Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Белка 02051963 15.02.2019 16:41

У меня и сейчас потливость. Вот прям так и кидает в пот. И голова и шея мокрые.

Добавлено через 3 минуты
Но, не ночная и не всегда. Бывает еду в метро- все люди как люди, а я мокрая, весь затылок мокрый.

Ириша82 15.02.2019 20:16

Была потливость во время химии. Однозначно гормональное было в моем случае.
Сейчас иногдаиночью потею, не так как раньше конечно, но тоже мокрая бываю.

Elena-r 16.02.2019 17:15

Была во время химии. Уже кто-то спрашивал до этого. За ночь раза два переодевалась, даже спать страшно было ложиться, обессиливание такое было

Лучанна 16.02.2019 22:30

Друзья, скажите пож. разве в сердце бывает рак? Моей собаке сегодня сделали УЗИ сердца и написали, что обнаружено новообразование в левом предсердии огромных размеров заполняющее почти все пространство. 6Х4,8Х3,4 собаку мучает кашель и отдышка, особенно в лежачем положении, начинает стонать. Началось все неделю назад, до этого ни каких симптомов не было, неужели опухоль могла вырасти за одну неделю.

Ириша82 17.02.2019 07:16

Цитата:

Сообщение от Лучанна (Сообщение 436127)
Друзья, скажите пож. разве в сердце бывает рак? Моей собаке сегодня сделали УЗИ сердца и написали, что обнаружено новообразование в левом предсердии огромных размеров заполняющее почти все пространство. 6Х4,8Х3,4 собаку мучает кашель и отдышка, особенно в лежачем положении, начинает стонать. Началось все неделю назад, до этого ни каких симптомов не было, неужели опухоль могла вырасти за одну неделю.

Жалко собаку. Насколько я понимаю может быть рак чего угодно, если это клетки и они могут делиться.

Olushka_ina 17.02.2019 13:40

Цитата:

Сообщение от Лучанна (Сообщение 436127)
Друзья, скажите пож. разве в сердце бывает рак? Моей собаке сегодня сделали УЗИ сердца и написали, что обнаружено новообразование в левом предсердии огромных размеров заполняющее почти все пространство. 6Х4,8Х3,4 собаку мучает кашель и отдышка, особенно в лежачем положении, начинает стонать. Началось все неделю назад, до этого ни каких симптомов не было, неужели опухоль могла вырасти за одну неделю.

Слышала такое поверье,что домашние животные как бы принимают на себя болезни хозяев. Животное умирает от болезни,отведя что-то плохое от хозяина.

Груника 18.02.2019 03:01

Здравствуйте, у собак бывают паразиты в сердце. Нужно сделать анализ крови.

александр ш 18.02.2019 18:10

Вот и прошло, как то не заметно 6 месяцев. Съездил на очередное обследование. Осмотрела врач, анализы крови ,УЗИ, Рентген - заключение здоров. Спросил у врача сколько ещё нужно ездить, ответила ,что после 5-ти лет(день последней химии) если нет рецидива считаешься выздоровевшим и ездить не надо. Осталось совсем немного 1 год. Всем удачи и здоровья.

Белка 02051963 18.02.2019 18:36

Цитата:

Сообщение от александр ш (Сообщение 436222)
Вот и прошло, как то не заметно 6 месяцев. Съездил на очередное обследование. Осмотрела врач, анализы крови ,УЗИ, Рентген - заключение здоров. Спросил у врача сколько ещё нужно ездить, ответила ,что после 5-ти лет(день последней химии) если нет рецидива считаешься выздоровевшим и ездить не надо. Осталось совсем немного 1 год. Всем удачи и здоровья.

Как здорово! Вот все позади, быстро все забудется! Но , все-равно, хотя бы 1-2 раза в год проверяйтесь.

andrmos 19.02.2019 07:15

Цитата:

Сообщение от александр ш (Сообщение 436222)
Вот и прошло, как то не заметно 6 месяцев. Съездил на очередное обследование. Осмотрела врач, анализы крови ,УЗИ, Рентген - заключение здоров. Спросил у врача сколько ещё нужно ездить, ответила ,что после 5-ти лет(день последней химии) если нет рецидива считаешься выздоровевшим и ездить не надо. Осталось совсем немного 1 год. Всем удачи и здоровья.

