Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Помощь (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   бессонница?ваши способы??? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=8356)

Made Inkvosn 10.08.2008 10:33

бессонница?ваши способы???
 
бессонница?ваши способы???

Кому-то Очень Нужная 10.08.2008 17:08

Хорошо бы знать причину бессонницы... Если НЕРВНОЕ что - либо: столовая ложка сахара +закапать карвалолом+горячий чай,-за часик до сна. Мне всегда помогало. *|-(

Комсомолка 10.08.2008 17:51

Секс-секс-секс! А вообще поражает слишком серьезное отношение к проблемам. Где же чувство юмора? Ну а если серьезно, то бессоница - вещь противная.

Зубы Смамаэ 10.08.2008 18:00

Иван-чай, мешочек или подушка из хмеля.

Бархат 10.08.2008 18:21

Согласен сИриной.Надо определится ,это система либо эпизодически-только потом искать способ избавления ,а лучше помощи.Бессонница может быть от нарушения режима жизни,стресс,скандал итд.Для меня 150 гр водки перед сном и никакого секса и я как огурчик утром.

Антигейша 11.08.2008 19:38

валерьянка.

Колючка 11.08.2008 19:40

Евгений Онегин - Читать перед сном.

Коломбина 11.08.2008 19:45

Один ( и только один!) глоток коньяка.

Колибри 12.08.2008 07:42

Если *это не хроническое, то советую встать, пройтись по квартире, *умыться, хотите пить- попейте! есть- перекусите кусочек! откройте окно.... делайте что угодно, отвлекитесь */ только не включайте телевизор или компьютер/ и не мучайте себя мыслей "НАДО УСНУТЬ" ..... все эти похождения займут максимум 10-15 минут, а потом ... опять-же: не надо уснуть, а.... что-то спаааать хочется |-(... *смеётесь??? у меня тоже бывает когда переволнуюсь... , лежать "считать баранов" абсолютно не помогает... тогда точно просыпаешься измученным....

Бываю Хорошей 12.08.2008 09:47

Можно читать Евгения Онегина, а можно и Римское право. Чем непонятне и сложнее текст именно для вас, тем лучше помогает ):

Очень хорошо капнуть на подушку пару капель натурального масла лаванды, жасмина, мяты, шалфея, мелиссы, можжевельника (того, что больше нравится), только не переборщите, всего не более 4-5 капель за один сеанс. Не беспокойтесь, масла испаряются не оставляя следов, а ваша комната сразу наполнится успокаивающим ароматом. Главный *(ведущий) запах можно испоьзовать до 3 недель, потом смените на следующий из списка. Улучшится сон и заодно пройдете курс ароматерапии, который в достаточной степени уберет причину бессонницы (утомление, нервозность, раздражительность, возбудимость).

Влюбленная 13.08.2008 05:26

я не страдаю бессоницей.но дети подарили мне можжевеловую подушкуЮ,она просто лежит рядом.через 15 минут пребывания в постели просто как в обмороке засыпаю и очень крепкий сон!

Iskra 13.08.2008 19:25

Мне от бессонницы помогает:

а) мятный чай с медом; б) поучить правила грамматики любого иностранного языка; в) НЕ СПАТЬ!!! Стараться изо всех сил не уснуть! Ни в коем случае! (пока применяла раза три - засыпала очень быстро. Главное: на самом деле сосредоточиться на том, что спать НИЗЗЯЯЯЯЯЯ!!!!); д) (старый способ, еще со школы) отжаться 10 раз от пола (можно больше, можно меньше, сколько получится), подтянуться (но я не умею) или повисеть на турнике - от сильного напряжения мышцы в итоге расслабятся, вот и уснете :)

Iskra 13.08.2008 19:42

О! Вспомнила! (у кого есть горячая вода.... эх...) ванна (теплая, но не горячая!) с маслами эвкалипт+лаванда+лимон (и при простуде тоже классно) все в равных пропорциях. Накапать (я капаю по 10 капель каждого масла, но можно и меньше) в морскую соль, чтобы впитались (но можно и поваренную, а можно в пену для ванны - чтобы растворились), а затем разболтать в воде. Ах! И дрыхнешь, как сурок! Можно просто мятное масло... Еще помогает контрастный душ(казалось бы!!!!). И еще (в моем случае) важно: темнота, тишина, СВЕЖИЙ ВОЗДУХ(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) и отсутствие стрессов (а также телефонных звонков) примерно в течение получаса перед отходом ко сну. Можно прогуляться неторопливо примерно полчасика....

Кокетка 26.08.2008 17:03

тёлый чай с мёдом. я в таких случаях считаю до 3х иногда до пол четвёртого.время лечит и бессоницу

Козявочка 07.09.2008 20:33

Я согласна с Еленой Шрайбер, но еще хорошо пить успокаивающее.

Коза Дереза 12.09.2008 18:07

У меня нет сна когда муж уежает,и это кошмар я немогу уснуть,а когда он дома сплю как младенец! Это уже много лет.Но снатворное пить не хочу

Алиса В Стране Чудес 12.09.2008 18:20

Тёплое молоко с мёдом очень помогает.

Ковбойша 13.09.2008 20:40

Молоко с медом *

Брюнетка 13.09.2008 20:43

Работаю или читаю.

Запретный Пмад 11.10.2008 05:46

Когда организм устанет *вы уснете или по 20 капель пустырника и валерьяночки перед тем как ложиться :-)

Зимняя Свэжэс 11.10.2008 06:59

Наташа права!!!!Капли_проверенный способ.Помогает,это точно!

