Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Народные рецепты и советы. (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКАХ. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=8937)

Красавица 21.02.2010 07:46

ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКАХ.
 
Один стакан картофельных очисток положите в кастрюльку и добавьте пол стакана семени льна.Добавьте воды и варите до образования густой каши.Теплым раствором намажте пятки,наложите целофан и теплые носки оденьте.Держать 20 минут.Сполоснуть теплой водой и намазать пятки любым кремом.

Красавица 21.02.2010 09:33

сварить картофель в кожуре.Вылить вместе с водой в таз.Чуть остынет-разминайте картофель пятками до каши.Сполосните ноги и намажте пятки кремом

Красавица 11.05.2010 16:49

Возьмите 200 гр рыбьего жира + 200 гр сока алоэ и смешайте.Марлечку намочите в растворе и на ночь приложите к пяткам.Приложите целофан и оденьте теплые носки.К утру пяточки станут мягкими.Обработайте их.Боли пройдут и ходить станет намного легче.Повторить при необходимости.Очень полезно и для здоровых ног.

Красавица 31.05.2010 04:38

Перебирая лекарство,обнаружила масло расторопши с селеном.
Срок годности вышел.Дай думаю,намажу свои потрескавшиеся пяточки на ночь.Утром моя подошва стала мягкой и безболезненной . За три дня трещинки зарубцевались полностью. Так случайно нашла великолепное средство.Масло расторопши с селеном можно купить в аптеке.
/Mariendiestelol/ *название на немецком языке.

Красавица 21.06.2010 10:34

Избавиться от глубоких трещин можно при помощи картофеля.Клубни отваривают в кожуре до рассыпчатого состояния и, добавив немноговоды, в которой он варился, слегка разминают вилкой. В тёпломкартофельном отваре ноги держат 30-40 минут, затем ополаскивают тёплойводой и смазывают трещинки касторовым маслом или любым жирным кремом.Делая эту процедуру на ночь, не забудьте надеть тонкие хлопчатобумажныеноски.

Красавица 21.06.2010 10:36

Огрубевшуюкожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежихкабачков. Кабачки мелко нарежьте, наложите на марлю и приложите кпяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирнымпитательным кремом. Делайте такую маску раз в неделю, и кожа на вашихпятках будет подобна нежным лепесткам розы.

Красавица 21.06.2010 10:38

Об уникальных целебных свойствах зеленогочая вы наверняка знаете. Чтобы за считанные дни привести пятки вдостойный вид, сделать их гладкими и нежными, попробуйте сделать маскус зеленым чаем и лимоном. Цедру измельчить до кашицы и смешать сзаваренными листьями зеленого чая. Желательно, чтобы смесь была теплая,нанести ее на стопы, замотать полиэтиленом, одеть носки.

Красавица 21.06.2010 10:39

На распаренные пятки втереть смесь – кофе(можно молотый, но лучше кофейную гущу)+сметана+кефир+мед. Подержатьвсе это на коже минут 15, смыть. Потом намазать пяточки ланолином (врецептурном отделе в аптеке продается), сверху целлофан и носочки. Испать

Красавица 11.09.2010 13:35

Я слышала еще один рецепт, правда пока *не пробовала на себе. Этупроцедуру надо делать перед сном. На вымытые, сухие ступни ног нанестихояйственное мыло, несколько слоев. Одеть х/б носки и до утра. Утромнесколько раз хорошо промыть стопы, чтобы не осталось мыла. Говорят,что кожа потом необыкновенная становится! Надо попробовать! Девочки,спасибо Вам за советы! (F)

Красавица 11.09.2010 13:37

В передаче "малахов+" подслушала - и испробовала на себе - помогло.Разрезать лист Денежного дерева (мозольник) и соком приложить на ночь ктрещине, прибинтовать. Я применяла две ночи - трещина завязалась.