Отличные новости, Александр. Мы все очень рады за Вас. Вы всегда на этом форуме были примером для остальных, как по результату лечения, так и по своему отношению к болезни. Настоятельно всем рекомендую следовать примеру Александра. Ну естественно вечерком, по заведенной мною традиции, бокальчик хорошего вина, за Вас и за всех форумчан, всех кому можно, призываю присоединиться:)

lilac_gooseberry 19.02.2019 12:34

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 436155)
Слышала такое поверье,что домашние животные как бы принимают на себя болезни хозяев. Животное умирает от болезни,отведя что-то плохое от хозяина.

но к сожалению не всегда. У моей подруги по диагнозу ее старая верная кошка всегда лежала у нее на груди, там где было образование (медиастинальная лимфома, такая же как у меня), а после того как подруга вернулась с заключительного 6 курса, киса умерла:( А через пол-года не стало и моей подруги.
У меня кот тоже как приеду из больницы, просто с рук не слезает, лапочка, скучает видимо, очень :(

Natali15 19.02.2019 14:20

Всем привет, подскажите, была у кого температура после химии спустя неделю и нужно ли принимать жаропонижающие (прошла 3-ий курс, в-клеточная лимфома, темп. 37,5)

lilac_gooseberry 19.02.2019 16:39

Цитата:

Сообщение от Natali15 (Сообщение 436283)
Всем привет, подскажите, была у кого температура после химии спустя неделю и нужно ли принимать жаропонижающие (прошла 3-ий курс, в-клеточная лимфома, темп. 37,5)

У многих после курса химии была температура, ниже 38,0 сбивать не нужно, если поднимается выше - то необходимо связаться со своим лечащим врачом, он должен назначить антибиотик.

александр ш 19.02.2019 16:54

Цитата:

Сообщение от Natali15 (Сообщение 436283)
Всем привет, подскажите, была у кого температура после химии спустя неделю и нужно ли принимать жаропонижающие (прошла 3-ий курс, в-клеточная лимфома, темп. 37,5)

У меня после химии всегда была температура выше 37.0 Ничего не делал,со временем проходила.

Dream 19.02.2019 17:07

Цитата:

Сообщение от Natali15 (Сообщение 436283)
Всем привет, подскажите, была у кого температура после химии спустя неделю и нужно ли принимать жаропонижающие (прошла 3-ий курс, в-клеточная лимфома, темп. 37,5)

Да такое часто бывает. Если будет озноб и температура выше 38, лучше сообщить об этом врачу.

Ириша82 19.02.2019 18:19

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, после лечения труднее выздоравливать? Принесли вирус, ужас как плохо и долго уже, кашель напрягает. Раньше так не болела ОРИ.

Юлия1969 20.02.2019 06:51

Добрый день! Кто знает,когда в Питере аналоги ритуксимаба появятся? если у

Ириша82 20.02.2019 07:58

Цитата:

Сообщение от александр ш (Сообщение 436222)
Вот и прошло, как то не заметно 6 месяцев. Съездил на очередное обследование. Осмотрела врач, анализы крови ,УЗИ, Рентген - заключение здоров. Спросил у врача сколько ещё нужно ездить, ответила ,что после 5-ти лет(день последней химии) если нет рецидива считаешься выздоровевшим и ездить не надо. Осталось совсем немного 1 год. Всем удачи и здоровья.

Спасибо большое, очень радуют такие новости! Крепкого вам здоровья! Мне врачи сказали что с учета снимут через 10 лет. И естественно настраиваться на то что все будет хорошо.

александр ш 20.02.2019 08:01

Цитата:

Сообщение от Ириша82 (Сообщение 436329)
Спасибо большое, очень радуют такие новости! Крепкого вам здоровья! Мне врачи сказали что с учета снимут через 10 лет. И естественно настраиваться на то что все будет хорошо.

Спасибо. С учёта может и снимать не будут,но ездить на осмотры после 5 лет сказали не надо, посмотрим.

