Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Целители (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Вопросы целителю (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=7481)

А Вдруг Девчонки 27.08.2008 20:56

Вопросы целителю
 
В этом разделе я с удовольствием отвечу на ваши вопросы

Тень Пкиска 30.08.2008 20:43

Чем можно вылечить экзему?

А Вдруг Девчонки 31.08.2008 08:28

Причиной появления экземы могут быть различные факторы (физические,

химические, биологические), но почти всегда наблюдается аллергический

компонент. Аллергическое состояние организм развивается постепенно под

влиянием внешних и внутренних факторов, нередко в развитии экземы

основную роль играет повышенная чувствительность к определенным

аллергенам.

К лечению экземы нужно подходить *индивидуально.

Я приведу народные рецепты, многим они помогли, а многих полностью излечили.

А Вдруг Девчонки 31.08.2008 08:40

1. Свежеприготовленный сок картофеля рекомендуется применять как противовоспалительное и лечебное средство при экземы и трофических язв.
Приготовление сока и его применение: картофель обмывают, очищают от кожуры и перетирают через мелкую терку. Полученную сметанообразную массу накладывают на сложенную в несколько слоев марлевую салфетку толщиной 0,5-1 см и фиксируют бинтом к пораженному участку кожи. Через 1,5-2 часа картофельную массу осторожно снимают шпателем и заменяют новой. На ночь на это место накладывают 10%-ную прополисную мазь.
2. Молодые (клейкие) листочки ореха грецкого в виде настоя используют наружно при *экземе.
Настой: 1-2 ст. ложки листочков настаивают 1-2 часа в стакане кипятка и используют для компрессов.
3. Измельченные листья капусты огородной кипятят 5 минут в молоке, смешивают с отрубями 2:2:1, настаивают 1 час и прикладывают на пораженную экземой поверхность кожи.
4. Свежеперетертой мякотью тыквы обкладывают воспаленные участки кожи при *экземе.

Тень Пкискак 31.08.2008 19:12

Большое спасибо попробую,потом скажу как помагло.Ещё вопрос, у меня *часто болят кости что можно сделать чтобы их укрепить? В магазинах часто продаются всякие витамины они что нибудь дают?

А Вдруг Девчонки 01.09.2008 19:24

Кости могут болеть при различных видах заболеваний и одной из главных причин развития этих заболеваний, это недостаточное количество в нашем *организме кальция и минеральных веществ. Костная ткань хранит в себе запас минераль*ных веществ и когда в пище их не хватает, организм заимствует их у костей. Я бы посоветовал употр***ять больше молочно-кислых продуктов, а также орехи, мед, гречка, морепродукты.
А еще я бы посоветовал попробовать Тибетский кефирный гриб, это уникальный продукт, в нем содержится весь спектр витаминов и минеральных веществ необходимых человеку.

Тень Пкиска 01.09.2008 19:51

Огромное спасибо.

Текила 03.09.2008 11:48

Игорь,а где его можно взять этот тибетский кефирный гриб? кто поделится?

А Вдруг Девчонки 03.09.2008 19:37

Наталья, у многих я думаю он есть. Мне недавно знакомые дали, он быстро множится.

Через время смогу поделиться.

Текила 05.09.2008 22:47

я вот нашла интересную информацию о молочном,чайном и рисовом грибках.

elinahealthandbeauty.com/miracle_grains.htm

Текила 05.09.2008 22:50

спасибо, мне тоже уже дают тибетский грибок.как подрастёт буду делиться кому нужно.

Текила 15.09.2008 20:31

у меня такой вопрос.меня замучил приступообразный кашель.я не простыла,нет никаких признаков воспаления.я могу часами не кашлять.а потом резко что то в горле щекочет и начинается сильный кашель.срочно пью воду,что б хоть как то купировать.потом опять тишина.и также ночью.что это может быть? и так уже второй месяц.подумываю к врачу сходить.

