Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как лечится эндометриоз? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10712)

аида 24.02.2012 09:02

Как лечится эндометриоз?
 
Как лечится эндометриоз?

Бархат 24.02.2012 09:26

Да меня тоже это интерессует

Актриса 24.02.2012 10:13

да-да,Вы попали в самую точку.Об этой теме я хочу знать максимально больше

gainst 24.02.2012 10:58

Здравствуйте, что касается диагностики эндометриоза в немецких клиниках основывается на:
клинических проявлениях,данных ультразвукового обследования органов малого таза,данных лапароскопии (осмотра органов брюшной полости эндоскопом через прокол в брюшной стенке),рентгенологической гистеросальпингографии (обследовании матки и маточных труб)биопсии.Лечение эндометриоза в клиниках Германии комбинированное, заключающееся в сочетании хирургических и медикаментозных методов лечения.
Хирургическое лечение эндометриоза в клиниках Германии заключается в проведении двух типов оперативных вмешательств, применяющихся в зависимости от стадии процесса:
органосохраняющие операции, в том числе лазерная терапия с использованием гамма-ножа,радикальные операции с удалением органа.Медикаментозная терапия эндометриоза в Германии включает гормональную терапию, целью которой является угнетение овуляции, что в свою очередь ведет к замещению очагов эндометриоза соединительной тканью. После проведения радикальных операций гормональную терапию назначают как заместительную.
Прогноз лечения эндометриоза в Германии благоприятный, хотя эндометриоз - заболевание склонное к рецидивам.

Без Данных 26.02.2012 20:23

А дeти будут послe лeчeния?

аида 26.02.2012 21:25

А каковы последствия,если болезнь запущена?

Бархат 26.02.2012 22:14

Это делают и наши врачи в России

Матильда 30 29.10.2019 17:05

Операционно эндометриоз убирается на время. Потом опять возвращается. Это хрон заболевание, которое до конца не лечится. Может пройти после рождения ребёнка. Могу рекомендовать препарат Визанна. Но только обязательно сначала проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Svetlana Grechuxo 24.11.2019 18:52

Цитата:

Сообщение от Матильда 30 (Сообщение 447431)
Операционно эндометриоз убирается на время. Потом опять возвращается. Это хрон заболевание, которое до конца не лечится. Может пройти после рождения ребёнка. Могу рекомендовать препарат Визанна. Но только обязательно сначала проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Знаю об этом заболевании не по наслышке. У меня наоборот появился после родов. Сейчас планирую второго ребенка, но врач говорит что если и забеременею, с таким эндометриозом как у меня сложно будет выносить maintenance-of-pregnancy.ru ребенка.

Bogdan Efimov 03.12.2019 19:53

У моей очень хорошей знакомой это заболевание, уже не один год она не может от него избавиться. И беременность не наступает само собой. Мне кажется, что многое зависит от лечащего врача. Уже не раз советовали поменять клинику.


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.