Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Olushka_ina 07.10.2014 12:27

Лимфома
 
Всем привет! У меня В-клеточная лимфома. Если есть кто с лимфомами, поделитесь опытом лечения, как боретесь с этим заболеванием...

evstefeeva 19.10.2014 14:45

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 337822)
Всем привет! У меня В-клеточная лимфома. Если есть кто с лимфомами, поделитесь опытом лечения, как боретесь с этим заболеванием...

у меня тоже лимфома. Знаю людей которые уже вылечились от лимфомы, и живут обычной жизнью. Лимфома очень хорошо лечится)))

Лёля 47 19.10.2014 18:21

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 337822)
Всем привет! У меня В-клеточная лимфома. Если есть кто с лимфомами, поделитесь опытом лечения, как боретесь с этим заболеванием...

Привет.Я в процессе лечения лимфомы,было 8 химий,потом ремиссия 4 месяца,теперь снова химии,одним словом воюю:D,и победа будет за мной!Главное верить в выздоровление и бороться!

Olushka_ina 20.10.2014 01:39

Цитата:

Сообщение от evstefeeva (Сообщение 338020)
у меня тоже лимфома. Знаю людей которые уже вылечились от лимфомы, и живут обычной жизнью. Лимфома очень хорошо лечится)))

Evstefeeva, хочется надеяться на лучшее, хотя насмотрелась в больнице и оч страшно. У одной женщины после двух первых химий она уменьшилась на 70 %,а потом ей делали ещё 5раз хт( т.е. всего 7раз),а она дальше не идет на уменьшение. А двоих человек сейчас готовят к трансплантации костного мозга. А я пока не представляю, КАК это все пережить...Я первый-то курс хт сделала, сейчас вон мучаюсь со стоматитом жду с ужасом облысения. :( Я смотрю-тут же многие с лимфомами лежат, и химиотерапия отличается, у кого какая...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338024)
Привет.Я в процессе лечения лимфомы,было 8 химий,потом ремиссия 4 месяца,теперь снова химии,одним словом воюю:D,и победа будет за мной!Главное верить в выздоровление и бороться!

Леля, всего 4 месяца...дай Бог, чтобы следующая была вообще полной! А какая у Вас лимфома?

maniola 20.10.2014 12:08

Olushka_ina неправильно мыслишь;) Не " всего 4 месяцаЧЕТЫРЕ месяца в первый год,это очень замечательно,значит надо дальше бороться и ПОБЕЖДАТЬ!:)

Olushka_ina 20.10.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от maniola (Сообщение 338034)
Olushka_ina неправильно мыслишь;) Не " всего 4 месяцаЧЕТЫРЕ месяца в первый год,это очень замечательно,значит надо дальше бороться и ПОБЕЖДАТЬ!:)

Танюш, это я по наивности своей...мне все кажется, что неск. Раз придётся сделать химию, и она уйдёт...что просто неск. Раз потерпеть...волосы выпадут.. Ну и что...потом отрастут...и все... А оно вон,видишь, как....не все так гладко :(

Лёля 47 22.10.2014 22:56

Я дома."Отстрелялась":D,полет нормальный!Но личико у меня.....:Dну очень "захомяченое",как гляну в зеркало так и хохочу,такого еще не было за 10 курсов,красуня одним словом.Это все преднизолон...на медрол такого не было.Не тошнит,силенки есть,все будет хорошо!

Olushka_ina 23.10.2014 08:33

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338053)
Я дома."Отстрелялась":D,полет нормальный!Но личико у меня.....:Dну очень "захомяченое",как гляну в зеркало так и хохочу,такого еще не было за 10 курсов,красуня одним словом.Это все преднизолон...на медрол такого не было.Не тошнит,силенки есть,все будет хорошо!

