Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Психологические расстройства (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Психушки - как там лечат? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=2904)

Admin 21.12.2009 21:13

Психушки - как там лечат?
 
Народ, кто лежал в психушке, расскажите, как там лечат людей?
Кто-то выздоровел?

helptohivplus 24.12.2009 22:15

Не думаю что в психушке могут кого либо выличить. У меня сосед по дому 2 раза в год ложится в дурдом чтобы не ****уться окончательно, так вот никак не вылечат.
А если он нажирается, то ему тут же вызывают псих-бригаду и либо увозят на неделю в дурку, либо вкалывают аминазин или еще что, ХЗ.
Вот так вот.
А вообще, интересно, легко ли рехнуться не с того ни с сего. Вот например живет чел, нормальный такой, а потом так Ёпс в мозгу, и замыкания, росомахи...росомахи...дикие пчелы....и этот чел то панимает шо епанулся то он на отличненько, но всеравно ему кажется что разговаривать с пылесосом и стиральной машинкой в порядке нормы. И вот чего ему тогда делать?

Незарегистрированный 26.12.2009 12:36

Бывает, что и замкнет, с каждым может слуиться такое не зависимо от положения, возраста и веры.

Незарегистрированный 26.12.2009 13:21

Моя история
 
Самое интересное, что среди больных было очень много умных, талантливых. Но, что подеать есть разные болезни на свете, а болезнь не спрашивает и не отвечает, почему это произошло именно с тобой и за что?
Что касается меня, то конечно это не произошло на пустом месте. Было очень долгое и тяжелое лечение гепатита интерфероном. Я очень тяжело его переносила, приходилось еще и работать. Сначало накапливолось раздражение, усталость, слабость. Потом стало страдать внимание и память. Я не могла сосредоточиться на работе. Начальство было не довольно, я явно не справлялась. Потом началась бессоница. Бывало так, что я засыпала часов в 5, а просыпалась в 7 и шла на работу. Так продолжалось месяца три. Гепатолог говорила мне, что это такое лечение, мне повезло, что лечат меня бесплатно, да и некогдо ей было внимательно ко мне относится. И я так хотела вылечится от гепатита С, что готова была терпеть, все что угодно, лишь бы не было этого страшного диагноза.
Все бы ничего, но эта бессоница доконала меня окончательно, дошло до того, что я не могла уснуть 3 ночи подряд, не вышла на работу, сил больше не было. Пару раз было такое, что я не понимала, где я и куда я иду. Появилась страшная тревога, мне казалось, это предчуствие смерти. Оно нарастало, как снежный ком. Мне стало казаться, что кто-то следит за мной, кто-то читает мои мысли. Я пошла в магазин и помню мне казалось, кто-то идет за мной, все кто шел рядом интересовались мной. В магазине я увидела охрану и понимаю, сейчас меня убьют, сейчас подзорвут магазин. Такой страх сковал меня, ноги подкосились, все поплыло вокруг, сердце бешено колотится. Потом я смутно все помню, муж забрал меня домой, он мне позвонил или я. Что я творила дома, тоже не помню. Помню, что приехала скорая и забрала меня. Я долго сопротивлялась, разделась до гола, чтобы меня не увели.
Я в психбольнице в палате со старухами, ну палата не меньше 30 человек. Запах мочи и кала, не мытого старушечьего тела. Ночью их привязывают к кровати.Они здесь умирают. Меня заставляют менять им памперсы, у них такие страшные пролежни.У меня совсем не было сил,иногда просто не дойти было до кравати, ноги не слушались. Меня накололи галапередилом, я периодически проваливалась в сон, не понимая это правда или только мне кажется. Так сильно хотелось пить. Медсестры на меня орали, прям так :уйди отсюда, пошла вон. Кто-то жалел, видя, что я отличаюсь от всех в своем розовом домашнем халатике, наливали мне воды со своего чайника. Какие-то больные подходили что-то рассказывали, и я им верила. Тревога не пропадала, я боялась уколов, казалось, если меня уколют, я умру. Я пыталась сопртивлятся, но мне угрожали, сказали сейчас мужиков позовут и они будут меня держать. Есть я там ничего не ела, да и никто не следил за мной. Туалет большой, кто-то курил, ходить приходилось при всех. Старухи тут же подмывались, стоя у раковин, задрав халаты. Допрос врачей. Родные пришли- наверно были в большом ужасе. Забрали меня в другую больницу. Пробыла я там четыре дня. В другой больнице, платной я быстро пришла в себя, но лечилась где-то 2 месяца. Отношение совсем другое и врачи другие и лечение и подход. Я понимаю, в той обычной психушке какого-то Святого. Медперсонал мало получает, работа тяжелая. Но там замкнутое пространство, все двери закрыты и они могут делать там все что захотят и им за это ничего не будет. Да и кто поверит душевнобольному? Если бы я осталась там, то наверное не поправилась бы никогда.