Lira 20.02.2019 08:40

Цитата:

Сообщение от Юлия1969 (Сообщение 436318)
Добрый день! Кто знает,когда в Питере аналоги ритуксимаба появятся? если у

Добрый день! Я тоже жду ритуксимаб, звоню каждый день. Во второй половине дня поступают данные на следующий день. В принципе я уже ездила в аптеку с рецептом, поставили на очередь и должны позвонить.
Гематолог говорила, что ритуксимаб должен быть в конце февраля.
У меня анализы крови уже просрочены, вот сижу и думаю - с этими идти или ехать к онкологу новое направление просить.
А как Ваше самочувствие? Когда всё-таки Вас взяли на химию и как перенесли?

andrmos 20.02.2019 09:34

Цитата:

Сообщение от Юлия1969 (Сообщение 436318)
Добрый день! Кто знает,когда в Питере аналоги ритуксимаба появятся? если у

А что подразумевается под аналогом ритуксимаба, ацеллбия? Это что же и её нет? :( Мне давно капали, более 3-х лет назад, и вообще оригинальную мабтеру

Анна (Москва) 20.02.2019 09:59

Всем привет!
 
В Москве пока с ритуксимабом всё хорошо. В начале февраля мне даже подкожную мабтеру ( оригинальную) вводили.
На днях прошла прошла комиссию МСЭ. Оставили 2 группу еще на год ( это третий год инвалидности).
В этом году изменения, процедура прохождения комиссии усложнилась. Пришлось побегать (мы же здоровые ;)), бюрократический идиотизм процветает.
Никогда не спрашивали программу ИПР. В этом году обязательно её нужно было предоставить, да еще с отметкой лечащего врача. Отметка врача ( в виде подписи и личной печати+ печать мед.учреждения) нужна на странице, где раздел- медицинская реабилитация, там стоит крестик рядом со словом «нуждается».
Недавно на форуме бурно обсуждали исследование ПЭТ КТ… хотела тоже добавить свою историю.
Первоначального ПЭТ КТ до химиотерапии у меня не было, первый ПЭТ КТ был после 8 курсов химии, который показал полную ремиссию и вообще описание было вполне приличным. Далее все 4 описания ПЭТ КТ шли, как под копирку. Всё хорошо и чистенько. Все ПЭТ я проходила на Проспекте Мира, на ул. Щепкина. Да, там круто, это не 57 ГКБ, где в вагончике тесном.
В сентябре –октябре испытывала постоянную болезненность в спине. Решила сделать МРТ грудного отдела. И тут мне рентгенолог выдаёт, что в у меня в 5 позвонках метастазы. Я была в шоке:eek:. Откуда и что такое. В декабре по плану ПЭТ КТ на ул. Щепкина. Я им даю описание МРТ, подчеркиваю нужные слова, чтобы обратили внимание на данные очаги в позвонках. Получаю описание ПЭТ такое же, как и все ранние. Никаких очагов в позвонках они не описывают. Начала бегать по врачам, нейрохирургам и заодно пересматриваю диски ПЭТ КТ. И мне выдают описание наиболее точное. Да, очаги есть и были даже при первичном ПЭТ КТ, есть кистозные образования в органах, которые ПЭТ КТ тоже не описывал. Я понимаю, что в ПЭТ КТ решающее значение имеет накопление контрастного вещества. Но, наличие данных очагов в позвоночнике не описанное ранее меня ввело сейчас в нервный стресс. Никто даже не может мне объяснить насколько это опасно, поражение это лимфомой или что-то другое… Короче, важных вопросов много. И зачем этот ПЭТ КТ, который толком не даёт точную картину. А денег от ОМС он стоит 58 тыс. Смотрела в своем кабинете по мед.услугам.
Друзья, терпения нам и крепкого здоровья!!!!:)

Юлия1969 20.02.2019 11:17

Я прошла третью химию с задержкой 2 недели,сейчас уже 4 без задержки.Отправляю стекла для пересмотра, та как оказывается есть фолликулярные лимфомы двух видов, по одной выживаемость 80 процентов,а по другому виду-20. Это Потапенко сказал,а у меня это,оказывается, не выяснено. Более точную информацию про это не знаю. Может кто знает?

Добавлено через 5 минут
Хотела спросить. Здесь была девушка с медиастинальной лимфомой, у нее рецидив случился через два года. С ней все в порядке?

