Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Меланоме - бой! (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12074)

Olga86 20.03.2020 11:48

Спасибо всем большое, узнала очень много из ваших ответов. Вчера отвезла стёкла на дополнительный анализ, сказали что будут отправлять в Санкт-Петербург. Буду ждать ответа, а пока делаю уколы.

Alyona39 21.04.2020 16:15

Всем добрый день, перечитала этот форум от начала и до конца. Спасибо большое за ваши советы и поддержку. Подскажите пожалуйста, где можно эту вакцину Моровой приобрести? Только в Квадро или ещё где-то?
У меня сейчас 5 месяцев с момента операции, глубокого иссечения. 1ст.
Спасибо!

Lyudmila38 22.04.2020 08:31

Здравствуйте ALUONA 39 !!!
Отвечаю на Ваш вопрос . Я пользуюсь Вакциной Моровой и очень довольна . Я сама заказывала на КВАДРО . Ампулы пересылают . Все подробности узнаете на КВАДРО . там есть специальная группа и они отвечают на все вопросы и обсуждают все тонкости . Если нужны координаты --пишите , дам .
Это замечательное средство восстанавливает МИКРОБИОЦЕНОЗ человека , который был дан ему от природы, но прием антибиотиков и токинов в нашей среде (мы все имеем это через пищу и воду ) изменился.
Результаты от этой Вакцины очень хорошие , но не стоит ждать 4-ой стадии , когда уже мало что поможет .
Надо ВСЕ ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ !!!
Укольчики поверхностные, побочных явлений нет , наоборот оздоравливается весь организм !!!
Желаю Вам отличных результатов и крепкого здоровья на долгие годы !!!

Денница 19.05.2020 15:12

Цитата:

Сообщение от Lyudmila38
Результаты от этой Вакцины очень хорошие , но не стоит ждать 4-ой стадии , когда уже мало что поможет .
Надо ВСЕ ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ !!!
!

Я не пользуюсь у своих пациентов вакциной Моровой. Сам из убитых стафилококков вакцину делаю. Разницы нет. В отношении 4 стадии. Если не применялась химия, то применяя вакцину и через дне недели присоединяя мекинист в сверхмалых дозах всё получается, только длительность лечения зависит от величины поражения. Пара пациенток с 4 стадией и у одной с началом 4 через год лечения нет ничего и уже два года наблюдения ремиссии. А у второй рецидив через год лечения через несколько месяцев, и по новой ввод в ремиссию. Но она крайне запущенная была с массой патологических переломов от метастазов в кости с метастазами в мозг в том числе и так по всему телу. Её видимо всю жизнь лечить придётся , но полная ремиссия (макроскопическое не определение опухоли) достигнуто. Чем хороши сверхмалые дозы? А не зависишь от того дали или не дали таргетный препарат начальники от медицины, ибо одной таблетки на пол России хватит. Вот оно решение проблемы.

moskit1981 25.05.2020 01:44

Помогите, пожалуйста! У мамы диагностировали меланома 4 стадии с метастазами. Направили на иммунотерапию. Во вторник должен быть анализ на короновирус. Мама ничего не ест, её рвёт. распухла сильно ножка у неё. Какой прогноз после иммунотерапии. Моя электроника moskit1981@yandex.ru
Николай. Санкт-Петербург

Iliya 26.05.2020 09:44

Цитата:

Сообщение от Лена Мишурис (Сообщение 343558)
На первом этапе онко-дерматолог проводит резекцию (полную или частичную – станет ясно в ходе консультации) новообразования и отправляет его на гистопатологический анализ.
Если гистопатология выявит меланому, принимается решение о необходимости в дополнительном обследовании и операции в зоне первичной меланомы, а также определяются сторожевые лимфатические узлы, требующие удаления (операция сентинель).

По данным на 2020 год ЛУ можно не удалять. Мутацию определяют по удалённой родинке и назначают таргетную терапию.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Yuli_ya (Сообщение 343585)
да это действительно чудо и желание жить конечно же, мама очень сильная, столько уже всего перенесла в жизни и продолжает бороться!!!
Колем дексаметазон, начинали с 12 мг утром и 8 вечером, боли были ужасные, анальгин с димедролом тоже первое время кололи. Сейчас колем только дексаметазон 8мг утром и всё. Болей нет практически, очень слабые и редко, помогает от них таблетка темпалгина.

Дексаметазон и Преднизолон повышают давление.

