Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Olushka_ina 13.10.2016 14:15

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 369009)
вот уж точно Слава Богу, а то с ценами на него надо последнее имущество продавать. Сейчас в нашей группе по ЛГМ собираем мужчине на адцетрис, рецидив после ауто-ТКМ :( Два курса сам оплатил, последние сбережения ушли, ок. 650 тысяч, а надо еще 6 вливаний и где деньги брать - непонятно.

блин, вот и жди,что новые лекарства в список необходимых станут включать...:( фигушки,когда даже текущие расходы на медицину сокращают.

Сергей 1986 13.10.2016 14:25

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 369011)
их только в агранулоцитоз нельзя, а так я тоже много ела - по миске ягод ежедневно. Вот уж воистину, бойся своих желаний, раньше все сокрушалась, что никогда в сезон не успеваю клубники поесть, а за это лето перекормили меня ей, смотреть не могла :D

преднизолон - беее, до сих пор тошнит как вспомню. Я еще и растолстела из-за него прилично, особенно за последний курс.

Значит я не правильно понял,спасибо. Агранулоцитоза пока не было,до 1,29 один раз лейкоциты падали,нейпомакс уколол. Преднизолон-неприятный препарат но достаточно эффективный. Мне через капельницу 2 раза в сутки во время курса вливают его. И да,от него поправляются,хотя частично это задержка воды в организме. Но это процесс обратимый,главное долечиться) Я наоборот худоват стал с этим лечением,т.к. нормальные нагрузки под строгим врачебным запретом.

andrmos 13.10.2016 14:29

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 369012)
блин, вот и жди,что новые лекарства в список необходимых станут включать...:( фигушки,когда даже текущие расходы на медицину сокращают.

Ничего нового туда включать не собираются, ещё и повычеркивают многое.
Денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения. Это не я сказал,это цитата из Д.А. Медведева со встречи с крымчанами, когда они на маленькие пенсии жаловаться стали

А у самого "дачка" за 30 миллиардов (я не ошибся) в г. Плёс, под которую знаменитую левитановскую рощу вырубили, из-за того, что у его сынули аллергия на пыльцу берёзы

lilac_gooseberry 13.10.2016 14:38

Цитата:

Сообщение от Сергей 1986 (Сообщение 369013)
Значит я не правильно понял,спасибо. Агранулоцитоза пока не было,до 1,29 один раз лейкоциты падали,нейпомакс уколол.

Но вам наверное и дозы поднимают, раз так хорошо (тьху-тьху) переносите? у меня по нарастающей шло, с каждым курсом все ниже и ниже показатели падали. После шестого даже не могу сказать, сколько кровь была ибо было так паршиво, что не могла до лаборатории доехать.

Цитата:

Сообщение от Сергей 1986 (Сообщение 369013)
Преднизолон-неприятный препарат но достаточно эффективный. Мне через капельницу 2 раза в сутки во время курса вливают его.

наверное надо было тоже настаивать на капельнице, я-то таблетки ела. В какой-то из курсов таблеток в больнице не оказалось и тоже зарядили внутривенно, вообще никаких ощущений не возникло.

Цитата:

Сообщение от Сергей 1986 (Сообщение 369013)
И да,от него поправляются,хотя частично это задержка воды в организме. Но это процесс обратимый,главное долечиться) Я наоборот худоват стал с этим лечением,т.к. нормальные нагрузки под строгим врачебным запретом.

мне одна врач тоже строго-настрого запрещала спорт, зато вторая разрешила легкие нагрузки вроде йоги или пилатеса, но там уже эпоч конкретно врезал по моему организму и меня физически не хватало даже на прогулки :D
а так-то после лечения мы все восстановим форму, если заниматься этим конечно, а не диване лежать. Я сейчас поставила для себя норму прогулок, минимум 10 000 шагов в день и подумываю о бассейне.
Что касается более интенсивных упражнений, то мне врач сказала, что можно через месяц после окончания последней химии, только надо сдать кровь и посмотреть, что бы гемоглобин был выше ста. Тоже думаю заняться на днях. Жизнь моя безработная, пенсионерская - что мне еще делать? :D только красу свою девичью возвращать.

вы где лечитесь, если не секрет? Город?

