиболее полностью . Этот недостаток может основываться на совершенно различный, свойственный от природы и увеличения являются гормоном роста (гипофиз) .

Буду любить
07.07.2009, 00:59
Na noc nujno ogranicit uglevodi,tak kak oni tormozat virabotu gormona rosta vo vrema sna.

Буду жить
08.07.2009, 22:00
Лилия у моих знакомых, мальчик вытянулся в 11 классе,возможно подростковый период. Был меньше всех в классе,в этом году поступает в военное училище.

Schmidt
10.07.2009, 15:59
Здравствуйте !
Моему сыну сейчас 10 лет, рост 125 см.
А рост нам определили в первый рас кагда ему было 3 годика. Это сделала наш детский врачь с помощью таблицы.Она задала мой рост и рост мужа, так же сын стоит под её наблюдением (насколько он быстро или медленно набирает рост).
Потом она нас отправила в клинику где точно с помощью опаратов изнеряют кости, кровь провиряют и тд. В то время мы отказались от гармональное лечение,так как думали будим молоко,витамины давать и на турнике висеть.Пару недель таму назад нас обследовали повторно.
Сейчас мы ждём результата.

Schmidt
10.07.2009, 16:09
Лариса Завгородняя здравствуйте! мой сын меньше своих одноклассников на 30-40 см.И врятле што это подросковый.

Сергей Мандкик
10.07.2009, 16:41
У меня рост 170. Сыну 7 лет, он мне по шею. Кормите детей морковкой!!!

oksana kvoys
10.07.2009, 19:47
Ja sowetuju gormonalnoje lechenije. Ne bojtes, posowetujtes s wrachem. u nas positiwnij rezultat bil.

Schmidt
12.07.2009, 16:49
Оксана а какие результаты?

Schmidt
12.07.2009, 17:02
Привет!!
Мне бы хотелось пообщатса с людьми с теми же проблемами што и у нас.А так же и с теми кто проходит или прошли лечение с помощью гармональнного роста.
ОБРАЩАЮСЬ К ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ ВИТАМИНЫ;МАРКОВКУ ТУРНИКИ И Т.Д МЫ ЧЕЗ ЭТО ВСЁ ПРОШЛИ:И МАРКОВКУ ТОЖЕ ЕДИМ.Читайте мои сообщения внимательней.И ПРОШУ ВСЕХ КТО МНЕ ПИШИТ в личку С ОБВЕНЕНИЯМИ ,ОСКАРБЛЕНИЯМИ если вы не знаете што такое малинький рост(это не пособственному желанию,мы его не выбирали .ЭТО ОТ ПРИРОДЫ.И еда тут не причём.)Сначало узнайте што это такое,потом пишите и советуйте.А если не знаете, прошу не суйтесь не всвое дело.

Schmidt
12.07.2009, 17:54
И если ребенок «запрограммирован» на низкий рост,бесполезно впихивать в него большую, чем ему необходимо, порцию еды иливитаминов, это не поможет.

Schmidt
12.07.2009, 18:04
Наследственный маленький рост.Такие дети наследуют гены маленького роста от своих родителей. И хотяони изначально значительно ниже большинства своих ровесников, эти детиздоровы в этом отношении и их рост развивается нормальными темпами.
Половое созревание начинается у таких детей в обычные сроки, и,повзрослев, ребенок становится приблизительно такого же роста, что иего родители. Как правило, медицинского лечения такие дети не требуют,да и в большинстве случаев оно не сможет значительно увеличить их рост.Если оба родителя невысокого роста, то маловероятно, что ребенок будетвысоким.
Можно даже определить генетический рост ребенка. Складываем ростматери с ростом отца и делим пополам. Потом к получившейся цифреприбавляем 6,5 см (если этот ребенок — мальчик), или отнимаем 6,5 см(если ребенок — девочка).

Людмила Дятмава-
12.07.2009, 21:40
надо обратиться к эндокринологу, делаются Rg снимки кистей рук, смотрят зоны роста, если они не закрыты, то можно помочь, даже иглоукалыванием, конечно гармонами-эндокринологи знают, не упустите время

Schmidt
13.07.2009, 22:49
Здравствуйте Людмила Дятлова-Калина,мы уже через это прошли , нам посоветщвали гармон роста нам дали пол года на раздумки,поэтому я и ищю людей с собственным опытом.