helptohivplus 26.12.2009 19:18

Опупеть, это от пегов такая хрень? А от пегасиса или пегинтрона?
Я ваще то вот скоро тож лечение начинаю. У меня друзью лечаться, точнее одна уже курс прошла, ну психовала конечно, но не до такой степени. Вторая подруга скоро заканчивает, тож держится. Тебе просто нужно было, как мне кажется, начать пить антидеприсанты, их кстате всем на ПВТ предлагают, но не все их пьют. Может быть и небыло бы таких последствий.

Незарегистрированный 26.12.2009 20:12

Никто мне не выписывал и не предупреждал, хотя в аннотации написано про ****ид. Хотя я просила. Наверно по мнению врачихи я была не похожа на больную. Вообще надо было прекратить это лечение, раз не пошло оно мне, все-равно не помогло, хоть и 9 мес почти прокололась- Пегасисом. Я просто одержима была, так была уверенна, что вылечусь.

Незарегистрированный 26.12.2009 20:19

А тебе удачи! Не примеряй мою ситуацию на себе. Это только я такая не счастливая, да и врач был плохой. У тебя все будит хорошо!

helptohivplus 28.12.2009 19:56

Цитата:

А тебе удачи!
Спасибо, и тебе того же!)))

Цитата:

Вообще надо было прекратить это лечение, раз не пошло оно мне, все-равно не помогло, хоть и 9 мес почти прокололась- Пегасисом
9 месяцев и результат отрицательный? Интересно, по всем нормам ( в т.ч. международным) если в течении 16 недель нет положительного результата, то есть число вируса в крови определяется, то ПВТ необходимо прекратить, так как продолжать нет смысла, даже если положительный ответ будет позже.

ТЁМЫч 01.01.2010 13:45

у меня, например в наркодиспансере просто до овощного накачивали каждую ночь очень жестко

Remesa 02.01.2010 14:08

Работала в психбольнице, с уверенностью скажу вам, что там не лечат, а калечат, подавляя эмоции человека и его поведение тяжёлыми психиатрическими препаратами. Будьте осторожны!

Vepay 05.01.2010 03:07

Психушки как там лечат
 
Но вот, что интересное. Он пробрался на машины, и засел там. Я уж и не знаю, что ему мешало идти дальше?

ТЁМЫч 05.01.2010 21:45

кстати очень странно что у него по синьке приступы

PSY-ho-ho 09.02.2010 10:04

Цитата:

Сообщение от Remesa (Сообщение 7799)
Работала в психбольнице, с уверенностью скажу вам, что там не лечат, а калечат, подавляя эмоции человека и его поведение тяжёлыми психиатрическими препаратами. Будьте осторожны!

УРРРРРРААААААА!!!!!!!!! Я была права....к сожалению правда, но туда отдыхать от бренной жизни больше нах не поеду!!!!!! даже если совсем тяжко будет....
психоз и попадос в 13тую был
отделение острое
от препаратов отошла недавно - появились интересы помимо лежания и тупого смотрения телика....боялась всего....так мне Елена Сергеевна из 23 отделения сказала - год на таблетках....а так ВСЁ ВЕРНЕТСЯ...запугала, а меня от ихних препаратов тащит...

