Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Лучанна 05.11.2018 15:27

Друзья, у меня есть вопрос. Скажите пож. нужна ли после того как наступает ремиссия онкобольным реабилитация и если нужна то какая?
Ну к примеру, люди за время лечения могли потерять работу, даже семью, посещение спорт зала, бассейна и т.д.

Белка 02051963 05.11.2018 17:43

Цитата:

Сообщение от Лучанна (Сообщение 430766)
Друзья, у меня есть вопрос. Скажите пож. нужна ли после того как наступает ремиссия онкобольным реабилитация и если нужна то какая?

Ну к примеру, люди за время лечения могли потерять работу, даже семью, посещение спорт зала, бассейна и т.д.

Lira 05.11.2018 20:54

Цитата:

Сообщение от Лучанна (Сообщение 430766)
Друзья, у меня есть вопрос. Скажите пож. нужна ли после того как наступает ремиссия онкобольным реабилитация и если нужна то какая?
Ну к примеру, люди за время лечения могли потерять работу, даже семью, посещение спорт зала, бассейна и т.д.

Есть психологи при онкодиспансерах. Но сама не сталкивалась.

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Цесарка;430718]Добрый день уважаемые форумчане! Принимаете новеньких? Мне 38 л. И диагноз лимфома Ходжкина 2 В, проведён ещё только на половину первый курс Биакопп,

Попробуйте написать в группу Лимфома Clab - https://vk.com/lymphoma_club. Там у многих такой протокол.

Добавлено через 11 минут
[QUOTE=Анна1211;430687]Добрый день. Зарегистрировалась я год назад, но не писала ни разу...
У мужа фолликулярная лимфома 4 ая стадия, задет костный мозг.

Добрый вечер! Попробуйте проконсультироваться в Петербурге - в клинике Горбачевой. Туда попасть легче всего - живая очередь, бесплатно. Можете послать документы в группу https://vk.com/topic-105906499_36326442?offset=820 Кириллу Лепику, он как раз работает с Михайловой и Кондаковой, которые консультируют. Для лечения нужна квота. Телефон квотного отдела : (812)338-62-61. Сейчас мало народа, так как квоты по СПб закончились. Неужели даже в вашем случае на ПЭТ не назначили? А КИ где такие проводятся?

Валерий-Находка1976 06.11.2018 06:05

[QUOTE=Белка 02051963;430768]
Цитата:

Сообщение от Лучанна (Сообщение 430766)
Друзья, у меня есть вопрос. Скажите пож. нужна ли после того как наступает ремиссия онкобольным реабилитация и если нужна то какая?
Ну к примеру, люди за время лечения могли потерять работу, даже семью, посещение спорт зала, бассейна и т.д.[/Q

Я так думаю если наступает ремиссия, то у человека которого постигло такое счастье, у самого возникнет желание жить дальше без посторонней помощи, побыть самим собой без лишнего вмешательства, без советов и накаливания обстановки. Дайте человеку просто отдохнуть и постараться для себя понять что он не кукла в ваших руках.

Anatoly84 06.11.2018 08:40

Цитата:

Сообщение от nadin_fisher (Сообщение 430636)
Всем привет!
Меня зовут Надя, мне 31.
Два дня назад я узнала, что у меня лимфома. Перечитала тысячу страниц этого форума в поисках облегчения. Все эти дни рыдала и не могла собраться...
Вчера на встрече с врачом узнала тип лимфомы - фолликулярная смешанная. 1-2 цитологического типа.

Как вы понимаете, пока для меня все темный лес и все, что я прочитала за эти дни сильно перемешалось в моей воспалённой голове...

Сейчас я уже не смогу читать все заново. Сориентируйте меня, пожалуйста, чьи истории с моим диагнозом? И как принять всю эту правду жизни и не сойти с ума...

Добрый день! У моей супруги такой диагноз был поставлен в 2016г. задет костный - 4 стадия по этому. Был курс монотерапии Ретуксимабом: 4 вливания, без поддержки далее. Сейчас все хорошо, в ремисии. Спрашивайте. Берите себя в руки и вперед лечиться. Стадию уже поставили?

lilac_gooseberry 06.11.2018 13:37

[QUOTE=Lira;430748]
Цитата:

Сообщение от nadin_fisher (Сообщение 430636)
Зоя, спасибо, что написала. Мы правда все волнуемся и желаем тебе сил в этой тяжелой битве. О терпении писать глупо - ты лучше всех нас знаешь, что это такое. Но хочется верить, что все наши пожелания выздоровления как-то помогут тебе, подтверждая тезис, что мысль материальна. Чем-нибудь конкретно можем помочь? Группу не хочешь организовать?

ой, нет, спасибо большое, но пока ттт справляемся. Тем более сборов у лимфомщиков много, людям реально зачастую огромные суммы требуются:( На тот же Китай или донорскую трансплантацию. Я на свои таблеточки пока худо-бедно наскребаю. Денег конечно жалко, но с другой стороны - сбережения на то и нужны, что бы в сложный момент ими воспользоваться.

Светлана1980 06.11.2018 15:25

Привет Всем.В Тюмени опять сломался аппарат Пэт КТ.У меня сегодня должно было быть но увы не судьба.Ждем когда сделают.

Симпапупс 06.11.2018 16:49

Всем добрый день! Готова моя игх - диагноз лимфома Ходжкина нодулярный склероз. Что-то ни-степень,ни агрессивность не указаны. Сегодня сдала направление на госпитализацию, теперь через недельку где-то уложат и начну лечение.

Георгиий 06.11.2018 17:28

Цитата:

Сообщение от Симпапупс (Сообщение 430829)
Всем добрый день! Готова моя игх - диагноз лимфома Ходжкина нодулярный склероз. Что-то ни-степень,ни агрессивность не указаны. Сегодня сдала направление на госпитализацию, теперь через недельку где-то уложат и начну лечение.

Привет, у меня ЛГМ 4 ст. Сразу узнавайте какая стадия и протокол лечения. Мне начинали с ABVD, залечили сначала, скорее-купировали, но через 8 месяцев все заново...

Lira 06.11.2018 20:26

Химера, если Вы нас читаете, то знайте - мы помним. Как Вы-то?


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.