А Вдруг Девчонки 15.09.2008 20:58

Наташа, приступообразный кашель может возникать по многим причинам. Но основной причиной в большинстве случаев является обострение бронхита. Он может протекать без всяких признаков воспаления. Также одной из причин может быть алергическая реакция.

Конечно лучше пойти к врачу и сдать анализы.

Попробуйте обычные горчичники, они должны быть в русских магазинах, если это бронхит то сразу будет облегчение.

Приступ кашля можно также купировать маленьким кусочком сахара, очень хорошо помогает.

Текила 15.09.2008 21:42

спасибо за ответ.я тоже стала склонятся к аллергии и ещё в нашей квартире есть сырость.и вот это наводит на мысли.

Текила 26.09.2008 22:07

такое ощущение что нас тут немного,ты да я ,да мы с тобой

но у меня опять вопрос к вам,Игорь.

я сегодня нечаянно узнала что у меня клаустрофобия.мы были на экскурсии и я зашла в тёмную ,узкую пещеру.через несколько метров мне стало так плохо и назад не повернёшь все идут цепочкой и узко,а темноты я такой ещё в жизни не видела,только голоса слышны.и началась такая дурнота в голове,тошнота,страшная трясучка и паника.я предупредила коллегу что мне плохо,не знаю как она меня вывела.но до сих пор мне не хорошо.и вот я хотела спросить,останется это на всегда этот страх ,или можно как то его победить?

Любительница Больших Размеров 27.09.2008 10:43

Как не волноваться перед экзаменом? Недавно сдавала экзамен по вождению, ночь перед этим плохо спала, не могла дождаться утра, дождалась, быстро оделась накрасилась и опять ждала, до 8.00.В ожидании голова начала раскалываться и гудеть. В итоге экзамен не сдан, случилась глупая ошибка. Я понимаю, что нужно успокоиться, хорошо выспаться, но не получается. След. раз сдаю через 2 недели.

А Вдруг Девчонки 27.09.2008 19:27

Вы абсолютно правы Наталья, группа действительно очень пассивная, но я надеюсь, что в будующем мы расшевелимся.

Что же касается вашей клаустрофобии, то я думаю это неподтвержденный еще диагноз.

О случае котором вы расказали я уже слышал много раз.

И как потом выяснялось, недомогания и приступы были вызваны совсем другими вещами. Например в пещерах часто скапливаются определенного вида газы, многие из них безвредны, а некоторые могут вызывать состояния которые вы описали.

А что же касается клаустрофобии, это страх, который конечно же можно победить. И в первую очередь все зависит от человека который страдает этим недугом. Врач только подсказывает направляет, а делает все сам человек.

Я все таки думаю у вас ее нет. Эта болезнь проявляется обычно в раннем возросте.

Попробуйте аутотренинг, самоубеждение, очень хорошо помогает.

А Вдруг Девчонки 27.09.2008 19:40

Ответ Ирине.
Хочу предложить вам, один травный чай, очень хорошо помогает при таких ситуациях.
Erika 100gr.
Herzgespannkraut 50gr.
Ruhrkraut 50gr.
Baldrianwurzel 25gr.
Nur die Bluten.
Я дал названия на немецком так проще вам будет в аптеке купить эти травы.
Траву перемешать, на одну порцию 4 столовые ложки на 1 литр только закипевшей воды залить в термос. 2 минуты термос незакрывать крышкой, потом крышку закрутить дать 45 минут настояться. Принимать каждые 2 часа по 4-5 глотков в течении дня.
Самое главное в этом сборе, у него нет побочного седативного действия, человек остается бодрым, энергичным, но в тоже время его нервная система абсолютно спокойна

Текила 27.09.2008 20:44

спасибо Игорь за ответ,надеюсь всё так и есть как вы пишите.а успокоительный чай нам всем не мешает попить

Любительница Больших Размеров 29.09.2008 07:51

Спасибо.Попробую.