ВикторияZz 13.07.2020 10:58

Здравствуйте!
Муж борется с меланомой 2 года. Назначили Ниволумаб, сделали 1 вливание. Очень тяжёлая реакция. Всего 4 вливание.
Кто-то делал уже? Есть результат?

Alyona39 28.07.2020 20:58

Цитата:

Сообщение от Денница (Сообщение 452973)
Я не пользуюсь у своих пациентов вакциной Моровой. Сам из убитых стафилококков вакцину делаю. Разницы нет. В отношении 4 стадии. Если не применялась химия, то применяя вакцину и через дне недели присоединяя мекинист в сверхмалых дозах всё получается, только длительность лечения зависит от величины поражения. Пара пациенток с 4 стадией и у одной с началом 4 через год лечения нет ничего и уже два года наблюдения ремиссии. А у второй рецидив через год лечения через несколько месяцев, и по новой ввод в ремиссию. Но она крайне запущенная была с массой патологических переломов от метастазов в кости с метастазами в мозг в том числе и так по всему телу. Её видимо всю жизнь лечить придётся , но полная ремиссия (макроскопическое не определение опухоли) достигнуто. Чем хороши сверхмалые дозы? А не зависишь от того дали или не дали таргетный препарат начальники от медицины, ибо одной таблетки на пол России хватит. Вот оно решение проблемы.

Денница, напишите мне пожалуйста. Мой адрес elena12d1@yandex.ru. Или напишите как с Вами связаться. Спасибо!

форум 03.10.2020 15:59

Здравствуйте , форумчане !!!
Почему-- то здесь полная тишина ?!
Отзовитесь старожилы Форума -- ЛЕЛЯ ,ЛЮДМИЛА-- 51. ГРЕГОР ,и многие другие !!!
Как Ваши дела сейчас ? Как здоровье ?
Я прошла очередную проверку --обследование .
Норма !!! Позади 6.5 лет после операции .Желаю всем НАМ долгой ремиссии !!!
ОТЗОВИТЕСЬ пожалуйста !!!
!

КАТ 05.10.2020 09:47

Добрый день форумчане.
Пополняю ваши ряды.
и прошу совета.

2018 г - удалили меланому 1 ст. по кларку 3
2020 г -гиперплазия лимфоузлов
пока врач ничего не назначает , говорит наблюдать.
какие обследования обычно проходят?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Cвистулькин (Сообщение 448969)
Дела не добре.Я был у онкодерматолога,он осмотрел.Направил на узи.На узи есть увеличение,но не такое большое вроде и они спокойные. Кто-нибудь знает,при меланоме они воспалённые или нет?В общем то ли врач такой попался.Не связывает это с меланомой.Хотя я ему всё рассказал показал так как много чего есть.Cказал пройти лечения у терапевта,потом посмотрим если не пройдёт.В общем такой уровень...Ни терапевт,а хирург написал кое-что пропить.Вот уже половину срока назначения пропил,но изменений нет.После нового года,скажу чтоб биопсию сделали,чтобы хоть подтвердить. Ещё подключицами с обеих сторон появились,лимфоузлы видимо,твердой структуры,такие же как и надключицами которые появились тогда. Так что жизня никак не радует, не веселит.Всё-таки к Аиду,недолог час.

Форумчанен Свистулькин как ваши дела????
думаю у меня похожая ситуация.

Pavel40 12.10.2020 12:57

Здравствуйте, ребята, стойкой ремиссии Вам на 60 и более лет. У меня в конце августа удалили родинку. А на данный момент уже прощупываются лимфоузлы по всему телу. Пока жду игх

форум 12.10.2020 14:25

Добрый день, Павел !!!
Главное в панику не впадать ... Лимфоузлы могут увеличиться и по другой причине ..Например простуда ... Но главное надо их посмотреть на УЗИ --тогда вам скажут точнее ЧТО к ЧЕМУ ... УДАЧИ Вам !!! Не грузите себя раньше времени , это главное !!!

Pavel40 12.10.2020 14:48

Спасибо, форум, здесь присутствуют люди с 4й студией?

Добавлено через 1 минуту
Мне одна онколог говорила, что изменения в л.у. будут только в 4й стадии

форум 12.10.2020 19:29

Павел !!! 4--ая стадия тогда когда лимфо узел далеко удален от места , где проводили Вам операцию . Если близко --то скорее всего 2-ая стадия .

Добавлено через 5 минут
Павел !!! Если лимфо узел увеличенный , расположен недалеко от места, где Вам делали операцию , то это скорее всего --2 стадия . А 4--ая ---это лимфо узел расположен далеко от места резекции .