а когда она меня к себе вызвала, то вопросы про "А что с вами было" начала задавать, а я такая еле языком от циклодола ворочаю и ничего кроме страха и боязни вспомнить что же было не нахожу...она протягивает исток - на типа пиши, принесешь...приношу коротенький очерк, что я наверное была плохая, а теперь для меня самое главное, что я с отцом помирилась (у нас с ним с детства конфликты)...а она безразлично посмотрела и с усмешкой "А чего не с самого начала написала...ну, роилась в таком-то году..." сидевшая рядом медсестричка тоже улыбнулась, ведь прикольнее было бы им читать...что там психи понаписали, а я им тут про отца....РЖУТ И НЕНАВИДЯТ ...****идников долго вообще держать должны, но там одну выкупили - персонал чуть не плакал при расставании с больной, которую они пару дней знали...букеты, торт и деньги...так как принесенные моей теткой конфеты были с презрением (тетка сама говорила,я не видела) скинуты на полку субпродуктов для нянечек...там нет ПСИХОТЕРАПЕВТОВ, врач может появиться всего 2 раза в неделю...и его надо выловить, чтобы узнать свое положение (ну мне лично хотелось знать что она думает о моем положении в котором я впервые вообще оказалась), но ей нет...она отписала необходимые для отчета термины, но я видимо не име право знать их первоначальное мнение...я же первый раз...заметила лишь "болезнь любви" (сразу охренела...)....они всегда ждут и предупреждают о втором попадании...оно на пол года, потом собирают врачей и наконец-то решают шиз ты аль нет...а так ничего не говорят, вообще отворачиваются...нянечки сказали - меньше на виду - быстрее выпишут...так до меня, даже в состоянии идиотки, доперло, что надо оттуда сваливать:) а за нянечек *****ят полы и стены,генералят каждый день там...ТАМ ЖЕ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО...пакетики какие-то еще предлагали клеить...трудотерапия...коробки и шурупы/винтики крутить часть женщин забирали... пациенты ...ну им же ХОЧЕТСЯ что-то делать - мне от циклодола всё вычистить хотелось, либо за покурить...там чп было и курить 3 раза в день после еды разрешалось официально...представьте человека курившего всю жизнь по пачке в день ...лет этак 40...что он испытывает сразу? СТРЕСС! и никакой тишины и покоя, за которыми я ехала (еще и бриться не разрешили...фу)...у меня тема в голове была: Мастер и Иван Бездомный, то есть Булгаков и его зарисовка...И Я ТАМ О***ЛА (простите за мат, но НИКОМУ НЕ НАДО ТУДА ПОПАДАТЬ)...там даже персонал бредовый...но ты вообще никто...наша кухарка одной постоянной пациентке принесла котенка показать, ночью кошка окотилась...все вроде нормально - только котенка она УЖЕ утопила...так, дохленького принесла...и смех и страх, что ты там и теперь ты ПОЖИЗНИ ПОЛНЫЙ МУДАК...просто рифма...но это так...я теперь в семье под заботливым страхом...и все бывшие конфликты скинули на меня же...и переживать не стоит...не изменится ничего...меня вот пугали сначала тестом на наркоту и типа опять в психушку, либо на Севера (мне смешно стало даже)...кричу в таком случае кладите в наркологичку...а там говорят еще хуже...и в тюрьме хуже...короче психушка пока на 3ем месте - так что под конец позитив "ИЗ 2х ЗОЛ - тюрьмы и наркологии- психушка самое ОНО"....особенно первый месяц, когда идет привыкание к препарату....ух....устала...но еще там темка нехорошая для излечения - контингент...полно алкашек без мозгов, идиоток по-жизни...потом начинаешь понимать что некоторые вроде и с помощью родных попали...делят квартиры...творится там у каждого пациента в душе полный кошмар...(ну не у всех...но у многих есть что решать на "воле")...и, повторюсь, никто из психиаторов с тобой НЕ разговаривает нормально....у меня сыпь была - аллергия пошла, на шее никогда так не высыпало, плюс чесалось...говорю Елене этой чтобы хоть выписала простой антисептик...а она смотрит на время "Даша я здесь!"меня как на полную дуру (я же лежу в психушке мля) и говорит что это НЕВОЗМОЖНО ни у кого не было...я говорю просто ***ЯЯЯЯЯЯ когда она слово "ДАША-ЭТО НЕВОЗМОЖО" ро с папой поругаласьаза три повторила...с кухни кухарки все тащат))))...читать начинаешь недели через 2 - понимаешь что прочитала....а на последок мня перевели с цикла на какой-то ПК Мерц и привыкала я к нему первый день с СИЬНЫМ глюком гои говорить, что окружающее их просранство и их ощущенилограммы умершего уже мужа (лицо его везде) и он говорил все время: "Даша, я здесь!!!"...врача нет...да и фраза "ДАША НУ КАК ТЫ НЕ МОНИМАЕШЬ...ах да..шиза...так вот ТОГО НЕТ".....давать психам психотропы ..МЕНЯ ТАМ ПОЧИСТИЛИ...может я и психом не была....так, жёстко с отцом поругалась....а я всю жазнь с пац
и еще они не дают лежать даже...иди туды-сюды о корридару (70 шагов) и с людьми (своими подружками:) тусуйся...
а мне тяжко - всю жизнь с парнереями общаться, а тут на тебе - ворох ****утых подне скажет - руг ... и Я...самооценка упа
впечатлений от этого гадюшника...ищу кого мой МОЗГ реально интересует...пока я та, котрая в психушке лежала, хотя сама слезла с винта...они ж мня в нркотическую среду отправляли нах...если вдруг ложат - не ссыте - там не все ***и ...есть отделениятипа санаторного...они назвала нас ГАШЕННЫМИ...и больше не общались...2 месяца без мужского общения...ТАК СТАЛО ПРОТИВНО ОТ ВСЕГО ОКРУЖЕНИЯ!!!!!....я превратила свой рот в оскал ... пренебреженя и гадливсти...заметьте только пере выпиской... так завела столько классных подруг...мы там танцевали и пели ...лето...прогулка "вокруг забора в фуфайках...эт если прохладно...тоже 70 шагов ...и сейчас хочется подойти к своему врачу уже без эффективных лекарств и поговорить..но ***а не скажет - сама не знает...
лучше бы туда детей на экскурс.....и подумают - это может лишь едой хуже санатория...Я ТАК ДУМЛА...подъем в 7 и до 9 все ждут завтрака в коридоре...нах?...потом догнала - съешь успокоительное и спать сразу надо лечь)))