Ириша82 20.02.2019 11:52

Цитата:

Сообщение от Анна (Москва) (Сообщение 436338)
И мне выдают описание наиболее точное. Да, очаги есть и были даже при первичном ПЭТ КТ, есть кистозные образования в органах, которые ПЭТ КТ тоже не описывал. Я понимаю, что в ПЭТ КТ решающее значение имеет накопление контрастного вещества. Но, наличие данных очагов в позвоночнике не описанное ранее меня ввело сейчас в нервный стресс. Никто даже не может мне объяснить насколько это опасно, поражение это лимфомой или что-то другое… Короче, важных вопросов много. И зачем этот ПЭТ КТ, который толком не даёт точную картину. А денег от ОМС он стоит 58 тыс. Смотрела в своем кабинете по мед.услугам.
Друзья, терпения нам и крепкого здоровья!!!!:)

Там специалистом нужно быть, вряд ли вам на форуме кто то лучше чем доктор скажет по поводу пэт и других методов исследования. Могу написать только как я это понимаю: пэт кт в принципе это то же кт, но туда добавляется активность этих плохих образований и если активности нет, то опухоль ведь может оставаться, но она просто такая, мертвая, неактивная, плохие клетки там уничтожены. Но не все так просто, это ещё и от типа лимфома зависит, для каких то лимфом это несправедливо. А тип опухоли определяют по биопсии.

Я так понимаю лимфома может проникать в другие органы, вроде как давать туда метостазы, но если на пэт они не светятся, то это не будет дальше расти, но опять таки зависит от типа лимфома.

Как то так, но все равно, конечно, вам нужно найти специалиста, который является доктором и может вам все нормально пояснить.

Пока ищите, не паникуйте, может все нормально.

А ещё одного доктора знаю, который делал себе пэт просто чтобы проверить есть ли в организме плохие клетки))) ему по знакомству онкологи организовали))) странно это все для меня если честно без показаний по их мнению хорошо человеку сделали, успокоили. Но ведь даже пэт не показывает некоторые варианты онко, так что надеемся на компетентность специалистов. И может как успокоение для вас, очень большая, просто огромная вероятность того, что если бы эти вещи были злом, пэт это бы показал свечением. Скорее всего это не онко.

Lira 20.02.2019 12:10

[QUOTE=Анна (Москва);436338] Но, наличие данных очагов в позвоночнике не описанное ранее меня ввело сейчас в нервный стресс. Никто даже не может мне объяснить насколько это опасно, поражение это лимфомой или что-то другое… Короче, важных вопросов много. И зачем этот ПЭТ КТ, который толком не даёт точную картину.

Добрый день! У меня аналогичная история с шейным отделом позвоночника. Точно никто не скажет, что это. Всегда пишут - накопление РФП, возможно неспецифического характера.
Сейчас мне дали направление на остеосцинтиграфию на 12.03. Возможно она что-то прояснит. Но так как моя поддержка откладывается неизвестно насколько и точно уже не будет перерыва 3 недели, я вообще не понимаю, что мне лучше перенести - ОСЦ-ю или поддержку.

Отсутствие ритуксимаба в СПб - чисто человеческий фактор. Либо плохо подготовили тендер, либо кто-то из участников подал в ФАС. Я пыталась найти тендер на сайте госзакупок и посмотреть, что указано в контракте, но ничего не получилось. Как-то хитро всё зашифровано. По нашим дурацким правилам можно не писать названия, а только описание. Для Заказчиков это кошмар. Потому что они описывают подробно товар, который хотят получить, а им привозят дешевый аналог. Заказчики и не знали, что кто-то ещё сотворил дешевую подделку. И начинаются проблемы - либо берите барахло, либо судитесь. Пока судитесь, деньги возвращаются в бюджет. И не факт, что второй раз их выделят.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Юлия1969;436346]Это Потапенко сказал,а у меня это,оказывается, не выяснено. Более точную информацию про это не знаю. Может кто знает?

Как интересно! А как узнать, какая у меня? Какие клетки указывают на различные типы? Как-то я впервые об этом слышу.

Анна (Москва) 20.02.2019 12:37

Цитата:

Сообщение от Ириша82 (Сообщение 436353)
Там специалистом нужно быть, вряд ли вам на форуме кто то лучше чем доктор скажет по поводу пэт и других методов исследования...

Спасибо! Я не за советом:) просто описала свой случай, что сюрпризы вот такие вылезают и что описание по ПЭТ КТ оставляет много вопросов. По консультациям уже набегалась. Предлагали даже залезть в позвонки и взять материал на ИГХ. Но по совету другого нейрохирурга решила ничего не трогать, а наблюдать. Благо эти очаги не накапливают контраст.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Lira (Сообщение 436358)
Сейчас мне дали направление на остеосцинтиграфию на 12.03. Возможно она что-то прояснит.

