Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Натусяя 18.12.2020 08:03

Всем привет! Вчера после укола боль прошла, я подумала всё, а нет ночью как разболелись зубы, опять делала укол. Так что советую кеторолак в уколах очень хорошее обезболивающие.

ramuragan 18.12.2020 11:25

Цитата:

Сообщение от ОльгаЕВ (Сообщение 454981)
Вам лучше сделать КТ с контрастом, правда в период обострения КОВИД всюду это не безопасно. УЗИ и МРТ не то что нужно, если вы подозреватет лимфому. Для направления вас на ПЭТ/КТ по страховому полису нет основания, но можно платно сделать, правда дорого, но более безопасно.

Сделал ПЭТ КТ, всё хорошо Слава Богу. Теперь вопрос к «правда дорого, но более безопасно».
Дорого - согласен ! 65 000 рублей не дёшево.
Более безопасно- жаль, что я только потом почитал о дозе облучения при ПЭТ КТ, оно совсем не маленькое, и может принести огромный вред здоровью человеку в дальнейшем.

Облучение в 69 мзв, это очень много. Хотелось бы спросить мнение людей, которых уже прошли всё это. Допустим после ПЭТ КТ реально завести ребёнка или это уже тоже риск? И что вы думаете по поводу облучения на пэт кт, считаете ли вы годовую дозу допустим? Или никто с этим не заморачивается? Что говорят лечащие врачи про облучение. Спасибо.

Olushka_ina 18.12.2020 12:54

Доброго здоровьица всем!

Цитата:

Сообщение от Натусяя (Сообщение 455850)
Всем привет! Вчера после укола боль прошла, я подумала всё, а нет ночью как разболелись зубы, опять делала укол. Так что советую кеторолак в уколах очень хорошее обезболивающие.

Натусяя, а найз пробовали? или он не помогает? От кеторола отёки могут быть, как побочка от него.
Если не прошли язвы стоматитные, значит, ещё не прошло, и при отмене обезболивающего будет болеть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от ramuragan (Сообщение 455852)
Сделал ПЭТ КТ, всё хорошо Слава Богу. Теперь вопрос к «правда дорого, но более безопасно».
Дорого - согласен ! 65 000 рублей не дёшево.
Более безопасно- жаль, что я только потом почитал о дозе облучения при ПЭТ КТ, оно совсем не маленькое, и может принести огромный вред здоровью человеку в дальнейшем.

Облучение в 69 мзв, это очень много. Хотелось бы спросить мнение людей, которых уже прошли всё это. Допустим после ПЭТ КТ реально завести ребёнка или это уже тоже риск? И что вы думаете по поводу облучения на пэт кт, считаете ли вы годовую дозу допустим? Или никто с этим не заморачивается? Что говорят лечащие врачи про облучение. Спасибо.

ramuragan, люди сейчас считают более безопасным ПЭТ в плане ковида. Потому что КТ повсюду делают ковидным больным. Даже если такому больному не назначают КТ ( допустим, переносит в лёгкой форме), то многие просто записываются на платное КТ куда-то и делают на всякий случай. При этом не каждый из них ещё и сообщит, что он болен/заразен.
А ПЭТ им точно не делают.

Форумчанка 18.12.2020 13:03

Цитата:

Сообщение от Белка 02051963 (Сообщение 455848)
Лена, на корточки и я лет 5 не могла присесть,теперь слава Богу, могу.

Бэлла, я, оказывается, уже тоже могу, вот чудеса! А я и не проверяла долгое время свои "корточки". А жизнь-то налаживается!:)

Olushka_ina 18.12.2020 13:24

Цитата:

Сообщение от ramuragan (Сообщение 455852)
Сделал ПЭТ КТ, всё хорошо Слава Богу. Теперь вопрос к «правда дорого, но более безопасно».
Дорого - согласен ! 65 000 рублей не дёшево.
Более безопасно- жаль, что я только потом почитал о дозе облучения при ПЭТ КТ, оно совсем не маленькое, и может принести огромный вред здоровью человеку в дальнейшем.

Вредно, да. Врач-онколог в поликлинике как-то сказал, что вредно так часто делать КТ ( когда первый год делала раз в три месяца), про ПЭТ лечащая врач тоже как-то говорила, что не стоит облучаться лишний раз. Но это в моём случае. Она объяснила, что моя лимфома полностью не вылечивается всё равно, и если что-то вдруг где-то появится, то я и сама это замечу , а до тех пор, пока не замечу, и начинать лечение не стоит, как-то так...

