Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Александра Г 28.07.2016 12:04

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 363946)
а я вот раньше замечала,что,например, масло сливочное у меня в холодильнике может быть слегка мягким(смотря в какое место положишь), и ,замеряя, поняла,что 8 градусов в холодильном отделении -это его максимум(меньше нет),ну,может,7, если долго-долго не открывать, и то только в определённом месте. На других полках и 9, и 10.

я даже попёрлась к подруге :D, хотела у неё подержать. и у неё замерили температуру- у неё тоже не меньше оказалось,хотя холодильник новый по сравнению с моим. Так и положила в свой, тока неск. раз в день проверяла термометр:D Потому что одно дело-если день полежит, а другое,если около месяца!

Хотя, с другой стороны, а вот в аптеках они соблюдают температуру хранения или просто лежит в холодильнике и ладно, а там может не 8 градусов, а все 10....тоже ведь не узнаешь..

Olushka_ina 28.07.2016 12:09

Цитата:

Сообщение от Химера (Сообщение 363947)
Мне возместили не 109тыс,а 89тыс,точнее,13% от суммы затрат.после моей жалобы на произвол на сайт налоговой,мне пришло письмо,и был звонок,что дело пошло на "доследование",и они подняли доки,и скалькулировали все препараты,которые входили в группу "дорогостоящее лечение"..Воот.. Сами сделали уточненку по 3ндфл,я ее подписала,сдала и щастье. По факту учлись анализы,пэт кт,и противоопухолевые препараты.Все "побочные",участвующие в лечении и устранении последствий остались за бортом калькуляции.но хоть так-это тоже победа)

12 тыс. что ли?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Александра Г (Сообщение 363948)
Хотя, с другой стороны, а вот в аптеках они соблюдают температуру хранения или просто лежит в холодильнике и ладно, а там может не 8 градусов, а все 10....тоже ведь не узнаешь..

нет уж, там дверцы у холодильников с термометрами вроде. я ещё обратила внимание. пойду в след.раз-ещё позырю,как следует :D

Александра Г 28.07.2016 12:09

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 363949)
12 тыс. что ли?

Добавлено через 1 минуту


нет уж, там дверцы у холодильников с термометрами вроде. я ещё обратила внимание. пойду в след.раз-ещё позырю,как следует :D

А у нас не посмотришь, она выносит ее откуда-то из служебных помещений((

Химера 28.07.2016 12:09

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 363949)
12 тыс. что ли?

Добавлено через 1 минуту


нет уж, там дверцы у холодильников с термометрами вроде. я ещё обратила внимание. пойду в след.раз-ещё позырю,как следует :D

десятьшыссотпитьдисятшесть!!!!!!

Olushka_ina 28.07.2016 12:12

Цитата:

Сообщение от Химера (Сообщение 363952)
десятьшыссотпитьдисятшесть!!!!!!

ну.хоть сколько,а всё Ваше)

Химера 28.07.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 363953)
ну.хоть сколько,а всё Ваше)

это было вопросом принципа и делом чести.
чай,налоги платим...

Olushka_ina 28.07.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от Александра Г (Сообщение 363951)
А у нас не посмотришь, она выносит ее откуда-то из служебных помещений((

в предыдущей аптеке тоже не видно было. А в этой можно полюбопытствовать :Dмне кажется,там встроенная такая фигня в дверце прям температуру показывает.

Александра Г 28.07.2016 12:17

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 363955)
в предыдущей аптеке тоже не видно было. А в этой можно полюбопытствовать :Dмне кажется,там встроенная такая фигня в дверце прям температуру показывает.

А я сегодня вечером померю температуру в холодильнике)) Надеюсь, будет не выше 8 градусов) Хотя, ведь все лечение прошли, держа препараты в холодильнике, помогло же, значит ничего там не портилось)))

Джина 28.07.2016 12:23

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 363925)
Добавлено через 2 минуты


Джина, у Вас же хт, вполне могут упасть в ненужный Вам момент.
и,может,если бы Вы питанием не поддерживали. они бы у Вас 0 с чем-нить были...