Lira, напишите потом, как сделаете. Я вот тоже думала сделать платно остеосцинтиграфию скелета, но пока только думаю надо ли.Так как ПЭТ КТ тоже скелет видит.

Dream 20.02.2019 12:39

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Юлия1969 (Сообщение 436346)
Это Потапенко сказал,а у меня это,оказывается, не выяснено. Более точную информацию про это не знаю. Может кто знает?

Как интересно! А как узнать, какая у меня? Какие клетки указывают на различные типы? Как-то я впервые об этом слышу.

Наверное идёт речь про цит. тип 1-2 и 3 (хотя конечно не хотелось бы, чтобы это имелось в виду) или же если 3 цитологически тип, то они есть de novo и трансформированная.

Белка 02051963 20.02.2019 18:43

Цитата:

Сообщение от Ириша82 (Сообщение 436291)
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, после лечения труднее выздоравливать? Принесли вирус, ужас как плохо и долго уже, кашель напрягает. Раньше так не болела ОРИ.

Добрый вечер Ириша! Конечно, после всех перенесенных химий, выздоравливать очень тяжело. Первые лет 5 я очень тяжело болела. Температура была часто и сильный кашель. Лежала в стационарах, в отделении пульмонологии. Ну , нужно сказать, лимфома мне почти спалила легкие- сплошной фиброз. Поэтому кашель мучал очень сильно. Никакие средства мне не помогали. Единственное, от чего мне становилось легче- это Флуимуцил-антибиотик, я с ним делала ингаляции. Вот уже 3 года , как я заметила, что переношу простуды легче. Тьфу-тьфу. Может иммунитет стал лучше работать. Поэтому- не пугайтесь. Я думаю, что все через это проходят. Всем здоровья! Всем вечной ремиссии!

ordinary 20.02.2019 23:01

Цитата:

Сообщение от Ириша82 (Сообщение 436353)
Могу написать только как я это понимаю: пэт кт в принципе это то же кт, но туда добавляется активность этих плохих образований и если активности нет, то опухоль ведь может оставаться, но она просто такая, мертвая, неактивная, плохие клетки там уничтожены. Но не все так просто, это ещё и от типа лимфома зависит, для каких то лимфом это несправедливо. А тип опухоли определяют по биопсии.

да, нам врач тоже говорил. Точно не помню - главное, чтобы было указано что нет метаболической активности в л/у. Т.е. накопления эти неактивны.

Вера717 21.02.2019 12:08

Цитата:

Сообщение от Юлия1969 (Сообщение 436346)
Я прошла третью химию с задержкой 2 недели,сейчас уже 4 без задержки.Отправляю стекла для пересмотра, та как оказывается есть фолликулярные лимфомы двух видов, по одной выживаемость 80 процентов,а по другому виду-20. Это Потапенко сказал,а у меня это,оказывается, не выяснено. Более точную информацию про это не знаю. Может кто знает?

Добавлено через 5 минут
Хотела спросить. Здесь была девушка с медиастинальной лимфомой, у нее рецидив случился через два года. С ней все в порядке?

Добрый день!
Очень интересно, держите нас в курсе, какой подвид фолликулярной лимфомы у вас выявят. У моего мужа фоликулярная 3а цитотипа. Я даже сейчас залезла в архив своей почты, нашла переписку с Потапенко и скопировала его цитату - Цитотип 3а дает прим. 75% вероятность ПОЛНОГО излечения.

lilac_gooseberry 21.02.2019 12:18

Цитата:

Сообщение от Юлия1969 (Сообщение 436346)
Добавлено через 5 минут
Хотела спросить. Здесь была девушка с медиастинальной лимфомой, у нее рецидив случился через два года. С ней все в порядке?

Это я, только рецидив произошел не через два года, а через полтора.
Сказать что со мной ВСЕ В ПОРЯДКЕ, я кнш не могу :o Но и жаловаться мне грех, учитывая как плохо поддаются лечению рецидивы медиастинальной лимфомы, а я все еще жива. Лечусь пока, дальше время покажет.

Dream 21.02.2019 13:17

Цитата:

Сообщение от Вера717 (Сообщение 436464)
Добрый день!
Очень интересно, держите нас в курсе, какой подвид фолликулярной лимфомы у вас выявят. У моего мужа фоликулярная 3а цитотипа. Я даже сейчас залезла в архив своей почты, нашла переписку с Потапенко и скопировала его цитату - Цитотип 3а дает прим. 75% вероятность ПОЛНОГО излечения.