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от ramuragan (Сообщение 455852)

Облучение в 69 мзв, это очень много. Хотелось бы спросить мнение людей, которых уже прошли всё это. Допустим после ПЭТ КТ реально завести ребёнка или это уже тоже риск?

По поводу "завести ребёнка" моё частное мнение может не всем понравиться) Считаю, что с таким заболеванием риск рецидива всё равно остаётся, и это реальный риск, и могут внезапно понадобиться средства на лечение, и может получиться так, что долгое время будешь болеть и не сможешь кормить семью (это про мужчин), я уж не говорю о том, что риск для самой жизни есть всегда в отличии от возможного рецидива какого-то рядового хронического заболевания. Если ,конечно, человек богат, и потенциальный ребенок при любом исходе будет в шоколаде, и/или есть куча родных, желающих его растить , если что и т.п.
Да, конечно, всегда можно найти оправдание в том, что и здоровые люди могут в любой момент попасть в аварию/ заболеть серьёзной болезнью/ кирпич им на голову может упасть...
И онкология/онкогематология в роду тоже не плюс как-то. Хотя сейчас она почти в каждой семье встречается, к сожалению. Так,может, не увеличивать эти риски в следующих поколениях?
У каждого своё мнение на этот счёт, в общем.

ramuragan 18.12.2020 13:38

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 455861)
Доброго здоровьица всем!

ramuragan, люди сейчас считают более безопасным ПЭТ в плане ковида. Потому что КТ повсюду делают ковидным больным. Даже если такому больному не назначают КТ ( допустим, переносит в лёгкой форме), то многие просто записываются на платное КТ куда-то и делают на всякий случай. При этом не каждый из них ещё и сообщит, что он болен/заразен.
А ПЭТ им точно не делают.

Люди, которы так считаю, явно не те люди, которые подозревают у себя ковид. Паникёру, с увеличенными лимфоузлами, такие процедуры делать не стоит. Доза облучения большая!!!

Olushka_ina 18.12.2020 13:45

Цитата:

Сообщение от ramuragan (Сообщение 455867)
Люди, которы так считаю, явно не те люди, которые подозревают у себя ковид. Обычному паникёру, с увеличенными лимфоузлами, такие процедуры делать не стоит. Доза облучения большая!!!

Конечно, у себя они его точно не подозревают, поэтому и страшно им , например, сделать КТ и заразиться, особенно если человек в возрасте да плюс ещё лимфома в анамнезе, может плохо кончиться такое КТ:(

Larisa57 18.12.2020 15:07

По поводу "завести ребёнка" моё частное мнение может не всем понравиться) Считаю, что с таким заболеванием риск рецидива всё равно остаётся, и это реальный риск, и могут внезапно понадобиться средства на лечение, и может получиться так, что долгое время будешь болеть и не сможешь кормить семью (это про мужчин), я уж не говорю о том, что риск для самой жизни есть всегда в отличии от возможного рецидива какого-то рядового хронического заболевания. Если ,конечно, человек богат, и потенциальный ребенок при любом исходе будет в шоколаде, и/или есть куча родных, желающих его растить , если что и т.п.
Да, конечно, всегда можно найти оправдание в том, что и здоровые люди могут в любой момент попасть в аварию/ заболеть серьёзной болезнью/ кирпич им на голову может упасть...
И онкология/онкогематология в роду тоже не плюс как-то. Хотя сейчас она почти в каждой семье встречается, к сожалению. Так,может, не увеличивать эти риски в следующих поколениях?
У каждого своё мнение на этот счёт, в общем.[/QUOTE]

Я почему-то в большей части согласна с таким мнением. Но реальный случай моих соседей. Живут буквально за забором. Мы одновременно строили свои дома и в силу одинакового возраста общались. Детей у них не было лет 17. Не получалось. Потом - о чудо - дочь. Притом точно не Эко, а само. Через год отец заболел нашей общей дрянью.... первая линия не помогла, вторая тоже. Ауто пересадка по каким-то там причинам не срослась, и вот чудо получился мальчик и его пуповинная кровь очень подошла для пересадки. 3 года ремиссии... надеюсь пожизненной. Они латыши и с другим менталитетом. Сильно много подрлбностей в мелочах не знаю, т.к. не принято у них такими вещами делиться даже с хорошими соседями. Мою историю они тоже знают в общих чертах.... Поэтому всё относительно и индивидуально... в данном случае ребёнок окпзался спасителем..

Добавлено через 11 минут
. Она объяснила, что моя лимфома полностью не вылечивается всё равно, и если что-то вдруг где-то появится, то я и сама это замечу , а до тех пор, пока не замечу, и начинать лечение не стоит, как-то так...