Тебе Нэ Скаж 03.02.2009 08:35

кому известен препарат-ферран? что можете сказать о нем?

А Вдруг Девчонки 03.02.2009 09:01

На сколько я знаю Ферран, это очень мощный препарат против онкологических заболеваний, если его начать принимать на начальных стадиях рака, то можно полностью излечиться.

Также его применяют при гепатитах, ВИЧ, язвы, лучевые болезни, при пищевых и химических отравлениях.

Еще знаю, что стоит он очень дорого.

Любовная Аферистка 06.02.2009 10:08

*-) Приветствую всех! нужен совет. Моя 7 летняя дочь грызёт ногти. пробовали разное и словами и делами. какое было счастье когда выпали молочные зубки. она сама направо и налево давала советы своим друзьм о вреде и последствиях. но *каким было наше удивление прошло всего 2 месяца и всё повторяется. и что делать?

А Вдруг Девчонки 06.02.2009 11:49

Добрый день.
То, что ребенок грызет ногти, говорит о том, что ребенка что-то сильно тревожит. Обкусывание ногтей - реакция на страх, тревогу, стресс. Впрочем, многие взрослые, когда нервничают, "вспоминают" свою детскую привычку и тоже начинают грызть ногти в момент сильного волнения - Вы, наверное, подобное наблюдали.
Иногда дети в этой ситуацации еще начинают сосать палец.
Что так нервирует Вашу дочь, сказать сложно - слишком мало информации. Может быть, ребенка что-то или кто-то напугал? Попытайтесь вспомнить, поговорите с ребенком, что её тревожит.
Что касается рекомендаций на сегодняшний день - постарайтесь понять - в каких ситуациях девочка наиболее активно грызет ногти? Может быть, выявиться какая-то закономерность. А пока обеспечьте дочери щадящий режим -менее шумные игры, чем обычно, больше ласки и внимания, больше спокойных прогулок на свежем воздухе, больше отдыха.

А Вдруг Девчонки 06.02.2009 18:49

Уважаемая Галия подружиться *со своим я, не так уж и сложно.

Для начала его нужно просто найти в себе. Прислушайтесь, загляните в себя. Попробуйте просто быть счастливой, не ждать счастья а быть счастливой, каждый день, каждую минуту. Тогда и придет внутренняя гармония.

Советую вам прочитать статью "Быть счастливой" в разделе психология личности размещенной на одноименном сайте

bydtesdorovi.com я думаю вы там найдете много полезных советов.

Плюшевое Имя 09.02.2009 13:10

Подскажите,как помоч самой себе.Уменя был очен болшой стрес,даже вспоминать страшно.Я с ним как бы справилас,но осталас болшая проблема,я стала сабыват.Ну например, убрала писмо в папку ,через какоето времиа немогу вспомнит куда положила,начинается паника что я его потеряла,начинау искать.Ето же ужасно,у меня всегда была отличная памят.С етим можно чтото сделат?

Плюшевое Имя 09.02.2009 13:17

А как можно замедлить расвитие далнозоркости,если ето возможно вообще?
Уменя почти +1 , иногда *коцентрация глаз плохая и когда приходится много читат или за компьютером заниматься просто страшно болит голова.Пыталас подобрат очки немогу.

А Вдруг Девчонки 09.02.2009 14:04

Здравствуйте Наталья.

Хочу предложить Вам несколько упражнений для тренировки памяти.
Упражнение первое. Ассоциации
Пусть кто-нибудь медленно прочитает вам вслух нижеизложенные пары слов. Внимательно послушайте и постарайтесь запомнить. Затем попросите читать вам только первые слова из пар, а вторые записывайте по памяти.
1. курица - яйцо, ножницы - резать, лошадь - сено, книга - учить, бабочка - муха, щетка - зубы, барабан - пионер, снег - зима, петух - кричать, чернила - тетрадь, корова - молоко, паровоз - ехать, груша - компот, лампа - вечер.
2. жук - кресло, перо - вода, очки - ошибка, колокольчик - память, голубь - отец, лейка - трамвай, гребенка - ветер, сапоги - котел, замок - мать, спичка - овца, терка - море, салазки - завод, рыба - пожар, топор - кисель.