Alyona39 14.11.2020 17:47

[QUOTE=КАТ;454566]Добрый день форумчане.
Пополняю ваши ряды.
и прошу совета.

2018 г - удалили меланому 1 ст. по кларку 3
2020 г -гиперплазия лимфоузлов
пока врач ничего не назначает , говорит наблюдать.
какие обследования обычно проходят?

Сделайте УЗИ, на УЗИ должно быть видно есть подозрение или нет. Только сделайте у специалиста специализирующегося на онко

КАТ 01.12.2020 06:17

Сделайте УЗИ, на УЗИ должно быть видно есть подозрение или нет. Только сделайте у специалиста специализирующегося на онко[/QUOTE]

Здравствуйте.
Узи делала, в онкодиспансере. Ничего плохого не увидели, сказали повторить через 6 месяцев.
Но я немного паникую, кажется это начало....
Появились еще новые увеличенные узлы.
Температура повышенная постоянно.
не понимаю к какому врачу обратиться???
Или КТ сделать... но чего???

Cвистулькин 05.12.2020 00:16

Так и не дошёл до обследования.Где смотрелся ранее,там нужна справка ковид.Так и не отменили.К хирургу в поликлинику разве что...Тем временем всё прогрессирует неизвестно пока что.На голове ещё больше шишки стали,и где темечко твердые такие почти плоские шишки две,вроде по ощущение и где лоб выпирает немного твёрдое.Раньше на левом ребро увеличено было и махая рукой вверх-вниз задевало,теперь и на правой почти тех же размеров.Про уши я и ранее говорил уже кажется,где противозавиток уплотнения на левом большое,а на правом не так сильно.Не помню писал ли,под языком твёрдое образование было.есть.В общем набор...Денег не особо есть,но схожу к врачу наверное.Не знаю сколько времени прошло,три года кажется с момента удаления.Искал способы дабы *******ться,но подходящих лёгких не нашёл.Ужасно в таком подвешенном состоянии находится.Просто патовая ситуация.

Мария 77 05.01.2021 17:41

Цитата:

Сообщение от КАТ (Сообщение 455542)
Сделайте УЗИ, на УЗИ должно быть видно есть подозрение или нет. Только сделайте у специалиста специализирующегося на онко

Здравствуйте.
Узи делала, в онкодиспансере. Ничего плохого не увидели, сказали повторить через 6 месяцев.
Но я немного паникую, кажется это начало....
Появились еще новые увеличенные узлы.
Температура повышенная постоянно.
не понимаю к какому врачу обратиться???
Или КТ сделать... но чего???[/QUOTE]
Здравствуйте , Кет ,давно суда не заглядывала , хочу вам посоветовать или даже рекомендовать , не нужно ждать 6 мес , как это хочется врачам , берите ситуацию в свои руки , если сомневаетесь - то просите ( а лучше требуйте ) направление на КТ ссылайтесь на то , что вам так будет спокойнее . Температура просто так не должна держатся , значит идет воспалительный процесс , точно не скажу , но у нас так начиналось все - л.у увеличился и была температура . Желаю вам победить ! еще вариант взять у другого врача 2 е мнение . Очень за вас переживаю , отпишитесь как все прошло , почти год не заходила суда ....Всем здоровья !

форум 18.04.2021 03:04

Здравствуйте , друзья !!! Что-то тишина на этом форуме ...Откликнитесь старожилы --ЛЕЛЯ , ЛЮДМИЛА--51, ГРЕГОР и многие другие !!! Как Ваши дела ? Что нового ? У меня скоро 7 лет после операции будет . Планирую обследоваться в очередную годовщину . Состояние ---весенняя слабость . КОВИД конечно мешает всем нам жить полноценной жизнью , но надо СМОТРЕТЬ ВПЕРЕД... с оптимизмом--другого не дано !!! Успехов всем нам в борьбе за ЖИЗНЬ !!!

