Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Толик 30.12.2014 21:14

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 341715)
Машенька все хорошо будет, я когда в больницу 57 поступал о ней отзывы самые разные были, однако мне все понравилась, и врачи хорошие были и мед персонал, у тебя тоже также будет. :rolleyes:

Понятно , что на всех не угодишь, да и люди разные попадаются. Вот у меня сосед по палате на 2 день после госпитализации мешки упаковал - домой собрался:) Хоть стой , хоть падай. Ему показалось , что его в больничке лечат теми же препаратами, что он использует дома. Типа , какая разница тогда, могу и дома..Зам терапии у нас от Бога врач.На обходе всё ему растолковал, разжевал и разложил по полочкам. По мне , так этот человек был явно невменяемый,сосед мой, но ведь сумел же переубедить , да так , что тот потом из больнички не хотел уходить:D

Masya 31.12.2014 03:54

Толя, Жора большое спасибо за поддержку!
Я такие страсти про поликлинику в Балашихе читала. И что там врачи на пациентов матом, и нафиг вы никому не нужны, и что там очереди по пять часов и тд. Может многие от отчаяния начинают во всем видеть плохое? Когда первый раз приехала, конечно пришлось постоять в очереди в регистратуру, но это было всего полчаса. И потом у врача полтора часа. А где у нас не надо ждать? Приняли меня замечательно. Врач, уже в очень почтенных годах, но вся такая бодрячком, посочувствовала что меня уже два года таскают и ничего не могут сделать. По-быстрому на УЗИ и пункцию записала ( правда я отказалась от нее в пользу биопсии).
А когда в поликлинику сидишь, тоже люди разные. Как-то сидела на прием к своему районному, а там женщина лет 40-45, вообщем еще молодая, сидит и все причитает: какие все сволочи, да он( врач) сейчас придет, я ему все скажу, а какие там уроды и тд и тп, один сплошной негатив. Мы там её чуть все не прибили, даже бабушка лет под 90 не выдержала. Зато когда от врача вышла, видимо первый раз у него была, вся цвела и пахла! А врача молодой, симпатишный и очень так учтиво, доброжелательно разговаривает, видать тут её сердце и оттаяло:D

Olushka_ina 31.12.2014 08:05

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 341700)
Всех с наступающим!!!
Я наконец-то съездила в Моники и чтобы вы думали? Меня от туда отправили в Балашиху! Вот те на! Оказывается лимфомой Ходжкина занимается именно Балашиха. Спрашивается, зачем меня в Моники отправили? Причем записали на 20 января на 13.00( у них обед 13.00-14.00) интересное время мне назначили). Когда получила талон, у меня была такая моська и медсестра не выдержала, сказала езжай раньше, может примут. Приняли без проблем, просто переписали с 20 на сегодня.
Вообщем я после Моник ноги в руки и в Балашиху. Объяснила в регистратуре ситуацию и они без проблем ( у них предварительная запись) отправили к химику. 13 января на госпитализацию! Теперь со спокойной душой можно и Новый год встретить:)

Маша,привет! Офигеть работают в МОНИКИ!
У них целое гематологическое отделение. По размеру и количеству койко-мест больше, чем ГНЦ, т.к. на всю область. А они видите ли какие-то лимфомы лечат, а какие-то нет...пипец....
Маша, напиши, как ты в итоге к гематологу записывалась. Во сколько поехали,как и что... Мне со временем тоже надо будет. Мож, бумажку на мабтеру опять пошлют к областному гематологу выписывать. Мне по прошлой осталось всего 1 раз получить.
Балашиху ругают многие. Не знаю,как сейчас, а раньше там многим помогали. У меня мамин брат лежал там с меланомой, но это было оч давно, в 80-х ещё годах, вырезали- вылечили и до сих пор жив, старенький уже, за 70 лет.
И у одного коллеги с бывшей работы маму там оперировали, но где-то году в 2000. Потом он её всё на химию туда возил, она несколько лет ещё прожила, но у неё оч запущено всё было изначально, он ещё сказал так, что там вообще фиговая( я культурно) больница в плане быта и т.п., но зато они там , как он сказал, "берутся за гавно".