Антигейша 19.09.2010 15:09

В АПТЕКЕ ЕСТЬ ЖИДКОСТЬ- ДЕРМАСАН.СМАЗЫВАТЬ УТРОМ И ПЕРЕД СНОМ,ЗАТЕМ СМАЗАТЬ ЛЮБЫМ КРЕМОМ. ТОЛЬКО БЕРЕГИТЕ НОС-ЖИДКОСТЬ НА ОСНОВЕ НАШАТЫРЯ

Красавица 09.11.2010 11:46

Купите в ветеринарной аптеке мазь "Зорька" для вымени коров и смазывайте пятки ,можете под компресс.удачи.
23.08.2010 16:50

Красавица 18.01.2011 17:28

Я хочу с Вами поделиться рецептом, как сделать пяточки как у младенца!Сходят даже глубокие трещины и натоптыши. Проверено на себе! А самоеглавное не требует много усилий и эффект потрясающий! Делаем на ночь!!!Нужно распарить ноги (пяточки), не вытирая пятки обильно куском ОБЫЧНОГО (старого образца) ХОЗЯЙСТВЕННОГО *МЫЛА *смазываем, одеваем носочки(желательно из хлопка, не синтетику). Спокойно ложитесь спать, утромсполосните ноги. И проделываете несколько дней подряд (в зависимости отсостояния). Мне хватило 4-х раз. Для профилактики я делаю раз в неделюпосле обычного приёма ванны. Теперь любые трещины на пальцах рук(отмозолей), я тоже лечу этим способом, достаточно 1-2 раза. из инета Татьяна Бурдина

Аномалия 01.02.2011 16:17

ПРИВЕТ ВСЕМ. И Я ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ. 100МЛ. ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛО ЗАКИПЯТИТЬ,ДОБАВИТЬ 1 СРЕДНИЮ ,ТЕРТУЮ ЛУКОВИЦУ.КИПЯТИТЬ 5МИН. СНЯТЬ С ОГНЯ И ДОБАВИТЬ ВОСК( Я ДОБАВЛЯЛА ДЕТСКУЮ СВЕЧКУ ИЗ ПОД ТОРТА).ВСЕ ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ.МОЖНО ПРОЦЕДИТЬ И СМАЗЫВАТЬ ПЯТОЧКИ,ПОТОМ ОДЕТЬ НАСОЧКИ. Я ДЕЛАЛА КОМПРЕССОМ. МНЕ ПОМОГЛО.

Красавица 02.02.2011 10:17

Ода касторкеКасторку все знают как слабительное средство, но у нее есть и другиеобласти применения. Например, она отлично смягчает кожу рук и ног,усиливает рост ресниц, если смазывать ею веки. Если болят ноги, то наночь касторкой смазывают ноги и надевают шерстяные носки для прогрева.Утром вы забудете и про боль, и про усталость.

Красавица 23.03.2011 06:24

Трещины на пятках: овсяная каша хорошо лечит трещины на пятках. Сварите ее, добавьте побольше льняного масла и выложите в два целлофановых пакета. Пакеты с кашей наденьте на стопы ног, сверху укутайте чем-нибудь теплым и оставьте на 2 -2,5 часа. После этого вымойте ноги теплой водой и вытрите мягким полотенцем. После 2-3 процедур пятки заживут и станут гладкими, как у младенца.
26.01.2011 17:28 из инета Марина Асатурова

kAROLINKO 25.02.2017 19:55

Всем приветы)
У меня тоже проблемы с пятками - трещинки. Почитала вот отзывы - [url]http://pravdozor.net/comments/krema/otzyvy/foolex/foolex-otzyvy-o-sredstve-po-u[/url], теперь хочу купить этот Foolex. Интересуюсь, есть ли на форуме люди, которым это средство помогло?

Loruk 05.03.2017 13:11

Проблема с пятками у меня с самой юности. Испробовало кучу разных способов. Одни помогали, другие не очень. Сейчас нашла для себя беспроигрышный способ. Необходимо отварить манную крупу сделать из нее густую кашу, добавить столовую ложку сметаны большой жирности и несколько капель масла облепихи или оливкового. Всю эту массу наложить на распаренные пятки, оборачиваю пищевой пленкой. Держать накую маску необходимо не меньше получаса. Делаю такие процедуры по мере необходимости. Уже несколько лет пользуюсь только этим методом.