А Вдруг Девчонки 09.02.2009 14:06

Продолжение.
Упражнение второе. Развитие и укрепление зрительного воображения
Закройте глаза и представьте соответствующие картинки, названия которых для вас произнесут вслух. Примеры действий могут быть самыми простыми: 1. Лев, нападающий на антилопу 2. Собака, виляющая хвостом 3. Миндальное печенье в коробке 4. Молния в темноте 5. Пятно на вашей любимой одежде 6. Бриллиант, сверкающий на солнце 7. Крик ужаса в ночи. *А теперь вспомните и запишите названия визуализированных картинок. Если вспомните более 6 образов, упражнение выполнено успешно.
Упражнение третье. Тренировка памяти восприятия информации на слух
Попросите прочитать вам вслух десять произвольных слов. Например: утро, серебро, ребенок, река, север, вверх, капуста, стакан, школа, ботинок. Необходимо воспроизвести слова именно в том порядке, в котором они были зачитаны.

Твой Начн 09.02.2009 14:14

Здравствуйте. Замучили *камни в желчном пузыре , колики все чаще и сильнее. Подскажите, как можно обойтись без операции.

А Вдруг Девчонки 09.02.2009 14:28

Что же касается дальнозоркости, то её развитие происходит в большинстве случаев из за нарушения биологически обусловлеными процессами в организме. В первую очередь нужно обратить внимание на здоровый образ жизни, психологическое здоровье, сбалансированное питание.

Гимнастика для глаз является также очень эфективным средством.

1. Вращение глазным яблоком по кругу в одну, затем в другую сторону.

2. Поворот глазами вправо, затем влево.

3. Поднимать взгляд вверх, затем опускать вниз.

Каждое упражнение делается 2-3 раза в день по 6-8 раз.

А Вдруг Девчонки 09.02.2009 14:49

Здравствуйте Лида. Приведу несколько рецептов.

1.Свекольный сироп. Взять несколько головок свеклы, очистить, вымыть, порезать и варить их. Варить длительное время пока не загустеет отвар, станет как сироп. Принимать этот отвар по 1/4 стакана 3 раза в день до еды. В народе считается, что от такого сиропа камни в желчном пузыре растворяются постепенно и относительно безболезненно.
2.Оливковое масло. Принимать оливковое масло за полчаса до еды. Начинать с половины чайной ложки и дойти постепенно до 1/3 стакана, все время постепенно увеличивая дозу. Народное лечение, обыкновенно длится от двух до трех недель. Это средство изгоняет камни из желчного пузыря и без операции выталкивает их.
3.Сок квашеной капусты. Ежедневно принимать сок квашеной капусты по 0,5 - 1 стакану 3 раза в день до еды. Курс лечения 1,5 - 2 месяца.
Попробуйте одно из этих средств, только очень осторожно. Обратите в первую очередь внимание на переносимость этих продуктов вашим организмом.
Всего доброго.

Твой Капк 09.02.2009 15:52

JA HOTELA SPROSIT; a mogyt bolesni sami bes pri4ini poewitsa, *wot napremer sosydi mogyt lopnyt w golowe, *esli nety ni golowykryschenij *ni4ewo, * ili esli w golowe to holodno to scharko, *schto eto moschet bit, *ili ja sebe bolsche pridymiway. *moschete objasnit

Люблю И Ненавижу 09.02.2009 16:03

Здравствуйте *подскажите *пожалуста *сильно *очень *мёрзнут *ноги *.А *ешё *как *можно *вылечит *ГАйморит * КАК *ЗИМА *ТАК *ПРОБЛЕНЫ *С *НОСОМ

А Вдруг Девчонки 09.02.2009 16:25

Здравствуйте Ольга, болезни без причины появиться не могут. И сосуды сами по себе в голове нелопаются.