Олюшка,так в том то и дело,что хт у меня какая-то непонятная.Первый курс был полный,второй только ритуксимаб,третий вместо 3-х флудар две и эндоксан не докапали:confused:
Я ничо не понимаю:eek:Подскажите,а лейкостим у Вас был в ампулах? Какая дозировка? Потому что грастим идёт в уколе и там точно темп.режим

Olushka_ina 28.07.2016 12:26

Цитата:

Сообщение от Александра Г (Сообщение 363956)
А я сегодня вечером померю температуру в холодильнике)) Надеюсь, будет не выше 8 градусов) Хотя, ведь все лечение прошли, держа препараты в холодильнике, помогло же, значит ничего там не портилось)))

померяйте :D. там в разных частях температура отличается.
да нормальная у Вас должна быть. у меня-то холодильник совсем древний, с 90-х годов(когда тока самые первые они появились).

Хотя у моего отца дома стоит холодильник "ЗИЛ" с послевоенных лет (ещё бабушки покупали) :D, здоровый такой ,широкий с выпуклой дверью и работает только в путь :D и масло не мягкое :D

Александра Г 28.07.2016 12:28

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 363958)
померяйте :D. там в разных частях температура отличается.
да нормальная у Вас должна быть. у меня-то холодильник совсем древний, с 90-х годов(когда тока самые первые они появились).

Хотя у моего отца дома стоит холодильник "ЗИЛ" с послевоенных лет (ещё бабушки покупали) :D, здоровый такой ,широкий с выпуклой дверью и работает только в путь :D и масло не мягкое :D

Да, тут, наверное не от года производства холодильника зависит, а от его качества)) У нас тоже холодильник года 2003 итальянец "Индезит", но работает исправно)) А новые сейчас два года и можно выбрасывать...

Olushka_ina 28.07.2016 12:34

Цитата:

Сообщение от Джина (Сообщение 363957)
Олюшка,так в том то и дело,что хт у меня какая-то непонятная.Первый курс был полный,второй только ритуксимаб,третий вместо 3-х флудар две и эндоксан не докапали:confused:
Я ничо не понимаю:eek:Подскажите,а лейкостим у Вас был в ампулах? Какая дозировка? Потому что грастим идёт в уколе и там точно темп.режим

лейкостим у меня был в ампулах. Но говорят,что он и в уколе бывает.
В такую жару с температурным режимом лучше не рисковать.
Про то ,что так делается протокол...очень жаль,что его так делают. Всё должно быть чётко и по протоколу. Я боюсь даже предположить ,вдруг они что есть в наличии,то и вливают, где-то поменьше,раз нету...А не по протоколу,как положено.

Еля 28.07.2016 12:42

Всем привет!) Олечка,как Ваши дела,здоровье,настроение?)

Olushka_ina 28.07.2016 12:46

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Еля (Сообщение 363961)
Всем привет!) Олечка,как Ваши дела,здоровье,настроение?)

Нормально всё :)
вот вчера и позавчера ездила купаться в такое хорошее местечко, взяли меня добрые люди :D а то я сейчас без машинки, а купаться прям очень люблю:D тока на пляже в купальнике не айс себя чувствую,т.к. жирная стала :D

Еля 28.07.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 363962)
Нормально всё :)
вот вчера и позавчера ездила купаться в такое хорошее местечко, взяли меня добрые люди :D а то я сейчас без машинки, а купаться прям очень люблю:D тока на пляже в купальнике не айс себя чувствую,т.к. жирная стала :D

Это здорово,что купались!))) да не наговаривайте на себя, вот если машины нет,то пешком ходите и быстро в норму войдёте )).. Я когда была в среду в ГНЦ всегда Вас вспоминаю и думаю,а может и Вас встречу)))...вот хотела спросить,заведующий этим отделением дядка хороший?))

Anatoly84 28.07.2016 12:52

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 363962)
Нормально всё :)
вот вчера и позавчера ездила купаться в такое хорошее местечко, взяли меня добрые люди :D а то я сейчас без машинки, а купаться прям очень люблю:D тока на пляже в купальнике не айс себя чувствую,т.к. жирная стала :D

А вы на солнце бываете??Про пляж говорите...Нам еще и до лечения врач сказала что солнце под запретом..Жена вот теперь ходит с длинными рукавами и прячется в принципе от солнечных лучей..

п.с. а вы неплохо выглядите: волосы вьются, глаза "живые"!!

Olushka_ina 28.07.2016 12:54

Цитата:

Сообщение от Еля (Сообщение 363963)
Это здорово,что купались!))) да не наговаривайте на себя, вот если машины нет,то пешком ходите и быстро в норму войдёте )).. Я когда была в среду в ГНЦ всегда Вас вспоминаю и думаю,а может и Вас встречу)))...вот хотела спросить,заведующий этим отделением дядка хороший?))

