Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Болят зубы (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=9392)

Полли 01.08.2011 14:35

Болят зубы
 
Болят зубы уже неделю, к стоматологу боюсь идти, а то ведь повырывает вместе со здоровыми, буду ходить потом без зубов. В интернете такое пишут, что им вообще все равно какие удалять, главное, чтоб платили. Как найти нормальных, которые следуют клятве Гиппократа?

Куколка 04.08.2011 16:58

Полли, обязательно идите к стоматологу, это же не шутки с зубами, а не пойдете, так точно вывалятся все или хуже только сделаете. Сейчас в интернете можно много чего начитаться. Естественно попадаются не добросовестные врачи, которым важно забить свои карманы деньгами, но это же не значит, что все такие. Могу вам подсказать клинику "Город", если вы в Питере проживаете, она как раз в центре находится. Она недавно открылась, но я там была уже на чистке зубов и пломбу мне делали, врачи принимали разные, но оба мне понравились и цены демократичные вполне. Вот вам телефончик 328-20-80, хотя бы позвоните и консультацию получите. Здоровья Вам!

Admin 04.01.2018 19:55

Вот проболел ОРВИ примерно 2 дня, стали болеть очень сильно после еды несколько крайних зубов, а может и один на верхней челюсти.
Почитал - похоже что воспалились пазухи носовые и отдает боль.
Идти к лору, или стоматологу?
Что принимать?

Илларион 04.01.2018 20:14

Мне показывают, негативная эмоция у Вас: страх.
Уберите сами его точной мыслеформой.

***margo*** 04.01.2018 20:23

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 408586)
Вот проболел ОРВИ примерно 2 дня, стали болеть очень сильно после еды несколько крайних зубов, а может и один на верхней челюсти.
Почитал - похоже что воспалились пазухи носовые и отдает боль.
Идти к лору, или стоматологу?
Что принимать?

Если зубы то должна быть реакция на холод или горячее(может быть не ярко выраженная),если это дёсны ,то могут кровоточить и тоже давать боль...На фоне ОРВИ такое бывает.Скорее всего стоматолог назначит антибиотик
Могут быть конечно и носовые пазухи,но они чаще дают температуру,лечение тоже антибиотик

Admin 05.01.2018 18:49

Сказал и стоматолог и лор - сначала сделай реген.
Реакция - на горячее.
Вот еещ пожевал яблоко - через 5 минут начало болеть.
Причем боль 4-5 см от уха, а не в области уха.
Еще стали неметь и верхние и нижние зубы с одной стороны.
Явно воспален тройничный нерв.
Десны и зубы в норме.

Илларион 05.01.2018 20:05

Я же говорю: психосоматика. Но Вы не слышите.. Захотите - уберу Вам всё это.

Admin 06.01.2018 11:27

Не стоит всё сводить к проявлениям сознания и психики.
В основном боль, это проявление болезни в организме, а не наша фантазия.

Надежда К 06.01.2018 12:21

Здравствуйте!
Вам срочно нужно посетить стоматолога. Обратитесь а частную клинику. Можете спросите совет у своих знакомых по поводу стоматолога.

Илларион 06.01.2018 12:31

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 408696)
Не стоит всё сводить к проявлениям сознания и психики.
В основном боль, это проявление болезни в организме, а не наша фантазия.

Хорошо, Вы знаете другую причину своей болезни?

Admin 06.01.2018 13:06

Вместе с насморком проходит и зубная боль. Видимо воспаление пазух влияло на нерв.

Илларион, причина - вирус ОРВИ. Иммунитет у меня в норме.

Илларион 06.01.2018 13:28

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 408714)
Илларион, причина - вирус ОРВИ. Иммунитет у меня в норме.

Так не бывает) Без сбоев энергетики/иммунки вирус тут же любой побеждается.

