Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Вера717 16.03.2017 08:36

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 381485)
Всё в жизни относительно. я была бы рада,если бы дожила до таких лет, и у меня бы не было серьёзнее проблем,чем в возрасте за 70 давление и суставы.

Я так же считаю. Но человек же только когда сам сталкивается с чем нибудь по-серьезнее, начинает понимать, что все что было до этого, было очень даже хорошо.

lilac_gooseberry 16.03.2017 08:47

Цитата:

Сообщение от Вера717 (Сообщение 381483)
Закрепляющую пересадку не делают))), в первой ремиссии это считается неэтичным, а вдруг у человека долгая ремиссия будет, зачем же ему высокодозную проводить. Делают, если сразу после первой линии пошла прогрессия, или уже после 1 рецедива, иногда даже только после 2 рецедива. Потому как очень высокий риск не перенести пересадку.

у меня стоял вопрос о пересадке в первой ремиссии, 3 балла по Девилль не считается полным метаболическим ответом, а рецидивы первичной медиастинальной, к сожалению, не лечатся. В 90% это летальный исход (NatalyM, молись :D )

Вера717 16.03.2017 08:56

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 381488)
у меня стоял вопрос о пересадке в первой ремиссии, 3 балла по Девилль не считается полным метаболическим ответом, а рецидивы первичной медиастинальной, к сожалению, не лечатся. В 90% это летальный исход (NatalyM, молись :D )

Я только про фолликулярную лимфому изучаю информацию и могу что то говорить, про Вашу даже и не знаю ничего. Конечно, при агрессивных лимфомах, как у Вас, другие подходы, а фолликулярная считается низкой степени злокачественности, поэтому пересадка это крайняя мера.
Зоя, так в итоге, сколько месяцев Вы были в климаксе и сколько из него выходили? И каким препаратом Вас вводили в климакс? Цикл вызывали чем то, или само все пришло?

lilac_gooseberry 16.03.2017 09:05

Цитата:

Сообщение от Вера717 (Сообщение 381489)
Я только про фолликулярную лимфому изучаю информацию и могу что то говорить, про Вашу даже и не знаю ничего. Конечно, при агрессивных лимфомах, как у Вас, другие подходы, а фолликулярная считается низкой степени злокачественности, поэтому пересадка это крайняя мера.

я вот сейчас что-то уже думаю, что надо было потерпеть еще чуть-чуть и тоже пройти пересадку, как Сергей. Как-то спокойнее мне бы было, надежнее. Но в октябре когда еще лечилась, то ессно руками и ногами упиралась, что никаких больше химий, максимум лучи и все :D

Цитата:

Сообщение от Вера717 (Сообщение 381489)
Зоя, так в итоге, сколько месяцев Вы были в климаксе и сколько из него выходили? И каким препаратом Вас вводили в климакс? Цикл вызывали чем то, или само все пришло?

я все время лечения принимала регулон, при чем на нем у меня были слабые кровотечения. все прекратилось на отмене в октябре и вот возобновились только сейчас. Гинеколог мне прописал дивину, 21 таблетку я пропила и на 22 день пришли месячные четко, как часы. Теперь 7 дневный перерыв, потом пропью еще пачку и сделаю повторное УЗИ.

Вера717 16.03.2017 09:14

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 381491)
я вот сейчас что-то уже думаю, что надо было потерпеть еще чуть-чуть и тоже пройти пересадку, как Сергей. Как-то спокойнее мне бы было, надежнее. Но в октябре когда еще лечилась, то ессно руками и ногами упиралась, что никаких больше химий, максимум лучи и все :D


я все время лечения принимала регулон, при чем на нем у меня были слабые кровотечения. все прекратилось на отмене в октябре и вот возобновились только сейчас. Гинеколог мне прописал дивину, 21 таблетку я пропила и на 22 день пришли месячные четко, как часы. Теперь 7 дневный перерыв, потом пропью еще пачку и сделаю повторное УЗИ.

Не думайте о рецидиве, не будет его у Вас, молодые женщины очень хорошо излечиваются от лимфом, много где натыкалась на эту информацию, еще и рожают потом. И моя врач гинеколог, когда с ней про мужа говорили, тоже самое сказала, что у нее несколько пациенток родили после лечения лимфом и все хорошо у них.
То есть, Вы примерно сколько месяцев пили регулон, столько же потом ждали цикл? Есть такая формула, насколько месяцев вводят в климакс, столько же надо ждать возврата + 1 месяц. У Вас так?
А ну у Вас же была дивина потом для вызова. Тогда наверное на Вас эту формулу не проверить)))

Натусяя 16.03.2017 09:22

Девочки, а кто что принимает против климакса. Приливы и прочее уже достали.

Olushka_ina 16.03.2017 09:29

побежала на элку, пожелайте мне быстро(насколько это возможно:D) добраться до Балашихи, и чтоб там всё быстро дали)

Вера717 16.03.2017 09:30

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 381498)
побежала на элку, пожелайте мне быстро(насколько это возможно:D) добраться до Балашихи, и чтоб там всё быстро дали)

Олюшка, удачи и попутного ветра)))

Сергей 1986 16.03.2017 09:42

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 381488)
у меня стоял вопрос о пересадке в первой ремиссии, 3 балла по Девилль не считается полным метаболическим ответом, а рецидивы первичной медиастинальной, к сожалению, не лечатся. В 90% это летальный исход (NatalyM, молись :D )

Ну я думаю не так все грустно,вторая линия + пересадка дают шанс и в случае рецидива. Сам я себя умирающим не чувствую,скорее наоборот- здоровым, и мне все же кажется что у меня есть больше 10%.Тут вопрос только в том будет ли ответ на вторую линию. Хотя согласен- лучше все-таки таки без рецедивов/прогрессий.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 381498)
побежала на элку, пожелайте мне быстро(насколько это возможно:D) добраться до Балашихи, и чтоб там всё быстро дали)

Хорошей Вам поездки и поменьше очередей!)

Вера717 16.03.2017 09:52

Цитата:

Сообщение от Сергей 1986 (Сообщение 381501)
Ну я думаю не так все грустно,вторая линия + пересадка дают шанс и в случае рецидива. Сам я себя умирающим не чувствую,скорее наоборот- здоровым, и мне все же кажется что у меня есть больше 10%.Тут вопрос только в том будет ли ответ на вторую линию. Хотя согласен- лучше все-таки таки без рецедивов/прогрессий.

Добавлено через 1 минуту


Хорошей Вам поездки и поменьше очередей!)

Сергей, Вы правильно мыслите, чувствовать себя здоровым, позитивно смотреть в перспективу - это 50% лечения, а химия и пересадка Вам остальные 50% обеспечат)))
Как Вы сегодня, льют уже высокодозку? Какие ощущения?


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.