Ангел Сэк 11.10.2008 07:35

А есле валерьяночка не помогает? у меня немного другая история, я засыпаю хорошо, но сама не знаю почему среди ночи резко просыпаюсь и все, не могу уснуть, мучаюсь до утра, а вот когда уже нужно вставать, ужасно хочется спать.( кстати валерьяночку пью уже третий день по 30 капель два или три раза в сутки)

Запретный Пмад 11.10.2008 09:02

Тогда Светлана нужно немного глубже копнуть и подумать над тем что именно вас тревожит. Когда найдете причину следствие исчезнет. У меня тоже было такое :-)

В Облаках 11.10.2008 09:16

Мне помогает чай из валерианы,а если совсем плохо то глицин.И обязательно курсом

Коварная Сучка 11.10.2008 09:37

овец считать

а вообще ненавижу бессонницу, как бороться не знаю

Кобра 13.10.2008 08:48

Почитала, друзья , я ваши советы про валерьянку, молоко с медом, прозу, стихи и т.д. и поняла, что по настоящему, видимо, этой проблемой никто не страдал. К , сожалению, ничего в моем случае не помогает. Очень трудно уснуть, часам к 24.00, а просыпаюсь, как от толчка в 3.30 или 4.00 и все. Спать хочу, разбита, а отключиться не могу. Все о чем вы писали я прошла. Доктора назначали лекарства, ели спаслась потом от зависимости, пью сейчас гомеопатию, чуть лучше, но крепкий бодрящий сон часиков 7-8 , для меня, пока, недостижимая мечта. Один плюс, можно время при бессоннице чему то посвятить, но к сожалению от недосыпания портится настроение, память, страдает концентрация внимания.

Если есть у кого опыт преодоления такого рода бессонницы- поделитесь.

Всё Нипочем 16.10.2008 07:59

У был такой период в жизни. Кончилось все тем, что 3-4 таблетки димедрола не помогали вообще! Начались слуховые галлюцинации...

Я вообще человек, который не умеет рассла***ться. Видимо, из-за этого и страдаю. Стоит понервничать и.... как бы не хотел спать, а не уснешь ни в какую. Поэтому перед сном обязательно нужно расслабиться, викинуть из головы все свои проблемы. Вообще о них забыть! Будет новый день - вот тогда и подумаю! *8oI

Теплый душ, или ванна (кому как нравится), книжечка (не триллер, не детектив), можно чайку с мятой. Вот не поверите - мне помогает растворимый кофе. Не важно какой, я от него наоборот - засыпаю

Кнопочка 17.10.2008 21:16

Если ничего не помогает, то нужно бороться не с бессонницей а с причиной по-которой она возникает. Если просыпаетесь среди ночи. то лучше проверьте щитовидку, поджелудочную железу.

Будущая Мама 23.10.2008 06:33

Классно помогает теплая медовая вода перед сном (делать с сырой водой и с качественным медом).

Клубничка 23.10.2008 06:49

Очень хорошо на ночь -чай с лимоном.

Замдиректора Дакдэ 23.10.2008 16:14

Esli ne spitsja,to nefig sebja nasilovat. ewe huze budet. u menja 4asto bessonnica i ja uze ne nervni4aju. pastel' razlozu,a sama delamiz zanimajus. primorit,usnu. a net,tak zna4it del mnogo uspela. pod utro oby4no mozno pospat nemnogo. 4tob horowo sebja 4uvstvovat nado pit mnogo vody i horowo kuwat', dvigatsja i radovatsja. bessonnica-4ast vas, i ne nado pytatsja ot 4asti sebja izbavitsja.

Забудь ОдЭта 25.10.2008 16:33

Из опыта, если сидеть в Одноклассниках допоздна, то потом долго не спится, и весь следующий день насмарку. Если взять себя в руки, и выключить компьютер пораньше, затем часик книжечку почитать, то затем сплю, как ребенок.

Клизма Карловна Геморрой 07.11.2008 15:49

если не могу eyenm? то выключаю телевизор и занимаюсь аутотренингом. поэтапно вызваю тепло в каждой части органима: сначала *тепло пальцам правой ноги, затем пальцам левой.. пальцы ног теплые... затем постепенно ощущениятепла распространяется по всему организму... * и сплю после этого, как младенец, и утром легко вставать, и весь день проходит *

Клизма Карловна Геморрой 07.11.2008 15:50

если не могу уснуть, *извините за опечатку *

Будущая Мама 08.11.2008 13:24

У меня есть 2 средства: типлая медовая вода с качественным медом или чтение книги, но такой , которую читала много раз, и содержание знаешь, как свои 5 пальцев. От этого очень быстро впадаешь в сон...

Алиса В Стране Чудес 09.12.2008 12:33

Во- первых выявить причину бессонницы. Если это не органические поражения мозга, а банальный стресс, то попробуйте коктейль от бессонницы: Настойка валерианы-25мл, корвалол 25мл, настойка пустырника 25мл, настойка боярышника 25мл. Смешать в одной посуде. Хранить в холодильнике. Принимать за пол часа до сна по десертной ложке, разбавленной кипячёной водой (0,5 стакана). Будьте здоровы !

Клеопатра 09.12.2008 21:45

Читаю книгу или мысленно создаю модели одежды *или обдумываю дизайн интерьера своей квартиры, с тем и засыпаю, тем более, что я * не дизайнер, а просто мечтатель

Бриллиантовая Леди 10.12.2008 09:58

2 таблетки валерьянки - и на боковую. |-)

Бриллиантовая Леди 10.12.2008 14:51

А я с ней не борюсь!! *Читаю или смотрю телек, пока спать не захочу. Иногда просыпаюсь среди ночи- телек выключу- и дальше спать. Что толку лежать без сна просто так!!

Авнатомов 10.12.2008 15:08

Танечка! И *у меня такой же сценарий...


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.