свистулькин 01.06.2021 12:42

Заметил,что на щитовидке вверху справа очень хорошо прощупывается узел или что твердое.Подумал,может не в меланоме дело,а в ней.Да и лимфоузлы у меня не увеличены не были,а кости увеличвались все это время.А при щитовидке вроде как в кости ударяет.Сходится,узел и когда по направлению онко дерматолога делал узи шеи,врач узист мне сказала что узел есть,но я не думал в этом направлении.Но тот узел слева и просто немного при ощупывании заостренное нечто чувствовалось.Одно не понятно,могло ли оно совпасть так,что после удаления родинок через несколько недель на затылке кость увеличилась и ребро,но относящийся не к меланоме,а к щитовидке.Странное совпадение.А если это то,то мтс уже везде от головы до ног.Прошло уже три года наверное после начало.Оно так медленно развивается,должно быстрее.Не знаю просто не понимаю.Надо наверно узнать,правда сейчас н***агоприятно финансово и представляющаяся действительность.Так что не знаю.Если мтс в кости распространялось,то два онко дерматолога не увидели,что другое,а сказали что нормально все.Может быть такое?И у хирурга был тоже не...Проще иначе решить вопрос конечно

IgorT 27.06.2021 13:28

Здравствуйте, собратья и сосёстры!
У мамы неокрашенная меланома. Нужен препарат Ниволумаб (Опдиво). Цены в аптеках очень высокие, кроме случаев, когда у него заканчивается срок годности. Может кто продаёт остатки или подскажите ещё какая есть возможность найти препарат дешевле. Миллионов у меня нет, к сожалению. Спасибо!

Paula 30.06.2021 17:46

Цитата:

Сообщение от IgorT (Сообщение 458495)
Здравствуйте, собратья и сосёстры!
У мамы неокрашенная меланома. Нужен препарат Ниволумаб (Опдиво). Цены в аптеках очень высокие, кроме случаев, когда у него заканчивается срок годности. Может кто продаёт остатки или подскажите ещё какая есть возможность найти препарат дешевле. Миллионов у меня нет, к сожалению. Спасибо!

Знакомая ситуация, тот же диагноз и тем же препаратом лечусь. Знаю, что очень дорогой. Самому нереально его купить, особенно если с финансами проблемы. А они думаю у большинства. Я в Питере в Скандинавии по ОМС прохожу лечение этим препаратов бесплатно. С направлением лечащий врач помог, собрали все документы и обратились в клинику. Приняли хорошо и без проблем.

мария101 24.07.2021 08:10

Интересно: **Я в Питере в Скандинавии по ОМС прохожу лечение этим препаратом**
Так в ПИТЕРЕ или в СКАНДИНАВИИ?
Скандинавия - это, возможно, название клиники?

Тигран Петросович 31.07.2021 11:47

Сегодня общался с человеком, идут годы, ничего не меняется. Хирургическое вмешательство, проще говоря отрезать-разве является лечением. Лечение-это когда все органы до единого остаются на месте и ты выздоравливаешь. Вырезали все по женски, на всякий случай щитовидку--это с ее слов, боюсь этих людей, не ДАЙ БОГ! заразиться глупостью............

Елена2935 31.07.2021 13:04

Меланома
 
Цитата:

Сообщение от мария101 (Сообщение 458855)
Интересно: **Я в Питере в Скандинавии по ОМС прохожу лечение этим препаратом**
Так в ПИТЕРЕ или в СКАНДИНАВИИ?
Скандинавия - это, возможно, название клиники?

Здравствуйте, Мария. Скажите, пожалуйста, в Скандинавии делают операции по удалению меланомы?

Тигран Петросович 01.08.2021 06:08

Ну ладно, еще раз, ОЧЕНЬ ОПАСНО ВЫРЕЗАТЬ РОДИНКИ И Т,Д, прогрессия болезни может увеличиться в разы На сегодняшний день у меня есть целый спектр новых лекарств, которые вылечат меланому практически на любой стадии.При нанесении моего лекарства наружно локально на родинку, пойдет отторжение тела родинки от организма , безопасно она отпадет и все. Береги себя, наверняка ты кому то нужен. И еще, раз уж отрезать хочешь, не таскай деньги из семьи, режь у себя в деревне, один черт........

Елена2935 01.08.2021 13:34

Цитата:

Сообщение от Лёлюшка (Сообщение 451644)
Всем доброго времени суток! Я Лёля. Вчера было ровно 9 лет после операции. Все хорошо. Я уже даже и не обследуюсь. Летом конечно от солнца прячусь- но это уже в привычку вошло. Полгода назад познакомилась с мужчиной, ему 27 лет назад удалили меланому на спине. Так он даже и от солнца не прячется. Все эти 27 лет живёт полной жизнью. Желаю всем нам долгой и стойкой ремиссии. Всех девочек поздравляю с нашим весенним праздником!

Здравствуйте, Лёля. Вам повезло! Наверное стадия была 1. И удалось всю опухоль удалить. А где оперировались?