хороший,не бойтесь. вы же вроде уже общались с ним.

Еля 28.07.2016 12:57

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 363965)
хороший,не бойтесь. вы же вроде уже общались с ним.

Ну да общалась)..я так спросила))..

Ой,ну Вы на фотке хорошо выглядите и вообще не полная !))

Блин,я тут как начитаюсь как у некоторых лечение проходит аж страх берет!(((... Врач мой вчера как увидела мою личную папку,что я все анализы фоткаю и потом распечатываю,она смеётся и говорит,ты прям все хочешь под контролем держать )))...

Olushka_ina 28.07.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от Anatoly84 (Сообщение 363964)
А вы на солнце бываете??Про пляж говорите...Нам еще и до лечения врач сказала что солнце под запретом..Жена вот теперь ходит с длинными рукавами и прячется в принципе от солнечных лучей..

п.с. а вы неплохо выглядите: волосы вьются, глаза "живые"!!

я теперь и не загораю,только купаюсь. я и раньше загорать не очень любила, потому что кожа у меня слишком белая,как фарфор, я только сгорала в основном. Очень редко мне удавалось,чтобы был загар, да я к этому и не стремилась никогда. А вот купаться любила и сейчас люблю :D Не люблю пляжи,где палящее солнце. А это оч красивое лесное озеро. и территория облагорожена,чисто всё. Правда,далеко от меня :(

lilac_gooseberry 28.07.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от РУССКИЙ (Сообщение 363906)
Что? Киевское воспитание не дает возможности признать РОССИЮ ?!
Или загнивающая Украина лучше???
Это у вас,украинцев,комплекс - все вам должны,дайте денег!

И чего тогда сидеть на русском форуме?

Мразь Вы.

Это что за квасной патриот у нас тут нарисовался? :eek:
ну ппц, национализм головного мозга. Аж зарегался что бы нас, онкобольных, научить любить родину :D Мать вашу!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 363968)
я теперь и не загораю,только купаюсь. я и раньше загорать не очень любила, потому что кожа у меня слишком белая,как фарфор, я только сгорала в основном. Очень редко мне удавалось,чтобы был загар, да я к этому и не стремилась никогда. А вот купаться любила и сейчас люблю :D

а я слышала, что нам нельзя купаться в море. Типа в воде много йода и это тоже самое, что физиотерапия, которая тоже под запретом. И это омрачает мое существование куда больше, чем потеря волос и возможные проблемы с зачатием. Я без моря жить не могу :(

Olushka_ina 28.07.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 363968)
я теперь и не загораю,только купаюсь. я и раньше загорать не очень любила, потому что кожа у меня слишком белая,как фарфор, я только сгорала в основном. Очень редко мне удавалось,чтобы был загар, да я к этому и не стремилась никогда. А вот купаться любила и сейчас люблю :D Не люблю пляжи,где палящее солнце. А это оч красивое лесное озеро. и территория облагорожена,чисто всё. Правда,далеко от меня :(

с длинными рукавами не хожу,руки даже немного загорели.
и купаться,ессно, с длинными рукавами тоже неудобно :D
а волосы у меня всегда вились)

Александра Г 28.07.2016 13:07

Мы тоже на прошлых выходных купались, как раз не особо сильно жарко было, не загорали, а просто несколько раз окунулись) Муж тоже не ходит с длинными рукавами, рубашку на работу с короткими носит

Anatoly84 28.07.2016 13:07

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 363971)
с длинными рукавами не хожу,руки даже немного загорели.
и купаться,ессно, с длинными рукавами тоже неудобно :D
а волосы у меня всегда вились)


Ну..мусульманки вон и купаются в одежде целиком и не жалуются)))
Так и хорошо что восстановились и так же вьются после лечения)))
Т.е. вам врачи не говорили про солнце ничего?

Джина 28.07.2016 13:07

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 363960)
лейкостим у меня был в ампулах. Но говорят,что он и в уколе бывает.
В такую жару с температурным режимом лучше не рисковать.
Про то ,что так делается протокол...очень жаль,что его так делают. Всё должно быть чётко и по протоколу. Я боюсь даже предположить ,вдруг они что есть в наличии,то и вливают, где-то поменьше,раз нету...А не по протоколу,как положено.