Буду жить
13.07.2009, 23:16
Удачи Вам дорогая Лилия,самое главное,не отчаивайтесь,Вы замечательная мамочка!!!!

Schmidt
13.07.2009, 23:58
СПАСИБО вам большое Лариса Завгородняя .

Буду жить
14.07.2009, 07:31
Многие подростки бывают озабочены проблемой задержки роста
Дети, подростки, как и все живое, растут только ночью. Ученые доказали - в первой половине ночи (с 20 до 24-х часов). Самый активный рост - в весенние месяцы (март - май), растут в два раза быстрее, чем, к примеру октябре - ноябре.
Надо знать, что благоприятствуют росту полноценное питание, снижение частоты инфекционных заболеваний, специальные физические упражнения, а н***агоприятствуют тяжелые психические и физические нагрузки.
Сначала о питании. В рационе должно быть достаточное соответственно возрастной норме количество белков, жиров, углеводов, витаминов. Желающему подрасти рекомендуется 3—4 раза в день есть, сырые овощи и фрукты— в общей сложности примерно 1,5 килограмма. Хороший стимулятор роста— зерновые. Предпочтение следует отдавать черному хлебу, различным кашам, кроме манной. Но не переедать! Нужно до минимума ограничить сладости, курение и алкоголь полностью исключить.

Буду жить
14.07.2009, 07:33
До наступления подросткового периода рост организма происходит под воздействием гормонов щитовидной железы, гормона роста и инсулина. В младшем школьном возрасте рост трубчатых костей обусловлен максимальной активностью гормона роста. В ускорении или замедлении процессов роста достаточно большую роль играют генетические "программы" запуска гормональной регуляции этих действий. Гены способны также руководить восприимчивостью тканей организма ребенка к "руководящему" действию гормонов. Но все это - программа, которая может "дать сбой" по причине каких-то неурядиц извне.

Буду жить
14.07.2009, 07:34
Подростковый возраст - это возраст жадного стремления к познанию, возраст кипучей энергии, бурной активности, инициативности, жажды деятельности. Заметное развитие в этот период приобретают волевые черты характера - настойчивость, упорство в достижении цели, умение преодолевать препятствия и трудности. В отличие от младшего школьника, подросток способен не только к отдельным волевым действиям, но и к волевой деятельности. Он часто уже сам ставит перед собой цели, сам планирует их осуществление. Но недостаточность воли сказывается, в частности, в том, что проявляя настойчивость в одном виде деятельности, подросток может не обнаруживать ее в других видах. Наряду с этим, подростковый возраст характеризуется известной импульсивностью. Порой подростки сначала сделают, а потом подумают, хотя при этом уже осознают, что следовало бы поступить наоборот.

Буду жить
14.07.2009, 07:39
Прыгать в полную силу каждый день до 200 раз.
У 36% подростков задерживается рост, если они начали рано курить. Бросайте это предательское «развлечение».
Никогда не ложиться спать голодным или полуголодным. Взрослые во сне только отдыхают, а дети, подростки, юноши еще и растут.
К сказанному следует добавить занятия аутотренингом. Им нужно заниматься перед сном или после пробуждения. Опыт свидетельствует: человек может расти до 24-25 лет.

Буду жить
14.07.2009, 07:39
Витамин А против задержек роста. а также
Делать упражнения, в которых есть шпагаты, махи. На улице тянуться к ветвям высоких деревьев, на баскетбольной площадке - к корзине или высоко летящему мячу, дома - к потолку.
Много плавать брассом. Этот способ плавания при каждом движении рук и ног увеличивает рост пловца.
В вашем дневном рационе должно быть много свежих овощей, фруктов (как минимум 1,5 кг), крупяных изделий. Хлеб нужно есть черный, два-три раза в неделю употр***ять вареное мясо и каждый день обязательно 200 г сметаны, сливок или молока, творога. Каждый день нужно также пить морковный сок.
До 15 раз в день следует висеть около 20 секунд расслабленным. Со временем к ногам привязывать десятикилограммовые гантели или мешочки с песком. После последнего такого упражнения не садиться (даже в кресло), а сразу - в постель, потому что вы увеличили свой рост на 2-3 см и это нужно закрепить.