А приливы и отливы к голове могут происходить по целому ряду причин я перечислю некоторые: климакс, геморрой, запор, порок сердца и все это сопровождается головокружением и звоном в ушах. В вашем случае я думаю ничего страшного нет, возможно это вегето сосудистая дистония, заболевание которым страдают 99% населения земли.

Старайтесь бывать больше на свежем воздухе, делайте гимнастику, давайте нагрузку на сосуды их нужно тренировать, но не сильно увлекаясь. Хорошо тонизирует сосуды парилка.

Всего доброго

А Вдруг Девчонки 09.02.2009 17:01

Здравствуйте Наталья.
Ноги могут мерзнуть из-за особенностей строения нашего организма. Дело в том, что мышечный массив, который помогает сберегать тепло, именно в этой части тела незначителен. Нет подкожной жировой ткани, зато есть относительно большая по площади поверхность кожи, отдающая тепло. Именно поэтому осень и зима – время, когда наши ноги подвергаются усиленному воздействию холода.
Однако, если ноги мерзнут всегда и везде, то причиной может быть нарушенное капиллярное кровообращение.
Народное средства для согревания ног.
Быстрым и эффективным способом является своеобразный спиртовой компресс: смочите подошвенную часть тонких носков спиртом (если нет спирта, подойдет и водка), наденьте носки на предварительно разогретые в горячей воде ноги. Поверх тонких носков наденьте теплые шерстяные. Вы сразу почувствуете прилив тепла и ощутите себя гораздо комфортнее.

А Вдруг Девчонки 09.02.2009 17:11

Народные средства при гайморите.
1. Возьмите маленький стеклянный флакончик из-под лекарства, наполните наполовину медом, добавьте 16 капель настойки эвкалипта. Оставшийся объем залить свежей крепкой заваркой. Хорошенько взболтать, чтобы жидкость стала однородной. Закапывать по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день в течение месяца, потом сделать перерыв на один месяц и повторить лечение.
2. Мелко нарезать или раздавить в чеснокодавке 2 очищенных зубчика чеснока и треть средней луковицы. Залить небольшим количеством растительного масла. Настаивать 2 недели. Закапывать в каждую ноздрю по 1-2 капли 4-5 раз в день. Курс - 2 недели.

А Вдруг Девчонки 09.02.2009 17:13

Народные средства при гайморите. Продолжение.
3. Свежий корень хрена натрите на мелкой терке или прокрутите в мясорубке. Кашицу из хрена нанесите тонким слоем на плотную хлопчатобумажную ткань или марлю, сложенную 4 раза. Сверху хрен тоже следует прикрыть тканью. Компресс поместите на лоб, как можно ближе к переносице. Кожу предварительно следует смазать растительным маслом или детским кремом. Держать компресс до ощущения жжения. Процедуру делать 1-2 раза в день (после процедуры не рекомендуется выходить на улицу).
4. 2 ст.ложки подсолнечного масла, 1 куб.см. прополиса. Прополис положить в морозилку на пару часов, затем мелко покрошить. Довести масло до кипения, положить туда измельченный прополис, кипятить 1-2 минуты на медленном огне. Остудить, процедить. Закапывать в нос по 1 капле 3 раза в день.

Люблю Доминировать 09.02.2009 17:16

У моего сына часто высокая температура(38.7-39.9) я беспокоюсь за него.Лекарства(парицамол и нурофен) не помогают.Вовремя температуры склеры его глаз стоновятся красными и сильгый запах ацитона(или что-то очень похожие) исходит от него. Что я могу придпринять? Ребёнку 9 лет.

Табу 09.02.2009 17:30

sapah azetona, 4asto pojavlaetsa pre temperature i golode. Poskolko povischaetsa Keton( mogno proveret v ma4e(Urin)). Glavnoe ochen mnogo davat pit vody.


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.