Добавлено через 1 час 2 минуты
Ребятки, всем огромный привет!
Съездила норм, на обратном пути ехала в ж/д экспрессе ( приятно удивило, что по инвалидной карточке,оказывается, на экспрессе тоже можно,здорово как, он всего мин. 25 идёт) и по вагонам ходил дед Мороз, раздавал шоколадки всем пассажирам. :)

Врачи мои решили, что протокол лечения менять мне не будут, а то ведь прям хотели...А теперь сказали, что раз динамика есть, пока оставят.
Но динамика уменьшилась вдвое. Вдруг на 5-6 курс будет всего 5-10 %%. А может и вообще не быть...
Я думаю, что они не решились поменять только потому, что курс на 2-ое января выпадает. Препараты новые, а кто будет наблюдать меня. Никто. Будет только дежурный медперсонал, и те с бодуна второго-то :D

Жалко...Ведь как писал тут Сергей, протоколов первой линии много...
Вот ведь меня угораздило с этим 2 января...

Masya 31.12.2014 08:10

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 341727)
Маша,привет! Офигеть работают в МОНИКИ!
У них целое гематологическое отделение. По размеру и количеству койко-мест больше, чем ГНЦ, т.к. на всю область. А они видите ли какие-то лимфомы лечат, а какие-то нет...пипец....
Маша, напиши, как ты в итоге к гематологу записывалась. Во сколько поехали,как и что... Мне со временем тоже надо будет. Мож, бумажку на мабтеру опять пошлют к областному гематологу выписывать. Мне по прошлой осталось всего 1 раз получить.
Балашиху ругают многие. Не знаю,как сейчас, а раньше там многим помогали. У меня мамин брат лежал там с меланомой, но это было оч давно, в 80-х ещё годах, вырезали- вылечили и до сих пор жив, старенький уже, за 70 лет.
И у одного коллеги с бывшей работы маму там оперировали, но где-то году в 2000. Потом он её всё на химию туда возил, она несколько лет ещё прожила, но у неё оч запущено всё было изначально, он ещё сказал так, что там вообще фиговая( я культурно) больница в плане быта и т.п., но зато они там , как он сказал, "берутся за гавно".

Привет, Оль!
Приехала в Моники уже 8.10 было. Разделась, взяла талон к окошку, была 31 и через 15 минут уже стояла у окна регистратуры. Говорю: дали на 20.01 ждать не могу, пришла сегодня. Она: если есть талон, то не проблема, я вас тогда с 20.01 сниму и на 30.12 запишу. В 8.30 уже сидела у кабинета, один человек перед мной был. Принимает врач с 9.00 В итоге в 9.50 уже сидела в машине!
Мне там очень понравилось! Могут же когда захотят!
Балашиха конечно проигрывает во всем. Я имею ввиду в бытовом и организационном плане. Мне главное чтоб лечили хорошо, а бытовуху я переживу как-нибудь.

Olushka_ina 31.12.2014 08:13

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 341733)
Привет, Оль!
Приехала в Моники уже 8.10 было. Разделась, взяла талон к окошку, была 31 и через 15 минут уже стояла у окна регистратуры. Говорю: дали на 20.01 ждать не могу, пришла сегодня. Она: если есть талон, то не проблема, я вас тогда с 20.01 сниму и на 30.12 запишу. В 8.30 уже сидела у кабинета, один человек перед мной был. Принимает врач с 9.00 В итоге в 9.50 уже сидела в машине!
Мне там очень понравилось! Могут же когда захотят!
Балашиха конечно проигрывает во всем. Я имею ввиду в бытовом и организационном плане. Мне главное чтоб лечили хорошо, а бытовуху я переживу как-нибудь.

Маша, а что с Королевым? Тебя же хотели в Королёв.

Masya 31.12.2014 08:18

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 341727)

Я думаю, что они не решились поменять только потому, что курс на 2-ое января выпадает. Препараты новые, а кто будет наблюдать меня. Никто. Будет только дежурный медперсонал, и те с бодуна второго-то :D

Жалко...Ведь как писал тут Сергей, протоколов первой линии много...
Вот ведь меня угораздило с этим 2 января...