Мну тоже сегодня отпускают домой. Но всего на неделю. Через неделю второй курс, сказали, чтобы волосы состригла заранее(у меня длинные) :( А к нам в палату положили бабульку70 лет с лимфомой Ходжкина. Так ей вчера делали мабтеру, а сегодня будут химию, но у неё в листке красной химии нету. Блин, значит, можно ведь как-то без красной, которая самая страшная и от которой лысеют. А преднизолон этот тоже пила по 20штук в день. От него такие отеки, я потом пила мочегонные, иначе мну раздуло, как воздушный шар :(

Лёля 47 23.10.2014 12:42

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338058)
Мну тоже сегодня отпускают домой. Но всего на неделю. Через неделю второй курс, сказали, чтобы волосы состригла заранее(у меня длинные) :( А к нам в палату положили бабульку70 лет с лимфомой Ходжкина. Так ей вчера делали мабтеру, а сегодня будут химию, но у неё в листке красной химии нету. Блин, значит, можно ведь как-то без красной, которая самая страшная и от которой лысеют. А преднизолон этот тоже пила по 20штук в день. От него такие отеки, я потом пила мочегонные, иначе мну раздуло, как воздушный шар :(

Олюшка,миленькая не переживай ты так из за волос,я 3 раза под машинку стриглась,сейчас снова сыпит...волосы не зубы,вырастут новые,еще красивши.А сколько возможностей имидж менять!Парики,платки как красиво можно повязывать,не паханое поле для фантазии.
Да,преднизолон прикольный препарат,я как из племени апачи,"блЮдолицая луна":D,но и это пройдет,пью чай с каркаде,хорошо мочегонит и куча полезности в нашей ситуации...почитай о нем.
Не унывай,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,надо просто не много потерпеть,ПРОРВЕМСЯ!

Толик 23.10.2014 15:34

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338058)
Мну тоже сегодня отпускают домой. Но всего на неделю. Через неделю второй курс, сказали, чтобы волосы состригла заранее(у меня длинные) :( А к нам в палату положили бабульку70 лет с лимфомой Ходжкина. Так ей вчера делали мабтеру, а сегодня будут химию, но у неё в листке красной химии нету. Блин, значит, можно ведь как-то без красной, которая самая страшная и от которой лысеют. А преднизолон этот тоже пила по 20штук в день. От него такие отеки, я потом пила мочегонные, иначе мну раздуло, как воздушный шар :(

Оля , да не смотри , что там у кого написано.у тебя свой неповторимый организм(а также симпатишный и возвышенный), к тебе врачи подходят индивидуально , это должно радовать. А то знаешь как бывает? Мол , всем тут плохо , отстань от нас. Ты сама сказала - бабушке 70 лет, может ей и нельзя в силу возраста организм перенапрягать, скорее всего так и есть. Ну а ты у нас боец(или сделаем из тебя , не сомневайся:)) Мы в тебя верим , зайц))

Добавлено через 1 минуту
Хотелось бы увидеть тебя в образе Лары Крофт))

Olushka_ina 27.10.2014 05:54

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338062)
Олюшка,миленькая не переживай ты так из за волос,я 3 раза под машинку стриглась,сейчас снова сыпит...волосы не зубы,вырастут новые,еще красивши.А сколько возможностей имидж менять!Парики,платки как красиво можно повязывать,не паханое поле для фантазии.
Да,преднизолон прикольный препарат,я как из племени апачи,"блЮдолицая луна":D,но и это пройдет,пью чай с каркаде,хорошо мочегонит и куча полезности в нашей ситуации...почитай о нем.
Не унывай,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,надо просто не много потерпеть,ПРОРВЕМСЯ!

Леля, вчера так волосы прям полезли...Думаю, что будет, если помыть голову...Они все во время мытья вылезут?

Лёля 47 27.10.2014 08:17

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338119)
Леля, вчера так волосы прям полезли...Думаю, что будет, если помыть голову...Они все во время мытья вылезут?