Вера, это после ткм или в целом такая статистика?

Вера717 21.02.2019 20:07

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 436469)
Вера, это после ткм или в целом такая статистика?

Про ткм тогда речь еще не шла, он посмотрел пэт кт мужа после 1 линии, там была то ли недолеченность то ли прогрессия, но небольшая, и ответил - лечитесь дальше и то, что я написала ранее. Больше ничего не уточнял. И кстати, он тогда тоже и говорил (мы были у него на приеме) и писал, что надо делать кт, а не пэт кт, даже немного возмущался, что всех поголовно на пэт теперь направляют.

Лучанна 22.02.2019 22:14

Цитата:

Сообщение от Груника (Сообщение 436166)
Здравствуйте, у собак бывают паразиты в сердце. Нужно сделать анализ крови.

Сделали анализ крови на дерифеляриоз (глисты сердечные) нет у нас глистов. Отправили в Москву документы, т.к. у нас в городе ни чем помочь не могут, но и там не могут помочь - вот ответ, лечение только симптоматическое.
"Здравствуйте.
Новообразование в сердце, к сожалению, диагноз с н***агоприятным прогнозом. Операций по этому поводу в нашей стране не производится. Лечение возможно лишь симптоматическое, улучшающее общее состояние, снимающее отек легких – как следствие основной проблемы. Такое лечение Вам может назначить кардиолог по месту жительства. Проблема действительно серьезная, примите наши соболезнования…
С уважением, врач кардиолог-онколог Казакова А.Е. ветеринарного центра "Созвездие""

Самое страшное, что оно там растет и довольно большое уже - оно заполнило все левое предсердие из-за чего левое предсердие увеличилось и стало давить на трахею. Оно не остановится и продолжит расти, вопрос только времени(



Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 436155)
Слышала такое поверье,что домашние животные как бы принимают на себя болезни хозяев. Животное умирает от болезни,отведя что-то плохое от хозяина.

Наверно так и случилось и он взял на себя мою болезнь прямо в свое сердце. Он пока жив, пытаемся продлить его дни, ни в чем не отказываем, даем таблетки, кормим по чуть чуть но стараемся часто, он задыхается если чуть побольше съедает. Делали рентген, вывихнули лапу, теперь еще и хромает. В общем бедный мой песа, самый любимый и самый умный из всех собак на свете. Конечно это не человек, но все равно тяжело, особенно когда знаешь и ждешь...

lilac_gooseberry 23.02.2019 13:57

Конечно не человек, но по уходу любимого питомца мы страдаем не меньше. Ведь это друг и член семьи :(
сколько ваше собачке лет? может врачам удастся еще что-то сделать?

Lira 23.02.2019 14:41

Всех мужчин поздравляю с праздником! Желаю вам здоровья и побольше сил, чтобы всегда оставаться Защитниками и опорой своей семьи!

Olushka_ina 23.02.2019 14:44

Вложений: 1
Поздравляю всех мужчин нашей темы и всего форума с Днем защитника отечества!

Olushka_ina 23.02.2019 15:39

Вложений: 1
и вот эта поздравлялка в тему для наших выздоравливающих мужчин:)

lilac_gooseberry 23.02.2019 18:22

Ура! Любите нас и защищайте :o

[url=https://radikal.ru]https://a.radikal.ru/a14/1902/68/b28ad8a0e34a.jpg[/url]

Лучанна 24.02.2019 21:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 436619)
Конечно не человек, но по уходу любимого питомца мы страдаем не меньше. Ведь это друг и член семьи :(
сколько ваше собачке лет? может врачам удастся еще что-то сделать?

Ему всего лишь 9 лет, раньше я говорила - "ему уже 9 лет" а теперь когда все так плохо я говорю "ему всего лишь 9 лет и он мог бы жить".
Очень тяжко, особенно видеть как он приближается к черте и с каждым днем ему становится все хуже, а ты боишься что тебе придется принимать решение, что бы убить его((( как я этого не хочу( Если бы врачи смогли бы ему продлить жизнь на год, о двух даже не мечтаю, я бы была счастлива
на фото мой Максимка.
http://09ykVyO60bw.jpg


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.