Незарегистрированный 12.02.2010 10:42

Лежал на реабилитационном отделении в Бехтерева.Хорошо относились, много разрешали, но все равно тяжело.Нет свободы.Замкнутое пространство.Это давит.

Пациенты разные.Кто с депрессией, более менее нормален или тихий так приятно даже пообщаться,а если агрессивный или ведет себя напрочь непонятно, то пугает.Не знаешь что делать и куда деться...

Рассказывали про психушки - это ****ец.Говорят единственное чем там заняты это накачиванием тебя лошадиными дозами лекарств.Никто не будет думать сколько тебе их надо, пытаться соблюсти нужные границы и вытащить - заколют аминазином и галопередолом и всего делов.Выйдешь тормозом.

PSY-ho-ho 18.02.2010 02:14

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 9746)
Лежал на реабилитационном отделении в Бехтерева.Хорошо относились, много разрешали, но все равно тяжело.Нет свободы.Замкнутое пространство.Это давит.

Пациенты разные.Кто с депрессией, более менее нормален или тихий так приятно даже пообщаться,а если агрессивный или ведет себя напрочь непонятно, то пугает.Не знаешь что делать и куда деться...

Рассказывали про психушки - это ****ец.Говорят единственное чем там заняты это накачиванием тебя лошадиными дозами лекарств.Никто не будет думать сколько тебе их надо, пытаться соблюсти нужные границы и вытащить - заколют аминазином и галопередолом и всего делов.Выйдешь тормозом.

ага...а на вязках алкашки и вульгарные женщины мочатся спецом под себя, ну для нянечек удовольствие доставить хотят, к примеру...а ты думаешь, то всем лет...ну как и тебе - по 18-20, ты в лагере...солнце, лето...циклодол...тащит...а потом сон исчезает и ты вдруг осознаешь где ты....и с кем ....всем за 40....все заглушены...у всех проблемы...а ты еще среди всего того дерьма не получаешь никакой информации, что да как, что за диагноз,да и что вообще произошло...ненавижу тех людей (врачей), ... нах нах нах....лучше не видеть ничего из этого...тк меня аж от отвращения трясти начало....или циклодол приспустил...НЕПОНЯТНО БЛИН(((((.....так что опять ам•ин....чао чао

Вечная Надежда 03.04.2010 23:33

У меня двое знакомых в гос психушке лежали. Одному гепатит через б/у шприц занесли, другого- 'погулять' отпустили, поверив на слово. Сутки по всему городу искали- у него рецедив был

Незарегистрированный 13.05.2010 18:54

Не всё так плохо!
 