Все сразу не вылезут.Не печалься,новые вырастут,у меня тоже жуткая "сыпучка" сейчас,надо снова машинкой состричь.:cool:
Химию красную делают?У меня сейчас не красная но лезут так же.

Olushka_ina 28.10.2014 00:05

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338125)
Все сразу не вылезут.Не печалься,новые вырастут,у меня тоже жуткая "сыпучка" сейчас,надо снова машинкой состричь.:cool:
Химию красную делают?У меня сейчас не красная но лезут так же.

Красная-это доксирубицин. Его делают. Но там помимо него ещё два-три названия. А один пакет на капельнице реально красного цвета был. Мне как его повесили-я так все время и проревела, пока он капал. :( Мне кажется после красной на более слабую вряд ли переходят, они могут поменять что-то, но слабее не сделают,иначе эффекта не будет. А после двух курсов эти поганые клетки адаптируются к химии и им уже пофиг, а все равно будут заливать эту химию, т.к. больше ничего не придумали....

Толик 28.10.2014 13:50

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338136)
Красная-это доксирубицин. Его делают. Но там помимо него ещё два-три названия. А один пакет на капельнице реально красного цвета был. Мне как его повесили-я так все время и проревела, пока он капал. :( Мне кажется после красной на более слабую вряд ли переходят, они могут поменять что-то, но слабее не сделают,иначе эффекта не будет. А после двух курсов эти поганые клетки адаптируются к химии и им уже пофиг, а все равно будут заливать эту химию, т.к. больше ничего не придумали....

Зай , там препараты первой линии , второй... Не обязательно , что тебе постоянно будут красную делать.

Лёля 47 28.10.2014 18:29

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338136)
Красная-это доксирубицин. Его делают. Но там помимо него ещё два-три названия. А один пакет на капельнице реально красного цвета был. Мне как его повесили-я так все время и проревела, пока он капал. :( Мне кажется после красной на более слабую вряд ли переходят, они могут поменять что-то, но слабее не сделают,иначе эффекта не будет. А после двух курсов эти поганые клетки адаптируются к химии и им уже пофиг, а все равно будут заливать эту химию, т.к. больше ничего не придумали....

Это что за настроение!?Немедленно прекращай!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!И с чего ты взяла что доксирубицин самая сильная химия?Это не так.

Olushka_ina 29.10.2014 06:03

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338142)
Это что за настроение!?Немедленно прекращай!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!И с чего ты взяла что доксирубицин самая сильная химия?Это не так.

Леля, если она (лимфома)пойдёт на уменьшение, то химию все равно более сильную с каждым разом делают или и химию тоже тогда послабее?

Лёля 47 29.10.2014 08:34

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338145)
Леля, если она (лимфома)пойдёт на уменьшение, то химию все равно более сильную с каждым разом делают или и химию тоже тогда послабее?

Нет,меняется состояние и меняется схема.У меня 9 курс был "убойный",красная отдыхает,:cool:а 10 была другая,полегче.Посмотрю какая будет 11,напишу.Лимфома не плохо лечится,главное ВЕРИТЬ и позитивный настрой!Олюшка,прорвемся,выше голову,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!:)

Olushka_ina 29.10.2014 10:15

Сегодня ходила по врачам для комиссии. В поликлинике нормально принимали, долго не стояла. К терапевту вообще вечно куча народу, так я зашла в кабинет и с тщедушным видом, натянув на морду шарф, сказала,что я гематологическая больная и мне долго нельзя среди больных и т.п. и что после химиотерапии , она вообще мой лист взяла, сразу заполнила и через 3минуты мне отдала. Осталось пройти гинеколога. Заехала домой, звоню в консультацию, чтоб спросить, можно ли в течении дня подойти. Так будто в совок попала. Тётка из регистратуры отлаяла меня, как собака. Сказала, что тока к участковому можно, а он сейчас уже не принимает, приходите завтра после обеда. Я ей объясняю, что мне не лечиться, а тока чтоб написали на комиссию и без разницы, к кому. Нет,лает, как собака, и все. А я так хотела успеть все сегодня, ведь послезавтра ехать на хт, хотела спокойно завтра поваляться дома день.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338146)
Нет,меняется состояние и меняется схема.У меня 9 курс был "убойный",красная отдыхает,:cool:а 10 была другая,полегче.Посмотрю какая будет 11,напишу.Лимфома не плохо лечится,главное ВЕРИТЬ и позитивный настрой!Олюшка,прорвемся,выше голову,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!:)

