Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Консультация эндокринолога (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10079)

Алтынай Жексембаева 17.12.2010 14:48

Добрый вечер Лариса нам врач гинеколог назначила L-тироксин *50 мг по 1/2 таб ,она посоветовала сдать анализы на Щ.Ж.Ей принимать их?Т-3 и Т -4 свободные или общие мы незнаем.

Буравцова 17.12.2010 16:16

Здравствуйте Лариса!Мне поставили эндемический зоб.Анализы показали:ТТГ-1,43,Т3-1,2,Т4-113,антитела к тиреоглобулину-0,1 ,антитела к тиреоидной пероксидазе-5,26.Узи-правая доля:длина 44,ширина19,толщина19,левая доля:длина 49,ширина 19,толщина19.На правой доле узел 4мм на 3мм.V=16см.Врач назначила таблетки йодомарин.Но у меня после них,неочень хорошое самочувствие.

Лариса Исмай 17.12.2010 17:03

Алтынай! Какие анализы нужно ещё сдать вашей дочери, я не очень поняла,что ей врач посоветовала.НА сколько я знаю,дочка ваша не сдавала анализы Т-3 и Т-4?.Фраза насчёт этих гормонов была адресована ЛЮДМИЛЕ,
ИРИНА! Напишите мне подробно свои жалобы,потому что судя по анализам у вас снижение функции Щ.Ж.

Буравцова 17.12.2010 18:41

Головные боли и чувство удушья.

Буду любить 17.12.2010 20:57

Здраствуйте .Нужен совет очень у меня проблема незнаю как быть у меня волосы на ногах руках полностью грубые почти как у мужика. Ша я заметила начали на лице выходить волосы место себе не нахожу я сдала анализ на гармоны но пока к врачу не сходила так как я слышала что от не правильного лечения попровляются .Пожалуйста ответьте мне в личку заранее благодарю.

Лариса Исмай 17.12.2010 21:21

ЛЮДМИЛА! Это можно узнать в лаборатории или могут быть указаны в скобках цифры (обычно там указывают норму,тогда по этим цифрам можно сориентироваться).
ИРИНА! А как аппетит? прибавка веса?пульс? запоры? сухость кожи? отёчность век и лица? и т. д.?

Ольга Мику 18.12.2010 16:06

Здравствуйте! Проблемы - лет 10 назад была операция (фибромиома матки) - вырезали, остался 1 яичник. Сейчас беспокоит лишнй вес (20 кг), аппетит отличный, гиподинамия(все как у всех), но не более, чем раньше. Волосы стали тоньше (густыми никогда и небыли). В районной поликлинике сказали что все нормально. В платной обещали, что само восстановится (выписали антидепрессанты).

Лариса Исмай 18.12.2010 16:30

ЛЮДМИЛА БОНДАРЕНКО! Гормоны в пределах *нормы, поэтому таблетки неэффективны. Операция обычно проходит спокойно,но много зависит от реакции тканей организма больного. Одно могу сказать, что хирурги любят после операции назначать теполо или компрессы на оперированное место. ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ,

Лариса Исмай 18.12.2010 16:35

ОЛЬГА! У вас после операции наступило снижение функции яичников и в результате уменьшение женских гормонов. Т.к. все эндокринные железы связаны,то можно проверить гормоны щитов. железы. И ещё, с возрастом, снижается обмен веществ и поэтому надо *уменьшать калорийность рациона.

Ольга Мику 18.12.2010 16:39

Кроме "кушать меньше, двигаться больше" есть смысл что-либо делать? В последнее время начали беспокоить суставы. Малышева-то говорит что это естесственно в моем возрасте. Что можно предпринять.


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.