Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Pete 10.08.2016 19:55

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 364820)
Джина, в аптеке она на витринах не стоит, а так я не спрашивала, т.к. я-то по льготному рецепту получаю.
Но говорили,что 80000 рублей стоила мабтера года полтора назад (когда ещё выдавали мабтеру)
сейчас побродила в инете по разным ссылкам-цены разнятся.
.....

Никогда не покупал дорогие лекарства в аптеках, только с рук. Но кажется (перекрестился), в аптеке НИИ имени Бурденко цены обычно довольно "показательные" для Москвы. Если где-то сильно дешевле - надо посмотреть на сроки годности. Общался с людьми кто покупал в Самсон фарма. Говорят там реально есть всё. Но ДОРОГО. Кстати когда-то что-то говорили про индийские дженерики и аптеку Бурденко.

Olushka_ina 10.08.2016 20:00

Цитата:

Сообщение от Pete (Сообщение 365037)
Кстати когда-то что-то говорили про индийские дженерики и аптеку Бурденко.

В Индии есть аналог мабтеры. Но эффективность индийского препарата гораздо ниже . Ещё в одной стране так же (не помню, где).

елена117 10.08.2016 20:21

Цитата:

Сообщение от Химера (Сообщение 365035)
сделайте мазки,чтобы исключить грибы и иную патогенную микрофлору.
по результатам уже могут возникнуть идеи.
и еще..как у вас с аллергией дела обстоят?
если ее нет,можете попробовать мазь из грецкого ореха и сок алоэ..и увлажняет,и воспаление снимают.
вам вообще диагноз ставили? типа "мукозит"? и что выписывали?

Добавлено через 22 минуты
аа.еще..как идея-посетить невропатолога.Такие явления могут быть связаны с невралгиями постхимическими.А еще нужно проверить щитовидку.и если есть возможность-анализ на герпесы.как раз сегодня тут был разговор об этом.живут везде,и дают дикие боли.

МУКОЗИТ- это язвочки во рту? Тогда бы мне наверное хлоргескедин (я им все ХТ пользовалась) помог. А мне от него еще хуже стало - жуткая боль и кровь из горла пошла. Грибы я приблизительно знаю как выглядят. У меня они были во время последней химии. А что такое "мазь грецкого ореха", где ее взять?
Понимаете один лор долго все осматривал и ничего не увидел, но прописал бесконечные полоскания травами (которые мне всегда помогали) и лизобакт - не помогло. Стало хуже, поднялась темпер. и появились еще другие признаки простуды - кашель, сопли. Другой лор увидел фарингит - прописал лечение тонзилотрен, полоскания - не помогло. Разболелся жутко нос - решили, что синусит, прописали прыскать в нос дезринатом и пить умкалор. Не помогло, стало хуже -по утрам стал заплывать (почти полностью) один глаз. Сейчас увлажняю слизистую маслом, лечу мокрый кашель и думаю - это все или не все?
А как мне сдавать мазки, если они там особо ничего не видят? И на что именно мазки? в платной -это же наверное одно разорительство? Фарингит я так понимаю поставили с моих слов, из-за болей. А может мне начать ацикловир принимать? "не дожидаясь перитонита"?

Добавлено через 13 минут
А вообще спасибо Химера за Вашу поддержку. Вы меня вытолкнули из круга моих бесконечных мыслей, которые монотонно сменяют друг друга "Это рецидив?", "Это ухудшеение?", "А вдруг это никогда не пройдет?", "А может за этим пойдет рецидив?". Спасибо Вам. Пойду действовать.

Джина 11.08.2016 05:13

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 365006)
А-га, я тоже прочла.
А с меня с больной долг за коммуналку вычитали из инвалидной пенсии,и ничего-никто не подавился. Подавала заявление в Администрацию о помощи в связи с трудной жизненной ситуацией(прочла,что в таких случаях государство оказывает помощь, даже если у кого кредиты большие и т.д. и т.п.), думала, что долг не надо будет платить:D-а-га, фиг там, вычитают только в путь.

p.s: да, когда-то накопила долг коммунальский, там своя история была, не подумайте,что я пиянь :D

У нас единственное что могут дать,так это часть денег на лекарства.Для этого нужно собрать все чеки и выписки.Обратиться за помощью.Попробую,но чувствую нервов и времени уйдёт немерянно.А за комуналку у нас субсидии назначают кто не может платить в полной мере.Так это тоже фигня.Эти субсидии перекачка денег в карманы тем же монополистам -олигархам.
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 365038)
В Индии есть аналог мабтеры. Но эффективность индийского препарата гораздо ниже . Ещё в одной стране так же (не помню, где).

Я капалась дженериком индийским РЕДИТУКС называется.Результат был после первой капельницы.Действующее в-во ритуксимаб.Видимо такие препараты существуют для стран третьего мира:) Но всё равно для пенсионеров дорого.

Всем доброго дня и отличного настроения!!!

Anatoly84 11.08.2016 06:02

Цитата:

Сообщение от Ivushka (Сообщение 365027)
Всем Добрый вечер! Ну вот завтра и мои обследования, КТ и трепан, причём трепан в 13, а в 13,30 надо уже быть у кабинета КТ. Помню Ваши советы про лёд, но жутко боюсь боли. А ходить потом больно?

Здравствуйте!Наверное уж не актуально, но все же: частенько они уже в день анализов меняют все местами (когда окно образуется запихивают человека раньше) поэтому по времени все врач указала примерно!!
Если иглы будут хорошие то делается мин за 15-20. Удачи Вам!!!

Здравствуйте все!!