Меня зовут Виктор. Я болею шизофренией с 1998 года. Если бы я не принимал лекарства, то уже давно покончил бы с собой. Уже 3 попытки было. Травился снотворным и прыгал из окна с 4 этажа. Как только бросаю принимать лекарство, так впадаю в депрессию. А врачи молодцы - правильные лекарства подобрали. Лечусь клопиксолом и карбомазепином. Хорошо помогает! Я этой осенью заканчиваю институт и получаю диплом "Менеджера организации". Теперь про психушки. А вы что дорогие мои думали там курорт или пионерлагерь? Если есть средства, то и там можно лежать с комфортом. В смысле в государственной психушке. Заплатишь денежку - тебе санитар самогона принесёт. И еду можно покупать в магазине при больнице. А что касается мытья полов - то тут уж как себя поставишь! По - первому разу со всеми случается, потом уже опыт образуется, что сказать и как послать ленивых санитаров. Я например, как - то даже не стал вставать из кровати на обходе. А из принципа. Я ведь не солдат, чтобы вытягиваться в струнку и стоять так весь обход возле своей кровати. Мой первый психиатр заявил, что у меня отсутствует логика. Как показала жизнь, он был неправ! :-) Последний раз я лежал в Республиканской Психиатрической Больнице в посёлке Матросы Пряжинского района Республики Карелия 2,5 года назад. А на врачей сердиться бессмысленно. Это всего лишь их работа. Не надо путать психиатров с психотерапевтами. Это с психотерапевтом за большие бабки вы будете вести доверительные беседы. А с психиатром этот номер не пройдёт.:-) Вот лично я - шизофреник, но я бы не согласился работать с психически больными людьми всю свою сознательную жизнь. В психушке тупеешь. Я там больше трёх недель не выдерживаю. Из -за коллектива тунеядцев, алкоголиков, наркоманов и просто дураков! Есть, конечно, и уголовники, но я криминальных элементов не уважаю. Душевного Вам всем здоровья! Если что не так, то пишите по адресу student77.2009@mail.ru !

жизнь класс 29.05.2010 00:34

от водяры у меня заклинила башню и утром я очнулся в психдеспансоре привязанный к кровати )) когда мне первый раз давали таблетки подошел парень и сказал не еш это дермо ложи под язык а потом выплевывай что я и делал все 2 недели прибывания в этом учреждении .паганое место облезлые стены решетки на окнах пахнет сыростью мочатеной полу развалившиеся тумбочки врачи конченые гандоны .есть люди которые там живут постоянно их не кто не навещает они постоянно голодные так как кортят просто отвратительно одеты хрен знает как некоторые из них крысятят за что им бъют по бубену . фуу мля даже вспоминать это место не хочу.
через некоторое время от бухла опять загример в это учреждение на этот раз хавал все таблетки которые прописывали врачи спал целыми сутками. меня будили я вставал чучуть хавал заглатывал колеса и опять ложился спать ))))
из побочных эфектов после больницы были; не вставал перец некоторое время )) не мог тягать железо некоторое время так как были сильные головные боли и простреливало почемута затылок ))) гдето год меня преследовала мысль что я ****утый и все смотрят на меня как на ****утого ))) вобшем с водярой я с тех пор зявазал и возврощатся к ней желания нет )))

жизнь класс 29.05.2010 00:46

даа лезал пару раз в психдеспансоре дермовое место даже вспоминать не охота )))

жизнь класс 29.05.2010 00:48

во блин страницу перепутал )

полный тупак 29.09.2010 19:48

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 7574)
Народ, кто лежал в психушке, расскажите, как там лечат людей?
Кто-то выздоровел?