Олюшка, у Вас же как у меня Бклеточная.... почему не вылечивается????? Мне ьут врачи в уши залили, что 6 курсов и пошла прежними шагами, но поначалу слегка пошатываясь....😁 но по общей массе - они как-то позитивно поют. Хотя я с ними даже ругалась на эту тему - я не люблю *позицию розовых очков*. Лучше сразу скажите - БУДЕТ ГОВНО. Когда я предупреждена о непрятностях - мне на 1000000% легче перенести всё....

Натусяя 18.12.2020 16:25

Всем привет! Оля по поводу найза не знаю не пробовала, да и теперь не буду, кеторолак почти 12 часов держит. Вот сделала в 4 утра, а сейчас чую скоро опять. Позвонила врачу сказала выпить флуконазол. Вот ну пока чудес не случилось. Стоматит не сдаётся. Сказала сдать кровь в понед. Интересно у меня получается химия в Мониках, а побочки другой врач разруливает. Ну ладно, нам нищим выбирать не приходится. Темпер вроде нет, ну бывает до 37 и то слава богу.

ОльгаЕВ 18.12.2020 20:11

Цитата:

Сообщение от Larisa57 (Сообщение 455870)
По поводу "завести ребёнка" моё частное мнение может не всем понравиться) Считаю, что с таким заболеванием риск рецидива всё равно остаётся, и это реальный риск, и могут внезапно понадобиться средства на лечение, и может получиться так, что долгое время будешь болеть и не сможешь кормить семью (это про мужчин), я уж не говорю о том, что риск для самой жизни есть всегда в отличии от возможного рецидива какого-то рядового хронического заболевания. Если ,конечно, человек богат, и потенциальный ребенок при любом исходе будет в шоколаде, и/или есть куча родных, желающих его растить , если что и т.п.
Да, конечно, всегда можно найти оправдание в том, что и здоровые люди могут в любой момент попасть в аварию/ заболеть серьёзной болезнью/ кирпич им на голову может упасть...
И онкология/онкогематология в роду тоже не плюс как-то. Хотя сейчас она почти в каждой семье встречается, к сожалению. Так,может, не увеличивать эти риски в следующих поколениях?
У каждого своё мнение на этот счёт, в общем.

Я почему-то в большей части согласна с таким мнением. Но реальный случай моих соседей. Живут буквально за забором. Мы одновременно строили свои дома и в силу одинакового возраста общались. Детей у них не было лет 17. Не получалось. Потом - о чудо - дочь. Притом точно не Эко, а само. Через год отец заболел нашей общей дрянью.... первая линия не помогла, вторая тоже. Ауто пересадка по каким-то там причинам не срослась, и вот чудо получился ...


Олюшка, у Вас же как у меня Бклеточная.... почему не вылечивается????? Мне ьут врачи в уши залили, что 6 курсов и пошла прежними шагами, но поначалу слегка пошатываясь....�� но по общей массе - они как-то позитивно поют. Хотя я с ними даже ругалась на эту тему - я не люблю *позицию розовых очков*. Лучше сразу скажите - БУДЕТ ГОВНО. Когда я предупреждена о непрятностях - мне на 1000000% легче перенести всё....[/QUOTE]


Larisa57, у Оlushka_inа другая лимфома, ни как у вас.. Фолликулярная лимфома , она другая��.. увы может возвращаться((( Дай бог������ «не теперь, не сейчас...» как можно и невозможно доооооолго дооолго пусть не возвращается, ни у неё , ни у кого здесь. Никакая!!!

Что то Lira молчит, вроде ж на этой неделе обещали выдать результат ей..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Натусяя (Сообщение 455874)
Всем привет! Оля по поводу найза не знаю не пробовала, да и теперь не буду, кеторолак почти 12 часов держит. Вот сделала в 4 утра, а сейчас чую скоро опять. Позвонила врачу сказала выпить флуконазол. Вот ну пока чудес не случилось. Стоматит не сдаётся. Сказала сдать кровь в понед. Интересно у меня получается химия в Мониках, а побочки другой врач разруливает. Ну ладно, нам нищим выбирать не приходится. Темпер вроде нет, ну бывает до 37 и то слава богу.

Натусечка, стоматит то он дней на 10, не меньше .. я так помню у себя( темп нормализовалась от 38,3-38,5 за 3 дня на антибиотике и бисептоле) , а вот язвы, боль, зубы, десны, опухлость долго(( Потерпите, держитесь.. пройдет скоро������


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.