Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Психологические расстройства (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Расстройства личности (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=20)

РАстроеннй 14.06.2008 13:37

Расстройства личности
 
Коллеги! С личностями мы общаемся каждый день. Иные и вовсе расстроенные, иные уже вовсе не личности. Предлагаю необремененным трафиком скачать достаточно интересную лекцию Смуля. Для этого нужно зарегистрироваться- лучше утром, тогда сайт свободен. И вперед Р2Р рулит! Кто не в теме- в факах все разЪяснено.

Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: Документальный / Обучающий
Продолжительность: 1:36:54 + 2:14:24

Описание: Видеозапись лекции академика РАМН, профессора А.Б. Смулевича "Расстройства личности" с разбором клинических случаев в ММА им. И.М. Сеченова.

Как спрашивают психоаналитики- Хотите об этом поговорить?

незарегистрированный 14.06.2008 13:38

А еще кто-нибудь скачал-посмотрел? Нужно такое кому, или народ не в состоянии скачивать такие объемы?
Потому как есть семинары, тренинги, учебные фильмы. Но нужно ли это кому?

Vfrc 14.06.2008 13:39

У меня до сих пор скачивается, может потому что МАС? В любом случае,информация полезная. Читла книгу Смулевича,2007 г "Расстройства личности".
FlorFaunov, как Вы относитесь к выделяемому Смулевичем, ипохондрическому расстройству личности?

незарегистрированный 14.06.2008 14:44

Доктор я отношусь ко всему выделяемому Смулевичем как к решениям 25 съезда КПСС. С восторгом и трепетом. Но не понимаю. Критиковать академиков не смею, но когда вижу смесь МКБ-10, ДСМ-4 и еще нескольких классификаций, впадаю в ступор от собственной малограмотности. Особливо читая "Расстройство драматического кластера у гистрионной личности,экзистенциальная депрессия" и тд и тп и лечение. Галоперидол, анафранил и помелочи. Ну до чегож экзистенция дошла....Галоперидолом не сшибешь....А на выходе уже и не аффективный приступ с психопатоподобным дефектом, а невроз.. красиво, непонятно.

Готя 14.06.2008 14:44

"Обращаясь к клинической характеристике пограничного РЛ с явлениями психопатологического диатеза, необходимо выделить клинически определяющую структуру и динамику аномалий этого круга: явления реактивной лабильности( первая составляющая),психопатологические расстройства аффективного круга(2-я сост), транзиторные психотические эпизоды(3-я сост).."Смулевич А.Б. расстройства личности,2007 у нас диагноз пограничного РЛ никто не ставит,чаще это-истерическая психопатка с аффективной патологией или ****идальными тенденциями.Или все-таки ставят?

незарегистрированный 14.06.2008 14:45

Анна! Если это аспирантка Смулевича с длинными ногами-то ставят.
А что вы не знаете как это по другому называется? В дурацкой МКБ-10 нет такого пограничного, но есть другое, что можно подобрать.
Чудит Смулевич.
Но надо отдать должное- Портнов, Тиганов и Смулевич это столпы и классики советской психиатрической школы. Слушать их надо. Несмотря на то, какой диагноз получится в результате ВСЮ психопатологию они найдут и покажут. Искренне-получил большое удовольствие от просмотра диска.

Аанна 14.06.2008 14:45

Скачивала сутки! Но, лекция того стоит, смотрела только начало , -очень академично ,с презентациями и по существу,рекомендую всем,кто в психиатрии. Спасибо FlorFaunovу!

незарегистрированный 14.06.2008 14:45

о такое факи?

Слушай, Лекции Смулевича это интересно,..толькоа как скачать, я не очень понял..?

Оля 14.06.2008 14:45

ФАК- это часто задаваемые вопросы. Регистрируешься, находишь знакомые буквы Faq и читаешь-как скачать и все интересующее.
Удачи.

незарегистрированный 14.06.2008 14:45

Доктор, а что у Вас еще есть? Посмотрела Смулевича с удовольствием. Еще раз спасибо!


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.