Schmidt
14.07.2009, 16:00
Оксана Шмыкова вы совершенно правы,
что Регулярные физические упражнения (без сильных перегрузок и переутомления) очень важны для роста ребенка.
Для поддержки нормального темпа роста,
так же правильное и здоровое питание, обеспечение нужным количеством витаминов и минералов, достаточный сон .
Однако следует помнить, что если ребенок «запрограммирован» на низкий рост (так как в нашем случии),
это не поможет.

Людмила Кадм
14.07.2009, 16:54
Основной компонент здоровья-кальций,он-строительный. материал для костей.Очень хорошо усваивается кальций в организме в ионной форме.В данной форме он присутствует в коралловой воде.Если для Вас эта информация представляет интерес-укажите свой эл. адрес.С уважением,Людмила...3 года занимаюсь восстановлением и сохранением своего здоровья с помощью натуральных продуктов,результаты прекрасные!

наталья хэксанс
01.10.2009, 10:21
болг.крас.сладкий перец кушать вместо яблок.помогает.ну и конечно физ.упр-я способствующие росту.

Ольга Тимаш
03.10.2009, 20:32
Отправить ребёнка в секцию баскетбола или волёйбола.Результат 100%.

-Лариса М.-
07.10.2009, 20:17
Здравствуйте. У меня второй ребёнок-мальчик из двойни,т.е.
один малыш выжил,а второй....(Есть дочь,старшая).Сынок был маловесный и рост задерживался...Спортом занимался постоянно,имеет медали...,но это не помогало для хорошего
роста.Когда ему было почти 16лет рост был 150см...Я нашла хорошего специалиста-детского индокринолога и мы сдали все
нужные анализы,после врач назначил лечение.Выполняли все
назначения.Сейчас сыну 17лет,рост 172см. Продолжаем наблюдаться илечиться у этого же врача...Процесс идёт!
Советую обратиться к эндокринологу!Обследоваться и выполнять назначения врача!!!

-Лариса М.-
07.10.2009, 20:23
P.S. Просто волейбол или т.п. может не помочь,не теряйте время!!!!! Обратитесь к врачам,обследуйтесь!!! Причины малого
роста могут быть разные!!!

Ида Петренко
12.10.2009, 13:03
Проросшая пшеница!Проверено!Младшая дочь и сын выше
старшей дочери.Применяла как профилактику от гриппа зимой а сын тоже страдал -заставлял отметинки делать на
дверном проеме.Но применяла 3-и года зимой в периоды
роста или спада температур.Убила сразунесколькихзайцев -рост,отсутствие простудных,уменьшились зубные проблемы ну и кожа улучшаеться.Мы тоже невысокого роста,но сын и дочь мл.выше папы.

Schmidt
13.12.2009, 22:12
Всем Привет.
Мы вчера ездили в клинику,на повторное обследование. Мой сын здовал пол года тому назад все анализы , кости ему тоже фоткали и замеряли. Так вот результат наш такой совершено здоровый, развивается он нормально( за пол года в росте добавил 3,5 см).Гормонов хватает. Слова Врача: Гормон роста - нужен тем детям,у которых обнаружена его нехватка!
А когда я её спросила поможет ли спорт или витамины( и при том я привела все те примеры которые мне здесь советовали).
На что она мне сказала: нет ,это всё для роста в вашем случаи не поможет.Канешно нужно везти здоровый образ жизни(если он раньше начьнёт пить,курить невысыпатся тогда може задержатся рост).Итак получается мой сын будет 160-165 см.

Лазарева
14.12.2009, 10:44
Лилия, никаких советов я Вам не дам, но просто хочу усомниться в правильности той формулы, которую Вы привели. Из этой формулы получается, что мой рост должен быть 160, а у меня 170, у моего сына рост должен быть 180, а у него 192. Я знаю двух мальчиков, которые лет до 15 были ну о-чень маленькими, ниже сверстников на 2 головы, а потом выросли и сейчас их рост около 175. Самое главное, что сын Ваш здоров, замечательно, что он занимается спортом. Ну даже если он не вырастет до 180, Вы же не будете его меньше любить!