Да в том -то и дело,что всё дорогое я покупаю за свои.Только эндоксан даёт больница.Доктор , у которой я второй курс проходила(мой лечащий был в отпуске) тоже сказала,что две флудары нужно.Но в конечном итоге вообще один ритуксимаб капали.Сказали,что это мой основной препарат и можно вообще идти на монотерапии.Вот как тут что-то понять:confused::rolleyes:

Olushka_ina 28.07.2016 13:10

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 363969)
а я слышала, что нам нельзя купаться в море. Типа в воде много йода и это тоже самое, что физиотерапия, которая тоже под запретом. И это омрачает мое существование куда больше, чем потеря волос и возможные проблемы с зачатием. Я без моря жить не могу :(

:(
а я и так сто лет не была. и думала,может, съезжу этой осенью,чтоб не в жару, на недельку .даже уже компанию себе нашла :(
ну как так-то?

Anatoly84 28.07.2016 13:10

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 363969)
а я слышала, что нам нельзя купаться в море. Типа в воде много йода и это тоже самое, что физиотерапия, которая тоже под запретом. И это омрачает мое существование куда больше, чем потеря волос и возможные проблемы с зачатием. Я без моря жить не могу :(

Зоя, здравствуйте! Сколько людей столько мнений, но - вы правда больше переживаете за возможное отсутствие моря больше чем за проблемы с зачатием?

lilac_gooseberry 28.07.2016 13:12

Загар и здоровым людям не сильно полезен, я и до лимфомы всегда пряталась под тенты и широкополые шляпы. Очень старит кожу и риск меланомы еще никто не отменял. К тому же нам, горожанкам, простительно быть белыми, есть в этом какой-то аристократизм :rolleyes:

Александра Г 28.07.2016 13:12

Цитата:

Сообщение от Anatoly84 (Сообщение 363974)
Ну..мусульманки вон и купаются в одежде целиком и не жалуются)))
Так и хорошо что восстановились и так же вьются после лечения)))
Т.е. вам врачи не говорили про солнце ничего?

Анатолий, здравствуйте! Вмешаюсь в вашу беседу)
Я где-то читала, что нет научных обоснований, что солнце способствует прогрессированию лимфомы. Читала консультацию с врачом Потапенко, где спрашивали, можно ли при фолликулярной лимфоме ходить в баню, ответ был положительным, а ведь баня то там вообще духота какая....

Olushka_ina 28.07.2016 13:13

Цитата:

Сообщение от Anatoly84 (Сообщение 363974)
Ну..мусульманки вон и купаются в одежде целиком и не жалуются)))
Так и хорошо что восстановились и так же вьются после лечения)))
Т.е. вам врачи не говорили про солнце ничего?

В прошлом году предупредили перед летом,мол, наступает лето, смотрите-осторожно, жара для Вас опасна и т.п.
Я ещё тогда спросила,можно ли купаться. Мне сказали,что можно :D ещё сказали:"Ну Вы же не в горячей воде будете купаться..."
про море вообще не говорили ничего.

lilac_gooseberry 28.07.2016 13:13

Цитата:

Сообщение от Anatoly84 (Сообщение 363977)
Зоя, здравствуйте! Сколько людей столько мнений, но - вы правда больше переживаете за возможное отсутствие моря больше чем за проблемы с зачатием?

правда, я до сих пор для себя не решила - нужно ли мне размножиться. Не люблю детей и никогда особо не хотела их иметь, но давит общество и предательская мысль, что "вдруг захочу, а будет уже поздно"

Olushka_ina 28.07.2016 13:15

Цитата:

Сообщение от Александра Г (Сообщение 363979)
Анатолий, здравствуйте! Вмешаюсь в вашу беседу)
Я где-то читала, что нет научных обоснований, что солнце способствует прогрессированию лимфомы. Читала консультацию с врачом Потапенко, где спрашивали, можно ли при фолликулярной лимфоме ходить в баню, ответ был положительным, а ведь баня то там вообще духота какая....

В баню точно нельзя! Я в сауну неск.раз сходила.через какое-то время у меня первый признак и появился,который тогда за грыжу приняли.

Александра Г 28.07.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 363983)
В баню точно нельзя! Я в сауну неск.раз сходила.через какое-то время у меня первый признак и появился,который тогда за грыжу приняли.