Olushka_ina 11.08.2016 08:34

Цитата:

Сообщение от Джина (Сообщение 365046)
У нас единственное что могут дать,так это часть денег на лекарства.Для этого нужно собрать все чеки и выписки.Обратиться за помощью.Попробую,но чувствую нервов и времени уйдёт немерянно.А за комуналку у нас субсидии назначают кто не может платить в полной мере.Так это тоже фигня.Эти субсидии перекачка денег в карманы тем же монополистам -олигархам.
Я капалась дженериком индийским РЕДИТУКС называется.Результат был после первой капельницы.Действующее в-во ритуксимаб.Видимо такие препараты существуют для стран третьего мира:) Но всё равно для пенсионеров дорого.

Всем доброго дня и отличного настроения!!!

всем добра ):)

ааа,ну ясно, почему он настолько дешевле,потому что как раз этот индийский и есть. Очень хорошо,что помог препарат! А то покупать мабтеру или ацеллбию-это совсем другие деньги!
Надо же, а пишут ведь о его недостаточной эффективности...:confused:

Субсидии у нас тоже оформляют. но там не всё так просто: хоть чуть какое-то несоответствие,и уже не дадут!

Вот пример: неск. лет назад я один год стояла в Центре Занятости на учёте,как безработная. Ессно, пошла оформлять субсидию,т.к. у меня квартплата фактически равнялась пособию. Но у меня на тот момент был небольшой долг (заметьте,именно небольшой), в ЖСК председатель из вредности не дала мне соглашение о погашении долга(требовала оплатить всё сразу,т.к. у них всегда было непробиваемое почему-то мнение,будто у меня куча денег))-и в оформлении субсидии мне отказали. Ну и стал копиться долг.
В Центре Занятости общалась с другими безработными( на курсы одни группой ходили), так вот среди них была одна девушка,которая была уволена по сокращению и встала на учёт в ЦЗ. Она быстренько оформила субсидию и радостно сообщила,что квартплату ей практически всю компенсируют и по факту она платит примерно 100 рублей :D При этом она жила с гражданским мужем и особо и не нуждалась,т.к. он зарабатывал, вот ей и не хотелось пока на работу идти,стояла в ЦЗ, получала пособие+субсидия))
Т.е. вот факт: кто особо и не нуждается-получает. А реально нуждающийся вполне может не получить.

Джина 11.08.2016 09:46

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 365055)
всем добра ):)

ааа,ну ясно, почему он настолько дешевле,потому что как раз этот индийский и есть. Очень хорошо,что помог препарат! А то покупать мабтеру или ацеллбию-это совсем другие деньги!
Надо же, а пишут ведь о его недостаточной эффективности...:confused:

Субсидии у нас тоже оформляют. но там не всё так просто: хоть чуть какое-то несоответствие,и уже не дадут!

Вот пример: неск. лет назад я один год стояла в Центре Занятости на учёте,как безработная. Ессно, пошла оформлять субсидию,т.к. у меня квартплата фактически равнялась пособию. Но у меня на тот момент был небольшой долг (заметьте,именно небольшой), в ЖСК председатель из вредности не дала мне соглашение о погашении долга(требовала оплатить всё сразу,т.к. у них всегда было непробиваемое почему-то мнение,будто у меня куча денег))-и в оформлении субсидии мне отказали. Ну и стал копиться долг.
В Центре Занятости общалась с другими безработными( на курсы одни группой ходили), так вот среди них была одна девушка,которая была уволена по сокращению и встала на учёт в ЦЗ. Она быстренько оформила субсидию и радостно сообщила,что квартплату ей практически всю компенсируют и по факту она платит примерно 100 рублей :D При этом она жила с гражданским мужем и особо и не нуждалась,т.к. он зарабатывал, вот ей и не хотелось пока на работу идти,стояла в ЦЗ, получала пособие+субсидия))
Т.е. вот факт: кто особо и не нуждается-получает. А реально нуждающийся вполне может не получить.

Лечащий сказал,что препарат нормальный и работает.Это фирма Д-р Реддис Лабораторис Лтд,они многие препараты выпускают.Других не предлагал. У нас субсидии сейчас дают по упрощённой схеме,но учитывая,что желающих значительно прибавилось,стали химичить.Денег -то не хватает.На бирже стоять не нужно.но если ты безработный трудоспособного возраста,расчитывают твой доход из двух прожиточных минимумов(раньше из одного).Не секрет,что многие работают неофициально и доход явно бывает ниже двух прожиточных.Хорошо,что ещё нашли работу.Ну а за пенсии промолчу,у большинства они ниже прожиточного минимума. Как тут лечиться,тут всё ,что скопил на старость нужно отдать и ещё не хватит

Anatoly84 11.08.2016 11:15

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina, Джина (Сообщение 365055)
...

Оказывается не только в РФ "Все для людей". Без бумажки - ты букашка, а даже и с бумажкой не факт что человек...печально конечно такое положение дел...Просто непонятно почему для больных людей создано столько преград для их скорейшего выздоровления?Причем по большей части бюрократических...Не выгодно государству иметь нездоровых людей!

Ivushka 11.08.2016 15:12

Вечер добрый! Наконец то дома. А я ведь и не знала, что инквизиторские пытки (трепан) с двух сторон берут. Спасибо огромное за совет про лёд, мне ведь даже слова врач не сказал. Приложила и сразу полегче стало, теперь только поясница мерзко ноет. Ответ по КТ только в понедельник будет.

Химера 11.08.2016 15:20

А я вот копалась сегодня в выписках,и обнаружила,что на одних написаноREPOCH,а на других-R-DA-EPOCH...Что то глючу я... DA в протоколе-это ведь от Dose-adjusted-корректировка дозы?


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.