Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Народные рецепты и советы. (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   как победить гастрит (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=8255)

Аннакондочка 12.09.2008 13:03

Вот что я прочла недавно из народного лечебника.

При гастрите,во время приступов боли,которые обычно бывают перед едой,следует выпить стакан тёплой воды,предварительно 6 раз прокипячёной(когда вода вскипела,снова охладить - и так 6 раз).После приёма воды больные должны несколько раз отрыгнуть.С каждой отрыжкой состояние улучшается,а приблизительно через 5 минут больной чувствует себя хорошо и в дальнейшем забудет о своей болезни.

Настасья Сядма 18.10.2008 13:37

У меня гастрит с 13-14 лет, сейчас мне 21 год.... заставить себя сесть на диету не могу (наверно силы воли не хватает), я к гастриту просто принаровилась (как бы парадоксально это б не звучало)...

в аптечке всегда лежит мезим, но пью его в основном как только появляються первые симптомы обострения. А уже я могу предугодать когда и обострение должно начаться (когда я сильно перенервничаю и в этот момент не поем - все равно что, любая еду, но должно быть съедена)... Ворт в принципе и все.. вытаюсь не нервничать, кушать мало, но часто...

Не болейте *

эльза 18.10.2008 14:02

1ст.меда 1 ст сока алое 1 ст водки все смешатьи настоять две недели в темном месте.принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой за 20 мин.

Люби Меня 18.10.2008 15:26

Ирина,мне недавно сказали,что алоэ для гастрита может быть опастно.С мёдом согласна,а вот алоэ - поменьше.

Люби Меня 18.10.2008 15:28

Мне вчера *мама подруги рассказала,как она гастрит лечила с помощью сырого картофеля.Я попробую,может не постоянно,но для профилактики попью.

Буду Тваим 19.10.2008 14:26

Желудочные заболевания- это признак душевного беспокойства. Одни люди реагируют *эмоционально -плачут. кричат на кого-то. раздражаются, а другие- более сдержанные-страдая, получают различные неприятные ощущения- боли, чувство удушья и т д. Выделяется очень острый желудочный сок-который и дает явления гастрита.Одни должны поесть, др принимают что-нибудь от изжоги.В основном мы лечим следствие, а не причину. Проблемы с желудком- это проблемы самоутверждения. Подумайте , почему вам так важно быть лучшим. Воспаление самолюбия -противное состояние.Все мозги может выесть, не только желудок.Больше радостных мыслей, больше терпимости к людям, разнообразьте свою жизнь. А лишний желудочный сок убирайте омезом.Слизистую желудкав успокаивайте соками с большим содержанием вит А, Е, U - морковный, картофельный, капустный с неб колич оливк масла , 1чайная ложечка. Все эти витамины в жирах растворяются. (F)

эльвира 20.10.2008 06:25

Когда у моего бывшего мужа обнаружился гастрит (после Чернобыля), нам один врач посоветовал следующее:

з раза в день за полчаса-час до еды выпивать белок яйца. И так целый месяц не пропуская ни дня. Вот так покупали и пили. Месяца хватило. С тех пор он забыл о такой своей болячке.

Белок перед едой обвалакивает стенки желудка и сок не травмирует эти стенки. Поэтому происходит заживление.

Всем советую - если нет конечно аллергии на белок яйца.

Аржанухин 20.10.2008 17:34

Скажу чесно. Я уже более 10 лет снимаю приступы гастрита несколькими глотками холодного пива. И это не шутка. Как тут уже правильно заметили, гастри в большей части не от питания, а от нервов. Начните ходить на рыбалку или найдите себе занятие, которое сильно успокаивает.

Аржаников 14.11.2008 10:16

Стакан теплого молока перед сном, пил месяц. Мне помогло и уже 25 лет не тревожит.

Гражданочка 14.11.2008 18:17

Были сильные боли которые ничем не могла снять,врачи искали язву,но ненашли.Диагноз острый хронический гастрит.Знакомая посоветовала все равно говорит ты ничего не ешь,попробуй геркулес пол стакана завари кипятком и через 20 минут съешь.Стала заваривать и ела три раза в день на голодный желудок.Понемногу стала забывать заваривать и поняла,что у меня нет вообще больше проблем,нет никакого больше гастрита!Советую попробовать!


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.