Леля, интересно, а бывает так, чтобы за 2-3 курса она раз и прошла? Интересно, у кого-нибудь так было? Не, я, конечно, понимаю, что мечтать не вредно...:) но все-таки...

Лёля 47 29.10.2014 16:31

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338147)
Сегодня ходила по врачам для комиссии. В поликлинике нормально принимали, долго не стояла. К терапевту вообще вечно куча народу, так я зашла в кабинет и с тщедушным видом, натянув на морду шарф, сказала,что я гематологическая больная и мне долго нельзя среди больных и т.п. и что после химиотерапии , она вообще мой лист взяла, сразу заполнила и через 3минуты мне отдала. Осталось пройти гинеколога. Заехала домой, звоню в консультацию, чтоб спросить, можно ли в течении дня подойти. Так будто в совок попала. Тётка из регистратуры отлаяла меня, как собака. Сказала, что тока к участковому можно, а он сейчас уже не принимает, приходите завтра после обеда. Я ей объясняю, что мне не лечиться, а тока чтоб написали на комиссию и без разницы, к кому. Нет,лает, как собака, и все. А я так хотела успеть все сегодня, ведь послезавтра ехать на хт, хотела спокойно завтра поваляться дома день.

Добавлено через 32 минуты


Леля, интересно, а бывает так, чтобы за 2-3 курса она раз и прошла? Интересно, у кого-нибудь так было? Не, я, конечно, понимаю, что мечтать не вредно...:) но все-таки...

Знаю случай что после 5 курсов все ОК,с девочкой вместе начинали лечение,периодически созваниваемся,ттттттт у девченки стойкая ремиссия.
Олюшка,у тебя не правильный настрой на лечение,выздоровление....ты постоянно в унынии,так нельзя,надо быть уверенным в хорошем результате,это уже 50% успешного лечения.Выше нос!;););)

Толик 30.10.2014 09:59

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338145)
Леля, если она (лимфома)пойдёт на уменьшение, то химию все равно более сильную с каждым разом делают или и химию тоже тогда послабее?

Тут принцип такой, Оль..Чем хуже дела , тем термоядерней химия , только с одним но..Если организм сможет выдержать ударные дозы препаратов. Обычно с такими проблемами сталкиваются пожилые люди. Так что каждый раз врачи будут исходить из твоего состояния именно на данный момент и назначать соответствующий курс. Если будет улучшение , то и химия будет щадящей.
По поводу того , что 2-3 курса и всё пучком - я тебе искренне желаю именно этого. Лена правильно говорит , настрой - половина успеха в лечении.

Olushka_ina 31.10.2014 17:48

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338156)
Знаю случай что после 5 курсов все ОК,с девочкой вместе начинали лечение,периодически созваниваемся,ттттттт у девченки стойкая ремиссия.
Олюшка,у тебя не правильный настрой на лечение,выздоровление....ты постоянно в унынии,так нельзя,надо быть уверенным в хорошем результате,это уже 50% успешного лечения.Выше нос!;););)

Леля, сегодня легла на курс. КТ делают после второго курса, но мне кажется, поменьше стала эта дрянь у меня. У всех в основном самый результат после второго курса. А у тебя насколько после второго курса уменьшилась, не помнишь?