Литвинова
14.12.2009, 11:11
Я, конечно же молчала, думала, что мне это кажется. Но, когда сын сказал, что у него во всех рубашках стали короткие рукава!!! Только тогда я сказала сыну, что мне уже давно казалось, что он подрос. Мои сыновья живут в разных городах. Когда старший сын приехал к брату, то оказалось, что они одинакового роста. Если кто-то заинтерисуется, пишите в личку. Подскажу, где в вашем городе можно приобрести этот препарат со скидкой.

Schmidt
14.12.2009, 20:45
Здравствуйте Людмила Таланцева !
Спасибо вам большое!:-D
Всё что я писала ,это все подтвердили мне врачи( можно сказать переубедили).. Но всё ж я буду рада если вы будете правы.А сына я люблю и буду любить в любом случаи.

Нурия Дидаэв
03.05.2010, 12:13
Плавание! А еще есть такой прием- проверено на моей семье- когда мальчик просыпается по утрам- еще в кровати- надо тянуть его за ноги, словно вытягивая

Буду любить
07.05.2010, 20:32
Я слышала и читала много раз,что надо каждый день давать ребёнку для роста коктейль:на стакан свежего молока взбить одно сырое яйцо и выпивать,очень хорошо помогает! Мой сын тоже медленно рос до 16 лет,а потом вытянулся. Сейчас ему 19,а рост 180 ! Специально ничего не делали,я тоже переживала,а сейчас рада за него! Конечно для парня рост имеет важное значенме! Удачи всем!!!

Буду любить
14.05.2010, 13:10
Упражнения на растяжку

Буду жить
14.05.2010, 15:46
А не подскажите как поправиться. Моему сыну 17, рост 181, жилистый, кубики на животе, как положено, но худенький, переживает. Хотя мне кажется, что он нормальный, просто кость узкая.

Буду жить
14.05.2010, 16:00
Лиля, а сколько ваш рост? У меня 154. В школе до 8 класса была меньше всех, а потом предпоследняя. Но меня никто не обижал, скорее наоборот! А у мужа рост 190. Кстати сынок года 2 как стал расти, а то всё спрашивал у меня: "Мам а я правда такой маленький как ты буду?" У нас шутка в семье, что я мужу породу испортила, у них все высокие! А вообще если вас обследовали и говорят, что можно что-то сделать соглашайтесь. У моей напарнице на работе взрослый сын, у него с детства что-то с гипофизом, так он не вырос, папе по плечо, а ниже мамы на пол головы (она примерно как я). Раньше ведь сложно всё было и диагностировать и лечить. Удачи вам!

Константин Кудка
20.05.2010, 13:05
Биодоступная, правильная вода и клеточное питание! Вот и всё что нужно молодому органнизму.

У меня будет всё
31.05.2010, 20:54
Есть много причин задержки роста, *их нужно выяснять. Врач -педиатра-эндокринолог *пишет: http://illariyansp.com/?p=1143. Почитайте,кому нужно увеличить рост ребенка.

Domshyna
03.06.2010, 19:33
Татьяна вы своего мальчика козьим молоком попоите и белковой пищи по больше

Alina
30.06.2010, 08:24
Esli suzhedeno virasti, to virastet, a esli net, to tut nikuda ni det'sya...U menya zolovka 150sm, muzh u nee 160. A sinov'ya u nix 182 i 179. Nichem ix v zhizni ni poili, nigde oni ni viseli. A ya 165 i muzh 180, a dochka mladshaya 150. Xotya chem tol'ko mi ee ni pichkali.

Ирина Осат
25.07.2010, 19:40
100 гр морковного сока на 100 гр молока, пить утром за 30 минут до еды.Курс 5 дней,весной и осенью.(напр.апрель 7,8,9,10,11 и октябрь те же числа).Подходящий возраст 11-12 лет

Владимир Эшка
25.07.2010, 19:58
Когда перестануть ерунду писать, ребята. козье молоко принимать нельзя, оно гробит печень, его надо иразводить в 5 раз водой, что же вы пишите люди. Тем более детяи!

Захаренко
10.11.2010, 18:35
прежде всего обратится к эндокринологу, задержка роста происходит от недостаточной функции щитовидки.

лапышева
05.01.2012, 21:08
Лилия,как у вас сейчас с ростом