Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Георгиий 12.10.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 368813)
Нет, так и не обратилась. У меня уже лучше и проходит кашель, только голос осипший.

Тем более я всё равно собиралась в поликлинику проходить врачей и заодно бы и спросила.
НО опять засада :D
Врач, у которого я на учёте стою , в отпуске. Вот ведь зараза, как мне вечно не везёт)
Выйдет только 24 октября. А у меня месяц на переосвидетельствование октябрь стоит.
А если я у него стою на учёте, то другой врач,наверное, не будет мне эту бумагу на прохождение врачей для МСЭ давать? Скажет, что выйдет Ваш врач, к нему и идите?
Так-то у меня инвалидность до 1 декабря. А вот дата переосвидетельствования почему-то написана -октябрь 2016г.

Добавлено через 1 минуту




Кто-нить знает,что будет,если придёшь на комиссию не в октябре, а в ноябре? Имеет ли это значение или достаточно,что ты пришла до окончания срока инвалидности,т.е. до 1 декабря?

Вот документ: в следующий раз идти на месяц раньше.

Нелия 12.10.2016 15:44

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 368840)
Нелия.
У вас просто переживание по этому поводу, успокойтесь для начало.
Если онколог не видит причин вас посылать к гематологу, значит все в приделах нормы, или допустимо.
Реактивная лимфаденопатия некоторых групп бывает от частных простуд и инфекций, лимфоузлы например шейной группы считаются увеличенными более 20 мм- 2 см, чаще всего лимфаденопатия встречается на шеи и под челюстные узлы тоже туда входят, как правило серьезных опасений не вызывает. Для успокоения сами запишитесь к гематологу на консультацию.
Да и потом ОАК при лимфомах тоже звучит, там и лимфоциты и лейкоциты и тромбоциты, и соэ, а также С- реактивный белок, как правило эти показатели всегда имеют отклонения в первичных исследованиях.

Спасибо,Вам!!! Просто, это состояние неопределенности и плохого самочувствия мучает...:(

Atomik 12.10.2016 15:48

Нелия.
У меня на сайте самая слабая б клеточная лимфома была, а основное заболевание совсем другое, и лимфому вообще случайно нашли, если бы мне не сказали что она у меня есть, я бы даже не и не знал.
И то на такой маленькой стадии кровь уже имела измененную формулу, и л.у были увеличены цепочками, самый большой мне удаляли и отправили на гистологию.

Нелия 12.10.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 368843)
Нелия.
У меня на сайте самая слабая б клеточная лимфома была, а основное заболевание совсем другое, и лимфому вообще случайно нашли, если бы мне не сказали что она у меня есть, я бы даже не и не знал.
И то на такой маленькой стадии кровь уже имела измененную формулу, и л.у были увеличены цепочками, самый большой мне удаляли и отправили на гистологию.

Спасибо за ответ! Немного успокоилась, здоровья всем ! :)

елена117 12.10.2016 16:52

Цитата:

Сообщение от Нелия (Сообщение 368837)
Да!!! была у него... говорит все норм...

но последнее узи с усиленным кровотоком, как то меня напрягло,с этим узи я к нему не ходила, там размеры маленькие, я думаю он меня отправит куда подальше.

Понимаете, если он Вам сам сказал, что все нормально, то выдохнуть и жить счастливой жизнью, зная что у Вас нет рака. Ну и разбираться с бушующей инфекцией.

Alekon 12.10.2016 17:36

Кто-нить знает,что будет,если придёшь на комиссию не в октябре, а в ноябре? Имеет ли это значение или достаточно,что ты пришла до окончания срока инвалидности,т.е. до 1 декабря?[/QUOTE]

Добрый вечер. В принципе допустимо сдать документы в комиссию в последний день до окончания срока инвалидности (у меня именно так и получилось).

Георгиий 12.10.2016 17:48

Цитата:

Сообщение от Людмила65 (Сообщение 368769)
Вчера по каналу звезда была передача и сказали что сейчас есть технологии и оснащение при котором излечивается рак на последней стадии \но это имели ввиду в мире\

Хорошо, если это так. Перебирал свой "архив" и вновь в экстазе :D Просмотрите два документа: В первом - диагноз от паталогоанатома, по второму диагнозу- лечат. Есть мысли ? Меня опять терзают смутные сомнения..:o

Людмила65 12.10.2016 18:09

людмила
 
Георгий я внимательно прочитала обе выписки и мне показалось что и в одной и в другой стоит одинаковый диагноз.

Добавлено через 6 минут
Неля если у Вас цитомегаловирус в активной форме должно быть написано цитомегаловирус Ig M- положительно.

Георгиий 12.10.2016 18:20

Цитата:

Сообщение от Людмила65 (Сообщение 368861)
Георгий я внимательно прочитала обе выписки и мне показалось что и в одной и в другой стоит одинаковый диагноз.

Добавлено через 6 минут
Неля если у Вас цитомегаловирус в активной форме должно быть написано цитомегаловирус Ig M- положительно.

Есть лимфома Ходжкина (ЛГМ) и есть классическая лимфома Ходжкина, у которой 4 подвида...не все так просто...

Людмила65 12.10.2016 18:29

людмила
 
Здесь на форуме много раз обсуждалась тема -травы. С врачами \я имею ввиду гематолога\советоваться по поводу трав это без полезно .Может найти фитотерапевта и посоветоваться с ним .Может можно попить еще какие нибудь травы сборы и поднять иммунитет что-бы помочь организму.Я читаю журналы'' ЗОЖ '',''Сам себе лекарь ''-там описываются случаи исцеления людей травами \в дополнение к основному лечению\.Может это выдуманные истории но выглядят как правда .У меня у знакомого удалили часть кишечника потом почку сейчас метостазы в печени -врачи отказались сейчас начал пить АСД и травы а может начал-бы раньше было-бы лучше.

Добавлено через 5 минут
Георгий но ведь у Вас написано лимфома Ходжкина а может эти четыри подвида как Вы пишите лечатся по одной схеме.Я конечно не врач но мне кажется если у Вас нет ответа на то лечение которое Вам проводят зачем делать еще две химии .Лучше-бы поменяли препараты.Но мы думаем так а врачам лучше знать .Нам конечно хочется им верить ведь мы доверили им свою жизнь


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.