Ну да, вот меня тоже смутило, что в баню можно...мы, конечно же, туда не ходим и палящего солнца избегаем)) да и вообще, стараемся в душных помещениях не быть, вентилятор спасает)

Olushka_ina 28.07.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от Джина (Сообщение 363975)
Да в том -то и дело,что всё дорогое я покупаю за свои.Только эндоксан даёт больница.Доктор , у которой я второй курс проходила(мой лечащий был в отпуске) тоже сказала,что две флудары нужно.Но в конечном итоге вообще один ритуксимаб капали.Сказали,что это мой основной препарат и можно вообще идти на монотерапии.Вот как тут что-то понять:confused::rolleyes:

на монотерапии можно,когда болезнь в самом начале. тогда бывает достаточно только мабтеры.

Anatoly84 28.07.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от Александра Г (Сообщение 363979)
Анатолий, здравствуйте! Вмешаюсь в вашу беседу)
Я где-то читала, что нет научных обоснований, что солнце способствует прогрессированию лимфомы. Читала консультацию с врачом Потапенко, где спрашивали, можно ли при фолликулярной лимфоме ходить в баню, ответ был положительным, а ведь баня то там вообще духота какая....


Тут скорей из-за общего не особо хорошего самочувствия на жаре..
Потапенко, вроде как, авторитетный врач тоже почитываю его на онкофоруме:rolleyes:

Еля 28.07.2016 13:18

Мне тоже сказали,чтобы от солнце все тело закрывала,про море пока забыла((...блин,я тоже без моря не могу жить((..

Anatoly84 28.07.2016 13:20

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 363981)
правда, я до сих пор для себя не решила - нужно ли мне размножиться. Не люблю детей и никогда особо не хотела их иметь, но давит общество и предательская мысль, что "вдруг захочу, а будет уже поздно"

Ну это выбор каждого. Вы главное сами выздоравливайте!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Еля (Сообщение 363987)
Мне тоже сказали,чтобы от солнце все тело закрывала,про море пока забыла((...блин,я тоже без моря не могу жить((..

Ключевое слово тут - ЖИТЬ!!...лучше жить без моря, чем не жить вообще...

Александра Г 28.07.2016 13:20

Цитата:

Сообщение от Еля (Сообщение 363987)
Мне тоже сказали,чтобы от солнце все тело закрывала,про море пока забыла((...блин,я тоже без моря не могу жить((..

Нам про солнце вообще никто не говорил, может потому что, муж зимой лечился)) Вот пойдем 25 августа к своему врачу, надо спросить)) Хотя, там уже и осень скоро)

Olushka_ina 28.07.2016 13:22

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 363978)
Загар и здоровым людям не сильно полезен, я и до лимфомы всегда пряталась под тенты и широкополые шляпы. Очень старит кожу и риск меланомы еще никто не отменял. К тому же нам, горожанкам, простительно быть белыми, есть в этом какой-то аристократизм :rolleyes:

я как-то неск. лет назад оказалась на пляже без солнцезащитного крема-так на лбу сразу пигментное пятно образовалось после этого. Потом оно со временем только увеличивалось :( иногда думаю,что,может,это и от лимфомы...

Химера 28.07.2016 13:22

а я слышала, что нам нельзя купаться в море. Типа в воде много йода и это тоже самое, что физиотерапия, которая тоже под запретом. И это омрачает мое существование куда больше, чем потеря волос и возможные проблемы с зачатием. Я без моря жить не могу :([/QUOTE]

Зоя,это миф,при чем не имеющий оснований.
Йод не содержится в морской воде в количествах,способных повлиять на организм в таком ключе.Вы же не собираетесь пить морскую воду,верно? Да и водно-солевой обмен начинается после нахождения в воде более 15-20 минут.Йод летуч,поэтому осн. его кол-во все же содержится в морском воздухе.В данном случае это йодид брома,и единственное,на что он может повлиять-станете немного спокойнее,при условии долгого пребывания и "дыхания полной грудью")))
Даже морскую соль прилично обогащают,чтобы она имела статус "йодистой"
Так что плещитесь с удовольствием,ежели условия позволяют)))

Еля 28.07.2016 13:24

Цитата:

Сообщение от Anatoly84 (Сообщение 363988)
Ну это выбор каждого. Вы главное сами выздоравливайте!!!

Добавлено через 1 минуту


Ключевое слово тут - ЖИТЬ!!...лучше жить без моря, чем не жить вообще...

Зоя,добрый день!)) Как я Вас понимаю по поводу детей и общества)).. У меня все родные и двоюродные имеют по двое детей,тока я осталась))...ещё опять врач начала свою песню про яйцеклетки заморозить,типа надо мне после лечение рожать,я ей говорю да не буду!


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.