Добавлено через 15 минут
Здравствуйте, все братья и сёстры! Завтра еду в Песочный СПБ, на удаление меланомы. Кто там лечится отзовитесь, пожалуйста.

marinaly 15.08.2021 20:24

Цитата:

Сообщение от Елена2935 (Сообщение 458889)
Здравствуйте, Мария. Скажите, пожалуйста, в Скандинавии делают операции по удалению меланомы?

Удаляют - причем по омс, а также лечат препаратами в Скандинавии меланому. У меня один знакомый ездил на химии туда. Сейчас тьху-тьху все нормально, болезнь о себе не дает знать. И на лечение совсем не потратился, по ОМС все препараты бесплатно.

Лёлюшка 04.11.2021 14:21

Цитата:

Сообщение от Елена2935 (Сообщение 458889)
Здравствуйте, Мария. Скажите, пожалуйста, в Скандинавии делают операции по удалению меланомы?

Добрый день! Это в Питере сеть клиник «Скандинавия».

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Елена2935 (Сообщение 458904)
Здравствуйте, Лёля. Вам повезло! Наверное стадия была 1. И удалось всю опухоль удалить. А где оперировались?

Добавлено через 15 минут
Здравствуйте, все братья и сёстры! Завтра еду в Песочный СПБ, на удаление меланомы. Кто там лечится отзовитесь, пожалуйста.

Добрый день! Мне действительно повезло. Третья по Кларку, >2мм по Бреслоу. Удалял Костюк Игорь Петрович. Вот уже 10,5 лет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от форум (Сообщение 457550)
Здравствуйте , друзья !!! Что-то тишина на этом форуме ...Откликнитесь старожилы --ЛЕЛЯ , ЛЮДМИЛА--51, ГРЕГОР и многие другие !!! Как Ваши дела ? Что нового ? У меня скоро 7 лет после операции будет . Планирую обследоваться в очередную годовщину . Состояние ---весенняя слабость . КОВИД конечно мешает всем нам жить полноценной жизнью , но надо СМОТРЕТЬ ВПЕРЕД... с оптимизмом--другого не дано !!! Успехов всем нам в борьбе за ЖИЗНЬ !!!

Добрый вечер! Как я рада вас читать!! Я Лёля, вот уже 10,5 лет все хорошо! Если честно, то стала даже забывать про эту болячку. Наткнулась сегодня на сообщение, что Ульяна Шкатова умерла. Поплакала… она столько леи боролась! Но.. чуда не случилось… и это мне напомнило о меланоме. Вот заглянула к вам на огонёк! И так рада вас видеть!

Гудкова 14.12.2022 01:27

Привет всем за такой очень долгий срок во много лет.Я вас многих помню.Мы все с вами начинали бороться в этой группе. Многих уже нет среди нас.Форум и Людмила 51 я так рада что у вас всё хорошо.Я извиняюсь под старым моим именем Натали 74 уже не смогла сюда попасть.Только поэтому у меня моя настоящая Фамилия,но вы должны помнить я живу в Германии уже много лет и до сих пор борюсь с 2013 года с этой болезнью.Продолжение следует

Добавлено через 10 минут
Я пока даже не смогла все сообщения за эти годы прочитать, не смогла со всеми познакомиться.Но мои 6 лет ремиссии просто не давали мне вспоминать о моей болезни. И сейчас мне было очень трудно зайти на этот сайт и Вам написать мои дорогие.Я конечно всё почитаю и со всеми познакомлюсь.Спасибо Вам всем что вы есть и все боритесь с этой болезнью, мы обязательно её все вместе победим.ДАЙ БОГ.

Добавлено через 19 минут
Через 6 лет ремисии меланома снова начала действовать и теперь уже в правой груди.Прооперировали 28 ноября и теперь жду следующую операцию так как метастазы меланомы продвинулись дальше в глубь груди.Это такой шок после такой долгой ремиссии и у моих врачей тоже глаза по пять копеек потому что они тоже этого не ожидали

Гудкова 29.12.2022 18:04

И снова я,привет всем. Вчера 28 декабря сделали следующую операцию.Уже хожу и надеюсь завтра выпишут.С января начнут капать имунотерапию,у нас в Германии её хорошо практикуют.Буду надеяться на следующее чудо.Всем желаю в Новом году только радостных новостей и здоровья на долгие годы.Снова с Вами Натали 74

Тигран Петросович 09.09.2023 12:54

здоровье
 
Меланома особо не терпит хирургического вмешательства, регресс ускоряется в разы, хоть в германии, хоть на чукотке...................


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.