какой нафиг лечат там ****ешса оканчательно

dimokkk 03.10.2010 08:31

Полностью согласен, что там дерьмово, сам лежал два раза. Но сейчас такая ситуация, что просто не знаю как быть дальше. На моей работе, где я работаю, я уже больше не выдерживаю. Меня всё и вся бесит. А больше устроится мне толком негде - либо физический труд (а это не с моим здоровьем), либо нужен блат. И вот два варианта - либо снова ложиться в психушку (теперь уже на оформление группы), либо просто уйти из жизни. Второй вариант тоже проблематичен - у меня нет соответствующих препаратов, а задушиться, порезать вены, прыгнуть с крыши - это я не смогу.......................................

Chooze 03.10.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от dimokkk (Сообщение 33885)
Полностью согласен, что там дерьмово, сам лежал два раза. Но сейчас такая ситуация, что просто не знаю как быть дальше. На моей работе, где я работаю, я уже больше не выдерживаю. Меня всё и вся бесит. А больше устроится мне толком негде - либо физический труд (а это не с моим здоровьем), либо нужен блат. И вот два варианта - либо снова ложиться в психушку (теперь уже на оформление группы), либо просто уйти из жизни. Второй вариант тоже проблематичен - у меня нет соответствующих препаратов, а задушиться, порезать вены, прыгнуть с крыши - это я не смогу.......................................

Побробуй медитацию, если знаком уже с этим ****ецом, если нет -сделай провокацию психоделиками ( будет очень тяжело, но только из-за незнания, а потом проще и легче.)

Paranoid 23.10.2010 20:41

привяжут к кровати, наколят галопериолом, вот и все!

Магда 22.11.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от Remesa (Сообщение 7799)
Работала в психбольнице, с уверенностью скажу вам, что там не лечат, а калечат, подавляя эмоции человека и его поведение тяжёлыми психиатрическими препаратами. Будьте осторожны!

Конечно. Чуть забуянили - электрошоком ``бам`` и всех спокойно по кроваткам бай - бай разложили.

Б@рмалей 22.02.2015 10:01

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 7574)
Народ, кто лежал в психушке, расскажите, как там лечат людей?
Кто-то выздоровел?

Вот, человек лжит в дурки и ведет от туда блог: http://elen2056.blog.ru

Можешь пообщаться.

Лиля22 10.03.2015 19:17

у меня сестра периодически попадает в эту "прекрасную" больничку-мы потом ее по три месяца выводим из состояния сомнамбулы

Суета Сует 21.07.2016 16:34

Да уж...
Слухами земля полнится :-)
Не было бы болезни,не было бы больницы.
А лечение подразумевает под собой улучшение качества жизни или ее продление.
В том числе и среди психически больных.

InsideQLife 23.07.2016 20:26

Топ геймер a.k.a VJLink в дурке лежал,ему не понравилось.Там и не постримишь.

МолодаяМама 27.07.2016 11:50

Мама моего друга лежала в психбольнице
Ей абсолютно не помогли, сделали только хуже
Раньше она хотя бы пила таблетки, теперь даже этого не делает

Шейн 22.09.2016 13:58

КАлечат. Это только для уёбищ.Ищи другие варианты.

Dr.phleb 23.09.2016 20:16

Цитата:

Сообщение от InsideQLife (Сообщение 363611)
Топ геймер a.k.a VJLink в дурке лежал,ему не понравилось.Там и не постримишь.

А кому - то нравится? И что именно?

Gerasim 01.11.2016 09:54

никак, да и главные психи там врачи а не пациенты

Charité 05.11.2016 08:10

Сейчас последнее слово в психиатрии это виртуальные психушки. Психи общаются в сетях, не занимая место в палате. Врач наблюдает за ним в режиме он-лайн. Подробнее в статье: http://fortune.0pk.ru/viewtopic.php?id=114#p374

Froot 03.12.2016 12:06

Наверное, для того, чтобы получить полный ответ, нужно именно проблему описать.

Aleksander1 06.12.2016 05:45

Из того, что слышал - есть разные отедления - для совсем психов, вот та ппц, и для людей с нервным перенапряжением. Но лучше туда не попадать. Потом не отмоетесь.

Daiven 15.12.2016 12:39

Лежал раз пять в Московском нии психиатрии (не в Ганнушкино, а именно в нии) последний раз года два с половиной назад. Платно. Врачи и обстановка хорошие. Благодарен им. На тот момент как минимум, никаких данных в пнд не передавали, есть пограничное отделение.


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.