Наверное хорошо что я госпитализируюсь после праздников.

Добавлено через 2 минуты
Это мой врач хотел! А теперь в Балашихе буду. Мне химик сказал, судя по размерам лу, минимум 8 месяцев. Говорит будешь иногда домой ездить. Я конечно надеюсь, что иногда я буду туда ездить, а не домой:D

Olushka_ina 31.12.2014 08:22

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 341735)
Наверное хорошо что я госпитализируюсь после праздников.

Обидно,блин.
Я было обрадовалась, думала, они решили каким-нить хорошим протоколом просто добить за оставшиеся 2 курса, и всё.
Да я уверена,что так и есть!
А потом подумали, ну куда...второе января...мало ли какая реакция будет и т.п. Им поди тоже неохота, чтоб им с работы в НГ названивали и дёргали...
И потом ни посмотреть, как пойдет...ничего... Лаборатория даже не работает в первые дни! Если чего приключится, у меня даже элементарный анализ крови никто не сделает.
Конечно, понятно всё...
А у меня несчастные 24 % терь полностью не уберутся ЧОПом, это ясно.
И придется ещё высокодозный ужОс делать.

Masya 31.12.2014 08:31

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 341737)
Обидно,блин.
Я было обрадовалась, думала, они решили каким-нить хорошим протоколом просто добить за оставшиеся 2 курса, и всё.
Да я уверена,что так и есть!
А потом подумали, ну куда...второе января...мало ли какая реакция будет и т.п. Им поди тоже неохота, чтоб им с работы в НГ названивали и дёргали...
И потом ни посмотреть, как пойдет...ничего... Лаборатория даже не работает в первые дни! Если чего приключится, у меня даже элементарный анализ крови никто не сделает.
Конечно, понятно всё...
А у меня несчастные 24 % терь полностью не уберутся ЧОПом, это ясно.
И придется ещё высокодозный ужОс делать.

Не расстраивайся. Я на своем примере поняла, все что не делается к лучшему! Только хуже себе делаем, когда накручиваем себе и придумываем что бы было, если бы....
С Новым годом !!!🎅🎅🎅

Olushka_ina 31.12.2014 08:37

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 341735)
Наверное хорошо что я госпитализируюсь после праздников.

Добавлено через 2 минуты
Это мой врач хотел! А теперь в Балашихе буду. Мне химик сказал, судя по размерам лу, минимум 8 месяцев. Говорит будешь иногда домой ездить. Я конечно надеюсь, что иногда я буду туда ездить, а не домой:D

Думаю,проблем не будет,если ты выразишь желание писать им заявления,ято типа "по семейным обстоятельствам просишь отпустить домой и обязуешься,если что, прибыть к ним в течении не более трёх часов".

Но первый раз они должны тебя понаблюдать по любасу. И побочки в первый раз могут быть. Так что первый курс настраивайся полежать там. А потом уже можно будет пару дней прокапаться и домой проситься.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 341739)
Не расстраивайся. Я на своем примере поняла, все что не делается к лучшему! Только хуже себе делаем, когда накручиваем себе и придумываем что бы было, если бы....
С Новым годом !!!🎅🎅🎅

Это согласна. Думаю,что меня бы могло скрючить от новых препаратов, и вдруг бы никто не спас спияну :D

Masya 31.12.2014 08:38

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 341740)
Думаю,проблем не будет,если ты выразишь желание писать им заявления,ято типа "по семейным обстоятельствам просишь отпустить домой и обязуешься,если что, прибыть к ним в течении не более трёх часов".

Но первый раз они должны тебя понаблюдать по любасу. И побочки в первый раз могут быть. Так что первый курс настраивайся полежать там. А потом уже можно будет пару дней прокапаться и домой проситься.

Добавлено через 3 минуты


Это согласна. Думаю,что меня бы могло скрючить от новых препаратов, и вдруг бы никто не спас спияну :D

Да, я именно так и рассчитывала. Первый раз надолго, а там как получится.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.