Admin 06.01.2018 14:01

Ага, и при хорошей иммунной системе человек не заболеет СПИД/ВИЧ, и прочими болезнями ))

Илларион 06.01.2018 14:23

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 408723)
Ага, и при хорошей иммунной системе человек не заболеет СПИД/ВИЧ, и прочими болезнями ))

СПИД/ВИЧ - особый разговор.. В данном контексте скажу лишь, что этот диагноз ставят как раз при очень слабом иммунном статусе.

Иммунный статус всё время меняется. Например, Вы убрали страх - и он сразу воспарил ;)

Admin 01.02.2018 06:20

Продолжение истории с больным зубом.
Итак, месяц назад начал болеть здоровый зуб, но его пломбировали полтора месяца назад. Сделал снимок зуба, стоматолог осмотрел и зуб, и снимок - всё в порядке.
Два дня попил по одной таблетке нимесила - всё прошло.
Иногда чуть чувствовал зуб.
А вчера чуть заболел зуб - я его решил пошатать, он почти на миллиметр ходит.
Ну и потом еще два часа довольно сильно болел.
Это периодонтит? Или нерв.
Что интересно, один день зуб может вообще не чувствоваться, а в другой - чуть болеть.

ol4ik22 09.02.2018 16:02

Да, была похожая история с шестерками и вот что я скажу пломбирование вообще никак не помогло.. пришлось удалять зуб, сейчас готовлюсь делать имплантацию зубов, читаю вот этот ресурс https://anzub.ru/implantaciya/ но вот постоянно какие то сомнения в выборе клиники...

Юля_юля 02.03.2018 18:00

к стоматологу нужно вам. я вот тут zub.expert/polost-rta/chem-ukreplyayut-zuby-i-desna нашла много полезного, статья про укрепление зубов, всем нужно хотя бы для профилактики.

Anna Eremina 05.03.2018 12:21

Застойная пневмания
 
Да на самом деле самый верный вариант к стоматологу идти

Admin 06.03.2018 06:55

Что интересно, я же был у стоматолога, да и снимок делали. Всё хорошо.
В итоге оказалось - рядом растет кроеной зуб мудрости, он прорезался и влиял на соседа. Как прорезался - всё прошло.

Alena18sul 06.03.2018 08:24

У меня очень болело ухо, я пошла к лор. Он внимательно осмотрел и стал выписывать капли в нос, на что я ему возразила, что у меня нос практически никогда не болит и не бывает насморка. Уже когда я уходила, он прокричал вслед - зайдите к стоматологу. Оказалось. что это зуб мудрости создавал боль в ухе. Мудрый зуб удалили - боль в ухе прошла. Всем здоровья и хорошего настроения.

Valeriy12 26.03.2018 11:04

Доброго дня! может что то не в порядке с деснами, нужен подробный осмотр, вообще сейчас очень много вариантов лечения, вот здесь dentconsult.ru/category/zubnaya-bol найдете обзор на таблетки и лекарства для быстрого снятия зубной боли

Свинюха01 19.04.2018 11:37

Да что вы как маленькие. Если сильно болят, то к стоматологу нужно идти обязательно. Если боитесь, значит, скорее всего был неудачный опыт ранее. Поэтому лучше обратитесь в проверенные клиники, а не в государственные. Там и обслуживание достойное, и в следующий раз не страшно будет идти. Если живете в Москве, могу посоветовать эту клинику dr-zhukov.ru/ . Цены не самые дешевые, но в Москве другого ожидать и не стоит, зато какие профессионалы работают, к каждому свой подход.

Юля_юля 09.05.2018 18:55

Доброго вечера, по вопросам полости рта очень много статей вот тут https://zub.expert/polost-rta есть, рекомендую посмотреть. Проблем может быть много. но не стоит запускать, так можно и лишится зубов.

Valeriy12 14.06.2018 06:01

Здравствуйте! Вот видите сколько разных вариантов может быть, кстати многие симптомы похожи на флюороз зубов, советую почитать об этом заболевании здесь https://mnogozubov.ru/flyuoroz-zubov-lechenie-i-profilaktika/ если у вас останутся вопросы то можно проконсультироваться с врачом в онлайне


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.