Сергей 1986 13.10.2016 15:05

lilac_gooseberry
вы где лечитесь, если не секрет? Город?[/QUOTE]

Москва,ГНЦ. Кстати опухоль в 52-й нашли,у меня жена там работает в аллергологии(я тогда кашлял много,думал-астма). Там уже посоветовали в ГНЦ лечиться и направили,хотя в ГНЦ потом говорили что от них многие врачи как раз в 52 ушли. Трепанбиопсию у вас в отделении брали,помню еще медсестры предлагали спирту для храбрости пропустить.))
Дозы 3 курса: Этопозид 528мг,Доксирубицин 104мг,Винкристин 2,8мг,(суммарно за 4 дня)Циклофосфамид 1950мг,
Преднизолон в ГНЦ 2 раза в сутки,(по 110мг) в 6 утра и в полдень,там за 5 минут буквально вливается. Таблетками-не представляю как столько проглотить((( Первые 2 курса еще физраствор ставили по 0,75л (в 12:00 и 18:00).
Нагрузки интенсивней зарядки мне тоже врач запретила,я немного нарушаю,сделал себе легкую программу,на полчаса где то и чтоб пульс не поднимался сильно(100-120 максимум),думаю только на пользу пойдет,кислород организму тоже нужен.Надеюсь по выздоравлению возможно будет в спорт вернуться. Ходить тоже побольше стараюсь. На диване нельзя конечно лежать,это шок для организма(

lilac_gooseberry 13.10.2016 15:09

52-я всем хороша, но уж больно там хреновые бытовые условия. Например, у нас был один унитаз на все отделение, и для девочек и для мальчиков, при чем дверь туда не запиралась :) ну а про полчища тараканов я уже упоминала.
Хотя у них должна еще открыться гематология на 7 этаже, ремонт идет во всю, там планируют пересадки делать. Вот там обещают шик-блеск, поверю им на слово, на личном опыте как-то убеждаться не хочется :D
у вас из симптомов только кашель был?

Сергей 1986 13.10.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от lilac_gooseberry (Сообщение 369018)
52-я всем хороша, но уж больно там хреновые бытовые условия. Например, у нас был один унитаз на все отделение, и для девочек и для мальчиков, при чем дверь туда не запиралась :) ну а про полчища тараканов я уже упоминала.
Хотя у них должна еще открыться гематология на 7 этаже, ремонт идет во всю, там планируют пересадки делать. Вот там обещают шик-блеск, поверю им на слово, на личном опыте как-то убеждаться не хочется :D
у вас из симптомов только кашель был?

Кстати другие отделения там есть гораздо современней в плане ремонта,хотя казалось бы гемотология-одно из самых тяжелых,там больше комфорта нужно. В ГНЦ хоть и не весь центр отремонтирован,но гемотология нормальная,первые 2 курса мне вообще одиночные палаты доставались с душем и туалетом(впрочем там это одно и то же).

Из симптомов обратил внимание только на кашель, так то много симптомов было,но не замечал. И венозность повысилась к лету,в том числе на лице и шее,вес слегка уменьшился, утомляемость чуть повысилась,я как то значения не придавал- думал переутомление,перегрузки сказываются...еще чуть шея отекала под конец и ощущение комка в горле. Ранее,зимой-весной зуды были еще,дерматолог пищевую аллергию поставила тогда.

lilac_gooseberry 13.10.2016 15:30

Ага, так у вас (у тебя?) тоже был зуд. Никого не встречала с нашим диагнозом и с зудом (ну кроме себя естественно), меня из-за этого послали стекла пересматривать, думали что все таки Ходжкин, вот для этой разновидности лимфом зуд как раз типичный признак, но нет, все таки оказалось, что ПМВКЛ.
и стадия наверное тоже была не маленькая, если большой конгломерат вырос?

Pavel54 13.10.2016 15:53

Цитата:

Сообщение от Людмила65 (Сообщение 368983)
Познакомилась с женщиной Фоликулярная лимфома 2 градации 4 ст. с порожением многих групп л\у селезенки печени костного мозга -сейчас в ремиссии 10 лет

в частичной или полной?

кстати у кого после мабтеры давление скачет и тахикардия? У меня вот после мабтеры всегда под вечер такие проблемы. А после химии недели две сердце стучит сильно,прям боюсь за него.

Кстати недавно прошел пэт кт,и результаты как бы не плохие,но и не шибко радостные,а ведь 6 химий уже прошел=(

Olushka_ina 13.10.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от Pavel54 (Сообщение 369028)
в частичной или полной?

кстати у кого после мабтеры давление скачет и тахикардия? У меня вот после мабтеры всегда под вечер такие проблемы. А после химии недели две сердце стучит сильно,прям боюсь за него.

Кстати недавно прошел пэт кт,и результаты как бы не плохие,но и не шибко радостные,а ведь 6 химий уже прошел=(

О, уже есть результаты ПЭТ? давайте рассказывайте нам, чем они Вам не понравились.


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.