Лёля 47 31.10.2014 17:57

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338191)
Леля, сегодня легла на курс. КТ делают после второго курса, но мне кажется, поменьше стала эта дрянь у меня. У всех в основном самый результат после второго курса. А у тебя насколько после второго курса уменьшилась, не помнишь?

Ой уже и не вспомню,но результаты были хорошие,я если бы после 3 курса не заболела воспалением легких то уже бы была здорова,а так....но ничего,динамика у меня не плохая!:)
Желаю тебе легкой химии.И помни,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Atomik 31.10.2014 23:12

Держитесь пожалуйста! Все будет хорошо!:)

Olushka_ina 31.10.2014 23:53

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338192)
Ой уже и не вспомню,но результаты были хорошие,я если бы после 3 курса не заболела воспалением легких то уже бы была здорова,а так....но ничего,динамика у меня не плохая!:)
Желаю тебе легкой химии.И помни,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

А из_за воспаления лёгких пришлось отложить лечение?

Лёля 47 01.11.2014 08:36

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338195)
А из_за воспаления лёгких пришлось отложить лечение?

Всего на месяц,но теперь у меня паратрахеальные,парааортальные,бифуркационные,брон хопульмональные лимфоузлы увеличены,и иногда критично...плюс очаговые тени в паренхиме легких.Но я уверена что все будет хорошо,я справлюсь!:)

Толик 01.11.2014 10:13

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338197)
Всего на месяц,но теперь у меня паратрахеальные,парааортальные,бифуркационные,брон хопульмональные лимфоузлы увеличены,и иногда критично...плюс очаговые тени в паренхиме легких.Но я уверена что все будет хорошо,я справлюсь!:)

СВЯТЫЕ ЁЖИКИ!!!Ты сейчас с кем это разговаривала?:D Послушать , так устройство оросительной канавы:eek: Я свои перлы в результатах КТ предпочитаю относить своему химиотерапевту, он мне их на человеческий язык переводит. А то такое ощущение , что лечусь в Китае:D Девчушки наши , я вас люблю,давайте уж там без пневмоний и прочей дряни , мне нервничать низзя)) Я у себя в заключении обнаружил ещё такое -патологически изменённые паракавальные лимфоузлы.. В коллекцию к тебе, Лен(смеётся)

Лёля 47 01.11.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338202)
СВЯТЫЕ ЁЖИКИ!!!Ты сейчас с кем это разговаривала?:D Послушать , так устройство оросительной канавы:eek: Я свои перлы в результатах КТ предпочитаю относить своему химиотерапевту, он мне их на человеческий язык переводит. А то такое ощущение , что лечусь в Китае:D Девчушки наши , я вас люблю,давайте уж там без пневмоний и прочей дряни , мне нервничать низзя))

Толичка,21 век!В интернете ВСЕ написано,плюс я очень любознательная,тем более если это касается моего здоровья.

Толик 01.11.2014 10:26

Так ты молодец(кивнул..) Это я ленивый ,я могу назубок выучить эти термины, лупя их скороговоркой , но больше понимать их от этого не стану:rolleyes:

Лёля 47 01.11.2014 10:38

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 338204)
Так ты молодец(кивнул..) Это я ленивый ,я могу назубок выучить эти термины, лупя их скороговоркой , но больше понимать их от этого не стану:rolleyes:

Обращайся если что...:D

Толик 01.11.2014 10:49

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338206)
Обращайся если что...:D

Вот и появился у меня ещё один переводчик. Повышенной симпатишности, пушистости и прочая. Жизнь налаживается:D

Olushka_ina 01.11.2014 20:03

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338197)
Всего на месяц,но теперь у меня паратрахеальные,парааортальные,бифуркационные,брон хопульмональные лимфоузлы увеличены,и иногда критично...плюс очаговые тени в паренхиме легких.Но я уверена что все будет хорошо,я справлюсь!:)

Леля, у нас был когда большой обход( это ходят врачи с зав.отделением и ему рассказывают про больных и объясняют, у кого как дела). Так вот когда про меня врач моя рассказывала, то я услышала фразу "...с поражением ВСЕХ групп лимфоузлов".