Ульф 22.03.2017 12:32

Для гладких пяточек мне помогает глицирин разбавленный столовым уксусом.

Misha41 08.04.2017 10:04

перепишу себе всё отсюда, спасибо

Cadzi 25.06.2017 08:31

Избавиться от глубоких трещин можно при помощи картофеля.Клубни отваривают в кожуре до рассыпчатого состояния и, добавив немноговоды, в которой он варился, слегка разминают вилкой. В тёпломкартофельном отваре ноги держат 30-40 минут, затем ополаскивают тёплойводой и смазывают трещинки касторовым маслом или любым жирным кремом.Делая эту процедуру на ночь, не забудьте надеть тонкие хлопчатобумажныеноски.

komrad 15.07.2017 21:24

Спасибо, нужно будет попробовать, а то у мамы все пятки в трещинах. Боюсь с возрастом и у меня такая проблема начнётся.

Fenix 19.09.2017 10:36

Внешние проблемы лечатся изнутри.
 
Надо бы поглядеть в корень проблемы.
Трещины от чего появляются?
В первую очередь это не достаток витаминов группы Б.
От чего возникает этот витаминный голод?
1. Обедненное витаминами питание.
Надо полноценно питаться немедленно.
2. Слабая усваиваемость питательных веществ вообще.Плохая проницаемость стенок кишечника, нарушенный обмен веществ, нарушение пищеварения. Необходима чистка кишечника, печени, восстановление нормального пищеварения.
3. Избыточный расход (потеря) витаминов этой группы.
Случается при паразитозе. Есть виды паразитов, которые поглощают витамины группа Б в огромных количествах.
Если убрать эти три причины, то необходимость переводить картофель на примочки быстро отпадет.

Welness 04.10.2017 21:12

очень классно лично на меня действует маска с пантенолом и конопляным маслом на ночь на ноги. Все заживает!

Надежда К 22.10.2017 14:21

Здравствуйте!
Масляный увлажняющий компресс – после ножной ванночки, которую вы проводите перед сном, нанесите на кожу ступней оливковое, облепиховое или льняное масло. Ноги оберните пищевой пленкой и забинтуйте. Компресс оставьте до утра. Утром проведите еще одну ванночку для ног и потрите кожу пяток пемзой (или сделайте другой пилинг).
Мазь с эфирными маслами ромашки и лаванды для заживления трещин – в столовую ложку детского крема или вазелина добавьте по 2 капли эфирных масел и перемешайте. Мазь нужно хранить в плотно закрывающейся емкости. Наносите на трещины три раза в день до заживления трещин.

СуветланаСуд 24.11.2017 20:19

Спасибо! Обязательно попробую. Надеюсь, поможет

СTEPAHUDA 09.01.2018 15:02

Я делаю компресс на ночь из глицерина и алоэ в равных пропорциях.На ночь кладу на пятки тампоны с мякотью алоэ и глицерина,заматываю пакетом и надеваю носки.Через неделю такой процедуры все проходит.

СTEPAHUDA 29.01.2018 15:08

Летом у меня все время трескаются пятки. Пробовала множество разных рецептов,но помогало все на время.Мне посоветовали сделать компресс из настойки "золотого уса" и глицерина и обыкновенной манной каши.Каша должна быть сварена густо. Эту смесь накладываю на пятки и надеваю пакеты.Сижу около часа.После смываю и смазываю самым обыкновенным детским кремом.После недели таких процедур,я на долго забываю об этой напасти.

Багрoва 17.02.2018 02:00

йу
 
иятки это святое и главное в жизни)

Евпатория 23.10.2018 11:05

Очень интересные и полезные советы

Varia 24.01.2019 16:17

Если пятки в трещинах, то это явно говорит о нехватке витамина А, сходите к врачу и сдайте анализы, врач назначил правильную дозировку. Я всегда беру ретинола пальмитат, жидкий витамин А, потому что он даёт быстрее эффект и лучше усваивается организмом.

Regina32 29.05.2019 08:05

Согласна, мази, ванночки, компрессы и маски от трещин на пятках помогут сохранить здоровье ног. И их нужно делать регулярно.


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.