Лёля 47 01.11.2014 23:03

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338226)
Леля, у нас был когда большой обход( это ходят врачи с зав.отделением и ему рассказывают про больных и объясняют, у кого как дела). Так вот когда про меня врач моя рассказывала, то я услышала фразу "...с поражением ВСЕХ групп лимфоузлов".

У нас такие обходы каждую среду.
Ты не пугайся,это же лимфома,у меня аналогично,да еще перед последними ХТ с дикой болью в брюшной полости,потому как ВСЕ лимфоузлы расперло и они давили на внутренние органы.:)

Olushka_ina 02.11.2014 15:38

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338252)
У нас такие обходы каждую среду.
Ты не пугайся,это же лимфома,у меня аналогично,да еще перед последними ХТ с дикой болью в брюшной полости,потому как ВСЕ лимфоузлы расперло и они давили на внутренние органы.:)

Леля, а с чего их расперло после уже стольких химий? :confused:

Лёля 47 02.11.2014 21:21

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338262)
Леля, а с чего их расперло после уже стольких химий? :confused:

Стрессы....много всего на меня навалилось за последнее время,помимо болезни.:(

Atomik 02.11.2014 23:05

Лёля 47 хочется поддержать, я очень вас понимаю, иногда в жизни случаются большие перемены и множество проблем, и найти себя очень не легко в этом мире, но чтобы не случилось, нужно двигаться вперед, не теряя силу духа и веры.

Olushka_ina 03.11.2014 03:36

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 338283)
Стрессы....много всего на меня навалилось за последнее время,помимо болезни.:(

Совсем уберечь себя от стрессов не получится, такова жизнь...это надо, чтобы настолько гладко было все в жизни...да и сама болезнь изначально могла бы себя не проявить, если б стрессов не было. Они всегда здорово подкашивают.

Лёля 47 03.11.2014 12:06

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338292)
Лёля 47 хочется поддержать, я очень вас понимаю, иногда в жизни случаются большие перемены и множество проблем, и найти себя очень не легко в этом мире, но чтобы не случилось, нужно двигаться вперед, не теряя силу духа и веры.

Жора,спасибо за поддержку.Смерть родной сестренки,внезапная,переживания за мамочку,как она переживет такое горе,ранение племяника,19 лет парню.....к такому нельзя быть готовым....А силы духа и веры у меня много,оптимистка я.;)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 338293)
Совсем уберечь себя от стрессов не получится, такова жизнь...это надо, чтобы настолько гладко было все в жизни...да и сама болезнь изначально могла бы себя не проявить, если б стрессов не было. Они всегда здорово подкашивают.

Да Олюшка жизнь такова...но ко многому происходящему надо относится проще.Вот ударили мне машину,ну и что,ни кто не пострадал,машина "находу" чего нервничать...

Atomik 03.11.2014 20:56

Olushka_ina чистая правда, совсем уберечься не получится, даже сам факт присутствие болезни, уже стресс, ну ничего мы справимся!

Лёля 47 ужас какой :confused: сочувствую очень!

Atomik 03.11.2014 20:58

Вложений: 1
Держитесь дорогие дамы!
Солнышко для вас!

Olushka_ina 04.11.2014 09:46

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 338332)
Olushka_ina чистая правда, совсем уберечься не получится, даже сам факт присутствие болезни, уже стресс, ну ничего мы справимся!

Лёля 47 ужас какой :confused: сочувствую очень!

Жора, сам факт болезни - это сейчас главный стресс для меня и есть. Т.к. я и не болела как-то раньше, и вот те на! А я не привыкла ощущать себя больным уродом, тень ещё и лысым :D наверное, какое-то испытание. Видимо, нам послано и надо пройти.


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.